burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Сын авто соседский великом поцарапал. Сосед грит "денег не надо, просто восстановить"

    Ремонт, обслуживание, тюнинг
    30
    177
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    brom
    04.09.2016
    Царапка во всю дверь, до грунтовки(не до железа), мяток нет. Насоветуйте что поделать. В сервисе наверняка загнут как за покраску элемента.
    как те без фото советовать ?
    мож ,у тя в Балахне Победа в соседях))
    всяко раскошелиться придётся
    brom
    04.09.2016
    калакан писал(а)
    квсяко раскошелиться придётся ...

    эт понятно
    хотелось малой кровью
    карандашом чтоли замазать?
    Green NN
    04.09.2016
    а ты хотел 2000 на полировку отдать?
    Atom
    04.09.2016
    А сколько берешь за такие царапки с подкраской?
    Green NN
    04.09.2016
    Если до грунта, то не возьмусь
    Atom
    05.09.2016
    так вроде делал раньше с подкраской? И отзывы тут постили хорошие.
    Green NN
    05.09.2016
    было дело...Сейчас некогда
    Atom
    05.09.2016
    :((((((
    Он тебя просто на 2100 и пивас раскручивает)
    конечно это покраска элемента, чего тут выкраивать?
    brom
    04.09.2016
    Архип писал(а)
    конечно это покраска элемента, чего тут выкраивать? ...

    Тогда уж покраска авто целиком - в цвет можно не попасть. А уж лучше новый купить.
    Green NN
    04.09.2016
    предложи ему кисточкой замазать
    kassa111
    05.09.2016
    молдинг наклеить
    Nickola
    04.09.2016
    Ты поставь себя на его место, прежде чем домыслы сочинять! Скажи спасибо, что утрату товарной стоимости не спрашивают!
    Даже качественно крашеный элемент - это не тоже самое, что родная покраска
    Никакими усилиями вы теперь не вернете этой машине первоначальное состояние
    Жил мужик, горя не знал, а теперь вот ему надо по сервисам мотаться, время свое тратить, несколько дней пешком ходить. Он должен быть благодарен вам за это счастье?
    +
    Архип писал(а)
    Жил мужик, горя не знал, а теперь вот ему надо по сервисам мотаться, время свое тратить, несколько дней пешком ходить. Он должен быть благодарен вам за это счастье?

    Ну пускай повесится теперь, чо уж...
    ну ты ему предложи ему всю дверь расцарапать, тада твою царапину видно не будет
    M@ikl
    04.09.2016
    Полировкой не отделаешься, перекрас элемента. Без фоток не видно. Машина хоть какая?
    brom
    04.09.2016
    Киа спортага года 3 ей. Царапка менше 1мм в ширину.
    не важно сколько в ширину, царапина есть и она до грунта, никто тебе не возьмется красить часть двери только с царапиной, а если возьмется, то в итоге выйдет еще хуже и дороже.
    Только покраска элемента целиком, дверь выйдет рублей в 5-7 покрасить.
    Лак для ногтей и заполировать
    Так что экономить, сделать на совесть, тем более малой шваркнул....хотя вопрос, где он ехал и где стоял авто соседа...? Может сосед должен еще будет..
    Интересно при каком раскладе можно испортить чужую машину и сказать - сам виноват?
    MrKiller
    04.09.2016
    Ну, я думаю, например, если чувак поставил тачку на тротуаре, не по-правилам. Ток тогда надо было вызывать ГИБДД)
    Ну стоял не по правилам, заплатит штраф, тачку то всё равно испортили, восстанавливать то надо
    MrKiller
    04.09.2016
    Если оформить это как ДТП, восстанавливать будет владелец, т.к. вина будет его. Уже проходили такие темы во дворах. Как яркий пример, у нас особо умный Инфинити "на аварийке" встал на пешеходном переходе при повороте во дворы. Подросток на велике схерачил ему зеркало. Начисто. Умные родители вызвали ГИБДД и чувак сам пошёл покупать себе зеркало.

    Но афтар, возможно сам себе чудак. Мы не знаем, по правилам стояла тачка или нет. Если не по правилам то - не оформил, теперь дела пойдут по другим правилам, а именно соответствующих частей ГК.

    А совет всем кто сшибает зеркала и проч. тротуарникам всяким - вызывать ГИБДД, оформлять дтп тогда проблем будет меньше. В общем, законами нужно уметь пользоваться.
    palp
    04.09.2016
    Извините но конкрентым гоневом попахивает ваша история.
    само по себе нарушение пдд не делает кого либо виновным - это нарушение пдд должно находиться в причинно следственной связи с дтп.
    MrKiller
    05.09.2016
    Видимо, в этом случае связь непосредственная была. Как им удалось это доказать конкретно в этом случае, я не в курсе) Но удалось же =) Сосед вроде серьёзный дядя, вряд ли будет "гнать".
    ne format
    04.09.2016
    По пешеходному переходу нельзя на веле ехать
    Lkx
    04.09.2016
    По тротуару можно, а это был наверное въезд во двор, где тротуар прерывается как раз.
    martovsky
    04.09.2016
    Тоже нельзя, если тебе есть 14
    То есть если я в&@бу в жопу своей машиной чуваку, который припаркован на тротуаре, то мне похер, он сам виноват?)))
    Или вообще можно идти и ломать зеркала всем, кто стоит нарушая ПДД, звать Гибдд и спокойно идти дальше, пусть сами все делают?))))
    Жжоте
    Green NN
    04.09.2016
    да бред он пишет...
    MrKiller
    05.09.2016
    Вы не уловили суть.

    Если причиной ДТП послужила "неправильная" установка тачки, то да. Это, разумеется, надо доказать. Но доказать это, как показывает практика - можно. Наверное это не так просто, и сильно зависит от конкретного случая. Я сам с таким не сталкивался, слава Богу, поэтому не совсем в теме. Бред, гонево, ОК. Но это работает.
    Green NN
    05.09.2016
    Если ты неправильно встал на стоянке, а другой сын гвоздем причинил ущерб, то твоя неправильная парковка не является причиной ущерба. Причина- гвоздь в руках сына.
    MrKiller
    05.09.2016
    Это очевидно. Но если ты встал не по правилам так, что тебя не видно из-за поворота, например, или ещё как-то, а твой сын поцарапал тачку великом, не увидев тебя из-за поворота, то причина - постановка тачки.
    неправильная парковка карается штрафом. А вот причинение ущерба авто - это другая тема.
    (amigo)
    05.09.2016
    эт как суд решит..
    А у суда нет никаких показаний к тому, чтобы считать иначе. Только если водила двигался, а не припарковал машину
    (amigo)
    06.09.2016
    все сокрыто в нюансах, о которых мы не знаем.. Если к примеру машина будет стоять на тротуаре и проезжающий ребенок ее заденет, то суд запросто оставит автомобилиста с носом..
    Да не оставит
    Ибо ребенок на велике не имеет никаких приоритетов, мало того, по тратуару ехать не имеет права и опять же - штраф за стоянку, а возмещение ущерба на велосипедисте или его родителях. Чем отличается ситуация - ребенок едет на велике и задевает машину, царапает ее, отрывает зеркало, или я иду по тратуару, мне мешает машина и я ее царапаю и отрываю зеркало, конечно же "случайно, ведь он тут встал неудобно"?
    (amigo)
    06.09.2016
    имеет право ехать по тротуару, а вот водитель не имеет право оставлять..
    Есть дела уже в подобном ракурсе - и с пешеходами и с малолетними "велосипедистами".., как уже написал - все зависит от нюансов..
    Нюансы всегда могут быть, водитель дверь открывал например и вмазал, но если брать исходник сухой - машина припаркована в нарушении правил и ее поцарапали - это не делает водителя автоматически виновным. Ему полагается штраф за неправильную парковку, а вот ущерб нанесенный считается отдельно.
    Стоял авто на велодорожке, в нормальных
    городах их полно, стоял у песочницы или в детском городке...
    Здесь понятно, что адекваты собрались, решат ситуацию, я лично пару раз прощал малых за царапки, прсто сам делал полировку и не обеденел.
    Одно дело полировка, другое, когда царапина до грунта и вроде кажется что нет вмятины, а если приглядеться, то может и оказаться
    Lkx
    04.09.2016
    Можно, и еще как. Может сосед ехал по двору, а там у пешеходов преимущество, и сам цепанул бочиной об велик.
    Велик тоже ехал или его пешком вели?
    И тут несколько другая ситуация, одно дело когда ты сам задел при движении, а другое, когда ты себе стоишь и тебя царапают.
    palp
    04.09.2016
    Те разницы между стоящим и едущим авто по вашему никакой ?
    щас надоумишь, они начнут соседа разводить на то, что он в жилой зоне сбил ре на велике, и царапина - тому доказательство. еще и должен окажется.
    SSR699
    04.09.2016
    Готовь бабло, че тут посоветуешь...
    aab-2008
    04.09.2016
    Где стояла, Как стояла? не стоит сразу выполнять все хотелки соседа. Может он ей проход к подъезду перекрыл? Или на тротуаре стоял? Или даже на дороге, но оставил проезд менее 2,5 м?
    Так, если он стоял не по правилам это меняет дело и можно сказать - хрен тебе? Заплатит он штраф за парковку не там, а восстанавливать дверь то всё равно тебе, коль испортил чужое
    Lkx
    04.09.2016
    Именно меняет дело, если произошло ДТП велик - стоящий у подъезда/на тротуаре аппарат. Его там быть не должно! по правилам, значит пусть сам и ремонтирует, как выше отписали с Инфинити. У нас тоже мудень один парковался прямо у входа в подъезд, что его и обойти трудно было-то. Выгнали его в итоге с этого места.
    Серьезно? Можно выходить и ломать всем тачкам зеркала и царапать, кто встал на тротуаре или у подъезда и по закону вроде как ты прав, случайно задел и сломал, но вы сами виноваты )))) тоже жжош
    Lkx
    04.09.2016
    Паркуется корыто у детской площадки, или прямо у двери подъезда, и его случайно дети задевают, кто виноват? Тот, кто паркуется не по-правилам, это форс-мажор и вопрос времени, когда ему великом или мяч прилетит. Вины детей тут 0%.
    Тогда и давить их на дороге можно, детей же не должно там быть
    MamaNT
    07.09.2016
    на пешеходном переходе вполне могут быть
    Давайте решим, мы щас по закону беседуем или по совести?
    По совести конечно водила чмошник, если не может припарковать как надо, а по закону, извините, кто испортил, тот и в ответе. А ежели ребенок совсем маленький, то родители, что недосмотрели. Иначе получится хаос, люди начнут портить чужое имущество и валить все на то, что припарковал не там, сам разбирайся.
    Marki$$$
    07.09.2016
    chudik El Magnifico писал(а)
    Иначе получится хаос

    Хаос уже начался с того, кто чувак парканулся не там где можно. Тем самым он создал трудности другим. А раз создал кому-то трудности, то ИМХО и вся ответственность за свое имущество лежит именно на нем)))
    palp
    04.09.2016
    Ну не должно и ладно, въезжать то зачем ?
    Илитза рулем вегосипеда слепой ?
    По поводу велика и финика выше, я 100% уверен что чел либо выдумал ее либо где то что то не там услышал.
    Lkx
    04.09.2016
    Выходит малой из подъезда с великом - а прямо перед ним стоит "нечто", мимо которого еще пройти надо суметь, вот так цепляет впритык его случайно, и кто виноват? Правильно, тот кто так запарковался, его там не должно быть вообще.
    palp
    04.09.2016
    Ущерб кто нанес ? Вот тот кто нанес и виновен.
    А З
    За парковку выпишут штраф.
    Lkx
    04.09.2016
    "Дтп" произошло, из-за того кто стоял не по-правилам, он мешал проходу, вот пусть и ремонтируется.
    palp
    04.09.2016
    Lkx писал(а)
    "Дтп" произошло, из-за того кто стоял не по-правилам

    с чего вы так решили ?
    три десятка человек прошло и не задело.
    ну и бредятина
    Lkx
    04.09.2016
    Ну я посмотрю как вы выйдете с велосипедом из подъезда, перед которым стоит корыто, слева-справа расстояния мизер.
    если такое случится, вызову гайцов/эвакуатор, сам сдерну эту машину, проколю ему колеса.
    Но вот если я поцарапаю его велом - то я буду виноват, пусть даже он и не прав, что стоял там.
    А вот если бы он ехал по тратуару и я его поцарапал, то да - виноват был бы он.
    PS
    Если вел катили, а авто стояло, то это даже не ДТП.
    по человечески ты прав, но закон считает иначе к сожалению, чем и поощряет всеобщий долбоипзм и пофигизм
    VVV
    07.09.2016
    а царапина это дополнительный штраф.. ибо нефиг! и пох, чо там в законах прописано..
    по законам - не меняет,только тут такой момент,если человеку пофиг на удобство других и он пользуется ситуацией с практически полным отсутствием контроля за соблюдением норм и правил парковки во дворах,то не вижу причин заботиться о сохранности его имущества и не воспользоваться тем,что доказать факт нанесения ему имущественного ущерба каким-то конкретным лицом,в такой ситуации,крайне затруднительно,без желания на то стороны этот ущерб причинившей. Пусть бегает по милиции да по судам,а если даже чего и выгорит,что само по себе достаточно маловероятно,пусть потом еще попробует эту сумму взыскать в разумные сроки. Несовершенство системы работает в обе стороны,а тот кто хранит свое авто на улице - куда более уязвим для игры за пределами правового поля.
    Арчи_
    04.09.2016
    приплюсуюсь
    и скажу менее витиевато - быдло достойно быдляцкого отношения
    RDS
    05.09.2016
    Ага, только есть у меня адвокат хороший, я ему 30 тыс отдам, он сам все сделает. А с вас получу эти 30 + ремонт авто в самом дорогом сервисе ( адвокат подсуетиться). Посмотрим как запоёте

    У меня судов была куча, в этом конкретном случае родителей велика можно наказать так что мало не покажется
    Aneurysm
    05.09.2016
    прикинь у него зп офицальная 8 т.р. и еще он с нее алименты и кредиты платит..и подотрешся ты своим исполнительным листом, а 30 адвокату из своего кармана отдашь ;) кстати грубый ценник за плевое дело, впрочем у богатых свои причуды )
    Stri
    06.09.2016
    С карточки банковской спишут все что есть и потом доказывай что у тебя з.п. 8 штук )))
    Те, у кого з.п. 8 штук на карточке денег не держуть)
    aab-2008 писал(а)
    Может он ей проход к подъезду перекрыл? Или на тротуаре стоял? Или даже на дороге, но оставил проезд менее 2,5 м?

    это,к сожалению,ни на что не влияет
    (amigo)
    05.09.2016
    если пешеход, то влияет...
    Да и вообще понаставили где нипопадя - не то что на веле, в футбол не погоняешь..

    Машинывониздвора..
    Вот так начинают детей отмазывать. Накосячил малой - родителям отвечать по полной.
    Lkx
    04.09.2016
    А где гарантия что это малой накосячил, а не водила ехал по узкому двору и сам цепанул велик? Водила может и запугать малого запросто, а у малого во дворе преимущество. Так что надо разбираться, а если реально стоял так что хрен пройдешь/тротуаре/у входа в подъезд, то пусть сам и ремонтирует.
    Ну сын папке рассказал как все было, я так думаю. И если бы папка засомневался в правдивости слов соседа, то тема про возмещение не всплыла бы.
    мадам, с таким подходом вы вырастите еще одного маленького говнюка, которые права в школах качают..))))
    bar$uk
    04.09.2016
    не сыпь соль на рану, тут у ТС все свои
    На каком основании у велика преимущество во дворе?
    Mishwka
    04.09.2016
    сосед потом еще когда продавать будет угарит тысяч на 50 из за крашенного элемента))
    -MaksoN-
    04.09.2016
    т.е. каждый крашенный элемент -50 т.р. от цены?
    Mishwka
    04.09.2016
    ну примерно да!
    olegg77
    04.09.2016
    А если всё авто перекрасить?)))
    Оптом дешевле
    Mishwka
    05.09.2016
    зависит от цены самой машины)если авто стоит около 800к то полностью покрашенная это минус 100к точно от рыночной цены))
    -Gorkiy-
    05.09.2016
    А если оно покрашено для тюнинга?
    Mishwka
    05.09.2016
    то вообще беда! минус 200 )любой тюнинг снижает цену автомобиля моментально.
    quattro)
    06.09.2016
    не всегда, 50 на 50
    Aliar
    07.09.2016
    10 на 90 я бы сказал. То есть тех, для кого повышает - от силы одна десятая.
    PyJIoH
    04.09.2016
    если авто лям стоит- вполне
    -MaksoN-
    05.09.2016
    А за что скидка? Элемент уже покрашен, т.е. отремонтирован.
    Такова рыночная политика увы )))
    Покупатель не знает насколько серьезные были повреждения и не знает насколько хорошо бвл выполнен ремонт, может через год там начнет ржаветь? Ну суть такова...
    quattro)
    06.09.2016
    покупашки примерно так и горланят
    veter-24
    07.09.2016
    то есть лучше оставить царапины? они меньше минусов дают при продаже?
    Mishwka
    07.09.2016
    однозначно лучше оставить!
    veter-24
    08.09.2016
    ну вот я так и сделал, тем более под небольшим слоем грязи незаметно)
    casper!
    04.09.2016
    что ты наделал! она уже никогда не будет такой как прежде...
    правильно сосед говорит, справедливо:
    дверь тире- крась!
    7aladin
    04.09.2016
    Конкретно намекнули, что планируй что хошь, а покраска у ОД.
    и тоже не поспоришь!
    Meg@VaD
    04.09.2016
    Ну поцарапал - и поцарапал. Это жизнь. Никто не умер :) А от покраски новее не станет
    Жена вот тоже всё время нервничает по таким поводам. Нет смысла.
    Вообще раньше была мода - в грунтовке ездить матовой чёрно-серой ))
    elpacha.ru/ - плокальная покраска, но не факт что выйдет дешево.
    З.Ы. Сыну скажите чтоб в следующий раз только один элемени царапал.
    Atom
    05.09.2016
    ездил к ним с такой же царапкой - не взялись. Сказали весь элемент под перекраску
    Ну логично, одно дело пятачок покрасить, другое дело царапку через весь элемент. Иногда проще целиком красить.
    Atom
    05.09.2016
    так тут как раз такой случай...
    FYR
    05.09.2016
    сильно зависит от того где именно царапка. просто переход обычно делают до естественных ребер - тогда его не заметно. а так да понадобиться полдвери переход делать спрашивается зачем когда проще всю дверь перекрасить
    Atom
    05.09.2016
    мне там переходом дороже насчитали, чем все элементы полностью :)
    FYR
    05.09.2016
    ну дак очевидно же что переходом сложнее красить... ладно если пятак маленький - то нормально выйдет. а если много красить.

    Мне скол на капоте по цене покраски половины капота обошелся. Но ничего не видно.
    Да, х.ли велики, у тц куча валеронов тележки бросают, те едут и-бьют авто.
    Сложно откатить или прижать к бордюру.
    Шваркают и не парятся , уезжают.
    Арчи_
    05.09.2016
    да, и двери тупые пассажиры с ноги открывают, царапают и уезжают
    Полировка-лак-полировка, плюсом немного денег. Но наш 2 элемента поцарапал и сервисмены, куда ездили оценить, объясняли хозяину, что при продаже машина с 2 крашеными элементами сильно упадет в цене. Никто не поверит, что перекрашивали из-за царапины.
    VVV
    07.09.2016
    хоспидя... неужели щас все покупаны такие глазастые и с толщиномерами ходят? а фото царапины сделать религия не позволяет чтобы потом особо дотошным показать?
    Я в феврале продавала машину, покупатели были с толщинометром.
    VVV
    07.09.2016
    подобные покупцы- мудаки полные! надо на общее состояние смотреть, а не на толщину краски..
    ПС подкрашивать каждую царапку в нынешних реалиях это маразм. имхо
    Как же эти жертвы общества потребления заипли дрочить на свои железяки...Правильно сказали, напугай его тем, что при продаже не докажет, что из-за царапины красил, пусть у него сон пропадет спокойный )) Ну и ваще за велик ему предъяви и типа у ребенка травма моральная...
    Lkx
    04.09.2016
    Кстати, когда мне иногда приходится иногда вставать "на газон" ((там песок один, травы нет давно), когда мест вообще не бывает вечером, пол-двора таких) я прекрасно осознаю, что если дети случайно цепанут/мяч отлетит или еще что-нить такое, то это мои проблемы, т.к. парковка в неразрешённом месте, а некоторые пойдут в таких случая права качать, и требовать покрасок)). Хотя это форс-мажор, т.к. машины там быть не должно.
    palp
    04.09.2016
    о, у меня к вам вопрос на засыпку.
    вот если я, пьяный вхлам, въеду на своём авто вам в ваш кривоприпаркованный автомобиль, кто из нас виноват будет ? :)
    Lkx
    04.09.2016
    Не надо сравнивать пьяных в хлам, которые в кого-то въехали (по-сути умышленно, т.к. нажрался умышленно), с теми кто запарковался не по правилам/мешал проходу и его случайно зацепили дети. Если бы он стоял по правилам, еще бы мог права качать, а если нет - то пусть вначале встанет нормально, потом с детей будет требовать.
    palp
    04.09.2016
    не, въехал я не умышленно, а вот нажрался да.
    Так что виноват то ? вас там не должно было стоять.
    так то вас тоже там не должно было ехать :-D
    Antro
    04.09.2016
    Можно быть в дугу готовым и отправив в тотал оппонента возместить весь ущерб.
    Причем здесь состояние опъянения. Оно виновным по умолчанию делает?
    palp
    04.09.2016
    Antro писал(а)
    Причем здесь состояние опъянения.

    да просто краски сгущаю
    iNDIGo-
    04.09.2016
    Тоже было такое, отдал 8тыщ, он сам сделал, красавчик

    Можно за 8 тыщ стать плохим человеком и послать его, и ничего за это не будет
    Будет. Карма испортится.
    что тут поделать?
    пострадавший прав.
    а ты должен отвечать и за себя и за своих отпрысков.
    по человечески - это так
    еще и по закону так
    Josef
    04.09.2016
    Пусть сымает дверь, свозишь да покрасишь - делов-то.
    brom писал(а)
    Насоветуйте что поделать.

    покрасить чо. ну или мегакарандашом залей соседу в глаза и царапину, если сможешь.
    brom писал(а)
    Царапка во всю дверь, до грунтовки(не до железа), мяток нет.



    Да выбери время, когда всю неделю будет пасмурно, и отдай на локальную перекраску. Всё будет ОК!
    RDS
    05.09.2016
    Вот блин люди)) Я,как хозяин машины, хочу чтобы все было сделано у офиц дилера, и не когда будет пасмурно а здесь и сейчас.
    Dekio
    05.09.2016
    А конфетку тебе не завернуть ???
    VVV
    07.09.2016
    официозы это типа эталон качества?
    SerZH
    05.09.2016
    Тебе тут люди дело говорят - фото для начала давай. У меня два года назад как раз на Спортаже собаки неплохо так поцарапали капот и крыло - котяра под капот залез. Местами реально грунт виден был - думал всё, пипец, перекрас светит. Был в полном ахуе, когда увидел что животворящая полировка делает...
    karl.ik
    05.09.2016
    ни чего не делай. пошли его в страховую. скажи ему ...детей похожих на моего сына много. пусть доказывает.
    Mati
    05.09.2016
    порядочность у вас не в чести, смотрю.
    karl.ik
    05.09.2016
    для этого существует каско или осаго. водитель не дурак, и с папаши денег взять и в страховой за царапину.
    Mati
    05.09.2016
    осаго тут ни при чем
    а по каско в страховую за царапину невыгодно идти. ибо потом эта царапина повышающим коэф. обернется.
    в свое время тоже расплачивалась за то, что мой ребенок дверь в соседнюю машину открыл. считаю это нормальным. накосячил - отвечай.
    а вот это вот - "детей похожих на моего сына много. пусть доказывает." - вот это как раз считаю непорядочным. тем более, когда вы точно знаете, что вина ваша или вашего ребенка
    karl.ik
    05.09.2016
    ну что я могу сказать? ну не повезло водителю(.
    Mati
    05.09.2016
    ))
    veter-24
    07.09.2016
    Mati писал(а)
    за то, что мой ребенок дверь в соседнюю машину открыл

    поэтому я всегда, когда вижу что паркуюсь близко к соседней машине, предупреждаю чтобы не открывала и сам иду открывать
    Mati
    07.09.2016
    после того момента я тоже так делаю. а тогда просто не успела среагировать, уж очень быстро она рванула )
    развели бодягу
    виноват - будь мужчиной, отвечай
    кроить тут нечего, карма дороже
    покраска от 5500р

    скажи спасибо, что потерпевший дает выбрать сервис для покраски
    brom
    05.09.2016
    А я вот реально дельный аргумент против покраски услышал. Так что не надо про бодягу.
    Я ему сразу сказал "сколько?"
    - мне денег не надо, сделай только был ответ
    кстати он же сказал что может заполируется
    в общем сегодня к малярам поедем
    Застенчивый боксер писал(а)
    скажи спасибо, что потерпевший дает выбрать сервис для покраски

    А потом потерпевший скажет, что сделано г..., и заставит переделывать) Лучше бы потерпевший сам выбрал сервис, чтобы не пришлось переделывать дважды
    Дык он выберет официалов. Которые по 70 тыр за элемент берут.
    VVV
    07.09.2016
    70 это два года назад было. сегодня стописят тыр за элемент у официозов..
    derSlider
    05.09.2016
    В балахне у лабиринта покрасочный цех, вроде норм красят
    Osss
    05.09.2016
    у квичи рубля за 4 покрасит, если переходом то еще меньше.
    или вопрос был чего с сыном делать? Сыну атата словестных, можно еще показать в магазине что то интересное, эквивалента стоимости ремонта, сказав что это могло быть его, но ......))
    Atom
    05.09.2016
    Osss писал(а)
    у квичи

    это где?
    VVN52
    05.09.2016
    Чтобы быть человеком отвечающим за свои поступки и поступки своих детей то надо взять и восстановить. Он же не заломил стотыщбаксов, а просто сказал - восстанавливай. Какие проблемы?
    Ну а если быть п..д@?@м позорным - то послать на прогулку в лес
    Выбор каждый делает сам!
    brom
    06.09.2016
    Я готов. Оценили в 10тыщ. Но он сам не хочет красить целиком. Он вообще как будто без претензий - жена евойная в позе(ничего не имею против). При промере толщины хрен докажешь покупану что красил из-за плёвой царапины(если не знаешь что она есть - с 5 метров и не видно). А насколько карандаш поможет? ТартлВакс например(или еще какой).
    VVN52
    06.09.2016
    все эти карандаши это не выход из положения, они помогут только мелкую паутинку заделать.
    а на счет покраски я считаю так - не важно окрашена деталь или нет, важно КАК она окрашена ИМХО
    Да ладно. Куча дрочеров бегает с толщиномерами и меряет 20 летние машины. Кончают, когда находят покраску.
    VVN52
    06.09.2016
    я таким всегда говорю - не нравиться не смотри (не бери).
    в салонах крашенные авто продают, причем полно, пусть там претензии предъявляют
    Лично мне пофиг, когда покупаю. Когда продаю - посылаю дрочеров. Хотят цену сбить - пусть сбивают. Но без дрочерства. То, что чопик дубовый вместо поршня - их не волнует, а за ЛКП готовы удавиться. Странные люди.
    VVN52
    06.09.2016
    жирный +
    quattro)
    06.09.2016
    наоборот, оргазмируют когда бричка в родне
    Это их давно не заводит. Нет повода торговаться.
    quattro)
    06.09.2016
    не знаю, у меня в таком случае даже капот не поднимают
    Красили одному фтыкателю. Кто - не в курсе. Царапина была до металла по всей стороне. Красили только царапину. И заполировали. Незаметно абсолютно. Машину я у него брал, поэтому смотрел внимательно. Делал кто-то с форума.
    VVN52
    06.09.2016
    есть у меня знакомый кузовщик, делает хорошо, может и переходом сделать.
    вопрос в другом возьмется он за такой маленький объем или нет?
    VVV
    07.09.2016
    эт чо за барыги ценник в чирик выкатили???? а евонная жона походу редкостная сука.. ее удел кастрюлями звенеть на кухне, а не совать своё рыло в автодела..
    brom
    07.09.2016
    Местные. Причем 2 разных. От покраски отказались. Жду решения. Наверное на полировать.
    VVV
    07.09.2016
    странно.. максимальная цена нынче вроде тыщ 7-8 за элемент (дверь, крыло) под ключ. с учетом краски, лака, шкурки, шпатлевки и прочей фигни..
    brom
    07.09.2016
    С переходом 10 (
    VVV
    08.09.2016
    видать оченно денег хочют.. либо рыбьего супа пережрали..
    quattro)
    06.09.2016
    ну а это и есть покраска элемента
    P@raZit
    07.09.2016
    что за машина хоть?
    поцарапал когда по соседу великом промахнулся ? сыну сколько лет ? дверь от какой машины ?

    могу посоветовать чего не делать ... не стоит отдавать деньги сразу соседу , мол он сам покрасит .
    brom
    07.09.2016
    10
    спортага 3х лет
    да он и сам не хочет брать
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов