--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про 12.15 ч.4

Юридическая грамотность и вопросы страхования
4
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheburgenM
05.09.2016
В июле совершил нарушение ПДД 12.15 ч.4 (обгон на перекрестке, шел по трассе, разметка и знаки обгон позволяли, но при обгоне, за фурой, не заметил выезд со второстепенной дороги). Остановка, протокол, не спорил. Написал ходатайство о переносе по месту жительства. Сегодня приходит смс с требованием явиться завтра 6.09.16 в н.п. Знаменка Тамбовской области, т.е. мое ходатайство проигнорировали.
Вопрос: смогу ли я обжаловать штраф (ну или лишение) здесь.
Обгон на нерегулируемом перекрестке уже запретили?
я вот поэтому поводу тоже бы комментарий юриста хотел услышать...
видеозапись есть?
затерлась. возможности скинуть на бук не было, а выключать регистратор, когда еще 1000 км оставалось ехать, не стал
енто плохо, хоть бы на телефон скинул. или заснял на трубу, прежде чем отъезжать.
хорошая мысля приходит опосля...
кнопочка вроде есть, нажал и видео не затирается.
а вот ты сейчас написал и я вспомнил что есть, блин
ну прости, что раньше не сказал..
komario
06.09.2016
надо еще вспомнить, где эта фишка(( тоже не помню
думается, что у разных региков по разному реализовано.. придётся брать в руки инструкцию)))
ну или погуглить в яндексе
komario
06.09.2016
да я знаю, где найти) но забываю регулярно.
это хорошо, значит не приходится пользоваться
по мне, так на регике всего 2 или 3 кнопки
komario
06.09.2016
я тож не сильно расстраиваюсь отсутствию поводов)
Tom-Cat
05.09.2016
Перекресток то с июля вряд ли изменился.
могут и знаки и разметку перерисовать, чей недолго
Обгон запрещен на нерегулируемом перекрестке при движении по дороге, не являющейся главной(ПДД 11.4)
у меня все как sustav ниже описал
sustav
05.09.2016
старый гнилой развод - на всем участке прерывистая разметка, а напротив выезда со второстепенной сплошная. Как раньше на пешеходных переходах было. Так же ловили и вменяли "выезд на встречку", хотя термин "обгон" именно выезд на встречку и предполагает.
mirage76
05.09.2016
Наверняка непосредственно перед перекрестком была нарисована сплошная разметка. За это и наказали
Я не юрист, но где то читал про разбор такой ситуации, где сплошная непосредственно на перекрестке. А до него и после - прерывистая.
И вроде писали, что начав обгон через прерывистую и завершив через прерывистую нарушения не будет. Но тут я что то совсем не уверен...
Andreum
05.09.2016
Нарушение будет. Даже схему где то видел. Объясняют, где сплошная линия, там движение по встречке запрещено, даже если ты заехал-выехал через прерывистую. Вопрос в другом - обычно на перекрестках прерывистую рисуют, а здесь наоборот. Явная подстава
Если обгон был начат на прерывистой, то закончить его можно и через сплошную, нарушения в этом не будет.

<<Обгон>> -- опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с ВЫЕЗДОМ на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим ВОЗВРАЩЕНИЕМ на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Разбит на 2 действия, выезд и возвращение.

У нас в КоАП сказано, что наказывается ВЫЕЗД в нарушенеи правил.
Выезд был осуществлен по правилам. Доказать свою правоту - это вопрос знания ПДД и КоАП, а так же наличие желания "бодаться" с инспектором и как вариант с судом, не у всех оно есть, поэтому так и процветают у нас все возможные "разводы" на дороге.
И чаще всего ошибка водителей в том, что поверив инспектору, что они "нарушили", водители подписывают схему с описанием нарушения, практически не глядя, доверяя сотруднику ГИБДД.
А вот потом откреститься, что разметки-то не было иль знак лишний указали уже проблематично, подпись то есть, значит согласен.
evil nn
06.09.2016
Опять этот бред...
Да сколько ж можно *wall*
ham
06.09.2016
angelochek91 писал(а)
Если обгон был начат на прерывистой, то закончить его можно и через сплошную, нарушения в этом не будет.

Ну да...выехал там где разрешено обгонять и поехал дальше по встречке да пофиг на сплошную я ж маневр заканчиваю)))А то что я его могу закончить километров через 20 так этож фигня)))
зы: ну почему у нас люди тупо копируют не удосужившись хотя бы почитать текст и подумать над ним??
постановление верховного суда ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5
В определении об отказе в удовлетворении названного выше ходатайства должны быть приведены основания, которые препятствуют рассмотрению дела по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
определения об отказе не было, да его и нет. позвонил туда сказали: "о! а вот щас увидели ходатайство, но вам надо написать новое сегодняшним числом на имя начальника ГИБДД и отправить по эл. почте. Почту мы вам сейчас в смс направим"

Т.е. обжаловать могу?
palp
05.09.2016
cheburgenM писал(а)
но вам надо написать новое сегодняшним числом на имя начальника ГИБДД и отправить по эл. почте.

шли их накуй
жалоба в прокуратуру, что не рассмотрели ходатайство в положенные сроки
по электронке можно?
да
ham
05.09.2016
не надо никуда ничего отправлять.
ham
05.09.2016
пусть рассматривают потом обжалуешь
привет!
я тебя ждал)

а как надо? обжаловать куда надо, в наше ГИБДД? на имя кого? по электронке можно?

научи как надо)
ham
05.09.2016
пусть рассматривают. ходатайство то заявлено))Могут конечно отказать на основании того что перенос рассмотрения дела невозможен поскольку свидетели и иные лица проживают по месту нарушения ну и если гаишники будут рассматривать то сошлются на то что передавать некуда)))
Поэтому я бы не дергался и ждал результатов рассмотрения.
Но ты волен поступать как угодно))
что за люди.... Вначале сами об-осруться потом просят жо-пу им подтереть.
Без обид, но кулаками надо махать во время драки. У вас была два элементарных шага закрыть этот вопрос...
- напомнить что на нерегулируемом перекрестке обгон запрещен(если это не противоречит разметке и знакам), при этом указать на то, что все записано на регик.
Если нет понимания ПДД и боитесь общения с ДПС,
- сохранить запись для суда... если не умеете юзать регистратор выключить его для сохрана или записать видео с экрана регика на мобилу.
Боюсь представить что произойдет с вами в ситуации посложнее(не дай бог конечно ттт)
зы.... из коментов выше понял что разметка присутствовала.... Тогда ожидай кары))) Потом если что обжалуешь))))
Gogi
06.09.2016
обжаловать только там
7109
06.09.2016
В моем случае мировой и районный проигнорировали ходатайство о переносе по месту жительства. На этом основании областной дело закрыл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов