--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

баянище про выбор регистратора

Автогаджеты
19
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
komario
05.09.2016
надо в подарок выбрать девайс, бюджет 8-10 тыр.
комбы всякие не требуются, пусть лучше он ночью хоть что-то будет видеть, чем на радары пищать. юбиляр все равно не гонщиг.
тематический флуд приветствуется, хотя о чем тут можно флудить?
dreamler
05.09.2016
В зеркале не хочет? Чтоб обзор не загромождать.
это по началу не привычно, а потом и не замечаешь его, до кучи они щас всякие манюньки.
komario
05.09.2016
коллега взял китайскую манюньку, ходил довольный ,пока не выяснил, что нет автоматической циклической перезаписи (!!!)
вот такого гумна не хотелось бы задарить
komario
05.09.2016
в принципе пофиг, хоть в зеркале, хоть отдельный.
из чОтких требований - только вот чтоб ночью чёто видел.
ну и глюки нежелательны - человек с электроникой кетайской плохо дружит))
есть конкретная рекомендация-то?
(amigo)
05.09.2016
надо брать чОткий
komario
05.09.2016
дык насоветуй чОткий ,чо)
я вот как лох с КуДва до сих пор езжу, эта скотина никак не ломается.
(amigo)
05.09.2016
у меня на телефоне...
все никак не прикуплю в машину...
ParkCity бери, с двумя камерами обзора

или Transcend DrivePro 200/220.. но тут по одной)
komario
06.09.2016
транценд интересный вариант, спс
(amigo)
06.09.2016
ну да..он получше будет..
Там и с двумя камерами есть, но в бюджет не входит)
komario
06.09.2016
да и не надо) одной хватит для начала
Drive-52
05.09.2016
Trendvision надо брать. drive-52.ru/videoregistrator...ortby=0&showas=0 Видео супер, удобный крепеж, две карты памяти и многое другое.
Это лучшее что есть?
komario
06.09.2016
ну тот, что на картинке как-то уже в полтора раза дороже заявленного бюджета)
по 708-му есть возвраты, жалобы на глюки, рекламации? он как-то больше подходит - снималка без всяких там спидкамов и прочей мишуры
добрый день!
скажите, пожалуйста, зачем разъем для двух флешек?

разве не хватит одной, чтобы использовать запись по циклу?

или вторая флешка как raid-накопитель в режиме дублирования?
komario
06.09.2016
вроде как тупо "резервная", но не уверен.
а если запись сразу на обе, то это очень хорошо.
Drive-52
06.09.2016
Два разъема для резервного копирования. Основная микро до 200гб
SD до 32гб.
raid-накопитель-нет.
для цикла достаточно и 32гб.
min
05.09.2016
Вот тема хорошая была 710 знающие люди советуют.
www.nn.ru/community/auto/mai...ords=Trendvision
komario
06.09.2016
дорага (с)
Ценник неоправданно задран.
700 ровно в бюджет и вроде норм.. https://market.yandex.ru/product/11756783/spec?hid=6269371&track=char
в той теме про него один только отзыв.. по Маркету вроде тоже только позитив..
komario
06.09.2016
один отзыв это ниачом.
тут какое дело - отзывы на яндыксмаркете я могу почитать. но хз кто их там пишет ;) а вот на форуме найдется хоть один человек, кто сам пробовал и сам знает плюсы и минусы девайса.
Я тебе даже больше скажу. Насчет Я-М не знаю, а вот на других сайтах (типа irecommend и otzovik) зачастую хвалебные отзывы пишут "засланные казачки", либо школоло развлекается, начитавшись обзоров с других сайтов.
min
06.09.2016
Один чел на этом форуме то же не о чём.
DoceNNt
06.09.2016
Смущает в этих камерах-зеркалах то, что в случае чего, быстро камеру не повернешь в сторону, если вдруг понадобится. Хотя понадобится ли ее поворачивать вообще, тоже вопрос ))
Drive-52
07.09.2016
У самого Trendvision MR-710GP. Качество съемки на высоте, но есть минус картинки в авто из-за зеркального покрытия (это у всех зеркал так)
И минус с чем я столкнулся у себя, это небольшая дрожь на родном крепеже зеркала. лучше взять drive-52.ru/TrendVision-TDR-718GP/
Тут и поворот на гайца будет.
DoceNNt
07.09.2016
Вот тоже думаю, что менять родное зеркало на фиг пойми чего, не самая правильная идея. То есть еще и дрожь есть... этого я тоже боялся...
DoceNNt
07.09.2016
А может, подскажете еще. Небольшой оффтоп. Покупал у вас отцу в подарок Sho-Me Combo No3 A7. Так вот он при обнаружении сигнала типа трехножек, начинает издавать непрерывное противное пиликанье, которое очень раздражает. Просто выбешивает, я бы сказал даже. При этом даже на минимальной громкости. Там как-то можно это дело отрегулировать или только полное отключение звука поможет? Еще иногда просто так на трассе пиликать может. То есть пиликнет раз-два и все... Это он на что срабатывает, интересно? На рации дальнобоев? Ну и еще в комплекте какие-то 2 штуки мелкие стеклянные типа предохранителей - что это?
Drive-52
07.09.2016
В настройках можно выбрать другую озвучку, маленькие стеклянные, это предохранители.
MIO MiVue 668. Ничего лишнего. Вполне себе рабочая лошадка с поддержкой GPS, 2-х SD-карт, циклической перезаписи, SuperHD.
komario
06.09.2016
кстати, с этих МиВьюшек много записей попадается в подборках аварий.
притягивают, наверное))))
Сплюнь, чудовище, и по дереву постучи три раза. :-D
Накаркаешь еще.
Не знаю, с каких мишек твои записи, мишки разные бывают.
Я тебе про конкретную мишку написал (не "он", а "она" - женским голосом говорит потому что).
Кстати, с мобильным аккумулятором мишка превращается в мобильную камеру (запитывается через mini-USB),
я, например, рыбалку снимаю (присоску укрепил на складной табуретке - и порядок).
64Гигов с лихвой хватает на запись утренней рыбалки.
komario
06.09.2016
не сцы, это всё суеверия)))
во, кстати да, про внешний аккумулятор полезно должно быть ,судя по отзывам - внутренний ни о чём.
Внутренний - слабый, да. Бери вот такой https://market.yandex.ru/product/10776252/spec?hid=8353924&track=tabs , там внутри четыре честные самсунговские банки 18650 на 2600mAh каждая.
Дешево и сердито. Индикация заряда есть, два выхода: один - на 2.1A, другой - на 1A.
komario
06.09.2016
нет пока надобности)
Короче, я тебе подсказал насчет регистратора, а ты уж сам думай. Ценник - норм (~ 8 тыр в правильном магазине), GPS-база гаишных камер обновляется регулярно. Был бы еще акк съемный - цены бы регику не было.
komario
06.09.2016
благодарствую! идеальных не бывает, но этот близок к )
997
06.09.2016
круче 668-го только 688.
komario
06.09.2016
глянул, навскидку не понял - в чем отличие?
кстати, пишут - своя файловая система у них, т.е. для слива видео надо сам регик к компу подключать. смысл тогда в двух карточках памяти?
997
06.09.2016
в WiFi отличие.
про ФС не в курсе, не купил себе пока сей сказочный девайс.
Я в курсе, см. ниже.
Файловая система - не "своя", а обычная - exFAT ( https://ru.wikipedia.org/wiki/ExFAT ),
поддерживается без костылей любой современной операционной системой.
Также поддерживается и самим видео-регистратором.
Форматировать карты можно хоть региком, хоть компом - без разницы.
Записать на вторую карту с первой - нет проблем, можно прямо с регика (на регике - нормальный тачскрин), меню вполне удобное. Выбираешь нужный ролик и копируешь на вторую карту.
Знаю, о чем пишу. Юзаю регик уже второй год.

WiFi в регике на хрен не нужен, т.к. он там тормозной шописец (я сравнивал 668 и 688, остановился на первом).
komario
06.09.2016
тогда норм. форум торт)
Последнюю прошивку поставить не забудь перед дарением. Чейнджлог уж больно богат от самой первой прошивки. Я ХЗ, какая в ситилинке партия - самая первая или более поздняя. Сечёшь?:-)
И карточку не ниже 10-го класса.
komario
06.09.2016
шьется через комп?
а в ситилинк не поеду, далече
Не, не так. Заливаешь через комп на SD-карту в регике распакованную прошивку. Выключаешь дивайс, включаешь (обязательно с внешним питанием! либо от борта, либо от внешнего акка, через комп НИНАДА!), он сам тебе предложит прошиться.

P.S. А на хрен туда ехать, у них точки доступа пункты выдачи есть даже в Кулебаках. :-)))
Зато цена самая низкая.
komario
15.09.2016
твой вариант выиграл тендер) и кстати, пришлось в Ситилинке брать - т.к. вчера остальные магазины подняли ценник на 1500-2500 сразу. вот накануне везде по 9 рублей был - а вчера с утра бац и 10,5-12!
Drive-52
06.09.2016
Для рыбалки есть экшн камера с комплектом для использования в автомобиле. drive-52.ru/Ekshnkamera-Eplutus-DVR-GS951/
Зачем мне еще одна камера? Хватает за глаза и мишки с внешним аккумулятором. Я ловлю на берегу, поэтому вся эта "сбруя" мне на хрен не нужна.
997
06.09.2016
мио 6хх
Drive-52
06.09.2016
Такой удобный крепеж только у Trendvision. Питание через крепеж с двух сторон с магнитной фиксацией без крючков, ломающихся на морозе. В комплекте два, присоска и скотч.
zxcv
06.09.2016
Вот реклама попадалась про:
https://market.yandex.ru/product/14156392?hid=6269371&track=lists_ctlg
красивый, пишут что соневский exmor, значит в темноте норм будет.
заодно и отзыв потом написать можно, а то blackvue не вечен...
GPS нет. :-(
zxcv
06.09.2016
тьфу...лять ничего толком сделать не могут...
komario
06.09.2016
идеал недостижим, я ж говорю. гденито, да накосячат!
komario
06.09.2016
дизайн ок, но блин без отзывов брать в подарок - рулетка. да и чуть дороговат.
Вот: https://ru.aliexpress.com/it...cc3-4810af444b1b

Только ждать долго, но на сегодняшний день это лучший регистратор, прошивок - вагон и отзывы самые положительные. Почему его не продают у нас - не понимаю. Зато всякого старья на процессорах Novatek полно.
DoceNNt
07.09.2016
На Али как повезет - может, 2 года проработает, а может через 3 месяца сдохнуть и все, деньги не вернешь и отзыв не изменишь. То есть гарантия там отсутствует в принципе. И зная, китайцев, могу с 99% уверенностью предположить, что видео там не супер HD и даже не full HD, а 720 p и наверняка очень посредственного качества... О чем можно в тех же отзывах почитать. Пишут, что снимает так себе... Лучше уж взять у нас в магазине, пусть в 2 раза дороже, но хотя бы с гарантией и честным качеством видео, чем потом испытать разочарование
Ну уж нет уж. Видео реально классное именно у D-201, на его основе сейчас будут делать кучу всяких регистраторов, да и эта контора весьма серьезная. Выпустили год назад, народ с ним благополучно ездит. А от брака никто не застрахован, ибо всё делается на паре китайских заводов по одной схеме, только нашлёпки разные. Видел этот регистратор под маркой Каркам, так они даже корпус не видоизменили, только свою блямбу нашлепнули. И цену завернули 12000, в отличие от производителя, который просит 6000.
DoceNNt
08.09.2016
А где гарантия, что у данного продавца - оригинал? Как с рацией Баофенг - подделок столько, что шанс найти оригинал ничтожен.
Дело в том, что, повторяю, подпольных мастерских, способных сделать такого зверька, просто нет. Нет как класса. Поэтому именно оригинал, на основе которого шлёпаются любые торговые марки и бренды. Потому что Али - серьёзная площадка, в чём я лично убеждался не раз. Не соответствует - немедленный возврат и занесение продавца в черный список.
DoceNNt
08.09.2016
Ну так у вас есть такой уже? Можете порекомендовать? У данного продавца, кстати, ноль отзывов. Но такой же регик есть и у других, конечно...
Могу, но, повторяю, его придётся какое-то время ждать. Сейчас многие торговцы с Али открывают склады в России, чтобы посылка пришла быстрее (в основном она просто пылится на таможне) - вместо 25...45 дней проходит 3...15 (склад в Мск и 15 дней - это, наверное, на дальний Восток). Если есть склад в России, в объявлении будет пункт "Доставка из России".
DoceNNt
08.09.2016
Eсли есть склад в России, в объявлении будет пункт "Доставка из России".

https://ru.aliexpress.com/it...18d4e98334&tpp=1

Но вот беда, кто пишет, что шло долго, кто пишет, что быстро. Поди разбери.

И как быть вот с такими отзывами?

"Регистратор говно, качество ужасное, снимает как более дешевые аналоги. Прошивка глючит, снимает 1 большой ролик вне зависимости от выбранной длины ролика, включается через раз, при попытке снять что либо при питании от аккумуляторы зависает, спасает только reset, зависает в режиме парковки. Деньги не вернули. Не рекомендую. Упаковка дешевая. Не стоит 7к рублей."

О чем я и говорил выше.
Всё зависит от расторопности почты в случае доставки из РФ и плюс от таможни в случае доставки из Китая. Мне приходили посылки и за 10 дней и за 45, хрен их разберёт. По поводу брака могу повторить - все якобы бренды покупают готовые платы, делающиеся на ДВУХ китайских заводах и либо вставляют платы в свои корпуса, либо используют "оригинальные", заказав свои нашлёпки. Так же точно ругают и "брендовые" и китайские поделки. Если уж серьёзные профессиональные аппараты ломаются как мамадорогая, то что говорить о китайских (хотя заводское качество сейчас повысилось, но в целом качество мировой электроники снизилось, да и автомобили сейчас "одноразовые"). У меня стиральная машина служит 20 лет, а современные сколько?
DoceNNt
09.09.2016
Все это красиво звучит в теории, но на практике я вижу, что качество картинки с этого D-201 ничем не лучше, а, возможно, что и хуже с Sho-Me комбо. У Sho-Me 1080р, но картинка намного более сочная и четкая, чем те ролики с D-201, что я видел на ютюбе. Процессор в регистраторе далеко не все вопросы решает, я подозреваю... можно воткнуть в регик самый лучший проц, громко прокричать об этом, но при этом поставить самую говенную оптику и матрицу размером с кончик иглы, чем и занимаются эти самые китайцы, как я подозреваю... ну не впечатлили меня ролики, которые я увидел.
Я вижу тоже на практике, причём своими собственными глазами и скажу: лучше картинки и более гладкой, чем на D-201/202/205, я ещё не встречал. У шомика нет режима FullHD при 60 кадрах в секунду, а тут есть. Ни малейшего намёка на стробы при любой скорости. А уж про чёткость, яркость и естественность цвета, плавный переход при смене освещённости и говорить нечего.
Boom
09.09.2016
Drive-52
09.09.2016
Поддерживаю, сами к новинкам относимся насторожено, выжидаем для исправления детских болячек.
Год прошёл, разве это всё ещё новинка? Уже есть 205-й и 207-й.
DoceNNt
15.09.2016
Прям мои же мысли "...я более чем уверен, что не за горами массовое появление <<российских>> регистраторов на Ambarella A12, которые будут зазывать покупателя новым поколением процессора и заявлениями о сверхвысоком качестве съемки. А на деле хорошо, если они смогут продемонстрировать уровень видеозаписи, сопоставимый с предыдущей Ambarella A7. Но покупатели в любом случае будут <<вестись>> на громкие призывы и добровольно давать себя <<разводить>> на высокий ценник. Еще бы, ведь в новинках стоит самая-самая передовая и современная <<начинка>>!"
я купил xiaomi, доволен

https://market.yandex.ru/pro...ggest_type=model
Где брал?
да вроде они везде сейчас продаются, в том же юлмарте... только цены не айс у нас.
komario
16.09.2016
типа такого - бюджетненько - себе буду смотреть, когда сдохнет каркамка. вроде нормальный вариант
Tai Neko
15.09.2016
komario
16.09.2016
да я ж грю, РД вообще не нужен. к тому же за бюджетом. ну и - я уже купил)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов