--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раньше делали из железа, не то что сейчас из фольги !

Флуд , флирт
59
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Показательно и доказательно
https://yandex.ru/video/sear...854280-man1-4556
+, но железо раньше действительно было толще
Толще, но мягче
Они встретились на поляне Шкоды (если правильно расшифровал такси)
Современные авто строят в расчете 7-ми летнего существования и гибели в аварии, но сохранения жизни водителя и пассажира
Импалу строили для 60 - летней езды по не гладким дорогам и чтоб движек не вывалился на дорогу после этого срока.
Так что в этом краш-тесте победил фаворит, которого под это затачивали.
Предположу что через ещё 60 лет однолетки данной Импалы всё ещё способны будут выехать на дорогу, а вот однолетки данной Шкоды навряд ли
Reutoff
05.09.2016
Импале уже за 60 лет. Там банальная усталость металла могла только в путь накопиться.
где в крыле или бампере ? расскажи какие нагрузки действуют на них
Reutoff
05.09.2016
Вибрационные, например. Они не особо большие, но времени то сколько?
дык у ней рама, а остальное чей висит сверху, без всяких усилений-лонжеронов.
может они уже тогда с умом делали, что при аварии не должны они как 2 шара из подшипника разлетаться.
а у нас, если что, автомобиль должен был пробить броню вражеского танка в лобовом таране.
syanich
05.09.2016
Reutoff
06.09.2016
Полное отсутствие ремней безопасности, например.
palp
05.09.2016
Вряд ли она все эти 60 лет, ежегодно по 20 накатывала.
на чем ты ездишь?
на тойоте 2013 гв
rf45
05.09.2016
и тем не менее шансов выжить в современных намного больше
такую бибику укатали :( :( :(
Стёкла бронебойные чтоль ? все целые :-D
мне уж показалось, что москвич 412. Я однажды вписался в него, так на нем ни царапины, а у меня дырка в металле от его бампера.
так оба же в хламину
komario
05.09.2016
в данном случае жаль старушку, вот что я скажу(((
кстати, а вот Победа бы победила этого немецкого прихвостня из чехии
(собранного, небось, вообще в местах былых сражений под Калугой).
у ней, говорят, металл 3мм))))
да и не только Победа, и Волга 21-я тоже.
palp
05.09.2016
Краш тест 21ой(не прошла) чуть выше
Nickola
06.09.2016
Не было на победе кузовни из 3-ки!
komario
06.09.2016
да я сам не мерял, потому и "говорят"
(что кур доЯт))
но это я не из инторнета взял, а из рассказа таксиста на югах - такой не обманет. зачем ему. у его дяди была победа, иномарку грит ушатали об нее всмятку, а Победе пох. потому что тройка!)
Niko VAZ
05.09.2016
Так все своим ходом уехали что ли?
palp
05.09.2016
Интересно как ты это понял ?
Niko VAZ
06.09.2016
Не понял, а спрашиваю. Ну такси то точно уехала, бананом.
Повезло, что дерево/столб не доехало до двери
Ten Kens
06.09.2016
Про проектирование и распределение энергии от удара ты наверно не слышал никогда. Само собой что в Импале железо толще, но ее создавали в эпоху отсутствия моделирования на компьютере.

И если уж по чесноку, у Импалы рама а это значит что у нее отрежут перед и приварят новый. В то время как Шкода ушла в тотал ну или ее переварят в ара сервисе и еще одна кривая машина с нерегулируемым развалом будет гонять по дорогам.
Слышал и думаю как минимум не меньше тебя. А скорее даже больше.
Мой месседж не о том , что импала говно, а о том что толщина металла наружных панелей современных автомобилей никак не коррелирует с безопастностью пассажиров.
И рама импалы непоможет лечению общесочетанных травм водителя классического Шевроле.
Ten Kens
06.09.2016
Раньше металл был толще - это правда. Шкода ушла в тотал - это факт.

Большинство отписавшихся как и я твоего послания о "безопасности" тут не увидели, судя по сообщениям.
palp
06.09.2016
Да ну нафиг, подшаманят и будет небита некрашена
Ten Kens
06.09.2016
Так и будет)
Я не вижу ушедших зазоров , кривой крыши и прочих признаков тотала. Поменяют порог дверь, крыло , капот , оптику и привод
Ten Kens
06.09.2016
Зазоры это очень важно) а ушедший стакан, залом на пороге ( скорее следом ушел и пол под пассажиром ) и волны на передней стойке - просто не заметил видимо.
там раму всяко увело, никакой перед там не приварят, привезут другую под эти же документы просто
вот эта самая шпала до аварии
один из самых красивых дизайнов тех времен, особенно зад хвостатый
Reutoff
06.09.2016
Ага. По корме сразу опознаётся - с характерным крылатым разлётом.
Красивая , кто ж спорит. Цвет только поносный какой то. Ей бы голубой низ белый верх
Не ломай людям шаблоны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем