--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Краш тест мотоциклов, для чего они?

Флуд , флирт
175
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
06.09.2016
Набрел тут на видео нарезки краш тестов мотоциклов. Прямую ссылку на тьюб дать не могу, ну поиск дает много https://yandex.ru/video/sear...D0%B0&family=yes
Все видео дикие (если представить что вместо манекена человек). Для чего разбивают мотоки? Чтобы смотреть сильно ли далеко улетит мотоциклист и сделает ли двойное сальто? Там где тестят с подушками все понятно, но из 20 тестов с подушкой видел только один. Так для чего?
cugyxa
06.09.2016
чтоб 100 раз подумали о покупке байка
Green NN
06.09.2016
Почти каждая серьезная авария с мотоциклом кончается смертью мотоциклиста. Все это понимают, но продолжают ездить.Им нравится ходить по лезвию ножа. В этом суть. Другие решают сохранить свою жизнь и слазят с мотоцикла. Один из них я...
Osss
06.09.2016
Это все понятно. Вопрос именно в краш тестах. Машины тестят чтобы рейтинг по безопасности сделать, а мотоки зачем? На всех судя по видео убиваешься, где то кувырком, где то головой в салон, где то тело пополам рвется. Т.е. тестов показывающих что моток безопасен нет. Ну повторю одно видео с подушкой разве что. Так для каких целей разбивают мотоки? Чтобы просто показать насколько моток опасен я сильно сомневаюсь. Это не социальная программа.
Green NN
06.09.2016
Чтобы арументированно цену поднимать на мотаки. Ну типа у нас айрбэг есть, доплатите 200 штук сверху.. Но по факту никто 60 не ездит. Все летают 150. Там ничего не поможет.
Osss
06.09.2016
мне понравилось "жабо" надувное на мотоциклисте. Еще сделать на позвоночник, руки/ноги и если чисто перелет через капот, то должно спасти.
И парашют, при свыше 200 чтобы открывался. :)
Olenok
07.09.2016
Буквально позавчера мониторила подобные жилеты. Хочу такой)
Отучаю говорить за всех, недорого.
Green NN
06.09.2016
ладно, 99% гоняют. Ты в однопроцентники попал)
Жопа ты..в байдарке)))))
Green NN
06.09.2016
зато живой
Слез с мота-взял бога за йайца, отож.
Green NN
07.09.2016
Ну ты же сам знаешь ситуацию на дорогах. Ездить безопасно сейчас невозможно.
Timugin
07.09.2016
Доктор, что я делаю не так?(с)
+1 к вопросу Тимуджина, езжу с 2008, без дтп и падений. Не скажу, что так и будет, в отличие от некоторых я не держу никого и ни за что, но как-то вот пока получается. Может укусы на жопе залечивать надо?
Похоже, что тестируют машины. Но вот с надувной подушкой забавно. Особенно будет приятно заднему пассажиру, которого сдует.
Olenok
07.09.2016
Эта подушка наполняется в удаленности от мотоцикла. Почитайте.
Мне не интересно. Пусть сами спасаются.
Olenok
08.09.2016
Раз не интересно - оставьте и умозаключения при себе.
Nickola
06.09.2016
Green NN писал(а)
... и слазят с мотоцикла. Один из них я... ...

Вот это новость! Гришь, как ты дошел до жизни такой? Или сегмент мотоцикла заняли лодки?
Green NN
06.09.2016
Отчасти да
Hellhound
06.09.2016
А ведь люди нередко тонут
Green NN
06.09.2016
и самолеты падают. Но зааачительно реже.
mmartin
06.09.2016
Green NN писал(а)
Все это понимают

если бы. я тут писал - зачем вообще разрешен мотоцикл на дороге? от него же вреда всем сильно больше, чем пользы. народ был не согласен
некоторым - весьма незначительной части к сожалению - хватает ума вообще на него не залезать
SSR699
06.09.2016
Чтоб знали, что столкновение черевато!
MG-34
06.09.2016
чтоб оценить процент сохранности и пригодности донорских органов
ЗЫ: а вообще, жесть...
gsnake
06.09.2016
смотрят с какого мота падать безопаснее при дтп - падения бывают совершенно разные - хрустик в скорлупе при падении с мота и последующем скольжении по асфальту, даже на большой скорости может оказаться жив и здоров, а если какая-нибудь неудачная труба или коряга декоративная торчит из мотика, то зацепившись за неё при падении - хрустит может пострадать.
Вообще, когда мужик засовывает вибрирующий мотор между ног, меня это несколько удивляет.

Вот целый сбор баранов с вибраторами между ног.
https://www.youtube.com/watch?v=Hji-2btOTrI
Green NN
06.09.2016
по твоей логике ты сидишь жопой на вибраторе в виде Шнивы.
Это еще больший косяк
Субару, но кто вам щитает? :) А щас воще беру Вольво. (можете презирать)
Мотор находится в моторном отсеке, однако. Не между ног.
Сам посуди, возбужденных четырехколесных меньше на порядок. Так что не все стойки к вибрациям в промежности. :)
Green NN
06.09.2016
Хотя на видео большинство мотоциклистов дебилы.
Вот и я об этом. Ездий аккуратно и все будет хорошо. Меня порадовали пенсы на мотах в подмосковье. Ехали "карэ". По четыре мота прямоугольником, на одно машино-место. Обстоятельно, хорошо, правильно. На дорогих чоперах. Вот это - мотоциклисты.
дебилов к сожалению везде хватает и среди мотоциклистов и среди автомобилистов...
Aggi
06.09.2016
Green NN писал(а)
на видео все мотоциклисты дебилы

ибо если так реагировать на всякую ерунду, то нада лечить голову :o)
больные люди...
с такими нервами лучше дома сидеть, а не на дороге катать
Последний только нормальный.
я может не доглядел до конца..
Osss
06.09.2016
ну тут обычные неадекваты. Хотя я бы сказал тут число неадекватов 4-х колесных равняется 2-х колесным.
водитель авто не обязан предвидеть маневры двухколесных, которых еще и в зеркале не видно.
Двухколесным только пустышки еще выдать. Настолько они недееспособны.
Osss
06.09.2016
половина сюжетов где едет по своей полосе и его подрезает авто. Не повод бить зеркала конечно, но все же.
"Незнание закона не освобождает от ответственности" - провести параллель этого выражения относительно предвидения... И ответственность, за любой предпринятый манёвр водителем, ещё никто не снимал по п.8 ПДД. Убедиться в безопасности водитель обязан до совершения манёвра. Это по большому счёту относится к тем баранам-водителям, кто не глядя вваливается в поворот, а мотоциклист а-ля супермен летит через авто. Нас ещё в автошколе учили обращать внимание на мелочи и детали в поведении, глазах, руках, самого авто = предвидеть.
Я ни в коем разе не пытаюсь оправдать под час безумные выходки мотоциклистов. Однако...
Ты хруст?
Права есть, мото нет. 4х колёсный я )))
P.S.: VVV ниже смешную песенку выложил (((
Osss
07.09.2016
Тут показаны ситуации как на обычные дорожные ситуации реагируют мотоки. И как верно было замечено тут они так реагируют лишь по причине возможности сделать каку и свалить без опасения быть догнанным. Но думается мне если бы у автомобилистов была такая же возможность они бы ей также пользовались. Люди то одинаковые)
Olenok
07.09.2016
Либо по причине испуга и выброса адреналина. Если меня подрезает авто, когда я на моте, я тоже гораздо резче реагирую. Жестами даю понять, что он дебил. Когда еду в машине, мне фиолетово, т.к. это всего лишь железка, и все, что дебил сможет сделать, так это ее поцарапать, адреналин не зашкаливает. На мотоцикле все по другому, тоже самое действие приравнивается к покушению на мою жизнь.
зы: тем не менее я против умышленной порчи чужого имущества.
Оленёнок, как можно подрезать мот, который не нарушает ПДД? Который едет в своем ряду, не гоняя в междурядье и не обгоняя по встречке и обочине?

Открою секрет - да никак!
Olenok
08.09.2016
Вот спасибо, секрет открыли))
Каждый день наблюдаю лично. Вчера такой дебил попался, в полосу в меня встраивался. Начинаешь разбираться, все как один в ответ "я тебя не видел". Я минуту по полосе перед ним ехала! Я его, едущего сзади видела, а он не видел))

Второй дебил, тоже вчера, с номерами О***ОО по встречке меня объехал, когда я НАЛЕВО поворачивала, пропуская встречный поток. Одна машина из встречного потока, как обычно, начала пропускать(многие любят пропускать моты, даже с второстепенки), а "семерка", идущая параллельно ей, чешет на всех парах. Стою, не еду. Дебил сзади обсигналился, типа езжай, тебя ж пропускают. Не выдержал, вылез на встречку, в семерину, она испугалась, по тормозам(не смотря на то, что на главной). Очухалась, поехала, потом он. На светофоре подъезжаю, показываю жестами, что он креветка коробочная. Морда кирпичом, типа не видит)))

И так каждый день. И вы мне будете говорить, что мы нарушаем? Ну ну..))
Иногда приезжаешь как с войны после таких дебилов.

зы: с дамочками за рулем отдельная песня. Но им простительно, они не умышленно, они просто такие)
Дед Маздай писал(а)
как можно подрезать мот, который не нарушает ПДД? Который едет в своем ряду, не гоняя в междурядье и не обгоняя по встречке и обочине?Открою секрет - да никак!

Да Вы чооооо?Ой как жирненько-то. Вот лично моё, двухгодовалой давности:
https://www.youtube.com/watch?v=oBfa_WuTtWY
0.25
0.31
0.37
1.09
1,14
1.19
1.25
1.35
1.45
1.52
1.56
2.04
2.12
2.17
Обращаю Ваше внимание, что во многих эпизодах альтернативно одарённые обходили меня сзади, т.е. за тупое блеяние "я тебя не видел" не зеркала бы ломать, а гляделки изолентой заматывать, раз такая клиника.
Так же обращаю внимание, что регистратор "несколько" объёмизирует пространство, посему, что на съёмке кажется "вполне себе расстояние"-в реальности было в нескольких сантиметрах.
Или вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=oQTdHl1bU7M
это нормальный бобёр, по Вашему?
Или вот этот гоминид:
https://www.youtube.com/watch?v=Cy-0K8lMS2s
еще чего-то воняет из консервы своей...
))))))))Не нужно))
Ведь выборка-есть выборка. Дебилы были, есть и будут есть, независимо от числа колёс. А каждодневка выглядит, слава богу, так:
https://youtu.be/hj8UVSM6w2c
Нельзя с такими нервами на дорогу...А порой "неожиданный" маневр коробки ну настолько читаемый..На моте надо с "ооомммммм" ездить, не иначе.
Есть и очевидные косяки четырехколесных, есть вообще на пустом месте раздутые. .. Больше 50% - психи конченые, причем после "мсти" сразу съе*тор включают.
Так и хочется дать газку и вильнуть рулем. Типа "нечаянно" от шума оторванного зеркала. И кирдык ссыкунам. Только кости затрещат.
Timugin
07.09.2016
И многих уже подавил раз "так и хочется"? Или ты больше по трепу в Сети специализируешься?
Ни разу не отшибали зеркало. Отшибут - вильну.
Sl@sh
06.09.2016
долб@бов в видео 50 на 50, но 2х колесные ссыкухи все.
Водители автомобилей следят за участниками дорожного движения. А не за камикадзе, летающими между рядами и по встречке.
Sl@sh
07.09.2016
ога, особенно дед в конце видео на чем-то семеркоподобном.
DIMA09
06.09.2016
Почти каждый пи..рас! Сам не прав, а зеркала бьет и сваливает! Как шкура паршивая! Снять шлем и перчатки, очко играет))
VVV
07.09.2016
ублюдки.. сами ездить не умеют, а других учить пытаются..
Olenok
07.09.2016
"Вообще, когда мужик засовывает вибрирующий мотор между ног, меня это несколько удивляет. "

Покоя не дают вам мотоциклисты. Латентное желание? Зависть? Оправдание себя?
Ни на одном мото сайте не обсуждают коробочников!) угомонитесь уже и вы)))
s1aw!ck
06.09.2016
А везде ли мотоциклы крашат на видео? Или все же экип?
PS: Загуглил подборки... зачастую экип тестят.
Green NN
06.09.2016
Для теста экипа бить мотоцикл и машину не обязательно. Манекен можно просто об стену бить.
s1aw!ck
06.09.2016
С таким же успехом можно манекен об стену бить, разрабатывая системы безопасности авто.
TinMan
06.09.2016
Osss писал(а)
Для чего разбивают мотоки? Чтобы смотреть сильно ли далеко улетит мотоциклист и сделает ли двойное сальто?

Пытаются повторить вот это (с 13м 13с))
https://youtu.be/ij_njrf-2fk?t=13m12s
VVV
07.09.2016
вот веселенький клип 18+)))
http://www.nn.ru/~gallery50936?MFID=128467&IID=31750036
Nickola
07.09.2016
На 3-55 вообще дебил! При всем моем уважении к мотоциклистам!
А на 13:15 вообще красавчик. Прям как спайдер-мен на крышу заскочил. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем