--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У брата ГРЗ на хранении с прошлой машины. Хочет мне их отдать. Подскажите схему замены

Вопрос новичка
2
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какова она? Снятие-постановка?
Купля-продажа?
Малой кровью можно обойтись? Кто проходил через эту процедуру?
ну пока я вижу один вариант - брат должен купить машину и поставить её на учет с этими номерами, а потом уже продать вам и уже вы ставите её на учет. далее вы продаете эту машину и номера оставляете, покупаете другую и на нее уже ставите эти номера
KPlus
07.09.2016
Прохожу пару раз в год.
1 Продаешь ему свою машину без замены номера. Пошлина (850) 950р
Сначала внизу в окошко у стоянки, потом осмотр, потом вверху в основном здании оформление и получение документов.
2 Брат меняет на ней номер, пошлина (2850) 3120р
Все в основном зале, не забывай заранее снять и отдать старый номер.
3 Продает тебе также обратно, пошлина (850) 950р.
Все по первому пункту.

За полдня можно управиться, очередей сейчас нет. Обязательно брать с собой наличные купюры мелочью, по 5тр не надо)
997
07.09.2016
KPlus писал(а)
Обязательно брать с собой наличные купюры мелочью, по 5тр не надо

а не проще в сберовском банкомёте всё оплатить?

зы: кстати, а никто не пробовал сберонлайном платить и квитки из принтера в гаёвню нести?
Timonych
07.09.2016
Можно и не из принтера, можно их прям в банкомате печатать.
997
07.09.2016
не пробовал ни разу. надо будет как-нибудь развлечься.
Timonych
07.09.2016
Всегда так делаю. Если выцветут - можно новых напечатать)
А главное - на термобумаге же, которую ещё любят многие тётеньки досоветской закалки, сидящие в учреждениях, в которые иногда требуется сдавать чеки об оплате жкх.
xman777
07.09.2016
Приносил распечатку оплаты пошлины за новые права, сказали, что не прокатит. Нужно либо в Сбере живую печать ставить на этом листке, либо распечатать чек через любой сберовский банкомат.
997
07.09.2016
Ну вот вроде была инфа, что из истории оплат можно банкомётом распечатывать. Только надо опробовать. Если реально работает, то вопросов быть не должно.
Admdima
07.09.2016
да, работает такое. Делал такую процедуру.
KPlus
07.09.2016
Не пробовал.
я носил,прокатывало. правда давненько
oliver
07.09.2016
а где пункт получения осаги?
хороший вопрос
KPlus
07.09.2016
Да, брата еще заранее в свою осаго нужно будет вписать. Забыл про это.
oliver
07.09.2016
ну не прокатит же.
так бы все БУшки продавали, вписывая в действующий полис покупателя. лафа то какая - новому хозяину и полис не нужно оформлять.

либо получать новый полис (потом делать расторжение), либо говорят, что можно переоформить старый - но в страховой с большой вероятностью будешь послан с переоформлением ;)
KPlus
07.09.2016
Тут да, полностью я не в курсе, но обратно продажа машины по старому полису вполне не раз проходила без замечаний.
oliver
07.09.2016
по старому - да. он же действующий и принадлежит человеку, на которого и будут ставить на учет. а вот в 1 сторону все же придется оформить новый, что сейчас не очень то и комфортно и бюджетно. правда вон есть топики, что можно и без полиса делать регистрационные действия - но тут уже нужен блат.
997
07.09.2016
А на ту сторону можно и левый прикупить. Ему с ним не ездить.
oliver
07.09.2016
их в гаевне не проверяют штоль?
997
07.09.2016
Хз. Надо спросить у гайцов.
KPlus
07.09.2016
Ну проверяют, если что то не получается у них, спрашивают в Москве что ли покупал, киваешь да, в Москве...
Admdima
07.09.2016
я переоформление полиса делал в ингосе, сделали без проблем замену страхователя и собственника, реально рублей 30 что ли доплатил. В ГИБДД правда удивились как то так там сделали:)
oliver
07.09.2016
ну да. только такую процедуру придется дважды делать - а это существенная потеря времени.
olga.az
07.09.2016
В ОСАГО можно сделать замену собственника ТС, без расторжения договора.
oliver
07.09.2016
в теории да. а на практике?
olga.az
07.09.2016
с этим, как раз проблем нет, не то, что новый договор заключить.
oliver
07.09.2016
понял. буду знать)
Shuker
07.09.2016
Не надо сейчас наверх ходить, если ты про облгаи, на смотровой два окна на регистрацию работают.
KPlus
07.09.2016
Они вроде только тем кто по предварительной записи по госуслугам?
Shuker
07.09.2016
На них так написано, а в реале для всех работают, более того, окна на верху работают часов до 4, а на смотровой до 7.
KPlus
07.09.2016
Ну буду иметь ввиду, но помню что как то они сказали что не могут сделать то что мне было надо, чтобы я наверх шел.
Shuker
07.09.2016
Три машины в этом году продавал, все три раза без госуслуг на смотровой перерегистрировали.
KPlus
07.09.2016
Ну номер ты наверно нужный там точно не ставил)
Shuker
07.09.2016
Мне не надо было, но самое интересное, что родственник из архива именно там получал, как сказал, потому что там не электронной очереди ти па проще нужные цифры выдать.
KPlus
07.09.2016
Понял.
Какие цифры то? А то может проще похерить
300.. и регион 52..Вот в раздумьях прям весь..
Ну так себе, денег на перевес потратишь столько же сколь сразу стоит получить данный грз. Вопрос только в том что сейчас пипец как сложно это сделать
Да ещё и ПТС вся мутными схемами исписана будет ) На продаже авто можно потерять...
Green NN
07.09.2016
Нормальные покупаны поймут, а дебилы в качестве покупанов нахер не нужны.
А нах?! Деньги лишние?
Хочется хороший номер
Да ну. Что это дает?
ничего. просто хочется и все.
oliver
07.09.2016
да ниче не дает. но если есть возможность почему бы и нет?
правда в этом случае действительно призадумаешься нужен ли гемор на пол дня, 3 лишние записи в ПТС и денег в районе 6-9 тыс за грз 300.
Вот поэтому я и спрашиваю - нах? :-)
"Не было забот у бабы - купила баба порося" (с)

P.S. На эти деньги лучше бенза купить. За грибами вон скататься. И то больше пользы.
не, я не понял, мне что, спросить уже нельзя штоле??))
Вот дали вы мне пищу для размышлений, дальше буду думать
Был бы 333 или 001 тут вообще нех думать. А это так себе, да и буквы чай поди Г
хмх
oliver
07.09.2016
ну, кстати, ниче)
Вот зачем ты это сейчас написал?)
oliver
07.09.2016
ну так пробей в своей страховой возможность переоформления полиса. если можно - так перевесь. если нужно новый оформлять будет - то может и нафик.
Ок
Shuker
07.09.2016
Откуда третья то запись возьмется, если хозяин 2 раза у машины сменится.
oliver
07.09.2016
1 смена владельца
2 замена номеров
3 смена владельца
не?
Shuker
07.09.2016
Нет, замена номеров это не новая запись, в углу на старой записи штамп будет стоять " замена госномера" в котором новый номер будет вписан.
KPlus
07.09.2016
Штамп просто во втором случае.
oliver
07.09.2016
еще кстати забыл момент. по уму еще в налоговую нужно будет предоставить справку о том, что твой брат не наварился на продаже и тебе если ты машиной меньше 3 лет владел. иначе есть некторая вероятность получить штрафака.
Shuker
07.09.2016
Если в дкп будет сумма менее 250, есть шанс что налоговую ты не заинтересуешь, если заинтересуешь нужна будет копия дкп, а не справка.
oliver
07.09.2016
насколько я понимаю - если заинтересую - то это уже штраф. там же в добровольном порядке нужно отчитаться о купле/продаже.
я трижды продавал авто с владением меньше трех лет. ни разу ниче никуда не подавал и ниче. сеструха 1 раз продала мот - и через год прилетело то ли тыща, то ли полторы за неподачу.
Green NN
07.09.2016
Ты ему "продаешь" свою машину, он ее ставит на себя и меняет номера. Потом он продает ее опять тебе и ты сохраняешь номера за машиной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов