--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глюки с Опелем Астра.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
221
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
12.09.2016
Опель Астра J sports tourer 2013 г, 1.4 турбо.
Куплен мной в июне 2016 с рук, пробег был 37 900. Перед покупкой делали полную диагностику в Луидоре, автомобиль как новый. В июле сделал в Луидоре замену трубок охлаждения АКПП бесплатно по отзывной кампании. Через неделю начались глюки.

При проверке - ошибка левой и правой лампы ближнего или дневного (в зависимости от того, что включено), ошибка стоп-сигналов. Не реагирует сигналка, не работает центральный замок ни с пульта, ни с кнопки, не работает кондиционер, блокирована дверь багажника. И самое главное - блокируется АКПП, с паркинга снять невозможно. Машина заводится, передвигаться на ней невозможно.

Глюк ни к чему не привязан, может быть через 2 дня, могут через 2 недели. На сигналке или открыта - все равно.
В рабочем состоянии загнал в Мега-Сервис на Тимирязева, ничего не нашли, велели привозить в нерабочем. Блок головного управления открывали, смотрели, влаги нет, визуально все в норме. Проблема в том, что я постоянно живу за городом, в 100 км от НН, везти машину на эвакуаторе очень неохота.

Раньше глюк лечился сбросом клеммы с аккумулятора, со временем длительность сброса для лечения становилась все больше. Сейчас второй день не лечится вообще.

Было у кого что-то подобное?
Screw12
12.09.2016
Ах да, это ж от безуровневого Озерки
www.nn.ru/user.php?user_id=17792
Reutoff
12.09.2016
Ты сразу уточняй. А то я уж думал скорую вызвать - Скрюша Опеля купил.
Ronyn
12.09.2016
напугал, так напугал
Дешевый развод от Скрю.
Минус в его безупречную карму.
+
думал глюки какие
мхатовскую паузу выдержал
assured
13.09.2016
А я уж подумал, что у тебя раздвоение личности))
Screw12
12.09.2016
От себя посоветую тщательно проверить состояние и затяжку проводов с АКБ,особенно минусового
Можно для криворукого чуть поподробнее. Кроме затяжки на самой клемме, где и как проверять?
Screw12
12.09.2016
то место,где провод прикручивается к кузову. И к двигателю,если доступ свободный.
Понял что зря спросил. Я кузов то с трудом найду, не говоря уже о двигателе.
руль с педалями хоть знаешь, как выглядят?
Ты тут меня не путай.
Под нагрузкой (дальний, все обогревы ) замерить температуру на клемме и в месте соединения провода с клеммой. Может быть плохой контакт и как следствие разные чудеса в плавающем режиме, то есть то нет.
На заведённой машине?
Есессно
Сейчас прикурил от киарио, завёлся с работающим донором - все нормально. Аккумулятор менять?
Не поленись, съезди на Ярошенко 1г, там спецы по опелям тебе всё расскажут.
Как называются эти добрые люди? Дубльгис не знает ярошенко 1г
Тел. 89103917816
Позвони, спроси.
Всё он знает, не надо ля-ля
Спасибо.
Не за что. Ты только потом не забудь отписаться, здесь или на Опель форуме, что у тебя за глюки были.
Да шеф.
Screw12 писал(а)
В июле сделал в Луидоре замену трубок охлаждения АКПП бесплатно по отзывной кампании. Через неделю начались глюки.

Ну явно же должна быть связь
Screw12
12.09.2016
Не обязательно
Миза
12.09.2016
Отрубить сигналку и смотреть
Она штатная
997
12.09.2016
Доктор сказал в морг - значит в морг! (С)
Тогда правильно отрубить сигналку топором и смотреть вдаль тревожно.
997
12.09.2016
Заметь, насоветовал тебе не я. Учитывай, когда исковое писать будешь?
Я как напишу тогда пришлю посмотреть, чтобы ерунды какой не получилось.
Миза
12.09.2016
Ты че злой какой ? ( с) Стен
Вчера вечером поменял аккумулятор на новый, глюк снялся. Сегодня утром тоже все нормально.
Теперь иногда проверяй заряд аккума и надёжность крепления клемм. Особенно после ремонтов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов