--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому-нибудь приходил транспортный налог в этом году уже?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
88
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлые года уже к этому времени приходила квитанция. А в этом году нет. Знакомый сказал, якобы в этом году никому не присылают, нужно самому идти в налоговую и решать этот вопрос. Либо через интернет. Что за дела ещё такие?
кто к госуслугам подключен, у того не будет квитанции и все через инет
тем, кто не подключен, должны в конце года прислать как обычно
До 1 октября надо оплачивать а то пени, конец года никак не устраивает.
Спасибо вам люди добрые, теперь буду знать)
ne.angel
17.09.2016
на сайте написано Срок уплаты налога не позднее 1 декабря
Интересно, конечно. Но а вообще, человек вон не зарегин на госуслугах, но, тем не менее, ему сказали прийти в налоговую или только через интернет. То бишь ничего не пришлют.
честно - хз
мне говорили что придет как обычно в октябре-ноябре, но если есть личный кабинет на госуслугах, налог.ру итд, то не придет и там выставят оплату
А если я личным кабинетом на госуслугах пользуюсь раз в пятилетку? Я вот первый раз про это слышу....
На e-mail присылали несколько раз весточку.
мне уже пришло письмо (почтой) на днях.
У меня жена имеет личный кабинет на сайте налоговой, там сказали, смотрите в кабинете и платите. Три назад пришло письмо по почте с квитанцией. Мне не прислали и в кабинете тоже нет.
А вот, что у них на сайте написано: В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016.
А че делать? если на сайте налоговой висит уже уплаченный налог и пени?)) а на машину купленную в июне 2016 ни чего нет
кентачнес писал(а)
кто к госуслугам подключен, у того не будет квитанции и все через инет
Это если ты до 01.09.16 через л\к не подтвердил желание получать по почте!
Наоборот - если не отказался от оплаты через госуслуги, то автоматически будет приходить через инет. Отказался - будут присылать бумагу.
Сараевод писал(а) Наоборот - если не отказался от оплаты через госуслуги, то автоматически будет приходить через инет. Отказался - будут присылать бумагу.

я может не там где читаю...
а может как всегда просто великий и могучий русский язык...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Настройка онлайн-доставки Доставка госпочты выключена
Обратите внимание
Услуга работает в ограниченном режиме. В настоящий момент в электронном виде доставляются заказные письма от ГИБДД и ФССП России по Московской области.

Включив онлайн-доставку писем от органов власти, вы будете получать их в электронном, а не бумажном виде. Все письма будут храниться в Личном кабинете портала Госуслуг, чтобы вы могли прочитать их в любое удобное время.

Пожалуйста, укажите все адреса (регистрация по месту жительства, регистрация по месту временного пребывания), на которые вы получаете письма от органов власти в настоящий момент (например, от МВД со штрафами за нарушение ПДД, из Налоговой инспекции, Пенсионного фонда и т.д.).

После этого все письма, высылаемые на указанные вами адреса, начнут приходить в ваш Личный кабинет на портале в электронном виде.
Мне пришло именно такое сообщение. По умолчанию - присылают в электронном виде.
barik29
01.10.2016
чушь какую-то пишите.
Лично никуда не обращался. ни отчего не отказывался,в итоге сегодня с почты забрал налоговые уведомления.. Где русским по белому написано " уплатить не позднее 01,12,2016"
Во-первых, не пишИте (это повелительное наклонение, означает, что кому-то предлагают писАть), во-вторых, на почту ходил? Тогда поздравляю.
Natali152
06.10.2016
На почту просто так зашли или уведомление о письме принесли?
barik29
06.10.2016
пришло извещение о заказном письме. В котором было налоговое уведомление на машины и на недвижимость.. одним документом
Natali152
06.10.2016
Спасибо! Значит значили рассылать. Мне тоже все налоги в одном письме присылают. В этом году еще не было письма.
vasyan11
07.10.2016
Мне раньше тоже в одном письме, а щас на недвижимость пришло, а на машину нет
Natali152
07.10.2016
Мне ничего не пришло (Канвинский р-он) и на сайте нет... Ждемссс
zabadai
17.09.2016
Подтверждалка в лк висит
К0Т
20.09.2016
на госуслугах тоже нет
Catster
20.09.2016
никому ничего не присылают кроме пени
SerZH
21.09.2016
Не в госуслугах, а на сайте налоговой. В остальном всё так - не отказался, получай электронно.
mj
03.10.2016
Не правда!
Пришла квитанция на прошлой неделе.
Я подключен к Госуслугам и квитанция неделю назад по почте пришла:))
Delfaaa
17.09.2016
Транспортный хз.а недвижку чот все нет и нет...
Drowt
20.09.2016
мне по кадастру в мск вот прислали 23 штуки....
KPlus
17.09.2016
Не приходило. Оплатить надо до 1 ноября. Транспортный то еще ладно, 25-30тр придет, а вот за недвижимость боюсь что придет гораздо больше.
Ну за недвигу тоже не пришёл. Сдаётся мне, что та же хрень.
KPlus
17.09.2016
До 1 декабря там оплату перенесли, значит может быть позже сентября всем пришлют чтобы не успели вовремя заплатить)
Delfaaa
17.09.2016
Меня больше интересует.куда идти.если буду несогласна с новой оценкой...
Алгорит гдет читала.но профачила(..
KPlus
17.09.2016
Делать новую оценку. С ней вроде куда то на комиссию, если там не решится, то в суд, долго все в общем. Не уверен что игра будет стоить свеч.
AHToHuo
17.09.2016
Только учти что налоги будут считаться по той стоимости что они из своих табличек новых вывели, а с того момента когда оспоришь уже будет по новой считаться. Т.е. как придёт квитанция уже ничего не оспорить.
Так что советую узнать стоимость уже сейчас.
KPlus
17.09.2016
А как сейчас узнаешь то?
AHToHuo
17.09.2016
запроси паспорт кадастровый
Delfaaa
17.09.2016
Где\как\почем?
AHToHuo
17.09.2016
Кадастровая палата или единое окно (через Яндекс найдите). Возможно есть интернет-сервисы (по земле Мэпс.росреестр.ру)
200р
KPlus
17.09.2016
Да есть росреестр, но ни хрена там ничего не узнаешь, я пробовал полгода назад, вроде бы можно, но в реале не получается ничего. Все кадастровые номера обновил, записал новые, сейчас эти новые ввожу, сайт росреестра отвечает что они неправильные, там у них такой бардак чувствую...
Старые кадастровые номера, новые кадастровые номера, супер новые номера, старые условные номера, новые условные номера, устаревшие номера, тьфу самка собаки...
AHToHuo
17.09.2016
росррестр для земли. Недвижимости вроде там никогда не было
KPlus
17.09.2016
Есть.
Delfaaa
17.09.2016
Послал так послал..
Нет бы адресом..
Давеча инженерную защиту города искала... Вот не щная.хрен найдешь..даже таблички у них нет
AHToHuo
17.09.2016
Просто они в каждом районе есть. Найдите ближайшее к себе. Что искать я написал
78628
24.09.2016
Налоговая. Личный кабинет.
Там показывают новую базу для налога. Вроде похожа на актуальную
KPlus
17.09.2016
annlera
18.09.2016
ссылка верная, дрес забиваешь (если не знаешь номеров длинных, а вообще они есть на св-ве о регистрации права) и высвечивается 2 строки
в ГКН есть кадастровая стоимость
в ЕГРП вся инфа по недвижимости
KPlus
18.09.2016
Ну если все просто, то попробуй вот например, Большая Покровская 74 помещение 2, номера вот эти, первый тот что в свидетельстве
52:18:0060129:0:6/3
52:18:0060129:132
ланс
19.09.2016
.
Delfaaa
19.09.2016
Слу..
Вот свид.одно смотрю..
Ты гле такой номер взял?
У меня
52-52-**/***/****/-***
KPlus
19.09.2016
На сайте росреестра забивал искал то ли по условным номерам, то ли по устаревшим, потом правильный номер записал.
Delfaaa
19.09.2016
Во..да.я олень.. Пока с тел увеличила чо он хочет..

А по налогам ты как заполнял?
Чо за льготы вот?

РАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
Налоговый вычет (кв. м.)*:
20
Ставка налога (%)*:
0.1
Сумма налога исходя из инвентаризационной (руб.)*:
0
Размер льготы (%)*:
0
KPlus
19.09.2016
При ставке налога 0,1 там еще и льготы? О мой бог.
При ставке 2,0 вот что то никаких льгот нету и это печально.
Delfaaa
19.09.2016
Дык я просто нажимала "далее" и все.. Он сам там чот наподставлял_\
Я хз
KPlus
19.09.2016
Там вроде 20м из жилых помещений вычитают и может еще какие льготы для участников куликовской битвы есть.
Delfaaa
19.09.2016
Я собственник.какая куликовская..
Потому у тебя и спрашиваю.что подставлял
(Я про физ.лицо и недвижимость) если что
KPlus
19.09.2016
Да меня нежилые интересовали, на жилые то что, там при ставке 0,1 налог копейки, я их и не смотрел.
78628
24.09.2016
Там вообще странно. Вроде изначально планировалось 20 метров на человека делать льготу. Сейчас считает 20 метров для каждой квартиры. Как в итоге придёт - хз.
KPlus
19.09.2016
Наконец то что то получилось у меня, может баг там какой то убрали.
В общем около 100тр налоги на недвижимость должны прийти и если плюс еще на машины то сумма за 100тр переваливает.
Охрененели они там со своими ставками как на роскошь.
Delfaaa
19.09.2016
Чот пишет " не найдено". Ты чего заполнял?
KPlus
19.09.2016
https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/
По номеру. После выборов неожиданно перестало писать что неправильный номер и выкатили мне там немалую сумму.
maksimka@
22.09.2016
Машину попроще надо покупать , да и жильё тоже :-D
У меня за 5 соток 123 рубля
В твоём случае только переоценка кадастровой стоимости. Это недешево, но при такой сумме налога оправдано... Да и налог сейчас идёт с коэфф. 0.2, в следующем году будет 0.4, потом 0.6 и так до 1.0
KPlus
24.09.2016
Это у кого он так идет? У меня предварительно пишут что оценка 2.5млн налог 50тр. Тут 0.2 и не пахнет. Ровно 2.0 процента как на роскошь свыше 300млн стоимостью.
За налоговый период 2015 год предусмотрено применение понижающего коэффициента 0,2 к сумме налога исчисленного к уплате для всех объектов, за исключением объектов недвижимости, включенных органом власти субъекта Российской Федерации в перечень в соответствии со статьей 378.2 Кодекса (объекты административно-торгового назначения, общественного питания, бытового обслуживания).
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/imuch2016/
KPlus
24.09.2016
То есть, русским языком говоря, ты полагаешь что за объект кадастровой стоимостью в 2,5млн, сейчас придет налог не 50тр, а 10тр? Пока в пять раз меньше, но потом доведут до полной стоимости?
Delfaaa
24.09.2016
Ну а как у нас щас шпарят за электроэнергию..
По нормативу.. И раз в полгода коэфф увеличивают
KPlus
24.09.2016
Вот бесят меня слова за исключением и далее смотри список такой то за постановлением таким то....
Если объект сдается под магазин, то он в списке исключений и налог придет 50тр?
Наверное, в списке исключений. Я не специалист по этой части ;-) Я думаю, разумнее прямо у налоговиков и проконсультироваться на этот счёт :-)
KPlus
24.09.2016
На их сайте рисуется полный 2% налог в 50тр. Как на роскошь, что меня бесит.
В то время как на новую 100м квартиру в центре налог какие то копейки там считается.
Хотя она должна и дороже по рынку быть.
В личном налоговом кабинете указывается база для начисления налога.
78628
24.09.2016
Личный кабинет налогоплательщика какую-то цену показывает. Очень похоже на новую.
KPlus
24.09.2016
У меня пароль от него перестал действовать почему то.
evil nn
17.09.2016
Ты неправ, пересмотр будет за текущий налоговый период. Устриц ел, если что.
AHToHuo
17.09.2016
Не верю
Я 3 раза оспаривал
И всегда с даты решения
KPlus
19.09.2016
Кадастровую цену оспаривал или отнесение нежилых помещений под 2% налог на роскошь?
AHToHuo
21.09.2016
кадастровую
AHToHuo
17.09.2016
Хотя ты прав
С этого года поправка была
кто сказал то , что до 1 ноября? Пришла квитанция, написано до 1 декабря. Ничего ни на каких сайтах не подтверждал
Ни хрена себе, у вас налоги...
Главбух на работе говорила, что в этом году в октябре-ноябре вроде придет. А оплатить до 1 декабря надо будет. И придет одной квитанцией сразу и на машину и на квартиру и на дом (если такое имеется).
То есть все равно должны прислать? Значит, пока ждём.
Да, пришлют. Только чуть позже.
Паша112.86 писал(а)
и на квартиру и на дом (если такое имеется)

Несколько лет уже не приходили, на авто приходит. На госуслугах не зарегистрированы и не хотим.
ne.angel
17.09.2016
мне пришло оповещение еще летом что больше приходить не будет на листочке, придет в личном кабинете
Delfaaa
17.09.2016
Пенсам зашибись.. Которые про госуслуги и не слышали...
ne.angel
17.09.2016
мне не на госуслуги приходит а в личный кабинет налогоплательщика.
а чего пенсам приходит?
Пенсам квиточек бумажный приходит
Delfaaa
17.09.2016
Я не знаю что им и куда приходит.но когда маме крайний раз какой_то документ оформляли... И мне посыпались на тел одноразовые пароли на гос.услуги.я как_то напряглась

Благо.у них фортель не прошел..не к маминому тел привязан кабинет на госах..
А мне потом в кач.оправдания выдали.мол.у них приказ.всех пенсионеров обучить как и что находить на госах и что теперь дл них вся инфа там..
Маразм какой_то
ne.angel
17.09.2016
ну мы сами своим пенсам всё платим - суммы копеечные, даже не сообщаем, мне даже удобнее в личном кабинете
Delfaaa
17.09.2016
Дело_то не в сумме.а то что многие документы в обязательном порядке теперь только через лк хотят ввести.убрав бумагу
ne.angel
17.09.2016
ну так зачем бумагу переводить, леса рубить, век информационных технологий же
mirage76
17.09.2016
Вот живет бабулька в деревне, компьютера у неё нет, родственников тоже нет... Как ей быть?
ne.angel
17.09.2016
я не работаю в гос органах, задай им этот вопрос.
вероятно им приходит на листочке, раз бабулька нигде не зарегистрирована.
не буду спрашивать откуда у одинокой деревенской бабульки машина, сказали же что в каждой семье российской есть по машине)
Zodiak83
18.09.2016
На госуслугах оповестили?
ne.angel
17.09.2016
типа смс что то пришло
ещё нет
viklik
17.09.2016
на госуслугах еще нет
Adad
17.09.2016
Мне вот в прошлом году прислали квитанцию, но сумма чего то прямо не большая, ну оплатил и забыл, а потом с банковской карты приставы сняли, я к ним ходил, узнать за что сняли, они говорят что у меня транспортный налог не оплачен был.
Госуслуги, карты, и др безбумажный вариант зло в пользу гос-ва и против гражданина.
Вот нигде не зареген и проблем нет.
Все четко в квитанциях в ящик.
Накроется ж..ой база и хрен докажешь что платил с электронным платежом то...
Наличка рулит.
Adad
17.09.2016
У меня наверное в налоговой сначала с суммой ошиблись, мало насчитали, а потом чухнулись когда я уже оплатил ее, и к приставам обратились, а те уже с карты сняли.
А вот не было бы карты, все было бы без жертв, просто бы пришли за объяснениями.
Квадро писал(а)
Накроется ж..ой база и хрен докажешь что платил с электронным платежом то...

Вот и я про это сказать хотел.
SerZH
21.09.2016
Не забудь ещё мобилку выкинуть и от интернета отключиться...
1. Всегда найдутся люди типа вас которые начнут писать крайности.
2. Симкарты на меня не зарегистрированы.
3. Есть меры несложные, но которые никто не хочет принять, потому что им в башку залили помои из тв и они считают тех кто о себе заботится, параноиками. Но это до случая, пока их таких свободных, как они думают, и успешных не возьмут за жопу...
SerZH
22.09.2016
1. Всегда найдутся люди типа вас, которые элементарные удобства припишут злу в пользу государства.
"Накроется жопой база". В этом случае вокруг должна быть полная жопа ибо должны накрыться все базы. А государству уже будет точно не до вас.
2. Параноики свято верят, что вызовы до сих пор переключаются тётеньками на коммутаторах. Увы и ах. Если вы очень понадобитесь государству, даже не зарегистрированная симка расскажет о среде вашего обитания и круге контактов...
3. Меня всегда веселили люди, которые часть дверей в доме закрыли на засов, а часть оставили открытыми нараспашку, свято веря, что туда никто не войдёт только потому, что по их мнению туда никто не может войти в принципе...
Вы городите ерунду.
Вернее городите исходя из неполной информации.
Продолжайте так же думать, писать в соцсети и постить фотки.
Опыта у вас пока нет. Да лучше и не надо... Дорого и неприятно.
78628
24.09.2016
поправлю карму :-)
С этими Квадро-"бабульками" бесполезно. Они всё на почте оплачивают...
-MaksoN-
17.09.2016
Сформируют до конца сентября и пришлют. Оплатить до 1 декабря. У кого есть личный кабинет налогоплательщика на бумаге не получат.
после выборов придет.
сейчас не время нервировать людей.
Enic
17.09.2016
рано, ждем
GeK65
17.09.2016
Не присылали.
Луз
17.09.2016
В этом году позже
Sergiyka
17.09.2016
В этом году будут считать не как раньше, а от рыночной стоимости поэтому наверное решили после выборов нас порадовать. Я звонил, сказали что до середины октября посчитают, заплатить надо будет до 1 декабря. Но, это я про недвижимость, транспортный, наверное, без изменений.
GeK65
17.09.2016
Пришлют по почте?
wef
17.09.2016
У меня личный кабинет на сайте налоговой. Никакими налогами еще не обложили.
Дед407
20.09.2016
обложат
wef
20.09.2016
Кто бы сомневался )
ваще никакой налог не прислали
в том году еще в августе все прислали
глянула на госуслугах - долгов нет, чего теперь делать не знаю даже...прям напрягает что налоги не оплачены)
GeK65
19.09.2016
Нет же долгов то, чего напрягатся
-TAB-
19.09.2016
Долг появится когда срок оплаты пройдет. И еще пени до кучи появятся.
GeK65
19.09.2016
До декабря еще долго.
беспечность опасна)
GeK65
24.09.2016
Переживать из -за каждой ерунды, еще опасней)...
не опасней опасной беспечности)
GeK65
25.09.2016
Опасней, нервные клетки не востанавливаются)
Ранее было принято считать, что нервные клетки не восстанавливаются. Однако это утверждение опровергается современной медициной. Несмотря на отсутствие способности к делению, нервные клетки восстанавливаются и развиваются в мозге даже взрослого человека. Кроме того, нейроны могут регенерировать потерянные отростки и связь с прочими клетками (с) И. Филатов.
GeK65
27.09.2016
А народ то об этом не знает)
народ живет стереотипами)
Все всё знают, но так было принято думать ранее, и мы также по старинке думать будем))
GeK65
28.09.2016
Иногда думаем иначе)
и слывем белыми воронами)
GeK65
01.10.2016
Именно так)
а что лучше - быть как все, или выделяться из коллектива?
GeK65
02.10.2016
Так или иначе выделяются все, одинаковых нет
философ прям)
GeK65
03.10.2016
Бывает)
пока нет
какой нафиг налог до выборов то?
вот сейчас едро выберут и придут налоги
ne format
20.09.2016
Как это связано? ТН это не новинка, он в любом случае придет
Дед407
20.09.2016
да что б людей лишний раз не злить
ne format
20.09.2016
Его еще даже не начислили
Green NN
20.09.2016
!!опа-па!! писал(а)
В прошлые года уже к этому времени приходила квитанция.

После выборов
TSP
20.09.2016
В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016
А бумажный вариант пришлют? Ничего не слышно по этому поводу?
Evvg
20.09.2016
Специально для избирателей даже сроки оплаты сдвинули. Так что пряники придут вскоре после выборов.
Кстати, после следующих выборов пенсионный возраст +5 (для Ж +10).
Все для уважаемых россиян, лопайте полной ложкой.
Evvg писал(а)
пенсионный возраст +5 (для Ж +10).

нИиХ.. себе ( от куда инфа?
Может отменили ? :-D Бенз взлетел, туда заложили....
Не иначе))
CTO
21.09.2016
А может еще и проиндексируют. Ведь еще ни разу не повышали, берегли нервы и деньги граждан.
Вроде в октябре приходят квитанции...
present
22.09.2016
в ноябре-декабре всегда приходит
В декабре уже пени придётся оплачивать. Поздно.
present
22.09.2016
странно, ни разу не было, столько лет владею
Мне всегда в июле приходило а щас нет.
Вчера пришло письмо с транспортным налогом с оплатой до 1декабря.
Мм, значит, пошёл процесс потихоньку
намного больше чем в прошлом году?
Херъ
24.09.2016
Это с чего бы вдруг больше-то?
ставка налога не изменилась и сумма соответственно тоже.
Мне в два раза меньше пришел 16 числа с пометкой "голосуйте за ЕР". Думаю, это из-за выборов. Позже, наверное, в два раза больше придет.
мне прислали
У меня коллеге вчера пришло уведомление о начислении. В личном кабинете нет пока ничего, но висит оговорка, что срок оплаты - до 01 декабря, а информация о начислениях в личном кабинете будет размещена не позднее 15.10. Ждем)
В личном кабинете на сайте налоговой?
Да. Там и смотрела, вчера ещё не было
А там какой-то ключ у них надо брать чтобы зарегистрироваться? Или щас проще стало?
Я регистрировалась в феврале. Тогда просто в налоговой дали пароль. Пришла домой, пароль изменила. И все
Если под ключом подразумевается ЭЦП (электронная цифровая подпись), то его нужно оформлять только если вы хотите иметь возможность отправлять цифровые документы (налоговые декларации, заявления) прямо с сайта, не посещая отделения ИФНС.

Если вы хотите просто смотреть информацию о начислениях/платежах/задолженностях и оплачивать налоги с сайта, то ЭЦП не потребуется.

Если вы уже зарегистрированы на ГосУслугах, то логин от этого ресурса подойдет и к сайту ФНС. Чтобы воспользоваться логином с ГосУслуг нажмите ссылку "Вход/регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг" при авторизации в Личном Кабинете налогоплательщика:

https://lk2.service.nalog.ru/lk/
спасибо!
78628
24.09.2016
Во многих регионах с этого года повышение налога на недвижимость. Чтобы люди не расстраивались перед выборами - перенесли на 1 декабря налоги...
7aladin
02.10.2016
по радио бизнесфм говорят, что переиграли налоги на гаражи и коммерческую недвижимость для физлиц. хотели епнуть 2% от рыночной стоимости недвиги, но посчитали это излишним. задним числом вернули в зад.
я уже посчитал, за гараж платил 500р, а начислить могли до 8тыр.
laptob
24.09.2016
пришел...седня...на прежнего владельца почему-то...
GeK65
27.09.2016
На ваш адрес, но на прежнего владельца авто?
laptob
27.09.2016
ну да...он со мной живет)))
GeK65
27.09.2016
Во как ))
жене пришел в пятницу
Delfaaa
25.09.2016
Бумажный?
да
сегодня забрали у тёщи.

мне ещё не приходил никакой вариант.
Вчера из почтового ящика письмо вынул
Virjin152
27.09.2016
Мне пришол.
Сегодня младшему сыну пришло. Старшому и мне пока ничего. На госуслугах тоже ничего.
Да, пришел.
Другой вопрос - за что платим? Кому то на дачку на Канарах.
Да ну, Вы что. Для благ народных же. Надо в это искренне верить.
Зы. Мне пока не пришел
Мне сегодня пришёл на недвижимость (квартиру), транспортного пока нет.
Пока еще нет
applet
01.10.2016
сегодня забрал и транспортный и на недвижимость
Titanik
01.10.2016
Сегодня пришёл.
catbarsik
01.10.2016
каждый год,одни и теже темы))
Ilya-ross
01.10.2016
зарегистрирован на госуслугах и все равно пришел на этой неделе
lentik
02.10.2016
В декабре прошлого года меняла адрес регистрации - и с этого дня в налоговой мой автомобиль числится снятым с учета.
Писала им по этому поводу письмо через личный кабинет налогоплательщика, ходила лично. Сказали, что такая проблема не только у меня, обещали разобраться, сделать запрос в гибдд. Но прошло уже 2 месяца, а воз и ныне там - авто отображается как снятое с учета.
Может, кто в курсе - что ещё можно сделать? А то ведь налог не придёт, а потом обвинят в уклонении от уплаты...
P..S. На недвижимость тоже ещё не присылали ни в каком виде
GeK65
02.10.2016
В пятницу прислали.
Nikly
02.10.2016
По ящику сказали, что рассылать квитанции начали с 1 октября. Сказали, что связано это с пресчетом налога на недвижимость исходя из кадастровой стоимости. Спросишь причем это здесь? А при том, что и транспортный налог, и налог на недвижимость идут в одной квитанции.
CAH9l
02.10.2016
Нэту ничего
TERYA
03.10.2016
В ящике уже неделю как валяется. На ГУ тишина
пришло.
сегодня получила, почта завалена ящиками с конвертами из налоговой. значит разослали всем.
Kate-LL
03.10.2016
Вчера пришел в Автозаводском районе мужу,а в Канавинском мой пока не пришел еще.
Osss
03.10.2016
прочел вначале, что на автозаводе муж пришел, а в канавино ваш еще нет, не вкурил)))
Osss
03.10.2016
В личном кабинете писали, до середины месяца квитки дадут. Не успевают посчитать сколько содрать))
Чорт
06.10.2016
всё вышесказанное прочитал, моей ситуации не увидел:
личный кабинет на сайте налоговой есть(ибо заяву на него писал), но не пользовался им ни разу - там требуется в течении недели войти и пароль изменить. есссно- прос...пал этот срок и выданные временно логин-пароль не работают. возврат получил. и не отслеживал.
так вот вопрос: электронный сервис у меня теоретически подключён? или нет?
придет ли бумажка по почте или за новым логин-паролем в налоговую тащиццо?
AndreKo
07.10.2016
заявление в налоговой писал на подключение кабинета?
писал, раз логин-пароль дали, значит они считают, что у тебя он есть.

имхо иди в налоговую (они могут прям там кстати квиток тебе распечатать, мне так делали 1 раз, когда уже срок оплаты прошел, а они мне ничего не прислали и вообще не начислили, в кабинете тоже пусто было) или сначала на горячую линию позвони (это быстро) или в саму налоговую позвони (там тяжело кого-то нужного найти, если точно номер не знаешь и кто тебе точно нужен) уточни.
Harpoon
07.10.2016
действует, там в настройках по умолчанию стоит - не получать на бумажном носителе
тащиться в налоговую и писать заявление
B u f f y
07.10.2016
войдите при помощи учетной записи на Госуслугах. После этого в настройках можно будет сменить пароль.
Чорт
07.10.2016
спасибо за ответы. тоже думаю что лишних шагов от них не дождешься- посему попробую сначала по тефону, а потом уж доеду.
сейчас кстати не так уж страшн туда гонять- всё равно народу не столько.
это раньше у нас на работе шутили: онлайн-запись : записываешься во сколько тебе в 3х-4х часовой очереди стоять утром или вечером.))
pronin05
07.10.2016
У меня сегодня в лк на сайте налоговой появился.
Harpoon
07.10.2016
ага, и у меня сегодня появился
killer23
07.10.2016
мне пришел, скачал в личном кабинете на сайте налоговой
present
07.10.2016
чёт чёт не приходит пока
CAH9l
07.10.2016
Сегодня в ЛК появились начисления
vasyan11
07.10.2016
Аналогично
wef
07.10.2016
Пришел сегодня. Заплатить до 1 декабря 2016.
B u f f y
07.10.2016
сегодня уведомление появилось в личном кабинете. Оплатил картой, не вставая со стула. Удобные сервисы Госуслуги и налог.ру.
FYR
07.10.2016
Сегодня из ящика забрал и транспортный и недвижимость на штемпеле отправлено 28 сентября
Delfaaa
07.10.2016
Чот по всем фронтам тишина
У меня пока тоже тишина
После 15 октября обещали разослать по личным кабинетам. А по почте хз))) Денег нет на почту))) Но вы держитесь!!!
пришёл
samat400m
08.10.2016
сегодня пришел
2920р просят оплатить до 01.12.2016
пришел пару дней назад
3213 ру
ZID83
09.10.2016
в личном кабинете появился
Пришло все разом.
Приходил... За УАЗ-буханку опять прислали как за автобус (( В ГИБДД менять тип ТС отказываются. Буду писать на завод. Охренели!
Пришёл.
Пришёл на неделе. 330р. Опять расходы непредвиденные...
Delfaaa
12.10.2016
Что_то я сильно озадачилась тем.как считали..
330 это прям бюджетно у Вас
Да всё просто - пришло на машину, которую за месяц до Нового Года купил)
налог на колесо?
Нее, эти змеи прочухали, что у меня был велосипед! ))
Delfaaa
12.10.2016
Зы
Седня в почтовом ящике по прописке нашла ..
На все что есть разом в одном письме
Что-что, а налоги-то уж точно придут.
пока еще не было...
Delfaaa
12.10.2016
Один раз мне не пришли..а вот уведомление и пене потом быстро прилетело..
На мое возмущение.налоговая отскринила всю рассылку по моему дому от почты россия.мол.ничо не знают.мне было отправлено
там пени-то копеечные..
Delfaaa
13.10.2016
Дело_то не в пене..а в том как эти 30 копеек заплатить и чб на нужный счет пришли...
Это не щас было.когда все онлайн.побегала я нормально
Пришел, в понедельник из ящика достали.
Опять 30 ноября будут очередищи у банкоматов)))
danay
08.11.2016
ну да, интернет то еще не изобрели)
Пришёл, наконец-то!
до сих пор так и нет
iSmith
07.11.2016
пришел.
В начале октября пришел
Makstree
08.11.2016
Только вчера пришел налог по почте. Хотя стоит штемпель нашего почтового отделения от 29.09.2016.
komario
08.11.2016
на днях налоговая прислала работодателю писульку - предлагают ему централизованно собрать у сотрудников "пожелания" (т.е. узнать, кто ждет уведомления) и им сообщить.
заботятся))
Barkas
08.11.2016
На мне в 15 году было 2 машины с разницей купли-продажи в один день.
Сукины дети посчитали, что в году 14 месяцев и владел обеими я по семь каждой. Жду с 24.10 ответ на претензию. =)) А так, числа 15 у меня октября в личном кабинете налоги проявились.)
Akolino
08.11.2016
а причем здесь претензия, всё в ФЗ прописано :) продавать машину надо 30-ым числом, а покупать 1-ым :), особенно когда кабыл дофига
Barkas
08.11.2016
Значит я невежда и придется заплатить) Но ответа дождусь, вдруг прокатит))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем