--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яндекс подменяет телефоны пользователей в объявлениях

Новости
214
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex!
19.09.2016
Cервис по продаже автомобилей «Авто.ру», входящий в группу компаний «Яндекс», с 19 сентября засекретит телефонные номера своих пользователей. Вместо реального номера автора объявления на сайте будет отображаться подменный, с которого будет установлена переадресация.

Услуга предназначена для того, чтобы лишить мошенников возможности узнать о человеке личную информацию, пробив настоящий номер телефона, а также для блокировки звонков и СМС-рассылок от подозрительных абонентов, например тех, на кого уже жаловались другие пользователи. Для этого «Яндекс» сформирует базу соответствующих «черных» номеров. При этом пользователь сможет отследить все входящие звонки в личном кабинете на сайте, а по желанию опубликовать и свой настоящий номер телефона.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/19/09/2016/57dc20f39a794787e3a3800e


Кто-нибудь уже пользовался? Работает? Как выглядят подменные номера?
Маразм! Честному продавцу скрывать не чего, а с подменными номерами невозможно установить кто продает, собственник или перекуп какой...
Только честному продавцу потом приходится отбиваться от кучи спама, который валится на его телефон после публикации своего номера.

Мало осталось перекупов, которые не имеют по несколько симок, а то и не покупают на каждый автомобиль новую симку. Они тоже не дураки.

На авто.ру давно уже есть такая опция (собственно, сайт и принадлежит Яндексу), но вот только она платной была. Я пользовался, удобно. Теперь будет бесплатной, что ещё лучше.
За последние пол года продал 2 автомобиля... Спам только в день публикации, 2-3 смс.
Я прекрасно понимаю, что Яндекс против прозрачности рынка купле/продажи б\у авто...
p.s. обе продажи были с "незамазаными" номерами...
Возможно, по Н.Новгороду так мало спама. Возможно, товарищи-спамеры фильтруют номера по региону. Я год назад продавал машину по подменному номеру, ничего не могу сказать. Менее месяца назад продавал авто с реальной симки "на выброс" (вытащил из сигнализации, установленной в продаваемом авто) -- смс-спама было много даже за те три дня, что машина продавалась. Да ещё и салоны/аукционы стали умело маскироваться под реального частного покупателя при звонках.

Номера замазывал, но при подаче объявления дал авто.ру возможность пробить машину на автокоде, и потенциальным покупателям предоставлял необходимую информацию для того, чтобы проделать эту операцию самостоятельно.
BCT
19.09.2016
выход есть всегда.
берется симка новая для объявления, после продажи выбрасывается.
пусть спамят сколько хотят.
BCT писал(а)
после продажи выбрасывается
Лучше - разрезать ножницами / сжечь. Крайне не рекомендую выбрасывать симки в открытый доступ... т.е. чтобы валялась где то на улице.
Никто не спорит, что такая возможность есть. Но мне удобнее получить услугу виртуального номера, а если бесплатно -- так вообще хорошо. Не приходится таскаться с двумя телефонными аппаратами, а также заморачиваться с тем, чтобы идти в салон ОпСоСа и оформлять там симку, забрасывая на неё некоторую сумму.
alex!
19.09.2016
Сцукофрукт писал(а)
На авто.ру давно уже есть такая опция (собственно, сайт и принадлежит Яндексу), но вот только она платной была. Я пользовался, удобно.
Подменные номера были от какого оператора?
Я не пробивал принадлежность номера к оператору, мне на это всё равно было. А телефонный код сейчас уже и не вспомню.
Meg@VaD
19.09.2016
Задай вопрос яндексу, как они собираются бороться с перекупами, т.е. теми, кто часто продаёт авто и пользуется одним номером телефона.
Зачем с ними бороться...? Продают перекупы и продают, каждый покупатель делает выбор сам, у кого и где купить...
Лу Лу
19.09.2016
Осень...
Унылая пора? ;)
Vikingsam
19.09.2016
очей очарованье....
Лу Лу
19.09.2016
Прятна мне твоя прощальная краса - люблю я пышное природы увядание :)

*хорошая погода, бодрит :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов