--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"У нас во дворе живёт мурло". Автомобилист забетонировал газон под личную парковку - обсуждение новости

Новости
58
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Активную дискуссию на форуме NN.RU вызвал автомобилист, который сделал себе личную парковку. Не интересуясь мнением окружающих, житель Нижнего Новгорода закатал в бетон участок газона и обозначил выделенное место госномером своего автомобиля.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/u_nas_vo...rkovku/26297093/

За то грязь месить не будет.
Vikingsam
20.09.2016
правильно сделал-давно пора все эти газоны в асфальт укатать-от них одна грязь
Sam_NiNo
20.09.2016
Про "спилить деревья" забыл, от них мусор
syanich
20.09.2016
А Липа вообще зло!)
2702
20.09.2016
в русской бане - золото.
veter-24
21.09.2016
тополя - вон из города!
Sam_NiNo
21.09.2016
Тополя - тополя,
От них пуху до х..очень много.
MURMANSK
20.09.2016
Грязь от газонов от таких мудаков которые туда свои корыта впихнуть пытаються
детям играть негде !!!
pericl17
20.09.2016
Вы когда детей во дворе видели? Эти амбалы на дороге между машинами мячи пинают.
Green NN
20.09.2016
Надо развивать бесплатные Дома пионеров и увлекать детей чем то интересным, а не на газонах играть от безвыходности.
assured
20.09.2016
Вот именно, пионерию нужно возвращать.
2702
20.09.2016
не пионерию а детткий досуг-увлечения.
Тебе очень повезло с местом жительства, в отношении детей...
лет до 5 точно
а потом на Горную, там секции есть вроде
Green NN
21.09.2016
Ну это хвала председателю. Она многое сделала для дома.
Своих детей туда спокойно отдаем..
Green NN
21.09.2016
в же бабушкам и дедушкам отдаете, а не председателю))
за тремя не уследить, вот тут уже и помогает правильно воспитанный двор)
BASF
21.09.2016
дети давно играют...на компьютере
cugyxa
22.09.2016
+ к непуганым голубям. не гоняю их. не кому. я уже не в том возрасте)
Все проблемы от бескультурия. Этого надо привлекать к ответственности за самоуправство и обязать демонтировать бетон и обустроить газон, пускай автор темы заявление в полицию пишет. Главное, чтоб потом не появилась табличка "мой газон, по траве не ходить":)
АнтонНиколаевич писал(а)
"мой газон, по траве не ходить":)

это 5 баллов!)))
AutoBuz
20.09.2016
Молодец мужик. Интересно, он его армировал? А то так лопнет все нахер
vasyan11
20.09.2016
Армировал
MURMANSK
20.09.2016
Мозг он себе походу заармировал
AutoBuz
20.09.2016
Что такого он сделал плохого? Все на газон ставят, потом грязь там, а тут норм. Правда не очень эстетично получилось, лучше брусчаткой быложил бы сверху еще
Aliar
21.09.2016
AutoBuz писал(а)
Что такого он сделал плохого?


Самозахват земли, уничтожение зеленых насаждений.
AutoBuz
21.09.2016
Какие нахер там насаждения?
трава...
AutoBuz
21.09.2016
Если бы он не забетонировал, то там только грязь от колес была
да мне вообще похеру, кто там чего бетонирует...абсолютно...
А если бы он туда машину не ставил, то трава была бы
AutoBuz
22.09.2016
Сейчас все так машины ставят, Сейчас ро другому нельзя! Вы как будто не заезжали на газон
Aliar
22.09.2016
За "всех" предлагаю не говорить. Ставят только те кому на остальных посрать. Сам машину на газон никогда не ставил (даже на вытоптанный "предшественниками"), чем грязь разводить, предпочитаю лишние 100 метров пройтись. А этим "всем" лень свою толстую ж... пронести до подъезда несколько метров, в ларёк за сигаретами и то ездят.

ЗЫ. В Москве уже давно за парковку на газоне отрывают зеркало. ИМХО очень правильно
AutoBuz
22.09.2016
Мне на остальных посрать это да, ставил на газон, но никогда тропинки не закрываю что бы мой автомобиль мешал кому то. Пусть парковки хоть места делают путные.
Aliar
22.09.2016
Жить надо там где есть место поставить, если уж на то пошло.
я никогда не ставил на газон и ставить не собираюсь. на тротуар - да, правда всегда только так, что место есть для коляски и людей, чтобы намертво закрыть тротуар не ставил. И я знаю, что это неправильно, поэтому в послдение два года я так уже не паркуюсь. Я всегда нахожу где встать нормально.
AutoBuz
22.09.2016
Все такие правильные тут... Может вы в другом городе живете? Я почему то редко такие места нахожу. Я конечно тоже бы ставил автомобиль правильно, самому грязь не нравится. Но нет у нас в городе такого!
kiril OFF
22.09.2016
просто есть люди, которым быдлячесть не присуща.
ну что я могу сказать. отъезаю подальше. Даже если я вижу что вот все машины на газоне и есть пустое место - не встаю
году в 2010-11 вставал еще помнится. А потом перестал. И к удивлению всегда нахожу места
Aliar
22.09.2016
Место, оно всегда находится.
"Нужно просто хотеть видеть" (с)
chujoy
24.09.2016
..заармировал)))
Вбросив инфу в сеть про захватчика газона, автор встретил его во дворе и улыбаясь вторил, "день добрый, как ваше ничего...."
oliver
20.09.2016
Дракон Рыжик писал(а)
За то

за что?
Года 2 назад жену оштрафовали за парковку на газоне. Так представитель администрации, на вопрос, нде ставить авто, ответил, соберитесь домом, получите разрешение и заасфальтируйте площадку. Главное, чтобы было разрешение.
Andrewkha
20.09.2016
Почему представитель администрации должен думать, где вам ставить авто?
Я этого не говорил. Просто там "газона" нет в принципе. Я про то, как делаются места под авто. Администрация разрешит, при наличии кворума жильцов.
Есть такая категория людей, которая считает, что им все вокруг обязаны. А у самих только права есть, а обязанностей нет.
Есть такая категория чиновников, которые считают, что легче штрафовать за нарушения, чем создать условия для людей.
Ппц. Ты будешь покупать машину каждому члену семьи, а чиновники должны каждому парковку обеспечить?
Я этого не говорил. У нас во дворе нет цепочек, никто за парковку не ругается, детская площадка огорожена... Просто место пустое по краю дороги дворовой, там машины ну никому не мешают.Там даже травы нет.
А в японии например, авто не купишь пока не купишь или не арендуешь место для парковки:-)
Всегда умиляют вопросы, типа "где ставить авто?". Это твои проблемы. Парковки платные везде есть.
т.е. принимать дома по старым снипам могут, а новую парковку разрешение надо?
не слишком ли много просят чинушки?
GrimNN
20.09.2016
Каким старым? И что сказано в "новых"?
У построенных домов проектная документация в разделе ГП соответствует нормам, иначе бы экспертизу не прошли. При чем тут чиновники, принимающие дом?
Или застройщик по своей воле за свой счет вам должен запилить парковку на 3 машины на семью?
Может, причал еще построить?
Хотите отдельное машиноместо - берите соответствующее по классу жилье и оплачивайте этот гараж/место.
GrimNN писал(а)
Хотите отдельное машиноместо - берите соответствующее по классу жилье и оплачивайте этот гараж/место.

да я то так и сделал, на 2 авто.

теперь что касается отстального.
по снипам сейчас 42 места на 100 квартир, реально сдается 22-30.
некоторые дома сдаются без стояков, но сдаются.
так что идите рачком вдоль забора со своими экспертизами....
GrimNN
20.09.2016
pirotechnic писал(а)
по снипам сейчас 42 места на 100 квартир, реально сдается 22-30.

Пруфы в студию, строитель.
Я немного тебя огорчу, но нормы по машиноместам определяются СП, а не СНиПом. Остальные "шокирующие" подробности завтра после ссылок.

В общем, жду пруфы, обещаю скинуть их генпланистам на поржать.
Скорее всего, на этом диалог у вас закончился. Тут очень много "икспертов" во всем. От батона до гандона. И признаваться в своей неправоте они не могут.
Я сегодня в другой теме одно ткнул как ссаного котенка, что он не шарит в обсуждаемой теме. В ответ было оскорбление и всё. )))

Так что, забудь и не вспоминай)))
GrimNN
20.09.2016
Да пиротехник вроде как вполне адекватный чел был. Может и ответит чего конструктивно.
Многие просто путаются. У всех же просто "стоянка" в голове. Без нюансов деления.
Ну и сгоряча начинается.
поищи тут, Корвин выкладывал
GrimNN
21.09.2016
Искать за оппонента аргументы, которые он хочет тебе предъявить? Оригинально.

Короче. Я, конечно, не генпланист и тему по этому разделу знаю не столь глубоко, но приходится сталкиваться. В общем и целом, насколько помню, количество и состав сооружений для хранения автотранспорта на федеральном уровне описан в СП 42.13330.2011. Но раздел, относящийся к теме стоянок имеет именно рекомендательный уровень, поэтому в ходу региональные нормы/постановления, регламентирующие эти значения, поэтому ссылаться на СНиП (СП) и нормативы в нем не совсем корректно, хотя они в нем и есть.
В реале мы должны смотреть , насколько помню, постановление администарции НиНо с изменениями. Оно там в нескольких редакциях года так с 7го с изменением на 13 и, еще какое то более новое.
Там вот сказано о числе мест постоянного хранения автомашин.
Оценивать выполнение этих норм необходимо, оценивая момент проектирования дома. Соответствующую редакцию применять к соотв. проекту. Количество на квартиру так же зависит от "илитности".
Ну и да-количество этих мест, насколько я помню, не обозначает, что ни должны находиться вот прямо во дворе. Вроде как, в радиусе 800 метров.

Это я к тому, что вопрос не так прост, как кажется и глупо пытаться причесать все дома под одно число.
рассчитывается по СНиП 2.07.01-89
п. 11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.

стоит съездить в седьмое небо к примеру.
там нарушено все что можно нарушить было по чистым парковкам. - свежий микрорайон.
еще свежий микрорайон медвежья долина лишилась одной из многоуровневых парковок, начало строительство которой освЯщал Шансев....теперь там таможня.
таких микрорайонов много, заметь, я не говорю о хрущах всяких.
все забыли и забили, дали взятки/накрыли мегаполяну.
GrimNN
21.09.2016
мда... для кого писал? Доберусь до компа и откомментирую.
GrimNN
21.09.2016
pirotechnic писал(а)
рассчитывается по СНиП 2.07.01-89

а чего не по СНиП II-60-75 то уж? Правильнее ссылаться на актуализированную редакцию - СП 42.13330.2011, о чем я говорил ранее. Ну да сути не меняет пока.

Напоминаю, что при наличии территориальных норм, пользоваться нужно ими, как корректирующими положения данных рекомендаций:

1.1 Настоящий документ распространяется на проектирование новых и реконструкцию существующих городских и сельских поселений и включает основные требования к их планировке и застройке. Конкретизацию этих требований следует осуществлять при разработке региональных и местных нормативов градостроительного проектирования.

Ну если уж хотите-давайте прикинем по СП.

pirotechnic писал(а)п. 11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.


А теперь:
дочитываем этот пункт до конца и понимаем, что тут не говорится, о том, что на 100 человек конкретного дома/микрорайона должно быть прекрасных 90 машиномест в двух плевках от дома. Говорится о том, что 90% от уровня расчетной автомобилизации на момент проектирования должно куда то худо-бедно вкорячиться в радиусе 800...1500 метров. В том числе и вдоль проспекта какого нибудь. Из этих 90 только 25% будет стоять у домиков.

Ну а теперь, что за проценты такие и что за расчетная автомобилизация:
Для НиНо на 12 год для Канавинского р-на рассчетный уровень был 362 машинки на 1000 человек (по постановлению администрации от 28.08.07 No 3933). Более раннее-лень искать.
Региональными градостроительными нормативами под нашу область устанавливается жилая обеспеченность в 25 квадратов на человека (постановление правительства НО
от 31 декабря 2015 года No 921) Можете поискать что то более раннее, конечно.

Это, конечно, не правильно, но возьмем то же 7 небо с точки зрения СП:

Для "седьмого неба" вроде как общая жилая площадь микрорайона-100 000 м. кв.
Получаем что расчетное количество человек в микрорайоне=100000/25м.кв=4000 человек. Количество авто получается тогда равным 4х362=1448 штук. Т
(в радиусе 1,5 км, замечу!!!!) В реальности, цифирь должна быть меньше, так как автомобилизацию на другой год нужно смотреть.
НУ и что? Да ничего! Только парковка у ТЦ там на 2 с лишним тысячи машин. Уже перекрывает. Не говоря уж о проездах и дорогах. И о том, что до Акимова с его автостоянками в районе километра.
Вот Вам ваш любимый СНиП (или СП).
Вы же принимаете вот как: там 19 домов где то по 170 квартир. Итог: 3230 квартир. По Вашим выкладкам это 2900 паркомест. По моим-1448.

По правильному (постановлениям)... вообще 3230*0,7=2261 авто, если не ошибаюсь

Но это все ни о чем-у нас есть территориальные нормы и мы должны руководствоваться ими при проектировании новых объектов.
Вот в них все проще. 70% от количества квартир для обычных и 100% по квартирам для мажористых. +30% гостевых для обоих случаев. + гостевые в последней редакции
Не забываем, что это только общие прикидки и нужно четче поделить места хранения на временные, постоянные и учесть их двойное использование+ много чего, о чем сказано в постановлении.

Все, что проектировалось до 12 года, регулировалось другими нормативами, возможно и СП и СНиП, примерный вариант дилетантского простого расчеа по которому я привел. Старые версии сейчас искать влом.
Про хрущи вообще молчу-там нормы совсем другие и уровень автомобилизации расчетный-другой.

А вы все о каких то банальны х мест на сколько то человек...

Не претендую на 100% правильность, ибо генплан и ТЭП по гражданским зданиям-это вот вообще не мое любимое.
забываешь о том, что с парковки тц выгоняют на ночь, не прямыми методами, конечно.
+ про упомянутые стоянки акимовские - не стоит забывать, что там сами акимовские тоже паркуют и еще пол мещеры.
ну и сам понимаешь, что уровень автомобилизации на мещере и сортировке может отличаться в разы, а считается по среднему.
GrimNN
22.09.2016
считается по расчетгой автомобилизации. Для НиНо она по районам дана. и не в разы отличается. Касательно акимовских- не знаю уж как так, но постоянно вижу пустые парковки там.
сортировка и мещера в одном районе, в том то и дело.
GrimNN писал(а)
постоянно вижу пустые парковки там. ...

обязательно местным об этом надо рассказать ;)
GrimNN
22.09.2016
ну я в границах этих районов не особо разбираюсь. Которые Московский и Канавинский. А про парковки- давайте уже резюме подведем по вопросу, с которого начади: Ваши обвинения в том, что при новой застройке кладут на нормы по обеспеченности- беспочвенны. Думаю, в общих чертах мне это раскрыть удалось.
отнюдь не удалось.
я не строитель, если на то пошло.
однако свидетелем приемки домов являлся раз 7-8 и все с косяками...видел как решаются вопросы...
и не надо наваливать: "я не разбираюсь в границах" - надо смотреть дальше и думать головой.
да и по вашим словам парковка у тц - это есть парковка на ночь - как бы не так - и это факт.
обвинения более чем обоснованы.
GrimNN
23.09.2016
pirotechnic писал(а)
парковка у тц - это есть парковка на ночь

а почему нет? Парковкой может являться даже кусок дороги, где стоянка не запрещена.
мы оба говорим на одном и том же языке.
только один говорит, что по бумагам все выполнено, другой говорит, что бумаги ваши - швах.
андестенд?
GrimNN
24.09.2016
pirotechnic писал(а)
мы оба говорим на одном и том же языке.
только один говорит, что по бумагам все выполнено, другой говорит, что бумаги ваши - швах.
андестенд?


Мы начали говорить о том, что строят парковки не по актуальным нормативам и заносят экспертам и приемным комиссиям для принятия таких решений.
Я привел расчеты по нормативам и сказал, что с т.з. нормативов все соблюдено, то есть претензий к приемке нет.
Вы начали мне рассказывать о каких то фактических трудностях, которые возникают по вине третих лиц и не связаны с проектированием - кто то вас с парковки 7 неба гоняет и прочеепрочеепрочее, что вне сферы компетенции раздела ГП.
Вот и андестенд-Вы определитьесь уже - к кому претензии-к проектировщикам с заказчиками, предоставившими места по актуальному нормативу или к исполнительной власти, регламентирующей использование инфраструктуры?
и то и другое, и даже все в целом.
я не буду повторяться, все выше написал.
если ты честный проектировщик, ты не будешь в бумагах учитывать рядом стоящие тц и "пустующие стоянки" при наличии 100500 домов рядом со своими авто.
в то же время власти смотрят на ваш проект только как на бумагу и не более, потому как поляна накрыта.
GrimNN
25.09.2016
pirotechnic писал(а)
если ты честный проектировщик, ты не будешь в бумагах учитывать рядом стоящие тц и "пустующие стоянки" при наличии 100500 домов рядом со своими авто.


Ой, все...
я бы выбрал это самым лучшим ответом
GrimNN
25.09.2016
Вы это вообще как себе представляете?

Дорогой заказчик и -я клал на все нормативы (СП и постановления) и ТЗ на их основе и хочу за Ваш (заказчика) счет сверх них (ибо мне не нравится, что в этих нормативах бедных жильцов заставляют парковаться не в 2, а в 4 шагах от его подъездика, да еще, не дай Бог, платно) запилить в 3 раза больше парковок! С превышением, такскать. Вы согласны?
Что? Нет? Почему? Аааа! У нас не богадельня, а бизнес. Понимаю.

Ну а если, все же согласитесь? Что? Участок не позволяет разместить? Придется сносить газончики/карусельки, что нарушает норматив? Или жертвовать половиной квартала застройки? Ну ладно.

А, может, подземную? Тоже не прокатит? Никто покупать места не хочет, а ее проектирование и строительство стоит денег?

Вы, вообще, кем работаете, что у вас все так розово и все за свой счет должны Вам расстараться и комфорту по максимуму запилить??
замечу, что розово как раз у вас.
а у меня совершенно трезвый взгляд на жизнь.я выше приводил примеры про паркинги и таможню.
можно еще раз перечитать.
Твоя машина - твои проблемы. Иди на платную парковку.
у меня свои места.
хочешь сырого мяса - кушай червяков с газона.

а я за свои деньги хочу получить качество, а не умываться как многие собственной мочой.
Во дворе многоквартирника свои места?
Пиротехник - сунь себе петарду в очко)))
я хочу сырого мяса писал(а)
Во дворе многоквартирника свои места?

на паркинге у меня свои места.
так, что приходи, будем петарду засовывать в тебя ;)
Есть места в городе, где до ближайшей платной стоянки пилить километра два. Например, ул. Моховая
MURMANSK
20.09.2016
Все правильно сказал, у нас во дворе именно так было сделано две площадки
есть относительно цивилизованная технология организации парковки на газоне. называется "газонная решетка" для "экопарковки".

#обоссанныедворы #нищиедухом #румяный
Fazatron
20.09.2016
газонная решетка, которую кладут кривые руки на остатки от распиленного, очень скоро приобретает вид плачевный и вполне себе парковочный, так как огорожено и заставлено. если же ваять такое в индивидуальном порядке, то попиз.. поспасают со временем под чистую, потому бетон) хотя долбить его потом себе дороже)



#вжопуличныйтранспорт #городнедляэгоистов #всевметро #ПЭ
незнай, нашенское ТСЖ такую хероту лет так пяток назад забахало - ништяк.
bibov
20.09.2016
В принципе, придомовая территория - это собственность жильцов. Если большинство жильцов не против, то можно хоть все в бетон закатать. Или не так?
И что такое "газон", "тротуар" по отношению к (частной?) собственности?
собственностью жильцов она станет когда у каждого на руках будет свидетельство о собственности.
надо повсеместно траву закатывать в асфальт, месива поменьше будет.
вариант "не ездить по траве" не рассматриваем принципиально?
слишком много травы, больше асфальта ннадо в условиях мегаполиса
Romshtex
20.09.2016
Как раз в условиях мегаполиса травы слишком мало.
осоки полно.
а вот какой травы хочешь ты - это вопрос)))
Romshtex
21.09.2016
Любой, т.к. даже осоки в городе очень мало, на самом деле. В основном асфальт да грязь.
бурьяна тоже навалом.
а весной и леом там клещи - никто ведь не обрабатывает
Romshtex
21.09.2016
Пусть бурьян будет. Хоть глаз отдыхает, всё лучше чем грязь.
асфальт или бетон в таких закутках тоже исключает грязь
Aliar
22.09.2016
Асфальт отчаянно греется летом и кислорода не даёт.

А грязь исключает не асфальт, а отсутствие быдлоездюков и их корыт на земле. Тогда всё зарастает травой совершенно бесплатно - и никакой грязи, вуаля.
нужен компромис
Aliar
22.09.2016
Нужен, и он есть. Но довольно дорого. Вот если бы вместо забетонирования кто такой девайс применил, я бы ему руку пожал.
у нас делали подобное - не прижилось, и трава перестала расти, ибо весь песок и вся грязь была в ячейках.
короче до первой весны.
Aliar
23.09.2016
А каким образом грязь мешает траве расти? Неужели утрамбовывается до камня?
да, то, что на колесах привезли с дороги (песок и химия) - убивают траву напрочь
Aliar
24.09.2016
Ну тогда да. Реагенты - зло!
Aliar
22.09.2016
или так. Тогда хоть весь двор закатывай под паркинг.
это "тема".
я себе лет 5 назад на дачу хотел такую штуку, но чот жаба задавила))
но на эту штуку тоже надо разрешение у администрации или тсж, если земля в собственности.
Aliar
24.09.2016
ИМХО разрешение по хорошему в любом случае нужно.
Намедни общался с Мати на ГФ, она мне сказала, что забанит снова, если я буду говорить о людях плохо... Но как? Мати, к тебе вопрос... Как ещё назвать человека, присвоившего себе место в общественном дворе!? На ум, кроме слова "обрыган" ничего иного не приходит!
Плеать, вот тут под каждым словом подпишусь. Ведь можешь, когда захочешь)))) Я б ваще ноги ломал этим "собственникам" сраным. Но нельзя. Посадят за такое говно.

У нас около двух соседних домов полно таких. Заборчики на цепочках прибитые на дюбелях к асфальту, оранжевые эти бордюры и прочее говно. Однажды я один деревянный забочик раскуячил об березу, т.к. около нашего дома мне места не хватило, хотя такое бывает раз в год. Ни одна падла не вякнула.
Другой раз родственник на выходные приехал. Один забочик был выброшен на куй. Какая то шлюха начала верещать из окна. В ответ была послана на куй открытым текстом. Закрыла окно и замолчала. Мы все ждали что ее мужик качать выйдет. Никто не вышел.
Все эти собственники - ссыкливое говно.

У нас во двре никогда никаких табличек и ни каких скандалов из-за мест. А прогуляться 300 метров - ваще не западло. Жопа подтянутей будет.
Собственник общественного места во дворе приравнивается постепенно к уровню вафлера.
Есть желание с арматуриной пройтись
ты рисуешь
на феррари
арматурой
слово: Твари!...?
)))
MG-34
20.09.2016
А в нашем дворе админисрация района перед выборами начисто срезали все кусты и цветы на клумбах вокруг площадки с авто, которые никому не мешали и украшали собою двор.
SergeiSS
20.09.2016
Посмотрел фото по ссылке, знаю я этого хозяина машины :) И площадку свежезалитую когда увидел, тоже удивился, что он так сделал. Первая мысль была о том, что зачморят нахрен... Хотя, надо заметить, он в принципе нормальный мужик.
Насчет "детских площадок" - с этой стороны дома их нет. Они есть с другой стороны дома.
А места для парковом в округе есть. Даже если совсем поздно приехал и всё занято около домов и около леса (который виден на фото на заднем плане и видны машины на дороге около леса), то всегда есть места около магазина Перекресток, до которого идти пару минут.

ПыСы. Когда мужика увижу, то скажу, что он не прав.

ПыПыСы. В тексте статьи написано "Можно в дополнение к двум гвоздикам". Там имелось ввиду "гвОздикам" или "гвоздИкам"? В контексте статьи это очень существенно, нет однозначности.
Цветы. Чтобы было похоже на могильную плиту ))
В каком месте он нормальный?
Его древний тушкан стоит на этом месте уже третий год, за это время он убил напрочь всю траву, которая там была вплоть до того, что образовалась колея такая, что днишем он там скрябал. Да и в колее грязища...
Еще год-два назад иногда на этом месте пытались ставиться другие машинки, но "хозяин места" упорно блокировал их. год назад стояла канистра какая-то, потом стул, потом еще чего-то. С весны появилась покрышка.
Так что залил он не потому что молодец, а потому что еще неделя дождей, и досвидос - сам въехать-выехать не сможет.

Лучше б на те деньги, что за самосвал бетона отдал восстановил газон и поставил забор. Всяко пользы больше. А авто это можно поставить у леса всего в 30 метрах от забетонированного места.
SergeiSS
21.09.2016
Андрей___ писал(а)
А авто это можно поставить у леса всего в 30 метрах от забетонированного места.

Я знаю... На фото из статьи есть и моя машина - на заднем фоне, как раз на этой дороге у леса. Одна из тех двух, что там видны.
Спросил я хозяина этого бетона. Говорит, что на плане дома в этом месте как раз парковка должна находиться. Типа того, что он ничего не нарушил. Если кто-то не согласен, все вопросы не ко мне! Я "за что купил, за то и продал".
Скорее не "план дома", а "план земельного участка, выделенного к качестве МКД дому No1 по ул. 40 лет Победы". Но и это он не мог смотреть, потому что земля у дома в МКД не оформлена.
А вот если посмотреть на кадастровый план объекта под номером 52:18:0080255:53, выписку по которому из ЕГРП Вам не дадут по причине отсуствия объекта в ЕГРП, то видно, что земля этого дома внезапно заканчивается непосредственно посередине того самого проезда, за пределами которого "хозяин места" навалил кучу.
Собственно конкретно в этом можно убедиться тут https://egrp365.ru/reestr?egrp=52:18:0080255:53&ref=as всего навсего за 790 рублей, получив конкретно официальную бумагу с конкретными координатами.

Земля, на которой лежит бетон - земля муниципалитета.

З.Ы. К Вам никаких претензий.
Теперь понятно, почему зимой там тракторец домоуправский не чистит эту дорогу... ;-)
И сломанное дерево после сильного ветра валялось на ней хрен знает сколько.
assured
20.09.2016
"Газон (от фр. gazon -- трава, торф) -- участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1]; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]." ©
...а мужик просто забетонировал не асфальтированный участок земли.
У нас во дворе живет мурло, он постит всякую х/й#ю про газоны, которых нет...
assured
20.09.2016
Щас прибежит остальное мурло и заминусует твой пост.
Не, они меня минусуют.
a_I_a
20.09.2016
Документы на право собственности этим участком земли конечно же на руках имеются.
место по докам не его, значит не прав.
собрать тсж и с жильцами дома решить вопрос о парковке, и сделать это централизованно, т.е. землю вокруг дома надо оформить в собственность. мы так и делали, теперь вместо 42 мест (все заполнялось напрочь) - 106 мест, но сейчас заполняются все места, но никто никого не закрывает даже
А те, которые паркуются рядом на этом поле, но не забетонировали, они являются мурлами или нет, я чёт не понял.
MURMANSK
20.09.2016
Те кто дрисню раскисшую замешивает на таких газонах тоже хочется в это месиво рожей провести, неужели самим не стремно выходить из авто в это болото
В нормальных дворах нет проблем с парковкой.
Вообще никаких и даже в центре города в любое время.
Но чужих туда не пустят, разумеется.
чернь типа нас сражается за место под солнцем))
nattasha
21.09.2016
Не крейсер писал(а)
В нормальных дворах нет проблем с парковкой.

да
Практика захвата земли под стоянки и гаражи уходит корнями в послевоенный совок.Тут нет ничего нового.
Чувак молодец, нормальная реакция здорового организма на проблему - это действие хотя многие ситают что нужно пассивно ждать от жэка или администрации города когда они что-то сделают, а они сделают что-то?
Oilmen
21.09.2016
http://www.nn.ru/~gallery309625?MFID=1121262 и всем хватает места!!! Людям, машинам, цветам, даже йоханой "выбивалке" за которую старушенции "стояли" как под Сталинградом. :-)
Barkas
21.09.2016
гордеевка рядом с бывшими рельсами?
Oilmen
21.09.2016
Кстово, рядом с детским парком.
present
22.09.2016
уютненько.
выбивалка - вещь! у нас вот нету, знаете как я грущу по этому поводу
Oilmen
22.09.2016
Песочницу планировали (для самой мелкоты) - ибо место козЫрное, после обеда тенёк, но бабуленции "уперлись рогом".
З.Ы. При этом - что-б кто-то, что-то "выбивал".... :( , зимой разве- что, по-снежку.
present
22.09.2016
понятно
Да я такое в 00 видел и все вы, не доезжая Фруктовой от Сенной, по правой стороне был заепошен паркинг на газоне в углу, цепочки, все окрашено и асфальт лучшего сорта...так это было тогда, когда машин не было до уя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов