--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостиница "Сова" или ещё одна полоса?

Опрос
9
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
20.09.2016
Смотрел сегодня на пробку в этом месте на ул.Ванеева и опять задумался. Моё мнение большинству известно. Я вообще пробки не люблю. И самое неприятное, что в данном участке дороге пробку можно было бы значительно уменьшить. Ну может форумцы считают, что я не прав? Проведу опрос.

Синим цветом на скриншоте выделил участок на котором по моему мнению как воздух нужна ещё одна полоса.
Сиреневый крестик - место расположения новопостроенной "Совы".
Гостиница "Сова" или ещё одна полоса?
2. Лучше бы на её месте построили ещё одну полосу до пл.Советской.   103 | 73%
1. "Сова" построена в тему, на пробку никак не влияет.   39 | 27%
Проголосовало участников - 142
pelikesha    Crocodile    Anthraks    ptiz    Titanik    G.Olesya    вася72    temon-007    kosev    HappyDay    кулибинн    16ninelll    Sevlad    самтакой    Andrey Ryrikovich    Adren@lin    demosis    Avtokran52    Chemic    Вася-я    esd    ReasonableSphere    Z@ik@-nn    alex!    нина_нн    o.stin    Canep    logan-nn    SERGEY415    червонец722    GeK65    SVM    BiG-BiN    ilexys    зам генерального    flash    ы23    qazalecs    lankas    SergeiSS    Antikon    Sergikpost    xvc    derSlider    xeonvs    Центнер    valya.gordeeva    Маховик Коленвалыч    Бекки Шарп    DeCoder    pirotechnic    Ronyn    Hvorizmy    MSR    syanich    Comp@ss    negodiay    MaestroD    Торопыга    Nevay    Ник Это я    kemy    TLH    akt    Паша112.86    Огран Алмазов    Aknot    MegaFUNT    Aliar    ksenyka6    Маленький МУХ    Бубук1    K138AX    Umka-NN    shaman    ILYA040    siro4eg    agrbamd    (astra)    отдохни2    Кирилл4486    РозариоАгро    scorpion of r    ugarovd    gosha-70    mi4_mils    !Petrov    Маленький Миха    Gosha %)    max_85    lessnoy    Chad    +АЛЕКСАНДР+    Новый Илья    makz311    Udachneg    Повелитель лопат    Pajerojet    cugyxa    742    саня 422    [2x2]    Винстон    Brownbearr    Yurii1981    FINIK.NN    Лучезара    SnowCatcher    MrKiller    a126    _aXeST_    Pav_lo    spiderweb    MARIO132    Gogi    o.o.o    d14    Дед Маздай    dgon_djon    Gvaer    Gr@M    АТЛЕТ    Pryan    Алексей Макаров    St-ter    Gane1983    Шолль    aab-2008    sp2008    Sarkin    win7z    Шерканер Андерхилл    Nat King Cole    izatenat    JAWA    holy-b-n    Паралитик    ISOpter    Drive-52    Горож@нин    Dimokkk    IamKated   
SSR699
20.09.2016
По барабану, в такие епеня не езжу.....
ASG_NN
20.09.2016
Там, имхо, в трамвайные пути все утыкается. Они хоть и в нормальном состояние, но все инстинктивно тормозят перед ними.
Ты ошибаешься.
Нет.
Ты вхож к главе. Тебе нужно учиться гипнозу.
Газелист писал(а)
Ты вхож к главе.


Если бы...
Я бы давно у него 5ый мост через Оку выклянчил. Например в районе Дв.Спорта... : )
BiG-BiN
21.09.2016
Мост или деньги на него?
Если просто деньги выклянчить то мост будет золотой. И стройкк булет постоянно дородать. Надо следить ОТ и ДО за каждым этапом. И бить по рукам откатчикам, жадным строителям и т.д.
BiG-BiN
21.09.2016
Главное жадным водителям по рукам не бей :)
Сова проплачена и будет стоять
ptiz
20.09.2016
Не влияет Сова на пробку.
Иначе надо полосу делать аж до пешеходного перехода на Советской.
он до него и прорисовал
ы23
21.09.2016
Почему до Советской? До первого мкр-на, там уже 2 полосы после остановки.
И вообще все логично: с моста выходит 3 полосы, до тамвайных рельс 3 полосы (если сову на полосу заменить) потом левая полоса уходит на 4й мкр-н, а 2 идут к Советской пл. Сужений нет, затычка меньше....
Смелый ты - на владельцев гостиницы-сауны-ресторана наезжать)
Она же метрах в 10 от дороги расположена? Каким образом мешает, разве что ее парковка могла бы быть заюзана под еще одну полосу, но тогда надо будет потеснить и весь частный сектор от Сусловой и далее вниз
Частный сектор , по крайне мере от Сусловой до пл. Советской можно никак не затрагивать, ибо слева есть гора места. Чуть сдвинуть дорогу.
я имел в виду от Сусловой и вниз к Ванеевскому мосту. Там тоже гора места, и Сова вообще никак не мешает, вот ее парковка - да.
какой смысл махать кулаками после драки? влияет, не влияет, какая разница? она построена, и очевидно, что сносить её (ну в обозримом будущем) точно никто не будет.
Сносить её разумееца уже поздно. Не надо было так строить.
Просто в будущем хотелось бы разумный подход в застройке. А то улицы узкие останутся, а дома вдоль них увеличатся. И потом эти новопостроенные дома уже не снести.
p.s. сколько раз я не попадал в эту пробку (в худшем случае прямо от Панина вставал, то есть весь мост и дальше до поворота на Суслого) - ну минут 15-18 теряется там. обычно же, когда пробас с середины - конца моста - вообще 8-10 минут.

p.p.s. там бы лучше хитрожопых педерастов, которые по мосту правым рядом прохватывают, а потом щемятся в средний, прижучить. ну и тех, кто собственно левым рядом наваливает до поворота на Суслого, а потом щемится же, чтобы уехать прямо или свернуть на Агрономическую. повбывав бы.
лютый плюс к казни педерастов.
а чего они нарушают?
По первой полосе моста ездить можно. По второй тоже.
igor5031
21.09.2016
,,вам по эакону, или по справедливости?" (с)
ничего. просто они педерасты. педерасты ведь тоже ничего не нарушают, долбятся себе под хвост, никому не мешают. а их не любят почему-то
лучший каммент в теме)))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.


ЗЫ по теме: надо лечить причину болезни, а не следствие...
Езжу крайне редко в том месте и в том напралении, когда там пробка скапливается. Это бывает, как правило, 6-7 часов вечера в будни, поэтому то место не сильно волнует. Но говоря о тех кто едет в правой полосе по мосту, а потом щемятся влево. То есть по вашему мнению, эта полоса просто пустой должна быть, а в двух полосах хвост пусть до площади Свободы тянется? Как-то не логично. Есть пустая полоса, по ней и едут. Это же не обочина. А кто не хочет в средней, тот пусть не пускает...так считаю!
спору нет. те, кто пускает, тоже не без греха.
а кто не пускает конченные педерасты
yurka52rus писал(а)
ну и тех, кто собственно левым рядом наваливает до поворота на Суслого, а потом щемится же, чтобы уехать прямо или свернуть на Агрономическую. повбывав бы. ? ...

. ?
СуслоГО - эт сильно =))
Таких маловато, ИМХО - правый ряд до Сусловой быстрее едет, ибо светофор основной дольше стрелки горит.
суслого этого как гагарено и поющего, ну ты понел.
Да понел, понел... Что я , про авиадугу не слыхал, чтоль)))
casper!
22.09.2016
yurka52rus писал(а)
там бы лучше хитрожопых педерастов, которые по мосту правым рядом прохватывают, а потом щемятся в средний, прижучить. ну и тех, кто собственно левым рядом наваливает до поворота на Суслого, а потом щемится же, чтобы уехать прямо или свернуть на Агрономическую. повбывав бы.


то есть по Вашему дикому мнению если я еду правым рядом и он заканчивается я должен самоликвидироваться что ли?

В этом плане мне понравилась организация дорожного движения в Праге. если ты едешь по полосе она внезапно не закончится. если будет поворот налево под стрелку - будет карман. поворот направо тоже карман. а не как у нас - звиняйте граждане асфальту не хватило....
можешь просто не ездить правым рядом. в этом конкретном месте.
Почему не ездить то? Как не ездить? Ряд есть? Есть! Есть возможность по нему проехать? Есть! Он свободен? Да! ВПЕРЕД!!!
Или что? Выстроиться всем в один ряд и стоять от Минина до посинения. Зачем там тогда этот ряд? Сносить его значит к куям...
для ОТ, например
Ну, это тоже самое, что я и сказал. Там ОТ не так много скапливается - 2-3 маршрутки, как правило, т.е. ряд пустовать будет.
В общем, в этом месте ситуация двоякая получается. С одной стороны, вроде как не совсем по-человечески делают те, кто правым рядом объезжает, а потом втискиваются, типа самые хитрожо..е. С другой стороны, глупо стоять в длиннющем хвосте с зелёным от злости фейсом и изображая из себя такого правильного и справедливого, при наличии абсолютно свободного ряда (НЕ ОБОЧИНЫ). И уж точно объезжальщиков в этом месте три-два-расами называть не стоит только за то, что они немного пошустрее и понаглее!
чет ты уже записделся...
что, любитель мужских попок?
ты мне предложить хочешь? неее я баб ипу
Пил кофе в сове, авто было на паркинге внизу...
Там не езжу, обхожу по ошаре или через высоковскую церкву.., там или на деловую или через сектор коттеджей на кольцо сусловой..рокадки.
ны высоковском проезде дорога по 1ой полосе в каждую сторону. И вечерами там тоже давно очень неспешное движение.
Да ладно-ка. Кажный день с работы там езжу... Нормальная движуха, если никто не сломался или не въе...ся.
наверное ты уже забыл ччо такое "движуха" : (
там всего лишь что-то вялотекущее
Блин. 80 км/ч там в любое время никто не едет. А обычные 40 тошнят постоянно, включая вечерние часы пик.
Предлагаешь снести Сову?
akt
21.09.2016
да-да и оторвать хвост Иа-иа... или что там у него болтается?
С точки зрения защиты частной собственности и бизнеса сносить отель- плохо.
Но как автолюбитель и житель этого района, я за полосу.
Хотя я реально могу себе позволить почти не ездить по пробкам.
DoktorKurpatov писал(а)
С точки зрения защиты частной собственности и бизнеса сносить отель- плохо.


Согласен.
Просто на будущее хочеца что бы интересы автомобилистов учитывались в одну из первых очередей.
JAWA
23.09.2016
Пусть отель остается, а вот пешеходную дорожку пусть перенесут и на ее месте полосу)))
Или так)
так тоже можно. Только вот парковочка сейчас там на месте газончика...
Vikingsam
20.09.2016
Ты уже раз пять эту тему постил, все еще есть вопросы кто нытик?
Gavrosh
20.09.2016
Корвин писал(а)
2. Лучше бы на её месте построили ещё одну полосу до пл.Советской.

На её месте вообще-то никак не построишь полосу до Советской. даже до Агрономической там пара домов помешают расшириться.
И на Советской всё равно уткнешься в пробку.
Более перспективным было бы соединить Гужевую и Ковалихинскую
Да запраста. Ты пешком пройди и посмотри.
После Советской пробки нету. Ни в какую сторону.



Gavrosh писал(а)
Более перспективным было бы соединить Гужевую и Ковалихинскую


Может быть гужевую и Кузнечихинскую? Я давно это предлагал властям. Прилагаю их ответ.
Gavrosh
21.09.2016
Кузнечихинскую конечно, заклинило.
А в ответе, на мой взгляд, отписка. Нет там никаких монументальных построек и миллиардных затрат перепланировка не повлечет.
согласен полностью!
cugyxa
22.09.2016
пробки нет, потому что она ДО есть.
зы. девече около семи вечера возвращался с пл. Свободы домой по ванеева. Етить-колотить, от панина пробон. до панина очень плотно. Давно я не ездил в часы пик.
alex!
20.09.2016
Вариант разгрузки - соединить Высоковский проезд и кольцо на Сусловой! Там всего 400 метров и ничто не мешает.
по градостроительному плану они будут соединены.


вопрос только когда....
cugyxa
22.09.2016
вы держитесь тут, здоровья вам, настроения, только... ©
Andrey Af
21.09.2016
Поддержу- пробки в городе из-за того в том числе, что город представляет собой несколько разрозненных "островков-районов", между которыми сделано очень малое количество дорог, на этих межостровковых дорогах и возникают все пробки. Достаточно городскую сеть сделать хоть чуточку более регулярной, как пробки пропадут сами по себе. Ну например, сделать дороги под/над железной дорогой на Мызу с широкими выездами, сделать несколько проездов с мостами через обсуждаемую тут речку Старку, продолжить Бурнаковскую улицу за кольцом до Сормова через жд и т.д. В каждом таком месте надо всего лишь несколько метров дороги.
o.stin
20.09.2016
Завтра только не сносите, буду в Сове
alexell
21.09.2016
да у нас на половине дорог доп. полоса просится. И место есть для неё и столбов там с различными коммуникациями нет. Копнуть малеха, потом щебенка и асфальт и прощай толкучка в этом месте. Делов то, тьфу, на 2 копейки. К примеру на Баумана - добавь еще одну( в идеале две) полосу справа с карманом на Новикова Прибоя. Половина пробки исчезнет.
flash
21.09.2016
Там ещё требуется расселить частный сектор, что стоит вдоль ул. Ванеева после Совы. И это выйдет дороже, чем Сову снести.
не обязательно расселять. Можно просто 3 метра у них выкупить. Там всего два дома.
cugyxa
22.09.2016
там ПВО89 работает. хотя он в глубине. не помешает
SergeiSS
21.09.2016
Там полоса нужна, да. Но тогда должно быть 3 полосы и дальше, до пл.Советской. И в обратную сторону тоже нужно 3 полосы, начиная от Советской и дальше везде по Ванеева.
вообще там планировалась еще одна полоса при СССР.
именно поэтому сады, которые были на этом месте не имели капитальных строений
ale-nn
21.09.2016
Надо просто сделать развязку на мосту как планировали и увести транспорт по речке в печоры.
Во вторых вывести транспорт из центра (ул тимирязева на моховую через овраг. и мост сам собой разгрузится
syanich
21.09.2016
Соединить моховую с Тверским проездом - по сути копеешное дело. Но эффект будет колоссальный: Разгрузятся сильно два участка в часы пик - Ванеева около Совы и Гагарина около универа.
Но мы в раше живем, всем насрать...
ptiz
21.09.2016
Подумал еще раз.
Достаточно добавить полосу у дома Ванеева, 127 и дальше, но, в любом случае - до перехода на Советской.
Сейчас еще пробка из-за того, что те, кто хочет с Советской направо, упираются в тех, кто стоит прямо на светофоре.
ale-nn
21.09.2016
а те кто хотят прямо упираются в тех кто хочет сначало на васюнина, а потом к жар птице. Вот с этими левыми поворотами что-то сделать надо
ptiz
21.09.2016
Это точно. А если еще троллейбус на Васюнина вздумает повернуть :)
cugyxa
22.09.2016
прям мой маршрут 3 раза в неделю. простите)
Там вроде еще разговоры шли о дублере Ванеева по трамвайным путям.
(Т.е. укатать трамвайные пути от Бекетова до Ошарки )
Не надо сову сносить, там рЭсторан хороший :-)
Чего ты привязался к этой сове?)
А чо только Сова -то? К остальным строениям вдоль красной линии претензий нет? Особенно к домам после лапшихи?
Там помимо Совы куча домовладений по красной линии - их тоже снести?
ЗЫ: до постройки Совы была такая же жопа
ptiz
21.09.2016
Кстати, у многих там много лет назад город выкупил землю и расселил. И всё...
У многих - это у кого? Там дома по красной линии как стояли так и стоят - лет 30 уже точно.
На месте некоторых, правда, особняки построили.
ptiz
21.09.2016
Одну семью лично знаю, больше 5 лет назад расселили. Дом - да, стоит. Хз кто там живет.
Хм, у меня много друзей там живет - про расселение только от вас услышал. Знаю, что там расселяли людей с Рыбинской - когда новостройки рядом с ментовскими домами строили.
это давно было, ещё в СССРе
вместо всех многоэтажек был частный сектор
не в СССРе - ментовские дома (из белого кирпича) построили в 90е - и часть жителей там действительно из частного сектора, потом построили 3 новостройки - туда, по-моему никого не расселяли.
Но они от красной линии достаточно далеко.
А красную линию и дома рядом - никто вроде расселять не собирается (а они и сами не захотят, там цены на землю овысокие, дядя один продавал участок с деревянным домом за 7 или 8 лямов)
Не верю, что город будет выкупать. Тем более, ходили слухи, что сделают дублер Ванеева по трамвайным путям от Ошарки(Салганки) до Бекетовки. Так проще наверное, будет.
kaxa
21.09.2016
как говорится "ничего личного", но в тему: А у тебя папа руководит АтомЭнергоПроектом?!
АЭП в неризиновой, а здесь НИАЭП
kaxa
23.09.2016
спасибо за уточнение, но сути это не меняет, можно было просто сказать - Лимаренко)
cugyxa
22.09.2016
после поворота на Сусловой прямо на пл. Советскую один фик одна полоса, так что или на мосту стоять и собираться в одну полосу как сейчас, или на перекрестке.
зы. сова "новопостроенная" там уже лет 5, так то))
посмотри внимательно на мою карту - я предлагаю её тоже расширить
Ещё надо дальше расширять. На рельсах в одну полосу движение.
на карте я это и предложил
Лу Лу
22.09.2016
В Нижнем Новгороде пробок нет.
Я серьезно, не знаю где вы их находите. Постоять 5-7 мин. это не пробка.

*часто езжу через Ванеева - нет проблем)
ARTIOM
22.09.2016
лучше соединить круг бринского и высоковский
Я тоже за снос девятиэтажки.
я за то, чтобы лучше там сквер сделали, нельзя превращать город в одну сплошную автомагистраль.
VVV
23.09.2016
есть другой вариант- параллельно ванеева идет еще улица ниже моста.. там частный сектор потеснить и всё норм будет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов