--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доп 5 т.р. за ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
8
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
21.09.2016
Мне сейчас в приват один товарищ написал, предложил оформить ОСАГО.
Спрашиваю: а условия какие?
Он: доп.
Я: сколько?
Он: 5 т.р.
Я: спасибо

вопрос: неужели кто-то платит? при стоимости полиса 7,5 тр отдавать 5 тр за просто так? это вообще что такое?
ptiz
21.09.2016
А раньше допами в 1 тыс возмущались.
Evvg
21.09.2016
Если затем сделают допы 1-2 тр - будет длинная очередь)
А юрка в доле!)
ну я для себя установил потолок в 1,5 т.р. (ну может в 2, но это уже надо будет крепко подумать). если больше -- да любись оно конём, пешком буду ходить (ездить без страховки ссусь).
yurka52rus писал(а)
пешком буду ходить (ездить без страховки ссусь). ...

а до введения всего этого безобразия как ездил? )
никак, у меня правам 6 лет )
2702
21.09.2016
ни разу ни копейки не переплачивал, из принципа.
просто чесаться начинаю за два мес до окончания полиса.
Тут плюс. 15 октября заканчивается. В прошлом месяце написал заявление, сказали перезвонят. Перезвонили, записали на удобное мне время. Вчера пришел и без очереди и допов получил свой полис ОСАГО. Правда тачку мою сфоткали ироды.
Где так?
Альфастрахование.
Да примерно везде.
Demanoid
21.09.2016
если только по городу передвигаться - можно и без страховки, т.к. останавливают оч редко. Парень с работы уже полгода без неё ездит - еще не попадался)
я в начале лета в небольшое дтп попал (у меня бампер задний в минус и пара царапин на крыле, у оппонента решётка радиатора, бампер, капот -- царапины и вмятины). если бы не осаго за 7-8 тр, я бы попал на 40-50 тр. ну-ка нахер.
Demanoid
21.09.2016
да эт понятно, я тож без осаго не езжу, весной целый день просидел в согазе, был в очереди 7 или 8, только к концу дня сделали
VVV
22.09.2016
ты сдавал назад и прощелкал клювом?
разворачивался на Ванеева, из-за отбойника не увидел лётчика на встречке. он меня и "догнал".
Folk
22.09.2016
yurka52rus писал(а)
у меня бампер задний в минус и пара царапин на крыле
присоединяюсь к вопросу - как это ты смог оказаться виноватым в такой ситуевине?
см чуть выше
Не было бы осаго, заметил бы
n695
21.09.2016
А на следующий год начинать с КБМ "1"?
ну там какой-то большой (вроде полгода или год) перерыв может быть без потери коэффициента
VVV
22.09.2016
год без страховки- кбм обнуляется. а вот если в дтп попал и виноват- 2 года повышающего коэффициента.. прикольно однако..
Все равно дорого!)
Если есть подобное предложение, значит есть спрос...
AndrewS
21.09.2016
У меня жене 7 тыс. загнули. Через знакомых кое-как сделали с допом в 1200.
NZnatnova
21.09.2016
Добрый вечер. А ваши знакомые могут мне тоже помочь со страховочкой. Уже две недели в поиске.
CTO
21.09.2016
7 000 не в бугрове дело было?
VVV
21.09.2016
А чтож ты такой кулюторный? За такие предложения надо нах стать открытым текстом..
Vikingsam
21.09.2016
3000 левый полис стоит...
Ru!
21.09.2016
Какой в нем смысл вообще? Ответственность не страхуешь, а менты дай б.г раз в год страховку спрашивают (штраф 800р).
Проще тогда уж без него вообще.
Vikingsam
21.09.2016
вот как раз чтобы эти 800 р не получить-кто как ездиет, у меня за лето 3 раза спрашивали.
Akolino
21.09.2016
3*400=1200 штрафа. Экономия однако
Vikingsam
21.09.2016
за страховку скидка не предусмотрела в 2-м размере
Akolino
21.09.2016
с какого это? это не грубое нарушение, всё норм, тебя обманули :)
f2
21.09.2016
оно станет грубым уже с 3го раза, если не со 2го.
типа рецидив
это все так штрафы или только по полису ?)
f2
21.09.2016
да я не знаю, предположил.
но по логике вещей, если человек совершает одно и тоже нарушение с определенной периодичностью, но постоянно, то он злостный нарушитель (если по букве закона), а значит не достоин скидок на штрафы
не, не катит
500 рублевое превыение 3 раза было, все три раза со скидкой. Не было бы скидки вообще забил бы.
У меня за 4 года ни разу. Больше скажу - ни разу не останавливали)))
BASF
21.09.2016
только мудак может купить такой полис
Vikingsam
21.09.2016
походу я мудак) весной купил на рабочую машину за 2500 и езжу.
BASF
21.09.2016
Ездить можно,только до разу,потом платить будешь из своего кармана?
У меня сестра 2 года назад въехала в рио ущерб насчитали 300 а осаго выплатило 120,как думаешь кто доплачивал остальные деньги?А если полиса не было бы? Сейчас хоть до 400 расширили.
Или русский авось-ничего со мной не случитца всегда на первом месте?
Vikingsam
21.09.2016
все до разу-если так думать нефиг вообще за руль садиться
BASF
21.09.2016
прежде чем туда садиться-нужно думать всё же,и в первую очередь о других участниках движения
present
21.09.2016
Бася, ты ли это пишешь )
BASF
21.09.2016
а что,не так разве? Вот чел ездит без страховки,въехал в твой сарай,он виноват,ты составляешь европротокол,и куда ты пойдёшь с ним? Обратишься в свою страховую,которая должна взыскать с его страховой,а у него страховой нет,что будешь делать???
Ты ему говоришь ты мне должен столько -то денег,а он тебе-иди нах!
Что будешь делать? Бандитов нанимать чтобы башню ему проломили? Его сарай сожгёшь ? Или что?
А всё почему? Потому что он сэкономил сраные 5000 рублей? И кто за таких потом должен отвечать?
Или ты таких оправдываешь?
present
21.09.2016
ой, малышш, ты вряд ли застал те времена, когда в нашей стране ещё не был введён закон об обязательном автостраховании, но эти времена были, верь мне! и ты знаешь, люди как-то решали вопрос о возмещении ущерба, прикинь?!
BASF
21.09.2016
как-то решали,да
Например можно постоянно избегать встреч или не проживать по адресу прописки
У тебя самой были такие ситуации?
present
21.09.2016
в 2001 друг стал виновником ДТП. прописан он был вообще в другом регионе. менты нашли его не быстро, а очень быстро, судиться не стал, вину признал, выплатил всё постепенно. с зарплаты.
BASF
21.09.2016
да.у моего брата тоже 20 лет назад была ситуация на служебной машине,он не был виноват,но он поседел ,в свои 20 лет он был седой
Fasto
22.09.2016
В 2001 уже было введено осаго...
present
22.09.2016
обязательным оно стало только с 2003
olegg77
22.09.2016
не было осаго в 2001.
Fasto
23.09.2016
Как раз ввели, а я свой первый авто продал.
olegg77
23.09.2016
В 2003 его ввели))
zapilnik
21.09.2016
Аварий тогда было меньше, судебные решения практически всегда исполнялись - ведь почти все, кто имел машину, были официально устроены на работу и деньги вычитались из их з/п. Когда настали 90-е, и с работой было не всё так благополучно, начался беспредел на дороге с убийствами и отъёмом квартир. Из-за этого и ввели ОСАГО.
Вы хотите те времена?
present
21.09.2016
zapilnik писал(а)
Когда настали 90-е, и с работой было не всё так благополучно, начался беспредел на дороге с убийствами и отъёмом квартир. Из-за этого и ввели ОСАГО

серьёзно? а я-то наивная думала, что ОСАГО в нашей стране стало возможным с развитием рыночных отношений и становлением института страхования )
Myke
21.09.2016
про становление института страхования особенно доставило :)
Ru!
22.09.2016
Угу, видимо как раз сейчас мы и наблюдаем апогей 13 лет планомерного развития страховой системы с впариванием допов и борзотой СК ))))
VVV
22.09.2016
хоспидя.. тебе в девяностые было 10 с копейками годиков.. откуда ты таких страшилок то понахватался? можно подумать, что сейчас хаты не отжимают и не убивают без всяких дтп..
Ну и в те времена у многих были страховки гражданской ответственности. ОСАГО на тот момент просто нишу добровольного страхования заменило.
VVV
22.09.2016
чавой??????????? бред полный!!!!! кроме каско ничо не было. а до каско авто вроде и вообще не страховали. а если и страховали, то только от пожара..
Ошибаетесь))) может это было и не так распространено, как приведённые Вами виды страхования, но было много))) по крайней мере, на уровне коммерческих предприятий..
Gogi
22.09.2016
Ответственность всех маршрутчиков на 100 тыр была застрахована - это я точно знаю
суммы, я к сожалению, не помню. Когда в 98 г. начала работать, то тогда и узнала о страховании ГО: на предприятии (торговое) по всем машинам были оформлены страховки ГО аж с 1994-1995 г.г.
Но, согласитесь, в 98 году 100 000 было не то, что сейчас )))
Lewgen
22.09.2016
VVV писал(а)
чавой??????????? бред полный!!!!! кроме каско ничо не было. а до каско авто вроде и вообще не страховали. а если и страховали, то только от пожара.. ...

Не бред!
Было добровольное страхование.
Я в Москве 9-ку покупал в 2000-м году, на заднем стекле была наклейка: "Застраховано в Ингосстрахе".
Чел объяснил, что многие добровольную страховку делают, и специально наклейки клеят, чтобы автоподставщики видели.
VVV
22.09.2016
Так 2000-й это не 90-е как бэ..
Lewgen
22.09.2016
Но, до введения ОСАГО, как бэ...
Expert-95
21.09.2016
Зачем сразу в сарай?! Есть другой вариант - платишь платишь и ни в кого не въезжаешь ... тогда вопрос - а зачем платил?
olegg77
21.09.2016
BASF писал(а)
Вот чел ездит без страховки,въехал в твой сарай,он виноват,ты составляешь европротокол

Какой европротокол, если у него нет осаго?
BASF
21.09.2016
верно,никакой
SteelRAT
22.09.2016
Сейчас контор наплодилось, которые с удовольствием будут представлять в суде твои интересы. От тебя только доверенность и все. Денег скачают столько что поседеешь.
И не надо тут ля-ля про то что безработный и официальная з.п 500 руб.
Короче без каски страшно как ни крути)
Нехило так въехала!
Ru!
21.09.2016
Это только кажется. Например лобовое даже при очень небольшой скорости на рио: к примеру бампера, фары, туманки, капот, крылья, силовые элементы, аэрбэги, подкапотка и агрегаты - с легкостью и больше насчитает страховая.
Машины сейчас золотые по дорогам ездят с нынешними то ценами. И 400 то ни о чём.
Ru! писал(а)
И 400 то ни о чём.

Почти новая Рио.
BASF
21.09.2016
новая рио 650700 наверное
В шоке!
BASF
21.09.2016
недавно просто брал знакомый солярес за симсотписят,комплектация вторая вроде,я ему говорю,неужели этот кусок гавна столько стоит???
enjoi
21.09.2016
это не солярес дорогой, это просто 750к стали говном, по мировым показателям ценности.
BASF
21.09.2016
да,верно сказал
Стоимость ремонта никак не соотносится со стоимостью нового автомобиля.
Восстановительный ремонт при "удачном" раскладе может быть сильно дороже нового авто
BASF
21.09.2016
там насчитали сначала 350 вроде бы,а потом она независмую экспертизу провела и минус 120 тр. ,но сотню с чем-то она ему выплатила,он хотел судиться,но она ему так отдала,без суда
Сама на авео ехала,со скоростью 40-50 всего,у авео мелочные повреждения,а жестянке псевдокорейской досталось
VVV
21.09.2016
а при каких обстоятельствах-то она так накосячила? может расплата налом свыше осаго будет уроком?
BASF
21.09.2016
Считаешь ты от этого застрахован?
VVV
21.09.2016
думаю да..
за 17лет полтора мелких дтп по моей вине было.. это говорит о чем-нибудь?
veter-24
21.09.2016
имхо тут важнее пробег чем года
VVV
21.09.2016
чтото сбился со счета.. но в среднем по 20тык в год наверно.. по городу и области. иногда по межгороду.. стиль вождения достаточно активный..
veter-24
21.09.2016
у меня 25тык в год получается... просто есть кто хвалится что 10 лет без аварий , а у самого пробег 6 тысяч за все эти 10 лет))
VVV
21.09.2016
да я па курсу.. у меня авто для того чтобы ездить в любое время года и суток, а не для понтов пред коллегами..)
BASF
21.09.2016
да,говорит о том что когда-нибудь ты поплатишься за свою самоуверенность
VVV
21.09.2016
а наличие здравого смысла у меня ты отрицаешь стало быть?
Ru!
22.09.2016
VVV писал(а)
думаю да..
Самоуверенность - это, конечно, ЗБС, но как говорится: никогда не говори никогда.
Folk
22.09.2016
BASF писал(а)
У меня сестра 2 года назад въехала в рио ущерб насчитали 300
да весь рио таких денег не стоит )
BASF
22.09.2016
Мой друг на солярке говорит что максимум его цена 350
А он сам брал за 600 вроде в кредит,выплатит 900 за 5 лет
до первого дтп с более-менее дорогим авто
Vikingsam
21.09.2016
не спорю-это риск.
кроилово ведет....
Vikingsam
21.09.2016
есть такое дело-но бегать по очередям платя свои деньги за это-идиотизм
Интересно будет услышать аргумент, если вшатаешь RR годовалый, за семь лимонов... Там на 4 сотки всего-то ничего повредить надо, крыло, капот, бампер, фару... Чуть тюкнуть)
Без полиса можно ездить, если есть 400 тысяч(в банке, в матрасе, кубышке в огороде), чтобы в течении дня их отдать потерпевшему.
Но у любителей ездить без осаго, как правило только ипотека, автокредит и пяток потребкредитов, с такими человечишками только судиться. Ну и потом получать несколько лет. Вот бы какую-нибудь "гражданскую казнь" для таких придумать, чтоб всех прав лишить должника! На машину, на оружие, на катер, на квадрик, на ОМС... Чтоб человек чмом жил, пока не отдаст долги...
VVV
22.09.2016
при таком раскладе водятла на ровере проще придавить наглухо..) максимум пару лет поселения..) всяко лучше чем кучу лямов до гроба отдавать..
да уж, насмотрелся я на таких горемык
Надо таких отправлять на панель, в бордели, чтоб писю сосали и в попу давали, а деньги от выручки чтоб целиком шли на ремонт. Тогда поменьше было б желающих "по 500 рублей в месяц, с зарплаты отдавать"... Нет денег, чтобы возместить ущерб, значи не человек, а животное, так и отношение должно быть подобающее.
ну ок, а если ты с осагой, но <<вшатаешь>> не на 400, а на лям?
Сам дурак значит.
логично
Даже до первого серьезного ДТП с новой бюджетной машиной
zapilnik
21.09.2016
Я сегодня купил полис за 3533,24 - абсолютно легально, в офисе СК.
хорошо иметь областную прописку, да
zapilnik
21.09.2016
ДА :)))
кбм какой?
zapilnik
22.09.2016
0,65, 40% скидка.
если 0,65, значит 35% скидка :-D
zapilnik
22.09.2016
0,65 - по предыдущему полису, а с новым, значит, - 0,6.
ок
Enic
21.09.2016
а как определить левый или нет.

у меня знакомый купил за 1700, проверили нормальный. за 3,5 от СК Ресо предлагали и подобных.
Мне тоже предлагают за 1700, просто лень пока что ехать.
А предлагают те, кто 1,5 года бесплатно сделали .(умен 0,5 года у же страховки нет, поэтому 1,5 года назад предыдущий делали)
Ru!
22.09.2016
На сайте РСА расчет сделай свой. Если явно дешевле коридора допустимого - явно нечисто, ну и по базе проверять потом, валиден ли.
Enic
22.09.2016
ясненько спасибо
1700 это липа
нет таких цен сейчас
Enic
23.09.2016
как это нет, если неделю назад сделали полис ,проверили по базе все с ним нормально.
Enic
23.09.2016
а еще бывает бесплатно.
сам видел

Я себе тоже за 1700 буду делать, с учетом того, что 1000 это за диагностическую карту, которой у меня тоже нет больше полугода :)
3000 дорого, 1500 красная цена
VVV
21.09.2016
нонче по 5,5 бывают с полной проводкой по базе.. и можно даже выплаты попробовать получить.. но только через суд..
ниче се,надо поинтересоваться у ребят
CTO
21.09.2016
Интересные вы сайты читаете)
VVV
21.09.2016
аха. нужно же быть в курсе современных методов мошенничества и прочих нарушений закона..)
Vikingsam
21.09.2016
смотря какая машина...на ту что делал 15000 выходило
Бланку пофигу какую машину в него вписывают
Mishwka
22.09.2016
в гаи на раз его вычисляют теперь)
Vikingsam
22.09.2016
как?
Mishwka
22.09.2016
примерно так же как фальшивые купюры.плюс у них есть база по которой могут проверить если подозрения возни кают.знакомый так не давно пришел с таким полисом они его чуть не повязали но отпустили)наехали типа с заведомо поддельными документами в ГАИ пришел.
Vikingsam
22.09.2016
Думаешь велика вероятность когда пачками тормозят с утра проверяя на выхлоп-что гаишник будет твои полис проверять?
Mishwka
22.09.2016
ездить то понятно что можно с ним.я про постановку на учет вообще то пишу.
Vikingsam
22.09.2016
а причем тут постановка на учет и продление годовой страховки?
VVV
22.09.2016
Так и китайская полиграфия не стоит на месте. Они постоянно работают над улучшением качества бланков..
Mishwka
22.09.2016
надеюсь!)
2702
21.09.2016
Если припрет и больше заплатишь.
а чо за проблема ? в прошлом декабре делал, всё норм было.
толсто
тонко. тебе серьезно пишешь, а ты везде подвох ищешь.
Ru!
21.09.2016
Ну вот в этом делать пойдешь, расскажешь как дела )
В августе сделала без проблем и без всяких допов...
Знакомые?
Нет. Просто задалась вопросом продления страховки чуть заранее.
78628
21.09.2016
Мне каждый год эту фразу говорят...
Ru!
21.09.2016
"Ну вот в следующий раз пойдешь, расскажешь как дела".
В этом году считай сказали, теперь до следующего года )
78628
21.09.2016
В этом уже не актуально - и говорили, и сделал уже страховку...
Enic
21.09.2016
ха
ко мне два года назад агенты в очередь выстраивались, лишь бы я у них купил.

А теперь не помнят как меня зовут :)
Jaguar-nn
21.09.2016
Имя барыги в студию!
788
21.09.2016
Потом барыгу на кол,совсем страх потеряли!
present
21.09.2016
+
Илья например
Warrior76
21.09.2016
поторговался бы, мы ж на "рынке" услуг или у слуг?)
Отправляю документы по почте, деньги безналом.
Потом прихожу за полисом. Еще никто не отказывал и допы не впаривал.
viklik
21.09.2016
документы копии принимают?
расскажите подробнее что да как делать
вау вау. Ты такой крутой))
Такой способ всем доступен, только немногие соглашаются так делать.
можно и послать, так как нет осмотра авто
А разве п.1.7 обязует к осмотру?
Шпалоукладчик знает правила страхования лучше Страхового спорщика... ))
Шпалы укладывать, тоже не дворы подметать:)
правила ОСАГО обязывают, по требованию Страховщика, но по месту нахождения ТС
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик ВПРАВЕ провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. ПРИ НЕДОСТИЖЕНИИ соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа ОСМОТР транспортного средства страховщиком НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70752926/1/#ixzz4L3pP2lJQ

Не вижу тут про правила осаго ОБЯЗЫВАЮТ. ОСАГО закончилась, ехать нельзя, авто на стоянке. Т.е. вы ко мне на стоянку поедите осмотр проводить?

Извините за капс, выделить уровень не позволяет.
ниже... праву всегда корреспондирует обязанность.
отказ в предоставлении ТС на осмотр является отказор в реализации страховщика законного права и влечет отказ в заключении договора осаго. это законно.
Не пытаюсь спорить, просто понять хочу.

Я ведь не отказываю. Приходите и смотрите.
Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон.

Не написано же, что я к ним должен приехать.

А если мне ТС эксплуатировать нельзя, то
ПРИ НЕДОСТИЖЕНИИ соглашения относительно места осмотра транспортного средства, ОСМОТР транспортного средства страховщиком НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.
все верно, нет противоречий, если СК захотела посмотреть - пусть смотрит там, где ТС стоит.
если Страхователь резко против - ему отказывают в заключении договора.
Вот тут то они и создают проблемы.
Мой рабочий день, совпадает с их рабочим днем. Т.е. я работаю с 8 до 17, а они с 9 до 18ти.
Добраться мне надо минут 40, ну можно в 30ть уложиться. Вот они мне и говорят приезжайте к 17ти, т.к. за 20-30 минут мы не успеем оформить страховку с осмотром ТС. Реально само оформление заняло минут 15ть, т.к. было продление без изменения и фактически не надо было вбивать никаких данных.

Зы: я так то несколько дней назад уже продлил заблаговременно (текущий полис до октября действует) и проблем нет, но пришлось с работы пораньше уходить, а у нас этого не любят.

КМБ учли, скидка присутствовала, допов не впаривали. В целом впечатление нормальное.
Здесь ключевое слово "по соглашению сторон", т. е. место осмотра должен одобрить страхователь. Я вот не против осмотра, могу даже координаты места в лесу дать, пусть смотрят :-)
нивапрос, главное предоставить, хоть где
но в основном в страховую приезжаешь ведь на машине, вот она, смотрите.
так что отказать в осаге по п. 1.7 сложно.
Меня почему-то не посылают :-)
ну можно ведь вернуть сумму, как ошибочно зачисленную, единственное, такие поступления нужно отслеживать
Назначение платежа правильно указывайте, тогда не вернут.
серию и номер полиса ты откуда знаешь? плюс обязательно заполнение заявления по форме, утвержденной цб, оригиналы документов, указанных в законе.
так что твой вариант не панацея, просто дотошных страховщиков мало
Что могу сказать. Внимательнее читайте закон об ОСАГО.
Я страхую в РГС 2 машины. Последний раз полис во вторник получил. Страховая премия 3800.
мне вы можете не доказывать. я еще ни разу лишней копейки не переплатил за полис и без полиса никогда не ездил.
А вы действительно специализируетесь на спорах со страховыми?
действительно, но не только.
ваш совет могу отправить вам же. только наряду с законом об осаго осведомитесь о положениях правил осаго.
если вам не отказывали это не значит, что законным образом отказать нельзя. Можно, только очень нудно и времени много убивается

1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.

праву всегда корреспондирует обязанность, в связи с чем, право страховщика на осмотр ТС, корреспондирует обязанность страхователя предоставить ТС.

Далее
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Заявление на заключение договора осаго - приложение 2 к правилам ОСАГО, то есть установленной формы

При этом

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

4. По соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования. В случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, указанные документы могут представляться в форме электронных документов. В случае заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставление страхователем документов, указанных в подпунктах "б" - "е" пункта 3 настоящей статьи, не требуется. Страховщики получают доступ к сведениям, содержащимся в указанных документах, путем обмена информацией в электронной форме с соответствующими органами и организациями.

Таким образом, для заключения договора страхования страхователем должны быть предоставлены оригиналы, но не копии и сканы.


Ну и бред про назначение платежа. серии и номера полиса ещё не известны, а все остальное можно вернуть, так как назначение платежа "страховая премия по договору ОСАГО на т/с___ гос.номер ____" очень легко возвращается, так как на момент оплаты страховой премии отсутствуют заключенные договоры страхования по заявленному ТС.

Удачи!
Главное - сформировать общественное мнение, что ОСАГО недоступно. На этом ведь и зарабатывать можно.
Будьте добры, по 2й авто заканчивается полис в РГС через 60 дней, что нужно сделать, чтобы застраховать без допов ? Куда им деньги перевести?
В прошлом году страховался у них электронно
Evvg
24.09.2016
Если ргс не принципиально, то подите в вск. Там дадут бланк заявления, сделают себе копии документов, копию заявления со штампом о принятии выдадут на руки и через 30 дней пригласят получить полис. Без навязывания допуслуг, с корректным КБМ, без очередей и "всенощного бдения".
Спасибо
Alexis
21.09.2016
Электронную осагу в ресо вот только что сделал. они сервак перегрузили, пока работает
неа, всё как было. завис на этапе сохранения. ничего не изменилось.
Alexis
21.09.2016
вот и у меня висло, аж с семи утра пытался. раз шесть заново начинал. а тут как-то смог пролезть
я сегодня 3 раза пытался. вот после твоего поста ещё раз попробовал, четвертый. нихрена.
Alexis
21.09.2016
я с семи утра пробовал 72 раза. шесть раз вводил данные заново. нет предела совершенству, мля :( Так что все прекрасно понимаю
а как это ты на 72 раза всего 6 раз заново вводил? он же каждый раз сбрасывает всё?
Alexis
21.09.2016
нет. у меня было не совсем так. при нажатии на "расчет" он активировал после расчета кнопку "сохранить", потом при нажатии на нее крутил часами и опять активной становилась только кнопка "расчет". ну и так по кругу. шесть раз мне перезаходить приходилось - два раза зависал кабинет, два раза внутренняя ошибка сервера и два раза все кнопки становились неактивными. вот эти шесть раз я вводил данные по авто заново.
мда, видно у всех по-разному. у меня после нажатия "Расчёт" выдаётся правильная сумма, после нажатия "Сохранить" появляются часики и крутятся минут 15-20, после чего выкидывает на страницу логина. безальтернативно.
ну стоимость полиса разная бывает.
про допы с периодом охлаждения можно забыть.
сразу же после заключения договора пишешь заявление на расторжение и возврат страховой премии, прикладываешь реквизиты и ждешь. обязаны расторгнуть и вернуть деньги. заявление писать не позднее 5 дней с даты заключения договора
rrChip
21.09.2016
Некоторые сначала впарят допы, потом грят приходи через 5 дней за осагой :)
так заявление о расторжении можно направить почтой на 4тый день
rrChip
21.09.2016
Я в этом не силен.
Дата считается с момента отправки письма или с момента получения?
Comp@ss
21.09.2016
с момента отправки, по штемпелю на конверте
волеизъявления, то есть отправки
zapilnik
21.09.2016
Приехал сегодня в офис Зетта-страхование на ул. Минина минут без десяти восемь. Оказался третьим. К открытию (к 8 утра) подошло ещё 4 человека. Разговорился с молодым человеком - он приезжает в офис уже третий день - говорит, что те, кто пришёл после 10 утра уже не успевают сделать ОСАГО. Через минут 30 позвали меня (х.з. как работает их электронная система, но первый зарегистрировавшийся пошёл оформляться четвёртым, я - пятым, м.ч., зарегистрировался в электронной очереди вторым остался после меня). Оформили без допов, КБМ учли, но принимали только наличку. В-общем, в 9 утра у меня на руках был уже новый полис.
PS: у м.ч. предыдущий полис закончился, а у меня и у товарища передо мной - были ещё действующие, Зеттовские.
продлевал или новый делал?
zapilnik
21.09.2016
Продлевал.
Я вообще никуда не ездил, продлил через их сайт. Оплатил с карты.
Диагностическую карту просят или сами делают?
zapilnik
21.09.2016
Я заранее прошёл ТО и предъявил диагностическую карту. Предлагают ли они - не знаю.
Sl@sh
21.09.2016
приоретизация траффика, кого выгоднее обслуживать тех вперед, остальные сосут ждут.
ингосе так же - сначала идут те кто вносит изменения в полис, например водителя добавляет.
потом те кто продлевать
и только потом те кто за новым полисом.
Enic
21.09.2016
5 ничесе
3,5 многовато, а тут 5 зарядили.
Да наф надо.

Но ,есть те кто платит и этому есть объяснения.
Например, мне, можно и в страховую без допов обратиться, так как не нарушаю и веротяность что попаду в ДТП даже по чужой вине ,ничтожна.

А вот тем кто может попасть , даже в легкое ДТП ,я бы рекомендовал хорошие СК, с которыми проблем меньше. А за это можно 3,5 отдать. Конечно если средства есть.

И еще . Время деньги, иногда дешевле, кому то заплатить, что бы все сделали, чем самому день терять,а то и больше.
7aladin
21.09.2016
знакомый бегал недавно, говорит- от 5 тыр просят. В очереди стоял, дед один хвалился, что осагу за 25 предложили.
Enic
21.09.2016
5 и 25 :)
сказки чей
7aladin
21.09.2016
25 итоговая сумма осаго с допами. Наверное, 7-8тыр средняя осага горьковчанина.
В очередях чего только не услышишь про страховых гнид.
Alenky
21.09.2016
Подруге сегодня 6 предложили доплатить.
В Ргс сказали, что у них в этом году обязательный доп - минимальное каско, 9тыс.
Осаго 10 на мою машину. Итого - 19)).
о, пусть на мою машину каску за 9 тр сделают, а?
Vitosik
21.09.2016
чего радуешься?
это мини каско , действует только если ты не виновен.
у меня машина 2003 года :)
Vitosik
21.09.2016
там каско аля осаго , деньги как бы не за что .
работает только если ты не виновен.
Вехали в тебя , они там посчитают по норм цене и с др страховой регресом.
да, такое не надо (
olegg77
21.09.2016
Vitosik писал(а)
Вехали в тебя , они там посчитают по норм цене и с др страховой регресом. ...

А почему они по нормальной цене не считают по осаго?
Vitosik
22.09.2016
так они с виновника же взымать будут т.е с др страховой, а не свои отдавать )
olegg77
22.09.2016
Так я и спрашиваю ,почему по осаго то нормально не считают, всё равно потом со страховой виновника потребуют.
Vitosik
23.09.2016
это уже не ко мне
И чо? Всё равно охеренный вариант. Мне бы так.
Fast
22.09.2016
давай тя застрахую )
Vitosik
22.09.2016
первый раз я такое увидел в согласии.
от морда, застраХуй меня без допов?
да уж, можно порезвиться

кстати, противоправка... тоже ты не виновин ))))
) ага, покрытие до 400 тыс., обратиться можно 1 раз. Тотал, угон не страхуют.
Если вас устраивает) могу контактами поделиться)
ргс 5тр в виде допа щас вешает
SSR699
21.09.2016
yurka52rus писал(а)
Мне сейчас в приват один товарищ написал, предложил оформить ОСАГО. <br> Спрашиваю: а условия какие? <br> Он: доп. <br> Я: сколько? <br> Он: 5 т.р. <br> Я: спасибо <br> <br> вопрос: неужели кто-то платит? при стоимости полиса 7,5 тр отдавать ...

Это биснес, дружище....
-- Мужик, почём картошка?
-- 1000 евро за кило!
-- ?!?! Мужик, ты что, охренел?!!
-- Деньги очень нужны.
SSR699
21.09.2016
Да, да, именно так...
viklik
21.09.2016
6000 ргс сегодня озвучили в офисе в области
Помню я намучался с этим Осаго, мало того что послал всё и ездил год без осаго, пока Еосаго не сделали(когда оно работало ещё в самом начале), так до этого (3 года назад) на Доп в 500 рублей попал....

Щас я на них отыграюсь по полной. Была небольшая авария(у меня стоимость ремонта 0 рублей), Мне первый раз выплатили 20 тыс рублей, потом по требованию ещё 30 тыс заплатили, завтра юристам наконец то весь пакет документов отдаю и в суд подаю, так ещё и отсужу ещё тысяч 30 штрафов и неустоек...
МоЛоДеЦ.
Вот именно из-за таких же молодцов у всех остальных проблемы с осаго.
Да, это кстати неосновательное обогащение. За Вами выехали.
не я первый начал, как гритца.


P.S. А всех остальных как гритца, я труба шатал.

P.P.S. А вообще 50-80 тыс - это копейки, так, что бы справедливость в отношении меня восторжествовала. А так если захотеть, то без рисков можно и миллионами ворочать на этом... Вон знакомый под носом целый гараж битых запчастей имеет и успешно их применяет... Только он в основном машинами занимается от 2 млн. рублей... Бывший мент, кули.
Не я первый?))

Слив защитан)
Mishwka
21.09.2016
я на днях делал.машину нужно было срочно на учет поставить так что выбора иногда просто нет))пришлось выкинуть на воздух 5000р.
Почему в воздух-то? Доп - это еще одна страховка. Что там у вас, жизнь, квартира? С жизнью особенно актуально, обратиться потом сможете, если что. Во многих даже отравление считается страховым случаем. Глядишь, отобьете свои 5к.
Warrior76
21.09.2016
Касс@ндр@ писал(а)
Что там у вас, жизнь, квартира? С жизнью особенно актуально, обратиться потом сможете, если что. Во многих даже отравление считается страховым случаем. Глядишь, отобьете свои 5к. ...

Как-то прям мурашки по коже)...
Mishwka
21.09.2016
ахах)не хотелось бы конечно обращаться))страхование жизни все таки)
травмы тоже компенсируются...
7aladin
21.09.2016
Укус колорадского жука застрахован, заранее нереальный случай.
Ru!
22.09.2016
Специально картошку голый копать полезу - пусть кусают, надо отбивать доп ))
Это смотря как в правилах страхования в конкретной компании прописано: за что можно получить страховое возмещение
ну уж если допстраховаться, не грех и уточнить все нюансы...
В этом я согласна. Если уж брать довеском страховку, то это должна быть страховка реально работающая.
А теперь ответьте: многие так будут делать? Или в большинстве случаев дом будет воспринят как некая да страховой компании?
PS: у меня разные виды страховок между собой никак не связаны (разное время, разные условия), но все в одной СК)
Ну-и-ну писал(а)
А теперь ответьте

с чего это вдруг?
Да Вы что какой колючий?
такой же как и всегда...
Вы всегда такой злой?
Да щас уже это позиционируется не как доп, а как плата за оформление полиса.
VVV
22.09.2016
Касс@ндр@ писал(а)
Глядишь, отобьете свои 5к.

наивная? если нынче жизнь страхуют на 30тыр, то как надо себя покалечить, чтоб 5тыр отбить?
Всякое в жизни бывает.
Lynx Lynx
27.09.2016
страховка на 30 тыр точно стоит меньше 5 тыр руб.
за 5 тыр руб на поллимона застраховать себя можно.
Lynx Lynx
27.09.2016
Отравление подходит под страховку, если только не таблеток наглотался специально.
Грибов полно, люди активно за ними ходят и травятся бывает ими.
BEST15
27.09.2016
В своё время когда давали доп., то там было условие, что страховой случай возникает лишь тогда, когда я нахожусь в машине. т.е.
У меня однажды был доп на квартиру, на сумму 150 тыр, на пожар, пролив и т.д. Привязки к машине, естественно, не было и в помине.
BEST15
27.09.2016
Доп. был страхование жизни на случай ДТП, забыл уточнить)))
Я уже 3 недели без страховки езжу. Везде либо не страхуют, либо за оформление просят 3-5 тыр. Пусть идут лесом. Не то чтобы деньги большие, сколько эти выходки смахивают на попрошайничество. За печатание листа бумаги 5 тыр платить это перебор. Я бы не проч за оформление рублей 500 оплатить, ведь человек работает. Но 5 тыр эта работа не стоит.
VVV
22.09.2016
Tallahassee писал(а)
Я бы не проч за оформление рублей 500 оплатить, ведь человек работает

агенты как бэ 20% комиссионных имеют с каждого полиса.. суахили им еще по 500р доплачивать? харя не треснет?
Fast
22.09.2016
а че не 40?
Насколько знаю, агенты за ОСАГО имеют не более 10% плюс галочка за выполнение плана
Folk
22.09.2016
А чеж они морду-то воротят от осаг - при средней стоимости ну пусть в 7 тыс и 10 полисах в день это очень неплохие деньги получаются
А вот на этот вопрос я, к сожалению, Вам ответить не смогу. Я не продавец страховых продуктов, а просто их активный потребитель)))
Dr.No
22.09.2016
У крупных комиссия по ОСАГО 3% - 5%. В лучшем случае.
"Галочка" в план по полисам ОСАГО не идет. А вот убытки по нему - идут.
но это же государственная инициатива, налоги. пусть контролируют процесс как-то. издевательство какое-то
Есть план... Буквально вчера с сотрудником СК разговаривала. Но у них оклад.
Про 3-5% утверждать не могу. У меня в этом плане информация 2-3х летней давности. Тогда было так, как я написала
Dr.No
22.09.2016
У окладников комиссии вообще нет.
Комиссия только у агентов "в полях".
План есть, да.
Но в финансовый результат продажи ОСАГО не идут.
Идут убытки по проданным полисам.
Верю на слово. В такие тонкости я не вдавалась. Повторюсь, я просто активный пользователь страховых продуктов
Dr.No
22.09.2016
Ну-и-ну писал(а)
... я просто активный пользователь страховых продуктов ...

А вот за это плюс
)))
VVV
22.09.2016
Возможно порезали им ставку. при досрочном расторжении страховки удерживают то 20%..
Ru!
22.09.2016
Tallahassee писал(а)
Не то чтобы деньги большие, сколько эти выходки смахивают на попрошайничество.
Вымогательство скорее.
Я извиняюсь. а что вам мешает допы отменить? это нормальная практика. Все делается просто одним заявлением и в течении 2 недель.
Хоть 15 тысяч вам навешают - формулировка причины возврата: навязанные услуги с оформлением полиса ОСАГО - решает. Деньги на карте через 14 дней.
7aladin
22.09.2016
Недооцениваете этих гнид. Создадут невыносимые условия, что забудете зачем пришли.
Folk
22.09.2016
Я в августе возвращал допы - 15 минут на все про все, ничего невыносимого
с потерей в стоимости?
Folk
22.09.2016
Да вроде все целиком отдали - только не позднее, чем через 2 недели надо это сделать
ок
Folk
22.09.2016
С собой надо паспорт иметь и реквизиты карточки, куда деньги переводить, налом они не отдают, ну и сам полис конечно. У меня через 2 недели деньги упали на карту
И еще есть риск нарваться на ситуацию, когда вообще всеми делами по автострахованию 1 сотрудник занимается, тогда просидишь и час, и два (в Сервис-резерве на Невзоровых например так), а в Поволжском альянсе все быстро прошло
в сервис-резерве доп 500р, или по записи вообще без допа, какой смысл из-за этого заморачиваться?)
Folk
22.09.2016
в резерве я возвращал недоиспользованную за предыдущую машину осагу, так что был смысл )
а в альянсе жизнь сверху страхуют, за 1200 примерно
Возврат осаго при продаже - это уже совсем другое дело, вполне обычное, не возврат допа)
7aladin
22.09.2016
Как только процент отказов возрастет, сразу придумают решение наказать хитропопых.
страховые компании отказываются выполнять свою работу. клиентов им не нать, конец света. сговор налицо. беспредел полный
Делали полис летом, в доп офисе около ГАИ с нас 800р за оформление просто взяли, без допов.
а я в прошлом году вообще всяких допов делал, ровно за ОСАГО отдал, ни копейки лишней.
В том году мы тоже без допов обошлись. Но в этом срочно надо было, а в центральных офисах везде запись на месяц в перед.
Арчи_
22.09.2016
Если не сделал, постучись, может я тебе помогу с нагрузкой в 2,5 раза меньше)
89082312912 если нужны кому бланки чистые либо под ваши данные то звоните. Остальных желателей прошу от лишних коментариев воздержаться)
Evvg
22.09.2016
Отправил скриншот https://52.мвд.рф , там интересовались такими бланками.
CTO
22.09.2016
))
Casher
23.09.2016
5000 конечно дофига...

у меня вышло 10600 осага
2500 за оформление без мозгоепст и допов
1400 техосмотр (прошлогодний проипался зараза)
ИТОГО:14500 за год... в принцыпе не дорого
Lynx Lynx
27.09.2016
если в прошлом году ТО делали, он по базе всё равно виден, даже если бумажки нет.
Casher
27.09.2016
от сцуки... наипали значит ((
Lynx Lynx
27.09.2016
ага
2222
23.09.2016
Продлил через тырнет... без очередей, со всеми коэффициентами, без поборов, доволен очень.
В какой СК?
2222
28.09.2016
Ресо
AndreySh
23.09.2016
Как скучно я живу.
Чуть более месяца назад - 4,5тр ОСАГО, без допов, правда, с осмотром-фотографированием авто, но это бесплатно и один хрен на машине приехал, потому пох. (110 кобыл, КБМ 0,5, Либерти-страхование, но они новых не страхерят - только продляют, но я там уже 3 года как клиент).
фига ты крут. а к чему тут эта история?
Ну так где в итоге оформиться?
Заново без допов ?
В любой страховой, если начать чесаться заранее.
AndreySh
25.09.2016
Скучно живу. :( Печаль.
По-моему проблемы с осаго только у лентяев.
Lissonka
26.09.2016
Да проблемы вообще только у лентяев, у остальных - это просто решение рабочих вопросов :)
tagadam
26.09.2016
помойму ты слепой
у нас в Городце не одна тварь не хочет торговать ОСАГо нормально ,
в НН за этим говном еще не наездишься
и что значит чесаться заранее , если в данный момент не продают нигде адекватно
https://youtu.be/1BYYdCAggeM
Так ты почешись за месяц и почитай здесь на форуме как получить ОСАГО без допов, как заявление писать, какие документы приготовить. Все 100 раз уже писалось. Пока еще никого не было, кому бы отказала страховая. Но вам всем лень, или вы шибко заняты чтобы потратить своего драгоценного времени час и скататься в страховую раза 2-3, лучше на форуме трещать о том, какие страховщики плохие.
P.S. Вот для лентяев, которые даже найти то, что им нужно, не могут www.nn.ru/community/biz/insurance/osago_bez_dopov_instruktsiya.html
tagadam
27.09.2016
какая разница за месяц или сейчас ?
по ссылке лепет один , сам почитал бы
да и не все люди в НН живут , понимаешь ?
Сам ты лепет...я так делал - проблем нет, автор делал - проблем нет. Зачем тебе НН? Этот способ везде работает.
З.Ы. ППЦ ты тугой. Продолжай ныть дальше...
а можно ещё онанировать вприсядку. тоже рабочий способ, проверено.

только проблема ведь в том, что система не работает. да, если ты, как ты выражаешься, не лентяй и готов , или допустим у тебя знакомые в СК или ты просто готов взятку (а что такое эти допы как не взятка) дать, то ты будешь с полисом. но если ты хочешь честно по закону всё сделать -- соси болт, лентяй.

пыс. автор пишет по ссылке:

"ДАННАЯ СХЕМА НЕ ГАРАНТИРУЕТ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛИСА.
В ней описан только порядок действий по закону, по которому страховщик обязан выдать полис. ?"

ок, ясно.
А ты что-то сделал чтобы отстоять свои нарушенные права кроме как в бесконечных темах про ОСАГО писать? Я и говорю - лентяй.
1 доказательство - минус 50000р у СК. Если бы хотя бы каждый третий озадачился - такой ситуации с ОСАГО бы не было. Тебе предложили рабочий способ нае..ать СК - так опять не нравится....Ну да, это же проще ныть на форумах, никуда ходить не надо, да и время стоит дорого чтобы кататься в СК лишний раз.
Бесполезно вам че-то доказывать...вы как эти терпилы в СК:
Стоит очередина, жара +30С, нервные все, не выдерживают начинают с руководством ругаться, я без очереди иду за полисом готовым после подачи заявления, через 5 мин выхожу, говорю им, делайте так и будет вам полис без очередей, а им не интересно совсем, им дай в очереди посидеть полдня и кому-то что-то пытаться доказать, поругаться в руководством, попотеть в конце-концов в очередях. Т.е. их вообще не заинтересовал способ получения ОСАГО без очередей и допов. Вообще, Карл.
tagadam
27.09.2016
это ты тугой
потому как должно работать так , пришел купил

и не пизди что все работает у него
Ты как осел, уперся в стену и стоишь долбясь лбом, вместо того чтобы слева или справа обойти.
Стандартный способ не работает, с этим никто не спорит, тебе сказали альтернативный, но осел продолжает в стену биться тупой тыквой.
tagadam
27.09.2016
ты сам свою ссылку читал ?
кто еще осел то
я хочу что бы работало нормально , а не через жопу ,
через жопу это тебя устраивает , вот и трахайся
С какого куя я должен еще заявление писать.кончилась страховка,приезжаешь 5 мин и готова.
Не пиши.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов