--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У свежих Спортежей реально такая подстава с датчиками давления?

Шины/Колеса
120
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
22.09.2016
Обратился сейчас человек.
Хочет датчики во второй комплект колёс.
Цена - 10к за датчик (за один датчик, Карл!).
А без датчиков на приборке постоянно горит ошибка не давая пользоваться БК и пищит. И при этом программно не отключается.
да, в салоне КИА мне такую же информацию озвучивали, правда цену на датчик называли в 16 тыщ рублей.
Saradon
22.09.2016
Говорят, официалы 11 просят за датчик.
Так - где-то около 10.
мне на Соренто цену датчиков говорили, может на Спортажи и дешевле, хотя я думаю, что конструктивно они одинаковые ))
MB111
22.09.2016
Не понимаю покупащек этих одноразовых авто
Alex_Sage
22.09.2016
Эти "одноразовые" по 200-300тыс. бегают без каких-либо проблем, Вы можете такое сказать про современный немецкий автопром? Я сильно сомневаюсь! Сейчас за счастье считается, если владелец ваговской продукции сотню на родной коробке проехал и двигло не поменял.
200-300тыс бегают простые машины типа рио
думаю в спортейджах, сорентах и прочем, во что напихали электроники по самые колеса, начнутся все те же проблемы скоро как и у всего остального премиума =))
Единственное, что ломается в спортаджах - это задние парктроники. Больше там ломаться нечему, даже пружины сзади вроде исправили.
за исключением двигателя - да
Ну млин, двигатели сейчас везде ломаются. Просто где то на 25 000, где то на 250 000. Второй вариант предпочтительнее, вероятность его наступления в случае с КИА куда выше, чем в случае с VAG концерном.
в ЗР писали сотку ходят - дальше вкладыши проворачивает. причем рестайлинговый спортаж судя по всему от этого не избавили
Пишут, что чинят. Другой вопрос - набор запчастей по ценам наврядле порадует глаз... https://www.drive2.ru/b/1686276/
оно и понятно что чинят, но момент крайне неприятный.
Anthraks
22.09.2016
Хочется верить что с атмосферниками меньше гемора...
Saradon
22.09.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
вероятность его наступления в случае с КИА куда выше, чем в случае с VAG концерном.

Ой не скажи...
Жень, у тебе есть еще хоть какая то вера в ВАГОпром? :) Мы ж обсуждали =) либо тундра 4.7 л, либо 5.7 литра. Все моторы меньше бутылки газировки - это одноразовый пшик. Тут не суть, MPI оно, или не MPI... А вот касательно киа - просто есть знакомые, у которых уже хорошо за 100 000 км без ремонта (машины 2007-2009 год). А вот со свежим вагом - у меня нету ни одного человека, который бы смог проехать без ремонта хотя бы 100 000. Что там в спортадже 2016го года - хз, но неужели они могли так испортить двигатель за 6-7 лет, чтобы он разваливался также, как ваг?
Saradon
22.09.2016
Не, я тоже самое и мел ввиду...
Drowt
22.09.2016
У нас в конторе порядка 10 пассатов 2013-2014 года, пробеги порядка 150к, особых проблем нет.
lada09
22.09.2016
киа - это машина с ресурсом 5 лет или пробегом 100 000 км дальше постоянные ремонты.
Коллега за 45 тыс. Пробега половину трансмиссии поменял по гарантии включая муфту
SerZH
24.09.2016
Зато теперь кузов гнётся...
у меня уже 109 000, тьфутьфутьфу
у тебя предыдущий спортейдж "попроще"
в котором меньше поеб*ты этой
мне, кстати, новый и не особо нравится
мне он нравился пока я цену не увидел на максималку =))) в итоге теперь если и менять солярис, то максимум на крету... или на новый солярис, лол
MB111
22.09.2016
КАРЛ, там даже движок не ремонтопригодный, какие 200 тысяч??
у меня у начальника спортяга 2010 г. (3-е поколение, только пошли они в то время), так вот у него пробег 230 тык.
Поменял сцепу (на 180тык. где-то), пружины менял (откуда-то из Питера заказывал и ему они оч.понра), прошил её (у мужичка какого-то на Электроне, тоже с форума) по подвеске вроде все перетряхнул... но по двигу проблем нет! масло не жрет и расход топлива 7-9л. (передний привод).
MB111
22.09.2016
Бывает иногда.
MB111 писал(а)
иногда

+
возможно из-за того, что он пенсионер и с прицепом не так часто ездит (дом почти построил).
Alex_Sage
22.09.2016
Во дворе стоит ix35 2009г. 196тыс.км . У друга спортаж за 150тыс. перевалил. Знаю ещё несколько чел. у кого много за 100-ку и ни у кого никаких вопросов по двигателям не возникало. Но примеров с немецкими турбожужжалками за 100-ку и чтоб не жаловались... - не знаю такого!
MB111
22.09.2016
Знаю много людей , которые отдаавали машины на замену двигателя. И что?
lada09
22.09.2016
еще бы это чудо с приставкой спорт ехало бы
SerZH
24.09.2016
Sportage за 2 года и 7 месяцев - 36 ткм.
-- За год образовалось потёртость стекла. Под определённым углом и освещении видно здоровое потёртое пятно. Ответ дилеров, что это естественный износ (в данном ответе нисколько не сомневался)
-- С трудом переключались передачи -- прокачка по гарантии тормозной жидкости решила проблему.
-- Примерно с 3 ткм завыла 1-я передача.
-- 36000 км появился скрип как у телеги. Личный осмотр выявил виновника -- сайлент блок нижнего заднего рычага.

Я не знаю как это должно бегать даже 100 ткм...
PyJIoH
22.09.2016
+100500! Не то что первый спортейдж- машина на века
Какой автомобиль не "одноразовый"?
MB111
23.09.2016
У тебя на него не хватит.
Ты на столько уверен в моих финансовых возможностях?
А у тебя хватит?
как называется твой магазин , а то хотел заехать .
WPZZZ9PZ6LA84933 - на этот вин есть маслофильтр ?
по теме : добро пожаловать в наш мир)
Saradon
22.09.2016
Твоя бабуля писал(а)
WPZZZ9PZ6LA84933

Одну циферку пропустил.
Магазин "4 точки" теперь.
WP1ZZZ9PZ6LA84933
Saradon
22.09.2016
Твоя бабуля писал(а)
WP1ZZZ9PZ6LA84933

В наличии нету, на завтра можно Кнехт за 700 и Манн за 850.
отбой тогда
Пораньше написал,седня бы привезли. на складе в НН в наличии кнехт
вчера в обед у меня уже был фильтр
2702
22.09.2016
Всегда был приверженцем двух комплектов колес на каждую машину, здесь поддержу шиномонтаж два раза в год.
Saradon
22.09.2016
Для этого шиномонтажник должен быть очень аккуратен и предельно трезв, ибо при монтаже ломаются, говорят, эти датчики как два пальца...
и это правда
2702
22.09.2016
При мне у паренька на шиномонтаже-шаражке в засаленном гараже отломили этот датчик и давай на него орать, чё будем делать у нас клиентов вагон, а из-за тебя у нас простой.
Не знаю чем закончилось, торопился, сказал ему что его разводят, по его глазам прочитал, а я чего смогу сделать и взять с них не чего, анализы и те будут плохие.
casper!
22.09.2016
ну это уже вопрос к шиномонтажнику будет.
2702
22.09.2016
Если в линарисе или др. понтовой шинке, то может чё получится.
casper!
22.09.2016
так и нефиг с кучей датчиков на колесах по гаражам щемиться.
Сдается мне, что чел насвистел...
Shalan
22.09.2016
Гугл говорит что в районе 2000/шт
ну, это же не оригинальные!!!

)))))
Shalan
22.09.2016
Пичалька
Saradon
22.09.2016
И зная хомякомашины - не так много шансов, что они заработают.
2702
22.09.2016
а у вас с ками ароматом воздух в шинах?
малины. Это сейчас не модно?
и у меня азот в шинах, какой ещё воздух?
Saradon
22.09.2016
Гелий надо качать!
Машина-же легче будет.
Ниже видосы про монтажную пену, изоленту и бетон в колёсах.
кстати, это мысль ... лежачих полицейских в городе перелетать - баллон гелия в багажнике, насос подкачки, закачал перед препятствием в шины, перелетел, откачал обратно....
надо внедрить!
2702
22.09.2016
азот + 50 коей к карме
Saradon
22.09.2016
На Cпортаж 16 года?
Shalan
22.09.2016
Без понятия, не думаю что китайцам есть разница на какой Спортейдж, или эти датчики сильно отличаются по конструкции.
Saradon
22.09.2016
По конструкции - нет, а вот протоколы, видимо, заметно разные.
Shalan
22.09.2016
Пишут оригинал, народ брал, доволен
urs-tuning.ru/index.php?route=product/product&path=273&product_id=2584
Там кстати столько плюшек на Спортейдж
Anthraks
22.09.2016
На них самых. На новые Тушканы вовсю заказывают с Али эти датчики и типа работают. Якобы даже ничего прописывать нигде не надо, все само хорошо работает
в смысле "не давая пользоваться бк"? реально? на всех машинах просто "пролистываешь" ошибки и пользуешься дальше
Saradon
22.09.2016
Говорят вот так.
Горит и ни шага в сторону.
997
22.09.2016
*rofl*
Псто про жабу и гадюку. Некогда дешёвые кореяйцы перестали быть таковыми и рубят бабла за свои погремухи как за премиум.
Saradon
22.09.2016
На ТЛК200 датчик от 4500 оригинальный!
997
22.09.2016
У меня без датчиков всё работает.
Anthraks
22.09.2016
Если я не путаю, то в новом спортаже даже в самой дорогой комплектации нет авторежим стеклоподъемника только у водителя)
997
22.09.2016
Что за авторежим? Типа полного открывания/закрывания чтоль?
Anthraks
22.09.2016
Ну да, чтобы кнопку не держать
997
22.09.2016
Жесть.

Но меня не это обычно удивляло в писькоглазых авто. Руль. Вот скажи, научились кореяйцы делать рули нормального профиля и из нормального пластика, или так и клепают срань полиэтиленовую, которая в руках как ручка от ведра?
Anthraks
22.09.2016
На i30 2010 года был нормальный руль, приятный на ощупь. Сейчас на Спортаже-3 менее чем за 8 тыс.км уже кожа царапнута кольцом, на Сиде за 35 тыс.км все ок. По ощущениям кожаный руль сида похож на такой же кожаный в Октахе а5.
997
22.09.2016
Уже не всё плохо.
Anthraks
22.09.2016
Да их не поймешь чего они чудят. Лазил тут по новому Туссану, странные впечатления остались.
Крутилки климата и музыки - хрен подцепишь, высота крутилок маленькая очень. Неудобно. На машине с обычным кондеем рукоятка переключения скорости вентилятора вращается туго и жестко, как на жигулях. Температурная - нормально, легко и с четко выверенными ходами. Может, конечно, это косяк конкретного автомобиля был, но я этого момента не понял.
В прайсе написано отделка руля и селектора КПП кожей, так на руле она такая, что я подумал что я пластмассу сжимаю... Больше всего ценник убил - 1600 за среднюю комплектацию и полный привод с автоматом.
ну, мне озвучили, что горит лампочка, которая отвечает за неисправность тормозной системы, абс и т.п. и БК, соответственно, об этом постоянно напоминает. Но ездить при этом можно. Проблема ещё в том, что если реально что случится с тормозами, то фиг поймёшь, ибо лампочка и так горит.
лол
я только думаю, шо такая фигня ща на всех машинах с датчиками давления, другое дело можно ли их отключить...
Saradon
22.09.2016
Тоёты и ВАГи - можно.
ну у меня просто ошибка горит от этих датчиков на бк, ничего не пищит и не зажигает ошибок тормозной системы =)) в любом случае глючная и ненужная система
кентачнес писал(а)
в любом случае глючная и ненужная система ...

вот полностью согласен ))
я когда читал про эту ошибку (других нет, от того руки чешутся сделать что-нибудь, чтобы было "все исправно") узнал, что у многих она вообще при выезде из салона загорелась, или при движении на высокой скорости у кого-то появляется на трассе, или в сырую погоду, или наоборот в жару, или еще чего =)) жесть короче
Saradon
22.09.2016
Я и предложил мужикам лампочку из приборки выкрутить.
Хрен там, говорят. На БК загорается и всё. С этим и ездишь и ничего больше не видать.
там лампочки не выкрутишь )))
хорошо хоть жена берёт машину без этой фигни ))
Libreta
22.09.2016
DarkAmorphis писал(а)
хорошо хоть жена берёт машину без этой фигни )) ...

:)) Вспоминая твои постоянные каменты про варианты машины для жены, поздравляю что решились...что выбрала в итоге?
Киа Соренто прайм GT Line... вместо айфона она себе на ДР выбрала...
Libreta
22.09.2016
Хотела ягуар/эвок/новый тигуан, а выбрала киа вместо айфона..странные вы люди :)
Shalan
22.09.2016
Одобряю выбор среди перечисленного.
пока она думала, цены на эти машины стали такими, что мы перестали их рассматривать. Единственный вариант был дождаться нового тигуана, он вроде должен был быть сравним с этой киа по деньгам, но его ещё долго ждать, а машина новая уже сейчас понадобилась.

скорее всего, через пару лет этот семиместный сарай достанется мне, а она купит себе что-нить из ягуара/эвока и т.п. ))))
На красной коже?
она скорее бордовая
Как авто на ходу?Дизель?Жабенка не душит за такие деньги?
они только бензиновые. Машину только ещё забираем на этой неделе, пробовали дизельную на тест-драйве.
Если ты сможешь предложить что-то лучше и дешевле семиместное за эти деньги, то я прям сейчас готов отказаться от неё и купить предложенное ))
Новое за эти деньги ничего больше не купишь.Как дизель?Вангую расход на бензине конячий.Сам в начале года метался перед покупкой сида,так ничего другого и не нашел.
Вот и я о том же. изначально думали над хайлендором/Пилотом нью/Эксплорером... пока на первый взнос собирали - они ушли в непреподъёмную ценовую категорию. И осталось только выбирать между Праймом и соплатформенном Гранд Санта Фе. для меня выбор очевиден. Можно было бы подождать ещё Шкоду Кодъяк, но пока она появится - и деньги обесценятся и цены вырастут, так что решились на этот вариант.
Расход обещают 14,5 по городу - посмотрим, у нас в Дуст пробок нет таких как в НН, мож и будем укладываться.
дизель понравился, но я больше 130 на южном обходе не ехал. Никки, наверняка, раскритикует, но для семейного сарая динамика нас устроила. А жена вообще быстро не ездит и со светофора не стартует ))
Жить рядом с заводами, типа Сибура, Акрилата, Я.М.Свердлова и ездить на тачке за два лимона... Мне не понять)
конечно, лучше жить в квартире на Гаугеля и ездить на приоре, ага )))
Не знаю, не пробовал.
а рядом с Сибуром или Акрилатом пробовал? ))
Да мимо сегодня ехал, блин, как там люди живут?
Хз, как они там живут, но эти заводы в промзоне, там жилья нет )) А вот около Свердлова есть, но там тоже разные микрорайны есть....
отличный вариант!
Ru!
22.09.2016
В киа тоже решили заняться отъемом денег у населения
Saradon
22.09.2016
А до этого чем занимались, продавая Солярис под 800?
Ru!
22.09.2016
Ну ты как с луны упал. Жигули тоже недешевы.
Другое дело заставлять эти сраные датчики покупать, в противном случае капая писком БК на мозги )
Saradon
22.09.2016
Не думаю, что Веста чем-то объективно хуже Соляриса.
объективно - нет, но некоторые мелочи внешне меня убили... по крайней мере на первых Вестах, сейчас может и лучше стало.
Ru!
22.09.2016
Речь о ценнике вроде шла, причем тут хуже. Веста не сильно дешевле если что.
Shalan
22.09.2016
Да так-то заметно дешевле, особенно на роботе против Соляриса на томате
palp
22.09.2016
ну робот и томат сам понимаешь, разница существенная.
Shalan
22.09.2016
Если ни с тем, ни с другим проблем не будет, то не вижу разницы для рядового потребителя, кроме общеизвестных плюсов робота в динамике, расходе топлива, и ремонтопригодности и цены.
вот поэтому и дешевле переобувать каждый сезон )))
Vikingsam
22.09.2016
Киа это вам не таёта-ее содержать надо!
еу012
22.09.2016
за понты надо платить.
ps летом и на липучке поездить можно
аналогов то нет что ли?
даже ваг, цены на родные датчики которого казались мне конскими, имеет бюджетный аналог
Шалан ссылку выложил, 2 тыщи стоит один.
Shalan
22.09.2016
Секунд 26 мониторинга профильного форума, народ берет там
я себе добавил в закладки, для Прайма там тоже есть кое-что, хотя у нас почти всё уже стоит по максимуму, но мало ли ))
kirill590
22.09.2016
DIMA09
23.09.2016
и не только у них! На новом туксоне такая же беда! Меня эти датчики заепали уже! Ниже 2.2 начинают сигнализировать!

А по поводу цены тут загибают! Цена около 1.5 рублей за штуку! На али продаются датчики по 300 рублей и есть уже отчеты на профильных форумах что все нормально подходит и работает !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов