--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как лучше ехать НН-Оренбург?

Дороги и путешествия
175
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evalch
26.09.2016
Через Самару или Казань-Альметьевск?
Что там хреново что там)))
evalch
27.09.2016
где меньше ваших ?)
С уфы ходил ! Нормально!!
я через самару ездил,давненько правда. ну его нафиг вражескую территорию
2702
27.09.2016
Аналогичные ассоциации с Тольятти и Самарой, что люди, что до дороги.
hufs
27.09.2016
почему?) я не вкурсе) что-то из 90х?
evalch
27.09.2016
дорог нет, пол города перекопано, жуткие пробки. Водилы ездят как в Москве - без поворотников, подрезают, на красный, по обочинам и т.д.
assured
27.09.2016
Ты нехрена не понял, чел имел ввиду Альметьевск вражеская территория, поэтому он через Самару поехал.
cugyxa
27.09.2016
я бы на поезде поехал
ale-nn
27.09.2016
на прямой поезд трудно билет купить. С пересадкой в самаре нормально получается.
Можно еще на автобусе- сутки идет - раньше с лядова ходил
assured
27.09.2016
Если едешь семьей и планируешь в окрестности заезжать, то поезд не катит.
assured
27.09.2016
Через Ульяновск, но минуя Татарстан и Чувашию.
evalch
27.09.2016
а дальше? До Самары и Казани и так знаю про дороги
assured
27.09.2016
Не нужно ни в Казань, ни в Самару.
Когда едешь, на чем?
evalch
27.09.2016
эту дорогу и называю через Самару. На след. или через неделю на легковушке
assured
27.09.2016
Уж через Казань называй тогда :-D
То есть тебе не нравится самы прямой путь, ты интересовался нельзя ли как нибудь "круга дать"?
evalch
27.09.2016
состояние и загруженность интересуют, не ездил туда ещё, если можно ехать по хорошему покрытию и без огромного кол-ва фур, то можно и крюк сделать
Казань Альметьевск
. Либо на уфу
evalch
27.09.2016
какое состояние покрытия Казань-Аль-к-Оренбург?
Ремонты. Бугульма дорога гавно
veter-24
27.09.2016
как? велосипед, мотоцикл,автомашина, поезд, автобус (нужное подчеркнуть)
evalch
27.09.2016
в каждой теме подобный дурачок отмечается. Несмешно и очень банально.
В Ульяновской области не дороги, а 3,14здец. Проклял всё в мае. Хотя, может за лето и залатали, но слабо верится.
ARCH
27.09.2016
Ничего там не сделали, а ещё больше раскопали, на участке от Сурского до Ульяновска 5 реверсов, причём едешь не по асфальту а по грейдеру вдоль основной дороги
Ну то есть до сих пор если едешь в/через Ульяновск, то через Цивильск - лучшая дорога, похоже.
Pryan
27.09.2016
Через Казань и Бугульма. Там дальше киллометров на 50-100, но ровнее. Ездил в июле
evalch
27.09.2016
сколько времени закладывать? Как с покрытием после Казани?
MrKiller
27.09.2016
Вообще нет проблем после Казани с покрытием, дороги на 5 баллов.

Альметьевск - Бугульма трасса не очень была в прошлом году, с ямами, но это ерунда
Pryan
28.09.2016
Часов 20-25 надо закладывать. А если спешить, то можно и за 15-18 доехать, нов Татарии лучше никуда не спешить.
MrKiller
27.09.2016
Как-то раз умудрился через Бугульму и Альметьевск за 12 часов долететь.

Если ехать через Самару такого не будет))

Там по расстоянию примерно одинаково, но через Альметьевск всё равно быстрее, ибо на Самарском маршруте есть либо М5 либо Ульяновск-Димитровград-Самара, оба варианта очень тормозные.
Ездил пару лет назад в Сорочинск.
Сергач-Ульяновск-Дмитровград- Красный Яр - Отрадный - Богатое- Бузулук- Сорочинск.
Выезжал из Сергача. Доехал за 11 часов.
По пути пара кофе-брейков и получасовое ожидание открытия магазинов в Дмитровграде (какой то зарядник тогда накрылся).
От Красного Яра до Сорочинска 300 км. Что туда, что обратно проехал этот участок за 3 часа не нарушая скоростной режим. Дорога практически пустая, ни одной кочки.

Перед Ульяновском со стороны Сурского этим летом шел капитальный ремонт на нескольких участках. Не знаю закончили или нет. Последний раз проезжал там в июле. Ехал часов в 6-7 утра. Проскочил и даже особо не обратил внимания на ремонт. За месяц до этого проезжал там же в 9 утра, было некомфортно.
Перед Алатырем асфальт хорошо разбит на одном участке.
Если это напрягает, то на Ульяновск можно проехать через Цивильск. Дорога преимущественно на 5 баллов. С нее уйти на президентский мост.
В Ульяновске днем даже в безпробочное время через старый мост получается долго ехать.

Поехал тогда через Отрадный-Богатое потому, что здесь кто то посоветовал. Ни разу не разочаровался.

Единственный момент- надо было заранее посмотреть где находятся нормальные заправки. Пришлось тогда на какой то левой заправиться. Потом глянул карту, оказывается я проезжал в 200-300 метрах от заправок Роснефть.
Так что советую заранее глянуть где на твоем маршруте заправки. Смотри Лукойл и Роснефть.
evalch
25.10.2016
Съездил и вернулся. НН - Казань - Бугульма - Оренбург. До начала Ор. обл все дороги в хорошем состоянии, никаких ужасных ремонтов и плохих дорог у Альм-ка и Бугульмы нет! В ор. обл по-разному, есть новое покрытие, есть удовл., но ям нет, было около 2-х участков, где пришлось сбавлять скорость до 80 из-за кач-ва покрытия. В Татарстане ВЕЗДЕ полно разных камер, без рд лучше не нарушать. В ор. обл нет камер на трассе, очень мало машин, норм. заправок, кафе и т.д.. Дорога от места до места заняла около 14ч, из них около часа на все остановки. Скорее всего это и есть самый оптимальный путь - ни одного города типа Ульяновска и Димитровграда, на проезд которых по 30 мин уходит, не было, тянучек типа М5 тоже и покрытие устроило. Так что советчиков с Ул. и Самарской обл. и уж тем более с участком Ул-к - Сызрань - Самара слушать не советую, как и едущих на легковушке 20 часов
(amigo)
26.10.2016
я Нн-Саранск-Пенза-Самара-Оренбург ездил..Но мне в Пензу и Самару всегда надо, т.к. по работе) Дорога как дорога.. Если ехать крейсерской 90-110, то никаких траблов..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов