--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы бы вернули деньги,забытые в вашей машине?

Вопрос новичка
4
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nattasha
27.09.2016
один таксист вернул,полмиллиона долларов и в качестве премии ему дали 800 баксов
ura.ru/news/1052262562
BiG-BiN
27.09.2016
Заграница -- это миф о загробной жизни (с)
да вернул бы и без сомнения, причем
сам ты наташа ))
байки тащишь ,
лавры паренянино покоя не дают ))
2702
27.09.2016
Это 32 ляма на наши, семью под мышку и валить куда нито подальше чтобы не нашли.
купить жилье и жить на % припеваючи.
да ты с волг больше имеешь
2702
27.09.2016
Ты меня с кем то путаешь.
Газелей и собалей 4 штуки было, а волг не не было ни одной.
точно, извини. с alexey (sad), у вас значки похожие
Какие значки ты разглядел? Вселенная шепнула?
2702
27.09.2016
справа синяя подарочная коробка и красный молоток, не видишь штоль.
Конечно не вернул!заказал бы на радио композицию и вечером бы после бани выпил горилки за здоровье прое...бавшего денежки.
nattasha
27.09.2016
ох,как это по-русски)как и ответ выше
vsb
27.09.2016
А Вы себя к какой национальности причисляете!?
nattasha
27.09.2016
если официальное такси-пришлось вернуть бы,на своей машине-ни в жизнь
2702
27.09.2016
И чё официальное, по дороге подвозил левых двоих пияниньких голосующих вдоль дороги, вот они и стырили возможно, а может следующие клиенты.
За яйцы бы точно подвесили за такую сумму и вспомнил бы сразу всё, что забыл, лет этак с трёх и по нынешнее время.
И да... Тут только 500тыщ, где остальные?
2702
29.09.2016
Фильмов слишком много смотрите.
А то!никогда не отучить людей от халявы.и это прально.
Titanik
28.09.2016
Честно признался.
Да!
Вернул кошелёк с весомой по моим меркам суммой.
BiG-BiN
27.09.2016
Сколько?
Не пересчитывал , но пятаков сантиметра 3 было , не считая тыщ , несколько карточек с конвертами с пинами и доки на 2 мерина.
BiG-BiN
27.09.2016
Это барсетка что ли была? Кошелек от трех сантиметров купюр тупо не закроется.
2702
27.09.2016
Да рыбак он просто, чуть чуть преувеличил :-)
Да, наверно барсетка будет точнее. Но не в виде маленького чемодана как в 90е, а как большой кошелёк.
BiG-BiN
27.09.2016
Это называется "портмоне" ) Но 3 см купюр.. Ну да, посмотрел, влезут.. но молнии будет очень напряжно.)
Влезли и не только 3 см. Там ещё много чего было.
Нет не на гребном, это в области было. Выпрыгнул с лодки и в метре от прибоя нашёл.
AndreKo
28.09.2016
напомнило как один мой товарищ называл кошелек, в котором есть деньги, только кошельком, а вот, если в нем нет денег, то исключительно портмане:)
2702
27.09.2016
Вернул что правильный или сыкотно стало?
И что это за лопатник где три сантиметра денег умещается, это барсетка как минимум называется.
Я на берегу нашёл рано утром, вообще без палева. Мотивы рассказывать тебе не буду.
BiG-BiN
27.09.2016
Бозон Хиггса писал(а)
Я на берегу нашёл рано утром

На гребном? )
VVV
27.09.2016
а что так? хронически честный и правильный или же своего бабла в 10 раз больше имеешь?
Не буду опускаться до оскорблений и объяснять свои мотивы.
Green NN
27.09.2016
Да ладно без палева, у тебя там камерами все утыкано. Поссать негде)
Вообще без палева прокатило б
present
27.09.2016
вознаграждение было? )
Да
Vikingsam
27.09.2016
даже если бы он сам не вернул полляма-врядли бы его не нашли и не прибили
oliver
27.09.2016
потеряшка жопашник. мог бы и поболе дать таксисту чем 270 баксов.
Конечно, вернул бы...
Я вам больше скажу - сам забывал и мне возвращали... Так что, нормальных людей много больше, чем тех, кто удивляется...
не вернул бы.

но причина в другом: я никогда не таксую.
И даже просто, по доброте душевной, никого не подвозите? )
таксовать и по бодроте - несколько разные вещи
думаю вернул бы
а мне вот не вернули 5 лет назад, сумма значительно меньше была, но + все документы, вообще все!
410
27.09.2016
возвращал сумку с доками, деньгами, все паспорта на семью, расписки на деньги
хозяин примчался в Нино из Дуста за полчаса
я не вожу посторонних в своей машине, а друзья у меня не настолько богатые )
p.s. не вернёшь - плохо, совесть с полки орать будет, вернёшь - так собственник скажет, что было больше и должен останешься...
Agent_Smith писал(а)
вернёшь - так собственник скажет, что было больше и должен останешься...

Кстати, да, такое развитие событий не исключено))
(amigo)
27.09.2016
зависит от суммы.. Такую не вернул бы, думаю.. Вобщем как оставят, так и буду думать над этим..
VVV
27.09.2016
+
и вообще по человеку смотреть нужно..
AndreKo
28.09.2016
вообще не показатель, подумаешь, что это тихий задрот какой-то, а у него может рука вообще не дрогнет сжечь твою халупу вместе с тобой внутри:)
Думаю, дело не только в вероятности получить по тыкве, а и в том насколько значительна данная пропажа для владельца - может это деньги на мелкие расходы были, а может вырученное от продажи всего своего имущества утерянное при переезде..
2702
29.09.2016
если последние деньги то фик он их забудет, тем более нал, сейчас все деньги крутятся в электронном виде.
отдал бы.
Находил:
Айфон 5s(они только тогда появились) - вернул
Нексус находил, тоже отдал.
Бумажник находил(тысяч около 8 в нем было), по визиткам нашел хозяина - отдал.
Никто ничего не предлагал, обходились спасибо.

Терял:
Бумажник. 1 января сходил за шампусиком холодным))))) Возле подъезда выронил, пока поднялся до 10-го этажа, его уже нашли....
Через часа 1,5 в ВК написали что нашли, хотят вернуть! Не соседи!
Внутри было порядка 35 тыс ру, 200евро, все документы(авто/паспорт), карточки и подарочных сертификатов в кино штук 8))))))) В качестве благодарности отдавал рублевую наличку - отказались!!!(парень с девушкой). Купил им бутылку шампусика и отдал сертификаты в кино. Все остались довольны.
з.ы. Верю в карму
VVV
27.09.2016
ты делай поправку на порядок цифр..
телефон, документы, наличка 0,1-100тыр это как говорится последнее.. и действительно можно случайно потерять.. а полляма баксов налом обычный нормальный чел просто так не таскает и не забывает! значит у него это далеко не последние и с голода не помрет.. а нашедший может кардинально поменять свою жизнь в лучшую сторону.. имхо
2702
27.09.2016
прально у простого смертного пол ляма нала быть не может.
так то может и так, но бывают исключения... Так получается, что по работе приходится часто использовать крупные суммы налички... Отношение к ней, как к бумаге/документам ввиду того что не мое... Но вот если про... ой! потеряю, бесплатно работать придется долго.
VVV
27.09.2016
рекомендую пересмотреть фильм "жмурки"...
вот диалог в тему..
my.mail.ru/mail/chas7979/video/38/520.html?time=10&from=videoplayer
78628
28.09.2016
При покупке квартиры возил деньги в рюкзаке. Не полляма, конечно, но 100к было.
2702
29.09.2016
При покупке дома, в барсетке с деньгами волына лежала, а не то что некоторые с квартирой в рюкзачке по городу разгуливали.
Ну и богатая у тебя на находки биография.
Или фантазия.
наличие собаки и обязанность с ней гулять в помощь мне)))
Видимо, собака любит гулять долго и часто :-)
742
28.09.2016
Avtomobilist писал(а)
Внутри было порядка 35 тыс ру, 200евро, все документы(авто/паспорт)

Оригинальный набор, чтоб с похмела за шампусиком идти в ларек...
AndreKo
28.09.2016
конечно лучше вот так пойти:)
https://youtu.be/v1pAU_wEBcw
200 евро и доки всегда лежат в бумажнике
742
28.09.2016
Ну да, а что нет то... Это ж свободно конвертируемая валюта в нашей стране...
nattasha писал(а)
полмиллиона долларов

Такой фарт раз в жизни бывает, да и то не у каждого.
nattasha
28.09.2016
вернул бы,олег?
Я лох в этом плане, вернул бы.
Вероятнее всего эти деньги мне бы навредили.
AndreKo
28.09.2016
очень по нашенски было бы пропить эти поллимона, тогда точно бы навредили:)
puff
27.09.2016
На мм тема была, девушка сумку дамскую нашла с приличной суммой, в последствии оказалось от продажи машины, если не путаю тыс около 500, так ей вроде и спасибо не сказали.
Скажу больше. На нее наехали, что долго не отдавала и почему сумочка погрызана.
puff
30.09.2016
Дада, я читала ту тему и в осадок от людской невоспитанности выпала просто.
Надеюсь, он оценил, какой он дебил. Жалобам зря отдал.
пакистанца бы завалили бы к чертям в эмиратах, а при этом бы пытали еще долго и изощренно.
В РФ завалили бы к чертям потом, хрен бы скрыться успел.
Но я бы рискнул и не возвращал бы.
Закопал бы в землю и жил бы не высовываясь лет пять - семь.
и совесть бы не мучила, так как эти бабки явно не трудяга с завода потерял, еще наворует

А сам бабки в банк возвращал, когда Сбер мне дважды ЗП начислил
AndreKo
28.09.2016
cadaver4ik писал(а)
Но я бы рискнул и не возвращал бы.
Закопал бы в землю и жил бы не высовываясь лет пять - семь.

это мне сразу вспомнился старый еврейский анекдот:
Чем русские отличаются от евреев?
Еврей сразу видит, что можно спи...дить и как это можно продать/применить, чтобы навариться, но потом ооочень долго думает как это кашерно спи...дить.
А русский очень быстро пи...дит то, что плохо лежит, а потом очень долго думает, что с этим делать:)
78628
28.09.2016
cadaver4ik писал(а)
так как эти бабки явно не трудяга с завода потерял, еще наворует

Откуда такие выводы?Я в НН когда квартиру покупал - таскал 100к с собой. В Москве и полляма при покупке квартиры не такая большая сумма (была до скачка курса).
В моей машине деньги не оставляют. Оставят и буду знать, кто - верну. Если не буду знать кто - то от греха подальше, потом мне же сообщат, что в кошельке было больше и типа давай колись, где деньги. Нах не нужны такие приколы.
Тут бывают люди которые с3.1415здить готовы, так что вопрос "вы бы вернули" можно не задавать)
VVV
27.09.2016
глупо возвращать подобные суммы. явно не последние. такая сумма в наличке вообще подозрительное происхождение может иметь. особенно в цивилизованных странах, где всё по карточкам..
nattasha
27.09.2016
Вот и я такую сумму ни в жизнь.вот мобилу.доки да
за полляма таксисту бы голову пробили ...
мне вот довелось дрель забыть в такси , ну не пытать же таксиста из-за этого ... хотя ...
Нюся*
27.09.2016
Это Эмираты, плюс такси официальное, у мужичка выбора не было, поэтому о его совести тут и размышлять нечего.
Понятно, что это огромные деньги и причину оставить их себе или вернуть найдёт каждый. Сама вернула бы.
Нет. Моя машина - мое государство. Ибо нефиг щелкать. :)
CAH9l
27.09.2016
С такими деньгами все равно нашли бы. Тут без вариантов
2702
27.09.2016
Ну нах, свалил бы подальше и фик кто нашел бы.
CAH9l
27.09.2016
Не успел бы)
2702
27.09.2016
поверь успел бы, бросил бы все, жену и детей под мышку и бегом, в течении полу часа уже и след из города простыл бы.
78628
28.09.2016
дёшево ты стоишь. За 30 лямов продаться...
Нет. Я себя уважаю и не использую своё авто в качестве таксо...
я многое что возвращал...из вещей, конечно...телефоны, сумки, документы...
впоследнее время тяжелее стало возвращать (телефоны) - подъедь туда-сюда, подожди..перезвоним... счас 2 телефона нашел - выкинул в болото, достало, если честно.
если в таксо забудут для меня поллимона бачей, то на канарах вы меня не найдете)))
2702
27.09.2016
палонского нашли и домой притащили.
не те идеалы
2702
27.09.2016
понятно что ВВП и его другом не сравнить.
VVV
27.09.2016
ну если кто-то из медвепутов профакал бы это бабло, то тогда везде найдут..
я специально написал с умыслом, но мы читаем и думаем по шаблонам.
еще раз
pirotechnic писал(а)
на канарах вы меня не найдете
Конечно, отдала бы, тем более такая сумма. Кто знает, чем такая потеря может обернуться для человека.
Выше писали, что потерявший - жмот, так вот с этим полностью соглашусь! Мог бы более щедро отблагодарить))
VVV
27.09.2016
человек, профакавший полляма баксов налом- долбоящер по определению. ибо если обычному нормальному человеку достанется такая сумма (от продажи чего либо или по наследству), то он озаботится нормальным сопровождением и из рук чумадан не выпустит..
Конечно, долбоящер! кто же спорит?))
Хоть наследство, хоть продажа, хоть что угодно!
Я о том говорю, что я бы не смогла взять на себя ответственность за присвоенные деньги, ибо чем больше сумма - тем больше за ней может стоять. Как жила я без этих денег так и дальше проживу, а у потерявшего человека может, катастрофа, жизнь кончилась и всё такое... ну его нафиг) я бы отдала.
VVV
28.09.2016
нееее. полляма бакинских это конечно немало, но интерпол по тревоге изза этого поднимать не будут..) и если палева нет, то без зазрений совести бабло можно оставить себе..
Ну при чём тут интерпол, мне всё равно на него)) Вы по диагонали прочитали то, что я выше написала?)
VVV
28.09.2016
что есть "ответственность за присвоенные деньги"? совесть чтоли загрызет?)
А что такое совесть?))
Уже возвращала и не раз. :-)
сегодня переплаченную бумажку Хабаровска взволнованному покупашке вернул.
nattasha
28.09.2016
зачем?
поцан молодой был, нормальный.
да и чтоб карму себе портить.
от меня не убудет.
Enic
27.09.2016
пол ляма долларов
нет
а вот рубли возвращаю, уже соклько раз вернул и сотовые возвращаю и прочее что найду :)
однажды 17 миллионов вернул, ничего в качестве премии не дали((
VVV
28.09.2016
наличкой или безнал, случайно перечисленный?
см. с 1:10
https://www.youtube.com/watch?v=bAJhXvO8NrI
А вообще это уголовно наказуемо... И найти авто и хозяина - не сложно. "От добра БОБРА не ищут" )))
как-то постановочно
dgon_djon
28.09.2016
Году где-то 1998 в Дзержинске рано утром на пустой улице мужик навстречу шел и не заметил как из кармана деньги у него выпали, окликнул его чтобы он подобрал. Хотя мог подобрать сам и "слинять". Сумма была хорошая по тем временам, мужик сказал что это почти вся получка за месяц.
SteelRAT
28.09.2016
Это Эмираты.
Сам возвращал без проблем телефоны, кошельки и сумки.
Но все это суммы до 10 тысяч.
Если бы у меня оставили портфель с 500 тысячами долларов, что уж тут врать, я бы не отдал.
Pingvin
28.09.2016
"Это Эмираты"(с)...

Не отдал - остался бы без руки в случае, если бы поймали... Вот такие у таксиста качели были, да...
nattasha
28.09.2016
в рашке,даже если тебя нашли-сделал возврат.что грозит?ничего
Pingvin
28.09.2016
Кто форточку на Украину не прикрыл?... Закрывайте, а то срань всякая летит...
mal4ik
28.09.2016
Я покупал Шевроле Авео в Латвии с рук у незнакомого дядьки. Все оформили, попрощались. через 10 минут заезжаю на бензоколонку, и вижу на сиденье его кошель из которого торчали мои бабки которые я отдал за эту же тачку. Я тачку на вывоз вез, номер телефона был одноразовый , он бы меня не нашел... Я развернулся и отвез ему его деньги...Ни разу не жалею что поступил именно так.
SteelRAT
28.09.2016
Охереть ))) Ты молодец конечно. Соблазн был велик.
Pingvin
28.09.2016
То что вернулся - это нормально, то что не нашел - сильно ошибаешься... Ты же машину не в рюкзаке темной ночью через болото бы нес, накатал бы мужик заяву и все, на границе тебя погранцы бы тормознул . ..
VVV
29.09.2016
на каком основании тормознули бы и что предъявили? кражи/грабежа не было.. а за "присвоение" забытых вещей статьи нет..
Pingvin
29.09.2016
Продаван, если не дурак, написал бы, что не расплатился... Деньги в машине нашли бы... Доказывай в чужой стране, что ты не верблюд...

Такие качели нужны?...
VVV
29.09.2016
А деньги меченые что ли чтоб их опознавать?
Pingvin
29.09.2016
Где вас эльфов то таких разводят, да...

А не пофиг ли погранцам на меченные/не меченные деньги?... Есть заява, машина в стоп листе, задержать обязаны... А дальше следствие разберется, ага... С учетом того, что ты хрен знает кто, иностранец, в чужой стране, с большой вероятностью закроют пока разбираться будут... Не, ну ты конечно можешь потребовать, чтоб тебе дали встречу с посольскими и они, прямо всем посольством, теряя тапки кинуться тебя отбивать...

Повезет - отболтаешься (но пока проверять и разбираться будут, недельку другую погостишь), нет - ну извини, не повезло, чувак... Его слова и совпадение по косвенным против твоих слов и уверенний, что это все чудовищное совпадение...

Еще раз спрашиваю, такие качели нужны?...
2702
29.09.2016
как дети.
машину на парковку отстояться месячишко, сам пехом или покупаешь другую и на ней домой.
Pingvin
29.09.2016
Пластическую операцию по смене пола и переход на нелегальное положение с уходом через "окно" резедентуры на границе забыл...
Через месяц думаешь проблема рассосется сама, ага..

Шевроле Авео с рук стоит всех этих нелепых лишних движений, да...
VVV
29.09.2016
Как страшно жить ©
То, что он вернул бабло за авто, это конечно порядочный поступок.. Но с какого хера погранцы и полицаи прессовать-то будут? Доки на авто в наличии, дкп тоже.. Так что предъявы продавана вилами на воде писаны..
Pingvin
29.09.2016
Точно эльф...

Погранцы даже разбираться не будут, в полиции заява, тачка в стоп листе, они дали команду задержать, мы исполняем, все - вышел из машины, отвели в комнату, ждешь, когда за тобой приедут и отвезут в полицию, им и объяснять и документами трясти будешь... А будешь на границе права качать - свинтят и еще статью накинут за сопротивление...

Как дети малые, честное слово.. Хоть немного как работает система пора уже знать...
VVV
29.09.2016
пингвин он и есть пингвин..)
ну задержат на немного, потом извинятся и отпустят..
Pingvin
29.09.2016
Как масть ляжет... Но за Шевроле Авео подержанный - игра стоит свеч, ага...

Пост изначально относился к оптимистичному утверждению: "и хрен меня потом найдут", как видим - это не так... При желании - легко... А уж нужны ему такие качели или ну его нах - каждый сам решает, да...
Респект. Нормальный поступок нормального человека.
Молодец. Но на яхте с тобой и испанцем я все равно не поеду.
blastlc
29.09.2016
вот одному из своих начальников я бы ничего не вернул. Еще бы и дубинкой бы его)
Только вчера днём прочитал новость, а в 16ч. нашёл сенсорный телефон на дороге по пути к авто. На звонок ответил. Женщина примчалась. Подсовывала 400р. Не взял. Телефон, естественно, отдал.
Вещая тема )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов