--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вчера-позавчера сралка была по повобу ДТП с мотоциклом на Арзамасской трассе.

Серьезная тема
261
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mj
27.09.2016
И кто-то пошутил, что как всегда виновата слепошарая коробка.
Таки да. Именно так на самом деле и было.

"Ошибка автомобилиста стоила жизни байкеру на трассе под Арзамасом
Водитель «Форда» стал перестраиваться и не увидел мотоциклиста
Мотоциклист разбился насмерть под Арзамасом днем 24 сентября. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данным Госавтоинспекции, виновником аварии стал водитель автомобиля «Форд Фокус»: он стал перестраиваться и не увидел ехавший в ту же сторону мотоцикл «БМВ», в результате зацепил его. Байкер вылетел на противоположную обочину и врезался в стоявшую там «Хонда CRV».

От полученных ранений 31-летний мотоциклист скончался на месте. Как отмечают в ГИБДД, байк не был зарегистрирован."

отсюда www.nnov.kp.ru/online/news/2521849/
BiG-BiN
27.09.2016
А почему водитель форда не заметил приближающегося мотоциклиста?
Потому что он "слепошарый"?
Или потому что мот, все правила перестроения и скорости нарушал?
BiG-BiN писал(а)
А почему водитель форда не заметил приближающегося мотоциклиста?
Потому что он "слепошарый"?

Именно!
BiG-BiN
27.09.2016
А мот в попутном направлении с какой скоростью двигался? есть данные из протокола гибдд?
997
27.09.2016
В выхи я чуть не догнал на встречке слепошарого киавода. Мудло не заметил обгоняющий туран мля! С полным светом (фары+туманки)! Не мот и не козявку типа оки-матиза. Дальним я ему в спину фигачить начал ещё в начале его манёвра, но таки это чудо в перьях медленно, но верно выползло из ряда на встречку, а смысл происходящего до него дошёл, судя по всему, только когда я оттормозился в сантиметрах от его бампера.
Hellhound
27.09.2016
В сб один слепошарый выскочил на встречку не глядя в зеркала, а на обгон уже шли 2 машины. Результат, 2 тачки разбито, одна в тотал, слепошарый сыбался с места ДТП с разбитой кормой.
997
27.09.2016
Регика не было?
Hellhound
27.09.2016
Не было :-(
Myke
27.09.2016
Гм, а что, парами на обгон ходить уже разрешили?
Hellhound
27.09.2016
А это когда-то было запрещено?
rrChip
27.09.2016
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
Hellhound
27.09.2016
Если передо мной машина пошла на обгон, я могу следом за ней пойти на обгон.
Там было так, а не двойной обгон
rrChip
27.09.2016
Поскольку в ПДД не дают конкретного определения двойному обгону, то и трактовать этот пункт можно по разному.
Hellhound
27.09.2016
Двойной обгон это когда одна машина обгоняет другую, а ее еще левее обгоняет третья. Получается что машины выстраиваются в ряд бок-о-бок.
А когда машины одна за другой обгоняют кого-то, то это по правилам, если обгоняемый не "производит обгон или объезд препятствия"
ну, второму при обгоне паровозиком надо быть достаточно смелым, чтоб на него решится... ибо слепой обгон получается, а это чревато.
Flanker*
27.09.2016
Вы, простите, глупость сказали про слепой обгон.
я знаю, что такое слепой обгон в общепринятом смысле, я говорю о том, что если пузотерка выходит на обгон паровозиком, из неё нихрена не видно, что впереди происходит, поэтому и получается практически слепой обгон.... сколько уже случаев было, что такие не успевали заканчивать обгон...
если выходить левее, или между обгоняемым и обгоняльщиком, то все видно. ну конечно от условий зависит. но на прямой, если обгоняет не фура, но второму 100500 вариантов занять позицию, где видно.
между - обычно не видно, если только пассажир будет контролировать, вот левее согласен, сам так делаю, но не всегда есть такая возможность. Например, у нас в Дусте на объездной по левому краю всегда куча ям, иногда ямы такие, что грузовики колеса оставляют, поэтому я и говорю, что обычно такой обгон проходит без последствий, но иногда ...
Flanker*
27.09.2016
Есть несколько способов посмотреть, что там, впереди.
есть, кто же спорит то? почем только бьются они регулярно?
Flanker*
27.09.2016
Позволю заметить, кроме них, добакена ещё кто бьётся.
КЭП?
Flanker*
27.09.2016
Узнал,чертяка...
(amigo)
27.09.2016
на 150-200 метров вперед мало кто смотрит, как и читающие обстановку впереди.. Примеченно аккурат на Богородском и Казанском направлении.. Про город вообще умолчу - ощущение, что 99% водителей дальше бампера впереди едущей машины ничего не видят (включая поворотники)..
Flanker*
27.09.2016
Ну, не смотрят и винт с ними, не моя печаль.
(amigo)
27.09.2016
если бы было все так просто.. элементарные меры безопасности попросту игнорятся, и с собой тащат других..
Myke
27.09.2016
Собственно, в описанном случае повреждения оказались на порядок серьезнее, чем могло бы быть.
rrChip
27.09.2016
Я это прекрасно понимаю, но в ПДД написано так как написано и ни словом более.
Это не первый, да и, наверное, не последний случай неточной формулировки.
Lewgen
27.09.2016
rrChip писал(а)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: <br> транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; ...

А если внимательно прочитать, и вдуматься?
Скажи, можно "обгонять" препятствие?
Нет!
Можно обгонять только ТС.
Так что, по другому сложно трактовать фразу про ТС, движущееся впереди и производящее обгон или объезд.
Именно это ТС и нельзя обгонять по ПДД.
Именно в это смысл "двойного обгона", прав Hellhound.
rrChip
27.09.2016
Белая машина выпоняет обгон?
Может ли красная начать?

Те же вопросы, если желтый грузовик и серая машина стоят, а не двигаются.
Lewgen
27.09.2016
Может!
rrChip
27.09.2016
Вопреки пункту 11,2
Myke
27.09.2016
Может, но до первого нежданчика. Кстати, более частая схема - в момент на картинке красная уже на встречке параллельно серой.
ISOpter
27.09.2016
если дорога имеет более двух полос, обгон по определению запрещен. Поэтому в "таком смысле" (обгонять обгоняющего еще левее) никак не удастся.
Myke
27.09.2016
Считаешь, что "пошла на обгон" это не то же самое, что "производит обгон? "
martkot
27.09.2016
У тебя машина в матовой пленке, а как известно на радарах стелсы не видно..
997
27.09.2016
да фиг бы с ним. только у меня AFS - на скоростях 90 и выше фары лупят больше чем на 100 метров. реально надо быть слепошарым, чтобы не узреть.
Если не смотреть в зеркала, то запросто можно не увидеть)
martkot
27.09.2016
Под колпаком защитного покрытия стелс свет фар не виден, а афс просто понты;)

Выше была шутка если чо;)
997
27.09.2016
да это всё понятно.
дык ты б не дальним фигачить начал, а тормозами. тогда не надо было бы тормозиться в сантиметрах от бампера
997
27.09.2016
спасибо кэп!
ты мудак, моргать дальняком впереди идущего, пусть он и не прав это прошлого века дурость.
а еще фары+туманки, таких вообще убивать нужно.
997
28.09.2016
ты там чего куришь то?
хз, заварили чето, тебе лучше знать, раз этим похмеляешься )
А ты увидишь МОТ? Днём, без фары, в слепой зоне, резко вляющий из крайне правого на встречу для обгона при скорости 200 км.ч?
У чайников всегда кто-то виноват, то хрусты, то фуры... И все "резко", "внезапно" и "на высокой скорости"...
А на самом деле нужно просто глаза на дороге держать, а не в телефонах, магнитолах и навигаторах...
Ты это хрустам обьясни. Почему они нихрена не видят? Что, коробка резко повернула с левого ряда влево? А ему мозг отключили понять, что левый поворот ик в левом ряду - это не приглашение обгонять по встречке?

Почему думать и смотреть должны только автомобилисты? Или хрусты изначально дебилы? Тогда что они делают на дороге?
m1ndst0rm
27.09.2016
Чтобы с высокой вероятностью замечать хрустов на скорости 150+ км/ч нужно смотреть во все три задних зеркала ПОСТОЯННО.

Ибо порядка 50 м/с - это овердохрена.
На расстоянии 50 м транспорт без фар в зеркало уже практически не видно (в пасмурную погоду).
Worker73
29.09.2016
И при всем при том вероятность увидеть низколетящее тело - невелика, вот что страшно. Особенно если нет явных ориентиров для оценки скорости низколетящего тела, особенно в темное время. От времени обнаружения точки (темной или светлой) до подлета проходят буквально секунды (!!!)
Привет! Я не пошутил, а знал, что виновата слепошарая коробка. Шутили там по поводу фур, но меня это давно не трогает.
У хрустов всегда виноват кто угодно. Только не они. Ворующие мосты, не платящие налоги и штрафы. Не знающие ПДД и не соблющающие ничего.
Nickola
27.09.2016
Ворующие мосты, кто это?
Это великий Т-9. Так переврал, что и я не понимаю.
p462
27.09.2016
не, хорошо получилось, особенно глядя на Молитовский.
Крымский просто не видно
Только в русском варианте так пишет. :)
Alenky
27.09.2016
То есть и у тебя есть виноватый в написанном тобою?
Может хватит уже танцевать на костях? Что написано в сводке не есть истина в последней инстанции. Следствие разберется.
скорее всего так и было, но я не верю пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области после одной аварии, в которой поучаствовала тёща и они написали, что она виновата, правда все свидетели утверждали обратное как и ГИБДД г. Дзержинска, но в пресс-релизе было написано почему-то другое...
Akeran
27.09.2016
двухколесный разогнался свыше 200км\ч, считай шапку-невидимку одел. результат очевиден.
Даа, 100 метров в секунду летит!
TERYA
27.09.2016
mj писал(а)
Вчера-позавчера сралка была

Не читал. А тут, как обычно, все очевидцами оказались, не глядя, определили виновного, меру извращенного наказания и успели поглумиться над трупом?
bearmik
27.09.2016
С высокой степенью вероятности отсутствие ГРЗ на мотоцикле превращает водителя оного в уе**на.
Личные наблюдения.
При наличии читаемого ГРЗ - совершенно другие люди.
Плюсуюсь.
Hellhound
27.09.2016
Главные мотоуе-ны всея ннру (Тимуджин и я) ездим с ГРЗ.
Шаблон затрещал?
Hellhound писал(а)
Главные мотоуе-ны всея ннру (Тимуджин и я)

MJ так-то тоже мотовод, если что ) Причём, думается стаж поболее, чем у вас. Правда у него турист голд винг, емнип и тоже с ГРЗ.
Hellhound
27.09.2016
У меня стаж больше чем у MJ, и годовые пробеги поболе будут.
Ок )
К0Т
27.09.2016
давно ли голдвинг то?
mj
27.09.2016
Давно.
С 2011 года. А что не так?
К0Т
27.09.2016
я тебя с другим J-еем перепутал
Worker73
27.09.2016
Другие хрусты даже рассуждать не пробуют)), вывод - вы с тимуджином еще неплохие ребята))
Timugin
27.09.2016
Плохие.
Нам просто наплевать на мнение 99 % знатоков в этой теме.
Aggi
27.09.2016
"Мегавольт" ишо борский есть :o)
я хз с номерами он или нет

и да, вы все "еще неплохие ребята" :oP
Meg@VaD
27.09.2016
МегавольтАмпер, если быть точным, в морфинге с именем, если знаешь такие понятия вообще
*раскрыл секрет алиаса, придуманный в 98 году))
Aggi
27.09.2016
вот ну не как ты без переходов на личности не могЕшь, да? )))
Meg@VaD
27.09.2016
Это не я твою личность упомянул
Aggi
27.09.2016
ну извини, если обидел, упомянув тебя в числе "неплохих двухколесных"
я не со зла, честно
DroniFax
27.09.2016
а я?
Timugin
27.09.2016
Как только Шпрот признают мотоциклом - веллкам!!
)))))
DroniFax
28.09.2016
у меня в отличии от вас, номер чистый))) мотоциклисты блин...
Timugin
28.09.2016
Мы, в отличии от тебя, ездим.
И, опять-таки в отличии от тебя, не по маршруту "аська-кораблик-ремонт"... потому и номера грязные
DroniFax
28.09.2016
да-да-да... )))
kemy
27.09.2016
И на его же фотке номер говном в лучших традициях заляпан
Каждый первый с таким номером или угол загнут
Enic
27.09.2016
я тот,кто соблюдает все ПДД(кроме не постановки на учет )на мотоцикле и на машине , наоборот без ГРЗ
шаблон перестал трещать и порвался

P.S. выше сообщение не правильное, кто то его опять подправил
Vikingsam
27.09.2016
а откуда это информация то? Данные Госавтоинспеции? при такие случаях будет проводиться полноценное раследование с дознавателями которые все решат
mj
27.09.2016
Да. Данные ГИБДД.
На их сайте.Текст:
ДТП с погибшими:

1 погибший Арзамасский район

столкновение 24.09.2016 в 14:05 на 79 км а/д Н.Новгород - Саратов водитель (1984 г.р., стаж 14 лет), управляя а/м Форд Фокус, при перестроении, не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с мотоциклом БМВ без г/н (не зарегистрирован), движущемся в попутном направлении, после чего, мотоцикл БМВ совершил наезд на а/м Хонда CRV, стоящий на обочине во встречном направлении.

В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла БМВ:

- м. - 1985 г.р., Д/з: смертельное ранение. Морг.

Пруф: www.gibdd.ru/r/52/accident/2709703/
Enic
27.09.2016
я не шутил
просто обычная статистика.
kmg25
27.09.2016
mj писал(а)
Водитель <<Форда>> стал перестраиваться и не увидел мотоциклиста

Вот! Это надо всем хрустам запомнить! О понимании я уж речь не веду, там это бесполезно.
Особенно учесть, когда меж рядов скачут!
Enic
27.09.2016
окей запомнил
у коробочников зеркала для красоты и они в них не смотрят.
Vikingsam
27.09.2016
а ты что мотоциклист??? ты же зануда)
Enic
27.09.2016
ага :)
ну и что ,что зануда
у меня вообще очень много хобби :)
он бегун)
Vikingsam
27.09.2016
на длинные дистанции?)
ага в часах измеряющиеся)
Нет, мы должны выглядывать летящих, постоянно торча в зеркалах. А вперёд нам смотреть воде не надо.
Enic
27.09.2016
уж не знаю, зачем вам // высматривать, это на ваше усмотрение,я в чужую жизнь не лезу, это пожалуйста не ко мне.

А вот в зеркала смотреть ,при совершение маневра вы должны и обязаны, если у вас есть с этим проблемы, значит вы опасны для других и для себя, значит надо или тренироваться или выкинуть права и переквалифицироваться в пассажиров
Я должен думать и за себя и за хруста?
Я в зеркала смотрю. Но н всегда. Ибо есть ещё и пешеходы, которые тоже лезут под колёса. Но вот хрусты это отдельная тема.
Я так называю тех. Кто подлетает сзади из слепой зоны. Опущенный и обиженный, что его не видят.
Enic
27.09.2016
слушайте, я же вам говорю я понятия не имею чем вам они интересны, не ком не это. Здесь есть форумчане разбирающиеся в //, если что они сами напишут по этому вопросу, а я в этом не разбираюсь.

А что касается обязанности, да вы обязаны при совершение маневра смотреть в зеркало. Если вы это делать не можете физически, то вы опасны для себя и окружающих.
хрусты тоже обязаны ехать 60 по городу, 90 по трассе, 110 по магистрали. а так же регистрировать свои тс согласно законодательству.
Enic
27.09.2016
кто же спорит, да обязаны. когда они будут виновны в ДТП, то им об этом скажите.

Но когда автомобилист не смотрит в зеркало, то это он виноват. А вдеь там может быть не мотоцикл, а автомоблиь, или автобус или камаз, а эти "автомобилисты" все равно не смотрят
Aknot
27.09.2016
Правила перечитывайте, по незнанию и обвинить могут...

Пункт 10.3
мне кажется, что мотоциклисты не знают о существовании этого пункта
Aknot
27.09.2016
...на вопрос с какой скорость разрешено двигаться в населенном пункте более 70% отвечают 79-80км/час

и это не важно какая категория ТС
kmg25
27.09.2016
Ок. Умнеешь на глазах.
Enic
27.09.2016
на глазах, на чьих глазах ,нет тут никаких глаз
Hellhound
27.09.2016
Я всегда исхожу из того что меня не видят. Никто не видит, от слова совсем. Соответственно, если машина начала маневр я сразу же готов к тому что он меня не видит и начинаю маневр уклонения. Стараюсь объезжать потенциальные точки столкновения.
kmg25
27.09.2016
Молодец! Далеко не все такие.
Enic
27.09.2016
да нет, практически все такие
большинство автомобилистов, не смотрит в зеркало при маневре их даже больше чем тех кто не включает поворотник.
B.B.K
27.09.2016
Enic писал(а)
большинство автомобилистов, не смотрит в зеркало при маневре

если было бы так, то бились бы в 100 раз чаще, смотрят автомобилисты, смотрят, но не засматриваются так, чтоб летящего мота увидеть в любую секунду, подумай над этим
Enic
27.09.2016
думал
я по себе сужу, у меня то как то получается их видеть
Если я совершаю маневр я смотрю в зеркало.Когда я еду по дороге я соблюдаю ПДД. Почему другие то не могут ? вот главный вопрос.

И ответа два либо не хотят либо не могут физически и в обоих случаях они опасны и им нужно либо захотеть либо тренироваться либо переквалифицироваться в пассажиров.


Я знаете чего не понимаю. Может народ ка то иначе в зеркало смотрит. Может народ посмотрит, потом подождет 5-6 секунд а уже потом маневрирует .Так что ли. Раз они не видят кто сзади едит.

А я думаю,что они не смотрят. Я езжу на машине 60 км/ч, так и то регулярно всякие дурачки пытаются в меня перестроится. А я в их зеркало не вижу, что бы они хотя бы взгляд бросили. Нет они тупо рулят .
B.B.K
27.09.2016
до первого раза всё... вот и ты не увидишь летящий 200кмч мот, только потом на форуме уже не расскажешь (не дай бог конечно)
Enic
28.09.2016
увижу, я же смотрю :)
Sl@sh
28.09.2016
"в 11.30 Я поворачивая налево к кольцу (там есть карман для поворота налево) пропуская встречку увидел "карман" между машин 99 дала понять, что пропускает и только начав поворот..., просто срезается моя левая сторона авто, мотоциклом, который летел сзади. Пилот удержавшись ушел в обочину перелом ноги руки вывих возможно ребра, а пассажирка(26 лет) слетев с мота после удара попала прямо под 99 . Скончалась сразу.... авто и мото увезли в богородск на стоянку, на долго. Вещи пилота забрали друзья, а ее в гаи! Завели уголовное... Не дай бог кому такое пережить.
Некоторые фото тут opennov.ru/news/25057-motociklis ... -pogibshie
Поговорив с друзьями пилота сказали ему 42 года и он довольно опытный пилот...., и мое мнение, что что то пошло не так, что то случилось! Уж больно безумный обгон ...
со слов водителя 99 его начало болтать еще до соприкосновения со мной и мол скорость бешеная была. Да и я уходив в карман не увидел байкера в зеркале." © www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=19&t=26178

он, наверное, то же все всегда видел, до одного раза.
Enic
28.09.2016
странно зачем мне это сообщение

ну давайте обсудим. судя по тексту, водитель посмотрел в зерклао, когда сворачивал в карман. А когда поворачивал, то вообще в зеркало не посмотрел .

И что вы мне этим хотели сказать?
Автомобилист при одном маневре смотрит в зеркало ,а при другом вообще не смотрит.
kmg25
28.09.2016
Enic писал(а)
я по себе сужу
Это называется субъективный взгляд. С таким подходом далеко не уйдешь. Не только в данной ситуации, а во всем.
Enic
28.09.2016
*facepalm*
лучше бы ничего не писали
kmg25
28.09.2016
Те же мысли про твои посты.
Enic
28.09.2016
ну так проходите мимо
Ну хватит уже чушь то нести про зеркала. Смотрят автомобилисты по зеркалам. Почему же передо мной то никто не вылетает, не перестраивается? А если даже и начинают перестраиваться не глядя, то я успеваю оттормозиться, посигналить, чтобы чувак меня заметил и вернулся в свой ряд, либо я его пропускаю, обсигналив и обматеря вдогонку. НО!!! ДТП не случается!!! Хочешь открою секрет? Записывай!!! МОЯ СКОРОСТЬ НЕ 250 КМ/ЧАС, И ДАЖЕ НЕ 200 КМ/ЧАС. А МАКСИМУМ 80 В ГОРОДЕ И 120 НА ТРАССЕ! Поэтому меня ВИДНО! А если кто то и проипал, то я спокойно успеваю исправить его ошибку.
Мотоциклиста априори видно хуже, т.к. он меньше, но если скорость у него допустимая, то проблем быть не должно.
Также из личного опыта. Было несколько раз такое. Еду в своем ряду, перестраиваться не собираюсь. Вдруг по соседнему ряду меня облетает мот с бешеной скоростью. Ловил себя на мысли после этого: а смог ли я его увидеть, если бы перестраиваться собрался? Я не уверен! (если что, перед перестроением в зеркала смотрю по 2-3 раза).
Enic
27.09.2016
Кирилл4486 писал(а)
Ну хватит уже чушь то нести про зеркала. Смотрят автомобилисты по зеркалам.

Кирилл4486 писал(а)
А если даже и начинают перестраиваться не глядя

Так смотрят или нет ?


Мотоцкилиста видно хуже потому что он меньше ? клево, он прозрачным что ли становится.
Почему я их вижу, а другие нет ?

У меня сбоку тоже гонщики пролетали и на машинах и на мотоциклах. У меня другая мысль. "хорошо ,что я смотрю в зеркало перед маневром, если бы не смотрел, то было бы ДТП, но я смотрю, поэтому ДТП нет.
Смотрят в 99% случаев. Естественно есть исключения. Но про такие исключения я пишу дальше. У меня есть возможность исправить ошибку.
Хуже видно не потому что прозрачный, а потому что меньше! Глупо отрицать, что мота видно хуже, чем КАМАЗ, автобус или даже обычную легковушку.
По зеркалам смотрю. Но летящую точку на скорости 200 км/час увидеть очень сложно, чисто физиологически. И не надо говорить только, что у меня со зрением и здоровьем хреново, все у меня хорошо с этим, слава Богу!
Enic
27.09.2016
почему же я вижу, а вы нет ?
Может быть у всех хорошо со зрением, я у меня супер зрение.
Короче я не понимаю. Странно это все.
Амиго ниже очень доходчиво объяснил. Смысл в том, что смотришь в зеркало - хруста нет (вот прям действительно НЕТ), переводишь взгляд на дорогу, начинаешь перестраиваться, и появляется этот сверхзвуковой истребитель, вылетевший х.з. откуда.
Enic
27.09.2016
вы зачем взгляд обратно вперед то возвращаете?
бокового зрения не достаточно что бы не въехать в того кого объезжаете ?
ISOpter
27.09.2016
ай, жирище!!
Всегда думал почему то, что всё-таки основное внимание должно быть вперед, на дорогу, при этом, смотря в зеркала, а не наоборот.
Enic
28.09.2016
но когда вы так делаете, вы теряете контроль за теми кто едит сзади

лично мне кажется, что посмортели в зеркало и совершаете маневре, когда он уже на половину соврешне вы возвращаете взгляд вперед .

Понятно что это все в одну секунду происходит.
Но так контроля больше. Когда вы смотрите в зеркало, вы боковым зрением все равно продолжаете контролировать то что происходит впереди, вам не зачем возвращать взгляд вперед перед началом маневра.
Да контролируем! И смотрю боковым зрением во время маневра, но из-за скорости появляетесь вы внезапно. Если ехать 60-80 км/ч, то и неожиданностью вы не становитесь. Когда мот спокойно едет, хотя и быстрее меня, но в пределах допустимого, у меня никогда не возникает проблем его увидеть. В общем, ниже Тимуджину ответил, всё расписал. Почитайте, если интересно.
Enic
28.09.2016
Очень может быть ,что вы так ездиете
Я просто по себе сужу
я то езжу 60 км/ч по городу, на мотоцикле и меня не видят.Я все равно становлюсь неожиданность, хотя и не болтаюсь из полосы в полосу.
Enic писал(а)
Короче я не понимаю.


Это и есть основная причина ДТП с мотоциклистами.
ISOpter
27.09.2016
мирдверьмяч потому что
(amigo)
27.09.2016
"низколетяший" спорт ты видишь только когда он мимо пролетает.. В момент маневров его можно не увидеть благодаря тому, что посмотрел в зеркало -нет никого и начинаешь перестроение, и все внимание у тебя уже на том что происходит впереди..А далее уже идет стечение обстоятельств.. Много видел таких пилотов-любителей сверхзвука.. Как и пилоты авто - у них все под контролем.. Единственное забывая, что дорога не трек и они на ней не одни.. И правила общественных дорог под их требования не подходят..
Правильно. Так и есть. Только вот не все гонщеги это понимают, видимо.
Enic
27.09.2016
(amigo) писал(а)
посмотрел в зеркало -нет никого и начинаешь перестроение, и все внимание у тебя уже на том что происходит впереди.

Серьезно ?
вот и секрет похоже
то есть вы при маневре больше не смотрите в зеркало ?
То есть посмотрели потом вернули взгляд перед собой и начинаете маневр ?
правда что ли?
Ради интереса надо опрос создать.

Ну тогда понятно.
Я и говорю, опасны для себя и окружающих.
А не мотоциклист виноват.
(amigo)
27.09.2016
в зеркало, лично я, смотрю чаще чем вперед... но в момент маневра туда не смотрю, ибо мне интереснее на то, что и как двигается впереди..
где и какой ты секрет открыл - хз..
твой высер я вообще не понял..
Enic
27.09.2016
это не высер.
Но понятно почему не поняли.Не перегружайтесь.

а нафига вы вперед смотрите при маневре ? начто там смотреть ?

и еще вопрос
А вы как считаете, у вас боковое зрение развито ?
(amigo)
27.09.2016
пздц
Enic
27.09.2016
это конечно аргумент
ISOpter
27.09.2016
ты как психиатра-то прошел, 4удило?!
min
27.09.2016
Надо думать, чтобы встречную машину не проглядеть.
Enic
27.09.2016
Какую ?

Ладно,допустим, а вы перед тем как посмотреть в зеркало, разве не убедились ,что встречка свободная и вы успеете завершить маневр, если мы говорим об обгоне ?
min
27.09.2016
Всё это совершается на высокой скорости и ситуации меняются довольно быстро.
Enic
27.09.2016
значит у вас не достаточно обзора, значит вам и не надо совершать маневр.

Вы опасны, если совершаете маневр в том месте где ограничен обзор.
min
27.09.2016
Да крут ты. По твоим писюлькам получается, что у тебя всегда всё под контролем.
Enic
27.09.2016
да
я же не виноват в этом
вам никто не мешает делать так же .
Важно только хотите вы это или нет.
Separator
28.09.2016
Ахахаха))) Даже в профиль залез посмотреть на тебя...не узрел(( Видимо боковое зрение не развито.
Enic
28.09.2016
а чего вы там в профиле хотели увидеть боковым зрением?
m1ndst0rm
27.09.2016
Ты муху в зеркале заднего вида в километре от тебя также легко замечаешь, как грузовик?
Enic
27.09.2016
муху нет, а мотоциклиста да
Timugin
28.09.2016
Не надо фафа-ляля...
За рулем 18 лет. Езжу каждый день.
Смотрю по зеркалам при подготовке к маневру, только и всего. Байкеры не мешают.
Доктор, что я делаю не так??
Действительно, уважаемый, давайте без фафа, и тем более, без ляля...
За рулем 12 лет (официально, с момента получения прав), тоже не мало, около 7 лет таксую периодически (что-то вроде хобби такого, просто люблю водить).
Регулярно палю в зеркала, причем не только при перестроении, но и когда просто по прямой еду и перестраиваться не собираюсь, ВСЕГДА знаю что происходит вокруг моей машины, кто рядом со мной едет, на каком расстоянии, этому ещё отец меня учил, задолго до получения мной в/у, говорил, что должен постоянно быть в курсе ситуации рядом со мной в радиусе 360 град.
Так вот, к чему я это. Как вы, мотоциклисты, не можете понять простую вещь? Объясняю. Еду я, к примеру, по своей полосе, надумал перестроиться, перед перестроением пару раз глянул в зеркало, на горизонте никого сзади НЕТ, я вижу, что спокойно успеваю завершить свой маневр БЕЗОПАСНО, т.к., ещё раз повторяю, НИКОГО НЕТ, и учитывая то, что скорость едущих сзади, по городу, будет максимум, пусть даже 80-90 км/ч, НИКОГО И НЕ ПОЯВИТСЯ даже теоретически. Дальше выполняю маневр......и тут млять.....откуда то вылетает безбашенный тип с мотором между ног на скорости 150-200 км/ч, которого и близко не было видно в зеркала. Ну а дальше вы знаете.
Вроде доходчиво объяснил, дальше спорить, объяснять и доказывать ничего не буду, если человек, летящий со скоростью кукурузника сам этого не понимает. И пока мотоциклисты этого не поймут, так и дальше будут их закапывать.
Всего хорошего вам и удачи на дорогах...
Timugin
28.09.2016
Дык, а че тут спорить.
Количество колес не влияет на содержание черепной коробки, факт. Дурак на мотаке - лишь менее защищенный дурак. И возмущает отнюдь не фактическое положение дел - резко ездящих парней хватает и на авто, а злоба и п314добольство.
- Я бы давил! Трос натянуть! Перестрелять...
И таких балаболов - полфорума... Раньше злило, теперь пофую. Езжу спокойно, иногда вызываю раздражение у мотобратии неторопливостью. Правда на трассе не люблю ехать меньше 160, а лучше 200-220.
Взаимно удачи на дорогах
К слову сказать, для полного понимания, не испытываю никакой неприязни к мотоциклистам абсолютно, мне все равно, на моте, на КАмазе, на Белазе или на Солярисе. Сейчас даже вспоминаю порой с ностальгией, как подростком по деревне на Планете-5 рассекал.)))
там же скорость за 200 была. так что мот сам себя наказал и другим промблем создал
(amigo)
27.09.2016
Мих, но ежли мот валил за 200км/ч, то в данном аспекте немудренно быть слепошарым..
mj
27.09.2016
А я ни на кого ни каких штампов не навешиваю. Ни правых ни виноватых не ищу. Озвучил официальную версию, чтобы прекратить все измышления и догадки разных неадекватов, да и остальным, кто тему видел внести ясность в то, что произошло на самом деле.
(amigo)
27.09.2016
это предварительные данные..в какой то мере их можно назвать официальными - соглашусь.. Но категорично можно обсуждать уже по официальному заключению.. Посему твоя тема не особо по сути отличается о темы 4пятерки..
Worker73
27.09.2016
Это как? Хруст пошел на двойной обгон? Тогда сам себе творец судьбы))
mj
27.09.2016
Скуя-ли на двойной обгон?
Пошел на обгон. А фордовод тоже решил кого то обогнать и вырулил на встречку подставив жопу низколетящему мотоциклу.
Worker73
27.09.2016
Тогда были бы повреждения на фикусе сзади, про это есть в новостях? На мой взгляд более реальная версия двойного обгона (плохо рассчитанного, траектории пересеклись), или попытки исполнения такого маневра с целью объехать фикуса, уже вывалившегося из ряда. Про притормозить покойник наверное даже и не подумал.
надеюсь, что все же потом оправдают водилу форда.
mj
27.09.2016
Не оправдают. Однозначно.
то же считаю, что его не оправдают, хотя если бы байк ехал с разрешённой скоростью, то ничего бы не произошло и все бы доехали куда надо в целости и сохранности.
Mati
27.09.2016
или если бы автолюбитель внимательнее смотрел бы в зеркала перед совершением маневра, тоже ничего не произошло и все бы доехали, куда надо, в целости и сохранности
ну значит будет год лигу чемпионов по НТВ+ в поселении смотреть.
Наказание для вида только.
Законы надо переделывать в отношении мотоциклистов. Коли валил запредельно, то значит находился вне времени и пространстве, вне правил. И все преимущества в движении должны испаряться в небытие.
mj
27.09.2016
Переделывать "под мотоциклистов" противоречит конституции РФ.
А если автомобилист будет "валить запредельно" то он все преимущества в движении будет иметь как и все, кто едет 90кмч?
m1ndst0rm
27.09.2016
Есть байка, что в Дубае в случае смерти на скорости более 120 км/ч - это считается суицидом.
ну вот дубайцы верное решение приняли
m1ndst0rm
27.09.2016
Соответственно, "хоронят" как самоубийц.
И согласие, по умолчанию, на изъятие уцелевших органов!
вполне справедливое решение, в случае того, когда надо будет потерпевшему имущество восстанавливать
Тут вся тема пропитана ненавистью к правым, дескать, какое моральное право вы имеете говорить о деньгах на похоронах?
А я нормальный человек, я прям на кладбище, у могилки, счёт из независимой плачущим родственникам передам. И суд попрошу арестовать немедленно все имущество, в качестве обеспечения иска. А то потом начнется, дескать "это свата, это брата"... Когда эйфория от похорон пройдет и начнутся имущественные вопросы. Деньги важнее, чем какие-то там ритуальные действа, в отношении виновника.
Вообще, таких должны за оградкой кладбищ хоронить, как самоубийц-висельников.
Timugin
28.09.2016
Походу для тебя это единственная возможность мозгами обзавестись...
Не, у погибших хрустов эта запчасть не изымается. Вместе с черепной коробкой, в первую очередь в ящик кладут, а потом все остальное)
Водила форда уже обвиняемый по уг.делу и под подпиской, если не был под условкой, а так и на сизо может заехать...
Срок получит, не факт, что условный.
водиле дадут год полтора поселения и усе
Worker73
27.09.2016
В такой ситуации надо добиваться оправдания и возмещения ущерба с наследников низколетащих даунов.
это если наследство есть у даунов.
Worker73
27.09.2016
Остатки байка-то есть, говорят каждая гайка там золотая))
Виноваты оба, кто-то меньше, а кто-то больше.
Только фордовод условкой отделается(край-пара лет поселения!), и будет жить, растить детей, пить вино, спать с женщинами, даже лицензию на оружие получит, после снятия судимости, лет через пять... А хруста черви съедят. Вот и вся разница...
Зато, якобы, прав по ПДД, хотя это бабушка надвое сказала, что и показало дальнейшее развитие событий(...доставлен в морг...)...
ham
27.09.2016
Виноват хруст или коробка уже неважно. Жизнь не вернешь к сожалению.
Соболезнования родным и близким.
Все остальное вторично
Это "вторично" кому то невиновному может боком выйти.
ham
27.09.2016
я тебе могу сказать только одно...Не всегда тот кто виноват отвечает по справедливости и не всегда тот кто невиноват остается таковым. А обвинительный уклон никто не отменял и в некоторых моментах можно крутить в разные стороны..
Пост был о другом. Неважно что мотоцикл мог валить хорошо за сотню или водитель коробки не посмотрел в зеркало..Просто они нашли друг друга по разным причинам..Конкретных обстоятельств из отписавшихся знаю единицы что не мешает остальным додумывать что там было. И именно эти додумывальщики и пишут что мот валит под 200 км/ч. Убиться можно и при 40 км/ч просто неудачно упасть..Не в этом дело. Издавна темы с 200-ми закрывались и таких сралок не допускалось. За сим думаю без фактов нечего обсуждать. Все что хотел я сказал. Точку в данном конкретном деле поставят следователи и суд.
Ты ж юрист... Знаешь, что даже такая судимость закрывает многие двери! Да, в утешение, оппонент вообще сгниёт, но утешение-то слабое! Жизнь испорчена, из-за того, что кто-то разогнался. Надо законодательство переделывать, ибо на дорогах мотоциклов "Урал" не осталось почти, а остальные летают быстрее, чем нейроны головного мозга успеют передать информацию от глаз.
ham
27.09.2016
У тебя есть конкретные факты с какой скоростью ехал мотоцикл? Тогда давай закроем?
В противном случае уйдет в бесполезную обсуждалку что мотоциклы гоняют как угорелые а водители на машинах поголовно по зеркалам не смотрят
Фордовод себе не враг, наверное...
Ну и ладно. Оба на4азаны. Но хруст уже разлагается, что косвенно до4азывает правоту водителя Форда.
Мото ехал однозначно с превышением. Ибо не смог затормозить.
Aggi
27.09.2016
попробуй на моте с 90 разрешенных затормози когда в тебя перестраиваются не глядя...
в машине результатом будет помятый бок, на моте - смерть
выше уже сказали - жизнь сложнее и каждый сам себе буратино
Я не дебил. Я не буду гнать 90 по встречке, обгоняя стоящий с поворотником автомобиль.
Aggi
27.09.2016
к чему этот пост был?
мот обгонял кого-то по встречке?
как вывод - я несколько сомневаюсь относительно твоего заглавного утверждения :ol)
Meg@VaD
27.09.2016
А многие не включают их, "не для кого"
Это повод вылетать на встречку?
Meg@VaD
27.09.2016
Какой-то неправильно сформулированный вопрос. Конечно же - если поворотник не включен - следует двигаться прямолинейно.
Гехалуц писал(а)
Надо законодательство переделывать

Надо. Но как раз на законодательном уровне это сделать сложно, в силу того, что доказать запредельную скорость объективно и официально почти не возможно, если только на камеру в этот момент он попадет. Все остальное - это как бы субъективные взгляды - типа видел, что у него скорость была крайне высокая, ведь спидометров в глазах пока ни у кого нет.
Я хоть и не юрист, но в моём понимании в суде это должно быть примерно так: "Виновным признается обгоняющий, т.к. его скорость составляла 200 км/ч на основании показаний такого то прибора (а не взгляда дяди Васи, который по тротуару шёл и оценил скорость своим орлиным взглядом)"
Гроб-хороший прибор... при наличии свидетельских показаний-самое то.
Следователь....:)
Где бы нам найти следователей....
p462
27.09.2016
Ну как не важно, молодой, жить бы да жить.
Водила форда - с печальными перспективами.
Хонда - в ремонт, хз за чей счет и как, хорошо кошака в ней не прибило.
Куча народу (в том числе и детей и родственников) с испоганеным настроением.
ЗАЧЕМ?
Worker73
27.09.2016
Как раз хондоводу удастся выйти из ситуации с наименьшими потерями. Он терпила в ДТП, машина будет ремонтироваться по страховке, недостающее можно вполне взять с родственников хруста (парадоксально, но факт))... а уж если и хруст пойдет терпилой, то родственники трупа регрессом - с фордовода.
Sam_NiNo
27.09.2016
И снова ситуация, когда нарушили оба, а виноват только один. Хотя нарушение фордовода по большому счету следствие нарушения хруста. Если хруст летел больше 200 км/ч, то увидеть его очень сложно. Посмотреть в зеркало, оценить ситуацию, потом взглянуть вперед и начать маневр это несколько секунд, за это время мот преодолевает не одну сотню метров. И даже, если фордовод его увидел вдалеке, то оценить скорость и расстояние от авто он бы не смог.
Мотоциклист, набрав огромную скорость, лишил себя возможности адекватно реагировать на меняющуюся обстановку на дороге, не оставил себе время на принятие решения и фактически подписал себе приговор.
Согласен. Но.... Он мёртв. А что это значит? Это значит, что денег с него уже не взять. Поэтому терпилой назначается фордовод. И с него будут трясти бабло на отмазу.

Ничего личного. Просто бизнес
Sam_NiNo
27.09.2016
Валить всю ответственность на фордовода тоже не дело. Еще не известно, чем для него всё закончится. И думается, пофиг ему на деньги, лишь бы не присесть.
Любой может оказаться на его месте, даже тот, кто рьяно защищает мотоциклиста.
В жизни всё бывает до раза, пока однажды какой- нибудь безумец не влетит в авто на бешеной скорости..
Warrior76
27.09.2016
доводы про скорость мотоциклиста вряд ли можно фактически обосновать, есть причинно-следственная связь между маневром форда, водитель которого не убедился в безопасности маневра, как того требуют ПДД и дтп с летальным исходом. Отвечать придётся водителю форда по всей строгости, если он, конечно, не сын депутата ГД и т.д. Мотоциклист видимо был неопытен, увы(
Sam_NiNo
27.09.2016
Мотоциклист также не убедился в безопасности своего маневра, двигаясь с такой скоростью, что другим участникам движения невозможно было оценить ни скорость, ни расстояние до мотоцикла, ничего, тем самым создавая для всех реальную угрозу на дороге. Но никто это в расчёт не берёт, виноват только один и точка..
Мотоциклист был не то что неопытен, был "без головы", увы..
Warrior76
27.09.2016
про скорость мотоциклиста в данной ситуации судить не могу, а предполагать - дело неблагодарное... Негативное отношение к данной категории участников ДД имеется у многих автолюбителей, что отчасти справедливо из-за непредсказуемости поведения многих байкеров на наших дорогах, а следовательно и их потенциальной опасности, но с точки зрения закона важны доказательства, а не мнения о том, что раз байкер - значит априори виноват, а второй участник - жертва обстоятельств, а не просто невнимательный и самонадеянный человек...
Sam_NiNo
27.09.2016
Я так и оправдывать никого не хочу. Когда оба нарушают, оба и должны понести наказание, и только суд уже выносит решение для каждого в зависимости от степени вины. В данном случае, степень вины скажется на смягчающие или отягчающие обстоятельства одного из участников дтп, так как второй уже не ответит.
И даже если опустить конкретный случай, то в любом дтп, где оба участника нарушали, нести ответственность должны также оба, а не кто-то один.
ну каждый раз такие темы на долгие разговоры, а можно было бы написать соболезнования в одну строку и остальным лишь плюсоваться.
не надоело что ли, давно уж не студенты, а все охота поболтать
ham
27.09.2016
+1
Worker73
28.09.2016
Похоже, пора вводить новую рубрику - "поминки по хрусту"))). И сыпать баны за попытки разобраться в ситуации))
Meg@VaD
27.09.2016
Важужмать....тема нашлась)) www.nn.ru/community/auto/sra...t.html#155069858
Миза
27.09.2016
Внимание! Информация о причинах дорожно-транспортных происшествий является предварительной и в дальнейшем, при уточнении обстоятельств ДТП, может быть изменена.

В Нижегородской области
произошло 16 ДТП, в которых 3 человека погибли и 20 человек получили ранения.

в т.ч. в г. Нижнем Новгороде
2 ДТП, в которых 3 человека получили ранения.

ДТП с материальным ущербом:
В Нижегородской области - 120,
в т.ч. в г. Н.Новгороде - 55

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3741 нарушение ПДД водителями, из них:
67 водителей управляли в состоянии опьянения;
9 водителей, повторно управляли ТС в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК России);
9 водителей без права управления;
2651 - нарушение скоростного режима.
Перемещено 108 автомобилей.

ДТП с погибшими:
1 погибший Арзамасский район
столкновение 24.09.2016 в 14:05 на 79 км а/д Н.Новгород - Саратов водитель (1984 г.р., стаж 14 лет), управляя а/м Форд Фокус, при перестроении, не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с мотоциклом БМВ без г/н (не зарегистрирован), движущемся в попутном направлении, после чего, мотоцикл БМВ совершил наезд на а/м Хонда CRV, стоящий на обочине во встречном направлении.
В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла БМВ:
- м. - 1985 г.р., Д/з: смертельное ранение. Морг.


ЗЫ кп конечно истина в последней инстанции..
ISOpter
27.09.2016
получается, два колеса ехали параллельно коробке в одной полосе? Нарушение расположения тс на пч в чистом виде.
Timugin
28.09.2016
??? Чаго-й-то сразу нарушение???
А то и нарушение, что хруст в ящик сыграл. Другим наука!
Timugin
28.09.2016
Ааа...
Странно - коробочники круглогодично бьются, а никуя им это наукой не становится...
Может вы не в тот ящик играите, коробастики?.?
ISOpter
28.09.2016
пдд разрешает ехать в полосе по ширине одному автомобилю либо одному или двум мотам.
Бред ! Пунктом ПДД может подтвердите, на которое ссылаетесь ?
....а если полоса шириной 10 метров, как в Кстово например на Магистральной ? )
Lkx
29.09.2016
Полоса не может быть 10 метров, если влезает больше 1 машины (до середины дороги) - то это уже 2+ полосы, если не влезают 2 машины целиком, то это одна широкая полоса. Мот+авто не влезут в стандартную полосу нормально с боковым интервалом (только если она не по ГОСТу широкая слишком), а 2 мота могут влезть двумя рядами с интервалом, не наезжая на линии разметки в 1 полосу, поэтому они ничего не нарушают. Кстати в случае широкой полосы, по нашим ПДД даже мот+авто могут влезть, ничего толком не нарушив. В ПДД нет запрета на движение в 1 полосе в два ряда, (пдд еще те кадры составляли, что поделать), там только написано, что: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Ну а вы где это взяли, что если убирается 2 машины, то это уже две полосы для движения ? )
Миза
28.09.2016
Ничего не получается
Это просто сводка ГИБДД предварительная...не более того..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов