--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти управу на ОСАГу!

Юридическая грамотность и вопросы страхования
8
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
27.09.2016
Вообче забурели! Только с допами страхуют или с оплатой "за услугу".
Хватит этот терпеть!
Вот думаю, может сто тыщ жалоб накатать? В спортлото, прокуратуру и ФАС?
Как думаете?
-TAB-
27.09.2016
Думаем, что кто-то молча платит, кто-то стоит в очередях и бегает в поисках "без допов", кто-то жалобы катает, а кто-то ноет в интернете.
2702
27.09.2016
Ни разу не платил ни копейки сверх полиса, просто вопросом страхования начинаю заниматься за 2 мес до окончания полиса, за два месяца позвонил записался, за месяц до конца полиса получил новый, в этом нет ни чего сложного.
А те кто начинает чесаться в последний день и после плачут что им допов наковыряли, сам виноваты в этом и мне их не жаль.
Enic
27.09.2016
а вы куда записывались заранее ?

я просто думаю, у меня уже больше пол года нет ОСАГО, значит я тоже за 30 дней могу записать, потерплю как нибудь месяц :)
я серьезно, где вы страховались?
2702
27.09.2016
последний раз стараховался на свободе забыл как называется, в ОСК за месяц.
Возьми тел и обзвони все страховые, все телы есть в нэте, запишись сразу в несколько, после разберешься.
Enic
27.09.2016
Я тоже в ОСК, тоже так же :)
без допов.

Но месяц назад, звонили, не записывают. А на Свободе тоже ОСК ?
2702
27.09.2016
там другая, название точно не помню.
у ОСК есть 2 филиала, АВТ. и сормово.
Enic
27.09.2016
да в них и был
а может первая страховая ? на свободе
semenuch
27.09.2016
может Ресо?
Enic
27.09.2016
я не знаю
это 2702 знает , но молчит :)
AndreKo
28.09.2016
ресо на ошаре и в красных баках:)
B.B.K
29.09.2016
на свободе скорее согаз
karat1183
29.09.2016
Продлил свой полис в ресо, через их сайт. Заняло 15 минут.
Enic
29.09.2016
Понятнеко, я бы тоже так сделал, если бы было что продлевать
bardaknn
30.09.2016
я новый на их сайте зарегистрировал. за 15 минут.
Сняла минус
Ебанутик .за 2 месяца записываться?
2702
27.09.2016
Мне не тяжело позвонить за два мес и записаться, а через месяц приехать и без очереди и допов получить полис.
Это очередь из вас ебанутиков которые до последнего дотянут и после скулят что им допы навешивают в последний день страховки.
На вас ебануках сейчас и держится вся система страховния с допами от укуса клещей.
Всегда страхуюсь в последний день без допов.А не за 2 и не за месяц.
2702
27.09.2016
я искренне рад за тебя.
И снова вопрос - кто все эти люди в очереди?)))
чуваки на собеседование пришли, на работу в страховую )
правильно сделали. в страховых ща бабло лапатой гребут за полгода подняться можно так, что до самой пенсии потом можно не работать. плюс себе осага с 99-%-й скидкой - сэкономленного еще на полжизни хватит.
tagadam
29.09.2016
может за год записываться будешь ?
2702
29.09.2016
Мне не тяжело потратить две минуты, сделать телефонный звонок и записаться, а не скулеть в последний день страховке, что страховые козлы навешивают допы.
tagadam
29.09.2016
ну вот прикиньте у нас не записывают
2702
29.09.2016
ну как у вас я не знаю, но выход всегда есть.
Как быть при покупке новой машины? За месяц до покупки полис оформить?)
2702
28.09.2016
Покупка новой как правило сопровождается кредитом и каской, при таких условиях осаго они с радостью дают.
Новой, в смысле для тебя новой, другой машины. Например 5-тилетней
искать на авито объявления с припиской "есть ОСАГО"))
я хочу есть мясо, а не осагу(
ваще не поняла к чему вы щас это.
ale-nn
28.09.2016
Enic писал(а)
аю, у

Уже писали где-то, что если у пердыдущего хозяина есть осаго, то новому это никак не поможет ни в чем
на заборе тоже писали. внести изменения в старый полис можно без очереди и без допов. ну это я только за свою "сраную контору", как тут называют, отвечаю))) в других, более приличных местах, возможно, могут и послать.
а где-то в других местах писали, что если прежний хозяин заморочится и впишет в свой полис нового владельца, то вполне прокатит такой вариант
2702
28.09.2016
При покупке один раз можно пятихатку агенту за старания заплатить, но не 1,5-5 тысяч рублей. Ты же не каждый год машину меняешь.
Есть через кого это можно быстро сделать. Но принципиально не плачу, пока есть возможность, заранее позвонил записался приехал получил полис. 500 рублей за один телефонный звонок нормально я считаю, а на эти деньги лучше пивка вечерком с воблой попить.
в салоне вам продадут каску а за осагой отправят в путешествие. и в этот момент главное не ступить)))
2702
28.09.2016
Ну ухо нужно везде держать востро.
не надо ходить по стремным салонам прост
ну наконец-то! хоть кто-то признался, что кроме страховых есть еще стремные конторы!))) кто щас не стремный?
minotaur
28.09.2016
Когда россиянам введут обязательные анальные изнасилования по субботам, они будут занимать очередь с пятницы, чтобы пораньше освободиться.
BiG-BiN
27.09.2016
Никогда проблем не было ОСАГО без допов застраховать.
Накатай.Там всем пох.
кто- то забъЁт и поедет без полиса ,
а кто и сикнЁт ,
и поедет на ОТ,
СВОБОДНЕЙ НА ДОРОГАХ !
Так свободней только от тех кто сикнЁт, а судя по последним темам, нието не сикАет а ездит так.
dgon_djon
28.09.2016
нашего человека запугать вряд ли получиться
Легче написать одно заявление о расторжении дополнительного договора страхования, можно это сделать сразу после получения полиса. По закону обязаны вернуть 100% если обратишсь в течении нескольких дней (до 5 по-моему).
Warrior76
27.09.2016
самый верный путь
Я писал. Толку нет.
Enic
27.09.2016
Я думаю, что вы правы, бороться надо.
Попа только в том ,что в Москве ОСАГО продается. поэтому плевать им все на остальную страну, поэтому все жалобы впустую, а если дают штраф, то он за пару дней окупается.

А еще.А если попробовать письмом заявление на покупку ОСАГО. Так не получается?
Так никто ж не отказывает. Народу в очереди сидеть лень.
А работать когда? Можно весь день просидеть и не получить, если принимают со скоростью 1 чел в час
Не знаю. Кто тогда все эти люди, создающие очереди - на почте, в сбербанке, в ПФРе, уфмсе, страховых? Ну в больнице ладно там больные. Такое ощущение, что никто не работает! Да даже в ашане средь бела дня можно в очереди простоять. Кто-нибудь работает ваще в этой стране?)))
я ж за себя говорю, я честно отсиживаю свои 8 часов в сутки... один раз отпросилась с обеда и ничего не получила, отсидев почти 4 часа в очереди
говорят, надо ДО обеда отпрашиваться, а не после
говорят, что сейчас до обеда в три утра очередь занимают
еще и не такое говорят. а тем не менее почти все с осагами)
в марте проверю )
Enic
27.09.2016
Простите,но я не хочу с вами разговаривать
Никто и не заставляет))
массовые акции нужны, перекрытие дорог... но, говорят, за это посадить могут, так что че делать хз... держаться наверно )
7aladin
27.09.2016
Считаю, что стратегия наиболее конструктивная- выбрать СК из первой тройки( не ресо и не ргс :-), застраховаться под любым предлогом, с любым допом... а следующие года продлять за 45 дней до окончания полиса.

местные говноеды центробанка ничем не помогут, я лично в этом убедился. поэтому, придется крутиться( " держаться"(с)) в сложившейся ситуации. так лучше, чем каждый год покупать ноунеймовские ск( возможные ск однодневки, либо утерянные полисы). Хочу заметить, в большой степени вероятности придется обращаться в свою ск, и она должна быть хорошей( не ресо и ргс).
а почему ресо плохая?
7aladin
27.09.2016
В НН работают непорядочные сотрудники. Я сам это видел своими глазами. а форумец зайцамнет - это ночальница там, лжёт как с-т, не стесняясь.
Каждый раз читаю Вас и обоссываюсь. Спасибо, что повысили мне должность, но мое присутствие на форуме и моя работа никак не связаны, я здесь не представляю интересы страховщика. Вам пятерка за проведенное расследование, таки вычислил!))) не буду комментировать Ваше истеричное поведение, но мне сидя дома так стыдно за чужого человека редко бывает))))
7aladin
27.09.2016
у меня инсайд в вашей конторе. "благодарных" работников из бывших у вас немало. нет необходимости ворошить. юристу привет, я ничего не забыл.
Чувак, да ты крут! (С) ))) самое ржачное, что в день Вашего позорства я две недели как была на больничном, а уж спросить как зовут тетку вон в том углу - это только по большому блату))) и, заметьте, не я в каждой теме первая вспоминаю эту историю))) и, да! Чорт, приятно, что мой ник Вам запомнился! :)
7aladin
27.09.2016
вы и сейчас врете. такие позорники в ресо работают, что желания нет иметь дело с этой компанией. но я не зарекаюсь, надо будет- даже пукнуть не успеете.
Ну вот че я щас то уж наврала? Че то Вас сильно жизня смотрю обижает, кругом все враги чудятся)))
Ой. Меня кажется осенило. Моя начальница моя тезка. А Вам минус балл и еще один пфффф засчитан!)))) ну взрослый же человек! А мне за Вас так краснеть приходится)
Zaycev_net писал(а)
Каждый раз читаю Вас и обоссываюсь

Даааа, недержание мочи- это проблема... )))
Недержание это когда без повода течет. Но даже это решаемо. А вот с ОСАГО все намного хуже.
Блин, неужели все так плохо? )))
У аладина да походу)
Folk
28.09.2016
7aladin писал(а)
а следующие года продлять за 45 дней до окончания полиса
а чего, продлять легче что ли?
7aladin
28.09.2016
Думаю, да, на порядок легче, т.к. на руках действующий договор, а с прохожими страховая не обязана даже разговаривать и пускать на порог.
В противном случае, как у меня произошло в ресо, вся драная шобла будет в один голос утверждать, что за вами бежали с Ошары до пл. Горького на корячках и уговаривали взять полис, но вы отказались в самой грубой форме, а фото и записи отказа в страховании ОСАГО я сам напел и нарисовал в фотошопе. И инспектор центробанка с роспотребом будут кивать вшивой гривой: "да, мы тут послушали фотографии и посмотрели звукозаписи, отказа не обнаружили и вообще не понимаем, почему за вами ресо должно бегать, не надо отказываться от ОСАГО!" И ведь возразить нечем. паразиты.
dgon_djon
28.09.2016
в ресо продлевать можно через их сайт и без допов, проверено.
1,5 года катаюсь без осаго. Пока ни аварий ни штрафов.
к декабрю нужно что-то оформить. где не знаю.
present
27.09.2016
alexey(sad) писал(а)
к декабрю нужно что-то оформить

зачем? )
надо!
а что мешает принести заполненное заявление и в течении законных 30 дней получит полис без допов?)
не знамо. Там в очереди стоять надоть?
вариантов масса
на сайте консультанта берешь бланк - заполняешь
дальше шлем почтой(заказным с уведомлением) или ногами у секретаря фиксируешь дату подачи
и ждем ответного гудка
поглумиться что-ль, застраховать оку на 3 месяца, разумеется в деревне.
А где с допами застраховать? Меня тупо везде послали, даже не предложив допов
7aladin
27.09.2016
на стрелке специалистов по решению проблем придостаточно. это лучше, чем сидеть в искусственной очереди без шансов.
Сегодня с моего "любимого" ргс позвонила какая-то бабец и предложила оформить каско.Чёт насчитала 125 штук.Я тихо припух.В том году было 70.На мой вопрос про осаго,сказала,что оформят только с каско.Это на пр.Ленина.
2702
27.09.2016
Теперь ясно где собака зарыта, так с каской осагу дают без проблем.
На куй мне такая каско нужна.
2702
27.09.2016
ту теперь попробуй осагу сделать без каски, за один день и без допов, после напишешь.
Сделал э-осаго за 5 мин.Всё получилось с 1 раза.
2702
29.09.2016
вчера сделал Э осаго? в студию эту бравую страховую, которая борется с системой страхования.
ВСК.
а другая нужна?)
dmkulikov
27.09.2016
Только что на сайте РЕСО продлил свой полис без проблем и лишней волокиты. Нужна только диагностическая карта. У меня прошла старая, т.к. заканчивается через несколько дней.
Вот если бы я это написала, получила бы стотыщ минусов)))))
7aladin
27.09.2016
там нОписано - продлил! ощутите разницу, хотя мой учитель русского языка посоветовал бы песать почуствуйте.
Так патамушта нада страхериться сразу в нормальной конторе, а то бегають тут аки непристойные женщины от вагона к вагону, а потом, конечно все плохие)))
7aladin
27.09.2016
общая база существует, вас не должно волновать откуда 0.5 надуло.
Вы кислое с пресным опять зачем мешаете? Допы с кбм никак не связаны. К слову, многих вообще в этой базе нет по разным причинам. В том числе, из-за сдувшихся страховых.
А вас не должно волновать что их не должно волновать)
7aladin
28.09.2016
тоже страхуян? :-)
а Вы кто? мне просто интересно, куда таких честных граждан берут)
еОСАГО там продлевают единичные везунчики,я месяц тыкал, результат нулевой. Главно хитрожопые какие, интерфейс обновляют, делают видимость что работают над ошибками.
Сделал в итоге другим способом но в том же Ресо, хер нае..те.
значит все-таки можно, если захотеть? вот что и требовалось доказать. а то ноют сидят на форуме, а самим лень даж позвонить, не только ли *опу поднять.
Конечно можно..только это все лишние телодвижения которых быть не должно. Я всегда говорю, что за время потраченное на писанину на форуме про то, какие плохие страховщики можно было раз 10 написать заявления и отправить куда надо.
да.
Это же как борьба с ветряными мельницами..
Просто есть те, кому делают без допов, на отношениях или по случаю, а есть те, кто вынужден стоять и ждать, переплачивать, и те кто забил хуб и ездит без осаго...
Никак это не победить, это срам...и все мы в нем, это реалии нашей страны.
Все не для людей.
Это не тот случай, где отношения играют роль, поверьте))) это система, и мы с вами в ней слова не имеем. Пока что-то не изменится, лучше не будет. А что должно случиться, никто не знает.
Я впервые сделал осаго на отношениях, человек, кому мы помогли, оказался агентом, сам предложил...
А с остальным согласен
Это не отношения, а "даш-на-даш")))
Нет, дашь на на дашь, это торгаш...здесь именно отношения...потому как помощь была оказана не с учетом будущей услуги, а просто, по ходу и возможности, а чел потом предложил, узнал в ходе беседы, что моя страховая меня набрила...это спонтанно, просто ничем не обязанные отношения.
это услуга за услугу. отношения - это когда просто хороший сосед)
AndreKo
28.09.2016
Zaycev_net писал(а)
это услуга за услугу. отношения - это когда просто хороший секс ...
во. и я говорю. моему вон за осаго жениться пришлось, а тут на допы жопят))
BigPup
28.09.2016
девочка, вы такая умня...я с вас ху..ею
я тут именно за этим.
BigPup
28.09.2016
Ага...каста неугомонных "умных" и неумолкающих )
ага. а еще говорят кризис, жрать неча. и никто работать не идет все на форуме трындят, кучка нытиков и неудачников.
Warrior76
28.09.2016
какое громкое слово "система", сколько потаенного смысла несёт в себе)... Да нет никакой "системы", просто преступный сговор страховщиков-саботажников, измывающихся над страхователями при попустительстве госорганов...
Зы: Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек (с)
вот все страной недовольны, а сами сидят как гвоздями прибитые))) ну смешно же! покажите где лучше? во всем цивилизованном мире за страховку люди отдают намного больше, и на первом месте стоит жизнь, потом жилье, потом только железяка на колесах. а у нас за бампер удавиться готовы, а собственная черепушка она бесплатно дана, ее не жалко. да кругом сговор. где не сговор? вот в пятерочку приди, там на пачке макаронов и то нагреют. да и каждый тут сам в какой-нить сволочной конторе работает, только в своем глазу бревно...
Warrior76
28.09.2016
сколько текста, только не смешно и вы не в цивилизованной стране, здесь и вправду обычные люди только отдают всяким сволочам за навязанные "услуги", не фиг с больной головы на здоровую-то перекладывать), там бы (в цивилизованных-то странах) вас бы давно за такие фортеля со страхователями по миру бы пустили, сравнивают они стоимость страховок, вы уровень жизни, доходов сначала сравните...
там такие фортеля ни к чему, там люди сами с головой дружат и стараются сохранить самое ценное. про страну вы сами начали. че ж вы тут сидите раз так все плохо? дальше форума никто еще не сдриснул. муж бьет - значит любит. страна uпёт - хаваем. покажите мне хоть одно место без сволочей? и вас тогда тоже спрошу - вы кем трудитесь? никто на форуме на этот вопрос мне за несколько лет ни разу не ответил. поди честный гражданин, работаете на благо родины за мешок картошки, а всем остальным только отбашляете?)) че народ то какой злой, кругом враги чудятся? может это карма?)))
Warrior76
28.09.2016
Кто тут злой-то, стесняюсь спросить, у вас же кругом одни сволочи, наверное, это что-то личное, как и про бьющего мужа... Убого рассуждаете: если вы наё...те ближнего, то это вовсе не значит, что все кругом такие же, хотя, да, хорошее оправдание. Что же касается лично меня, то могу вас успокоить, я с людьми не работаю, бумажки цветные (полисы) не продаю, за ЕР и лично герра путина ни разу не голосовал, совесть моя чиста и уезжать из моей страны не собираюсь...
у меня как раз в окружении все хорошо) даж посраться не с кем, приходится на АФ вылазить для разминки пальцев))) ну так вот. вам тоже стыдно назвать свой род деятельности. заметьте, всех страховщиков тут по никам знают. и перекупов. тем вообще завидуют, потому что ни за что бабло гребут, людей обманывают. а сами свое корыто годами продать не могут))) и никто больше не назвал открыто свою работу. потому что обхаять можно любую профессию и любую контору. потому что гaндонов везде полно. я всё. :)
Warrior76
28.09.2016
в окружении хорошо быть не может, тем более в окружении "сволочей и гандонов", ну, да ладно, бог с вами)
вокруг меня добрые сволочи)
преступный сговор страховщиков-саботажников

и чем это не система?
Warrior76
28.09.2016
долговременная цель существования такой системы не прослеживается, непонятны механизмы развития и воспроизводства после того как будет достигнут предел потребления ресурсов одного из элементов системы - податного населения...
ISOpter
27.09.2016
надо голосовать рублем
Давайте. Как?
Vikingsam
28.09.2016
отдай мне деньги)
я не брала)
Проще отправлять заявления по почте, у вас там тетенька в углу, вроде начальник отдела, охренеет почту обрабатывать, а за просер сроков положенных по закону, безбожно наказывать. Тут и доказательства есть и вообще все шикарно. Как думаете, что выгоднее, ОСАГО тыщ за 10 оформить(или сколько там у вас средний полис стоит?), или оформить в итоге ОСАГО за 10000, да еще и штрафы уплатить в несколько раз превышающие стоимость полиса?
так отправляйте, кто вам мешает то? какая разница где сидеть - на почте или тут?))
Тут это на форуме или в страховой?
если тут сидеть и никуда не ходить можно не только ли без осаги - без хлеба остаться)))
Тут 100% все верно.
думаю, сто тыщ лет её просто не делать.
tRaneccc
28.09.2016
Позорники сраные. В великой стране обирают народ уже даже не особо скрывая это.
а кто в этой стране не позорник? этот самый народ друг друга сам обирает так и живем. круговорот. вот Вы кем работаете, к примеру?
Vikingsam
28.09.2016
давно не стою в очередях-цена вопроса левого полиса 2500-3000 р
У меня почти столько легальный стоит. Зачем вообще левый? Ниразу не проверяли последние лет 5, иногда спрашивали, говорил что есть.
Vikingsam
28.09.2016
у меня машина дорогая по Осаго- и стоять в очереди отдавая свои деньги я не хочу
А если не стоять в очереди, то деньги отдавать хочешь?
Vikingsam
28.09.2016
если бы как раньше-приехал агент и все оформил...то запрасто
Так а левый то зачем? Чтобы отмазаться от возможного штрафа? Сколь там шраф за безОСАЖЬЕ? 800р вроде?
hufs
28.09.2016
Алекс555 писал(а)
Так а левый то зачем? Чтобы отмазаться от возможного штрафа? Сколь там шраф за безОСАЖЬЕ? 800р вроде? ?

500 за просроченный)
link3
30.09.2016
И долго я могу ездить со своим просроченным?))
hufs
30.09.2016
сколько хочешь) будешь платить 500 вместо 800
link3
30.09.2016
Чудненько))
Значит пока отправляю письмо почтой в страховую, пока жду страховку, месяц-полтора я могу ездить со старой.
Осталось только выяснить как правильно составить это письмо.
В спортлото разве что!
Julka84
28.09.2016
Оформили электронный полис в РЕСО, никаких проблем и допов.Год уже пользуемся. На сайте Альфы - пробовали, нереально
с ума сошли такое писать. щас и вас возненавидят)))
Julka84
28.09.2016
Да мне все равно, я не буду вникать в ваши терки
хоть кому-то наcрать)))))))
2222
28.09.2016
Тоже оформил электронный, но страховые гады по-любасу!
Они о вас точно такого же мнения, не переживайте)))
2222
30.09.2016
скорее как на мясо
только если на сильно просроченное)
Не. В центробанк и в прокуратуру.
link3
30.09.2016
Одолевают такие же мысли, что накатать куда-то надо!
Вопрос куда? В прокуратуру на все страховые подряд, которые мне отказали в страховке ОСАГО или предложили страховку за 10-13тыр.?
думаю, что местные хомяки настолько обленились и разжирели( особенно в головной коробке), что ничего делать не будут, пока на их кухнях есть запасы доширака и пальмового масла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов