--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О взаимопомощи на дороге и о ПДД

Серьезная тема
27
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие девочки) Которые из себя все самостоятельные и независимые, вообщем «сама,сама, сама" (с). Как вы решаете «форсмажоры» всякие на дороге :пробитое колесо например? Сегодня утром по дороге на работу на южном обходе пробила колесо .. (отвертка , брошенная кем то на трассе прошла насквозь, мальчик из шиномонтажа был сильно удивлен этим зрелищем) И вердикт-колесо умерло( Печалька.. Сижу , отдыхаю.. Звоню одному знакомому -на работе( Другому -на работе (
Советует : выйди из машины и проси помощи. Подними руку и голосуй( Я ему: «Темыч, никто не остановится ведь, все на работу спешат.. И с протянутой рукой я на ветру дуба дам, я ж одета по-летнему( в машине всегда тепло).» Темыч убеждает: «Хороших людей много.. Остановится кто – нибудь обязательно!!» Наивный светлый юноша.. Ну и .. последний козырь – человек, которому я ТАК НЕ ХОТЕЛА звонить ( Но.. замерзла ужасно, да и выбора нет( Пришлось…. Позвонила. Говорит: «Жди, через полчаса подъеду» Подъехал, поменял, от денег отказался (хотя мне быть обязанной снова ему просто «жесть»(
Так вот о чем я думала пока мерзла в машине? ПОЧЕМУ нет возмездных услуг по оказанию помощи на дороге таким «сама-сама» независимым как я или одиноким (ну почти как я))? Которые ну вот ОЧЕНЬ стесняются на трассе стоять с протянутой рукой? Готовые оплатить услуги лишь бы не обращаться к бывшим, и прочим другим поклонникам?) Ну не умею я (да и не хочу!) учиться менять колесо, но могу заработать и оплатить эту услугу…
Дорогие мальчики) Ну придумайте что ли бизнес по оказанию возмездных услуг (пробитое колесо на трассе, не заводится машина из за того, что свет кто-то не выключает))) Или зимой «дернуть» машину на морозе) Бесплатная готовая идея бизнеса) Нас таких самостоятельных МНОГО) Только я вам клиентуру подгоню - "мама не горюй")) Кстати, молодой человек из шиномонтажа , которому я идею подарила, сказал, что никто не поедет: бензин еще тратить.. Так вот после того, что я готова была ему 500 руб отдать за замену колеса, он согласился, что поехал бы. А если была бы зима и МОРОЗ, то я и больше бы отдала, лишь бы спасли) лишь бы бывшим не названивать) Вывод из этой истории извлекла : решила все таки сколотить какой нить плакатик на черенке от лопаты с надписью «ХЭЛП» и бросить в багажник (мало ли) на крайний случай вдруг и правда есть хорошие люди о которых мне говорил наивный юноша Темчик) , а лучше, наверное,(хотя очень не хочется) пройти все таки «курс по замене колеса» у знакомого), а ЕЩЕ ЛУЧШЕ , чтоб мою бизнес идею подхватил молодой предприниматель и создал бы службу ПДД (помощь на дороге девчулям)))
Девочки, а как решаете свои «форсмажоры» на дорогах вы? Всем добра и безвозмездной помощи добрых людей!)
Vikingsam
28.09.2016
мужа тебе надо...
:) Поздно пить боржоми, когда почки отвалились(с) Ну а если серьезно ответить на поставленный вопрос?) Я ведь не только за себя радею, нас легион) На всех мужов не хватит))
Vikingsam
28.09.2016
Купила машину-принимай правила ее эксплуатации, как то так...
Если я не женат-я не прошу же знакомых девушек готовить мне еду и стирать носки-все сам)
Хорошо,согласна, что должна знать ПДД и должна менять колесо..(( Как говорится , раз автолядь (с) то всем должна..)А если не хочу быть должна , а могу заплатить и сбросить с себя обязательства долговые? Тогда как?) И вообще не все такие счастливо женатые , как Вы) Есть и одинокие, которым за деньги убирают , и стирают, и.. развлекают) Вот о чем я)
Vikingsam
28.09.2016
так есть и те кто за деньги колеса меняет,эвакуатором возит и т.д. Наберите в поисковике на Авито-помощь на дороге...
dreamler
28.09.2016
А если ты сидишь в глухом лесу за 200 км. до города, без сети, тогда как?
Это ты сейчас на себя намекаешь? :-)
Vikingsam
28.09.2016
что ты....я старый холостяк)
Наговариваете вы на себя, милок)))
Наговаривает про то, что старый или холостяк? Заинтересовалась)
что старый))))
Что совсем совсем "возраст дожития"?
что за вопросы? у него в портрете все указано. Решайте сами)
для начала хотя бы просто мужика
nata84
28.09.2016
мне будучи замужней муж в такой ситуации сказал "компрессор бери, нипель открути и накачай колесо, и до ближайшего шиномонтажа" Теперь так и делаю. Муж здесь ни при чем, иногда проще руку поднять, мне кажется, так даже быстрее получиться, чем мужа ждать.
present
29.09.2016
Vikingsam писал(а)
мужа тебе надо.

она предпочитает сама ))
Vikingsam
29.09.2016
самой неудобно
если не на людях то норм
oliver
28.09.2016
такие бизнесы давным-давно придуманы. это раз.
в машину желательно положить "фуфайку" а не табличку с надписью - ибо может и жизнь спасти. это два.
Положила плед и одеяло, и носки) Спасибо)
Так все уже придумано. Есть мобильные шиномонтажки, зимой мобильные прикуриватели, эвакуаторы сами тебя в ближайший сервис дотащут. Телефоны все в 2гисе есть. В чем идея?!
Если не очень страшная, то и без денег можешь договориться.
"Если не очень страшная, то и без денег можешь договориться."
Ушла колоть ботокс, наращивать ресницы и волосы)
За мобильный шиномонтаж :спасибо-ушла искать в инете телефон)
Кстати - да, совсем забыл, вон ниже пишут. Не знаю, что такое РАТ, но в моей банковской карте вроде тоже включены такие услуги. Я просто ни разу не пользовался.
так рискуешь напугать потенциального спасителя
Яхонтовый писал(а)
Так все уже придумано. Есть мобильные шиномонтажки, зимой мобильные прикуриватели, эвакуаторы сами тебя в ближайший сервис дотащут. Телефоны все в 2гисе есть. В чем идея?!

Ну захотелось девушке о своих поклонниках рассказать, не мешайте)
Warrior76
28.09.2016
так есть же всякие эвакуаторы и даже мобильные шиномонтажи тоже есть (или были?), если нет навыка самой поменять, то, пожалуйста, платите, если не хотите просить бесплатной помощи от мимо проезжающих. Мобильная связь - великая вещь, хоть и вредная (говорят))
Зы: коня на скаку остановят подкуют, в горящую избу войдут)
Очень хочу бесплатной помощи от проезжающих, но.. жутко стесняюсь) А так то да можно и мобильный шиномонтаж)
купите карточку РАТ за пару тыщ, там все включено. И акк севший и колесо пробитое и эвакуатор и все все все.
Demoni
28.09.2016
Таких сервисов полно, так-то.
Хоть помощь на дорогах, хоть мобильный шиномонтаж, хоть аккумулятор привезут...
2702
28.09.2016
Во тот кто приехал - друг не оставил в беде, остальные так.
Водитель существо бесполое. А про свои 500 прибавь сюда стоимость выезда к тебе еще минимум 500 а то и штуку. вот и посчитай много будет заказов.
Timonych
28.09.2016
Домкрат вроде бы так устроен, что не требует приложения особых усилий для его работы?
oliver
28.09.2016
дык и че? после гайковерта не любой мужик колесо отвернет если ключ без удлинителя.
Это точно) Знакомый в автосервисе дико ругался и нецензурно выражался, и порывался ехать в шиномонтаж разбираться КТО мне так колесо "ПРИВАРИЛ")) Я остановила) Во избежании жертв)
Hellhound
28.09.2016
Надо вставать на баллонник всем весом, тогда отвернется.
oliver
28.09.2016
у меня на ауте крестовина была. при моем тогдашнем весе в 90кг рычага не хватало, чтобы сдернуть.
Hellhound
28.09.2016
Если не хватает баллонника, используй соотв головку из набора и вороток. Jonesway выдерживат прыганье 110кг мужика на ключе.
oliver
28.09.2016
да мне другая тема нра - телескопические балонники. все хочу приобресть да забываю.
Hellhound
28.09.2016
Да, тема хорошая, и мусора за них не предъявят...
VVV
28.09.2016
да, в качестве дубинки вещь неплохая.. но, у меня подобный развалился на 2 части.. причем он просто у меня в авто валялся.. фиксирующий шарик вывалился, развальцовка там хреновая..
dreamler
28.09.2016
VVV писал(а)
у меня подобный развалился на 2 части..

+1, у меня такой с отломанной башкой валяется
SSR699
28.09.2016
Где такие продают, не подскажешь?
VVV
28.09.2016
ашан и лента. в автооделе. цена 400 с чем-то руб.
SSR699
29.09.2016
Понял, надо посмотреть....
-=fRAMe=-
29.09.2016
Я в Автоволге на Родионова брал.
Можно как головку с длинным рычагом использовать, а можно в крестовину сложить -- удобно. Стронул, передвинул ручку и крути в своё удовольствие.
VVV
28.09.2016
Очень не советую. Сам обладатель такого.. Уже 5 шпилек на своей ниве оторвал нах при откручивании. Угол изгиба подобного балонника слишком маленький и при откручивании гайки/болта происходит надлом. Так что либо балонник самостоятельно сильней сгибать до угла в 90? либо пользовать обычную головку и вороток..
2702
28.09.2016
У меня балонник крестик зашибись удобный, правда иногда по весне приходится кусом трубы удлинять чтобы срывать болты чтобы не бычится пока каолесья меняешь.
VVV
28.09.2016
в итоге я тоже крестовой балонник у себя в багажнике поселил..
ISOpter
28.09.2016
как-то пытался открутить гайку ступичную на снятом кулаке - трещетка омбра и двухметровая труба. Не отвернул - свернул промышленные тиски с губами по 25см и стол, на котором они стояли; трещетка выдержала...))
VVV
29.09.2016
дать бы тебе этой трещеткой по голове!. нахрена инструмент уродовать то? трещетка не предназначена для больших моментов затяжки..
ISOpter
29.09.2016
ну вороток из-за одного раза использования я не соизволил приобрести
ISOpter
29.09.2016
аа, кстати, не! Был вороток-то, да, именно под это дело был куплен, российский. Свернулся тут же, возвратили в магазин.
_Lushka_
28.09.2016
Я как то даже прыгала, не помогло
Тебя
29.09.2016
Прыгал. Сломался баллонник, ногу поцарапал сильно об место слома. Спасла вэдэшка часа через два откисания и новый балонник с трубой для рычага.
(amigo)
29.09.2016
у меня головка балонника лопнула
легко отделался, мог и крыло прокусить
Тебя
03.10.2016
Два крокодила писал(а)
мог и крыло прокусить

Эт точно. От боли.
Timonych
28.09.2016
Взять за правило - перед выездом из сервиса проверить на откручиваемость, чтобы сразу предъявить можно было.
Теперь колеса менять только к друзьям, после случая когда на трассе я "неожиданно" поняла что машина как то странно "виляет") Хорошо инстинкты сработали и ангел успел) Остановилась и поняла, что еще немного и колесо покатилось бы "в далекие дали") Поехали в шиномонтаж разбираться, человек "на чистом глазу" неувиноватый я твердил) А кто? Переобувалась у него день назад? Теперь только у друзей)
Timonych
28.09.2016
После закручивания гаек проверяю динамометрическим ключом и еще через 500км на ведущих колесах. Разве так сложно?
Если нет навыков простейшего обслуживания авто и понимания его работы - зачем вообще иметь?
Только так мы искореним пробки.
Конечно сложно, знать бы что это динамо...ключ какой то)
ДимС
28.09.2016
Женщина, и не знает, что такое динамо?..
)))
VVV
29.09.2016
АлинаЧикуля писал(а)
Переобувалась у него день назад

это не 100% косяк шинки. может у тебя ночью колесья попятить хотели и начали откручивать, но спугнулись..
ремонт у знакомых/друзей также не дает 100% гарантии качества. ибо в процессе работы сервисмена могли банально отвлечь чем-нибудь..
VVV
28.09.2016
Ошибаешься. Большинство домкратов все-таки требуют физической силы и правильной установки под авто. Это с подкатными проще, но они достаточно тяжелые..
Timonych
28.09.2016
Не могу за все знать. У меня ромбический - если смазан - то усилий особых не требует. Средняя девочка справится.
2702
28.09.2016
куеву тучу помятых порогов видел после таких спецов домкратить машины. самое главное сунуть куда ни то домкрат и давай крутить.
(amigo)
28.09.2016
и такое бывает) я правда пару только видел, одному показал куда надо и что там как раз для этого усиление стоит)
(amigo)
28.09.2016
все зависит какой домкрат..
Не единожды видел как домкраты при малейшем наклоне рельефа дороги ломались...

Зы: мне 3т бутылочного хватает.. Уже 4 года пользуюсь им регулярно (аккурат для себя реже всего - основное как раз для помощи)
VVV
28.09.2016
бутылочный гидравлический или уазовский крутящийся? во втором случае нужен рычаг сантиметров 40-50..
(amigo)
28.09.2016
первый вариант
Yakov-K
28.09.2016
У меня обычная компактная V-образная вертушка. Я свой ВАГовский штатный так сломал - ошибся с местом постановки на земле сантиметра на три. Правда потом распрямил - прям как Холмс с кочергой. До сих пор пашет ОК.
Lkx
28.09.2016
Бутылочный ничего не требует - две железки цепляешь и крутишь длинным рычагом без напряга вообще.
Спасибо всем откликнувшимся мужчинам) Для себя вопрос решен , не без вашей помощи) Девченки не ответили,наверно,все на работе)
zabadai
28.09.2016
в следующий раз, когда в головку придёт очередная гениальная бизнес-идея, вспомните, что всё уже придумано до вас. И от идеи до бизнеса дорога порой очень длинная и петляющая.
789:)
28.09.2016
Я несколько раз прибегала к помощи автофорума, приезжали помогали даже глубокой ночью)
А вот на дороге помогли только один раз, и то когда я уже отчаялась.
АлинаЧикуля писал(а)
то я и бы отдалаСЬ, лишь бы спасли)
Хотела поставить "лучший ответ", но ..уже его подарила другому пользователю)
Meg@VaD
28.09.2016
Вот так вот...на СП кого-то кинула с оплатой, бывшего кинула, а потом пошла помощи просить - и стрёмно стало. Человеком надо быть, или эвакуатор вызывать.
Я уже описывалась про метку спэшную одному любознательному человеку ) Это "из вредности", а не от безденежья) И.. вот между мной и оргом "пошла коса на камень")Так бывает) Неувиноватая я) Если б я не была человеком хорошим, разве ж бывший приехал?))
Meg@VaD
28.09.2016
Но тебе же стрёмно было его просить, значит ты не права была))
Да.. я про него плохо говорила в компании подруг, мне сейчас стыдно за то, что выражалась даже нецензурно..) Но высшие силы по законам бумеранга и по теории"земля то круглая" наказали меня. Мне стыдно. Катарсис. Все хорошо)
Скончалось как-то сцепление на дороге, написала форумцам - утащили добрые люди на лямке до дома :)
Это идея)Спасибо. Когда уже и бывшие не спасут, написать на форум. Можно даже и "принца найти" может?))
АлинаЧикуля писал(а)
бывшие

А как же "умерла, так умерла"? ))
АлинаЧикуля писал(а)
Можно даже и "принца найти" может?))

тут много принцев - коней. Отдельную тему создайте и обрящете
Как-то года 2 назад создала тему для пристроя Катрин астры в хорошие руки. Результат, думаю, видишь :-)
не вижу, только читаю вашу шведскую переписку между тобой, ею и викингсамом
VVV
28.09.2016
В ВК есть 2 группы взаимопомощи на дороге. Там больше шансов, что помогут. Ибо АФ уже не торт..
789:)
28.09.2016
Кстати да, недавно мальчишке 9ку прикуривала, случайно в ленте увидела, а ехать надо было в соседний дом. Он так обрадовался, почему то не ожидал что кто то приедет.
ISOpter
28.09.2016
искать помощи в вк - куда катится этот мир!! песец, мне бы в голову такое не пришло...
VVV
28.09.2016
Таскать на лямке гламурных кисо может обойтись очень дорого. Ибо сядет она на заднем сиденьи и привет..)
Гламурные кисо вызывают эвакуатор )
Bait
28.09.2016
С колесами, к счастью, за городом проблем не было, но была другая беда, лопнул патрубок радиатора и антифриз весёлой струей брызнул на двигатель, образуя клубы чудного пара... 6.40, понедельник, весёлая борская пробка... Ехать дальше нельзя... Звонки результатов не дали, ни один, из толкавшихся в этой пробке, даже не поинтересовался, нужна ли помощь и тогда я поняла, что ОПЯТЬ САМА. Благо заправка была рядом, канистра антифриза, перчатки, изолента, подпорченный маникюр и я еду)))) Думаю, что колесо тоже бы стала сама менять в такой ситуации.
а много ли девушек за рулем помогает как-то? Ну там прикурить авто, подвезти кого-нибудь, спросить нужна ли помощь?
Я только могу спросить нужна ли помощь)
ну потому вы и АлинаЧикуля, а не Алина - мастерица или Алина - рукодельница.
Просто робот при регистрации говорил, что АлинаМастерица и АлинаРукодельница уже есть, а вот АлинойЧикулей никто называться не захотел) Пришлось пожалеть чикуль и назваться. А мне что? "лишь бы в печь не ставили(с)"
Bait
28.09.2016
Я прикуривала и не раз, подвозила и если бы девушка стояла, то да, я бы остановилась. А вот такой вопрос: вы бы согласились, если бы помощь девушка в такой ситуации предложила?)) Думаю, что от крестились бы)))
Bait писал(а)
Я прикуривала и не раз, подвозила и если бы девушка стояла, то да, я бы остановилась. А вот такой вопрос: вы бы согласились, если бы помощь девушка в такой ситуации предложила?))

позавчера колесо проколол и стрельнул у девушки компрессор. Пресказуемо компрессор был не очень и, несмотря на милость девушки, у нас с ней не получилось)
Bait
28.09.2016
У меня тоже есть компрессор и тоже не раз им делилась :-)
789:)
28.09.2016
Я вот зимой много раз застрявших вытаскивала, всегда спрашиваю нужна ли помощь, помню как иногда тяжко зимой на пузотерке было.
вероятно дело не в компрессоре
Вы думаете неправильно: я обязательно остановилась и помогла чем могла девушке) Наверно, б и мужчине помогла, если б он держал плакат"ХЭЛП") Мэй би..Но лучше пусть у всех все будет хорошо)
Bait
28.09.2016
Почему я думаю неправильно? Я пишу о том, что если девушка просит помощи, то я точно остановлюсь, а вот если мужчина... Десять раз по думаешь, особенно за городом.
Timonych
28.09.2016
Как вас, оказывается, легко взять на приманку в виде девушки.
Bait
28.09.2016
Да, не сложно. А с Ваших слов выходит, что совсем нельзя останавливаться и предлагать помощь...
Timonych
28.09.2016
Главное бдительность не отключать.
Bait
28.09.2016
Согласна))) я всегда на чеку :-)
Несколько раз вытаскивала застрявших в снежном плену бедолаг...
да, и прикуривала кстати тоже )
И прикуривать останавливалась, и про помощь спросить, хотя от меня скорее моральная )))) и компрессор мой неоднократно выручал совершенно незнакомых людей, зря Вы так :)
Топик-стартеру: выше уже написали про различные сервисы, у меня в телефоне 3 телефона эвакуаторов и мобильный шиномонтаж, пока т-т-т не пригодились.
SSR699
28.09.2016
Годно, на дороге все равны....
зимой регулярно. даже трос далеко не убираю
Вы большая молодец! Еще бы час на ветру сегодня утром и.. я бы тоже вспомнила интернетовские статьи по замене колеса)Как говорит чья то бабушка: хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать...))
Bait
28.09.2016
Спасибо))) Бабушка правильно говорит, но случаи разные бывают)))
Flanker*
28.09.2016
АлинаЧикуля писал(а)
ПОЧЕМУ нет возмездных услуг по оказанию помощи на дороге

Ложь, пистёшь и провокация.
Любой каприз, за ваши деньги.
-=fRAMe=-
29.09.2016
Просто пока жареный петух в жопу не клюнет -- никто даже не поинтересуется и телефончик себе не запишет на всякий случай. :)
B u f f y
28.09.2016
А я вот уже сомневаюсь, останавливаться в таких случаях или не нужно.

Еду как-то по Р-158 в сторону Саратова, поздно уже, темнеет и холодает. На обочине машина с аварийками. На всякий случай снижаю скорость и наблюдаю следующее: хрупкая девушка, явно при параде, на высоких каблуках пытается заменить колесо. Вернее, пока еще открутить гайку баллонником. Машина что-то типа Опель Астра, колеса там не самые маленькие и легкие (придется же запаску из багажника доставать).
Останавливаюсь. Подхожу. Вежливо предлагаю помочь. В ответ слышу "тебе че надо вали отсюда!" В небольшом шоке повторяю: "девушка, я всего лишь предлагаю помочь Вам заменить колесо". В ответ примерно то же самое. Плюнул и уехал. Вот так бывает.

Вам с удовольствием бы помог, если б мимо проезжал =)
Я бы Вам так не ответила. Это 146%!!! И все равно останавливайтесь и предлагайте помощь девушкам, женщинам и бабулям) Спасибо .
B u f f y
28.09.2016
обращайтесь =) у меня и провода, и трос, и ремкомплект для колес всегда с собой. Только рукой махнуть все равно придется..
Hranitel
28.09.2016
Друзья не помогли, это не друзья, а вот над поступком бывшего стоит задуматься
Timonych
28.09.2016
Про поступок - из миллионов лишь Единицы это понимают.
гы
Почти уверен, что ты мужик.
Hranitel
28.09.2016
Да, мужик
Проверил?
Hranitel
28.09.2016
У меня и по нику и в профиле видно, что я мужик, а вот кто Вы, это вопрос.
Тяжелый случай )
ISOpter
28.09.2016
рофыл бугагетс
В холодное время ВСЕГДА !!! нужно держать дополнительно тёплую одежду в машине, тем более если планируется поездка по трассе...
И да, Колесо вы не изобрели - patrol52.ru/?yclid=5719321294454131651
(amigo)
28.09.2016
есть время и возможность - помогу чем могу.. Как и достаточно большое количество на форуме, которое помогает и об этом не особо то распространяется.. Но это большое количесво на форуме мизерно в общем масштабе..

Хотя и на дороге особых проблем не возникало за очень редким исключением...

Из последнего - убил колесо на молитовском мосту.. До этого уже одно пробилось за Уренем и руки залатать так и не дошли, а летняя запаска лежала на складе) вобщем позвонил на склад, что бы запаску притаранили.. Сижу в машине, курю.. За полчаса 5 человек с помощью остановились, при этом два с форума.. Так же как и на Лунском -зострял, так и попутная пыталась вытащить (вернее толкали вчетвером, ибо подъехать было немного затруднительно), но вытащли спецом приеховшие с форума на 4х4 + группа поддержки..

А был другой случай - сел брюхом на сугроб и лопатой не подлезешь, и двор вроде проезжабельный и дернуть слегонца дел на 30 секунд (машина под уклон и трос я уже подготовил).. Так едино более часа плясал..

Так что на самом деле взаимовыручка существует в реалиях, но иногда случаются каверзы..

Тут главное быть видимым, что помощь требуется и желательно какая именно, а не просто на обочине с аварийкой стоять)

Зы: Сейчас уже мобильных много по городу появилось, как услуга - и аккум зарядить, и колесо поченить/заменить.
StuG
28.09.2016
а мое мнение, раз девушка села за руль, то элементарные вещи по обслуживанию авто должна уметь. Заправить бензин, долить омывайки, охлаждайки, масла, накачать или заменить колесо. То есть те работы которые могут произойти с любым и в любой момент и которые не требуют высшего технического)). Я не говорю про серьезный ремонт в поле и замену колес от краза)) Ведь пробить колесо можно и в поле или лесу, там где нет ни связи ни людей.
Про помощь на дороге: стараюсь останавливаться и помогать
так она и умеет поди: сосать и готовить - остальное мужики сделают ))))
VVV
28.09.2016
а с чего ты взяла что кто-то из посторонних, оказывая возмездную техпомощь, согласится на отсос или потрахушки вместо денег?
Проспись, а? ты постоянно читаешь не то, что пишу
VVV
29.09.2016
неужели? ты свой недотрах слишком часто и явно высказываешь здесь.. может на ФЛЗ свалишь?
я вот без твоих советов даже срать опасаюсь, вдруг я жопу свою не так пользую...
StuG
29.09.2016
кстати, тоже необходимые навыки для дамы))
Ну, не знаю))))
StuG
29.09.2016
да вот ладно ка))))
стопудово!
Дед407
29.09.2016
зачем девушке это уметь-не женское это дело. Попроси соседа,знакомого-помогут с удовольствием
StuG
29.09.2016
сев за руль она стала водителем. и уметь это она обязана. Ну это мое имхо.
Соседа, знакомого может не оказаться по близости
К0ТИК
30.09.2016
ну значит незнакомому соседу отсосет, какая разница
Aliar
28.09.2016
Проблема проблеме рознь.
На лямку взять - одно, а вот колесо не уметь поменять - за гранью добра и зла.

ЗЫ. У жены права есть и колесо она в случае чего поменять сможет.
SSR699
28.09.2016
Любишь кататься, люби и саночки возить©,знаешь такую пословицу, делай выводы, иначе на ОТ.!
А девочки решают свои форсмажоры с помощью мужчин, как бы это банально не звучало.
За 15 лет ни разу не меняла колесо сама *тьфу, тьфу, тьфу*
Умею менять колеса сама))) умею тащить на лямке, умею таскаться на лямке..... в случае полного шваха на АФ , а так ваще мужика бы те раз рук нет...))))
Ща будут сватать))))
мужик тебе нужен, женщщина
Не стесняйся просить помочь. Будешь в машине сидеть, никто не поможет, просто не узнают, что у тебя проблема. Как-то зимой по рации таксист просил помочь вытолкать машину, девушка застряла в сугробе. За несколько минут подъехали 5 машин и вытолкали без проблем.
Бизнес это когда деньги зарабатывают а не благотворительностью занимаются помогая всяким ТП-шкам))))
Screw12
28.09.2016
Вам бы всем, в общем и целом, женственности побольше и понтов поменьше. Тогда и останавливающихся было бы больше. Сейчас,если не останавливаются, то разве что по мотивам "да ну ее,вдруг опять какая-нибудь е*тая"
АлинаЧикуля писал(а)
ПОЧЕМУ нет возмездных услуг по оказанию помощи на дороге таким <<сама-сама>> независимым как я или одиноким

Есть https://yandex.ru/maps/org/luxury/1823840092
ржу я с таких "независимых"
колесо сменить не могут а понтов на королеву целую)
+1. принцесса в дырявых штиблетах.
Миза
28.09.2016
Про нормального мужика надо уже писали?
wovan88
28.09.2016
У любой бабы/женщины/девочки есть бывший, способный сорваться в любом состоянии из любой точки области для того, чтобы решить подобные проблемы. Бесплатно и просто так, потому что "так надо".
Поэтому рентабельность предприятия минимальна
неправда
у плиты ваше место , там тепло и сытно
и таких ужасных случаев случиться не может
ISOpter
28.09.2016
пздц пздц

и где зарабатывают такие самасамашечки?

рунфлат - твой выбор!
LukA
28.09.2016
колесо менять не приходилось а вот прикурить-толкнуть зимой как минимум третий спрошенный поможет. Толкать редко даже просить приходится, сами предлагают помощь те, кто силы в себе чувствует. Буксующую машину видно.
Вот с прикурить просить приходится. Отказывают редко. Просто выхожу на дорогу с проводами в руках или подхожу на парковке к заведённым машинам.
Этой зимой надеюсь не понадобится, аккум новый купила.
kmg25
28.09.2016
Все уже давно придумано. Надо просто стимул к помощи отрабатывать заранее, а не отказывать всем) Чтобы знакомый знал, что ему после этой помощи будет хорошо.
меня на всех не хватит))) да и хлопотно это..
present
29.09.2016
унылей тему ещё поискать тут на АФ
К0ТИК
29.09.2016
Ну научи ее
present
29.09.2016
её учить - только портить
vlad123
29.09.2016
Да тьма таких контор. Начиная от мобильных шиномонтажек до крупных федеральных типа РАТ: 0560.ru .
ищу самку для спаривания .
Пару раз ломалась машина в дороге. Первый раз, когда машину только купили, стажа было меньше месяца. Позвонила родственнику, он приехал, объяснил основные правила езды на лямке и мужественно дотянул меня-неумеху до дома. Всю дорогу боялась, что сделаю что-нибудь не так и въеду в зад его новенькой, только купленной машине. Ничего страшного не случилось, доехали нормально. Второй раз вырубилось все электричество... в пробке, на горке. Поставила на ручник, ключ на всякий вынула, но машину оставила на передаче. Уж больно крутая была горка. Огляделась, вышла. Подошла к рядом стоящей газели. Объяснила ребятам ситуацию. Попросила дотянуть хотя бы до верха. Ребята спросили есть ли лямка. Она была. Подхватили на лямку и дотянули не до верха, а прямо до сервиса, куда я собственно и ехала. От денег отказались.
Зы. Если помощь нужна, значит надо выйти из машины и идти просить помощи. Если просишь, то обычно помогают. Хороших людей намного больше, чем плохих, имхо.
link3
30.09.2016
Раньше если что-то случалось, звонила друзьям и бывшему. Много друзей на АФ было, всегда помогали))
Еще есть на АФ тематика про помощь в дороге, можно тему создать, кто-нибудь обязательно поможет. Хотя бы советом)))
Ну а теперь звоню мужу, ремонт машины его святая обязанность :)
Olle-84
30.09.2016
Колесо сама смогу поменять. Хотя обычно в процессе находится масса желающих помочь. Тут по настроению: либо отказываюсь, и завершаю начатое, либо соглашаюсь ))) Умерший аккум распознать в состоянии, провода всегда в машине. В остальных случаях - эвакуатор в помощь, или "лямка"
©I©
03.10.2016
Пробитое колесо никак на работоспособность печки не влияет.
Такой бизнес есть, шиномонтаж с выездом называется. А есть еще и безвозмездная помощь, группы Взаимопомощи, например.
zvs55
03.10.2016
www.turionn.nnov.ru/taxi.html обзваниваешь все если денег нежалко да и все. почти любые дорожно-сервисные вопросы решаются, в т.ч на южном обходе и во всяких семеновских районах и тп-- при наличии финансовых средств, в крайнем случае можно уехать за подмогой и вернутся. В любой области есть и маленьких городишках. В сетевиков только звонить бессмысленно там коллцентр обрабатывает
minotaur
03.10.2016
АлинаЧикуля писал(а)
Так вот после того, что я готова была ему 500 руб отдать за замену колеса, он согласился, что поехал бы.

Ну так с этого и надо было начинать. Почему вы думаете, что некие мифические мужики должны побросать все дела и примчаться к Чикуле менять колесо бесплатно, пока она пальчиком тыкает в айфончик?
or-ange
03.10.2016
всегда останавливались. Даже в час ночи зимой на Автозаводе. Один весь такой наутюженный, другой - работяга на Ниве. Вдвоем поменяли. От денег отказались (машин 8 перед ними проехало, а эти друг за другом остановились).
Возмездно есть ангелы дорожные.
Один раз колесо пробила в метрах 400 от шиномонтажа. Дождь. Мужчина из шиномонтажа сначала отказался помочь, потом вспомнил, что сам на машине, подъехал, забрал колесо, залатал ,привез обратно и поставил. Все удовольствие - 1000 рэ.
Из сугробов даже алкаши местные выталкивали, ничего взамен не хотели.
В общем, не было никогда такой проблемы.
Сама тоже останавливаюсь, физически не помогу, но хоть позвонить, чаем напоить..
На старой машине прикуривала регулярно с вытаскиванием аккумулятора (стоят так, что фиг подлезешь). На сегодняшних не знаю где там что внутри
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем