--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему спустило колесо?

Вопрос новичка
8
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
29.09.2016
Вчера отьехал от работы-все колеса в норме,проехал км 3 почувствовал что спущена шина-заехал в шиномонтаж, думал гвоздь/саморез торчит, накачали-все норм, не где не дует не пузыриться!С утра все в норме- 2.2 как вчера накачали. Почему не с того не с сего могло спустить шину?
Диск не погнут, в ямы не попадал.
Shalan
29.09.2016
Просто так ничего не бывает. Подожди вылезет ещё.
sustav
29.09.2016
Shalan писал(а)
Просто так ничего не бывает.


Даже овцы в тулупах, как говорил генерал Бурдун. )
cugyxa
29.09.2016
не генерал Бурдун, а "Камиль Ренатович, товарищ полковник" © во время разговора с атаманом Парамоновым на палубе теплохода "Сергей Абрамов" :)
в шиномотаж зря , надо было бывших обзванивать
Vikingsam
29.09.2016
отьезжал все норм было-бывшие не настолько умны чтобы в нипель чота запихать)
Bekas999
29.09.2016
была такая фигня. прошлой осенью лето снял. через день заметил одно мягкое. Три раза бортировали на Петровском проезде. Вроде сделали. Весной ставлю вечером-утром на ободе. Накачал. До сих пор ездию. Мистика
oliver
29.09.2016
У меня такая же фигня была 1 в 1. Скорее всего спустит потихоньку опять. Мне помогла перебортиртвка с промазкой герметиком.
Vikingsam
29.09.2016
oliver писал(а)
У меня такая же фигня была 1 в 1. Скорее всего спустит потихоньку опять. Мне помогла перебортиртвка с промазкой герметиком.

диск целый, все лето ездил,раньше бы вылезло если где то не плотно прилегало...странно это
cugyxa
29.09.2016
зима близко ©
клапана стучат , вот и спускает. машина в утиль просится
Vikingsam
29.09.2016
а я про антену подумал...мож с ней чего не то
С нипелем может че-то, его при накачке потревожили, стало норм.
zapilnik
29.09.2016
Та же фигня была. Поставил машину в лесу, а лежащая рядом ветка как раз надавила на ниппель - он и травил в месте присоединения диска. Сначала ничего не понял, отодвинул ветку, накачал колесо - всё норм. Правда, где-то через пару месяцев ниппель в этом месте стал "травить" - тогда и вспомнил о ветке.
говорят воздух в шинах застаивается и сжимается, поэтому его надо периодически менять
Vikingsam
29.09.2016
говорят даже со вкусом клубники бывает...попробовать мож?
только азот! только хардкор!
wef
29.09.2016
Со вкусом банана говорят не спускает)
Vikingsam
29.09.2016
где такой шиномонтаж есть-после работы туда поеду
zapilnik
29.09.2016
Есть вариант получше. Подъезжаешь к инфекционке, подсоединяешь шланг к ниппелю и просишь пациентов немного "погазовать" в шланг. Замечено, что машины с такими шинами не "разувают".
со вкусом не стала пробовать, перемешается с запахом колодок - не очень будет.
ЗЫ: про застой воздуха в шинах мне рассказал в молодости друг, я примчалась на работу и побежала требовать, чтобы гаражники мне воздух поменяли, они долго ржали
Пропускает через нипель. Накачай и плюнь на него.
Vikingsam
29.09.2016
не может через нипель спустить так быстро-подтравливать да...но чтобы за 10 минут езды...
Тебе трудно плюнуть? У меня недокручен был, колесо спускало, пока не закрутил нипель.
Vikingsam
29.09.2016
когда накачали снова в воде не травило.
oliver
29.09.2016
да говорю ж тебе - травить будет под весом авто - чудес не бывает. можно сунуть в ванну сильно перекачав - но в моем случае и это не дало результатов.
Enic
29.09.2016
типа под весом давление очень существенно увеличивается?
oliver
29.09.2016
А типа нет?
Enic
29.09.2016
я сравнивал, да увеличивается, но не существенно. плюс 0,1-0,2 бара
Конечно могу ошибаться, но как то сложно представить, что накаченное колесо без нагрузки не спускает,а с нагрузкой спускает
sustav
29.09.2016
покатайся подольше, воздух в шине надо разогнать.
а вообще в шиномонтажке от пацанов слышал, что ниппель надо отдельно воздухом заполнять, а то может быть гидроудар.
wef
29.09.2016
У меня было подобное, приехала в шиномонтажку, долго искали дырку, так и не нашли. Потом самом собой все прошло.
Vikingsam
29.09.2016
мистика?)
фига ты паникёр!) чуть что, сразу в шиномонтаж?) даже я бы на первый раз сама накачала колесо и понаблюдала за ним..
Vikingsam
29.09.2016
а если саморез??? а с утра на работу....
а саморез разве не видно визуально самому?
Vikingsam
29.09.2016
а если от сделал свое дело и успешно вылетел?
у нас тут битва экстрасенсов чтоли?
если спуск колеса повторяется, то, конечно, в шиномонтаж!
Vikingsam
29.09.2016
Бекки Шарп писал(а)
если спуск колеса повторяется, то, конечно, в шиномонтаж!

вот если бы утром не ехать на работу-я бы понаблюдал за ним...Но с утра как то возиться с колесом не охото.
Fasto
29.09.2016
Тогда набор для самостоятельного лечения покрышек в помощь...
Vikingsam
29.09.2016
зачем? если мимо пяти шиномонтажей еду? цена вопроса 100 р-зато спокоен что не гвоздь
Fasto
29.09.2016
Лишь бы не на диске ехать...
RadioHAM
29.09.2016
Обод такой. Не обязательно прям суперкривой как после ям. Потом все равно вылезет, как не мажь стык. Плюс резина может старая. Встанешь чуть не на то место на колесе, все - пипец. У меня так же было. Нипель меняли тоже ,конечно
Enic
29.09.2016
было у меня один раз такое
поехал с работы, через минут 20 мне сигналят и показывают ,что колесо спущено. Думаю как так, у работы не могли спустить.Короче я так думаю, я на работу уже на спущенном приехал, но на парковке не могли спустить.тогда думаю за несколько дней до этого мне колеса бортировали, вот я думаю именно тогда колесо просто не накачали. Наверное.

Я к тому, что может уже давно кто то спустил вам колесо.
а может доброжелатель какой?, никого не запирал в последнее время?, а то на ГАЗе в своё время на проходных частенько запиральщики деньгу в шинку возили..., а секрет прост, нипель не выворачивать полностью, а чуток ослабить), нормальный чел проверит плюнув, остальные в панике летят в шиномонтаж))
Vikingsam
29.09.2016
Нет не запирал, и машина перед окном, сижу напротив, думаю вряд ли кто бы сунулся днем это делать, и уезжал когда все было норм, я бы точно заметил если было бы приспущено
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов