--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тут работу сменил, перестал на машине ездить

Юмор
149
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
29.09.2016
Езжу на маршрутке второй день. 40 р на проезд. Едешь себе, рассматриваешь город. Некоторые места, где на машине отвлекаться нельзя ,теперь рассмотрел. Напрягов вообще никаких. По времени на маршрутке на 10 минут дольше, чем на машине.
Сижу в офисе, в обеденный перерыв хожу в кафе. Сегодня пельмешки домашние отведал. Стаканчик пивка выпил, пока фильм по телевизору смотрел. Скоро домой, опять на тройке. Думаю, минут за сорок-пятьдесят доеду. Вот думаю, а нужна ли машина? Маршрутки пустые ездят, в пробках стоят вместе с хомячками. Походу народ еще раз обманули, заставив купить машину в качестве дополнительного геморроя. Кстати, я 13 лет с машины не слезал. Свершилось.
BiG-BiN
29.09.2016
Свершилось что? Упали доходы?
Green NN
29.09.2016
Ооочень сильно упали. Пока продаешь машину, прожираешь весь заработок. Я слишком много сожрал)))
BiG-BiN
29.09.2016
Надо меньше жрать ©
Green NN
29.09.2016
Просто у меня за последние 2 года добавилось еще пару ртов. А доходы не выросли, а снизились. Ну мы тут держимся, здоровья набираемся...
BiG-BiN
29.09.2016
Зато будет кому в старости стакан чая подать.
ne.angel
29.09.2016
а доходов на чай хватит ли?)
Green NN
29.09.2016
Я тут минитрактор с навесным купил, лодку с моторами и еще всякой техники. Перееду в деревню, перейду на подножный корм. Рыбу ловить, картоху сажать, грибы собирать. Вот только пару -тройку домиков для туристов-рыбаков-охотников построю, чтобы доходец был, а там и на чай накоплю
BiG-BiN
29.09.2016
Тебе с Авто-152 в одной деревни дом надо. У него такие же перспективы.
Green NN
29.09.2016
Ну с твоей грамотностью ты нам компанию составишь. Будешь охранником на базе отдыха.)
BiG-BiN
29.09.2016
Вам обоим чуток не хватит на мою зарплату. Придется у Элантры занимать. Опять в долги залезете.
В год пара-тройка миллионов падает? Да, нам же расти и расти...
)))))))))))))))))))))
занять у Молчуна ещё скажи...
Хм... Ты мастак перспективы смотреть у других... На свои б глянул!
Да, то, что Гриша предлагает, это достойный образ жизни.
Да, не всем быть богатыми)
Хорошо воспитанный сын подаст в старости стакан воды. А ПРАВИЛЬНО воспитанный - кружечку нефильтрованного))
Офисный хомяк.
Это ты просто не на Гаугеля живешь и не в центре работаешь, поэтому у тебя автобус пустой.
Green NN
29.09.2016
Я всегда еду против основного потока. Живу наверху, работаю внизу.
на Гаугеля работаешь?)))
Green NN
29.09.2016
Я не знаю, где эти ипеня. Я в центре района, почти на 90% заселенного чурками и прочими гасторбайтерами. Вот думаю, может офис на Горной открыть. Тогда вообще можно транспортом не пользоваться.
Там еще это,должок за тобой))))
Green NN
29.09.2016
Я помню.
Green NN
29.09.2016
...Я горжусь!


Сейчас поднимусь в офисе до нереальных ЗП, буду долги раздавать)))
Мне особо не горит,я так напомнить.
Green NN
29.09.2016
Я и не забывал.
Green NN писал(а)
Я в центре района, почти на 90% заселенного чурками и прочими гасторбайтерами

Чую, родная Кунавинская слобода.
+к Марата или Долгополова)
И да, обрати внимание на мой ник и уровень образования местной публики) я думал, уже давно замечание сделают)))
Я не особо знаю мутершпрахе и представляю лишь значение глагола "хильфен", но в Гугл лезть пришлось.
Ты здесь один из наиболее образованных людей, это следует признать :-)
Вай, зачем такая лесть?) просто люблю книжки читать. Наиболее любимое занятие, стоит рядом с любовью к пересчету купюр.
Правда - не лесть, а образованность - редкое достоинство :-)
Тоже любил читать когда-то, возобновить бы.
Время-деньги. Поэтому прочитённая книга, в полтыщи(а то и больше!) страниц, это на самом деле сокровище. Печально, что в 19, когда сидишь на родительской шее, этого не понимаешь...
"Цусима", Новикова-Прибоя, вот это вещь! Или "Россия в концлагере", Ивана Солоневича...
да, неоднократно писал уже, ты товарищ не простой. но, многие реагируют только на некоторые словосочетания и мысли и не более.
ы23
30.09.2016
Прочитал Цусиму в 8 классе. И был в восторге. А сейчас уверен, что читал бы с определенным отвращением....
Нет никакого отвращения, просто иной взгляд на мир. Ещё "Красные и белые" норм., кстати.
Николай, не знаю о ком речь, но уверен что Вы переоцениваете свои познания о местной публике.
+1
:)))
B.B.K
30.09.2016
офис на гаугеля - вот где будет интересно
Green NN писал(а)
Я в центре района,

В штанах Адидас и с усами? :-)
Green NN
30.09.2016
Екатерина Матвеевна писал(а)
В штанах Адидас , лакированных туфлях и с усами :-)
Serj86
01.10.2016
живешь наверху - работай наверху!!!!
Jaguar-nn
29.09.2016
Без машины многие спиваются
ваще бухнуть некогда
Green NN
29.09.2016
Да, по-пути на остановку зайду в ту же кафешку, выпью еще стаканчик Чешского барного)
Oilmen
29.09.2016
Хорош травить-то...
Jaguar-nn
29.09.2016
А рыжий уазик продался?)
Green NN
29.09.2016
Пока нет. Купить хочешь?
Мне до работы 10 минут пешком, и может чуть быстрее на машине.
На работе батарея из разнообразных напитков по большей части от клиентов. Там же мангал.
Как то еще держусь...
alexey(sad) писал(а)
Как то еще держусь... ...

не зря ли?)))
present
30.09.2016
хорошая работа, всем бы такую
Я сейчас без машины.
Не пью ни грамма.
Да и на машине тоже.
Antro
01.10.2016
Зря )
Ой ли? - была возможность сравнить :-)
абсолютно те же чуйства были, когда сменил работу на неразъездную... это пройдет
Enic
29.09.2016
прикольно, поздравляю.:)
А сколько всего по времени до работы ?
40-50 минут
ясненько
Я понимаю что я нудный :) но всю прелесть маршруток,особенно 50 минут, вы ощущите, летом. когда все окошки закупорят или весной и осенью, на улице дождь, закрывают окна в итоге в маршрутке влажность как в Индонезии и жарища как в сауне и все это в сезон гриппа или ОРВИ. Еще и алкашня на задней площадке болтается.

Лично меня хватает на 10 минут, до метро доехать и все. Даже сидя не могу больше ездить больше 20 минут
Green NN
29.09.2016
В этом случае я на машине поеду.
Было бы Метро от Московского до Щербинок, я бы ездил на метро, но никому не нужный стадион для ногомячистов важнее. Хотя они все равно в него играть не умеют.
Enic
29.09.2016
согласен
в метоо как то и в давке нормально
Там свежо и чисто.Мне нравится :) правда
Жаль у нас не хотят его продливать :(
Вальнули бы ещё один метромост - от Парка Культуры до Автовокзала в Щербинках.
Сколько гляжу на карту, так и напрашивается он там. И стишок вспоминается...
www.nn.ru/news/more/postroyt...troyke/26212043/
Enic
29.09.2016
лично на мой взгляд, достаточно трамвая по всему городу
за 14 млрд. метро до щербинок не построить....и за 140 не построить
Кроме маршруток есть автобусы, где есть кондеи.
Enic
01.10.2016
я в таких еще не ездил
какой маршрут например ?
а кондеи работаю или они просто есть ?
Это большие гармошки. 1 и 68 вроде.
Enic
01.10.2016
ясненько спасибо
попробую, у нас вроде 64 гармошка новая
Но все равно, наверняка, найдется тётенька, которая будет ворчать в 30 градусов жары, что ей дует и что ей холодно :)
Enic
01.10.2016
100% так будет

у меня на работе, всем пофиг, главное помещение проветрить, а уж жарко или холодно или дует вообще всем пофиг и только один человек, если окно открыто то дует или холодно, закрываем жарко, включаем кондиционер дует и микробы выключаем, жарко .
Не знаю зачем так делает ,может и правда такое ощущает
У меня такие люди вызывают адскую попаболь.
В офисе одни девушки.
Однажды на "Выключите кондиционер, мне холодно" я просто задал вопрос, который, почему то, стесняются задать остальные:
- Ты правда считаешь, что из-за того, что холодно тебе одной, от жары должны мучатся мы все? Нас 10 человек. На вешалке висит моя кофта - возьми, если тебе холодно.
Enic
02.10.2016
тут еще такая штука ,не все умеют пользоваться кондиционером.
У нас например их 3 , и включают только один который в кабинете где сидят сотрудники, естественно кому то дует. Почему ,блин, не включают те которые в кабинетах где никого нет, не понимаю, один фиг двери открытые и через 5 минут прохладно будет везде и ни на кого не будет дуть.

но главное. кондиционер же не надо выставлять на +16, можно поставить +24 и тогда будет приятная комнатная температура и не жарко и не холодно.
нет надо включить +16 и каждые 20 минут, то включить ,то выключить

Но мне еще самый первый руководитель сказал Enic в женском коллективе, просто молча выключи кондиционер,если им дует, нервы крепче будут :)
А у нас центральная система кондиционирования :)
В потолке сопла, на стене пульт с управлением температурой, переключателем холод/тепло и силой "обдува".
А так, я думаю что дело не в неумении, им просто пофиг на остальных :)
Enic писал(а)
я в таких еще не ездил <br> какой маршрут например ? <br> а кондеи работаю или они просто есть ? ...

Строго 1,48,68 и 85
Работают
Так мало? Что то я думал, это во всех больших автобусах запустили )))
тока в гармошках
скоро так будут делать подавляющее число офисного планктона
Green NN
29.09.2016
Я , честно, накатался на машине. Думаю, миллион-200 проехал уже. А сейчас вроде и погода радует. Можно и пройтись
Да я сам давно уже на ОТ езжу )
Да ладно. =-O
таких разговоров уже 2 года.
да только все и продолжают ездить.
и платные парковки ввели и парковки на 1 час.
Так не сразу, а постепенно.
Как только количество знаков в зарплате на НижнеВолжской набережной сравняется с количеством их же в Сормовском районе - сразу буду следовать принципу "живешь в сормово - работай в сормово".
А пока что простите - вы все будете страдать от того, что я, как и все хомячки, буду щемить вас на окском съезде и не давать заезжать на канавинский мост в час пик по пути домой.
У Вас ник какой-то не в тему, а в остальном насрать.
Enic
29.09.2016
Green NN писал(а)
оходу народ еще раз обманули, заставив купить машину в качестве дополнительного геморроя

Точно, помню как весело мы дрались за место в гезельках по маршруту 85. ,а кому место не достается, едит в газеле стоя Или я помню еду в автобусе, в школу. Мне выходить.Я спрашиваю
-вы выходите
-как повезет отвечает мне дяденька, который уже 2 остановки проехал.

или помню как я вышел из автобуса, а мой портфель нет :)
Да точно.нас обманули. на ОТ это кайф :)
Green NN
29.09.2016
Весь кайф тут most52.ru/
Enic
29.09.2016
ну не знаю, лет 6 назад на пролетарке кайф был :)
А вы случайно с слайдером не братья? )
Enic
29.09.2016
неа, точно
я даже не знаю кто это
А учительницу русского и литературы как зовут?
Enic
29.09.2016
У меня их было много,каждый год новая
поэтому не помню
Volgovod
01.10.2016
Это где такой маршрут был?
Enic
01.10.2016
185 маршрут
соцгород-2 -пл Минина.
Volgovod
01.10.2016
На нем газелей по-моему отродясь не было.
Enic
01.10.2016
наоборот
сначало именно газели были, кажется это называлось автолайн.
->
https://www.youtube.com/watch?v=jGRTbJHzIHQ
а народ да, обманули
ne.angel
29.09.2016
пустые маршрутки приходящие вовремя только снятся нашему народу. Просто ты второй день всего вот тебе пока и нравится
Green NN
29.09.2016
Мне похер на их график. Мне на работу не ко времени. Могу хоть на час опоздать. Могу и домой в 22.00 уехать, если доделать дела нужно. Я сам себе начальник.
Когда часик на морозе в -35 постоите, подождете маршрутку, которая единственная идет в верхнюю часть города, тогда прочувствуете весь кайф =)
Oilmen
29.09.2016
Которую? Давно слушаю про ожидание маршруток - потому прошу конкретики.
72 никогда не ждали на московском вокзале, чтобы уехать на дубравную, не? а я ждал. поэтому больше я на маршрутках не езжу.
Oilmen
29.09.2016
72 нет, катаюсь от парка Кулибина до В.Печер.
Ну короче не всё так гладко, как хочется, понятно дело, что можно и на транзитном 203 уехать, и 95 автобусе( который тоже хер дождешься) , и на 71 до ц сормова и потом на 10 до дубравной, но вот если нужно именно на 72 чтобы без пересадок и в тепле и быстро - то прождать ее можно час.
с печер на мещеру. 55
Oilmen
29.09.2016
Вот тут соглашусь - её не дождешься.
на 18 хрен уедешь с нартова до мещеры чуть позже 20
Green NN
29.09.2016
От Московского вокзала идет куча маршруток в мою сторону. Дольше 7 минут не ждал еще.
serzenit
30.09.2016
когда в НН последний раз было -35. Скорее всего ты еще не родился))
ох, вам бы пожить с моё, и не 35 увидели бы.
serzenit
30.09.2016
так когда было -35, что бы вспоминать об этом в контексте темы))
Green NN писал(а)
Мне похер на их график. Мне на работу не ко времени. Могу хоть на час опоздать. Могу и домой в 22.00 уехать, если доделать дела нужно.

В 22 маршрутки уже не ходють
Delfaaa
29.09.2016
5 в кузню которая регулярно ходит.кста..ед.пожалуй)
Oilmen
29.09.2016
Да ладно, скоро два года как стараюсь в центр на авто не лазать, на ОТ спокойней и дешевле.
З.Ы. Вчера ехать пришлось - таки на парковке какой-то контрацептив, на ржавом тазу закрыл, пришлось руками его откатывать
ne.angel
29.09.2016
я тоже в центр из своих гаугелей на авто стараюсь не ездить, но полностью переходить на ОТ не готова
Oilmen
30.09.2016
Я в град наш стольный из Кстово езжу, а это, как говорят, хуже Гаугеля в разы...
Не выдержишь. Вангую не пройдёшь испытательный срок
Green NN
29.09.2016
Я и не говорил, что отказался от машины на 100%. Пок4а есть возможность, буду ловить момент.
n695
02.10.2016
Все зависит от условий и реалий.Если бы мне кто нибудь лет 5 назад сказал бы что в Москву будет удобнее и быстрее добираться на поезде ,а не на машине,я бы не поверил.А сейчас в топку этот автомобиль если надо оказаться в Москве туда обратно.Так же и с городским пользованием авто.Со временем все устаканится и ОТ все равно будет в приоритете.
cugyxa
29.09.2016
смотри там с пивасиком - обоссышся в автобусе)))
AndreKo
30.09.2016
Не пивший пиво не познает истинного блаженства :-)
SSR699
02.10.2016
Остановят по требованию....
Пешком полезнее, год уже хожу...истоптал пару кроссов, штаны затер, но познал кучу мест верхней части..
На машине езжу мало, знакомые в ауе, что хобби меня так поглотило...но мне проще, работать не надо, живу в удовольствие...
Enic
29.09.2016
вот это самая фигня
всмысле что штаны протираются
у меня за 3-4 месяца протираются, если я на От пересаживаюсь, накотором езжу с пересадками. В итоге слишком накладно получается :)
quattro)
29.09.2016
просто ты не дрищ, вот и протираются)
Enic
29.09.2016
есть такое :-[ увлекаюсь футбиком, великом, вот и раздулись квадрицепсы слегка :)
quattro)
29.09.2016
штаны протирают не квадрицепсы а приводящие скорее ну или жир)
ремень безопасности тоже жирный ?
Enic
29.09.2016
ремень безопасности штаны протирает ? =-O
колинс да ))) самв шоке был
Enic
29.09.2016
:-D
Enic
29.09.2016
точно,она, длинная приводящая, у меня жирка вроде нет , кроме как на нижних кубиках пресса. Чето никак не сгорает :)
kolek_nn
29.09.2016
род деятельности сменился?
Green NN
29.09.2016
да. Надоело в гараже сидеть, да и доходы упали.
Зато честно и самокритично в отличии от многих здесь, ну и что, что сменил работу, что признает об ушедшем доходе, идет с чистого листа, а не придумывает себе олигархические облака, проживая в скромном жилье, а то и хуже, в петле ипотеки на 25 лет...
Green NN
29.09.2016
Я вплотную перекупством в 11-м году начал заниматься.До этого 6 лет тарабанил торговым представителем в разных конторах. Вот и сейчас пришло время менять ремесло.
Green NN
29.09.2016
Я смотрю на окружающих меня перекупов. У всех херово. Живут пока за счет "жирка", накопленного в лучшие времена, проедают его. У меня жирок кончился.
Но благо, что я многое умею и руки растут из плеч, на которых голова варит. С голода не умру. А есть люди, кто потерял единственную работу и кроме нее ничего не умеют. Вот им особенно тяжело.
Про жирок ты, отчасти, прав. Но и заработано, за сытые годы, несравнимо больше, чем в любой из контор, если без блата прийти. Грубо посчитал все траты, вышло около 10(квартира, две машины, гараж, катер, газопровод на даче, ну и каждый месяц кушать надо, обуться, одеться, бензин, алкоголь, прочие траты). Начинал в 2006-м. И хрен бы я столько заработал, если б "на дядю" пахал. Сам считай.
7aladin
30.09.2016
Тебя ПЭ покусал? :-)
У нас в гаражах в каждом ряду народ машины красит, что-то пилят-шкурят - аж пыль столбом, айзеры так вообще офигели- гидравликой занимаются. Работа кипит, аж свет мигает.

если только нужда, а скорее жена допилила, хомут одела и в офис привела? Сам ты , если с головой и руками, навряд ли в офЕс пришёл. Я ошибаюсь? До первой зарплаты досидишь?
Green NN
30.09.2016
Ну у меня тут перспективы хорошие. Посмотрим. Заработки обещают быть в разы интереснее, чем в перекупстве.
ЗЫ. Жена меня не пилит.
7aladin
30.09.2016
пока дети растут, ты им бизнес построил бы, а не гараж с дырявой крышей. И пойдут они работать не в грёбаные офисы с больными на голову руководителями. А сейчас "напыряешься" в метро, домой только спать будешь приходить. А время летит, деньги проедятся сколько не зарабатывай.

Ни разу не критикую :-)
А ты умеешь адекватные посты делать!
kolek_nn
30.09.2016
смело.
молодчик.
вычеркиваю тебя из своего списка плохих_парней/перекупов.
Green NN
30.09.2016
я никогда не был плохим парнем-перекпом. Я был хорошим парнем -перекупом.
!IGOREK!
29.09.2016
Так ты сам хомячек получается
Green NN
29.09.2016
Конечно! Сижу теперь в офисе, протираю штаны, чатюсь вконтактике
!IGOREK!
29.09.2016
Менеджер ?)))
Green NN
29.09.2016
Региональный
!IGOREK!
29.09.2016
региональный хомяк))))
картинку твою любимую прикреплю
2702
30.09.2016
Завидуешь, у хорошего регионала З/П начинается от 100-150 косарей и в гору.
!IGOREK!
30.09.2016
Да нет . Просто он всегда смеялся над ними , над их бесполезной работой .
Green NN
30.09.2016
Я и сейчас смеюсь. \))) Ничего не поменялось .90% НАРОДА В ОФИСАХ НИХЕРА НЕ ДЕЛАЕТ. вОТ И Я В ТОМ ЧИСЛЕ. Ты смотри, как тема разрослась и обрати внимание на время написания постов. Все в рабочее время.
количество дел, хороших и не очень, никак не зависит от размера прибылей)
поржал от души)))
зряплата такая приснилась...
kolek_nn
30.09.2016
у меня эта картинка на проектной доске в офисе висит.
соответствует, видимо, структуре нашей организации (((
brunfox
29.09.2016
Охомячился :)
brunfox
29.09.2016
Воо, хоть кто-то меня теперь понимает, пока едешь на маршрутке, можно еще и в телефон повтыкать, на метро это сделать сложнее :)
7aladin
29.09.2016
Билайн ловит в метро нормально, но лучше новости загрузить на станции и читать минут 20.
brunfox
29.09.2016
Именно!
AndreKo
30.09.2016
А между буревестником и канавинской даже в тоннеле ловит :-)
Drowt
29.09.2016
Я когда в центре москвы сидел тоже на электроне-метро ездил. Красота. одни плюсы. Щас сижу не в центре, проще на машине
Работу не менял, авто продал... за 150 рублей такси прекрасно справляется с доставкой моей тушки до работки. Курить меньше стал. Ходить больше.
Lissonka
29.09.2016
Все относительно.
в офисе сидишь как наемный работник или сам себе начальник-хозяин?
Green NN
29.09.2016
Скорее как компаньен. Мы с друзьями тему раскручиваем... Они двинули в регионы, а я тут остался. Сейчас немного разовью и тоже в регион двину. В Казань поеду. Там хорошо.
2702
29.09.2016
ты знаком с татарским менталитетом?
+к поржал)
Green NN
29.09.2016
знаком
kiril OFF
29.09.2016
насколько хорошо?:)
Green NN
30.09.2016
Была подруга в Казани. Мы с ней очень близко изучали менталитет. Люблю татарочек)
kiril OFF
30.09.2016
чтобы понять их менталитет, и как он выражается в бизнесе, стоит там пожить как минимум лет пять)
Green NN
30.09.2016
как себя ведут в бизнесе? В 2-х словах?
Casher
30.09.2016
ипут фсех не татар
kiril OFF
30.09.2016
в двух? если ты там начальник, то при любом раскладе (хотя знаю пару исключений из правил) над тобой будет начальник татарин:)
Тупой как валенок, но выше :)
а в следствии того, что тупой, да еще татарин, это хреновая смесь)

а сами по сути, хитрожопые.
если нижегородчина славится тупым грубым кидаловом, там могут и извратнуться
Rory
02.10.2016
в бизнесе ведут как на дороге
"я татарин и не ипет"
Не знаю, как в Казани, а в Наб.Челнах или Альметьевске везде дорога только национальным лидерам. Или обрезание сделаешь и магометанство примешь?
Инфа инсайдерская.
Green NN
29.09.2016
Hilfswilliger писал(а)
Или обрезание сделаешь и магометанство примешь?

Без этого никак? Там все лидеры такие?
В городах основная масса.
2702
29.09.2016
у них сильно развиты родственные отношения брат-сват и еще они очень хитрющий народ.
Поздравляю, мой респект не нуждающимся в личном автомобиле в режиме "дом-работа-дом".
Идеал - прогулочным шагом до оной от дома в пределах 15 минут, к нему и надлежит стремиться.
Не работать же скучно и дохода меньше.
А кем нынче трудишься?
Green NN
29.09.2016
Вот думаю снять офис поближе к дому, чтобы пешком ходить. Хотя и это место вполне устраивает.
Вобщем, работа с людьми, с персоналом, цифры, отчеты, обучение, трудоустройство ....
Hesher
29.09.2016
Извините, добрый вечер. Меня зовут Павел.Я просто бываю здесь на автофоруме и спросить хотел у Вас - нужны ли Вам менеджеры по продажам?
Casher
30.09.2016
Hesher писал(а)
Меня зовут Павел.


"Молчун" чтоле?
B.B.K
30.09.2016
Casher писал(а)
"Молчун" чтоле?

лучший ответ в теме!)))
Green NN
30.09.2016
Браво!
ты лучше скажи чем заниматься начал?
Green NN
29.09.2016
Выше Коле ответил
когда первую зиму отъездил на машине не пользуясь ОТ вообще, то с удивлением обнаружил, что за зиму ни разу не болел простудами/грипами/орви и т.д...
Green NN
29.09.2016
я тоже мало болею, но режим позволяет отлежаться денек и не клянчить больничный.
Meg@VaD
29.09.2016
Я как-то зиму на велосипеде отъездил)) Ничем не болел. Руки мёрзли только :) В межсезонье стрёмно только, когда дождь. Машину надо греть, парковать потом не в сугробе, на автобус идти, ждать и т.п. А тут получаешь гарантированное время, отсутствие загрязнения окр. среды и пользу для организма. Мечтаю о крытых велодорожках :) Машина для доставки до работы реально не нужна.
В этом большое преимущество личного транспорта. Только ради этого стоит плюнуть на ОТ
Я давно пересел на ОТ. Едешь и отдыхаешь. Смотришь сверху, как за рулем пишут СМСки или картинки смотрят в соцсетях. Иногда даже выхожу на пару остановок раньше, чтобы пешком пройтись. Лепота. За 25 лет просто устал от машины.
Когда в маршрутке к тебе с одной стороны прижмётся жирная, потная баба, а с другой забулдыга с вонью перегара, ты вспомнишь, как хорошо было в машине, кондиционер, музыка ... :-D
Green NN
29.09.2016
Не люблю кондиционеры и в последнее время езжу в тишине. Но жирных баб тоже не люблю.
Ну, летом без кондёра, мягко сказать, хреново, а с жирными бабами ещё хуже)))
!IGOREK!
29.09.2016
просто в уазике его нет)))
2702
29.09.2016
кондер поставить не долго, развязку ява сделает, если все делать самому не так дорого получается.
не 3,14здите, Сударь)
Rory
02.10.2016
а когда с одной стороны прижмется стройная студенточка, а с другой стороны дамочка в декольте:подумаешь"а все таки не плохо что я не на машине"
Ага, и стой так со стоячим хреном в тесноте то :-D
Rory
02.10.2016
ой, ну на вас не угодишь
и на своей жоповозке ниттто, и на общественном жопа и метро гавно)
вот если бы б шесть машин было на весь город, тогда совсем другое дело)
Чтоета, я сговорчивый. Но вот уж на ОТ забыл когда ездил последний раз, и что-то и не хочется. А, во, вспомнил, прошлый год, осенью, машину в сервисе на день оставлял, вот на маршрутке проехался, но это днём было, свободно, никто не прижимался)))
Шесть машин на весь город, неплохо бы))) Эхх, а ведь было когда-то, что ни пробок, ни заторов всяких не было, давно это было, при СССР ещё)))
про деньги (пока машину чинили):
доехать в город и обратно 40
ребёнок +40
в спортзал с ребёнком + 80
за продуктами +40
на встречу съездить по работе +40
по обстановке на такси туда/обратно +400
по дороге в баре по любому выпьешь +400 +
...
на машине в таком графике уходит 10 литров на два дня, однако
Lkx
29.09.2016
ОТ, если надо сделать много поездок, и даже по расстоянию не далеко, сказочно дорогой получается!. Проездных-то на маршрутки нет.
Первов писал(а)
по дороге в баре ...

За рулём выпимши поймают+30, и то, если знаешь секретный пароль)
пост явно содержит признаки коррупции
А то)
Nadykot
29.09.2016
Поздравляю!
Я тоже еду как-то, кайфую и тут бомж заходит и встает возле меня. Я не против бомжей, просто очень чувствительна к запахам.
А сейчас Матвей таскает почти каждый день покататься на большом автобусе, как на аттракционе.
iNDIGo-
29.09.2016
2 часа в день в битком набитой маршрутке это моя мечта
Зато ты был сам себе командир. Если ты проспал, то это не ты такой непунктуальный, а те, кто ждут, просто потеряют немного больше времени. А если ты на рыбалке, то только зная, что минимум полтос в карман упадёт, ты оставишь это дело и приедешь в город.
Я вот не представляю себе, например, что мне приказывает какой-нибудь 35-летний хомяк, выплачивающий ипотеку и автокредит... Нет, я не говорю, что это какие-то там недостойные люди, просто смешно со стороны будет смотреться, если меня за опоздание оштрафуют на 500 рублей.
2702
29.09.2016
а если 25 летний если не младше папинькин сынок поставленный на должность по блату?
Мне 30 лет. Я уже не смогу подстраиваться под других. Но и процесс покупок нужных вещей уже пройден, сейчас можно даже полтинник в месяц зарабатывать и будет достаточно на еду, одежду и бензин с квартплатой. Кончится и этот кризис, будет время новых стартапов. Главное душевное равновесие.
2702
29.09.2016
30ка время больших перемен.
Я за эпоху застоя...
2702
29.09.2016
+ кризис среднего возраста
Деньги на новой работе тоже получать перестал ?
Green NN
30.09.2016
Ты про зарплату? Да. Обхожусь без нее. Просто через мои руки идет финансовый поток, а я из него делаю маленький глоток.
Многообразие живого мира.
Планктон - самая массовая его часть.
Это я из биологии помню.
[2x2]
29.09.2016
хожу на работу пешком уже 3 года.
700метров сей путь в один конец
не могу)) свою жопу вожу... жопу псины и товар))
742
29.09.2016
Мне сейчас до работы минут 10-15 на авто и минут 30 на общественном транспорте, с учетом дойти до/с остановки... Пока держусь, но все чаще задумываюсь, а нужно ли мне авто в данной ситуации...
Goga
29.09.2016
Лет 7 у меня офис был через дом. Расхолаживает. Доходило до того, что на работу приходил пока с собакой гулял;) как ни крути, каким бы ты крутым босом не был, самодисциплина нужна. Невозможно управлять коллективом, будучи расхолаженым. А на самом деле без машины на работу это великолепно.
Green NN
30.09.2016
Мне как раз и не хватает дисциплины. Расхолодился за 6 лет. А тут хочешь не хочешь, а идти надо.
Goga
30.09.2016
Её мало кому хватает, но если честно, то "хочу к 10, хочу к 11" это не дисциплина.
Goga писал(а)
А на самом деле без машины на работу это великолепно

Абсолютная и непреложная истина.
при расходе топлива в 14 литров на сто, уже давно поставил перед собой приоритет ездить на работу на ОТ. Если только лень по утрам встать пораньше помешает, везу свою жопу за 200 рублей. пару недель на ОТ поездишь и поймешь что можно еще на пиве экономить, через месяц будешь пытаться бросить курить. В 40 лет поймешь, что лучше жить в деревне и питаться подножным кормом )) Старость подкралась незаметно
Rory
02.10.2016
ага, чтобы подножный корм вызревал надо его все лето куверху жопой окучивать.
это так,экскурс в ботанику. да и с личным жилищем геморроя никак не меньше чем с огородом
что за работа такая где пивка можно свободно в обед принять? вахтером чтоль?
7aladin
30.09.2016
Я когда в БЦ Орбита работал, там в обед молодые девки из Меры в обед по бутылке пива покупали. Я до сих пор мечтаю бутылку в обед.
с утра принял - весь день свободен :)
Green NN
30.09.2016
Вобщем-то я ради прикола это попробовал. 13 лет каждый день за рулем и пиво позволить никогда не мог. А тут решил эксперимент провести. Каждый день пить в обед нет смысла конечно. Но вчера было хорошее настроение.
AndreKo
30.09.2016
Девчонки в основном в тесте работают, может пьяный тестер больше приближен к реальному юзеру:-)
7aladin
30.09.2016
я так им завидовал,но до сих пор себе ни разу не позволил в обед. Да и обеды не позволяю, хотя в двух офисах бесплатный комплекс мне положен.
TERYA
30.09.2016
Те пару лет, что я был без колес, были, пожалуй, самыми унылыми. Почти начал страдать агорафобией, социопатией и мизантропией
ты это объясни ещё пожалуйста долбоедам,которые на Борский мост по 5 часов стоят,что электрички ходят регулярно,дёшево,быстро,в них есть кондиционер и туалет.
я из области в верхнюю часть на от за час добираюсь и не парюсь. на неделю-500 руб проезд обходится.
Green NN
30.09.2016
Я бы тоже ездил, но до деревни 160 км и с ребенком ехать не реально.
в детстве не ездил чтоль на электричках? у меня не 160 было, чуть больше сотни, но висеть на подножке в тамбуре было привычным делом в 7-14 летнем возрасте. ибо как килька в банке ездили :( еще и рюкзак на спине, да тележка в руках. до кучи от контроля бегать умудрялись на станциях
ну, справедливости ради, новых составов не так уж и много. и не во всех кондей работал в жару.
плюс, народ наш, странный, всегда окна открывает.
и, если честно, мощность кондеев в вагонах - так себе, не справляются они, если вагон на 2/3 заполнен (а уж если битком, то не знаю вообще, не ездил так).
конечно не все радужно,но плюсы перекрывают все минусы
по крайней мере для меня
Vitosik
30.09.2016
от так вот .....
наш человек!)
present
30.09.2016
все достопримечательности рассмотришь - переходи на чтение книг! )
Вот о чем тебе теперь на АФ разговаривать без машины, а?
Green NN
30.09.2016
Прочитав тему, я понял, что тут половина без машин))
DMV
30.09.2016
Ты после встречи со мной пересел на ОТ ? )))

Я уже пару месяцев катаюсь на автобусе на работу )
Green NN
30.09.2016
Нет, недавно пересел
ZaRiN NN
30.09.2016
Я на социальных перемещаюсь. Автобус,трамвай,тролебус,метро -700рэ в месяц -красота.

ЗЫ.Всю жизнь льготник -на город насмотрелся уже.
7aladin
30.09.2016
Каждый день наблюдаю на улице мужика, предположительно- после инсульта. Учится ходить. За лето неплохо научился, очень упёртый. Он вообще денег не тратит на От.
ZaRiN NN
30.09.2016
я тоже знаю одного также упёрто хромает, но шестёрку на дачу гоняет.
Когда я буду таким и мне придётся -пока рановато.
Что там рассматривать-то из окна, да в Нижнем Новгороде, да изо дня в день на одном маршруте?
До работы 12 минут пешком, машина только по делу и за город. Но кому ездить через весь город не на метро или новеньких муниципальных автобусах - тех понимаю: маршрутки-скотовозы радости не доставляют.
Rory
02.10.2016
а как же тренд про успешность и все такое?
Crosser
02.10.2016
Лошара
m1ndst0rm
02.10.2016
Ехал кровь сдавать, около 7 выехал, в 10:20 приехал в НОЦК на Родионова.
Из НОЦК выехал около 12:30, в Щ2 приехал в 14:30.
Обожаю трафик :)
Слава рукожопителям города!
flash
03.10.2016
Зачем ехать в НОЦК, сдал бы на Тропинина ?
m1ndst0rm
03.10.2016
У нас на Тропинина можно сдать плазму и тромбоциты?

ЗЫ пригласили в ноцк
flash
03.10.2016
А, плазму.. В первом посте ты пишешь, что кровь сдавать ехал :)
Не знаю, тогда, наверное, да, НОЦК без вариантов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов