--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а кто каким мотоблоком пользуется?

OFF
10
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
01.10.2016
Интересуют модели под прицеп и снегоуборщик, покрупнее(6-8-10л.с.), какой наиболее надёжный? Стоит ли поискать с валом отбора мощности или хватит ременной передачи?
Сам склоняюсь к "Неве" с субаровской 4т 9.9
Всем спасибо за совет.
А главное, где покупать!? Кроме Лады-Авто есть конторы?
AndreKo
01.10.2016
Был большой магаз на Гагарина 168а Земледелец, напротив нитела
Спсс
SergeiSS
01.10.2016
AndreKo писал(а)
Был большой магаз на Гагарина 168а Земледелец, напротив нитела

Он там есть. И я бы сказал, что он прямо под МТС находится, в том же здании - лучше ориентир будет.
Volgovod
01.10.2016
Отец в позапрошлом году взял неву с 9ти-сильной хондой.Зверь,но нужно сразу навесное брать для обработки земли.Прицеп сделать пока руки не доходят.Брали в Депато.ру,так еще есть оптимист,безкитая.ру ну и обычные магазы.
Хонда 4т?
Лучше батрака нанять.
Shalan
01.10.2016
Нева с Субаровским мотором несколько лет
Нева, походу, самая популярная. Остальное эксклюзив? Хрен починишь и навесное не подберешь?
Shalan
01.10.2016
Не знаю, работает и работает, необходимое навесное сразу брали.
tRaneccc
01.10.2016
Я дворника нанимаю. Еще я сам снег не чистил.
То есть, тебе дворник чистит площадку перед воротами и вокруг дома и дорожку до бани? Хрена, ты богат)
Ой, ды ладно! Не нужно миллионером быть, чтобы дворника нанимать.
Да ладно?
большой человек ?
tRaneccc
01.10.2016
да ну прям. Среднестатистический нищеброд. Скидываемся всем домом управляющей компании они нам каждый день присылают дворника)
tRaneccc писал(а)
...скидываемся всем домом управляющей компании они нам каждый день присылают дворника...

Если речь о даче, то имеется ввиду нечто, типа барака, на 2-3-4семьи, с участками по 1,5 сотки? Где-нибудь, в районе п.Гидроторф? Сочувствую...
)))
SSR699
01.10.2016
Я уж подумал, картоху вздумал сажать.....
Грядки можно, чтоб свежие овощи к столу были)
SSR699
01.10.2016
Прихожу к выводу, а нах. эта канитель с грядками, мороки больше, чем выгоды, с другой стороны, да, приехал, у тебя что то есть свежее, вот дилема....
zabadai
01.10.2016
ход мыслей правильный до безобразия.
А чтоб приехал и было что-то свежее, можно это свежее на развале по дороге к месту отдыха зацепить
SSR699
01.10.2016
В принципе, вот и я об этом, но свое, конечно по лучше будет, как не крути!
zabadai
01.10.2016
результат неадекватен прилагаемым усилиям

Например, можно посадить свою черешню. Кустик 1000-1500 стоит. Несколько лет его холить и лелеять, получить пару раз 3 стакана урожая, а потом спилить засохший ствол, т.к. "весна в нашей полосе выдалась морозная".
Или нажраться черешни на 1,5 руб. и больше о ней не мечтать
SSR699
01.10.2016
Ну ты выбрал-черешня, какая у нас черешня, а так да, все верно, затраты на выращивание не оправдываются!
zabadai
01.10.2016
а вот тёща посадила...
SergeiSS
01.10.2016
Здесь еще важен процесс, особенно для пожилых людей. Иначе им вообще нечем заняться будет, кроме как на лавочке сидеть и "доживать". Причем, этот процесс не просто важен психологически, но еще и полезен физически.
Тут не всё измеряется деньгами.
М.Р
01.10.2016
а эта бабка, у которой зацепишь, знаешь какой гадостью свою картоху с огурцами поливает?
Свежие огурчики, зелень... Все без пестицидов. Полезно! Ну и немного труда не повредит)
Goga
01.10.2016
Дело даже не в пестицидах, у бабулек нет возможности их надыбать. А вот, простите, дерьмом человеческим они за радость удобряют. Мне после такого прикорма и даром не надо.
Goga
01.10.2016
А мотоблок Нева, с бригснстраттон, хватает. Но если бабки карманы жмут, то беларус с хондой будет хорош.
естественно.на ксенуме,да?)
Goga
01.10.2016
Ага, на какой-то жиже кофейного цвета;)
Беларусь чота круто, бюджет для головы вижу в районе полтинника... и то, только из солидарности со старшим поколением. Если б я выбирал, купил бы МТЗ без доков. Один хрен, дальше участка не выезжает)
Goga
01.10.2016
Я свой за 35 брал, из навесного косилка и телега.
Думаю, в полтос убраться, без причандал, чисто за мотор и колёса. Вот кажется мне, чем больше коней, тем больше ресурс.
Goga
02.10.2016
Не скажу, три года всего пользую, но пока доволен.
Ок.
semenuch
02.10.2016
Не коней а объем. Да и с большим объемом культивировать приятнее, не надо газ на максимум ставить
2702
01.10.2016
халуя о двух лопатах.
А если холуй запьёт?
вообще на заморачиваюсь,вскопаю 3 грядки и все
лопатой короче
Тут смотри какая тема...
Беру фискарс и пузырь Немироф с перчиком, иду, копаю. В силу того, что площадка перед домом достаточно большая+дорожка до баньки, то... Через 3-4 часа прихожу домой, а мне жена говорит, дескать, не выпивал сегодня, чтоли!?
Нахрен надо такой экстрим!
Hilfswilliger писал(а)
перед домом достаточно большая+дорожка до баньки

это твоя большая ошибка.засей травой да и все.триммер у тебя есть,ходи-коси
До баньки бручсатка, её хрен засеешь травой. А площадка нужна, как многие ждивут, окна в окна, так нельзя.
Да и снегу насрать, на самом деле)
Hilfswilliger писал(а)
А площадка нужна,

ну так делай эту площадку газоном+всякие приколы типа мельницы,альпийской горки.на даче надо отдыхать,а не погибать)
От снега как чистить? Главный вопрос...
Конфигурация с 10-15-летними елями меня устраивает полностью.
так лопатой же
Площадка 10х70, где-то... Вспотеешь лопатой махать!
труд облагораживает человека)))
Полкило и 3-4часа работы, приходишь трезвый и зае...шийся. Смысл какой? Последний год двумя джипами раскатывали, но тоже не годится, по ряду причин.
Hilfswilliger писал(а)
приходишь трезвый

я так понял это главный треш для тебя)
Да ну нафиг, никакого прикола)
Про свой писать не буду, их уже нет в продаже.
Машина зверь , хоть и 5 или 6 лс всего.
Скажу одно - купи к аппарату фрезы "гусиные лапки". Это тема.
А на стандартных колёсах совсем барахло?(((
у меня два соседа купили гусиные лапки
после этого перестали пользоваться родными фрезами
разница заметна
себе все собирался купить. но я пользую два раза в году по пол-часа
0wl
01.10.2016
а как аппарат твой называется и какое навесное ?
Урал
фрезы, плуг, железные колеса типа как у тракторов времен революции, обычные колеса, телега.
ISOpter
01.10.2016
ничем не пользуюсь, но альтернатив Агросу не вижу в этой нише
Надо глянуть
Oilmen
01.10.2016
Нева МК-200-С6.0 на "субаре". Два года у меня он, прост, глину мелет, про снегоуборщик задумываюсь.
Снегоуборщик в приоритете, а 6.0 хватает? Десятка не интересней? Или не переплаты?
Oilmen
02.10.2016
Хватает, мощней он и тяжелей и габаритней будет, в саду особо между кустов не извернешся.
Vikingsam
01.10.2016
У тебя Че и дача есть? Пипец ты успешный!!!
Вот дача родительская. Покупать сад за 300-700 тысяч и отдыхать на пяти сотках, среди пролетариев-не моё, слишком много людей, шумно, зимой дровами греться, вода по расписанию или скважина, дорог нет, из магазинов-ларек, в лучшем случае... Не отдых, а беда. А 3-5млн потратить на домик в деревне я ещё не дорос, ни финансово ни душой)
Vikingsam
02.10.2016
Слуш, может оформить кредит и свою купить? Свои огуречки, свои помидорку....
Не. Барахло, где "окна в окна", со старухами, в полумертвых деревнях или с плебсом, в садовых товариществах, я сам не хочу, а в более-менее нормальных местах только земля сто тыщ за сотку+свет, газ, вода, канашка...
Vikingsam
02.10.2016
Кредиты разные бывают, бери ипотеку на 20 лет, ешь Доширак, паркуйся на газоне, свитер в катешку и...дача со всеми удобствами
Мне и так хорошо. Уж ради жилья в ипотеки не влезал, чтобы не жить, как бесправное существо... А тут игрушка, баловство.
Мы от темы отошли, есть варианты, что ещё, кроме Невы купить?
Hilfswilliger писал(а)
Мы от темы отошли

правильно сделали,жду продолжения))
Да ну его, пристал тоже... Только б сралку развести... Скучно уже, надоело. Лучше б посоветовал чего-нибудь дельного, а не как по-обрыгански систему нагибать, покупая липовое осаго и каско.
я сегодня товарища встретил.лет 7 наверно не виделись...обменялись номерами,а потом я узнал.что он в угро работает.вот сижу размышляю,хорошо это или плохо
Среди милиционеров очень много настоящих людей. Гораздо больший%%, чем кажется на первый взгляд. Просто многие общаться не умеют, от слова совсем, и их нагибают и разводят по-полной. А уж последний случай, "Работайте, братья!" вообще сверхчеловек!
Шкод@
01.10.2016
Нева
Не помню какая, но с прицепом)
Популярный агрегат, из остального ассортимента никто ничего не советует...
Oilmen
02.10.2016
Тока супермощных китайцев не бери. Сосед, через сад, приобрел но ипётся с ним больше чем работает.
Спасибо за дельный совет. А то к дизелям просматривался, но они как раз китайские...
У меня уже много лет Луч. Это по сути, предшественник и полный аналог по конструкции Каскада и Невы, только цвет другой. Движок родной, советский. Без проблем. Масло Мотюль. С чебоксарскими "гусиными лапками" - просто супер.
Только я ему руль переварил, расширил. А то неудобно было за родной узенький держать его.
Grandeur
02.10.2016
У меня садовник в штате
jurok69
02.10.2016
На Неве Субару 7.5 - японец, 7.0 - китаец
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов