--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одобряю! Права - с 21 года.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
30
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"До 21 года чувства опасности, чувства того, что человек может умереть, нет. Поэтому мы и говорим о том, что права на вождение машины необходимо давать не раньше 21 года, когда появляется страх смерти", - пояснил специалист ТАСС. По его словам, до этого возраста "осознание своей конечности, того, что можно умереть, как правило, не сформировано". "В 18 лет человек не знает, что смерть - это уход из жизни", - настаивает эксперт.
Зураб Кекелидзе искперт, однако
Типа, ты иксперт много много круче его?
круче-не круче - это разговор малолеток.
чтд
Погоди кась, Томми-бой.
Эксперт высказал аргументированную точку зре. Ты в ответ аргументировал смешно. Я и спрашиваю: на каком основании ты столь высокомерно к нему относишься?
я не увидел у него аргументов, кроме как " раньше 21 года не появляется страх смерти".
аргумент странный и натянутый к данной ситуации - получается, что все автомобилисты едут убивать и только страх смерти их от этого останавливает.
я не психиатр, конечно, но если мы пойдем таким путем, то наши дети начнут "взрослеть" к 30 годам.
VVV®
08.10.2016
ты можешь прикалываться сколько угодно, но этот "ыкспэрт" всё достаточно правильно В ДАННОМ СЛУЧАЕ расписал..
он ничего не расписал.
VVV®
08.10.2016
перечитай снова значит..
Сам,что думаешь?
Хз конечно,но у меня сегодня рулил сын 11 летний,неплохо справлялся)
Sergy52
09.10.2016
Так вот, оказывается, почему в армию в 18 забирают... )))
vladmir
09.10.2016
Пушечное мясо не должно думать о смерти.
(а должно вкуривать зомбоящик)
Очень удобно использовать тинейджеров в разных военных авантюрах маньяков-правителей.
ne format
09.10.2016
=)))
известный факт про армию, в 18 нет страха смерти, нет сильных якорей и привязок, да и ума нет
ISOpter
09.10.2016
Васька Пепел писал(а)
"В 18 лет человек не знает, что смерть - это уход из жизни"

РОФЛезия!
assured
09.10.2016
Так вот почему в армию в 18-ть берут, чтоб погибнуть не боялись...
+1
ну тогда и в армию надо с 21 года и алкоголь продавать тоже не раньше. в тч и пиво.
а жениться вообще до 30 лет запретить.
пс а если чел дурак, то неважно сколько ему лет. пьяных за рулем ловят отнюдь не 20-летних в основном
Хы хы хы
В армии как раз нужны люди, что смерти не боятся ;)

А спиртное у нас разве не с 21 года продают?

А причём тут женитьба, я вообще не понял.
VVV®
08.10.2016
бухло и курево с 18..
Не знал. Отстал от жызни значить
assured
09.10.2016
Васька Пепел писал(а)
А спиртное у нас разве не с 21 года продают?

У вас это в какой стране? В России с 18-ти.
VVV®
08.10.2016
Томас писал(а)
пьяных за рулем ловят отнюдь не 20-летних в основном

а причем здесь бухло и возраст? малолетки, купив дрочепод, начинают выдрачиваться и понтоваться и от ментов угонять и по трезвянке..
18 лет умирать в армии можно, а за руль нельзя?
хм..
а автодрочеры и в 31 год на говне катаются и пишут тут статьи, что их волги обгоняют какие то иномарки.
так что понты у нас ни как не связаны с возрастом.
VVV®
08.10.2016
Томас писал(а)
понты у нас ни как не связаны с возрастом

связаны. еще как связаны. но не отрицаю и того, что в более старшем возрасте этой связи не бывает. бывает, но в меньшей степени..
про армию я уже ранее высказывался.. ТОЛЬКО КОНТРАКТНАЯ (профессиональная) с тех же 21-23лет, за исключением кадетов (или как их там еще называют?) после военных училищ. хотя наверное как раз к этому возрасту эти училища и заканчивают..
Вообще-то Волга даже и по объективным тех. показателям способна обогнать кучу иномарок. А уж если за рулем дядя со стажем вождения в 20лет и все 20- за рулем этой самой Волги...
3102, 31029, 3105 и прочее - это говно, а не машины.
а у говна не стоит искать какие то ттх.
2424 (V8)

195 л.с.

Да и другие. Вся страна ездила с 1967 по 1985. И позже многие ;)

Ты вот найди на дорогах России автомобиль Дэу Эсперо, например. Нэту. Развалились все. А ГАЗ-24 - легко ;)
Ten Kens
09.10.2016
А ауди 80 в каждом дворе и ездят до сих пор и еще лет 10 будут, а волга без пушсала - за 1 год в труху вся будет.
дедки на них катаются, на газ 24 один раз в мес в большой магазин. и то потому, что эсперо не было тогда. а нексия была и нексии (опели) до сих пор катаются и выпускаются
кстати, а не подскажешь мне запаска на 24 так же как и на 3102 просто в багажнике валяется или под пол ее уложили? впрочем о чем это я - если в более поздних моделях гениальные конструкторы газа не нашли куда спрятать запаску, то значит и на 24 она занимала весь багажник.
ты 3105-то видел хоть раз ?

3102 классика, а ты её "говно", машинки ездят до сих пор и вполне ничего, говно-это то что вам сейчас по кредитам впаривают ;-)
это которая стоила порядка 60 000 долл?
да, видел это убожество и что?
сейчас в кредит можно купить любое авто. лю-бо-е. а 3102 это классическое говно в запаской посередине багажника, неудобными передними сиденьями, гниющим кузовом, архаичной конструкцией для 90-х годов и еженедельным шприцеванием.
катайся на ней, тебе все будут дорогу уступать - ибо так долго не живут
Aliar
08.10.2016
Томас писал(а)
<br> а жениться вообще до 30 лет запретить.


Вообще-то в античности так и было. У элиты, если что, рабам давали размножаться беспрепятственно. И именно жениться, считалось что раньше семья получится неполноценная - "ни хозяйства, ни потомства здорового"
С 22 в армию, надо успеть отучиться в автошколе. Ну и до 31 года продлить призыв.
в автошколе сейчас можно в школе отучиться. по кр мере знаю, где при школах есть обучение на С бесплатно для учеников.
assured
09.10.2016
Томас писал(а)
если чел дурак, то неважно сколько ему лет. пьяных за рулем ловят отнюдь не 20-летних в основном

Ты прав. В основном уже водилы в возрасте, кто бухает систематически, а не периодически.
Как бы да, но 21 перебор. В 20 было бы норм
VVV®
08.10.2016
вполне норм 21. лучше даже 23. а для девок не ранее 25.
девкам вообще не давать
Аз@у
08.10.2016
Девкам не надо, а женщинам с ВО давать)
ne format
09.10.2016
Но только после 25 =)
Gogi
08.10.2016
Да кули там, давай с 50-ти. И до 55-ти
С 50 поздновато. Страх смерти-то куда как раньше осознается ;)
lentik
08.10.2016
Судя по настроениям, связанным с нашей пенсионной системой, 50 - самое оно
Каждые 10 лет экзамены пдд вместе с заменой ву
каждые два года
Не против, но там только очередь из желающих будет на два года
lentik
08.10.2016
Ну так сдал - и сразу в очередь на следующий экзамен
Enic
08.10.2016
экзамен должен быть нормальным, а не этот цирк.
тогда народ правами дорожить будет
а кто в армии рулить будет?
Проблема ;) Значит, будет исключение в законе для тех, кто в армии права получил
не знаю как сейчас, а раньше права ДО армии получали, а в армии тренировались))
Ну да, если речь , например, о призванных в армию выпускниках Горьковского автотранспортного техникума. А вообще в армии много кого учили водить.
Причем не только автомобили, а даже и танки ;)

Но вообще, да. Парень в школе ДОСААФ учился с прицелом, на то, что призовут водителем.
зачем в армии права
баранку крутить, ну или рычаги дёргать.
По мне так с 16-ти уже можно, один фиг современная молодёжь без машин сидеть не будут, ну может классы авто какие.. типа логан можно газель нельзя и т.п.
25
Enic
08.10.2016
все это не важно
с 21
с 45
не важно,
важно что в голове. Если человек не понимает ,что надо езить по ПДД, то не важно сколько ему лет.
Вот я только что с дороги, сколько же плохих водителей.

На круговой у седьмого неба с внутреннего круга ,когда я ехал по внешнему, опять пытались подбить еще и недовлольно поморгали, а дядьке, на первый взгляд больше 40
ну и какая разница со скольки лет ему их дали, если у него в голове плавленный сырок а не мозг
Sam_NiNo
08.10.2016
Ерунда это. Если к 18-ти мозгов не появилось, их и в 21 год не будет. Уж если что и менять, так это методику обучения вождению. И потенциальный водитель должен проходить тщательную медкомиссию, в частности психиатра и нарколога, только не как сейчас, чисто формально.
Ten Kens
09.10.2016
Прикольно. То то в 21-й день рождения вдруг резко пришло осознание.
Lkx
09.10.2016
Глупость очередная) Я права на мот в 16 получил и чего-то помирать не планирую до сих пор :-D. Самое главное чему не учат в автошколах - это списку вещей, на которые надо обращать особое внимание, и вещи которые лучше вообще не делать. Вот это надо в голову вбивать, а не муть всякую, которая мешает думать за рулём. Например, при включении зеленого, смотреть всегда направо-налево, следить за соседними рядами, если не видно что перед ними, и если они тормозят, тоже снижать скорость (95% там препятствие/пешеход, это правило не помнят 80% народа похоже), снижать скорость при подъезде к перекресткам, т.к. пешеходы имеют право на них переходить даже без знаков. Не обгонять поворачивающих на перекрестках, не идти на обгоны "паровозом", не обгонять в слепых поворотах и т.д. Вот на такие вещи автошкола должна больше всего напирать, а не на "выучи все знаки, вызубри билеты", и т.п. бред. До кого-то такие вещи просто сами не доходят, они и убиваются в итоге.
В пиндосии говорят так:

Минимальный возраст для получения водительских прав отличается в разных штатах, от 14 лет и 3 месяцев в Дакоте, до 17 лет в Нью-Джерси. В большинстве штатов законы для начинающих водителей относятся к новичкам - подросткам, которые именуются "временными водителями", "младшими операторами" и др.

В Европе и Азии вроде в большинстве с 18, или у нас как обычно свой путь развития)
Сам то во сколько получил?
Все верно. Выдавать надо в 21 год. А отбирать в 41 год. И лишать на пять лет за любое нарушение ПДД. За ДТП лишать пожизненно.
Тебя
09.10.2016
Забыли про ежедневные гинекологические и проктологические досмотры в местах засад.
Тоже дело хорошее. С кишечным орошением.
Тебя
09.10.2016
А я одобряю введение вождения с 1 класса общеобразовательной школы. По 2 часа в неделю. Рули-имитаторы, маленькие машинки на электроходу на пришкольных автодромах, изучение ПДД... чтоб с дипломом вручались права и был уже 10летний опыт управления ТС.
Управление автомобилем - это привитие устойчивых навыков и доведённых до автоматизма действий. Любые навыки прививаются качественней в детстве. Чем раньше, тем лучше.
min
09.10.2016
Их не понять, то с 16, то с 21. Только и делают что ПДД меняют, как будто других вопросов в стране нет.
Все что делает думка, это пополняет бюджет и не важнр какой темой прикрывается.
Платные парковки, платные въезды, платные проезды, штрафы, налоги, пени, поборы...
Все что угодно. Главное условие 0 затрат, 100% доход. Проще залезать в наш карман, чем зарабатывать на производстве чего либо.
И таки да, лучше и проще, например, ставить камеру и стрич купоны, чем сделать отбойник и над(под)земный переход...
Все рассуждения это информационный шум для обывателя и выпустить пар.
Истинная цель просто стрясти бабки.
Что-то мне все это напоминает некоторых родителей, которые считают, что ребенок до 12 лет не должен один по улицам передвигаться, только за ручку.
Ага, в 12-лет - щелк - и просветление вместе со знанием ПДД, посылкой ко дню рождения прямиком в мозг.
Смешно, ей богу.
Про армию и колхозы даже говорить не хочется.
К0ТИК
09.10.2016
Хрустам тоже?
RaFaeL
09.10.2016
Надо ввести категорию ну допустим B2 и для этой категории прописать ограничения хотя бы по л.с. в авто или объему двигателя, пусть условно не более 1 литра объем, и эту категорию выдавать с 18, а выше с 21 года.
Jeaman
09.10.2016
Рожайте своих детей не по пьяному залёту, и права можно выдавать будет с 16 лет. А то нарожают гипер активных и умственно отсталых и заставляют других равняться на дебилов.
Аз@у
09.10.2016
Гиперактивность это следствие пьянки???
Jeaman
09.10.2016
Не уверен, но алкоголизму они подвержены потом в большей степени.
Аз@у
09.10.2016
Я вот не пью кроме воды ничего, а ребенку ставили гиперактивность лет до 3х. Что Вы прогнозируете??
Jeaman
09.10.2016
Всё открыто в интернете, наберите гиперактивность и алкоголь.
Аз@у
09.10.2016
Я думала у Вас личный опыт есть, связанный с собственными детьми, если такие познания выдаете.
почему бы нет
AlexNN80
09.10.2016
Возраст не показатель адекватности. Есть 30-40 летние которым вообще права не стоит давать.
minotaur
09.10.2016
В принципе, одобряю. Сам получил права в 24 года, самый ранний знакомый - в 19 лет, и то он был почти один.
не от возраста зависит....

получила права в 19. скоро стаж 10 лет уже....ни одной аварии...3 машины катала.
...а Гайдар, говорят, в 14 полком командовал...
Те, кому за 50-60 и кто хочет впервые права получить, тоже, наверное, стоит запретить? Или они осторожно ездят?
gsnake
09.10.2016
правильно! зачем вообще реально 18и летнему нужно авто?
за тем же зачем и 38-ми летнему
gsnake
11.10.2016
38и летний возит семью, ездит по делам, ездит на работу, или работает водилой.
А этот 18и летний мажорик - ему - только для хулиганства.
а если нет семьи?
чувствуется какая-то зависть..
veter-24
11.10.2016
тёлочек клеить
-TAB-
10.10.2016
Получил права в 15 и считаю что это нормально. Но да, есть немало ди..лов, которым и в 30 лет нежелательно права давать, а вот как гарантированно отделить одних от других не знаю.
assured
10.10.2016
-TAB- писал(а)
Получил права в 15

Это каким образом, на мопед? :-D
-TAB-
11.10.2016
На мопед это недавно придумали, раньше не было ничего на мопед. А права получил по недосмотру гайцев и в 15 лет катался на мотоцикле с правами.
Vikingsam
10.10.2016
детей можно с 16 делать...а права с 21?что то тут не то....
Aliar
11.10.2016
Детей делать куда как проще, на это вовсе мозгов не надо. А управлять - надо думать.
Ога:) и бабам права не выдавать:))))
что делать жителям села? не села Семенов или Сеченово а такого конкретного села. Где до ближайшей больницы 15 км по грунтовке. Или мы опять только про себя любимых подумали. Там кстати пацаны в 15 лет комбайном и лесовозом рулят намного уверенней большинства местных кнопкодавов
Aliar
11.10.2016
Так там как без прав катались, так и будут кататься, пофигу.
Да лучше сделать с 18 ученические права, при этом человек два года должен есздить с ними при условии что с ним находится рядом человек с обычными правами, и если вдруг он нарушает то санкции постигают не только водителя с ученическими правами но и того кто был с ним с обычными правами.
очередной бред
MB111
11.10.2016
а тем кому меньше 21 - отобрать
Я считаю, нужно всем с 24 выдавать, но тем, кто пошел в армию, позволять сдавать и в 18, и открывать все категории. Тогда наполняемость российской армии резко увеличится.
veter-24
11.10.2016
отличная идея кстати
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов