--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Номера - угон

Серьезная тема
12
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
09.10.2016
У коллеги тема интересная нарисовалась. Спёрли номера. Он к участковому сходил заявление написал. Я ему грил в гаевню съездить заявление написать - не стал. И буквально дня через два приходит ему откуда-то из области штраф за превышение. Но - фото нет.

Под угон я так понимаю скрутили? Как лучше поступить в этом случае?
CTO
09.10.2016
А что за машина то?
martovsky
09.10.2016
У коллеги ларгус

Может ларгус и угнали
Интересный штраф без фото))) А где доказательство, что это не фэйк?
Я только 2 вида знаю или
"Улыбнитесь, вас снимают"
или
"Сержант (опять не расслышала фамилию) .. Предъявите документы"
Z@ik@-nn
09.10.2016
фото может быть на сайте,
и если днём-то удастся по передку опознать марку автомобиля
martovsky
09.10.2016
Вот он как-то пытался с сайта получить видимо, не вышло. Самому интересно чем дело закончится.
Фото не сразу прогружается...пяток дней проходит и только после этого фото можно глянуть...
martovsky
09.10.2016
ок, передам
Я в конце августа тоже пытался штраф с Краснодара просмотреть...в итоге дней через пять только и смог....
assured
11.10.2016
Да ладно, на решетке радиатора по любому значение видно, да и вообще не проблема авто узнать, хотя и смысла нет, номера выкинуть и авто то все равно не найти уже будет.
martovsky писал(а)
Он к участковому сходил заявление написал. Под угон я так понимаю скрутили? Как лучше поступить в этом случае?

Талон-уведомление о принятом заявлении должен быть. С ним в ГИБДД, ЦАФАП и т.д.
martovsky
09.10.2016
вот я ему так и посоветовал. участковый на месте по-моему талон-уведомление не давал никогда, но справку выдаст если что
mirage76
09.10.2016
martovsky писал(а)
Я ему грил в гаевню съездить заявление написать - не стал.

так он без номеров что ли ездит?
а по поводу штрафа - вряд ли получится оспорить... Наверняка будет фото и на фото будет машина такой же модели и цвета.

p.s. Если бы по одному лишь заявлению участковому о краже номеров можно было бы отменять штрафы с камер, то этим давно бы воспользовались те, кто любит с ветерком покататься. Снимаешь номера со своего автомобиля, пишешь заявление о краже номеров и после осмотра авто участковым, вешаешь их обратно (типа дубликаты сделал). И потом сколько угодно времени отменяй штрафы с камер, показывая заявление о краже номеров
DIMA09
09.10.2016
сколько угодно наверное не получится! На справке дата будет указана! Не ну конечно если участковый брат, сват и т.д., то можно справки лепить через день, только вот учета этим справкам не будет, а значит и отмены штрафа
mirage76
09.10.2016
при чем тут дата в заявлении? номера украли и ездят несколько лет на них.. так что оспаривать все штрафы, пока номера не найдут :-)
DIMA09
09.10.2016
Да ладно тебе! В гаевне не дураки сидят! А уж про судей так вообще молчу! Искать украденные номера не станут! А вот за отсутствие номера впаяют и в суде хрен там что оспоришь.
akt
09.10.2016
если один раз получится, то можно до бесконечности)) номера украдены, другие не заказывал, с тех пор авто без номеров не эксплуатируется, прошу отменить все штрафы))
gsnake
10.10.2016
а турма не сидеть разве за ложные сведения?
-=Ralph=-
09.10.2016
Ради пятихатки самое оно морочиться с заявлениями. Выбор достойный фаворитов гонки долбоебизма.
assured
11.10.2016
А кто сказал, что превышение незначительное? Может свыше 60 км превысил?
-=Ralph=-
11.10.2016
Вы можете предположить что угодно, с любыми ситуациями и дополнениями и оговорками, только от этого ситуация разумнее не станет - все равно такими вещами будут заниматься только истинные долбоебы.
Обычно на фото водителя видно. И можно угонщика опознать.
не обязательно под угон. могла молодежь стащить номера, на свою такую же повесить и куралесить типа по приколу и безнаказано.
assured
11.10.2016
А может недоброжелатели злопамятные решили отомстить за что то, вот и накатывают под камерами, ща письма пачкой посыпят))
как вариант
SerZH
11.10.2016
Молодёжь куролесить на Ларгусе? Epic...
тяжело нынче молодежь живет, ездят на ларгусе, курят одну попироску на 4-х, но не расстраиваются, хихикают)))
assured
11.10.2016
Написать заявление в отдел и сделать дубликаты. Вдруг потом преступление совершат на этих номерах.
B u f f y
11.10.2016
* пошел проверять, на месте ли мой Ларгус *
assured
11.10.2016
Так Ларгус на месте, номера проверяй))
B u f f y
11.10.2016
"сняли под угон", как я понял, означает, что номера украли у коллеги ТС-а, а вот машину сопрут у кого-то другого.

Хорошо, что у меня не Шерхан))
assured
11.10.2016
Это точно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов