--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никто их не любит, некоторым даже достается, не зря

Серьезная тема
39
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может это и баян, может и не первый случай, но факт интересный. Побили мужичка, что скорость нашу замеряет на трассе.
Текст в ссылке.
https://news.mail.ru/incident/27421212/?frommail=1
TERYA
12.10.2016
Тут, скорее, уже не месть, а банальный разбой. Если, конечно, не приукрасили
Разбой, но поводом наверное была месть. Тем более, в Лысково народ горячий, по трезвой редко за руль садятся
какие молодцы! есть чем гордиться
Green NN
12.10.2016
Лет восемь впаяют за грабеж и порчу имущества. Дебил.
Точно. Если просто разбил все прошел бы по хулиганству, а теперь под разбой.
Обычный разбой. Быдло без мозгов, да и только.
весьма спорный момент.....
Правила писаны, знаки вешаны, разметка размалёвана. Все вариации платные
Заявления в РОВД еженедельно данные "охранники" пишут....
SVM
12.10.2016
и какой итог?
cugyxa
12.10.2016
нападавший сломаный радар в заднепроходное отверстие не засунул "охраннику"?
лепс
12.10.2016
Вроде нет, но идея хорошая
Вперед. Повтори "подвиг". Слабо?
Так я и думал.
лепс
14.10.2016
Т.е. я должен был успеть сделать это в промежуток времени, когда ты пишешь слова "Слабо" и "Так я и думал" ????
Проспись)))
Все на обычный разбой похоже. Воровать зачем?
Насчет не любит это вы погорячились, есть те, кому всё равно на них.
Ну может быть и так
ну и дурак
теперь посадят
а мог бы просто газ сбросить
ISOpter
12.10.2016
фура так там газ сбросила и кувырком пошла!
zapilnik
12.10.2016
Значит, заранее всё надо делать. Нет там такого, чтобы сразу с 90 оттормаживаться до 20 за слепым поворотом надо было. А знак начала населённого пункта видно за несколько сотен метров - можно снизить скорость даже не нажимая на педаль тормоза.
люди, всякую куйню несут себе в оправдание.
ISOpter
12.10.2016
я хочу сырого мяса
прионов не боишься?
ой не 3143ди
ISOpter
12.10.2016
www.nn.ru/news/more/fura_sdelala_kuvyrok_pered_kameroy_slezheniya/26276193/

придется тебе галстук съесть
у нас же крутые все, пока за жопу не взяли....
в суде 100% будет сопли жевать и каяться
kostrov
13.10.2016
"крутые" у Развилья знак пешеходного перехода сперли, на днях.
вряд ли будут сопли жевать, вряд ли будут каяться...
VVV®
12.10.2016
мог бы просто своё авто и лицо не светить..
SSR699
12.10.2016
В том что он повредил авто и прибор, похитил от туда, в этом он не прав, а так, я против этих говнарей, лучше б просто от3,14здил бы его..
дебилы не соблюдающие рядность, скоростной режим,правила проезда перекрестков, мегага занятые парковальшики в восемнадцать рядов и т.д до бесконечности, лично мне доставляют куда больше неудобства на дороге чем какой то человек стоящий на обочине. я бы сказал что я их вобще не вижу.
SSR699
12.10.2016
Федор Сумкин писал(а)
дебилы не соблюдающие рядность, скоростной режим,правила проезда перекрестков, мегага занятые парковальшики в восемнадцать рядов и т.д до бесконечности, лично мне доставляют куда больше неудобства на дороге чем какой то человек стоящий ...

А от этого никуда не денешься и плюс к этому еще эти частники с радарами....
в смысле никуда не денешься? кто тебя просит выезжать на перекресток если за ним затор?
SSR699
12.10.2016
Причем тут это, я не выезжаю на перекресток, если за ним затор, другие выезжают, нарушают рядность и т.д., я это имел ввиду.....
жму руку
давай объективно. чем они конкретно мешают. люди на работе , работа у всех разная одни людей лечат другие убиваю и те и другие одинаково полезны. если там ущемляю права или режим не нравится всегда можно свалить в другую более демократическую страну например в омерику. там и права и негров любят https://www.youtube.com/watch?v=KjBbMH3Tq0I
Жестко, ой как жестко действует тамошняя полиция.
Почему я и не завидую местному Коллинзу, который туда перебрался - даже скорость не превысишь на пустой дороге толком.
997
12.10.2016
да красавцы вообще. не сдался добровольно - нех и шкуру такому беречь.
А у нас почему-то многие считают, что они имеют право не уважать Закон и представителей Закона, но в то же время Закон обязан уважать их.
Обычно для "их" это рано или поздно заканчивается плохо.
ISOpter
13.10.2016
аха-ха, лол. И кто тут яйцо, и кто - курица?
Точно. Населению вкачали в мозг, что есть права. Только не объяснили на что.
Некоторые решили, что они це право имеющие. Опять же без понятия на что, но качают.

Потом плакаются на форумах, когда по правокачалке огребают)
по поводу плачей на форумах - в точку)))
"Менты -козлы! Я всего лишь, 20 метров по встречке проехал, а они у меня права отобрали! Беспредел!"
В США большинство наших правокачателей и половину времени их роликов на ютубе бы не продержались и отсвечивали бы сракой на капоте или рассматривали особенности почвы с близкого расстояния, иногда заценивая и вкус.

Трудно судить об оправданности. В отличие от нашего, у населения стволы. Так что дернешься - быстро ляжешь. Полицейскому ж тоже жить хочется.

Товарищь недавно грустный был - его 5-й раз приняла полиция с люстрой. Всего-то миль на 15-20 на хайвее превысил. По нашенски 140, и около того км\ч пошел. На мустанге. 130$ штрафа + поинты. 6 из 12 до лишения прав.

Так что наша полиция просто таки образец корректности, вежливости и обструкции зрения. Свобода и демократия.
А то вот в Сша даже обочников нет)
Что-то мне все больше и больше в России нравится - можно почти все при соблюдении ряда условий.
Не всем, конечно, ну дык не лаптем щи хлебаем! ;-)
Как думаешь, там качают права насчёт причины остановки?
нет конечно))), им их объясняют сразу..... как только пиз..ть начинают сразу и объясняют.
Мне вобще порой кажется что эти понты с ментами только у нас прокатываю. Во все остальных странах мудаков тупо отстреливают как больных собак. Может по этому отношение к закону и окружающим совершенно другое.
Я надеюсь, что и у нас жёстко начнут действовать. А то все страх и уважение потеряли.
Хотелось бы глянуть на такого деятеля)

У нас тут недавно (в Мичигане) полиция остановила чувака, у которого машину доверху оказалась бутылками набита (пластиковыми) и прицеп еще.
Вез из Нью Йорка. Сдавать, цук))))
Везде по 5 центов принимают, в Мичигане единственном по 10. Но только тару использованную с этом штате. А чтобы отсечь предпринимателей, существует конкретная статься с реальным сроком.

Короче, мужику теперь 10-ка светит.
а я и говорю, что у нас все страх потеряли и считаю себя пупами Земли.
лепс
12.10.2016
Бывает достойная работа, а бывает нет. Вот в чем разница.
судьи кто? люди? общество? кто решает что достойно а что нет? это все очень субъективно. представь ты сидишь на работе приходит человек и начинает тебя пи..ть только по тому что часть людей считает твою работу не достойной. а таки есть поверь, даже если ты детей от рака лечишь.
лепс
12.10.2016
Итак понятно, что сидеть на обочине весь день и стрелять радаром абсолютно тупейшая работа. Это не работа, а стукачек!
Стукачёк - это когда "тихим шипом", втихаря, чтоб никто не знал, а здесь всё открыто. Может быть просто стОит не превышать скоростной режим?
лепс
13.10.2016
а чего прячутся тогда они за шторками???
За какими ещё шторками? Приснилось вам чтоле?))
Не, а всё-таки, может быть лучше не нарушать?
лепс
13.10.2016
Это правда, нарушать не надо.
Но ладно, когда радар прячет ГАИшник, а тут обычный парень прячет радар и своих же друзей .....
ISOpter
13.10.2016
люди и общество, ога.
Огласите список, пожалуйста.
всё правильно , у нас бы так .
(amigo)
13.10.2016
лично мне эти камеры совсем не мешают.. Нарушу, будет штраф - оплачу без каких либо метаний гуана в их сторону..
лепс
12.10.2016
За соблюдением правил должны следить гос.служащие, а не шлепки на обочинах в жигулях
(amigo)
13.10.2016
данные следят за камерами..следить за соблюдением пдд у них нет полномочий..
лепс
13.10.2016
Если бы просто следили, а так прячут камеру за авто и в спину стреляют! Уроды!
Гм... Вы нарушаете, а они уроды - мешают Вам нарушать. Интересная логика.
Скоростной режим не пробовали соблюдать?
У меня более, чем за 5 лет ежедневного вождения ни одного штрафа за превышение скорости. Поэтому мне пофиг, в спину они стреляют или куда еще.
лепс
14.10.2016
На форуме кого ни возьми, либо бизнесмен акуительный, либо никогда не нарушает ничего. Пустые слова) Пускай камера и фиксирует, но быть скотом таким это уже слишком
Komen
14.10.2016
По мне, те, кто плюет на ПДД и есть скоты. А как их ловить (фиксировать) уже не важно, пущай платят.
Вся эта борьба с треногами приведет к установке стационарных камер на каждом углу (естественно с хорошим отмыванием бабла).
лепс
14.10.2016
Нарушать/не нарушать ПДД это совсем другое.
Можно например обслуживать камеры, ТО делать и т.д., но не подставлять своих же. Не по-русски это!!! Хотя по закону конечно все нормально.
Komen
15.10.2016
Ну а как с нарушителям бороться?
Если человек идет на нарушение - он уже сам себя подставил.
лепс
15.10.2016
Для этого есть камера на столбе
Komen
15.10.2016
Их пока мало. Но такими темпами борьбы с треногами, их навешают скоро на каждом углу.
Нарушители сами себя накажут.
Они выполняют чисто техническую функцию. Если б на месте треног висели стационарные камеры - вам, низко летящим, легче бы жилось?
лепс
13.10.2016
Чисто технически пускай сторожат столбы, на которых камеры висят, а не прячут их от водителей. Радарщики чисто технически делают такие условия, чтобы никто не заметил камеру. Это уже просто позорно.
ISOpter
14.10.2016
можно просто начать с того, что первая задача государства - предупреждать правонарушения и создавать условия для их несовершения.
лепс
12.10.2016
Колеса можно проткнуть незаметно, все равно эти валенки спят в авто.
Enic
12.10.2016
очень,очень глупо
лепс
12.10.2016
Конечно, надо было быть осторожнее, без порчи имущества.
Enic
12.10.2016
ну или так
как будто телик не смотрят.

Лично я так думаю, если уж искать крайнего, то того кто эти камеры туда не физически поставил, а по чьему то указу. Ну то есть надо не к работнику приставать.
Из за таких мелочей в тюрьму попасть. глупо
Vikingsam
12.10.2016
молодец! Жалко что поймали(
молодец! теперь лет на 5 на дорогах на одного дебила меньше станет.
Jeaman
12.10.2016
В чём проблема? Мне штрафы не приходят, у меня есть детектор, и планшет предупреждает. Езжу много, быстро.
проблема в том, что большинство считает, что ПДД ограничивают его свободу.
Jeaman
12.10.2016
Ну ПДД не запрещает иметь детектор, купи его и в путь. А уж погрешность в 20км в час вполне позволяет передвигаться достаточно быстро.
я без детектора обхожусь
Jeaman
12.10.2016
И я могу.
ISOpter
12.10.2016
а я без спидометра даже, но это не делает камероменов меньшими ублюдками.
(amigo)
13.10.2016
+
Эти додики ставят треноги сразу на въезде и в зад стреляют.И не ставят знак о камере.Так что правильно им пестюлей отвесили.только не надо было брать личное имущество.
Serega7
12.10.2016
сам то многим пистюлей отвесил?
Многим.И тебе могу до кучи.
Наши люди)
Serega7
12.10.2016
на Яблоневую чтоли ехать?
трепло
а что мешает перед въездом на педальку тормоза нажать?
Вот песдеть все мастики.Все пушистые ангелки.
почему же, когда я не успеваю нажать на педальку, я просто оплачиваю штраф, это ведь мой косяк, а не косяк соседа
Куйню не пори. Сам соблюдаю.Но этих охлёстков презираю.Шли бы лучше работать.
они работают и думаю не хуже тебя)
ISOpter
14.10.2016
жЫр
Jeaman
12.10.2016
Даже стреляющие в зад ловятся РД заблаговременно.
Как правило за 50 метров.А то и меньше.
Bad Den
12.10.2016
От РД зависит.
997
13.10.2016
Молодчики! Штрафы бы ещё были посерьёзнее. Тысяч 50 за превышение на 20 км/ч - норм, я считаю. Со скидосиком 25 выходит.
а я сбрасываю газ ДО въезда в населёнку, и табличку проезжаю уже на 80 км/ч. что я делаю не так?
Мало ли дураков на свете...Смотришь, одним меньше станет на какое-то время.
ISOpter
12.10.2016
кстати, чем дело кончилось, когда на м7 стреляли по камере?
ничем
B u f f y
12.10.2016
для решения проблемы нужно установить более разумные, соответствующие уровню современных автомобилей, ограничения скорости. Сейчас они выглядят издевательством, вот народ и "превышает".
Правильно, надо сделать как в Европе, в городе ограничение 30 км\ч
B u f f y
12.10.2016
сразу видно, у Вас нет автомобиля. Для города сейчас 80 вполне норм. По трассе 130 можно спокойно вводить. Но это без всяких +20.
Плохо смотрите. Для города норм 60, правила написаны кровью пострадавших в ДТП
lada09
12.10.2016
написаны глупостью, пример ЖД переезд обгон запрещен за 100 метров до переезда, но перед переездом есть поворот на лево и дальше дорога, переезд закрыт, перед ним хвост из авто метров на 200, если мне надо повернуть на лево я должен месте со всеми стоять и ждать поезда , или могу выехать н встречную полосу и повернуть на лево, В гибдд говорят за такой маневр - лишение.
Andrey Af
12.10.2016
На 130 лосиный тест не проходил? ))
PS Сразу видно- автомобиль водишь пару лет от силы.
Тут надо руководствоваться не только ПДД, но ещё и мозгом, на автомагистрали в ясную погоду при видимости более километра можно и 150 придавить, а вот ночью зимой в снегопад или в ливень иногда 50 страшно ехать при разрешенных 110
B u f f y
12.10.2016
плохо смотрите :) 8 лет стажа, открыты все категории, кроме А. На все честно сданы экзамены, все с первого раза, ни копейки взяток.
чайник
ДимС
13.10.2016
Выживаемость пешеходов при наезде на них скорости 60км/ч - примерно 10%.
Продолжать или сам мозг задействуешь?
)))))
тонко берешь.
там 50 в основном, но есть и 80 и 40 и 30 - но это редко
lada09
12.10.2016
лучше как в Москве 80 км, а на мкаде 100, и ничего все едут.
так объясни почему на мкаде можно ехать 100 а на трассе Москва Нижний - 90.
Antro
13.10.2016
Мкад шире, на мкаде нет перекрестков (есть съезды с полосой разгона) и пешеходных переходов.
80 в Москве на вылетных магистралях. у нас и нет таких, считай.
!IGOREK!
12.10.2016
ограничения должны соответствовать не современным автомобилям, а здравому смыслу
B u f f y
12.10.2016
конечно. Сейчас они явно занижены относительно здравых.
Andrey Af
12.10.2016
А не хочешь, как в Европе? Городок- и хоть тресни в основном 50, не 70, не 60, и даже не 55.
Или вот- на М7 (Московском шоссе) есть переходы за городом- пробовал пропустить пешехода, двигаясь на 110 км/ч ночью в дождь? Да ты скорее даже не увидел, что пешеход приступил к переходу.
VVV®
12.10.2016
у нас в ГОРОДКАХ 40кмч во многих случаях..
Соблюдаешь или на кую вертел ПДД?
VVV®
12.10.2016
если считаю возможным и нужным, то могу и отступить от пдд в отдельновзятых случаях..
а как считаешь, если считаю нужным и возможным, я имею право, например, хату твою выставить? или жену изнасиловать?
VVV®
13.10.2016
Не сравнивай хер с трамвайной ручкой..
а почему нет?
VVV®
13.10.2016
Ну хотя бы для начала в одном случае административка, а в другом- уголовка..
palp
13.10.2016
ну по сути это 60 а не 40.
B u f f y писал(а)
более разумные, соответствующие уровню современных автомобилей, ограничения скорости
Давайте сначала эээто, дороги сделаем нормальные ВЕЗДЕ, ага? Потом уже ограничения менять будем.
B u f f y
12.10.2016
несбыточная мечта :)
Ограничения скорости разрабатывались в зависимости от особенностей местности и скорости реакции водителей. Технические характеристики автомобилей тут вообще не при чем.
B u f f y
13.10.2016
т. е. если машины, к примеру, научат мгновенно останавливаться - все равно будем тащиться 60 км/ч?
Машина сама не умеет останавливаться, даже мгновенно - для этого водителю нужно на педаль нажать. А вот через какой период времени после обнаружения препятствия он сумеет это сделать, и называется скоростью реакции.
B u f f y
13.10.2016
спасибо, я в курсе :) все категории открыты, определение скорости реакции выучить успел.
997
12.10.2016
Налог-сервис писал(а)
Никто их не любит

я их обожаю! чем их больше, тем больше дрюкают уродов, которые кладут на ПДД и подвергают опасности жизни окружающих, ни в чём не повинных людей.
только малы у нас штрафы. надо так, чтобы реально была мотивация к соблюдению правил: один раз нарушил - прибило по карману. второй раз нарушил - башляй столько, чтоб тачку продавать пришлось. а если и такие меры малы, то на лесоповал отправлять.
ну если ты так его обожаешь - останавливайся и засаживай ему.
я думаю взаимность проснется)))
997
12.10.2016
это лишнее. как и высер твой.
мне они ничего хренового не сделали. не нарушай, и тебе они пофиг будут, как минимум.
да у меня и штрафов то нет, право.
но гей-парады я бы тоже запрещал, а еще и расстреливал процессии
997
12.10.2016
А я не знаю, с какого перепуга ты их к патикусам приравнял. Чуваки заняты трудом и приносят пользу обществу. Патикусы те, кто лазейки в законах придумывает, на предмет того, что предупреждать надо сракеров, что впереди засада. Да набуй бы шли! Валишь - башляй, и насрать каким макаром на фотофиниш приехал.
997 писал(а)
Патикусы те, кто лазейки в законах придумывает, на предмет того, что предупреждать надо сракеров, что впереди засада. Да набуй бы шли! ...

ну конечно же.
запретили же скрытое патрулирование гибдд, а вот частникам не запрещено...
вот и лазейка в законе, следовательно патикусы.
997
13.10.2016
А не надо было запрещать. Нарушения должны выявляться и пох как. Жуильник с радардетектором едет и думает, что систему нае.ал - вот где говно полное. ПДД для всех едины, а кто не согласен, тех надо убирать с дорог, и для этого все средства хороши.
https://youtu.be/sR8elWc9ftY
да многое чего не надо было делать.
в том числе и коммерциализации властей.
ISOpter
13.10.2016
не ты ржавчега какого-то на серпантине обгонял?
997
13.10.2016
Прикинь, на том участке не было лимитов скорости кроме 90. Просто рисовозка в гору не едет.
ISOpter
13.10.2016
т.е. маневр был полностью безопасен? А сплошная не стерлась случайно?
997
13.10.2016
Не стёрлась. Я завершил манёвр на расширении с двумя полосами на подъём, как та чахотка не пыжилась.
lada09
12.10.2016
интересно как ты на Фольксвагене соблюдаешь скоростной режим или у тебя двигатель 1.4 70 лс, вот у меня ни как не получается на трассе ехать 90,
У меня есть машины в том числе 500 и 800 сил и у меня вполне получается по трассе ехать 90 км/ч.
Ну хорошо, 109 км/ч.
cugyxa
13.10.2016
На кривую дорожку встал, Николай))
Никогда с оной и не сходил даже :-)
cugyxa
13.10.2016
Охальник)
лепс
14.10.2016
))))
997
13.10.2016
на данный момент есть халява от КоАП в виде отсутствия наказаний за превышение в пределах 20 км/ч. я езжу +17 км/ч от ограничения, если позволяют условия (видимость, состояние дорожного покрытия, и т.д.). если эту халяву отменят, то скулить не буду, а буду ехать с максимально разрешённой скоростью -3 км/ч. а пони под капотом я весьма приятно использую при максимально быстром наборе скорости (например, когда выехал со второстепенной, чтобы не создавать помех тем, кто едет по главной) и подъёмах в гору, чтобы не тошнить, как остолоп 40 км/ч на загородной.
ISOpter
13.10.2016
аа, так всё дело в наказании значит, а не следовании правилам? Было бы ненаказуемым +40 - ездил бы с превышением на 37, так?
997
13.10.2016
Ты уверен, что весь мой пост прочитал?
ISOpter
14.10.2016
уверен абсолютно.
997
14.10.2016
я езжу на 3 км/ч медленнее дозволенного потолка. так понятнее?
ISOpter
14.10.2016
дозволенный потолок указан в пдд, а не коапе.
Налог-сервис писал(а)
Никто их не любит...

Не правда ваша! Я их люблю. И чем больше их будет - тем лучше. Хотите возразить? Сразу отнесите свои слова на кладбище тем, кто погиб из-за превышения скорости другими участниками движения. Прямо здесь, на этом форуме, на моей только памяти, начиная с 2004 го года, столько народа полегло в ДТП, что некоторых уже и не помним...
Безусловно, есть недоработки в этой области, но без камер, и прочих сдерживающих факторов в виде штрафов, да и просто в любом типе контроля за соблюдением ПДД, на дорогах начнется вакханалия, а начало уже сейчас можно наблюдать... Одних только обдолбышей и укурков, маминькиных сыночков на джипах, гоняющих от ИДПС, и прочих ютубо-гонщиков, столько, что волосы дыбом на голове.
Nickola
12.10.2016
Хорош уже демагогию разводить! Треноги эти стоят не для предотвращения нарушений, а для сбора денег. И установлены они скрытно с нарушением всех норм. Ясен пень, что народу не нравится, когда не совсем законным путем у него копейку отбирают, поэтому эти треноги и охраняют. Уж не знаю кто там по своей воле работает, но думаю, что моральные уроды, думающие, что они несут добро в массы и кайфующие, что кто-то "попал на бабки". По поводу кто там как ездит, это личное дело каждого! Быстро ездит, значит уверен в себе во всех смыслах. Должен понимать, какие могут быть последствия. Остальные должны знать, что где то рядом опасность и бдить! По другому никогда не будет!
Не нарушай и никто ничего не отберет. Выбор у тебя есть. В свободной стране живем. Или хочется нарушать и не нести ответственность?
Nickola
12.10.2016
Все верно! Но мне пофиг, кто как ездит. Должны понимать о возможных последствиях. А нарушать или не нарушать, все относительно. Вот при отсутствии стоп линии, ты останавливаешься перед светофором или перекрестком?
997
12.10.2016
когда тебе в лоб уе$ёт гонщик, которому срать на ПДД, тогда будет ли тебе пофиг на то кто и как ездит?
там, где разделительный барьер - не прилетит никто в лоб, а вот в зеркала не смотрящие могут...но камеры из не фиксят, что плохо
997
12.10.2016
А у нас не так и много барьеров. Куда меньше, чем тех, кого ограничения существующие не устраивают.
Nickola
13.10.2016
Не передергивай! Я о тех случаях, когда никому не создаются неудобства.
997
13.10.2016
Неудобства не создаются никому только там где никого нет.
ISOpter
13.10.2016
а сильно (не)удобства коррелируют с пдд вообще? Станешь парковаться там, где это не запрещено, но всё движение встанет из-за этого?
997
13.10.2016
Ну я тебе в общих чертах скажу, в надежде на то, что глупости разные додумывать не начнёшь:
Удобно из точки А в точку Б доехать без приключений. А вероятность этих приключений сильно повышается с каждым едущим рядом долбоё.ом, считающим себя умнее всех и болт положившим на ПДД.
ISOpter
14.10.2016
это не ответ на заданный вопрос.

забыли поставить знак ограничения на серпантине, забыли убрать знак ограничения после окончания ремонта, забыли поставить знак поворота...здравый смысл не важен, главное букве пдд следовать...
...но не совсем, плюс 19км можно без зазрений ехать
997
14.10.2016
следовать важно, да. ибо это залог безопасности.
другое дело, что за маразмы и забытые знаки надо бы тоже ответственность для должностных лиц вводить суровую.
а почему он должен соблюдать пдд, а треножники не должны?
или у нас по принципу "нипеля" всё должно работать?
хотя бы по тому , что соблюдая пдд можно пожить подольше.
lada09
12.10.2016
не всегда соблюдение пдд сохраняет жизнь.
не соблюдай.
lada09
12.10.2016
я езжу безопасно, а если бы я ездил всегда по правилам, то уже давно бы был в списке Давида.
я не против. не соблюдай)) а то правила они ж для идиотов. настоящие профи они то в курсе что нужно делать.)))
я не против, чтобы оные стояли в населенных пунктах.
но, извини стоять на обгонных полосах, или там, где обгон разрешен я считаю свинством, ибо чем быстрее обгон, тем он безопаснее, понятно, что обгон может быть выполнен с превышением скорости.
а треножникам все равно, им надо деньги собрать
Nickola
13.10.2016
Потому что "отъем" денег должен быть законным.
Nickola писал(а)
Треноги эти стоят не для предотвращения нарушений, а для сбора денег.

То есть они собирают деньги даже с тех кто соблюдает ПДД?
Nickola
12.10.2016
Бывает и так! Например, в зоне "забытого" временного знака. Еще не удивлюсь, если софт там подкорректируют на порог срабатывания. Чем ты будешь доказывать, что ехал 60, а на фотке 82?
Я таких ни раз не встречал, хоть езжу в день километров по 100-150.
Nickola
12.10.2016
А я встречал и довольно много! Ездишь то по далям или по городу по одним и тем же улицам наматываешь?
И по городу и по далям. Но в основном да по одни и тем же.
(amigo)
13.10.2016
езжу Новгород, Тула, Череповец, Сыктывкар, Самара, Пенза, Брянск, Оренбург, Иваново, Казань,Смоленск и прочие ипеня.. Ни единого случая..
(amigo)
13.10.2016
хм..почему же данные треноги с меня денег не собирают??
А стационарные камеры забесплатно работают..

Зы: двигаясь по дороге регулярно вижу плакаты типа "на данном участке дороги ведется видеофиксация нарушений", и о чудо - там и правда регулярно камеры стоят..
Стоятли они в местах где нет подобных плакатов - мне пофиг, чисто по тому, что я на дорогу смотрю, а не на спрятанные камеры.., кому не пофиг тот может подать жалобу по инстанции - по сути места установки регламентированы и вне регламента нарушение..
!IGOREK!
12.10.2016
+
Давид, я тебя уважаю как человека, но по твоим словам - все, кто погиб превышали в тот момент, или превышали оппоненты.
давай конкретнее вспомним кто и как превышал и насколько...с фактами.
а про обдолбышей я с тобой согласен.
Зачем столько эмоций? Всего лишь обычное происшествие.
Да и карма у таких работничков явно испорчена, не избежать им подобных ситуаций.
Такими темпами и уборщицу из ментовки тоже можно оттыздить
997
12.10.2016
золотые слова.
лепс
12.10.2016
радарщики эти хуже уборщиц
лепс
12.10.2016
Исподтишка стучат на гражданских же. Вот и результат.
И не стыдно
держи мож дойдет че.... https://www.youtube.com/watc...aVmqDnpQ&index=2
лепс
12.10.2016
Держу, но смотреть не буду. Не интересует его мнение.
в отличии от твоего мнения его мнение что значит в этом мире. и к нему прислушиваются банкиры и политики. тебе конечно это не к чему, намного проще срать в интернете, рассуждать о значимости тех или иных профессий, чем начать думать. всего хорошего.
лепс
13.10.2016
В мире??? Вы в своем уме? Может это он ЕС указания дает как действовать?)))) Человек говорящий обо всем, и не делающий ничего, блогер. Не лучше обочечного охранника.
Бугагашенька))) Вильянов блогер да)))
лепс
14.10.2016
Максимум, что могу ему приписать. В остальном просто 0
по твоим постам у тебя все нули, один ты пиз..й парень. че только здесь делаешь непонятно)))
лепс
14.10.2016
Слушаешь долбанутых шизиков))
Людей по постам в интернете оцениваешь))
Ипануться!!!!
В таком случае, федя, будем прощаться))
Сени привет передавай.
К0Т
13.10.2016
укуренный чтоле))) кто к этому соплежую прислушивается?
что это за прыщ с целыми очками?
СТУЧАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НА СВОИХ. заруби это себе на носу.
лепс
13.10.2016
а смысл в чем?
Непонятно почему только сейчас этот до новостей дошло, но это было около месяца назад..........
Таких дебилов изолировать надо.Представьте ,так на трассе остановился,а тебя грабанули и ладно если на этом всё закончится.
Это немножко из другой оперы
grafnn
13.10.2016
"похитил сотовый телефон, видео-регистратор и аккумулятор на общую сумму 10 000 рублей." имхо, лажа. чтоб статью довесить
997
13.10.2016
А чего с него взять, кроме анализов? Пусть сидит.
К0Т
13.10.2016
выйдет умнее будет мстить
997
13.10.2016
А к тому времени может и у нас что в лучшую сторону изменится. (См. выше видюшечку с арестами в пендоссии)
ISOpter
13.10.2016
слава пуйлову! движемся в правильном направлении!
tim_on
13.10.2016
Всегда думал Лысково, Павлово, ... не склоняется.
А тут вононочО. Новости.
tim_on писал(а)
Всегда думал

ошибался
present
13.10.2016
что в мире-то делается :(
Musician
13.10.2016
я их тоже не люблю
но считаю контроль скорости необходимым
а контроль скорости без уведомления - допустимым
потому что гонять свыше +20 км к разрешенной скорости считаю неправильным нигде
потому что неприятности могут быть разные, непредсказуемые. гвоздь, лось, что угодно.
жить хочется! а чтобы вокруг меня мудаки гоняли на космических скоростях - не хочется

кто напал на радарщика - козёл и урод, желаю ему наказания по полной программе
ISOpter
14.10.2016
это ты бракота продал?
Лысковские бойцы уже в мусарне раскаялись и чистуху катают...чел работает, семью кормит, и никого не должно Епать как он это делает.
Кто то мусор вывозит, кто то Мусорила, работяги, клерки....да кого это вообще волнует, живи семьей и копти небо, жизнь коротка по сути своей.
palp
13.10.2016
Деструкт писал(а)
Лысковские бойцы уже в мусарне раскаялись и чистуху катают.

в аналогичной теме на ГФ вон пишут что можно дурачка перед следователем и судьёй включить и типа прокатит, ага
Прокатило бл
(amigo)
13.10.2016
не ГФ нормально считается "дурачка включать"... Одно но - перед монитором, это не перед следователем..
jurok69
13.10.2016
А их надо именно любить? Быть просто в курсе того, что они существуют, недостаточно.
А неспокойным туда и дорога, чище будет.
Ice
14.10.2016
С появлением камер и треног лично я перестал нарушать скоростной режим, чего и вам желаю.
997
14.10.2016
славься Айс! (С) :-D
Ice
14.10.2016
Славься я! (С)
Не, ну правда, раньше, как дурак гашетку давил, рекорды по межгороду ставил. В городе было 100 (я же хороший водитель! И машина затормозит сразу, если что :) траса 160-180 - нормальный режим был.
Мог погибнуть с десяток раз. Слава Богу, Ангел-Хранитель уберег! Теперь езжу неспеша и без риска.
997
14.10.2016
не может ни радовать, что в рядах дисциплинированных водителей прибывает. :)
Komen
15.10.2016
Может повзрослел просто? ;)
А вообще, все правильно пишешь. У нас многие без волшебного пенделя не приходят к умным мыслям.
Кому-то камеры помогают, кому-то ДТП, кому-то еще что...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов