burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    У кого долги по штрафам алиментам и прочее (даже оплаченые).. судебники не разбираясь ограничивают в правах

    Вопрос новичка
    39
    137
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Тёмчик
    18.10.2016
    ограничили в правах... хотя алименты все оплачены... чеки на руках.... особо не разбираются, лишают всех... принес по месяцам... они- мол ну и что... разберемся, идите я говорю я ехать хочу а у вас бумага на ограничение в ГИББД... мол напишем вам ответят и восстановят... говорю когда? мол узнаете..
    народу толпы
    так что господа кто чего должен и не должен держитесь..
    Неделю переждать они успокоятся.
    чего ждать то? доки в ГИБДД отсылают и привет...беготня я думаю будет веселая..
    я так понимаю очередной рейд будет)) с остановками всех и вся..
    каких правах то тем?
    водительские ВС
    а как ограничивают то?
    oliver
    18.10.2016
    легально. с недавними поправками они теперь могут приостановить действие ВУ.
    а
    это пох
    все равно никто не спрашивает
    знаешь а вот оставливают.. правда у меня за плечами тут же лает "адвокат" но права то смотрят
    ну смотрят и что
    если по базе не пробивать то как узнать что они приостановлены
    они сейчас все с ноутбуками - пробивают при желании на месте
    и часто у них такое желание возникает?
    они и страховку то не каждый раз спрашивают
    регулярно. Они могут страховку не спросить, но пробить документы и штрафы.
    Бумаги по штрафам в авто...сказали - ткнул носом в квитки...отпустили...но бесит...оплачено два года назад, а в базе висят...
    раньше можно было скан квитанции отправить, сейчас - не знаю
    78628
    20.10.2016
    С теми же алиментами они тоже будут разбираться сами?
    ХЗ...наверное надо по старым постановлениям от приставов бумагу от том что постановление закрыто...
    Народ весь обложили судебными тяжбами. Пофик на них вобще, я уж в суды перестал ходить и повестки получать. Что смогут, заберут. Добровольно ничего не плачу. В итоге, уже списался транспортный налог тыщ на 30, пару штрафов всего висит у судебных приставов (штраф 500, исполнительный сбор 1000), если бы все платил потратил бы намного больше. Жду минусов:)
    Плюс!
    Drowt
    18.10.2016
    Я тоже не плачу )) машина в аресте уже 2 года. вот месяца 3 назад закрыли дел приставы на 15к...с формулировкой "ввиду невозможности взыскания". Думаю вообще надо на бабулю машины оформить с нее вообще взять нечего)
    ham
    18.10.2016
    Drowt писал(а)
    Думаю вообще надо на бабулю машины оформить с нее вообще взять нечего) ...

    с пенсии будут удерживать
    Drowt
    18.10.2016
    Ну и пущай по 3 копейки удерживают. Я все равно бабулю фактически содержу, баланс будет положительный
    ham
    18.10.2016
    50% от пенсии это 3 копейки?
    zabadai
    18.10.2016
    он на многое от нашего государства не рассчитывает ))
    VaDiiM
    20.10.2016
    он на алименты подаст и первочередность будет другая))
    привет)
    ham
    20.10.2016
    кто подаст? Внук на бабушку?
    VaDiiM
    20.10.2016
    это была шутка Антох
    чо за фигня, у тебя вообще что ли официальных доходов нет?
    Drowt
    19.10.2016
    ну похоже дотянутся до моих доходов им сложновато) Я доходы в сбере не держу просто)
    вообще никаких проблем не вижу государственным(да и не только) структурам найти полную информацию о твоих счетах, проблема только одна - наверно им не очень надо)
    Drowt
    19.10.2016
    естественно, им это не очень надо....есть куча народу с которого можно стрясти с минимум усилий
    Дрыныч писал(а)
    проблема только одна

    должников слишком много и негосударственные банки инфы не представляют.
    78628
    20.10.2016
    Паша фейсконтроль писал(а)
    должников слишком много и негосударственные банки инфы не представляют. ...

    Все предоставляют по запросу.
    ham
    20.10.2016
    не все но многие
    or-ange
    20.10.2016
    с альфы тоже списывают. Непонятно, нафига с альфы, если в сбере всегда списывали..
    все бы хорошо, так ведь приставы счета арестовывают.
    oliver
    18.10.2016
    там же вроде от суммы какой-то? не?
    это во-первых. а во-вторых, как я много раз уже говорил - все зависит от пристава в частности. если твой лютует - то не факт, что другой будет. да и к тому же - алименты для них святое дело. за штрафы, налоги и кредиты они не такие рьяные.
    сумма идет от 10000 рублей... у них я так понял нет не чего кстати и жалобы или заявления от жены мол не платит.. просто подняли двух летнее заявление когда лишился работы и была задолженность
    жена знала, что ты лишился работы и подала на тебя заявление?
    тогда да.... а сейчас мол бизнес плати.... в целом и плачу и от нее возражений не было... чисто инициатива СП ибо написали что от меня нет доказательств... так они и не просили, принес кучу чеков из СБ сняли копии разбираются
    Lkx
    18.10.2016
    Значит это контора разводящих на бабло, они как бы намекают, что им надо на лапу дать, а то ограничение не снимем)).
    А ребенку от этого не легче.
    ну прям из меня сделал козла
    нет долгов - сплю спокойно
    так тоже нет долгов... однако вон как
    у тебя они были )) а у меня их и не было, поэтому совсем спокойно сплю ))
    долгов нет ибо все с 1 по 10 число каждого месяца плачено..
    мне это государство в 98 году около 10 тонн баксов за Чечню простила... так что они они должны
    Parma(2)
    20.10.2016
    Боевые не выплатили что-ли?
    У меня муж в суд подал на Минобороны, все отдали.
    все куда то делось и с концами... ни документов следы обрываются с Хабаровска штаба округа... подготовка и командировка а далее увы..
    oliver
    18.10.2016
    в тему, кстати

    Первое в Нижегородской области уголовное дело заведено за долги по алиментам
    18 октября 2016, 10:18 Служба новостей Pro Город НН Возрастное ограничение: 6+

    Неплательщик уже привлекался к ответственности

    В Нижегородской области будут судить должника, который не заплатил алименты. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

    На жителя Навашина завели уголовное дело за неуплату алиментов. Мужчина задолжал жене и ребенку 72 тысячи рублей. Как рассказали в ведомстве, мужчина нигде не работает, у него нет имущества и взыскать долг с него не представляется возможным.

    Должника уже судили ранее: мужчина отработал 60 часов исправительных работ в организации по оказанию ритуальных услуг, однако его уволили и оттуда.

    Теперь на неплательщика заведено уголовное дело по статье "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". Мужчине грозит год тюрьмы.
    Вот выходят замуж за всяких ушлепков, потом по судам за ними бегают. Думать надо от кого детей рожать, а если пофиг, для себя в смысле, то и нефик требовать ничего. Минусы, минусы:))) даешь минуспервый:)
    Хороший человек - кому он нужен? (С) Довлатов.
    Adad
    18.10.2016
    Со мной работал один, лет пять назад посадили за неуплату алиментов на полтора года.
    Aliar
    23.10.2016
    Долг-то простили хоть?
    Adad
    23.10.2016
    Не знаю, не вникал в подробности.
    Lkx
    18.10.2016
    А что хотеть, у нас страна такая: не платишь - плохой, платишь - тоже плохой))). Вообще алименты крайне спорная вещь, потому что сторона их получающая, не обязана отчитываться вообще, куда она их тратит (а тратить может не на ребенка, а на себя с новым хахалем).
    serzenit
    18.10.2016
    Lkx писал(а)
    Вообще алименты крайне спорная вещь, потому что сторона их получающая, не обязана отчитываться вообще, куда она их тратит (а тратить может не на ребенка, а на себя ...

    и еще 100500 отговорок как не обеспечивать собственного ребенка.
    Lkx
    18.10.2016
    Проблема в том, что многие не "ребенка обеспечивают", а его мать, и её новых друзей, а на ребенка часто денежка тратится по-минимуму, случаев таких масса.
    serzenit
    18.10.2016
    Lkx писал(а)
    Проблема в том, что многие не "ребенка обеспечивают", а его мать, и её новых друзей, а на ребенка часто денежка тратится по-минимуму, случаев таких масса. ...

    Уверен что и таких случаев тьма, но будь честен перед собой, моя философия. А отмазка как не делать есть всегда, но причем тут ребенок..
    SerZH
    18.10.2016
    Lkx писал(а)
    Проблема в том, что многие не "ребенка обеспечивают", а его мать, и её новых друзей, а на ребенка часто денежка тратится по-минимуму, случаев таких масса. ...

    Когда в ЗАГС шёл и ребёнка заделывал мозгами надо было думать, а не промежностями. Ну а недодумал - платишь за ошибки, тут всё логично.
    Все правильно в принципе , только негоже ребёнка ошибкой называть...
    Aliar
    23.10.2016
    В данном случае ребенок - не ошибка. Ошибка раньше была.
    Aliar
    23.10.2016
    Ну тут всё просто - "женился - плати". По отечественному законодательству
    Vikingsam
    18.10.2016
    именно по штрафам и алиментам? или пофиг?есть долг отбирают?
    ham
    18.10.2016
    Не всех можно ограничить и СПИ это прекрасно понимают.
    выдержки из ФЗ об исполнительном производстве
    ст. 67.1
    ч2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
    3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.
    4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
    1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
    2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
    3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
    4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
    5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
    -Gorkiy-
    18.10.2016
    Да, но доказывать этим упырям замучаешься) я пол года назад решил этот вопрос 3 письмами в прокуратуру.
    Это они тренируются перед массовой неуплатой транспортного налога, многие забьют болт на него...
    oliver
    18.10.2016
    а вот оплчачу!!!!адынадын
    450 руб - че не оплатить та ;)))
    не такой уж большой и налог , чтоб его не платить. зато проблем насобирать можно много.
    oliver
    18.10.2016
    а небольшой это сколько? я вот сейчас поглядываю на восьмилетнее авто с 267 лошадьми. для НН это 40050 рублей в год. по-моему более чем дохера, не?
    за свой прошлый автомобиль платил 16500 в год. тоже вроде как не мало.
    SerZH
    18.10.2016
    Любишь кататься - люби и саночки возить (цы)
    типичное изменение сознания вследствие действия окон овертона . ещё 100 лет назад любой чиновник , захотевший взять денег у ковбоя за то , что он едет на личной лошади , был бы пристрелен на месте . сейчас лишь возмущаются ставками на л.силу . т.е. вопрос уже лишь в количестве вазелина и отдушкам к нему ..
    SerZH
    19.10.2016
    rabinovich писал(а)
    ещё 100 лет назад любой чиновник , захотевший взять денег у ковбоя

    Не знал, что Дикий Запад является фапанием с точки зрения правового государства. Ещё 100 лет назад этому ковбою могли пустить втихую пулю в затылок. Романтическая перестрелка - кто кого в честном поединке, это всего лишь очередной бред киношников.
    у меня две тысячи рублей. рабочая лошадка. машина не роскошь , а средства передвижения. куда тебе 267 л.с. у нас на работе фура 450 лошадей.
    oliver
    18.10.2016
    капитан африка писал(а)
    куда тебе 267 л.с.

    машина нра. а такой двигатель единственный в линейке.
    кмк, авто должен нравиться. этим летом я ездил на машине, которая мне не нравилась. больше так не хочу.
    svd
    19.10.2016
    наверно хонда/акура?))
    SIRTX
    18.10.2016
    если дохера, то и нечего поглядывать.
    ну или не ныть и покупать.
    восьмилетнее авто с 267 лошадьми.
    Там налог в сороковник это капля в море, будут ремонты, обслуга и заправка...
    oliver
    19.10.2016
    ну за ремонты и за бенз понятно хоть на что деньги тратишь. а сорокет государству отдавать хер пойми за что - жаба душит. ладно хоть бы дороги были нормальные.
    Да уж...
    В Чечне пропишись, будешь экономить
    Интересно, как они по алиментам работают? А то у меня они никак бумажно не оформлены... Просто договорились устно на определенной сумме и всё.
    Если жена на тебя заяву не писала, на алименты, то приставы про тебя вообще не знают.
    Деньги на карточку переводи или на её счет, чтобы был финансовый след.
    Слова к делу не пришьешь, а жизнь еще та сука.
    Еще неплохо было бы назначении платежа указывать, что на содержание ребенка такого-то
    мне сами тогда приставы сказали... идешь с паспортом и платишь нал на ее карту счет... и чек на руках..
    А чем подтвердите, что именно это в счет оплаты алиментов? А не просто какое-либо добровольное пожертвование и т.д.?
    Нужно назначение платежа указывать.
    Не правильно все это, ребенок должен жить в семье, он не виноват что паап козел, а маам коза.
    Видите ли у них что то поменялось, в таких случаях нужно у одного отрубать, а у другой зашивать напрочь чтобы не повадно было. А то взяли моду на загнивающий запад ровняться, одни разведенки, педики и розовые.
    Ну разводятся же не только из-за измен :)
    Когда женились все устраивало, не устраивает, свободны, НО, после этого др. призадумаются.

    Вот притча можно развернуть в обе стороны.

    Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:
    - Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
    - Какова же причина твоего желания развестись? - поинтересовался мудрец.
    Женщина так объяснила:
    - У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
    Старец, удивившись, спрашивает:
    - Причина лишь только в этом?
    - Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком - ответила женщина.
    - Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, -- сказал мудрец.

    Женщина отправилась домой и принялась за дело.
    Зашла к соседке и сказала:
    - Соседушка, одолжи мне стакан воды.
    - У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
    - Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, -- объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: -- - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж!
    И начала жаловаться на своего супруга.
    После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль.
    - У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
    - Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
    - Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
    Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.

    Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами:
    - Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем.
    - Почему, что случилось, дочка? -- спросил мудрец.
    - Мой муж, оказывается, лучше всех! - ответила она ему.
    Вот "притча" более приближенная к реальности:
    Муж приходит пьяный домой и вшатывает жене. За дело, как ему кажется, или "для профилактики".
    Жена разводится не хочет, потому что придерживается маразматичных взглядов "у ребенка должна быть полная семья".
    Бей бабу молотом, будет баба золотом.

    В старину "бабой" называли сваи, которые вбивали в болото, жидкий грунт, это применяли в основном на Сев. -Востоке нашей страны. Затем поверху укладывали деревья, землю, вообщем, гать - дорога... И вела она, как известно, к Золотым приискам.
    Bad Den
    18.10.2016
    Вроде "баба" - это как раз часть копра, которая по свае и бьёт, забивая ее в грунт, не?
    "бабой" забивали))
    это русско народная поговорка
    ну речь-то тут не об этом, а о том, что уже есть по факту. Не нам с вами судить о ТС правильно-неправильно
    При чем здесь уже ТС, тема пошла в глубь и я высказал свое мнение.
    Темику ответил выше.
    я не алиментщик, слава богу. А про долги этот, порой даже очень сокрушительный треп, слышу очень давно.
    В правах не ограничен, а только размышляю, чего бы ещё у Родины отжать, ну, чтоб, хоть как-то приблизиться к своей доле природных богатств.
    приблизиться можно в момент рекламы УСПЕШНОЙ ЖИЗНИ ГАЗПРОМА И ГАЗА-- ГАЗПРОМ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!!
    SerZH
    18.10.2016
    И без газпрома список окуенен...
    Мне больше нравится чувствовать эту близость через хруст смс поступления денег счёт.
    Дядя Кирилл писал(а)
    чтоб, хоть как-то приблизиться к своей доле природных богатств.
    столько не унесешь.. фурой вывозить если только
    Главное начать и не останавливаться))
    яндекс - земснарядкупить - мохнатаялапкавминэкологии ( купить недорого ) - авито ( яндекс ) продаюпесокщебень - откатминэкологии - удивление - пара контрастных 570 у лесной избушки - ...
    п.с. конкуренция большая ..
    )) благодарю. Приступаю. Доложу.
    А если на госуслугах нет штрафов, а на сайте ГИБДД один есть, то чё делать?
    Хотя, оплачен в первый же день появления. Чек с собой вожу.
    Раньше хоть функция была на сайте "Отправить квитанцию об оплате".
    кстати тоже базы разняться... на одном висит якобы 4 штрафа... в другой базе только 2
    Что говорить, если на вовремя оплаченный штраф в 500 рупий (оплатила через день после нарушения) спустя полгода завели исполнительное производство.
    мужик стоял со мной... машину снял на утилизацию 7 лет назад, налоговая херанула за 47000 налогов и 12000 пени и штрафов за неуплату а мужик и не знал..
    это они могут.
    A!eksei
    18.10.2016
    зарегился на nalog.ru , состояние объектов там можно отслеживать.
    перед формированием транспортного налога начало мигать "проверьте статус объекта" - написал, что машину продал, т.к. у них висело что ещё не снята с учёта - ответили, что из ГИБДД данных не поступало и они сами запрос им сделали - через неделю отобразилось, что машина снята с учёта
    по декларации статус тоже можно мониторить - когда проверят и что ещё требуется им предоставить, если необходимо конечно
    штрафы на госуслугах и гибдд периодически проверяю, в т.ч. и после оплаты, пока косяков не всплывало
    Алименты надо платить добровольно, а не через судебных приставов :) Тогда и проблемы не будет :)
    я от них не убегал...
    Алименты можно платить добровольно, по договоренности с бывшей супругой.
    А можно платить назначенные судом, если не смогли договориться с супругой.
    В первом случае - проблем таких нет.
    У меня арест был в банке на 5000 по оплаченному штрафу. Пришёл к приставам, показал квитанцию, дело окончили, арест сняли. Быстро, без очереди.
    Что гаишники косячат с базой штрафов - другая история. У меня там якобы 18 тыр долгов
    т.е. вы показали издалека квитанцию и всё закончилось ?
    Не издалека, конечно. Распечатал электронную квитанцию дома, принес, пристав сделал копию, сверил данные с номером и датой административного нарушения и закрыл ип
    вот тут козыри и попёрли ..
    какие такие?
    Я с приставами работал в бытность своей госслужбы, но стопудово меня никто не узнал
    это из анекдота про чапаева и джентельменов .
    78628
    20.10.2016
    Не все сидят на работе. У некоторых сколько отработал - столько и получил. Поездка к приставам минимум 2 часа. В итоге потеря денег.
    вот по этой причине я пришел в ссп только через четыре месяца после получения постановления, когда в банке уже ордер висел
    casper!
    18.10.2016
    Так алименты или штрафы? Так то разные вещи
    тут главное сумма 10000 рублей и все
    SSR699
    18.10.2016
    Какие законы, такое и государство, беспредельщики...
    Так наверно оплатил после суда и возбуждения СП, а теперь задергался. Детей плодишь, а обеспечивать вовремя Платон должен?
    суд это когда был развод с супругой.... да был период в районе 4 месяцев когда не мог реально платить уволился с работы ито что посчитали судебники с их якобы средней зп и ЕР по Нижнему Новгороду которая составляла у них 39000 рублей при средней 19000
    по пововоду "плодишь и не платишь" ты поаккуратней не зная ситуации и человека (диванный критик)
    Тёмчик писал(а)
    по пововоду "плодишь и не платишь" ты поаккуратней не зная ситуации и человека (диванный критик)

    Ладно, мои извинения, вспылил.
    Бабы ее тот народ, с некоторыми жить вместе не возможно, а некоторые и детей против отцов настраивают.
    а как узнать есть ли запрет на выезд заграницу или нет?
    у приставов висит пени по налогам 700р + 1000р сбор
    на сайте СП...
    ну там просто, что есть задолженность, исполнительное производство и т.д.
    или за такие суммы не ограничивают?
    говорили раньше свыше 10000 не выпустят.. а так лучше конечно в этом случае загасить...
    ham
    20.10.2016
    по долгам до 10 000 запрет на выезд не накладывают
    все обвинения сняты после всех чеков и сумм.. но блин теперь бегать с этими бумажками о снятии ограничения...
    А узнал то как,что в\у приостановленно.? Доблестные бойцы сказали при проверке доков?
    пришло письмо от СП..мол сцука я такая и меня мол ата та
    ну правильно - алименты надо платить!
    Ребенок не может ждать пока там у папки ответственность проснёца и он соизволит.
    читай дурья башка)) все оплачено и чеки на руках
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов