--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где утеплить фургон пенополиуретаном?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
698
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sano822
22.10.2016
хочу утеплить цельнометаллический фургон и зашить фанерой.почитал по инету,вроде штука не плохая,но в нижнем не нашел контактов.может кто делал или занимается этим?
n695
22.10.2016
У нас прежний бокс (крышу) на работе утепляли,вроде эффект был.Занимаются ли сейчас не знаю.На мой взгляд пенопластом и быстрее и дешевле
Sano822
22.10.2016
цельнометаллический фургон проблематично пенопластом,слишком не ровная поверхность...а ппу без скрытых полостей,вот у них описано www.kucherenkoff.ru/
Фанеру тоже напылять будете?
Она листовая и плоская, под неё пенопласт и все.
Если есть лишние деньги и желание. то любой каприза ваши $/
Пенопласт гигроскопичен. В металлическом фургоне это смерть всему железу.
n695
23.10.2016
Сколько было фургонов , ни один не прогнил.
насколько я понял пенополиуретан хорош, что его можно просто напылить , так например каркасные дома утепляют
а фургоны обычно обычным пенополистиролом листовым утепляют
да у него сфера использования другая "немного".
из него, например, шины для опорных катков на гусеничную технику делают.
век гугла и яндекса же )
набирай полиуретан и например утепление ППУ ( пенополиуретан )
да понял я. ерунду сморозил, да.
пено-поли-уретаном?
фургон?
круто.
Sano822
22.10.2016
а че бы нет?в москве,питере полно контор которые делают.мне кажется для цельномет. фургона вариант самое то...
7aladin
22.10.2016
мне на гаражном форуме порекомендовали ппу52.рф

можно еще на краскопульт баллон с монтажной пеной прикрутить через переходник и пыли на здоровье. на ютубе полно роликов. я себе такой краскопульт сделаю.
Sano822
22.10.2016
вот тоже на них наткнулся,правда про фургоны ничего на сайте не сказано,хотя им какая разница куда напылять...
7aladin
22.10.2016
защитный слой еще наносят, мочевиной какой-то. она прочная как резина.
Sano822
22.10.2016
на металл или на ппу?кто-то антикорит перед ппу..
Aliar
23.10.2016
ППУ тем и хорош, что требует минимальной подготовки поверхности, липнет на всё, ни швов, ни полостей и теплоизоляция заметно лучше чем у пенопласта. Живёт очень долго, водонепроницаем. Единственное, что "домушники" могут закочевряжиться, типа объем работ (а они как правило именно по кубатуре считают) маленький. Хотя тут смотря какой фургон...
В общем, отличный вариант.
Lisss
22.10.2016
Там ничего сложного, можно самому попробовать
Sano822
22.10.2016
строительной пеной из балонов?
Lisss
22.10.2016
Зачем? На строительном рынке покупаете листы утеплителя и вперёд
Sano822
22.10.2016
зачем листы,напылением я думаю по-эффективней получится,хоть и по-дороже.
Lisss
22.10.2016
Ну хз, промтоварки делают так. По идее пена норм будет, но хз
Sano822
22.10.2016
от пены практически сендвич получится...
7aladin
22.10.2016
эффективность утеплителя не зависит от способа нанесения. обычным пеноплексом оклей и фанерой закрой. будет ровно и без соплей.
Aliar
23.10.2016
Эффективность утеплителя не зависит, а вот общая теплозащита таки зависит, мостики холода в виде швов никто не отменял. У ППУ их нет по определению, у остальных по определению есть.
7aladin
23.10.2016
можно пренебречь.
Aliar
23.10.2016
Смотря для чего применять.
Есть такая штука - ПОЛИНОР называется. Продается в баллонах, похожих на баллоны с монтажной пеной. Используется обычный пистолет для монтажной пены с дополнительной насадкой на носик пистолета. Давно на него зуб точу (не в автомобильной теме) но руки попробовать не доходят.
Sano822
22.10.2016
ну да,тоже самое.тока цена почти 500р. за балон хватает на 1кв. метр,толщиной 5см.лучше уж чуть переплатить и не мучаться....
Я эту хрень планирую использовать для крепления панелей из пенополистирола, напыляя слоем приблизительно в сантиметр. Для первого контейнера использовал монтажную пену. Но пену только отдельными какашками можно нанести, а здесь вроде сплошной слой. Кстати, сперва попробую просто монтажную пену с полиноровской насадкой на пистолет. Продавцы полинора визжат, что нельзя, но на вопросы почему нельзя и что будет - засовывают языки в жопы.

И да, он чО в НиНо уже 500руб/баллон? Недавно по 440 видал.
Oilmen
22.10.2016
а вы точно полиуретан с пенополистиролом не путаете?
Пенопласт гигроскопичен. Через пяток зим от кузова остануться только колеса. Все сгниет.
Aliar
23.10.2016
Не знаю, насколько критична теплозащита (общая) но при прочих равных напылённый ППУ по сравнению с аналогами - небо и земля.
Во-первых он тупо теплее процентов на 30 приблизительно, при равной плотности и слое нанесения
tehtab.ru/guide/guidephysics...aterialsrevised/
Во-вторых он не даёт швов и соответственно мостиков холода, на ровность исходной поверхности ему абсолютно пофигу, на наличие полостей и даже дыр - тоже.
В-третьих можно плавно варьировать толщину утепления с высокой точностью, в то время как толщина листов пенопласта - стандартная.
В-четвертых материал водогазонепроницаем. Хорошо это или плохо, зависит от конкретных условий эксплуатации.
Грамотный мастер напыления выводит очень ровную и красивую поверхность, так что насчёт "соплей" мимо, фанеру поверх прикрепить - не вопрос.

Единственный нюанс - напыление можно осуществлять пеной с закрытой и открытой пОрой. Так вот, это надо непременно уточнить ДО напыления и выбрать закрытую пору Открытая для фургона точно не годится - ибо гигроскопична.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов