burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Про шуруповерт, совет нужен.

    OFF
    22
    94
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    ZID83
    22.10.2016
    есть у меня старый добрый шурик bosch gsr 12-2 на никель-кадмиевых батарейках, шурик полностью исправен и зарядка и ящик и тд, но вот акб мертвы совсем
    цена пары новых акб дороже чем новый шуруповерт с парой акб
    что делать ?
    1) попытаться восстановить заменив банки
    2) купить китайский акб примерно 1600р
    3) купить новый шурик а это попытаться продать

    сталкивался кто ?
    zabadai
    22.10.2016
    Когда я захотел купить себе шурик продавец в Ордере спросил, работаю ли я отделочником и нафига он мне. Получив отрицательный ответ, он рассказал про скорую кончину акб в случае редкого использования, его стоимость. И предложил погулять. Потом я женился и шурик подарил мне тесть.
    Новый бери и всё
    ZID83
    22.10.2016
    да вот жалко хорошую вещ списывать
    7aladin
    22.10.2016
    разбери акб и сделай выбраковку элементов. вот потом и думай. из двух один соберешь и еще на 3 года хватит.
    ZID83
    22.10.2016
    там паять надо, а я что то давно не любитель, а реально его продать тыщи за 2 ?
    7aladin
    22.10.2016
    да. реально. ремонтопригодный вариант.
    jurok69
    23.10.2016
    6-8 рублей новый, 5-7 рублей батарейки. И что, кто-то купит бу в неизвестном состоянии с дохлыми аккумами за два руПля??
    7aladin
    23.10.2016
    Если не сильно поношенный, то за два рубля хороший вариант. Из двух акб можно собрать один 100% исправный. Для рукастого это не проблема. Для обеспеченного не вариант.
    Cherdak
    23.10.2016
    7aladin писал(а)
    один 100% исправный

    совершенно не факт...
    поищи китайский аналог акб если дороже они 2 р то продавай ну или как советовали выше разбор акб заказ на али новых банок и пайка
    в сервис по ремонту сходи может там акб предложат
    по этому я и купил проводной
    zabadai писал(а)
    он рассказал про скорую кончину акб в случае редкого использования

    В 11 году купил дешевый китайский шурик. Пользуюсь им крайне редко. Примерно раз в год, а то и реже.
    Недавно достал его, зарядил аккум, проверил - все работает. Проработал с ним почти весь день. Аккум живой.
    zabadai
    23.10.2016
    да у меня тоже уже лет 7 в режиме вялого использования. Но чувствую, что акб уже не торт
    Купи АКБ на 55ач Провод медный, многожильный. Соедини плюс с плюсом. Минус с минусом.

    Шуруповерти

    Все.
    ZID83
    22.10.2016
    переделать в проводной =)
    Забыл! два уточнения!
    1. Примотай АКБ к шуруповерту изолентой ( для удобства в работе)
    2. Купи зарядник черный в магазине.
    даже тут уже обсуждали. и не далее как в этом году.
    1. можно банки заменить на NiCd - получишь "как было"
    2. можно банки и их обвязку заменить на LiIon - получишь более долговечный аккум с преимуществом в виде свободы выбора "разряжать или нет полностью перед зарядкой, чтобы аккумы дольше служили" и недостатком в виде "нельзя работать на морозе". только в этом случае ежё и зарядник надо будет дорабатывать.
    ZID83
    22.10.2016
    где эти банки взять и сколько стоят? ну и на долго ли это поможет?
    про переделку на литий - проще купить новый
    на али всяких есть. если с умом подходить, то выйдет не хуже нового из комплекта и лучше нового отдельного, в который хрен знает каких банок напихано.
    ZID83
    23.10.2016
    нашёл на али по 100р банку, а менять если то лучше все сразу или отбраковывать?
    2702
    23.10.2016
    Менять так все там их штук 8, итого 16.
    Да, кстати китайцы любят сильно завышать цифры по емкости АКБ.
    kiril OFF
    23.10.2016
    на РР скатайся. там все есть.
    +
    ZID83 писал(а)
    про переделку на литий - проще купить новый

    сильно ошибаешься. дешевле чем ni-cd получается.
    Gogi
    23.10.2016
    А что с зарядником за доработка?
    sustav
    23.10.2016
    в батареи ставится плата защиты от полного разряда, а зарядник должен быть с балансировкой.
    в ютубе полно видюх по замене никелевых батарей на литиевые.
    все девайсы есть на алике, но в сумме ни фига не дешевле остальных вариантов.
    sustav писал(а)
    а зарядник должен быть с балансировкой

    платы защиты могут сразу быть с балансировкой.
    литиевые батареи заряжаются по принципу CC-CV (постоянный ток - постоянное напряжение). первая фаза зарядки проходит с ограничением по току, а по достижению предельного напряжения ограничивается напруга, а ток падает. т.е., если в заряднике блок питания обеспечивает достатчные напряжение и ток, то ставится CC-CV преобразователь.
    Gogi
    24.10.2016
    Понятно. Без переделки может е$ануть
    ну я бы не стал экспериментировать. :)
    SergeiSS
    22.10.2016
    Купи новый с литиевыми акб и не парь себе мозг. Будет надёжнее.
    А к этому, как уже советовали, приделай провода.
    2702
    23.10.2016
    литиевого тоже года на 3 хватает.
    sustav
    23.10.2016
    литиевые банки значительно дешевле никелевых. в этом случае только банки поменять.
    2702
    23.10.2016
    почем 6 банок 18.... литиевых точные цифры не помню на 3,7 вольта если дешевле никеля куплю про запас.
    sustav
    23.10.2016
    18650 6 штх3,7В от 859 до 1764 р
    ni cd sc 1,2V х тот же вольтаж и емкость от 1800 р
    2702
    23.10.2016
    никель кадмиевые на радио рынке по СТО рублей штука.
    sustav
    23.10.2016
    1. погугли сам али и ты увидишь, что и там есть разброс по ценам за одну и ту же емкость.
    2. перевожу мой предыдущий пост: 6 батарей 18650х3,7Вх2000мАч=859-1764 р, 19 батарей SCх1,2Вх2000 мАч=1900 р по ценам РР. ощути разницу в габаритах и массе.
    много акумов таких устало у тебя?
    2702
    24.10.2016
    2 акб по 3шт.
    Купи интерскол за 4 тысячи , в интернете куча советов как правильно пользоваться nicd АКБ и прослужат они дольше лития
    Cherdak
    23.10.2016
    +АЛЕКСАНДР+ писал(а)
    и прослужат они дольше лития

    чуть со стула не упал)))
    У меня интерсколу 7 лет крутили им много , АКБ живые раствор могут замещать ! Есть Девольт 18 вольт так там самим приз водитель говорит что живут они 3-4 года
    2702
    23.10.2016
    Покупал по акции шурик на литиевых АКБ за 2,5 рубля легкий, маленький и удобный по сравнению с никелеевым, три года отслужил на ура.
    И еще если умерло то умерло.
    ы23
    23.10.2016
    Купи китайский, а этот мне подари. =)
    ZID83
    23.10.2016
    короче если кому интересно продам bosch gsr 12-2 в кейсе с 2мя дохлыми акб и зарядкой за 2тыс. р. (шурик сам в хорошем состоянии, был как домашний инструмент, лет 5 ему)
    разбирать паять и тд нет желания
    ©I©
    23.10.2016
    У меня модель GSR12VE2. В сентябре 2006 года покупал и работает до сих пор.
    Не продавай, купи батарею одну.
    В мае 14-го года я вот какую батарею купил
    www.220-volt.ru/catalog-30583/.
    Работает пока.
    ©I©
    23.10.2016
    ZID83 писал(а)
    bosch gsr 12-2


    У меня похожий (аккум точно такой внешне) шуруповерт с 3-мя аккумуляторами в комплекте. Постепенно 2 сдохли. Купил в 220Волт аккум Хаммер. В принципе работает, но меньше тянет по времени, чем родной. Два аккума, конечно, не три, но вполне можно работать непрерывно. Когда будет сдыхать аккум, порадую себя покупкой нового шуруповерта - лёгкого и с современными батареми.

    Купи пока аккумулятор.
    если не часто юзаешь то на проводной переделай
    разбери акб - удиыишься слегка)))
    все на алишке найдешь.

    а так - бош и макиту больше не бери - г стало
    sustav
    23.10.2016
    с алика по отзывам лотерея с банками, могут дохлые попасться.
    отзывы надо курить обязательно, и связаться с продавцом при покупке, предупредить, что нужны хорошие.
    и не писать отзыв сразу по получении, а писать после проверки - так им денег не отдадут и вышлют еще ;)
    sustav
    23.10.2016
    при сроке поставки 30-50 дней ждать 2 банки - это мазохизм )))
    в зиму нормально
    sustav
    23.10.2016
    купи новый.
    месяц назад встал такой же вопрос - шурик Интерскол жив, а батарейки уже не очень. На али комплект банок на 2 аккума встает около 3 тыр, 2 аккума в НиНо - около 5, комплект литиевых+всякая приблуда+зарядник с балансировкой - 4 тыр.
    в итоге новый Хитачи 18 В с литиевыми аккумами - 8 тыр. старый может переделаю.
    18 вольт?
    я как раз на 12 перешел спецом, чтобы если что крокодилы с автоакб накинуть и продолжать работать
    sustav
    23.10.2016
    интерскола 18 В с никелем хватило лет на 6. литиевые банки дешевле никелевых, так что надеюсь не сильно разорят. лет через 6.
    ну и зарядник к литию уже приспособлен, так что если чо, то только банки поменять. и без проводов.
    18 В помощнее вроде бы.
    у меня тоже на 18 вольт уже 16 лет шурупик жив "иола", я его как на сверло использую, чтобы битки не переставлять, но, думаю скоро ему на свалку
    а по мощам - только по конструкции можно понять.
    у меня этот пресловутый бош 39 нм - крутит огонь, но банки к нему раз в сезон меняю. жалко, обидно, но момент какой...
    sustav
    23.10.2016
    раз в сезон - это жесть. попробуй на литий переделать - и емкость поболе за ту же цену, и батарея получше.
    dmkulikov
    23.10.2016
    18 вольтовый тоже можно к авто подключить. Момент поменьше станет. Но работать будет.
    Shalan
    23.10.2016
    макиту
    забудь, кончились
    уж тогда метабо
    7aladin
    23.10.2016
    аег нормальный, надежный и эргономика хорошая.
    sustav
    23.10.2016
    у метабы жесткий бой по оси патрона (отзывы (с))
    раньше купил отвертку хитачи, так кончил раз писят и с эргономики, и с надежности, и с батареек.
    я взял еще в июне POWERMAXX BS Quick 2+2 от метабы...
    никаких осевых биений.
    а на хитачи меня пока жаба душит)))
    sustav
    23.10.2016
    так он 9500 р 10,8 В.
    а я взял HITACHI DV18DCL2 LiION за 8490 р.
    так что не знаю, где жаба ))
    Bot1©
    24.10.2016
    Хитачи 14.4В с 2004 года профф серии, недавно поменял АКБ на новые всего за 3000р комплект.
    В остальном ни разу не подлводил
    банки менять, на рр все есть
    Купить проводной и не париться
    2702
    23.10.2016
    Хорошая тема, но везде провода таскать не айс.
    и не везде они есть...
    2702
    23.10.2016
    Согласен на все 100.
    Приехала вся родя со всей РФ в баньку и прочее, вырубили свет 220V в связи с аварией,
    Коллективный разум мощная вещь, да и Русский народ находчив, час делов: подогнали машину и перевели сиcтему на 12V, на музыку и свет хватило за глаза. Всего пол бака горючки сожгли.
    за последние несколько лет мне только дважды понадобился аккумуляторный шуроповёрт и то в одном из этих случаев просто влом было идти за 10-метровым удлинителем, в остальных случаях розетки были не проблемой.
    зы: у меня есть и такой, и такой, поэтому и говорю, что для домашнего использования проводного за глаза.
    Cherdak
    23.10.2016
    DarkAmorphis писал(а)
    Купить проводной

    как думаешь, почему трамвай работает на постоянном токе?))
    чтоб батарейкой запитать?
    Cherdak
    23.10.2016
    там нет батареи
    Переменка при той же мощности дает значительно меньший крутящий момент...
    Поэтому сетевые шурики не находят широкого применения. Ну и горят они значительно быстрее по той же причине...
    имхо в случае с трамваями может это оправданно, на ЖД ситуация несколько иная
    Gogi
    24.10.2016
    А во Франции-то и не знают. Там трамваи на переменке
    Dim0S
    25.10.2016
    Просто когда научились нормально управлять асинхронниками (плавный пуск, рекуперативное торможение) переводить трамваи на переменку было уже не рентабельно.
    для домашнего использования то? ну-ну...
    акб от ибп купи
    ham
    25.10.2016
    переделать на проводной))
    nnksa
    26.10.2016
    долго будешь думать, но лень тебя победит. пойдешь и купишь новый. они уже более современные с литей-ионной батарейкой.меньших размеров и более мощные
    martovsky
    28.10.2016
    сделай к нему блок питания от сети
    вот ты некрофил
    mj
    16.11.2016
    Купи новые банки на алиэкспрес и не парься.
    gsnake
    16.11.2016
    я свой подключил крокодилами с аккумулятору от UPS'а и радуюсь жизни. Бесплатно.
    Когда давно была такая же дилемма. В итоге купил новый шурик и не стал париться.
    7aladin
    16.11.2016
    у богатых свои тараканы.
    У нового больше функций, он мощнее и Li-Ion батарейка, а вы колхозьте, в итоге результат будет такой же )
    martovsky
    17.11.2016
    у меня приятель "вколхозил" 18650

    только мощнее и прочее старый шуруповерт не стал 8)
    7aladin
    17.11.2016
    Я подозреваю, что ботану дай хоть новый Хилти, от этого руки прямее не станут. Ещё он умудрится разрядить в ноль литий и зарядить его не осилит. Очки запотеют, воздух вокруг испортит, а толку ноль. И пойдёт он муслявить на ещё один новый хилти, уже на большее напряжение, чтоб, пля, хватало на усё.
    :-)
    martovsky
    17.11.2016
    данный ботан к.т.н. в ИПФРАН 8))))
    проводной
    примотай провода и используй с автоаккумулятором.:)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов