--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тут подумал, почему бы не сделать доброе дело (а точнее пять добрых дел) #ОСАГО

Юридическая грамотность и вопросы страхования
16
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Арчи_
24.10.2016
Всем приветик! (с)
Не могу сам себе объяснить мотивы своего поступка, но захотелось мне сделать доброе дело, абсолютно безвозмездно, т.е. даром (наверное настроение хорошее)))
Короче, есть у меня 5 полисов ОСАГО (розовеньких, новеньких) от одной СК, входящей в топ-10, которые я могу оформить без допов и всяческих лишних платежей.
Правда, есть определенные ограничения, а именно:
- могу оформить только на легковой авто от 100 л.с. (не пруль), без серьезных повреждений;
- прописка собственника НН, Бор, Дзержинск;
- конкретный список водителей с КБМ не выше 1 (то есть без повышающего);
- приехать за страховкой нужно будет вам самим на машине в верхнюю часть города (район Ванеева), машину будут фотографировать;
Полис готовится заранее по сканам документов, далее согласовывается время (светлое время суток), когда приедете, таким образом, тратится минимум вашего и моего рабочего времени.

Поскольку доброе дело исключительно для автофорума, делаю страховку только юзерам с 1м уровнем и выше по принципу кто первый в ветке отписался.

Если кому-нибудь интересно, пишите)

ЗЫ очень редко, но бывает так, что система отказывается оформлять некоторых людей или машины с определенным вином (типа черного списка), с этим ничего поделать не смогу, извиняйте(
В связи с чем ограничения?
Ваще нормально. То, что страховщики должны делать по закону, преподносится как одолжение))))
KotBegemot писал(а)
Ваще нормально. То, что страховщики должны делать по закону, преподносится как одолжение))))

+ много!
Арчи_
24.10.2016
какие хочу, такие и ставлю
а про "делать по закону" и "отказать не имеете права" - оставь это для разговоров в офисе страховщика, здесь форум
a_I_a
25.10.2016
Так мы же живем в правовом государстве. А там только так и никак иначе.
СВН
25.10.2016
Живешь в свободной стране? Свободен (с)
встал в очередь на конец июня следующего года !
зы под все ограничения всяко подхожу )
зы. про кбм не догнал. Если у меня супер безаварийность и максимальная скидка в 50% я в пролете?
Арчи_
24.10.2016
наоборот, ты - в фаворе)
ок. что там по концу июня 2017 года? )
Арчи_
24.10.2016
честно, ХЗ(
объяви еще какой-нибудь конкурс
а то у меня в этом не все сходится((((((
Арчи_
24.10.2016
уровень? :-D
там еще и уровень нужен?
тьфу на Вас)
DMV
24.10.2016
97 л.с. уже не прокатит ?

ps займу очередь )
recm
24.10.2016
А за какое мах время загодя можно оформить полис?
Арчи_
24.10.2016
30 дней
kiril OFF
24.10.2016
ну вот, все походит, но страховка только во второй половине декабря заканчивается)
Арчи_
24.10.2016
если будет такая возможность, я может и в ноябре такую же тему запилю)
kiril OFF
24.10.2016
обращусь, если что)
7aladin
24.10.2016
раньше за 45дней можно было оформить полис.
за сколько база РСА КБМ на новый срок выдаст
обычно это 60 дней
admire
24.10.2016
У авто ниже 100 л.с. выше аварийность или все дело в разнице стоимости?
Арчи_
24.10.2016
дело не в разнице стоимости
CAH9l
24.10.2016
Стоимость. Как и определённые города
Арчи_
24.10.2016
При прочих равных разница всего 700 р.
KAUSTIC
24.10.2016
слушай ,Волшебник ,
а можно -деньги счас ,
а розовенький полис -с марта ,17 -го ))
Арчи_
24.10.2016
это противоречит законодательству и моральным нормам!))
KAUSTIC
24.10.2016
грустно((
Арчи_
24.10.2016
думаю, весной все будет веселей)
Enic
24.10.2016
жаль у меня 98 л.с.
кроме того нет диагностической карты :(
Арчи_
24.10.2016
а тебе точно нужна страховка?)
Enic
24.10.2016
на самом деле нужна и диагностическая карта и страховка.У меня в феврале закончилась, теперь никак переоформить не могу.

Но ,если что ,спасибо большое,конечно может вы и не хотели бы мне ее продать,но а вдруг,в общем я откажусь от предложения. Ведь тогда мне в живую придется приехать :)
Да и не честно будет по отношению к другим форумчанам.
Арчи_
24.10.2016
я знал, что ты сольешься))
Enic
24.10.2016
я такой :)
Osss
25.10.2016
я знаю где диагностическую можно за дешево сделать, мне всего в 12 тысяч встала. Колесо забраковали, пришлось все 4 менять))
Enic
25.10.2016
неа,спасибо
мне дороговато :)
DMV
24.10.2016
А если как всем, сможешь помочь сделать ?

Авто 97 л.с.
стаж выше 3, возраст выше 25
Иномарка 2010 г. Нижний Новгород
КБМ ни знаю как считается
Green NN
24.10.2016
Скидки посчитаешь? Застрахуй братуха мою девятку. Решил ее на учет поставить и использовать как поджопник. Машина 2005 года.
Арчи_
24.10.2016
посчитаю конечно!)
только в девятине, насколько я помню, менее 100 л.с...
Green NN
24.10.2016
Странные вы, страховщики..."я могу оформить без допов и всяческих лишних платежей " Да я вообще не буду страховаться, а твой текст заскриню и гаишникам в морду буду тыкать. Меня, за мои же деньги еще и ободрать пытаются и навешать всяких платежей. Шли вы все наКуй со своей сРаховкой ОСАГО. (Обязательное страхование гражданской ответственности). Обязательное, слышишь! Мы обязаны полис купить , а вы продать! Без всяких там допов!
Lissonka
24.10.2016
Все это было бы так, если бы дело было не в рашке ;)
А то ведь "денег нет, но вы держитесь" и тут же арестовывают полковника - борца с коррупцией, заметьте, в квартире, под завязку набитой пачками денежных купюр :)
Арчи_
24.10.2016
оставь эти эмоции для общения в офисах СК
а здесь, на форуме, я тебе ничего не обязан
Green NN
24.10.2016
Да я к тебе и в офис не приду с таким отношением.
Арчи_
24.10.2016
я буду счастлив, если так и будет)
veter-24
25.10.2016
зря ты так про него, делал у него страховку 1,5 года назад, без допов, всё заранее отправил ему, через 2 дня приехал и забрал
Green NN
25.10.2016
Меня принцип напрягает. Лично к нему претензий нет. Он работает в системе. Говенной системе.
Кобыл меньше 100 и прописка не нижний новгород. Так что ни копейки вы от меня не получите, так и будете сосать лапу.
Арчи_
24.10.2016
а мне и не надо, оставьте их себе)
Lissonka
24.10.2016
Я думаю, понтярщикам, гоняющимся за лошадиными силами, без разницы сколько платить за осаго.
давно ли 100 л.с. к разряду понтовых относится?)
Lissonka
24.10.2016
А с чего бы тогда меньше 100 л.с. отметать слету ? ;)
да фиг знает страховщиков, какие у них критерии...я тут в эльдорадо сходила, и там какие то акции, которые нельзя использовать...везде мудрят
Lissonka
24.10.2016
У одной из страховых компаний БМВ не понтовая машина, не страхуют они их и все тут :)))
скорее, что не страхуют как раз из-за того, что понтовая, и любят на них люди бицца, как блюдца(с))
Enic
24.10.2016
Очень не редко, среди обеспеченных людей, есть те кто очень экономит.
Я бы даже сказал так, что среди людей которые потребуют еще и скидку на ОСАГО без допов, будут владельцы дорогих и мощных машин.
Это я удачно зашла, мне надо!)
Единственный момент - если все-таки второго вписать водителя, но там стаж и возраст без повышающего - можно?
Зы и что за страховая?
Арчи_
24.10.2016
Простите, не очень понял про стаж и возраст второго водителя
Вы пишите нельзя второго водителя, потому что будет повышающий. Но если водитель старше 25 и стаж более 5-ти лет, то повышающего быть не должно. или сейчас что-то изменилось? Или это ограничение связано с другими причинами?
Арчи_
24.10.2016
Я имел ввиду без дтп)
Арчи_
24.10.2016
Подробности по взаимодействию в привате
Спасибо!
STRIKER89
24.10.2016
Как бы интересует страховка, под все почти критерии подхожу, но без уровня и есть ли возможность в субботу подъехать, если эти нюансы не критичны было бы хорошо?
Арчи_
24.10.2016
Добрый вечер! Простите, но от условий отойти не могу.
пеши скорее больше во всех темах)) глядишь и уровень появится))
catbarsik
24.10.2016
Арчи_ писал(а)
наверное настроение хорошее)))

а если завтра или когда там делать будете,у тебя будет плохое настроение?
Арчи_
24.10.2016
обещания стараюсь выполнять, даже если плохое настроение)
Gl(.)(.)m
24.10.2016
Я готов оформиться. Подхожу по всем параметрам :)
Арчи_
24.10.2016
Ок.)
Подробности в привате
Fasto
24.10.2016
До середины марта 17 года долежит один? :-)
Арчи_
24.10.2016
Из этих пяти - вряд ли)
Fasto
24.10.2016
Так, думаю, не последний раз у Вас хорошее настроение )
Арчи_
24.10.2016
не только от настроения зависит, но и от возможностей))
Fasto
24.10.2016
С возможностями сложнее угадать. Надеяться надо на лучшее ))
И что бы возможности совпадали с потребностями)))
Арчи_
24.10.2016
отличный тост! *дриньк*)
Fasto
24.10.2016
*Дриньк* )
GeK65
24.10.2016
Нужна страховка заявленные условия соответствуют...
Арчи_
24.10.2016
ок. Подробности в привате
GeK65
24.10.2016
Ок :-)
rus 2008
24.10.2016
Добрый вечер.Почти подхожу под ваши требования,уровня нет,прописка обл.
Арчи_
24.10.2016
Добрый вечер! Простите, но от условий отойти не могу
Maks79
24.10.2016
Здравствуйте! Мне надо,уже три месяца без страховки.Какая страховая и скидка 50%сохранится?
Арчи_
24.10.2016
Здравствуйте! Скидки все сохраняются, название СК в привате. По критериям подходите?))
С разбаном меня! :)
Мне надо две страховки. Условиям соответствую. И денег с меня много - у меня обе без ограничений. И живу недалеко от Ванеева.
Арчи_
24.10.2016
Алексей, поздравляю, но в страховка должна быть закрытая
Закрытая это с ограниченным кругом допущенных?
Арчи_
24.10.2016
именно!)
Ну ладно. Вам же хуже. Денег много, а страховых случаев не было на этих машинах. :)
Арчи_
24.10.2016
тебе бы сделал, честно, если бы мог(
А ерунда.
Чай сделаю. С деньгами то не проблема. Пока пробую без допом.
CLOOS
24.10.2016
Интересно. На 140 лошадей, стаж больше 10 лет, Нижний. Сколько будет стоить на год?
Арчи_
24.10.2016
10377 без учета скидок по водителям
CLOOS
24.10.2016
Не понял, что значит "без учета скидок по водителям".
Вписываю кого-нибудь и это стоит 10377 ?
Или только я один водитель?
Проясните, пожалуйста.
Арчи_
24.10.2016
У каждого водителя есть история страхования, так называемый КБМ (скидка или повышающий), Так вот, если я скидку по всем, кто вписан в страховку, не знаю, расчет делается без скидки
Вот здесь:
dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
можно проверить КБМ по каждому водителю. (дату нужно ставить с которой нужна страховка)
Если у вас например КБМ 0,6, мы умножаем 10 377 на 0,6 и получается стоимость страховки 6 226
CLOOS
24.10.2016
Понял. Спасибо.
Арчи_
24.10.2016
Итак, набралось 4 человека:
Glam Shine (под вопросом)
Gl(.)(.)m
GeK65
Maks79 (под вопросом)
firstun
25.10.2016
меня тоже застрахуйте, плиз)
Арчи_
25.10.2016
ок. подробности в приват сейчас скину
Anthraks
24.10.2016
Арчи_ писал(а)
машину будут фотографировать

А это каким образом вообще относится к ОСАГО?
2702
25.10.2016
чичас это модно у страховых.
Anthraks
25.10.2016
Ну их хотелик могут идти лесом) Я тоже много чего хочу
Fast
25.10.2016
Страховщик вправе произвести осмотр...
Anthraks
25.10.2016
И что он увидит? Привез я ему ржавое дырявое корыто, которое еле-еле на ходу. Все документы в порядке, включая диагностическую карту. Он откажет только потому что ему машина не нравится?
Он страхует мою ответственность перед другими. Ничего он осматривать не имеет права.
Про ОСАГО все четко расписано в правилах, в разделе порядок заключения договора. Предоставляю документы, пишу заявление и все. Никакого осмотра не предусмотрено. Очередная дурная блажь, вызванная безнаказанностью.
Арчи_
25.10.2016
В рамках ПВУ ты обращаешься в свою страховую компанию и можешь к ДТП заявить повреждения, которые к ДТП не относятся. А как доказать, что ты схитрожопил и хочешь получить возмещение за те повреждения, которые у тебя были?)
Также ты можешь оказаться мошенником, который страхует заведомо битое авто и занимается автоподставами. Список причин довольно обширный.
2702
25.10.2016
Только это страховые последние пять лет крутят водителей на одном месте и нет им ни чего за это.
Арчи_
25.10.2016
Да, все правильно.
Я просто озвучил мотивы, которые могут быть для осмотра авто
Anthraks
25.10.2016
При чем тут ПВУ и заключение договора страхования?
Машина предоставляется на осмотр в случае заявления о страховой выплате. Если есть сомнения в происхождении повреждений - будет отказ в выплате.
Законом не предусмотрено предоставление автомобиля на осмотр при заключении договора ОСАГО. Причины могут придумывать сколь угодно много, но если они не основаны на законе - это прямое нарушение. И за это надо на кукан сажать таких страховщиков
Арчи_
25.10.2016
Anthraks писал(а)
При чем тут ПВУ и заключение договора страхования? <br>

Убил.
Дальнейшее продолжение разговора считаю бессмысленным, извини
Anthraks
25.10.2016
Конечно бессмысленно продолжать разговор.
Просто назови статью закона на основании которого страховщик вправе произвести осмотр транспортного средства перед заключением договора страхования и все.
Чем продиктовано такое желание мне ясно и так. Я хочу услышать законное основание действий страховой компании.
Арчи_
25.10.2016
ПРАВИЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ п. 19
ссыль:
www.autoins.ru/ru/osago/zakon/263_novye_pravila/index.wbp
Anthraks
25.10.2016
Вот это конструктивно, спасибо.
Только вот там прописано "страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя"...
Как быть если я не согласен везти транспортное средство, а страховщик не хочет ехать по месту жительства? Обязан ведь заключить договор?
Арчи_
25.10.2016
Да, но придется подождать 30 дней (кстати, тоже по закону)
по обоюдному согласию или договоренности, дословно не помню. если не договорились СК обязано выдать полис
вот нашел
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П
"О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70752926/1/#block_1100#ixzz4O6ZMYDcV
Информация об изменениях:
Указанием Банка России от 24 мая 2015 г. N 3649-У пункт 1.7 изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70752926/1/#block_1100#ixzz4O6Z7JoS3
К0Т
24.10.2016
огласите СК в приват
Evvg
24.10.2016
Какой добрый человек!
"Петьку спрашивают, что ему больше всего нравилось в Чапаеве. Петька слезу пустил и говорит:
- Уж очень он добрый был. . И детей любил.
- А приведите какой-нибудь пример.
- Да вот помню как сейчас - пошли мы с Василием Ивановичем на маевку. Сели, достали самогонки, закусь. . И тут подбегает ватага ребятишек: "Дяденька Чапаев, дайте кусочек хлеба !". А Василий Иванович на них хитро так посмотрел и говорит: "Не дам".
- Э-э-э. . А в чем же здесь, простите, его доброта проявляется ?
- Дык ведь мог бы и шашкой рубануть!"
Арчи_
24.10.2016
Узнаю родной автофорум, на любую хорошую инициативу набегает стадо говнарей обиженых и начинает накидывать...
Кучу дерьма пришлось скрывать, прямо знал, что авторскую тему надо делать.
Печально
2702
25.10.2016
Не обращай внимания, это норма.
Есть пословица: не делай добра, не получишь говна.
Dr.No
25.10.2016
Не удивляйся.
У меня условия еще меньше, а возможности еще больше.
Так и то молчу с предложениями, чтобы не вылили кучу дерьма.
-TAB-
25.10.2016
Ну а чего ты хотел? Страховщики сами своим самоотверженным трудом создали себе такую репутацию, что одного слова что ты страховщик достаточно для того, чтоб у многих появилось желание тебе в лицо плюнуть.
Арчи_
25.10.2016
Не знаю, я вот когда гаишника вижу, мне почему-то сразу плюнуть ему в лицо не хочется) А потом уже все от его действий зависит.
В любой системе работают ЛЮДИ, а потом уже должности/профессии.
Всех под одну гребенку - от небольшого ума, я считаю.
-TAB-
25.10.2016
В примере с гаишником тут "разная гребенка". Среди гайцев только некоторые пытаются закон нарушить, а в случае со страховщиками - практически все.
Арчи_
25.10.2016
где я нарушаю закон?)
Не обращайте внимания. Люди часто не понимают того, что есть определённые ограничения.
А по сути да, вместо элементарного "спасибо" за ту помощь, которую Вы реально оказываете (я не про конкретную тему), получать массу негатива... Такова, наверное, участь всех, кто помогает окружающим.
Определенные ограничения - по большому счету не исполнение закона.
Представь, звонишь ты в полицию, тебя грабят или убивают, а тебе отвечают, мы сейчас На Гаугеля не выезжаем, В Квартиры стоимостью менее 8 млн не выезжаем, к тем, кто на форуме нехорошо отзывался о братьях не выезжаем!
Если хотите, приезжайте, пишите заявления, будем его рассматривать (положим в специально отведенную папочку ( для расстопки камина)).
Здесь немного иная ситуация))) по сути, человек в обход своей деятельности и правил, установленных СК, готов оформить страждущим полисы. В данном конкретном случае он может позволить себе диктовать условия, так как для него определённые рамки все-таки установлены. Просто не от него это зависит.
А так никто же никому не запрещает оформлять ОСАГО в офисах СК)) Только часто мы все доводим до последнего момента (когда петух уже приготовился клюнуть в одно место), а потом начинаем истерить, что все вокруг гады.
Я не оправдываю СК. Но рядовые сотрудники на политику своих СК повлиять не могут, а часто сами бывают заложниками этих ситуаций.
P.S. Для информации: я не являюсь сотрудником страховой компании
Некоторые продавцы могут продавать из под прилавка, а некоторые гаишники могут за взятку отпустить пьяного.

Есть закон! Закон якобы не должен позволять двухсмысленной трактовки. И тут вдруг находиться человек и говорит, что я могу исполнить закон для некоторых категорий граждан! Возможно Арчи тут не при чем. Но работа его отнюдь не популярная и требует стрессоустойчивости.
Вот именно. А на него вышивается куча негатива за несоблюдение законодательства всеми СК)))
И опять же, по конкретной теме: он может "закрыть глаза" на что-то и сделать для людей... Я вот о чем)))
Я когда обращаюсь в какую-то контору, будь то банк, страховая, или магазин и мне человек отвечает - ну что я могу сделать, обращайтесь к руководству и т.п. - отвечаю -Вы представитель компании, и значит должны решать вопросы, если не можете решить вопросы - зовите руководство сюда, если не хотите - вам нужно увольняться.
Конечно до мастера по выносу мозга 80 уровня мне далеко, но этот мастер на всякий случай есть на горячей кнопке.
Арчи_
25.10.2016
В том-то и дело, что тут многие путают разговор в офисе страховой и форум, у них когнитивный диссонанс возникает, и начинается: "вы не можете мне отказать", "почему ограничения", "зачем машину показывать" и т.д.))
Я здесь не представляю какую-либо компанию, я здесь обычный юзер, я и говорю, чтобы свои козырные фразы приберегли для офиса страховой
ну как сказать... назвался груздем...
вот работал бы ты на эвакуаторе, таскал бы припаркованные не по правилам машины.
Любая тема на автофоруме - для тебя была бы негативной!

Работа у тебя с подпорченной кармой и ничего тут не поделать.
Арчи_
25.10.2016
Ты действительно думаешь, что в эвакуаторщики идут люди, люто ненавидящие автомобилистов?)))
Просто их работодатели хотят правдами и неправдами выкружить как можно больше денег, что не говорит о том, что любой водитель эвакуатора - говнарь.
Я знаю этих людей. Точнее владельцев некоторых служб по эвакуации. Вполне вменяемые и дружелюбные.
Арчи_
25.10.2016
Все, пять желающих набралось
KORP
25.10.2016
Охренеть одолжения...
Арчи_
25.10.2016
Я понял уже, что тут все онлайн осаго оформляют и никогда в очередях не стоят, а еще к ним агенты сами приезжают и умоляют сделать страховку у них))
Я просто хотел помочь сэкономить время и нервы пяти форумчанам, у которых не все так прекрасно, как у Вас.
Тема не о продаже полисов, а просто о безвозмездной помощи.
Да, я выставил определенные ограничения, и я считаю, что имею на это право, потому что своей инициативой могу распоряжаться так, как считаю нужным.
Ronyn
25.10.2016
мне нужно, сейчас. Успел?))
Арчи_
25.10.2016
если Maks79 не отпишется сегодня до 15.00, то сделаю)
Арчи_
25.10.2016
Maks79 не объявился, пятый полис - твой)
Мне бы в январе, еще попозже будут??
по параметрам прохожу
Арчи_
25.10.2016
Честно, не знаю
Как будет срок подходить (за 30 дней), пиши в личку, что-нибудь придумаем
Подобную тему я, наверное, больше создавать не стану - недалекие умы ее в сралку быстро превратят(
ок *write*, записал в книжечку себе тебя набрать, как срок придет, я позвоню.
MB111
25.10.2016
Зачем мне розовый , когда Есосага на принтере распечатывается бесплатно
Арчи_
25.10.2016
Рад за тебя, искренне.
Поделись с форумчанами, как сделать
zzs
25.10.2016
Мне надо. Чуть больше 200 сил. Но только через 2 недели( Я сейчас в командировке.
Арчи_
25.10.2016
Стучитесь в личку через две недели, что-нибудь придумаем
Авторская тема - чтобы скрывать неугодные тебе и правильные посты? Ню-ню ) Хотя тебе всё верно сказали.
Арчи_
25.10.2016
убираю откровенное хамство, тема не для сралки
заметь, первый ответ я скрывать не стал
trak1
25.10.2016
на ноябрь можно в очередь записаться ))))) В конце ноября нужна будет страховка . Под условия попадаю .
Арчи_
25.10.2016
не могу сказать пока, будет ли возможность без допов сделать
Ну вот( Не успел немного, всем требованиям подхожу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов