--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема от безуровневого apmmap о законности эвакуации.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
36
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
25.10.2016
Цитирую:
Я стал жертвой данного действа и мне требуется консультация более опытных форумчан в этом вопросе. Название темы: А законна ли эвакуация с улицы Октябрьская и расположение знака 5.17.
PS Надеюсь, что автор придёт в тему и расскажет в каком конкретно месте Октябрьской его эвакуировали.
гипотетически рассмотрим, повторяю, гипотетически, что эвакуация незаконна. Дальше что? Платишь, идешь на разбор, там тебя слушать никто не будет, берешь решение, идешь в районный, там обжалуешь решение, выиграл, ура. Скорее всего по сроку давности закроют, стандартная формулировка, так как пройдет уже более 3 месяцев, а скорее всего и полгода. Ты подаешь иск, платишь пошлину в Мировой, чтобы вернуть денежки. Приходят представители Министерства Финансов и МВД и начинают пургу нести, оттягивать заседания, не являться и прочее. Еще полгода проходит. Выиграл. Представитель МВД подает аппеляцию в областной суд, куда ты не явишься, так как тебя задолбают эти походы. И тут бац! Проигрыш. Начинай квест сначала, прошло почти 2 года.
Эвакуировали, ты невиновен, но виноватых нет за незаконную эвакуацию.
@NTi
25.10.2016
да, деньги вернуть сложнее получается
TERYA
25.10.2016
Глянь "Дикие истории". Там как раз есть сюжет одной из 6 новелл про эвакуацию и последствия ))
<...>
<<Маленькая бомба>> (исп. <<Bombita>>)
Выйдя из кондитерской с тортом для дочери, Симон Фишер, инженер-взрывник по профессии, обнаруживает, что его голубой <<Chevrolet>> эвакуирован за парковку в неположенном месте. Явившись в частную эвакуаторную компанию, он пытается объяснить, что на том месте, где он оставил свой автомобиль, дорожная разметка, запрещающая парковку, была полностью стёрта, и поэтому компания не имеет права брать с него плату за эвакуатор и начислять штраф, а, наоборот, должна перед ним извиниться, возместить ему расходы на такси и выплатить компенсацию за потерянное время. Но сотрудник, не желая выслушать клиента, требует как можно быстрее оплатить положенную за эвакуацию автомобиля сумму и приглашает следующего посетителя.
Потеряв много времени на хлопоты, связанные с возвратом автомобиля, Симон не только не может в этот важный для семьи день помочь жене Виктории с приготовлениями ко дню рождения их дочери Камиллы, но и пропускает сам праздник, вследствие чего близкие больше не верят его обещаниям и отворачиваются от него.
Когда же история с эвакуацией его автомобиля и посещением офиса ненавистной эвакуаторной компании повторяется снова, нервы Симона не выдерживают и он устраивает там погром. Инцидент получает широкую огласку, городские газеты пестрят фотографиями с места происшествия. Из-под ареста Фишеру помогает освободиться адвокат, нанятый его работодателем. Но, как выясняется, это -- единственная приятная новость.
В результате всех этих непредвиденных событий личная и профессиональная жизнь Симона рушатся: жена подаёт на развод и требует алименты, а руководство инженерной компании увольняет его с работы во избежание потери выгодных контрактов с правительством, являющимся её важнейшим клиентом.
От отчаяния в голове без вины пострадавшего Симона против коррумпированной административной системы города созревает жестокий план мести...
kassa111
25.10.2016
а дальше?
TERYA
25.10.2016
А дальше уже будет спойлер. Кстати, на полном серьёзе рекомендую фильмец к просмотру )
kassa111
25.10.2016
Ок, гляну.
POM@H
13.04.2017
меня больше порадовала история про двух баранов на дороге)))))))
а в особенности, что записали в причину смерти :-D
TERYA
13.04.2017
))) С самолётом тоже круто было. Свадьба - вообще, бомба )
apmmap
25.10.2016
После вынесения постановления о штрафе есть 10 дней на обжалование, плюс само дело месяца три, потом,постановление если не удасться обжаловать, вступит в силу и пойдет 60-ти дневный срок, чтобы заплатить штраф 1000 руб. и за эвакуатор 1900.
ну попробуйте и отпишите. Ждем вас через полгода.
apmmap
25.10.2016
обязательно попробую-жду вызова на разбор.
положительный опыт имеется по обжалованию постановлений, в моем случае не пойму пока одного: на каком основании эвакуация?
а разбора не будет. будет фарс. Они там все ходили советоваться, что делать, если человек ходатайство принес.
apmmap
25.10.2016
согласен-материал главное затребовать для обжалования
TERYA
25.10.2016
Просто пока решаешь вопрос с обжалованием, машина простаивает на штраф-стоянке
apmmap
25.10.2016
как простаивает? Забрал спустя 4 часа после необнаружения ее на данном месте.
TERYA
25.10.2016
Ааа... Значит, не внимательно прочитал. Тогда норм. Бейся до конца, если уверен в правоте
Успехов! Не ленись информировать о ходе дела.
Cherdak
25.10.2016
apmmap писал(а)
и за эвакуатор 1900

реально это 2100))
B u f f y
25.10.2016
именно. Все сделано для того, чтобы незаконно таскать машины, и народ не мог вернуть свои деньги.
как будто законных случаев не хватает
B u f f y
25.10.2016
это бизнес, а ему прибыли много не бывает.
Cherdak
25.10.2016
B u f f y писал(а)
незаконно таскать машины

Вот зачем их таскать незаконно?))
Если каждая 10 стоит с нарушением правил(а в центре каждая третья)
У любого торгового центра все места для инвалидов постоянно заняты. Возить не перевозить...
Sl@sh
25.10.2016
с сентября, емнип, не надо эвакуацию оплачивать чтоб ведро забрать.
Cherdak
25.10.2016
Sl@sh писал(а)
не надо эвакуацию оплачивать чтоб ведро забрать.

В москве))
Sl@sh
25.10.2016
Cherdak писал(а)
В москве))

и в НН то же с 11.09
publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200201609010034
Я тоже буду аплодировать, когда начнут жечь эвакуаторы.
не начнут
Надеюсь, начнут.. :)
Гандоны совсем распоясались.
Категорически не понимаю, почему этого до сих пор ни разу не случилось.
Wake Up!
25.10.2016
А почему незаконно?
Это ж остановка ОТ, а на остановках парковаться нельзя.
Наверняка автор лазерным дальномером высчитал не менее 15 метров от знака, взял на всякий еще метр в запас, снимая все это на видео, спокойно припарковал авто и теперь очевидно легко обжалует незаконную эвакуацию.
Wake Up!
25.10.2016
Ну от эвакуации не спасло, надо было взять 16 метровую рулетку, один конец приколотить к асфальту под знаком, а второй к бамперу машины прикрутить. Тогда и эвакуации бы не было :-)
у нас есть презумпция, которая, конечно, в административке почему-то не действует. На самом деле никто из инспекторов ничем не меряет, всё на глаз
О том и речь. Никому ничего не докажешь в любом случае. А инспектор, если будет принципиально, подтвердит, что замер делал, мол вот и понятые/свидетели расписались...
apmmap
25.10.2016
буду искать этих свидетелей понятых-у меня кстати они(свидетели) тоже найдутся.
На будущее, лучше вообще избегать подобных спорных ситуаций, т.е., если полностью не уверен, что стоишь без нарушений, не вставай, во избежании.
apmmap
25.10.2016
а я слышал, что бывает и переставляют фоткают и увозят-правда-нет?
B u f f y
25.10.2016
бывает, у знакомых была история. Только на форуме не верят, почему-то.
ham
25.10.2016
+1 к бывает.
Cherdak
25.10.2016
ham писал(а)
+1 к бывает

а смысл?
когда рядом десяток стоит с нарушением правил))
ham
25.10.2016
если б я знал...
sustav
13.04.2017
тупой фарм.
и тех увезут, и других переставят. слишком много денег не бывает.
palp
25.10.2016
Я тоже не верю, если только уж совсем в глухом месте(ну и не часто)
Риски большие что кто нибудь спалит, потому скандал будет. Тем более что кривоприпаркованных и так хватает.
Если говорят, то не беспочвенно, возможно. Я лично не сталкивался и не слышал о таком. Но очень пограничной ситуацией обязательно не преминут воспользоваться в сторону своей выгоды.
FYR
25.10.2016
Угу рассказывали на ул. Комсомольской дело было. Там с одной стороны знаки остановка запрещена висят. С другой стороны нет. Приехали дорожники снег чистить и всех с разрешеного места переставляли на другую сторону дороги под знак. "Типа мы щас почистим и назад вернем" угу счас - оттуда уже утаскивали на штраф стоянку.
нормальный такой "цирк абсурда")
B u f f y
25.10.2016
это все-таки не целенаправленно. Могли переставить, не заметив знака. А бывает, что именно с целью - грузят машину из разрешенного места, везут (везут, Карл!) под знак, там разгружают и фоткают, потом везут на штрафстоянку.
ne format
26.10.2016
Тогда в протоколе должно быть записано средство измерения. Поверенное! =)
К0ТИК
26.10.2016
Сегодня видел, как на пл. минина эвакуировали авто от знака, инспекторы всё замеряли рулеткой, фиксировали на фото и в протокол, так что не писти
иннах, уродец. я тебе про свою ситуацию написал
К0ТИК
26.10.2016
Rock Strongo писал(а)
На самом деле никто из инспекторов ничем не меряет, всё на глаз

какой же ты даун все-таки
иннах, шавка. Когда статистику соберешь тогда и кукарекай.
n695
05.01.2017
Кстати подобное видел 31 декабря у Карусели ,человек действительно поставил в паре метров до знака пешеходный переход и свалил в магазин.Приехал эвакуатор и ДПС,инпектор сфоткал на телефон расположение машины и через 1,5 минуты они уехали на эвакуаторе.Все по честному,полно народу нарушает ,просто многие расчитывают на то что не заметят или прокатит.Иногда получается иногда нет.
Правильно сделали, я считаю
apmmap
25.10.2016
Спасибо за тему, кстати тема оказывается была, но все-же, раз есть реальный пострадавший, то вот:
Поставил автомобиль вдоль дороги не доезжая 10 метров до знака 5.17 "место остановки трамвая" оценил, что фактически остановка трамвая оборудована указателем маршрутов, лавочкой, и таким образом остановка трамвая осуществляется еще дальше метров в 30-ти от этого знака. Пассажирам и трамваю, наконец проезжающему транспорту я не мешаю, да с правой стороны выход на тротуар отсутствует, т.к. имеется строительный тоннель (здание ремонтируют). Перед уходом всё сфоткал и зафиксировал место остановки, разве что видео не снял - прихожу-угнали. Вменяют п.12.4.,12.5 ПДД.
У меня один вопрос:
ну хорошо, если там вымерили и не будет 15, а будет 10 метров. Штраф 1000 руб. Вопросов нет.
Но почему нужно обязательно эвакуировать?
Сколько не читал - не чего не нашел-т.е. это на усмотрение составившего протокол задержания что-ли? Сейчас ведь даже, если таблички нет-то уже не эвакуируют, а тут знак 5.17 явно висит не там где нужно. Ведь для разметки 1.17 сезон просто закончился.
Ниже фото, чтоб понять место события.
и ссылка на галерею: http://www.nn.ru/~gallery609861?MFID=1141925&IID=33430784
apmmap писал(а)
Но почему нужно обязательно эвакуировать?

Ничего личного, извини. Это просто бизнес.
тебе просто неповезло.
Reutoff
25.10.2016
Если что - когда работал Молитовский мост там были в количестве сдвоенные трамваи - 1 и 21. И как раз они вполне достают до знака висящего при остановке. Потому знак вполне логичен - остановка рассчитана не на одиночный трамвай. На время ремонта моста перевешивать знак смысла никакого нет.
Нет, не на усмотрение. Там именно и штраф, и задержание ТС.
коап: часть 1 ст. 27.13 (задержание) ссылается на части 2-4 ст. 12.19
часть 3.1. ст. 12.19 - 3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси...

и еще раз повторюсь - 15 метров длина одного вагона трамвая или одного автобуса
поэтому знак+/-15 зона запрета остановки, вне зависимости от создания или не создания препятствий
apmmap
25.10.2016
понятно-буду ждать материал, что там написано и измерено и главное как. Глядишь и найду что нить для отмены, а то понимаешь ли бизнес устроили на ровном месте)))
Myke
25.10.2016
А сам-то уверен , что 15 метров выдержал?
Да он пишет, что нарушил специально. Встал за 10 метров.
Развлекается человек так, много времени свободного на разбор с гемором.
Myke
25.10.2016
А, точно. История из разряда "разрешил сам себе, а то че они".
ham
25.10.2016
я как то поразвлекался с эвакуацией у алексеевских рядов вторым рядом)))
по процессуалке отбился))да времени потеряно много но воспоминания только радужные:)
Может у чела такое же хобби, как у тебя? Перерастет потом в бизнес))))
ham
25.10.2016
у меня это давно не хобби))
Я знаю)) но начиналось-то с него))
а по процессуалке уже в последней инстанции или как?
ham
25.10.2016
нет. отменили еще в районном. но гаишник обжаловал а в облсуд пришел вместе с представителем(гувдшным юристом) мы в облсуде устроили выездное заседание (кому не расскажу никто не верит чтобы судья облсуда устроила выездное заседание по административке) в итоге облсуд отменил вообще все и решение районного суда и гаишное постановление. мы немного не сошлись по поводу что считать второй ряд толи местным уширением толи еще чем))) Но судья на прощание сказала что она не против чтоб я подал в надзор ибо все же интересно..Ясное дело что подавать дальше не стал ибо все отменено
да если б на ровном. накосячил, и чет отмазки лепишь какие-то.
vas
25.10.2016
Когда машину забирали, эвакуатор сразу оплатили? С 1 сентября 2016 года можно оплачивать в течение 60 дней. В воскресенье забирал машину со штрафстоянки на Чачиной 39а, предложили оплатить 1900р, я сказал что оплачу в течение 60 дней, заполнил заявление и все. Теперь думаю, что будет если не платить...
apmmap
25.10.2016
конечно же не платил-зачем, что за нужда?
Что будет-могут истребовать в судебном порядке со всеми вычитающими а могут и забить, учитывая маштаб ежедневной выручки. Главное штраф оплатить для очистки совести и чистой базы.
Да ты и штраф не плати. Или ты на половину крутой?
Ты, наверное, и ремнем не пристегиваешься, а при виде гаишников начинаешь ручонкой шарить в поисках ремня.
Ну в данном случае он считает, что нарушены его права, зачем сразу всем деньги раздавать? Тем более это не обязательно. Ты же сразу пятихатку не вынимаешь из кошелька, когда тебя гаршник тормозит?
Sl@sh
25.10.2016
в жрательной через дорогу обедаю, и каждый день наблюдаю толпу талпайопов желающих поучаствовать в квесте "эвакуатор",

З.Ы. эвакуируют что бы не мешали проходу пассажиров к ОТ, ваш КО.
да, там ржака. утащили - следующий готов. утащили - следующий готов. как муху от какашки пытаться ладошкой отогнать.
ham
25.10.2016
вот поэтому я не люблю центр города ибо чтобы встать по правилам нужно зачастую несколько кругов намотать чтоб найти хоть какое место...
viklik
26.10.2016
а перед вами стояла белая газель, ее не эвакуировали?
apmmap
26.10.2016
не знаю-я ушел, а когда пришел-все очищено до восточного угла-бизнес на ровном месте.
McLane
27.10.2016
Если вы б подняли глаза - то увидели бы такое красненькое ромбиком объявление от Салюта с предупреждением об эвакуации ))))
Для особо упертых и голодных повесили )))
apmmap
27.10.2016
Там и ниже тоже самое и чего? Если для вас надписи на заборах имеют какое-то значение я вам искренне сочувствую.
С каких пор надписи на заборе являются руководством к действиям?
McLane
28.10.2016
ну если на заборе Х@# написано, я проверять не буду :) а вот если на стене дома написано ,осторожно сусульки и сход снега - как минимум прежде чем машину поставить проверю - посмотрю :)) и в данном случае "Салют" устал уже слышать вопли клиентов -что машину увезли ....
Ваше дело - читать или нет.
apmmap
28.10.2016
Конечно это мое дело -что читать и в каких случаях. Здесь я согласен.
Я видел и читал доброе сообщение от "салюта", и как добропорядочный гражданин оценил расстояние от указателя, который висит над фактической остановкой, спокойно поставил в 15 метрах от него и пошел в облсуд. Или мне что нужно было сделать прямо на остановке запарковаться возле газетного киоска? Тут я правил бы точно не нарушил?
n695
05.01.2017
Ты представь себе некоторые доходят до того что пишут претензию на имя директора магазина с требованием компенсировать расходы на эвакуацию,которая произошла от их магазина когда они приносили прибыль этому магазину.Притом что сами сотрудники и директор включительно не паркуются на этом месте.Но видать знаки запрета парковки и места для инвалидов у нас не в почете.Дебилы,че.
машину жены точно так же увезли с этого места, при чем она еще дальше поставила от знака.
у них там рыбное место, в принципе, я к таким вещам отношусь спокойно, раздражает то, что увозят не там где это действительно важно, а там где им удобно.
ham
25.10.2016
На юридическом ему все обсосали..
www.nn.ru/community/biz/jurist/i_snova_pro_evakuatsiyu-bud_ona_ne_ladna.html
а по теме ТС запарковался менее 15 метров от знака остановки. Чего он хочет я так и не понял...
TERYA
25.10.2016
Т.е. всё-таки не "менты - козлы", оказывается? ))
ham
25.10.2016
так он и в этой теме пишет про то что запарковался в 10 метрах от знака))Я так понял основной крик про то что никто не измерил эти метры. типа толи 10 метров толи 14,9м))а может и 15,1м))
TERYA
25.10.2016
Ага-ага, вода холодная была, и, вообще, линейка в дециметрах ))
Ну, тогда хз, чем руководствуется человек, умышленно нарушая и при этом пытаясь оспорить правомерность наказания
Я и говорю, что если времени свободного полно)))
Даже интересно в этой каше повариться, ничего не теряешь при любом раскладе
TERYA
25.10.2016
А смысл? Просто всё чаще убеждаюсь, КТО именно громче всех кричит о продажных полицейских. К примеру, чел бухал всю ночь, а потом качает права на тему незаконности остановки, отсутствия сертификата на прибор и верещит на весь АФ, что его пытались развести на "бабки" волки позорные
или по встречке "фсиво 20 метраф праехал. минты - казлы меня праф лишили".
ham
25.10.2016
TERYA писал(а)
чем руководствуется человек, умышленно нарушая и при этом пытаясь оспорить правомерность наказания ...

Лично я могу ответить на этот вопрос так..."Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения."
И если меня незаконно пытаются привлечь к административной ответственности и мне получается это доказать то потраченные время и нервы никто не вернет. Так что мешает мне сделать тоже самое (попытаться оспорить вину) в том случае если я действительно нарушил? Сможете-попробуйте привлечь!))
TERYA
25.10.2016
ham писал(а)
меня незаконно пытаются привлечь к административной ответственности

Не могу припомнить такого
ham
25.10.2016
если у тебя не было то это не говорит о том что у меня такого не было.
По сути если дело прекращено и не привлекли к административной ответственности то сама попытка привлечения была незаконной)) Но есть право и есть совесть. и по тому и по другому основанию были попытки привлечь. но если получается отбиваться то почему бы и нет?))
103 км на канавинском мосту в 2013 по совести нарушил..но по закону дело прекращено. эвакуация вторым рядом у алексеевских рядов. по совести стоял ряд когда приехал запарковался и прошел мимо гаишника который стоял в трех метрах и он ничего не сказал. возвращаюсь ряд как стоял так и стоит а моей машины нет. по закону органы так и не смогли доказать мое нарушение.
пару лет назад куйбышева с абсолютно стершейся разметкой. И по совести и по закону я был прав чему имеется соответствующее подтверждение. и еще много случаев можно вспомнить как и последнюю попытку привлечь за несвоевременную постановку машины на учет..просрочил на неделю по объективным причинам-ОСАГО. можно ведь было простить? Но нет. нарушение же есть? надо составить протокол. малозначительность? не не слышали)) на стрелке докопались до пластикового обвеса и ксенона в противотуманках в другом МРЭО (не буду указывать в каком) на это было наплевать. Так почему я должен заморачиваться виноват я или нет? Смогут доказать-пожалуйста!))
зы: по клиентским делам когда пытались незаконно привлечь букв и ситуаций будет в разы больше как ты понимаешь..
ne format
26.10.2016
Основной крик о том, что нарушать нарушает, а платить не хочет. Тебе ли не знать =)
ham
26.10.2016
я то знаю))но я не кричу а просто констатирую впоследствии что у кого то опять не получилось привлечь))
дебильный пункт правил и реализацию.
стоит этот знак - остановка ОТ.
что там шагами мерить эти 15 метров??
почему нельзя на асфальте обозначить эти границы?
или 2 знака поставить и вот между ними парковаться нельзя.
все через ж*пу у нас
ham
25.10.2016
вопрос к ГОСТам...Как например знак конец зоны запрещения обгона устанавливается на противоположной стороне а знак запрещение обгона только по ходу движения...и некоторые его пропускают..
дабы экономить знаки
ham
25.10.2016
это не экономия знаков а так прописано в ГОСте...А на деле практичнее было бы дублировать на противоположной стороне дороги. Кстати ГОСт говорит по этому поводу что это возможно...Но никто никогда не делал..А польза была бы
Vikingsam
25.10.2016
Прямоток писал(а)
что там шагами мерить эти 15 метров??

не уверен-не останавливайся или встань подальше
позиция совка.
почему все эти госты, шмосты, проектные бюро и прочие. кто придумывает правила,законы и наказания не могут сделать нормальную реализацию??
вот трудно 2 мя знаками обозначить остановку? и никаких проблем не будет. просто и понятно.
но на людей у нас нас*ать!
иди и с рулеткой отмеряй там метры. а мы тебя один хрен эвакуируем и в протоколе напишем 14 метров.
Vikingsam
25.10.2016
Прямоток писал(а)
позиция совка.

позитив думающего человека-который уйдет от проблемы-нежели потом будет ее решать
потому что эти 2 таблички в масштабах страны обернутся куилиардом рублей. проще, дешевле, выгодней и правильней тебя оштрафовать и эвакуировать. глядишь и зрение обострится.
что-то мне кажется даже в самых социализированных государствах такой фигней не занимаются. а желание проверять глазомер отбивают величиной взыскания.
проще и дешевле жить в г*вне - это да.
а в нормальных странах все для людей.
вот в загнивающей гейропе как организованно --->>>
даже не знаю местных правил понятно,что в этом участке лучше машину не парковать
Myke
25.10.2016
10 фунтов в день за въезд в центр города - это "все для людей"?
Bad Den
26.10.2016
В нормальных странах, в процессе их исторического развития, поперевешали множество людей за различные правонарушения - это создало предпосылки для того, чтобы люди в массе закон не нарушали.
viklik
25.10.2016
все не для людей, а для чьих-то карманов
дядьк, люди такие, что на машине в подъезд будут заезжать, если им это физически позволить.
что не так сделано на тех же парковках у т.ц., что все стремятся в дверях машину оставить? или в проезде. что не так во дворе, что свои корыта бросают на местах выгрузки-погрузки перед дверью подъезда?
viklik
25.10.2016
у тц одна главная проблема на всех - наклепали мест для инвалидов в самых ближних местах к входу и в таком огромном количестве, что они никогда не будут заняты инвалидами.

а во дворах просто тесно, нет мест для парковок.

у нас все делают, чтобы не предотвратить нарушение, а втихоря поймать и наказать
Myke
25.10.2016
это типа пусть гаишники ходят по городу и умоляют не парковаться под знаками?
viklik
26.10.2016
пусть обозначат начало и конец запрета на остановку или 15 метров на глазок мерить?
Myke
26.10.2016
3 корпуса машины плюс еще чутка для надежности. Что сложного? И, обрати внимание, ТС понимал, что там менее 15м, т.е. дело было вовсе не в доп.знаках.
viklik
26.10.2016
Он может и понимал, а сколько других не поймут
Bad Den
26.10.2016
эти места, в основном инвалиды умственного труда и занимают
viklik
26.10.2016
думаете обосновано столько мест для инвалидов делать? чтобы они пустовали
Bad Den
26.10.2016
А сколько нужно и почему именно столько?
viklik
26.10.2016
Видимо, чтобы они пустовали
Чегой-то много сегодня тем по - поводу эвакуаторов....
apmmap
25.10.2016
скоро снегопады и... бизнес упадет)
zabadai
25.10.2016
Что-то воробьи стали петь слишком громко (с)
apmmap
25.10.2016
А вот на засыпку аудитории:
согласно п.14 Правил перевозки пассажиров, утв. ПП РФ No112 от 14.02.2009г. "Остановочные пункты оборудуются указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров".
И там же п.15 " На указателях (за исключением указателей на остановочных пунктах, расположенных на территории автовокзалов, автостанций) размещается следующая информация:
а) условное обозначение транспортного средства (автобуса, троллейбуса, трамвая), используемого для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа;
б) наименование остановочного пункта;
в) номера маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт;
г) наименование конечного остановочного пункта каждого маршрута регулярных перевозок;
д) расписание для всех маршрутов регулярных перевозок, в состав которых включен остановочный пункт, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;
е) надпись "По требованию" в остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию;
ж) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

А где в правилах дорожного движения сказано, что 15 метров считается именно от знака 5.17?
Как видно по фото, место остановки, обозначенное искомым знаком находится очень далеко от "ржачного" и "тяпного" места.
Crocodile
25.10.2016
Указатели, которые вы имеете в виду, не являются дорожными знаками. И на них ориентироваться стоит только пассажирам ОТ, но никак не водителям. Для них - 5.17 без вариантов.
apmmap
26.10.2016
Есть ПДД пункт правил 12.4, там есть слово "указатель" А 5.17 это как вы и говорите знак, ну не как не указатель! А понятие указателей приведено в правилах к перевозке пассажиров и требованиях к остановочным павильонам ГОСТ 25869.В соответствии с п.3.2 должен устанавливатся знак имеющий поле знака и информационное поле. Таким знаком по ГОСТ Р 52290 является 5.17, который как видно из фото не соответствует данному ГОСТу.
Таким образом, знак установлен не в соответствии с указанными ГОСТами и ввел меня в заблуждение, относительно разрешенного места парковки.
Обратите внимание, если взять 15 метров в перед от знака 5.17, то можно спокойно разместить авто на стоянку в притык к рекламе и справа еще будет реклама радио дача. И таким образом авто будет стоять по правилам, но напрочь закрывать остановку мтс, обозначеную указателем. Абсурд, а все из за нарушения требований ГОСТ. 5.17. должен иметь надлежащий вид и таким образом в совокупности с указателем и будет являться указателем места остановки. В даном случае он указателем не является не по ПДД, не по факту.
Отличное наблюдение. Поймал законодателя на враках. Молодец. Теперь осталось это судье втолковать, которому обжаловать будешь пытаться постановление об АП.
Но следует учесть, что судья обоснованно тебе заявит, что требования к остановочным павильонам никоим образом не регламентирует ни ПДД, ни требования к дорожным знакам. Требования к дорожным знакам содержатся, как ты верно подметил в ГОСТ Р 52290-2004, и висящий недалеко от "ржачного" места знак ему не противоречит. Поэтому тебе придется на полном серьезе доказать суду, что знак 5.17 "Место остановки трамвая" не является указателем места остановки трамвая и тебя надо оправдать по всем статьям.
Crocodile
26.10.2016
apmmap писал(а)
А где в правилах дорожного движения сказано, что 15 метров считается именно от знака 5.17?

Если читать ПДД не выборочно, а целиком, то про знак 5.17 написано буквально следующее: "Обозначает место остановки автобуса, троллейбуса или трамвая и вводит ограничения, установленные в местах остановки маршрутных транспортных средств (пп. 12.4, 14.6, 18.3 ПДД РФ)."
apmmap
04.01.2017
обновляю тему, но пока только удалось продвинуть властных мужей-знак 5.17 установили туда, где он и должен стоять по сути http://www.nn.ru/~gallery609861?MFID=1194816&IID=35715456 а значит моя парковка тогда и сейчас это два разных эпизода - такое только в РФ реально!!!

По делу, пока суд да дело... еще даже с материалами не ознакомился, но я и не тороплюсь, хотя из воровайки уже звонили-может они и сдвинут суд с мертвой точки?
так что предупреждающие знаки от местного ресторанчика теперь не актуальны-15 метров с запасом от них.
Sl@sh
04.01.2017
вот печаль, а я так любил посмотреть шоу "эвакуатор" за обедом (((
apmmap
05.01.2017
уверен, что обеденное шоу продолжится. Теперь будут ставить еще ближе к остановке ОТ.
apmmap
11.04.2017
Вообщем сегодня суд отменил постановление-справедливость победила палочную систему)
основание-то какое указали для отмены?
15 метров не измерены сертифицированным прибором?
apmmap
13.04.2017
отсутствует событие вменяемое правонарушения, что подтвердилось судебным разбирательством, т.к. гайцы доказательств никаких не представили.
не было фото авто и видео замеров 15 метров?
сейчас видел, с рулетками эвакуируют
apmmap
13.04.2017
не было фоток, хотя были указаны в протоколе задержания
sustav
13.04.2017
в общем- то, менты на мелочи лоханулись.
в противном случае не соскочил бы.
apmmap
13.04.2017
как знать, как знать.
а бы да кабы....
а не покажете фото отмены?
фио все можно замазать.
apmmap
13.04.2017
покажу со временем... .
Flanker*
13.04.2017
Жаль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем