--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кончилось место в ПТС

Юридическая грамотность и вопросы страхования
28
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demoni
25.10.2016
Всем здравствовать, никому не хворать! ©
Итак, продал машину в ПТС которой не было больше места. Здраво рассудив, что новый владелец поставит на учет и ему выдадут новую ПТС, собственно сам так несколько раз покупал авто. Ударили по рукам, обменялись деньгами/документами/ключами и прочими атрибутами и покупатель отбыл в Мордовию. И вот там самое интересное, "тамошние" ГАИшники говорят, что не могут поставить на учет авто на покупателя, поскольку, тадам, он не вписан в ПТС, менять отказываются, говорят что последний владелец должен обменять документ, вписать покупателя и только тогда поставят на учет.
Бред, не?
Могу ли я как бывший владелец заменить ПТС, хотя по ДКП покупатель уже давно является владельцем?
Какими доводами оперировать покупателю при общении с ГАИшниками?
расписаться как продаван ты просто обязан.
если нет места для прежнего собственника - то менять тебе
Green NN
25.10.2016
Ну ерунду то не неси как тупые мордовские гибэдэдунуны
Марийские и чувашские гибоны интереснее, особенно с окраин областей республик.
Марийское РЭО я хорошо знаю, и начальника и зама.
В принципе вполне адекватные мужики. И с Начальником ГИБДД республики общаться приходилось. Тоже вполне нормальный.

Вот лейтенантики молодые, могут быть того, под прапорщиков косить
Demoni
26.10.2016
Сам он из г.Темников. Видимо именно там деревянные ребята работают.
ne format
26.10.2016
Да уж
Ten Kens
26.10.2016
Заблуждение, у нас спокойно меняют и нет проблем.
в мордовию уехал авто
ЛиС
26.10.2016
Покупал в Москве, ставил на учет у нас с получением нового ПТС. Продавец только в договоре расписывался.
Green NN
26.10.2016
Я тебе больше скажу. Машину можно вообще без ПТС купить и даже без СРТС вместе взятых. Просто по договору. И при этом поставить на учет.
Lkx
25.10.2016
Правильно говорят, продавец должен обменять, вписать покупателя, дату продажи и поставить подпись еще, в новом ПТС.
ne format
26.10.2016
Ну и зачем вы пишете этот бред, если сами не знаете?
ham
25.10.2016
Demoni писал(а)
Какими доводами оперировать покупателю при общении с ГАИшниками?

Попросить выдать письменный отказ с ссылками на НПА. В противном случае либо дальше теребить тебя либо обратиться в суд по КАСу
Мордовские гайцы не то что наши, у них свой менталитет.
Гаец начал докапываться, то что не горит левый габарит ДНЕМ и как я поеду домой. Убедил что еду на базу к друзьям и там отремонтируем.
ham
25.10.2016
Александр Невский писал(а)
Мордовские гайцы не то что наши, у них свой менталитет.

+1
у других гаишников свой и т.д)))
Demoni
26.10.2016
Ууууууу, это слишком сложно для него, ты что))) если уж они между собой не смогли договориться до решения вопроса, то остальное вообще ппц)
ham
26.10.2016
тогда тащить его на стрелку и регистрировать здесь
Gogi
26.10.2016
Проще доверку на него оформить. И по почте послать
ham
26.10.2016
как вариант))
В НН и НО не было сложностей с постановкой на учет машин с полностью заполненными ПТС.
Пусть приезжает в НН благо не далеко, вместе придете на перерегистрацию на Стелку выпишите новый ДКП если ему откажут, сам сделаешь на месте замену, сейчас эта процедура занимает мало времени. Это будет быстрее чем он будет постоянно тебя долбить звонками.
Viski
25.10.2016
Выдают новый ПТС новому собственнику - проверено на себе в Моск области. В старом ничего не писали - он закончился.
А может вы пойдете на хрен товарисч подполковник?
Один раз меня разозлили в московском РЭО и примерно такой диалог был!

Потерял я нафик ПТС. Договор есть! Работай брат!
2702
25.10.2016
У тебя какой опыт в общении с данной структурой, не путай, или есть желание на добровольно безвозмездной основе помочь людям?
Тут расстояние 250 км проще приехать в НН, если нет прихвата.
С Уфой нечно подобное по телефону решал, причем трубку инспектору передал таджик, что не бешельме.
2702
26.10.2016
Тут 1000 км и машин у тя до и выше, здесь 250 и машина одна, приехать нацарапать новый дкп чтобы на штраф не попасть, проблема не стоит выеденного яйца, им повезло что симка не одноразовая.
Demoni
26.10.2016
2702 писал(а)
им повезло что симка не одноразовая.

По теме симок всё получилось гораздо прикольнее) номер-то у меня так и остался, а вот мой номер он не сохранил, а написал мне письмо!!! С описанием проблемы и своим номером ;-)
Ten Kens
26.10.2016
Зае*** эти инспектора, каждый по своему законы диктуют.. самые адекватные работают на Стрелке, все как надо и без лишних вопросов.

самые деревянные что видел - в Кстово
2702
26.10.2016
Тут дело не в отдельных инспекторах, а выше.
Работая нач. транспортного отдела по перевозке опасных грузов, столкнулся с этим. Машины были во всех РЭО города по переменно (тонкая политика финансового директора) в каждом РЭО свои правила и свой перечень документов. Во Владимире другие, в Москве совсем накутер послал бабочек ловить, сказали что есть постановление уже как пол года отменяющие требование по перевозке некоторых опасных грузов, а у нас по старинке все доки требуют.
Demoni
26.10.2016
Единообразия применения нет, это точно, у каждых свои порядки...
И касается это не только ГИБДД.
ne format
26.10.2016
Пусть едет сюда и на стрелке ему всё сделают, здесь гайцы не дебилы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов