--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект о лишении прав за управление машиной без техосмотра

Юридическая грамотность и вопросы страхования
13
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
27.10.2016
В Госдуму внесен проект о лишении прав за управление машиной без техосмотра
Сенатор Виктор Озеров внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит штрафы для за управление машиной, не прошедшей техосмотр, передает ТАСС. В случае принятия этого законопроекта, «управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим государственный технический осмотр или технический осмотр, будет грозить штрафом от 500 до 800 руб.». В случае повторного нарушения гражданам будет грозить лишение водительских прав: штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 мес.

Ранее Российский союз страховщиков предложил правительству ряд радикальных решений по улучшению ситуации с техосмотром.
Подробнее: kommersant.ru/doc/3126195

Автоматически притянут покупателей левых полисов.
как притянут?
7aladin
27.10.2016
Если чел купил левый полис ОСАГО, значит и диагностической карты нет. Возможны исключения, но кто покупает сознательно фальшивку- люди последовательные во всём.
7aladin писал(а)
значит и диагностической карты нет

с ухи-ли? Может карта есть, а на допы к страхователю нет денег. да мало-ли что.
7aladin
28.10.2016
можешь говорить-мечтать что угодно, но факты говорят совсем другое.
Владельцы ушатаек поют песТню Ленинград: "когда нет денег". :-)
Мне мечтать не надо, у меня всё оригинал ) А вот вы продолжайте мечтать дальше.
7aladin
28.10.2016
до поры, до времени. сейчас не о чём разговаривать, вся жизнь впереди.
диагностическая карта точно так же покупается
assured
28.10.2016
7aladin писал(а)
Если чел купил левый полис ОСАГО, значит и диагностической карты нет

Вообще не логично.
ДК стоит пройти официально около 400р., а если покупать, то от 1000р.
Как правило ДК покупают, переплачивая за него те, кто не может самостоятельно пройти осмотр ввиду каких то несоответствий нормам, а те, кто покупают левый полис наоборот, хотят "сэкономить".
o.stin
28.10.2016
Да ладно ка? Я покупаю ДК за 700 потому что не вижу смысла в официальных действиях, а ТО прохожу в своем сервисе каждые 10 тык и за состояние машины спокоен.
Gavrosh
28.10.2016
А какие они эти "официальные" действия ? Ладно бы это как в 90-е с 6и утра у гаёвни очередь занимать и иметь все шансы отправиться на хутор из-за "грязных" колёс.
Сейчас же это тот же техосмотр. Загнали на тормозной стенд, лампочки повключали да и выгнали. У меня оплата в их шайтан-машинке столько же времени заняла.
Бумажку напечатали, печать поставили, в инете я её нашёл - чего ещё надо-то.
o.stin
28.10.2016
Возможно, не пробовал.
78628
28.10.2016
многим выгоднее заплатить, чем выполнять эти "ненужные" действия.
assured
28.10.2016
При этом у тебя левый полис ОСАГО?
o.stin
28.10.2016
Я не настолько богатый, чтоб ездить с левым полисом
assured
28.10.2016
Разговор про последовательность действий людей с левым полисом и типа следовательно с левой ДК.
ну хз. дел на 15 минут. ну доехать ещё 10. позвонил, записался. я обычно там или один, или второй. пока плачу и оформляю первый всё прошёл. загоняю, торм стенд, фары, ЦО.. давайдосвиданья(с)
ipbatman
28.10.2016
включена в цену. Росгосстрах
7aladin
28.10.2016
Я им не верю и допускаю, что у этого договора есть звёздочки и мелкий шрифт. Заведомо водителя ставят в проигрышное положение.
карта копейки стоит и получить ее как высморкаться
А вот сам то полис что то нелегко у нас получают
MB111
27.10.2016
так техосмотр не проверяют сейчас.
7aladin
27.10.2016
не проверяют, т.к. это проблема страховой, "выдавшей" полис.
Titanik
27.10.2016
Зачем проверять? Страховые сами его продают.
не будут лишать.
будет штраф 100500руб
ибо забота не о безопасности дорожного движения, а о наполнении бюджета.
Vikingsam
27.10.2016
таких законопроектов каждый день десятками вносят-принимают единицы
ISOpter
27.10.2016
таладна!..?!
VVV
27.10.2016
в том то и дело, что бредовые закончики регулярно стали принимать..
sneez
28.10.2016
так они не умеют принимать другие законы только популистские. на большее образования не хватает.
VVV
28.10.2016
как бы мы их не называли мудаками и идиотами, но на самом деле они достаточно умные в этом плане.. они во благо себе принимают все эти законы и трактуют их по-хитрому и ВС и КС уже на их стороне..(
daveg
31.10.2016
Плюсанул! Никакие они не мудаки и не идиоты. Если принять во внимание, что они о себе прежде всего думают, то всё становится на свои места. Никакие законы не ухудшают жизнь нашего буржуазного правительства и их окружения. А проблемы индейцев шерифа не волнуют (с).
imos
27.10.2016
Считаю правильным, т.к. отсутствие ОСАГО никак не влияет на безопасность, в отличие от отсутствия ТО. Почти каждый день вижу старые и не очень джипы с негорящиии задними фонарями, если бы они проходили по честному ТО, то потратились бы на полезное дело (а не на левый полис ОСАГО) и устранили бы такие элементарные но важные неисправности своих авто, а потом бы смогли купить осагу без допов.
Уже 3-4 года прохожу по честному ТО на двух своих авто и не считаю это сложным процессом, скорее это даже полезная недорогая диагностика авто.
Также надо заложить значительные штрафы для страх компаний, который продают полисы без наличия у страхователя диагностической карты.
Ну и как это связано? Левое ТО и так на каждом шагу продаётся. Возможно, карты диагностические просто подорожают и всё, а как был автохлам в городе, так и останется.
imos
27.10.2016
Если так будет, то будут пробивать по базе наличие пройденного ТО и левое ТО не поможет. Так в идеале, как мне кажется, должно быть.
Сейчас получается так что можно купить полис в РГС и вообще не проходить ТО.
Очень сильно сомневаюсь, что будут пробивать ТО по базе ) Сейчас-то страховку, не особо пробивают, а здесь ТО ))) Ну или будут искать мошенники, как по базе проводить левые ДК, тогда их цена точно вырастет.
VVV
27.10.2016
ты плохо осведомлен о текущей ситуации.. уже сейчас при желании можно приобрести ТО с занесением в базу, а так же и полис ОСАГО, который будет правильно пробиваться.. и при желании можно и выплату получить, но только через суд..
firstun
28.10.2016
можно поподробнее о получении выплаты по левому полису...
VVV
28.10.2016
Ну я лично не практиковал подобное, но со слов продавцов "правильных левых полисов", полис официально регистрируется в базе РСА, но физически отсутствует договор между СК и клиентом.. Ну а в обязанности клиента не входит обязательства по проверке полиса на подделку и документов/лицензии у страховых агентов.. И в судебном порядке теоретически водителя могут признать правым и обязать СК произвести выплату.. Как-то так..
firstun
28.10.2016
чистые сказки
VVV
28.10.2016
ну тогда в тему нужно Хама или другого грамотного автоюриста пригласить и послушать что он скажет..
ISOpter
28.10.2016
интересно бы взглянуть на правильный левый полис.
VVV
28.10.2016
ищи и найдешь. мне озвучивали ценник в 5,5тыр за подобный..
ISOpter
28.10.2016
а смысл тогда в нем?
VVV
28.10.2016
смысл в том, что в НН за обычный полис без повышающих/понижающих коэффициентов и до 100кобыл ценник вылазиет в 8тыр. вот и сам думай что и как..
Bad Den
29.10.2016
Ну, тут на юристах больше разоришься, чем 3 тыр сэкономишь
VVV
31.10.2016
а если авто о 200 кобылах и водятел малолетний поцанчег без стажа? там в районе 20тыр страховка корячится уже..
ПС подобные б/у мощные авто типа премиум класса они любят покупать тыщ по 200, а потом гоношить копейки на бензин..)
Cherdak
29.10.2016
imos писал(а)
левое ТО не поможет.

не переживай, левое то в базе есть))
ну если вернуть ТО в МВД и ужесточить контроль, то подорожают не просто, а весьма сильно (я не помню, вроде 1,5-2 тр это было в 2011-12 годах, когда ещё менты делали, сейчас было бы ближе к трём с учётом инфляции). многие уже задумаются, может, проще лампочку вкрутить и тормоза отрегулировать и пройти легально.
Ты не понял. Я говорю, что толку от закона мало, учитывая, что левое ТО у нас на каждом углу продают. Тех, кто совсем без ТО ездит станет наверное чуть меньше, но состояние машины от этого не улучится.
Ten Kens
28.10.2016
да ладно??) то то я лет 7 назад на ржавую копейку осмотр за 1000 делал не загоняя ее никуда.
Andrey Af
28.10.2016
Зря ты ориентируешься на горящие задние фонари.
RaFaeL
29.10.2016
Т.е. ТО это гарантия, что лампочка в течение года не перегорит или провод не перетрется, о как ))
imos
31.10.2016
Если будет жёсткое наказание за отсутствие ТО, то дешевле будет отремонтировать авто, чем покупать ТО или вообще его не проходить как сейчас. На джипах с негорящими фонарями отгнила вся проводка и они никогда ее не сделают пока их не заставят. Про фонари это только малая часть, зачастую на древних авто не работает ручник, имеется повышенный люфт в рулевом и тд. И делать никто это не будет пока его не накрячат.
RaFaeL
31.10.2016
Купить ТО будет дешевле в любом случае
imos
31.10.2016
Но тогда хотя бы будет выбор заплатить или ремонтировать. И многие при цене левого ТО скажем тысяч 5, уже выберут ремонт. Вообще надо сделать штраф стоянку, если левая диагностическая карта или ее нет в базе, тогда точно отремонтируют. А сейчас можно просто купить страховку в том же РГС без прохождения ТО. Лично я не понимаю людей тратящих на допы немалые деньги, я на двух своих древних авто прохожу честный ТО и покупаю ОСАГО без допов.
Тебя
29.10.2016
Если ежедневный проктологический досмотр введут, то Вы и в этом найдте профит.
daveg
31.10.2016
Считаю, что техосмотр реально влиял бы на безопасность, если бы его осуществляли как не автобусах городских маршрутов и т.п., то есть каждое утро проверяли бы состояние тормозов, световых приборов и т.п. А то что раз в год проверят, практически ни на что не влияет. Ну подшаманит владелец копейки тормоза, фары там на соплях приподнимет, а через день у него всё обратно отвалится, и так и будет ездить до следующего ТО. При таком редком техосмотре на безопасность больше влияет сам водитель. Если он боится поиметь проблемы при ДТП, семью угробить или себя, то будет сам регулярно осматривать машину, или ездить на диагностику. А если пофигист по жизни, то техосмотр раз в год мало что поменяет.
для за управление машиной...

это что за оборот речи? или букву перепутали и должно быть б вместо д?
Иуда
27.10.2016
Патикусы!(с)
ISOpter
27.10.2016
пендосохундай чтоль?
бешеный принтер в действии
Jeaman
27.10.2016
Дурь, при чём тут права?
сначала ТО надо вернуть в ментовку тогда. иначе лишено смысла, бо техосмотр (точнее, ДК) сейчас стоит 700 р с доставкой на дом.
MB111
27.10.2016
Это где такой?
в привате
MB111
29.10.2016
ничего нет
тогда в гугле
Мне за 400 прислали.
MB111
29.10.2016
дай вконтактики
MB111
29.10.2016
ОКИ
Ну вернут в ментовку и что? Думаешь сразу пропадут эти продавцы левых ТО? Нет, конечно же. Всегда будут люди, которым проще заплатить, чем чинить авто. Просто таких продавцов шкурить надо по полной, а пред этим ещё и поймать и доказать. а это вот проблема, особенно в нашем государстве.
когда ТО было под ментами, цены на левое ТО были намного выше
И что? Всё равно хлама на дорогах с левыми ТО хватало. Я об этом сразу и сказал.
ну я же уже аргументировал выше. если за "левый" ТО нужно будет платить не 700-1000 р, а 3000+, то многие (я например) уже задумаются, может и правда проще стекло поменять и фары отрегулировать и пройти официально, чем левак делать
почему сейчас ты об этом не задумываешься?
потому что трещина на стекле мне не мешает, а менять лобовик -- тысяч 7, если не больше. это 10 лет левого ТО в текущих ценах.
трещина в стекле - это вопрос жить тебе, в случае опрокидывания, или умереть. я уже 1000 раз это объяснял. могу еще раз, если ты пропустил... вы, специалисты диванные, все видите не в том ключе. любой пункт в дк имеет свое объяснение и подоплеку. раньше, только по категории "в" их было 125, сегодня их 67 для всех категорий, и что мы имеем, при таких послаблениях? только вселенский стон чайников...
Gogi
28.10.2016
Это смотря где трещина
без разницы! "смотря где" это сделали поблажку для чайников, чтобы меньше слышать тот стон...
Gogi
28.10.2016
Т.е. те кто допустил наличие трещин вне зоны работы дворников при разработке регламента ТО - мудаки и вредители, один лишь Давид самый умный?
С трещинами в триплексе машины не допускают к эксплуатации исключительно из-за помехи обзору, Карл Давид!
Вместо того, чтобы подумать, несешь такую чушь, с каждым разом все больше и больше. Да, мудаки, поскольку выше я уже говорил, что было 125 пунктов, стало 67.
Считаю, что мудаки, и могу это обосновать.
Gogi
28.10.2016
Давай, расскажи что ты после каждого камешка лобовик меняешь. Причем на оригинал, т.к. борские и китайские стекла - гавно
ЗЫ: По поводу 125 и 67 пунктов - это когда было? Когда на лобовики сталинит ставили?
Меняю... Не оригинал, и не борские конечно ставлю... Польские стекла хорошие есть. На мой Гольф-7 в прошлом году, 11 тыс. вместе с установкой. Какие проблемы стекло сменить?
Gogi
28.10.2016
После каждого камня? Ну ладно, какие-то заделываются... Пусть после каждого 3-го.
Я бы разорился 2 года назад, когда пи$арасы дорожники арзамасскую трассу мелкими камнями засыпали
Граждане! Я тоже езжу по арзамасской дороге, но не там я бил свои стекла... Соблюдайте дистанцию, и будет вам счастье ))
Gogi
29.10.2016
Не помогает. Либо обгоняльщик пульнет, либо встречный. Последний раз вообще от обочечника прилетело. Гоняют же дебилы.
Это да, бывает... Мне прилетел из кузова встречного КамАЗа кусок белого щебня, примерно фракции 70х40. Я даже видел всю траекторию полета камня, когда КамАЗ подпрыгнул на кочке и из кузова полетел этот кусок. Прямо в среднюю стойку лобовика. Сталинит рухнул, лицо посекло, но хорошо, что очкарик... )) Гоняют же дебилы (с)
(amigo)
28.10.2016
будет как раньше - гибдд будет продавать)
о чём и речь ) Ну цена, наверное подрастёт немного.
ARTIOM
27.10.2016
надо из статистики исходить

по техническому состянию очень мало ДТП
7aladin
27.10.2016
Ранее Российский союз страховщиков предложил правительству ряд радикальных решений по улучшению ситуации с техосмотром


С ОСАГО лохотрон устроили, а с ТО - даже депутат не додумался радикальнее придумать.
дилетантская точка зрения
samyray
27.10.2016
Помогу с ТО,все данные вносятся в базу ЕАИСТО
Интересно, а дымяще-пердящий камаз автоматом означает что он не прошел техосмотр?
7aladin
28.10.2016
Я на рециркуляции езжу по этой причине. Камазы- ладно, маршрутки ГТО проходят два раза в год и каждое утро проходят осмотр перед выездом с записью в журналах и росписями ответственных механиков. Вот где коррупция. Тем смешнее выглядят чиновники, которые руководят.
диагностическая карта только на момент проверки активна. диагност не несет никакой ответственности что а/м будет исправен завтра. соот-но вся ответственность лежит на водителе за состояние а/м. с какого за отсутствие ответственности диагноста штрафуют водил?
Тёмыч писал(а)
диагностическая карта только на момент проверки активна.

старая песня... ты хоть смени пластинку ))
так ты ж это подтвердил. какая пластинка.
Itanium
28.10.2016
ДТП по причине неисправности ТС - это 4-5 % от общего количества. Едва ли не самая последняя причина ДТП.
Заходим на сайт ГИБДД, смотрим -
ДТП по причине нарушений ПДД за август 2016 - 15 776
ДТП по причине плохих дорог за август 2016 - 5 701
ДТП по причине неисправности ТС за август 2016 - 631

Теперь думаем - каковы истинные цели данного законопроекта...
все остальные проблемы уже побороли, осталось с техосмотром разобраться :)
Lissonka
28.10.2016
Истинная цель у наших депутатов - бабла срубить, а не сделать жизнь россиян комфортнее.
aFREAKa
28.10.2016
В точку. аплодирую стоя!!!
VVV
28.10.2016
причем они хитрые, сцуки.. когда я на дороге в колдоепине пробил колесо и авто дернуло в сторону и зацепил при этом попутный мобиль, то гайцы мне выписали штраф за выезд на дорогу на неисправном авто.. охеренная логика, да?
buo
29.10.2016
Itanium писал(а)
ДТП по причине неисправности ТС - это 4-5 % от общего количества.

И при этом часть авто попавших в аварию по причине неисправности ТС проходила ТО честно и неисправности возникли позднее.
Это лишний раз подтверждает что даже свовременное прохождение ТО не является гарантией исправности автомобиля весь год до следующего ТО.
buo писал(а)
ТО не является гарантией исправности автомобиля весь год до следующего ТО.

о чем вы говорите? вы владеете предметом?
слышали когда ни будь о конструктивном запасе прочности узлов и агрегатов? или о прогнозировании остаточного ресурса конструктивных элементов автомобиля?
а 4% это вы где взяли? откуда такая статистика?
buo
29.10.2016
Да прекрасно владею предметом. ля непонимающих элементарных вещей поясню на самом примитивном примере: На момент ТО износ протектора на 0,5 мм не превышает максимально допустимый и естественно авто признаётся технически исправным, как долго оно будет исправно по данному параметру если годовой пробег у него скажем 50000 км?
Я нигде не брал 4 %, но если данные приведённые Itanium верны
"Заходим на сайт ГИБДД, смотрим -
ДТП по причине нарушений ПДД за август 2016 - 15 776
ДТП по причине плохих дорог за август 2016 - 5 701
ДТП по причине неисправности ТС за август 2016 - 631"
То вспомнив арифметику начальных классов легко посчитать каков процент составляет ДТП по причине неисправности ТС
15776+5701+631=22108 общее количество ДТП
22108/100=221,08 это 1%
631/221,08=2,8541704 это % ДТП по причине неисправности ТС от общего количества ДТП.
Вроде с арифметикой в моих рассчётах всё правильно так что согласен с вами что 4% это Itanium приводит неправильную статистику, фактически получается меньше 3%.
пример, на самом деле, примитивнее некуда... ))
протектор )))
buo
30.10.2016
И даже такого примитивного примера достаточно чтобы показать глупость обязательного ТО. Вот если после прохождения ТО станция давшая заключение о исправности авто будет отвечать за последствия аварии, произошедшей с авто по причине технической неисправности я вполне поддерже обязательный ТО, причём пусть станция даёт заключение на определённый срок или пробег если есть подозрение что по каким то параметрам авто придёт в негодность ранее чем через год.
а что трудного самому тех.осмотр пройти? знаю мужика, у него жигули начала 90-х годов выпуска, принципиально каждый год сам на ТО едет и проходит его, а него покупает как многие.
нафига он вообще нужен если обязанность за техническим состоянием лежит на водителе? ну или владельце.
Lissonka
28.10.2016
Да по большому счету - ТО это сиюминутное состояние авто, а выехал с ТО - и началось - лампочка перегорела, тормоза отказали, сцепление сломалось, аптечку и огнетушитель вернул тому, у кого брал для ТО :)))
что и подтвердил как то давид (местный занимающийся диагност картами). а раз это состояние сиюминутное и давид и иже с ним никакой ответственности за состояние авто в течение межпроверочного периода не несут - нафига они нужны?
Lissonka
31.10.2016
Чтобы деньги отымать у населения, как всегда :)
так посему и назвать их проще "за штуку с доставкой" нежели серьезными ребятами какими то
Lissonka
31.10.2016
Да уж их как только не называют :)
Lissonka
28.10.2016
Не обращайте внимания, он еще собрались бебибоксы ликвидировать, аборты запретить, и самое смешное, опять хотят летнее-зимнее время применять, только на региональном уровне :))) Им без разницы что разрабатывать и принимать, лишь бы создавать видимость бурной деятельности ;)
Pilot_nn
28.10.2016
Не надо спорить и ругаться!!
Не надо воспринимать этот законопроект (если примут) как единственный по техосмотру...
Тему эту нужно ужесточать и с чего-то начинать надо!!!
Пусть этот примут. Затем пусть примут закон, усложняющий получение техосмотра "просто за деньги", ужесточат наказание за "продажу карт".. затем сделают надзор какой-нить более жесткий... Чтобы трухлявый камаз с лысой резиной, у которого вдруг на руказ оказалась осага ну никак не смог взять и осмотр пройти и регистрацию пройти...

Мы все управляем исправными машинами? - исправными! ТО проходим - проходим! Есть сложность пройти официально - нет! Всё, какая нам разница, чего будет с нарушителями?? - лишение, штрафы...
К0Т
28.10.2016
Иди в Ргс получи осаго с честно пройденнлй дк
Pilot_nn
01.11.2016
Зачем мне РГС? Я получаю там, где удобно, недолго и надежно!!..
за себя ДК прохожу честно, за тещу - тоже!!

Папа у меня проходит не честно!!! Но просто потому что лень, а сложностей - никаких - 1000 отдал... А будет ответственность, будут сложности с левыми ДК - будет проходить честно!! как и все!!
Точно по той же причине, почему все скорость на 20км/ч превышают... точно по той же причине, почему я на 40 могу превысить... потому что стационарной камеры тут нет, ну а на мобильную попадусь...ну 250р не страшно!! А будет штраф 1000р БЕЗ 50% скидки - перестану... а будет штраф 5000р - все богатеи перестанут...
ISOpter
28.10.2016
тонко как хобот мамонта
VVV
28.10.2016
у тебя неправильная позиция- типа моя хата с краю и не нарушаю, а на остальных пох.. ибо не завтра, так послезавтра примут очередной бредовый закончик, который и тебя коснется.. но рыпаться будет поздно..(
Pilot_nn
01.11.2016
Давайте не приравнивать все законы!! Есть законы "ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА"... мы их обсуждаем, говорим про них, ругаем и так далее!! К примеру, маршрутки собирались сократить.. это меня вроде не касается, но я адекватно обсуждал и спорил... и петиции всякие подписывал...

Но в данном-то случае причем тут "моя хата"... мы говорим про закон ДЛЯ НАРУШИТЕЛЕЙ!! причем для ОСОЗНАННЫХ ДОБРОВОЛЬНЫХ нарушителей!!...

Это вот за проезд под кирпич нельзя на 1000000наказывать, или сразу на годовое лишение.. потому что можно въехать случайно, или развели, или знак деревья закрыли....
А ТО нельзя "случайно" не пройти!!!!
Gogi
01.11.2016
Pilot_nn писал(а)
А ТО нельзя "случайно" не пройти!!!!

Т.е. забыть нельзя???
Я про сосагу забыл дней на 10. Раньше СК звонила, напоминала
Pilot_nn
01.11.2016
Можно газ забыть выключить и целый дом спалить.. или хотя бы протопить этажа три соседей)) и там последствия будут похлеще лишения...
Попроси ск напоминать, напоминалку на телефоне поставь..
VVV
01.11.2016
Да зафакали эти ужесточения для простых граждан! Какого хера нефтяных барыг, СК с навязыванием допов и прочих прихлебателей не трахают по полной?
Какого хера законописцы на стороне властьимущих, а не простых граждан, за чей счёт они и живут-то?
Pilot_nn
01.11.2016
То есть СК не трахают по полной??? Их автолюбители-мошенники нагибают на миллионы ежедневно, рса взялось наши интересы защищать...

Но не об этом разговор. Я не отношу злостных нарушителей к простым шражданам
wsbb
29.10.2016
только это надо заставить делать всех! а то ведь новых неисправных авто тоже полно на дорогах - за что им 3 года привилегии?

и чего так редко - надо каждый месяц или по пробегу ))
скажем каждые 10 тыщ пробега!
Pilot_nn
01.11.2016
Я согласен, либо надо контролировать кому-то на дороге дать возможность (но исключить возможность "развода" за подозрение на лысую резину итд)... тормоза конечно сложно проверить..

Но я не понимаю, почему нельзя гаишникам огнетушитель проверять??...
Itanium
31.10.2016
Pilot_nn писал(а)
ТО проходим - проходим! Есть сложность пройти официально - нет! ...


Да какие тут сложности, проще некуда :), но почему-то вспоминается еврейский анекдот:
Еврей обращается к раввину:
-Ребе, у меня что-то куры болеют.
-А чем ты их кормишь?
-Кормлю пшеном
-Теперь корми рисом
На следующий день этот еврей снова прибегает:
-Ребе, куры вообще еле живые.
-А чем ты их поишь?
-Обычной водой
-Теперь попробуй дождевой
Через пару дней еврей снова у раввина:
-А ведь курам всё хуже!
-Давай, знаешь, что попробуем: смажь им лапки гусиным салом.
Через несколько дней они встретились на улице:
-Ну, как у тебя с курами.
-Ой, не спрашивайте, все сдохли.
-Да, скверно: у меня ведь ещё столько советов припасено.

Вот так и у нас - то с фарами включенными ездить, то ТО всем проходить, а к ТО вдруг обязательные допы появятся :), основными причинами ДТП мы займемся в последнюю очередь...
ок. камаз на лысой резине перед прохождением берет у коллеги резину, проходит диагностику и в тот же день перекидывает лысину обратно. кто виноват? водитель (хозяин). тады на фига нужен диагност?))))
Pilot_nn
01.11.2016
Я и говорю, надо работать дальше в этом направлении!!! Чтобы у кого-то были полномочия вздернуть за эту резину... как за тонировку... как за подозрение в состоянии алкогольного опьянения...
может, в будущем специальных станций вообще наплодить много, и на техосмотр заезжать раз в 2 месяца - доп.отметку какую-нить ставить... ну так чисто - минутное дело...
надо думать дальше и дальше к чему-то стремиться!!...
А сейчас пока пусть хоть камазист погемороится переобуваться!! (переобуть 18 колес 2 раза подряд много сил стоит!!)))

у нас пока люди готовы только у соседа огнетушитель с аптечкой на денек взять))
точно. и в итоге каждое утро заезжать проверяться.
К0Т
28.10.2016
Теперь доп к сосаге дк за 5 р будет держитесь там сосияне)))
AndreKo
28.10.2016
"а не будут брать - отключим газ"
wsbb
29.10.2016
"газ " точно всем ГБОшникам отключат скоро - нефтяники ведь у нас на 1-м месте в стране
запретить, запретить, что не запрещено - тоже запретить. Государство создало обязательную систему, которая не работает, при этом за не соблюдение требований НЕработающей системы хочет карать....абсурд.

ПС.: инициатива правильная только при одном условии: если человеку будет хватать 30 минут на оформление полиса ОСАГО по гос.расценкам без навязываний и очередей, а выплаты будут по Закону и без автоюристов - хоть машины отбирайте за отсутствие полиса или техосмотра. НО нет блин, мы идет задним путем.
Мало ли у нас проектов и законов. Не всё, что принято, исполняется.
как важно оказывается купить ДК за 500р, ведь без нее и прав лишиться можно, и пофиг на состояние автомобиля
только вот после подобных выходок ДК подорожают(
Силумин писал(а)
только вот после подобных выходок ДК подорожают(

Не вижу проблемы пройти тех. осмотр, как все нормальные люди, за гос. пошлину, аж 390 руб.
wsbb
29.10.2016
почти у всех кто на газу - проблемы, стоимость регистрации ГБО сейчас заоблачная какая-то

платить за бензин почти по 40 рублей как-то неохота ))
нефтяники же нам ничего не платят
снимать-ставить каждый год тоже фигня какая-то, можно ведь и не довернуть чего-нито по недосмотру и будет как в Рязани((
ГБОшники через одного вонючие ((
Установщики - рукожопы, лишь бы воткнуть. Доходит до того, что редуктор устанавливают в передней части моторного отсека. Чайникам все равно - они хавают и такую установку. С опрессовкой и то - один из десяти приезжают. Так что, трахать архиважно и архинужно.
VVV
31.10.2016
а может нужно трахать наших нефтяных королей, которые зажрались? будь бенз по 20р/л, то и на газ не переводили бы..
Cherdak
29.10.2016
Давно уже пора его отменить для личных авто
Специально для вас - посмотрите, кто ездит рядом с вами, они тоже на "личных авто" Чайники, как правило, умнее всех, им тех. осмотр не нужен... )) http://www.nn.ru/~David?MFID=12649&IID=5154206
Cherdak
29.10.2016
так будет честнее
кому надо все равно его купят
пусть они лучше эти деньги на ремонт потратят
но на дороге я не их боюсь в первую очередь...
nikeyz
29.10.2016
Опять хотят народ в длинные очереди на ТО поставить((
а где купить левый полис?

напишите в личку кто знает

плз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов