--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бонусная карта лукойл и налоговая

Юридическая грамотность и вопросы страхования
1547
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
27.10.2016
найдено на просторах интернета
fishki.net/2118240-bonusnaja-karta-lukojl-obman-potrebitelja.html
Дорогие друзья, пользующиеся бонусной картой Лукойл (а также все, кто пользуется любыми картами, на которые начисляются бонусы)!
Сегодня я, Михаил Мурунов, на своем личном примере убедился, как пытаются дурить нашего брата (сестры, не обижайтесь!
Мне домой пришло заказное письмо от финансовой корпорации «Открытие» - той самой, с голубым логотипчиком с двумя белыми скобочками. Письмо от 07.10.2016 №01-4-11/177949.
В письме не подписавшаяся группа товарищей уважаемой корпорации уведомила меня о том, что, цитата: «в результате не оплаченной Вами задолженности в сумме 6690 руб. 00 коп. за предоставленные банковские услуги, на основании статей 41,210,223 налогового кодекса Российской Федерации у Вас в 2016 году возник налогооблагаемый доход в виде экономической выгоды в размере 6690 руб. 00 коп. В связи с отсутствием возможности исполнения Банком обязанности налогового агента по удержанию налога на доходы физических лиц за Вами числится задолженность по уплате в бюджет налога в сумме 870,00 рублей».
Далее написано, что я либо должен буду оплатить 870 рублей по получении уведомления от Налоговой инспекции, либо также могу уплатить Банку задолженность 6690 рублей, и тогда налогооблагаемая база исчезнет, и я смогу налог не платить.
При этом я никогда не являлся клиентом ни одной организации, входящей в ФК «Открытие», в т.ч. НОМОС-Банка или Банка Петрокоммерц.
ЭТО ПИСЬМО – НЕ ПОДДЕЛКА!
Я дозвонился по горячей линии ФК «Открытие».
Оказалось, что я являюсь счастливым владельцем карты ЛИКАРД, по которой мне начисляют бонусы с каждой заправки на ЛУКОЙЛе.
Это, оказывается, совместный «продукт» ЛУКОЙЛа и Петрокоммерца.
Менеджер уверенно по скрипту читает, что бонусы с заправки – это не бонусы, а что-то вроде кэш-бэка. Т.е., задолженность перед банком – это общая сумма бонусов, которые я получил на ЛУКОЙЛе. Но банк мне их по итогам года спишет – это же бонус от заправки.
НО!
Якобы Налоговая считает, что я получил налогооблагаемый доход!
Т.е. ЛУКОЙЛ за бонусы налоги не платит, а значит, их должен заплатить я, как конечный бенефициар!
Я объяснил молодому человеку на пальца, что:
1. ЛИКАРД в моем случае – не знаю, может есть другие варианты – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ банковским продуктом:
а) я не заключал ни с каким банком договор, не ставил подписи, не сообщал паспортные данные. Т.е. если картой кто-нибудь пользуется без моего ведома, подтвердить, что это именно я невозможно.
б) на этой карте нет реальных денег и нет возможности их туда положить или снять! Это бонусы, на которые можно купить только бензин на том же ЛУКОЙЛЕ. Т.е. выгодоприобретатель по бонусной программе - сам же ЛУКОЙЛ!
2. Если я даю кому-нибудь скидку – к нему не приходит налоговая. Если я продаю вам шубу и даю скидку 30%, то у вас не появится долг по отношению ко мне в 30% от стоимости шубы. И даже если я вам заведу строку в специальной «Бонусной книге», в которой напишу, что у вас на следующую шубу будет скидка 6690 рублей – к вам налоговая не придет и 870 рублей не потребует! Потому что это – не деньги! Это лично мои с лично вами отношения в пределах хозяйственной деятельности двух субъектов.
3. В моих отношениям с ООО «Ликард» и ОАО «Лукойл» никакого Банка Петрокоммерц никогда не участвовало. Ни вчера, ни год назад. Соответственно, никакого долга перед ним у меня тоже быть не может.
Молодой человек вяло сопротивлялся и предлагал прийти в офис, дал адрес и телефон.
Последний вопрос, который я ему задал: много ли таких обращений.
Он сказал, что очень много.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ МИФИЧЕСКИЙ «ДОЛГ» БАНКУ!
НЕВАЖНО, КАКАЯ У ВАС БОНУСНАЯ КАРТА!
Мне также начисляются бонусы на заправках Газпрома, в магазинах Спар, бонусы «Спасибо» от Сбербанка и так далее.
Никто никогда не облагал эти бонусы налогом.
Либо мы здесь имеем прецедент, когда банк ведет себя нечистоплотно и пытается получить несуществующие долги, упирая на долги по налогам: мало ли, кто не прочитает, не разберется - и прощайте 6690 рублей.
Либо – что намного хуже – имеем реальные проблемы с Федеральной налоговой службой России (ФНС РФ).
Но об этом я смогу точно сказать, только пообщавшись с налоговиками, либо получив от них уведомление на 870 рублей.
В первом случае ФК «Открытие» создает себе негативный имидж и создает прецедент для подачи коллективного иска – он вводит в заблуждение граждан, что может квалифицироваться как мошенничество.
Во втором случае негативный имидж создает себе ФНС РФ.
Лично я, если получу такое уведомление от ФНС, буду добиваться признания этого решения абсурдным во всех существующих инстанциях.
БРАТЬ НАЛОГИ С БОНУСОВ ПРОГРАММЫ ЛОЯЛЬНОСТИ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НАЛОГ С УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦ!
В России это незаконно, по крайней мере, сегодня.
а ведь у меня есть карта лукойл.. только там гдет в интернете надо как то её регить.... а я этот момент упустил...
ZaRiN NN
30.10.2016
Зарегишь-когда на бонусы заправиться захочешь.
Да я уж наверное не на один бонус накопил...
ZaRiN NN
30.10.2016
Наверно. Они копятся, но без регистрации ты их не спишешь. Более того за год нерастраты они сгорают по мере их поступления.
Bekas999
27.10.2016
с какого года карта луки?
Лукойл совместно с петрокоммерцем впаривают полу кредитку полу карту лояльности.
Вот чувак пишет www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=31452842&topic_id=157861502
что при авторизации целую анкету надо заполнить.
Так что аккуратней, лукойл мошенники!
лет восемь ил двенадцать карта лука у мну))) дали просто на входе в азс))) и все))) даже данные не спросили)))

что то с тобой не так)))) может ИГИЛ?)))
mirage76
27.10.2016
забыл добавить "запрещенная на территории РФ"... Без этой фразы нельзя игил в суе упоминать )
мне похер если чесно)))) позовут мочить этих пи..ров, пойду не думая
sustav
27.10.2016
они здесь не при чём.
во всем виноват Абамачъмо.
можно и туда)))) уши у всех одиенаковые)))
вот поймают тебя они, подержат в зидане месяцок, а потом разговаривать начнут с тобой. Расскажут как там была страна рай , цветущие сады и толстые овечки. Но пришли злые гяуры и им нужна была та цветущая земля для добычи нефти и газа, для того что бы их толстые дети ели в макдачной и засоряли планету целофановыми пакетами. И не террористы они вовсе , а борцы за свободу своей земли , детей и нации. Годик другой с тобой так разговаривать будут, а там у тебя и борода отрастет.
-Gorkiy-
28.10.2016
почти всегда так бывает. и наоборот тоже. Здесь правды нет.
надо побритьси срочно)))) а то обрезание сделают совсем за своего сойду))
Cherdak
29.10.2016
комиссар писал(а)
позовут

в органы тебя позовут
и спросят
за пропаганду "запрещенной..."
в органах был ,спрашивали , дальше что??????
Elesin
30.10.2016
Уже можно
Vikingsam
28.10.2016
данные сразу не спрашивают-а когда звонить активируешь ее спрашивают данные
Я када получал она уже активирована была, , никуда не звонил
Vikingsam
28.10.2016
ты ей в футбол чтоли играл?
Кокс делил дорожками))))

Ей лет уже хрен знает скока))) больше десяти точно))))
Не делил, а дробил и не кокос по ходу дела.
да жопой сел))) в кармане была в заднем)) не помню тока в уфе или в новосибе)))
Вау, зачем такие интимные подробности.
а про кокс это нормально да?)))
За то что ты дорожками делил присесть можно, а какос это какос.
Тсссс, шпиены пробрались в наши ряды они среди нас.
похер )) меня приставы найти не могут, а ты тут шифруешьси))
Нашел чем гордиться.
хоть чем то))
karl.ik
30.10.2016
их можно не актировать. зимой пригодятся, наледь со стекла соскребать.
та же фигня, только данные спросили. я тогда всем раздавальщикам и рекламщикам давала левые номера, чтобы смсками не одолевали. карту так и не зарегила.
у меня и данные не спрашивали))) даже номера))) просто дали и все
Посылать людей на х"й полезное умение.
TERYA
28.10.2016
ГРАМОТНО посылать, уточню
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше.
тут все просто)))
лохи те, кто у петрокоммерца брали карты)))
удивительное рядом: мальчишки и девчонки на азс лукойл активно впаривали эти карты ("мастер" помойму), а там и договор был, который подписывали не читая....
я взял домой почитать, и в сортире в спокойной обстановке почитал, далее разорвал и выкинул.
читайте договор, там все есть
Мне дали карточку неглядя. Даже фамилию не спросили. На заправке просто вместе со сдачей. У меня их три или четыре. Никто не писал и не звонил.
Сид
28.10.2016
Там при активации надо паспорт вводить. Без активации бонусы не спишешь, карта не активна считается
Работает. Это не ликард, это лукойл просто.
У меня лукойловская VIP, получал при выборе определенного объема грючки без активации.
Jeaman
28.10.2016
Это Ликард.
SerZH
28.10.2016
Да ладно - лохи. Я пока свою оригинальную Лукойловскую куда то задевал - взял их. Как только вложенную сумму опустошил - сразу закрыл договор...
вот ты правильно поступил, потому что читал
SerZH
28.10.2016
Ржака была в том, что я месяца два не мог найти свою оригинальную карту. После заключения договора эта сука нашлась через день :)
pirotechnic писал(а)
тут все просто))) <br> лохи те, кто у петрокоммерца брали карты))) <br> удивительное рядом: мальчишки и девчонки на азс лукойл активно впаривали эти карты ("мастер" помойму), а там и договор был, который подписывали не читая.... ...

Т.Е. Применил по назначению.
применяю по назначению помягче бумагу.
а "библиотека" останется ей навсегда ;)
Надо будет в ЛИКАРД закинуть ссылку.
Phoenix®
27.10.2016
Хм, я раньше изучал этот вопрос. И с точки зрения нашего законодательства действительно вы должны задекларировать все свои бонусы в налоговой. Другое дело, что это никто не делает, и налоговой не до этого. Времена нынче тяжелые для наполнения бюджета. Так что я не стал бы винить банк, наверное, у них с налоговой проблемы возникли или еще с кем. А тут они могут отчитаться, что провели мероприятие, разослали клиентам предупреждение и т.п.
Насколько я понимаю - хрень всё это. То есть есть у меня вот банковская карточка Газпрома, которая привязана к Газпромнефть, точнее последняя перечисляет бонусы на первую - тут еще что то можно наверно за уши притянуть, т.к. я действительно подписывал договор банковского обслуживания с газпромбанк.

Но когда я приобретал карту ликард, никакого договора банковского обслуживания с Открытие / Петрокоммерц или как его там я не заключал. Мои паспортные данные действительно есть у лукойла, и если выяснится, что от моего имени подделывали мою подпись и заключили договор банковского обслуживания с Открытие или Петрокоммерц цем, то у Лукойла будут очень крупные неприятности, вплоть до судебного разбирательства. Т.к. я не давал права лукойла исключительное право использовать мои паспортные данные в каких либо целях, кроме сбора статистики.
firstun
28.10.2016
там, походу, другая цепочка
банк просто выступает оператором по всем этим баллам
и они то ли страхуются от ФНС, то ли просто на дурачка рассчитывают, но предлагают вернуть им эти баллы наличкой, чтобы типа мы не платили потом 13% в налоговую
и при этом они даже умалчивают, что 4000 р. с подарков вычитаются из налогооблагаемой базы
хотя факт подарка, по сути, есть
че то как то бонусы это нихрена не моя прибыль. т.е. я не купил джинсы по 200р., продал по 2000, и налог не заплатил. мне просто эти джинсы подарили, и схера ли я еще 13 % от этих джинс еще в налоговую должен отнести?
firstun
28.10.2016
если они стоят больше 4000 р., то должен. Исключения - родственники (не должен) и работодатель (он рассчитает и удержит ндфл сам). То, что ФНС не может адекватно отслеживать такие подарки, дело другое.
хрена се. а если я телефон на алиэкспресс заказал и маме подарил, то она с 12 000 тоже должна налоги платить? какое правовое основание?
firstun
28.10.2016
мама родственник так-то
и можешь даже мне его подарить так-то, налоговая как об этом узнает?)
а, ну блин, ок, не маме. жене которая еще не жена по документам.
Да короче ну их нахер с их налогами с баллов. Оборзели.
firstun
28.10.2016
я не знал, еще исключение - это подарки от физиков, за исключением недвижки, транспорта и каких-то ценных бумаг, т.е. с телефонами и штанами от будущей жены все ОК
а так, НК ст.211.2, надо быть аккуратнее, хотя конкретно ситуация с Лукойлом - какой-то бред
Мне такая хрень пришла заказным .Ещё на извещении стояло Москва ДТИ.Обычно штрафы от гайдуков шлют.Хотел забить болт,но жинка заверещала.Вчера получил.Моя выгода 498р.82коп.Налог с меня 65руб.Ещё одна МММ нарисовалась.
openbank
29.10.2016
Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, свои ФИО и дату рождения на адрес info@open.ru, мы проверим данные и ответим детально.

С уважением
Полина Сивакова
Вице-президент
Директор Департамента клиентского сервиса
ПАО Банк "ФК Открытие"
Cherdak
29.10.2016
ключ от квартиры не надо?))
Вам не стыдно, Полина Сивакова, заниматься такой фигней, как рассылка писем счастья?
Чёт ответа не вижу.
andrey72
03.11.2016
она уволилась уже..
Наверное.Ушли.
TERYA
28.10.2016
Доходчиво, спасибо.
Кстати, активация ЛукОйловских карт сейчас происходит онлайн и требует введения паспортных данных. Посему и непользуюсь
А если ввести липовые данные паспорта и места жительства?
Всегда и везде делаю так, как и свой реальный номер знает только определенный круг людей, для остальных временный фейк.
Чего и вам советую.
lentik
28.10.2016
Если у Вас есть личный кабинет налогоплательщика, посмотрите - есть ли там уведомление на указанную сумму
MSR
28.10.2016
а как вам такой вариант дальнейших действий ( в свете грядущего налога на тунеядцев) - нигде официально не работающий и соответственно, не платящий налоги чел декларирует доход по карте лукойл, платит налог с него и перестает быть тунеядцем?
tch
28.10.2016
нигде официально не работающий заправлял свой порш кайен декларирует доход по карте лукойл

так правильней
Сид
28.10.2016
А я про Билайн накину.
Взял их симку, намереваясь перейти с мегафона на билайн. Но не срослось, остался где и был. На билайне лежало 450 рублей, я активировал тариф, попользовал месяц, деньги кончились. Сим-карту заблокировали. Через несколько месяцев нашел ее, вставил в телефон - на ней минус 100 рублей. Видимо попытались увести в минус, поняли, что я не буду оплачивать, и заблокировали. Выкинул ее.
Через год письмо от какой-то организации типа "КредитФинансГрупп", такое официальное, со страшным предупреждением что я мошенник. И просьбой оплатить задолженность в 3500 рублей. Типа они взяли на себя долги ВымпелКома, и я должен теперь им. Забил, конечно.
На прошлой неделе новое письмо от них, с пока не подписанным заявлением в суд, типа я мошенническим образом присвоил себе 3500 рублей, принадлежащих ВымпелКому, и моя статья тянет на пару лет лишения свободы. И предложение оплатить 3500 плюс их расходы 3000. И тогда они, так и быть, не будут подавать заявление.
Письмо пришло родителям (по месту прописки). Родители люди старые, прочитав страшные угрозы поседели на пол головы. Долго пытался их успокоить, вроде удалось. Ладно мне сначала позвонили, а ведь хотели оплатить долг, чтобы любимого сына за мошенничество не закрыли на 2 года.
s211
28.10.2016
до кучи по мтс, все бежим и отключаем услугу которая через неделю станет платной, 1.2 руб в день за оповещение о пропущенных вызовах.
Сид писал(а)
Письмо пришло родителям (по месту прописки). Родители люди старые, прочитав страшные угрозы поседели на пол головы

да, жесть. вот поэтому и не надо нигде прописываться.
CTO
03.11.2016
Вопрос как выписаться, если уже попал в эти сети государства?
российский суд легко выписывает в никуда. документы надо только предоставить о собственности и что человек там не проживает более полугода. выписывают даже малолетних детей, чему сам был свидетелем. далее с постановлением суда идёте в жэк и выписываете.
как это сделать с самим собой, в деталях не знаю, но сделать точно можно.
У меня с Волго телеком была похожая песня, отключили телефон, написали бумажку, через год присылают оплатить год обслуживания 150р в мес+12=1800 рублей, не то что телефон работал, даже самого телефона в доме не было. Пришли разбираться заявления они не видели делов не знают, написал новое и забил. через пол года год письмо от коллектора МБА финанс, оплатить 1800 и их услуги 1800, тел для связи. Покопал инет и понял что за контора. Позвонил те сразу номер договора , сказал нет перед глазами, дальше хамское отношение, короче с куя на куй пообщались культурно послал по адресу. После еще год слали письма с похожей тематикой как у вас. Через год отстали. Самое главное не двать им повода что вы проживаете по этому адресу или имеете отношение к этому человеке иначе заклюют.

Как давно было это письмо.
У меня на теле2 пачка номеров уже давно дохлых зарегина.
Тоже есть такая карта. Года 4 пользуюсь. Дали на кассе на АЗС при оплате за бензин. Спросили: "Хотите получить, мол она вам будет давать то-то и то-то". Прикинул - выгодно, т.к. всегда на Луке заправляюсь.
На счет паспортных данных не помню, давал или нет, но вот телефон мой точно у них есть, т.к. смс приходит, когда на баллы заправляюсь.
(amigo)
28.10.2016
там карт два типа..одна чисто лукойл,а вторая лукойл-петрокомерц (банковская, включающая все нищтяки по обслуживанию и т.д)
Точно-точно, правильно говоришь. Вспомнил щас, у меня обычная. А недавно мне как раз на заправке пытались втюхать какую-то другую, и как раз про Петрокоммерц чего то гутарили. Я даже слушать не стал, вникать не хотелось - брать не стал. Видать, правильно сделал.
openbank
31.10.2016
Мы объяснили, что произошло, в предыдущих комментариях. Ситуация возникла из-за того, что сотрудник банка <<Открытие>> дал клиенту некорректную информацию о причине возникновения у него задолженности перед банком.
К сожалению, на основании информации, предоставленной менеджером, клиент сделал неверный вывод о том, что его задолженность связана с бонусами, которые он получал на свою карту лояльности <<ЛУКОЙЛа>>. Это не так, по картам лояльности <<ЛУКОЙЛа>> такая ситуация в принципе невозможна - никакие налоги за бонусы, начисляемые на карты, не взимаются. Появление у клиента обязательств перед банком связано с использованием им именно банковского продукта от банка <<Петрокоммерц>>, правопреемником которого является банк <<Открытие>>.
Банк <<Открытие>> приносит извинения за действия своего сотрудника в данной ситуации. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с данной ситуацией, мы с удовольствием ответим на них по телефонам нашей горячей линии: 8-800-200-64-11
С уважением ,
ПАО Банк "ФК Открытие"
Спасибо за ответ, конечно. Но у меня точно нет никаких вопросов, т.к. карты такой у меня нет, а следовательно и вопросов нет. И приобретать эту карту не собираюсь.
Osss
28.10.2016
налоги собирает налоговая, если у налоговой есть какие то вопросы она тебе налог и выставит. Не выставила - пусть идут на....
tch
28.10.2016
не совсем так. налоговый агент имеет право еще собирать причем в безакцептном порядке. например налоговыми агентами являются работодатели и банки.

собственно, странно- если банк считает что клиент у него получил прибыль и с нее надо заплатить надог он обязан это сделать сам.

а еще можно на такой наезд просить бонусы рублями выдавать наличными.
Lissonka
28.10.2016
Если налоговый агент не имеет возможности удержать налог с каких-либо доходов налогоплательщика, то по налоговому кодексу налоговый агент просто обязан стукнуть в налоговую инспекцию в произвольной форме, что такой-то такой-то получил от такой-то фирмы вот столько-то дохода в такой-то форме, в связи с чем удержание налога с такого дохода является невозможным. Дальше - если у налоговой будет время и желание, то они начнут процедуру взыскания, но далеко не факт что начнут, нет у них таких мощностей.
juli_d
29.10.2016
а ещё можно налог бензином отдать ;)
я бы прям в налоговую подъехала - типа получите :)))
ДимС
29.10.2016
Литров 5-10 бензина и зажигалку?
tch
29.10.2016
посодют за терроризм
(amigo)
28.10.2016
хренькакаято
Jeaman
28.10.2016
Карта у меня давно, Ликард, списываю обычно всё в 0 в ноябре-декабре, т.к. накапливаю обычно много, в этом году около 8000 накопил баллов. И никогда ничего не приходило.
Чёто скромно при твоих пробегах.
Jeaman
29.10.2016
А расход то по средний город-трасса 8.6, поэтому так и мало. Тем более есть и мёртвый сезон в торговле. Почти 4 бесплатных бака.
Хрень какая-то. В кабинете ликарда стоит дата заключения договора в 13 году, а сам договор не помню чтоб подписывал.
Пусть идут лесом. Это самому лукойлу будет не выгодно, если кипиш поднимится, им и так сейчас после мажора Шамсуарова поплохело.
(amigo)
28.10.2016
карта про которую ведется речь - банковская от Петрокомерц..и очередная разводка от этого банка.. К Лукойлу отношение имеет только то, что на нее бонусы переводятся..
openbank
31.10.2016
Мы объяснили, что произошло, в предыдущих комментариях. Ситуация возникла из-за того, что сотрудник банка <<Открытие>> дал клиенту некорректную информацию о причине возникновения у него задолженности перед банком.
К сожалению, на основании информации, предоставленной менеджером, клиент сделал неверный вывод о том, что его задолженность связана с бонусами, которые он получал на свою карту лояльности <<ЛУКОЙЛа>>. Это не так, по картам лояльности <<ЛУКОЙЛа>> такая ситуация в принципе невозможна - никакие налоги за бонусы, начисляемые на карты, не взимаются. Появление у клиента обязательств перед банком связано с использованием им именно банковского продукта от банка <<Петрокоммерц>>, правопреемником которого является банк <<Открытие>>.
Банк <<Открытие>> приносит извинения за действия своего сотрудника в данной ситуации. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с данной ситуацией, мы с удовольствием ответим на них по телефонам нашей горячей линии: 8-800-200-64-11

С уважением
ПАО Банк "ФК Открытие"
кто-то недавно тему поднимал - зачем лукойлу в анкетах нужны паспортные данные?
вот зачем, оказывается
Дык это я. Но я дуиал, что они ими просто торгуют
openbank
31.10.2016
Архип,мы объяснили, что произошло, в предыдущих комментариях. Ситуация возникла из-за того, что сотрудник банка <<Открытие>> дал клиенту некорректную информацию о причине возникновения у него задолженности перед банком.
К сожалению, на основании информации, предоставленной менеджером, клиент сделал неверный вывод о том, что его задолженность связана с бонусами, которые он получал на свою карту лояльности <<ЛУКОЙЛа>>. Это не так, по картам лояльности <<ЛУКОЙЛа>> такая ситуация в принципе невозможна - никакие налоги за бонусы, начисляемые на карты, не взимаются. Появление у клиента обязательств перед банком связано с использованием им именно банковского продукта от банка <<Петрокоммерц>>, правопреемником которого является банк <<Открытие>>.
Банк <<Открытие>> приносит извинения за действия своего сотрудника в данной ситуации. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с данной ситуацией, мы с удовольствием ответим на них по телефонам нашей горячей линии: 8-800-200-64-11
С уважением ,
ПАО Банк "ФК Открытие"
oliver
28.10.2016
а кто мешает при активации карты забить данные от балды - они же сканы паспорта не просят. ввел буквоцифры любые и все.
наш человек
Именно
CTO
03.11.2016
Если про карты от ПК говорить, то их нельзя было получить без паспорта. А обычные бонусные карты здесь не причем.
carrera
28.10.2016
Знакомому на днях пришло подобное письмо из банка Открытие. Ему было предложено заплатить 1 руб. с дохода 9 руб . на реквизиты банка Открытие)
Lissonka
28.10.2016
Господи, рубль пожалели :) Да пусть бы подавились они этим рублем :)
openbank
29.10.2016
Добрый день!

Просим получателя письма предоставить нам свои ФИО и дату рождения на адрес info@open.ru, и мы проверим данные и ответим детально.

С уважением,
Полина Сивакова
Вице-президент
Директор Департамента клиентского сервиса
ПАО Банк "ФК Открытие"
Neo202
29.10.2016
openbank писал(а) Просим получателя письма предоставить нам свои ФИО и дату рождения на адрес info@open.ru, и мы проверим данные и ответим детально. С уважением, Полина Сивакова . Вице-президент. Директор Департамента.

Вы нарушили закон о Персональных данных...;
-Запрещается Запрашивать, получать и обрабатывать данные гражданина РФ, без письменного оформления его согласия на это.
Вам ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ прибыть с явкой с повинной в ближайшее отделение полиции и сдаться властям.
...
С уважением,
Жиляков Константин Юрьевич
Заместитель прокурора Нижегородской области.
ТС удалил этот пост ещё позавчера как не соответствующий действительности. ЛУКОЙЛ к этим письмам никакого отношения не имеет. Ни на какие баллы никакие налоги, разумеется, не начисляются.
viklik
28.10.2016
где удалил? долг за что тогда?
Изначально был пост на Фб, который автор, разобравшись, удалил. по поводу того, за что долг, - это к ТС, он нижегородец.
mirage76
28.10.2016
читай ниже мой пост. Всё это соответствует действительности
Zozer
28.10.2016
Пользуюсь картой давно, писем не приходит
(amigo)
28.10.2016
и это - бонусы до 5% включительно, никакими налогами не облагаются, включая и новые изменения с нового года
Интересный прецендент. Получается с любого кэшбэка налог платить надо...
MStyle
28.10.2016
10 лет пользуюсь писем нет. Тока у меня она не банковская а просто ликард.
viklik
28.10.2016
а как по виду понять банковская или нет? система мастрекард/виза должна быть на банковской?
MStyle
28.10.2016
х.з у меня на ней не написано ни мастеркард ни виза. это карта лукойловская типа промо наверно как в магазинах выдают.
ЖБП
28.10.2016
По слухам внутри самого Лукойла и Ликарда (от работающих и там, и там людей), это чёрный пиар со стороны Печкина-секретаря.
openbank
31.10.2016
ЖПБ, мы объяснили, что произошло, в предыдущих комментариях. Ситуация возникла из-за того, что сотрудник банка <<Открытие>> дал клиенту некорректную информацию о причине возникновения у него задолженности перед банком.
К сожалению, на основании информации, предоставленной менеджером, клиент сделал неверный вывод о том, что его задолженность связана с бонусами, которые он получал на свою карту лояльности <<ЛУКОЙЛа>>. Это не так, по картам лояльности <<ЛУКОЙЛа>> такая ситуация в принципе невозможна - никакие налоги за бонусы, начисляемые на карты, не взимаются. Появление у клиента обязательств перед банком связано с использованием им именно банковского продукта от банка <<Петрокоммерц>>, правопреемником которого является банк <<Открытие>>.
Банк <<Открытие>> приносит извинения за действия своего сотрудника в данной ситуации. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с данной ситуацией, мы с удовольствием ответим на них по телефонам нашей горячей линии: 8-800-200-64-11

С уважением
ПАО Банк "ФК Открытие"
Akolino
28.10.2016
окончание истории https://www.facebook.com/per...=100010359188768
вывод - ссзб :)
mirage76
28.10.2016
и где тут окончание? ничего так и не понятно. Письма реальные, мне тоже сегодня такое пришло
Lissonka
28.10.2016
Ну вообще налоговая много за что может хотеть налоги взять (и это даже так прописано в налоговом кодексе), но руки у них коротки и лень невероятная.
А вот прочих прихлебателей, гораздых обуть добропорядочных граждан, намного больше.
mirage76
28.10.2016
для тех, кто не верит в реальность истории....

сегодня и мне пришло такое письмо. Выкладываю скан...
Причем в тексте письма нет никакого упоминания про бонусную карту лукойла. На работе многим коллегам тоже пришли такие письма. Карта ликард у меня есть, но она не банковская, обычная скидочная... без чипа, без слов visa и без названия банка. Посмотрел личный кабинет налогоплательщика - никакой задолженности по налогам нет и нет никаких начислений подобных налогов.. Что это? И не понятен смысл письма. Требуют оплатить в банк всю сумму дохода... Зачем???? Даже если и дойдет до налоговой, то заплачу в налоговую только 13% от этой суммы. Или они рассчитывают на людей, ни в чем не разбирающихся, которые сразу побегут оплачивать задолженность перед банком? Причем в письме банк подменяет понятия.. Почему пишут по задолженность? Был же доход, который впоследствии был списан на заправке.
Да сегодня по Волге, в новостях говорили, что многим пришло. Но компания лукойл заверила, что отношения к ним не имеет и бонусы по их картам налогообложению не подлежат. Мошенники.
mirage76
28.10.2016
Кто именно мошенники? Сам банк? Или банк тоже непричастен к этому? Тогда откуда знают мои персональные данные (ФИО и прописку)? Получается, что всё же каким то боком лукойл причастен к этому, т.к. произошла утечка персональных данных
Если их консультанты по телефону не могут внятно ответить за какие услуги им должны, то явно это мошенники.
Даже если они правоприемники тех банков под звездочкой, то долг-то должен откуда-то взяться, то есть финансовые документы с датами движения денег должны быть, а они их не могут предоставить.
Откуда данные, не знаю. Возможно при продаже, банк петрокоммерц поменял свою реальную базу клиентов на более крупную, допустим сотового оператора.
А в Открытие не пробовали звонить? Просто в письме написана чушь.
Долг это долг, налоги это налоги, а у них тут компот какой то))
mirage76
28.10.2016
я вообще сомневаюсь, что это из "Открытия" письмо. У меня в голове не укладывается, что банк может таким явным разводом заниматься
MSR
28.10.2016
в кабинете налогоплательщика данные по долгам 2016 года появятся не раньше мая 2017
и даже если этот маразм окажется правдой, проще отдать 13% в конце следующего года, чем всю сумму сейчас.
tch
28.10.2016
Возникновление дохода из за неоплаченной услуги. Ага, ща. Фантазеры.
И НДФЛ оплачивается до 1 апреля, так то.

Какие то неграмотные идиоты лохов ищут имхо.
Debaser
28.10.2016
В письме есть номер именно вашей карты? Сумма хотя бы примерно соответствует вашим бонусам? Если совпадает- утечка инфы из лука. Если нет- отбалды рассылка. Ставь любое фио в письмо и претензия готова. Например из базы гибдд- инфа почти открыта))) какова вероятность наличия топливных карт у владельцев авто? - думаю понятно.
(amigo)
28.10.2016
кстати да - на сайте это вроде можно глянуть
mirage76
28.10.2016
примерно соответствует бонусам... Но странно, что не за весь год... Просто неизвестно, по какой период смотреть и сверять. Вроде если бы из банка письмо было бы, то написали бы в начале следующего года и привели бы "задолженность" за полный 2016 год
забавно, даже нет упоминания на основании какого договора у Вас (клиента) возникла задолженность перед банком.
)))
McLane
04.11.2016
если у вас нет на руках карты ко-брендовой от Петрокомеерца - значит она у кого-то другого ;)
т.к. на Ликардовские карты никаких договоров не было с банками и их карта вообще не кредитка
Не совсем наверно в тему, но было как-то лет 6 назад - стал вдруг получать письма от налоговой, что у меня неуплаченные налоги с дохода в сумме аж 200 что ли рублей. А из доходов у меня только зарплата, налоги с которой бухгалтерия платит. По телефону мне естественно ничего не сказали, пришлось идти ножками. Там сказали что Альфа-банк подал какие-то сведения что я получил какой-то там доход, и сказали что разбираться надо с банком, потому что просто так заплатить эти 200р нельзя, надо декларацию составлять. Пошел в Альфа-банк, а к тому времени я их клиентом не был уже около трех лет. При первом визите в банк ничего не нашли, написал заявление на запрос в архив. Через две недели пришел, заведующая мне рассказала, что было дело так - после того как я закрыл у них все счета, мне все равно начисляли плату за обслуживание карты, глюк ПО, не знаю, и начисляли в течении года-двух. Потом провели какую-то ревизию, поняли что косяк их, и просто накопившийся долг "простили", переведя деньги на мой закрытый счет и отправив в налоговую инфу что я получил доход с такой суммой, видимо все автоматизировано у них так)
Активируют карту на фэйковые данные, пошли они нахер
mirage76
28.10.2016
чем больше читаю это письмо, тем больше кажется, что это развод и письмо вообще не из банка. Банк всегда в письме указывает номер счета, карты или договора.. В письме же ничего этого нет. Пишут про какую то задолженность, которой так же нет. Имеет место быть только налогооблагаемый доход. Но называть этот доход задолженностью и требовать её оплатить - это явный обман и мошенничество. Что то сомневаюсь, что банк пошел бы на такой обман. Мне только не понятно, почему представители банка не открещиваются от таких писем.
p.s. А можно ли написать заявление в полицию по поводу такого мошенничества?
(amigo)
28.10.2016
в прокуратуру лучше или ск..так то в убэп но там пэдры..
Запросто
nikeyz
29.10.2016
убэп, - но думаю "отфутболят" в банк который эту бумажку прислал.
Официальный комментарий есть в ленте фейсбука и на сайте ликарда.

Уважаемые участники Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ!

В связи с распространением недостоверной информации о начислении налога на карты лояльности ЛУКОЙЛ, сообщаем, что баллы, полученные в рамках Программы поощрения клиентов ЛУКОЙЛ, не являются доходом и не подлежат налогообложению.
Никакие действия с картой лояльности ЛУКОЙЛ, в рамках правил Программы, не могут привести к образованию налоговой или иной задолженности перед третьими лицами.
Программа поощрения клиентов ЛУКОЙЛ является собственной Программой ПАО <<ЛУКОЙЛ>>. Оператор Программы - дочернее предприятие ООО <<ЛИКАРД>>.
Достоверная информация о Программе поощрения клиентов ЛУКОЙЛ, а также о партнерских программах, в том числе с банками, размещена на официальном сайте ООО <<ЛИКАРД>>: www.licard.ru .
Также с целью оперативной информационной поддержки клиентов работает единая круглосуточная горячая линия ЛУКОЙЛ:
8 (800) 1000-911

https://www.facebook.com/143.../?type=3&theater
mirage76
28.10.2016
но это не распространение недостоверной информации.... Письма реально присылают...
значит лукойл нарушает закон о персональных данных, т.к. персональные данные попали третьим лицам
tch
28.10.2016
Почему именно лукойл?
mirage76
28.10.2016
карта лукойлом выдавалась, персональные данные лукойлу давались. Значит лукойл и должен отвечать за эти персональные данные
tch
28.10.2016
лукойл это единственное место куда ты персональные данные выдавал?
mirage76
28.10.2016
поспрашивал знакомых... Почему то такие письма пришли только тем, у кого лукойловские карточки есть
в репортаже ТК "Волга" говорили о том, что письма пришли и тем, у кого есть бонусные карты, и тем, у кого нет. если есть вопросы - можно звонить на горячую линию лукойл или открытие.
(amigo)
28.10.2016
мне не приходило..
Ты точно ни каких опросников не заполнял?? Я когда получал и периодически после представители петрокомерца регулярно с какими либо опросниками лезли.. Последнии пару лет только их не вижу..
(amigo)
28.10.2016
я когда получал и регил из персональных данных телефон и адрес вроде был.. Но передача данных третьим лицам (вне договора) уголовка..
письма, которые рассылаются банком, вообще никак не связаны с ЛУКОЙЛом и с его программой лояльности.
mihagor
28.10.2016
если вы являетесь клиентом банка, банка которого у вас карта лукойл, и у вас в течении года был отрицательный баланс, по счетам в этом банке, то у вас и начинаются проблемы!! инфо проверено!! не впадайте в панику и пиз...болов не слушайте!! карта на которую начисляют баллы ни чего из себя не представляет... это даже не банковская карта на ней 19!! цифр, а на банковской 16!!! я их нюх топтал!! этих сказочников!!!
viklik
29.10.2016
на сберовской карточке 18 цифр
mirage76
28.10.2016
и странно, что нет комментариев от банка "открытие"
openbank
28.10.2016
Эта ситуация возникла из-за того, что сотрудник банка <<Открытие>> дал клиенту некорректную информацию о причине возникновения у него задолженности перед банком.
Клиент обратился к нам после того, как получил от банка информационное письмо. В нем мы сообщали о том, что произвели действия по урегулированию обязательств клиента перед банком. Банк действительно рассылал такие письма ряду клиентов. В них банк также предупредил клиентов, что в соответствии с российским законодательством они должны заплатить государству налог на доход, возникший после списания их обязательств. Также банк указал клиентам удобный способ для оплаты этого налога.
К сожалению, на основании информации, предоставленной менеджером банка, клиент сделал неверный вывод о том, что его задолженность связана с бонусами, которые он получал на свою карту лояльности <<ЛУКОЙЛа>>. Это не так, по картам лояльности <<ЛУКОЙЛа>> такая ситуация в принципе невозможна - никакие налоги за бонусы, начисляемые на карты, не взимаются. Появление у клиента обязательств перед банком связано с использованием им именно банковского продукта от банка <<Петрокоммерц>>, правопреемником которого является банк <<Открытие>>. Мы уточняем ситуацию и взаимодействуем с клиентом.
Банк <<Открытие>> приносит извинения за действия своего сотрудника в данной ситуации. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с данной ситуацией, мы с удовольствием ответим на них по телефонам нашей горячей линии: 8-800-200-64-11


С уважением
Полина Сивакова
Вице-президент
Директор Департамента клиентского сервиса
ПАО Банк "ФК Открытие"
mirage76
28.10.2016
лично я никогда никаких отношений с банком "открытие" не имел. Но письмо прислали. У коллеги по работе аналогичная ситуация.
Да и сам текст письма - это бред какой то и явный развод и обман
openbank
28.10.2016
Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, свои ФИО и дату рождения на адрес info@open.ru, мы проверим данные и ответим детально.

С уважением
Полина Сивакова
Вице-президент
Директор Департамента клиентского сервиса
ПАО Банк "ФК Открытие"
mirage76
28.10.2016
openbank писал(а)
Добрый день! <br> <br> Пришлите, пожалуйста, свои ФИО и дату рождения на адрес info@open.ru

отправил...
viklik
29.10.2016
поделитесь потом в чем причина была долга и вообще письма
AndreKo
03.11.2016
чем закончилось/что ответили то в итоге?
ay
29.10.2016
openbank писал(а)
мы сообщали о том, что произвели действия по урегулированию обязательств клиента перед банком. Банк действительно рассылал такие письма ряду клиентов. В них банк также предупредил клиентов, что в соответствии с российским законодательством они должны заплатить государству налог на доход, возникший после списания их обязательств. Также банк указал клиентам удобный способ для оплаты этого налога.

Я могу обратиться в банк для создания задолженности перед банком в размере, например, 100тысяч рублей, которую потом мне спишут?
Со своей стороны я обязуюсь оплатить налог на возникший доход.
bar$uk
29.10.2016
это всё-простипрощай, де юрэ ссыль бы...
Общий вывод: с банком "Открытие" никаких делов никада не иметь, ****ь.
почему же!!! на луке стоят их терминалы, которые на мобилу без комиссии деньжаты переводят)))) это им плюс в карму )))
antikrot
31.10.2016
главное чтоб потом налог на эту "без комиссии" не потребовали :)
Ни разу не просили)) лет пять если не больше пользую
nikeyz
29.10.2016
Видимо да, надо записать себе: Открытие - не открывать
eurisco
29.10.2016
Ну на самом деле с кэшбэка тот же Тинькофф 13% удерживает. Но там действительно у них есть ваш ИНН и они могут эти 13% в бюджет перечислить. Насколько я помню при получении Ликарда я паспортные данные не оставлял и ИНН они мой не знают, поэтому мне не понятно как они эти 13% собираются перечислять. В целом - банк получается прав, т.к. это некоторый доход пусть и в единицах, но приравненных к рублям. И да, это проблема с нашим законодательством, с НК РФ, который любой, абсолютно любой профит в любых единицах готов обложить налогом)))
bar$uk
29.10.2016
когда платишь и в следствии получаешь скидку(не важно чем ослоловествленно) /для ослов симантично)) / - не есть ДОХОД.
фига се
@NTi
31.10.2016
Вопрос: Организация в 2011 г. в рамках программы лояльности покупателям, приобретающим ее товары, начисляла бонусные баллы, которые впоследствии покупатель имел возможность обменять на иные товары. Руководствуясь Письмом ФНС России от 19.08.2011 N АС-4-3/13626, организация включала денежный эквивалент полученных бонусов в доход покупателя, подлежащий налогообложению, и удерживала НДФЛ с доходов покупателей (при выплате им иных доходов в денежной форме). При невозможности удержания налога организация представляла в налоговый орган соответствующие справки. Поскольку в настоящее время позиция ФНС России по указанному вопросу изменилась (Письмо от 18.06.2012 N ЕД-4-3/9958@), какие обязанности могут возникнуть у организации?

Ответ: Сумма НДФЛ, исчисленная покупателю исходя из денежного эквивалента начисленных бонусов, является излишне исчисленной суммой налога, подлежащей возврату налогоплательщику по его письменному заявлению. Кроме того, организация обязана представить в налоговый орган уточненные сведения с корректировкой налоговых обязательств налогоплательщика.

Обоснование: Письмом ФНС России от 18.06.2012 N ЕД-4-3/9958@ до нижестоящих налоговых органов доведено Письмо Минфина России от 19.04.2012 N 03-04-08/0-78, из которого следует, что начисляемые за пользование услугами организации бонусные баллы, равные определенному денежному вознаграждению, которые могут быть зачтены в оплату полной или частичной стоимости товаров (работ, услуг), имущественных прав, предоставляемых иными организациями - участниками бонусной программы, можно рассматривать как авансовую оплату физическим лицом стоимости товаров (работ, услуг), имущественных прав. В указанных случаях дохода, подлежащего налогообложению, у физического лица также не возникает (подобная точка зрения высказывалась Минфином России и ранее - Письма от 02.04.2012 N 03-04-06/6-84, от 08.11.2011 N 03-03-06/2/169, от 13.11.2007 N 03-04-05-01/357).
На основании изложенного сумма НДФЛ, исчисленная покупателю исходя из денежного эквивалента начисленных бонусов, является излишне исчисленной суммой налога. В силу п. 1 ст. 231 Налогового кодекса РФ излишне удержанная организацией из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату организацией на основании письменного заявления налогоплательщика. При этом налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
В силу п. 2 ст. 230 НК РФ, абз. 7 разд. I Рекомендаций по заполнению формы 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 20__ год" (Приложение к форме 2-НДФЛ, утвержденной Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@) сведения о доходах физического лица, которому налоговым агентом был произведен перерасчет НДФЛ за предшествующие налоговые периоды в связи с уточнением его налоговых обязательств, оформляются в виде новой справки (в том числе по тем физическим лицам, в отношении которых представлены сведения о невозможности удержания НДФЛ).

А.В.Телегус
К. э. н.
Член Палаты налоговых консультантов
Российской Федерации
07.09.2012
an_sweet
31.10.2016
Коллеге пришло такое письмо счастье
TancoRNN
31.10.2016
Тоже пришло такое письмо
А если проверить на сайте налоговой (в личном кабинете), интересно будет отражаться данная задолженность?
mirage76
03.11.2016
сегодня доехал до банка "открытие", чтобы наконец то разобраться с этими письмами счастья. Лукойл тут не при чем. Вся проблема в банке Петрокоммерц, который недавно приказал долго жить. Банк "открытие" является правоприемником "петрокоммерца". В "петрокоммерце" много лет назад у меня была зарплатная карта, которую я точно закрывал и долгов не было. Но почему то при закрытии банка появилась задолженность. В "открытии" говорят, что концов не найти и откуда эта задолженность узнать нереально. Банк "открытие" якобы сам за меня погасил эту задолженность, тем самым у меня появилась экономическая выгода. И в следующем году из налоговой придет уведомление об уплате 13% от этой суммы. Эти 13% и надо будет оплатить в налоговую. В сам бан "открытие" погашать задолженность не надо, так сказали в самом банке. Только заплатить налог в следующем году
А Полина Сивакова ответила.Мне нет,хотя и послал данные.
mirage76
03.11.2016
Нет, никто не ответил
viklik
03.11.2016
таким макаром можно всем банкам со всех клиентов налоговую казну пополнять, а на вопрос откуда долг - отвечать, что концов не найти.
Eurybia
03.11.2016
подтверждаю, инфа 146%. Тоже лично обращалась в банк, хотя срок действия карты истёк в 2014. Всем, кому пришло письмо, обязательно нужно написать заявление на закрытие счёта. Платить нужно только налог в 2017.
Шли бы они лесом,если срок действие карты истёк в 2014г. и никаких операций не проводилось.
Eurybia
03.11.2016
банк-то лесом пошёл, а вот с налогом сложнее. Мне проще заплатить 91 рубль, чем разборки устраивать и кататься-ругаться по банкам-налоговым
Да забить и вусё.Мне так при продаже лет 5-7 назад авто,пытались взыскать какую то суму.Но у меня с доками было всё в порядке.Я не пошел с ними разбираться.Через 3 года с базы всё исчезло.
С какого хрена я должен ехать к ним?Пусть они ко мне пожалуют.Выгоду суки какую то придумали.
отлично, только такое же письмо пришло коллеге по карте Техника в белом
antikrot
03.11.2016
>В "открытии" говорят, что концов не найти и откуда эта задолженность узнать нереально.

с такими банками не то что дел иметь нельзя, их закрывать надо, немедленно. ЦБ пусть концы ищет.
концов не найти, а людям платить? где логика?
present
03.11.2016
чудесатая жизнь
Очень интересно. Прям, никогда такого не было и вот опять...
мне тоже эту бонусную карточку всучили, только я ее каждый раз дома забываю, когда заправляться еду :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов