--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О скручивание пробега . Есть видео, чужое.

Вопрос новичка
52
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
29.10.2016
Всем приветик :)

посмотрел я тут видео и задумался. А ведь и правда. Так сложно найти б/у машину на рынке, что бы пробег был не скручен.

Интересно, а как можно обычному покупателю, не имеющего специальный компьютер узнать скручен пробег или нет ?
а понимаю, когда с 50 до 30 тыс скручивают, не беда. но когда со 150 до 60 скручивают.

А что если у машины нет кожаного салона и руль простенький, который не затирается. Как определить ведро ?

P.S. когда я свою буду продавать ,может тоже до 2 тыс скрутить .
Видео ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=4fnu_LHqXP4
Поэтому я никогда не смотрю на пробег на приборке. Средний 30 000 в год. Так и считаю.
а у меня 15 в год выходит, уже 5 лет так.
Если только не одна машина.
когда купили 2 машину, то ещё меньше стал пробег в год
Я на одной езжу
К0ТИК
29.10.2016
разговор именно про одну)
У меня одна, пробег даже чуть меньше 15 в год. Не надо судить обо всех по себе.
У тебя пробеги небольшие и работа почти сидячая. А мне приходится рысачить. Не пользуясь ОТ и не сидя на одном месте.
Вот видишь, у всех по-разному.
Но на рынке стандартная фраза "ездил дедушка только на дачу, зимой в гараже стояла".

https://www.youtube.com/watch?v=OtN3jtYPn4o
2702
30.10.2016
Кстати реально крепкая тачка, год такую драл и в хвост и в гриву, соплярис или любой другой современный авто 100 пудово развалился.
+ здесь
14-15 тыщ в год максимум, продал месяц назад машину с пробегом 88 тыщ за 8 лет
serzenit
30.10.2016
DarkAmorphis писал(а)
+ здесь <br> 14-15 тыщ в год максимум, продал месяц назад машину с пробегом 88 тыщ за 8 лет ...

Это гораздо хуже чем 30 в год.
кому хуже?
serzenit
30.10.2016
машине же, вернее её тех. состоянию.
оригинальный вывод. Странно только, почему у меня машина с пробегом 88 тыщ за 8 лет находилась в значительно лучшем техническом состоянии, чем машина с пробегом 220 тыщ за те же 8 лет?
А может просто надо за машиной следить по нормальному, чтобы было техническое состояние хорошее?
serzenit
30.10.2016
пробег может быть крайне мало связан с реальным состоянием мотора и автомобиля вообще. Более того, меньший пробег, при прочих равных условиях может являться усугубляющим фактором для фактического состояния мотора. Пробег 30-40 тысяч километров, скорее всего, оптимален для двигателя возрастом 1-2 года. А для 5-6 летнего автомобиля может являть собой не повод для радости, а большую проблему. Переплатив 10-15% стоимости за автомобиль с небольшим для своего возраста пробегом, приготовьте еще столько же на устранение последствий этого малого пробега. Простой автомобиля в течение 1-2 лет даже с периодическими запусками мотора, может привести к полному блокированию колец - падению компрессии до нуля во всех цилиндрах. Несколько таких случаев рассматривал лично. "Автомобиль должен ездить". Это необходимое условие поддержания его номинальной работоспособности.
а автомобиль и ездит каждый день...
а копировать хрень всяческую из нета - это любой может ))
Sergy52
31.10.2016
за 5 лет пробег 37000, авто ездит постоянно, дольше недели ни разу не стоял...
*sergey
31.10.2016
бред
Enic
29.10.2016
и у меня так же ориентировочно :)
Osss
02.11.2016
но при этом ты никак не можешь поверить в пробег 150 у 14 летней машины?))
не могу.
во первых эта тачка в трехлетнем возрасте была пригнала из литвы, наверняка с пробегом 10 тык, но мы же понимаем, что реально там было уже под стольник.
Во вторых хз сколько тут хозяев было, вряд ли один, который ездил в течение 10 лет по 10 тык на ней. Для этого обычно надо несколько машин в семье, чтобы на каждой такой пробег был.
Ну и конечно, 15 тык в год, это в полтора раза больше чем 147 на 14 летней тачке. То есть на 50% больше пробега. не 10%. А 50%.
К0ТИК
29.10.2016
зашибись, а некоторые в год только 5 тысяч накатывают :-D
далеко не все каждый день за рулем. Кстати, ремонтники считают 20000 в год
ремонтники чего? лифтов?
в комеди клаб собираешься? не возьмут. Нет ч/ю
так чего они ремонтируют и считают?
у меня с ч/ю то все в порядке, а у тебя с русским не лады
значит логику тебе стоит подтянуть.
Вопрос про пробег авто. Ссылка на ремонтников. Логично - ремонтников авто
по русски надо выражаться для начала.
"автослесарь" - пополнит твой словарный запас.
по-русски надо уметь думать, а не слова печатать
:-D
у тебя не получается излагать русские мысли по русски?
сочувствую.
зато логика не страдает.
Учись, студент (c)
да я то научился в свое время.
чего достиг ты? или "бы да мы"?
1. сомнительно
2. хвастаться не в моем характере
3. надоел ты.
4. даже шута из тебя не получилось
сказал бы просто как баба "ой, всё"
чего тут по пунктам то расписывать?
с твоей то "женской логикой" только и лезть в споры.
А вот обычной логики не присутствует
ты стрелки то не кидай.
женское начало у тебя да и только.
бедняжка, сколько у тебя комплексов
и даже шута из тебя не получилось
зато хороший клоун недоучка из тебя вышел
Валер, мяхшее, мяхшее надо.
Народ нонче нервный да резкий, а ты тут - вот так вот.
Стыдись, белое перо))))
а если 31 за 5 лет, подтвержденное сервисной книжкой и все то оф дилера?
30 в год это только для рабочей авто, а не хомячковой отнюд
Bogey®
29.10.2016
30 много, у меня машина 1, но катаюсь только по трассе, по городу в пробках стоять не нравится. за 5 лет 93 тык, по 18 выходит, и то я летом то на алтай, то еще куда нибудь.))

Бывало 60 за год, бывало меньше 10. (это статистика по предыдущим авто)
vlad0711
29.10.2016
Дед,вот у моего отца киа пиканто 2009 года и реальный пробег на сейчас 30 тыщ.
Это он - дед. Домосед.
SteelRAT
02.11.2016
С такими пробегами дешевле в такси Нижегородец ездить. Деду книжку по финансовой грамотности подарите на день рождения.
Сейчас 11000 в год где-то. Было 7500 пару лет. Так чта...
iSmith
30.10.2016
мать с 11-го года 43к намотала, если средний 30к в год, она такая врунья, что вообще никогда машину не продаст?)
фф, я вот мало езжу
у меня 10 получается в год, и то из-за поездок "на моря".. так бы ваще 5-6 получалось..
сматывать не буду при продаже ничего))
Такая же фигня... Почитал тему - думаю, а не пойти ли в такси - пробег поднять, а то ведь не поверят всякие Деды Мазаи...))
проще забить на дедов
Не.. деды - святое.. вот Дед Мазай - чудак на букву М... По о - исключения
Ну я и имел дедов мазаев конечно
А у меня 7500 в год в среднем!
Тогда зачем машина?
SerZH
02.11.2016
Дед Маздай писал(а)
Тогда зачем машина? ...

Зачем вот ты подобную херню пишешь?
Зачем? Вот у меня друг ездит с работы/на работу с женой/один. Развозит/забирает 2-х детей по школам/д.с. . Поездка в магазины. Летом дача. Годовой пробег 5-8 тыс.
У него школа в километре, дача в соседнем дворе А магзин в его доме?
Я тоже использую машину в этих целях. На основной средний пробег получился 27.000 км. в год. На остальных по 5 и 12. И вроде никуда ничего лишнего. Не таксую.
SerZH
02.11.2016
Школа/садик недалеко, работа недалеко. Дача - грубо расстояние от Дворца Спорта до Сартаково.
Вот я катаю с работы/на работу, иногда по работе (по всему городу), летом изредка в деревню - 100 км туда и 100 км обратно. В прошлом году ещё дача появилась - 30 км туда и 30 км обратно практически каждые выходные. Итог - за 11 месяцев 15000 км.
Я получаю удовольствие от вождения, расслабляюсь и получаю адреналин в свободное время, в выходные естественно.
бгг. я вот 10 тык наезжаю лет десять уже))
На велосипеде?
А тема про велосипед?
Пробег 1000 в год какой-то велосипедный!
present
03.11.2016
у меня 9К за прошлый год. за рулём каждый день )
tRaneccc
29.10.2016
Кто скручивает пробег тот чмо по жизни
0За што ты тут всех обидел?
tRaneccc
29.10.2016
Я при чём? Они сами себя подписывают.
Мне западло, такой херней заниматься себя не уважать.
Enic
29.10.2016
интересно какой процент машины на вторичном рынке со скрученным пробегом ? :)
85-90 наверное
К0ТИК
29.10.2016
до перепуков побольше))
просто в объяве пишешь пробег как у всех, ничего не мотая.
а если покупашка чего предъявлять начинает - отвечаешь ему, что могу это ведро продать тебе на 1тр дороже, с любым, устраивающим тебя пробегом. действует практически безотказно
SSR699
29.10.2016
Какие хитрые приемы, у автика научился?
Я ни разу не встречал с настоящим пробегом.
2702
30.10.2016
У меня даже дилерская тачка со скрученным пробегом, чтобы не потерять гарантию :-)
П.С. масло меняю не реже 10т.км
n695
30.10.2016
Девятку продал с честным 50000 км за 4 года
Калину никто не брал: 5 лет и 126 тыс пробега,Смотал до 61000 ,забрали в этот же день
Фабия 2 года и 50000 пробега ушла за несколько дней.
На очереди скоро будет Йети 4 года и 100000 пробега.Проверим нужна кому нибудь правда или нет?
На совесть если что насрать.Какая разница, я это сделаю или тот кто у меня ее купит для перепродажи или в трейд ин.
Абсолютно логично. Тоже придерживаюсь мнения, что если покупателю это надо - надо удовлетворить спрос.
а искать лоха это тоже участь чмошников?
tRaneccc
29.10.2016
Искать лоха это удел слабоков.
да?спроси у риэлтеров.когда начинают квартиру продавать,сначала ставят макс ценник,а вдруг....
причем не важно собственник или агенство продает.
SerZH
02.11.2016
Из 3-х авто, которые я продавал сам (остальные в трейд), на 2-а лохи нашлись сами.
Пробег я не скручивал, авто была бита, но самую малость (чуть было замято заднее крыло и усилитель переднего бампера), сделана у официалов. Состояние авто в целом, не считая кузовных косяков - отличное.
Цену я, правда, изначально просил ниже средней по рынку. На последнее авто смотреть приехал парень лет 30 с родителями. Я вначале подумал, что он им покупать собирается. Посмотрел лампочки, потыркал рычажки - и в результате изрёк, что "что-то дворники херово работают". Я был в полном ахуе. Ни осмотра кузова, ни хоть какой-то предварительной оценки подвески. Пришлось ему объяснить, что приличные люди хотя бы загоняют авто на яму. Загнали - всё ок. Был бы какой-нибудь перекуп - вполне бы впраил ушатанное г@вно по космической цене.
vlad0711
29.10.2016
Вы это водилам служебных авто расскажите,какие они чмо)))
tRaneccc
29.10.2016
Есть мне время каждому чмошнику говорить что он чмо
E.Serg
30.10.2016
Водители служебных авто как правило увеличивают пробег накруткой.
n695
30.10.2016
Там и в ту сторону и в эту пробеги корректируются.Так сказать в зависимости от поставленной задачи.
вот на туарег клубе выставили тур 2006 года с пробегом 100 тыщ. Я прям орнул в голосину
Enic
29.10.2016
а вот интересно, это очень большая редкость ?

у меня 6 лет 73 тыс пробег
а у знакомого Хендай внедорожник с 2007 82 тыс.
у меня с 2007 года пробег 77 тыс
SSR699
29.10.2016
А у меня, прикинь, с 2002г ,64т.
у отца с 97года-19 тыс
SSR699
29.10.2016
Вот норм., а то 30т в год средний, охренели что ли....
хз,я раньше 20 накатывал за год,когда женился-меньше 10)))
SSR699
29.10.2016
Ну у меня где то пятнашка макс. была и то за счет того, что на юг сьездил....
не,я чисто по городу
SSR699
29.10.2016
Ну по городу, это вообще дофига....
Трактор что ли в деревне?
волга в городе
Наверное с гаража выгонит,протрёт тряпочкой и снова в стойло.Знаю одного такого по гаражу.
советские люди жили для машин
Ну да. Приятель копейку с 72 года выкинул в утиль развалившуюся в хлам и сгнившую с пробегом 24 ткм. Ездили только по праздникам в сад. В 92м открыл гараж - вроде и протирал и смазывал днище пушечным салом и др. Однако сдохла полностью. Зато поробег родной!
Да, редкость. Особенно для москвы.
За пят лет почти 130.000. И это считая других машин.
2702
30.10.2016
1 год и 120 000 км.
Когда продавал, даже пробег не сматывал (второй круг сам корректировку сделал), покупашки сказали что 20 00 за год нормальный пробег, я улыбнулся и промолчал как бабка в видео с фольцем тройкой в начале темы.
10 тыр в год, что не так? У меня быть может меньше будет!
Не у всех же жопа к седлу личного тс приклеена!
может у тебя и меньше. сколько у тебя машин? думаешь хозяин тойоты эхо накатывает десятку в год в течение 15 лет ?)) вы чо все ебанутые чтоли, извините за выражение. То туарег 10 летний с пробегом 99 пытаются толкнуть как будто настоящий пробег. То эхо 14 летнее с пробегом 147. Это пиздец. У меня просто нет слов других, хоть тут мат и запрещен. И у всех понимаешь 6 машин в семье и все меньше 10 тыщ катают. На каждой. А если сложить и представить, что машина одна?
Машина одна, я просто не представляю где можно наматывать пробеги, которых ты ожидаешь? На работу ездить не надо, жену детей катать - не надо, в булошную и ашаны не надо, только в выходные в деревню и сколько этим можно намотать реального?
ну как ты считаешь, какой процент людей использует машину как ты? наверно 80%, остальные только ездят много, да?
Думаю как я, пусть это условно будет менее 15 т.км/год, ездят 20-25% т.е. каждая 4-5я машина!
Думаю как ты, ездят 2%.
Замутим голосование.
SSR699
29.10.2016
Вообще, конечно не совсем понятно, зачем не большой пробег скручивать, только запалишься и все, народ не очень умный, имхо....
Enic
29.10.2016
я так понимаю,как раз смысл в том ,что большой пробег если скрутить,то легко определить по внешним признаком приблеженный к реальному пробег
а машина с пробегом 50 тыс и 30 внешне не отличается, поэтому можно будет подороже продать
SSR699
29.10.2016
Может и так, но разница в 20-30т большую ли выгоду принесет?
tRaneccc
29.10.2016
Эта масть очень жадная, они за лишнюю десятку и под хвост дадут
n695
30.10.2016
Чем отличается Калина со 100000 км от Калины с 200000 км.Ничем ,и там и там мало что родного осталось.А потому без разницы,выбирай состояние получше и покупай.
потому что хер продашь. открой авито, там у машин любого года выпуска пробег не более 130 -150 тыс км. и если ты выбиваешься из большинства тебе просто не будут звонить.
народ тупой в массе и самообманываться рад.
Недавно брали сильно битого донора ради мотора, 97 год пробег меньше сотки причем реальный.
с 79 года
Какой круг?
1.
Вот ради мотора и смотали.
Нет, там по куевой тучи косвенных признаков было похоже на правду, подтвердилось в процессе разборки.
У меня у папы машине 15 лет, пробег полтиник, машина не в хорошем состоянии, а в идеале, зимы не видела.
У меня в подвале стуканутый мотор лежит разобраный. Пробег полляма. Состояние н взгляд идеальное. Чистый, не люфтов, даже клапана все ровненькие.
ISOpter
29.10.2016
не смотрел, но осуждаю. Пох ваще на пробег на приборке.
Nadykot
29.10.2016
После О надо запятую или нет? Что-то не соображу
Enic
29.10.2016
если о то запятую не нужно если О то надо двоеточие , а запятая ставиться после двух н подряд
Nadykot
29.10.2016
Чьи правила?
Enic
29.10.2016
какие правила ?
Ничего удивительного.
Все думаю что уж они то самые умные и хитрее других.

Реально умный человек не станет смотреть на пробег на панеле приборов. А попробует сам его узнать. И будет смотреть на реальное состояние авто.

Был у меня случай. Две одинаковые машины. Даже год одинаковый Только одна изношена в хвост и гриву, а вторая гораздо ухоженнее и пробег в ТРИ раза меньше. Дак "хитрый" покупашка покупает изношенную потому что она дешевле на 20%.
Enic
29.10.2016
а как самому узнать пробег ?
Например мне ,ничего не понимающему в автомобилях
Попробуй погадать на кофейной гуще
Enic
29.10.2016
тоесть именно так поступает реально умный человек ?
и вы гадаете на кофейной гуще ?
SSR699
29.10.2016
Там до фига способов, попробуй лучше погуглить...
Enic
29.10.2016
А я погуглил, и я вижу что фигня все это во внутрь не заглянешь.
Вот и не могу связать то что тут пишут типа профи с тем что пишут вгугле :)
SSR699
29.10.2016
"Хитрость" заключается в том, что бы взять подешевле? А как же то, что она ушатанная?!
Наверное.
Не знаю его мыслей. Предположу что он посчитал так выгоднее.
SSR699
29.10.2016
Он может решил, что та просто намарафечена и пробег там смотан?!
Так, парадокс, че лучше, грязное, но честное, либо чистое но примерно с таким же пробегом....
Да глаза открыть и все же будет видно!!!
Enic
29.10.2016
как в движок предлагает заглянуть ? с широко открытыми глазами? а в прочие узлы ?
Лучше широко открытыми мозгами.
Collins
29.10.2016
По кожанному салону и рулю ты ничего не определишь. У меня большой пробег, а салон и руль как новые. В тоже самое время на форуме год-два назад продавался Mercedes E Coupe с относительно небольшим пробегом и настолько засранным салоном, что можно было предположить, что на нем не меньше полумиллиона накрутили. Нужно вводить уголовную ответственность за скрутку, как это сделано в штатах. Тогда число любителей скручивать пробег, по крайней мере на тех авто, где есть возможность по компьютеру отследить пробег, резко убавится. Ну и система, в которой бы отображался пробег при прохождении ТО или при покупке/продаже, тоже снизила бы шанс наеб@тельства.
Collins писал(а)
Ну и система, в которой бы отображался пробег при прохождении ТО
дык они и так каждый раз пробег списывают
есть 2 способа не зависеть от пробега:
1. не смотреть на пробег, смотреть косвенно..
2. принять закон "крутильщикам" по 2 млн штрафа или 10 лет на нарах.
Artem 52
29.10.2016
Перекупы только ЗА будут.)))) А собы взвоют.
дяденька, я не сматывал, у меня щиток приборов сгорел и я новый на разборке купил)
tRaneccc
29.10.2016
Разборки давно надо вне закона объявить, гляши и угонов будет меньше.
на разборке был впервые этой осенью, впечатлен
SerZH
02.11.2016
Значит сядете все как организованная преступная группировка )
убоп царь уже расформировал)
Ten Kens
29.10.2016
спрос рождает предложение.. все дрочят на пробег - вот его и подгоняют под желаемое...
Enic
29.10.2016
разве это не важный показатель
Bogey®
29.10.2016
ага как и лошадиные силы)))
vlad0711
29.10.2016
Это конечно важный показатель,но и с пробегом в 100 км машина может быть никакая)))
Enic
29.10.2016
Тоесть на пробег вообще не надо смотреть?
Уважаемый, у вас возраст в профиле явно завышен.
Перечитайте еще раз тему, особенно обратите внимание на то, что написано между строк.
Enic
29.10.2016
да что вы ,правда что ли
не хотите отвечать, не надо вообще писать ,а не засовывать скрытый смысл между строк

Я нормальненько так информации почитал,прежде чем эту тему запостить, хотел посмотреть, знающие тут люди или тоже просто журнальчиков "За рулем " начитались .
В итоге хрень какая то , я сказать ничего стоящего не могу и все посылают куда то , то в гугл то в между строк.

Вот все секретничают, информацию шипцами нужно доставать.
Если ВЫ не разбираетесь в машинах, при покупке воспользуйтесь услугами специалиста, сервиса, это не так дорого, некоторые даже работают бесплатно для вас за 50% от суммы скидки от первоначальной стоимости авто которую они смогут выторговать.
П.С. Опыт приходит со временем, методом проб и ошибок, поменяете машин 10 поймете.
П.С. В нэте реально море роликов и отзывов как выбирать авто, посмотри почитай и в поле тренироваться на др. машинах искать зашоренные косяки, раньше все это доходило через руки и годами.
Enic
30.10.2016
*facepalm*
Ten Kens
30.10.2016
важный показатель это техническое состояние автомобиля, состояние кузова и юридическая чистота... пробег тут имеет косвенное отношение.
Миза
30.10.2016
Когда темы создаёт Эник, то где-то в Молитовке плачет одинокий Элантра Юэса...
2702
30.10.2016
Не мешай - Парень идет к успеху.
Enic
30.10.2016
в чем шутка юмора ?
Миза
30.10.2016
Какие шутки
Все серьёзно
Enic
30.10.2016
но в этом мире никто не должен плакать,надо что то делать
Миза
31.10.2016
Сделай мир чище...стань Enic USA...)))
Enic
31.10.2016
неа, у меня нет ботов
нужен другой вариант :)
SerZH
02.11.2016
Он ещё молодой и смешной. )
E.Serg
30.10.2016
Три недели сдал в трейд ин машину в а г ат , вчера посмотрел по объявам висит с тем же пробегом 74 000. Думал смотают.
Ten Kens
30.10.2016
Официалы не мотают. Мотают перекупы или чаще всего сами хозяева.
Миза
30.10.2016
Точно
Никогда не мотают))))
Ten Kens
30.10.2016
есть пример на личном опыте?
Миза
31.10.2016
Есть
Надо все компании перечислить и кто сматывал?
Ten Kens
31.10.2016
Назови хотя бы одну
Ronyn
30.10.2016
Да, да, конечно:)))))
2702
30.10.2016
Куда они цука девают шваркнутые и битые машины, как вы думаете.
Ten Kens
30.10.2016
не буду спорить, вы конечно же больше в этом разбераетесь
Artem 52
30.10.2016
Официалы не мотают? Смешно.
Ten Kens
30.10.2016
не мотают! на то есть веские причины, как практические так и юридические.
К0Т
30.10.2016
ты не путай дазвельтауто и премиемселекшн со хламом трейдиновским и автотазами
Ten Kens
30.10.2016
Так я и не путаю.. нормальные салоны не мотают.. мотают площадки всякие или около того
quattro)
30.10.2016
ахахахаха) а ты шутник.... даже знаю в каком сервисе пробег делают официалы
Ten Kens
30.10.2016
Давай его сюда)
pronin05
30.10.2016
За 2 года накатал 19 тысяч и масло меняю 2 раза в год.
2702
30.10.2016
Зачем такое баловство резьбу на пробке и фильтре сточите, раз в 10000 или раз в год за глаза.
Тяжёлые условия эксплуатации - замена масла через 7500 км. Обычный интервал 15000. И это в мануале прописано.
2702
30.10.2016
Езда по городу это уже тяжелые условия.
Меняю масло в интервале 8-10 тык, как получится.
Так я и говорю что 7500 нормально для города, так и получится 2 раза в год.
pronin05
30.10.2016
Вот и я меняю перед зимой и весной т.к. езда это только город и пробки.
2702
30.10.2016
У меня была ГАЗелька, масло менял раз в месяц, парни на замене прикалывались, третья замена в месяце бесплатно, один раз поменяли масло на халяву. Мой личный рекорд пробег за год 120 тысяч.
pronin05
30.10.2016
У меня таких пробегов нет, вот и меняю 2 раза в год.
pronin05
30.10.2016
Резьбу можно новую нарезать.
2702
30.10.2016
Да я так то шутканул, еще ни кто не срывал резьбу, рукожопы которые закручивают не по резьбе не в счет.
pronin05
30.10.2016
Я понял шутку. Пару раз встречал таких спецов, что приходилось поддон менять целиком.
Ясненько...
У меня на машине за первые три года пробег стабильно 8 тысяч в год. Потом за год 30 тысяч. Потом опять скромненько. Сейчас 68 тысяч км (6 лет машине)
На второй машине которую купил 8 летней - пробег был 16 тысяч. Сейчас машине 18 лет, пробег 85 тысяч (в гараже стоит практически всегда)
Видел машину, на которой за 3 года пробег 600 тысяч намотали, но в ней по сути жили...
за три года наездил 25000 , перед продажей думал даже подкрутить немного ..
casper!
30.10.2016
спрос рождает предложение.
если покупатель боится купить авто с большим пробегом его скрутят. пока не перестанут верить что на 20летней бехе бабушка ездила на почту за пенсией так и будет. я тут весной думал купить себе х3. подошел к знакомому диагносту со след вопросом: может ли он посмотреть по блокам пробег. Он сказал что может, и добавил что устанем искать честный так как из того что он видел - смотанных 80%.

Вот как продать аутлендер с вариком с пробегом 150 тыс.? никак.
а по моей коже в салоне ты ему не дашь больше 50ка.

ЗЫ надо руль перетянуть....
Enic
30.10.2016
80%, значит не так долго искать номральный вариант
у меня есть машина, 3 года , родной пробег 10000. Используется по-стольку по-скольку.
А с реальным хрен продашь.
Продавал ГАЗель, в графе пробег указал 999 999, так ни одного звонка, потом поставил "нормальный" - в течении недели продал.
Товарищ продавал шниву, реальный 325, месяц висела и ни одного звонка, смотал до 125, тут же продал.
Всех пугают реальные цифры, а стоит указать вполне приемлемые, то сразу же находится покупатель.
Для себя понял - для старого авто должно быть что-то около 150, для свежего в районе 50. Все понимают что скручен, но вот покажи настоящий пробег, так пугаются.
Enic
31.10.2016
я тут посмотрел кучу видео на ютубе о старых двигателях и понял ,что не зря пугаются
Ну да, а так не понятно, машина, например, 99 года и все думают там мотор новый и пробег 200 000))
Green NN
31.10.2016
Скручивают пробег потому, что большинство хомячков не могут проверить реальное состояние машины, да и в сервис отогнать не могут. Даже на примере этого Мерса. 100 пудов даже в сервис не гонялли а повелись на чистый салон и маленький пробег. Вот и получили в ответку. Перестаньте смотреть на пробег, его перестанут скручивать.
Enic
31.10.2016
а как же мне,хомячку, проверить состояние машины которую я хочу купить, ведь во внутрь двигателя не заглянешь.
Green NN
01.11.2016
обратись к знающим людям
serzenit
01.11.2016
Green NN писал(а)
Скручивают пробег потому, что большинство хомячков не могут проверить реальное состояние машины, да и в сервис отогнать не могут.

А кто может, сервис, не смешите.
Это же галимый понтмобиль сраный мерин, естественно там у 146% сматывается пробег при каждой замене резины!
Владельцы нормальных машин типа ниссан или мицубиси озвученным в ролике заболеванием головного мозга не страдают ибо беспонтово!
Komen
01.11.2016
Вариант один - при покупке не смотреть на пробег вообще.
И самому ерундой не заниматься.
Я в жизни продал десятка два машин, почти все старше 10 лет. Никогда даже мыслей не было пробег скручивать. И все прекрасно продались за желаемую цену, или близко от нее. Может чуть дольше, зато честно.
Может приборка не родная?
В БЦР смотрели гранту типа 60т.км. Руль облезлый в хлам и педали стерты сильно, там весь салон кричал о том что скручена она не хило.
У меня машина с пробегом в 200т.км. выглядела лучше внутри.
интересно кстати
Osss
02.11.2016
мне больше интересно бывает что ты авто на диагностику заводишь там тебе говорят вот беда беда беда ты продавцу мол давай снижай а он типо не, цена остается, просто теперь ты знаешь что надо устранять и в итоге ты просто оплатил ему диагностику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24