--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцу грозит тюрьма за удар по автомобилю бывшей - обсуждение новости

Новости
20
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stopkin
02.11.2016
Житель Нижнего Новгорода стал фигурантом уголовного дела из-за ссоры со своей бывшей девушкой. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщила пресс-служба нижегородской областной прокуратуры.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...yvshey/50137993/

Да ладно, блин! Не человек же пострадал! Раз ущерб 75 тыщ, пусть отдаст пострадавшей эту сумму плюс тыщ 100-200 морального вреда, да запретить прибижаться к бывшей на 50 м-и всё! А то "тюрьма".
Бить надо было по морде, а не по машине, ИМХО
А ты старой закалки, смотрю.
по машине бить с любом случае бесполезно
Ты на самом деле жосче чем кажешься и про жизь знаешь не по наслышке.
твои фантазии не имеют ничего общего с реальностью
Ювени, не хотел обидеть.
ты не обидел, просто твое мнение обо мне не соответствует действительности
Stopkin
02.11.2016
Дешевле выйдет?
не дешевле, но хоть не так обидно наверное
А чего, реально дешевле было бы:) Даже если бы он ей челюсть сломал:)))
зы: я против избиения женщин принципиально.
дык я тоже против, но тут хоть было бы конструктивнее, что ли....
Девушек и женщин да, но некоторые реально заслуживают как минимум хорошей оплеухи.
Все дело в том, что девушка была безработной. Судя по машинке.
А наше государство бдительно стоит на защите интересов таких групп граждан...
Прохожий писал(а)
Все дело в том, что девушка была безработной. Судя по машинке.

Как это безработной? А может она насо**ла.)))
Myke
02.11.2016
Что характерно, о защите частной собственности нищеброды вспоминают даже после слегка шваркнутого бампера.
Dzena
02.11.2016
Мужик-истеричко
BASF
02.11.2016
накупят всякого гавна немецкого а потом ахуевают от цен на ремонты
ptiz
02.11.2016
В состоянии аффекта бил - не посадят.
Не докажут. Состояние аффекта очень проблематично подтвердить. да и не убийство это, суд не будет рассматривать всерьез такие основания освобождения от ответственности. Наверняка возместит ущерб просто, и дело закроют до суда.
997
02.11.2016
мне интересно: где и как считали ущерб? 75 тыр за ремонт одного элемента - это немного жесть, кмк.

зы: и где уголовка? юристы, объясните, а?
ham
02.11.2016
997 писал(а)
75 тыр за ремонт одного элемента - это немного жесть, кмк.

Смотря что за машина...например заднее крыло на ML320 стоит около 130 тыс +30 тыс его замена...
упд..зашел в новость..бмв и именно заднее крыло))) рихтовка+покраска вполне..ударить то по разному можно..а если крылья пластиковые то только под замену)) Но задние крылья вроде ни у кого пластика нет?Передние были..

зы: и где уголовка? юристы, объясните, а? ...

Мелкое хулиганство может идти по КоАПу а может и по УК..в зависимости от степени опасности и т.д..
997
02.11.2016
дык где опасность то? чел не в рыло оппоненту зарядил, а на железке пар выпустил. :)

и вмятина от удара рукой, кмк, правится даже без покраски - фикция с ремонтом за 75 тыр ни что иное, как вмешательство ребяток, работающих по раздутию стоимости ремонта с целью наживы - при желании можно запросто ОПГ накрыть. :)
ham
02.11.2016
Некоторые кулаком стекла разбивают...Ты видел эту вмятину? чтобы судить о том что ее можно выправить за меньшие деньги?
997
02.11.2016
ты много видел людей со слабой психикой, которые в состоянии ударом по железу запилить вмятину такую, что прям вмятина-вмятина? *wall*
ham
02.11.2016
а кто тебе сказал что у него психика слабая? В нервном потрясении в осстоянии аффекта от сильного психоэмоционального состояния но при этом сработал стопор что он ударил не девушку а машину..Тем более мы же не знаем ВСЕХ обстоятельств? Может он эту машину девушке подарил а она его бросила?Может такое быть? А я тебе могу сказать что может быть что угодно! Но судить и додумывать не зная всей картины это как бабки у подъезда.
зы: металл тонкий так что легко))
997
02.11.2016
металл тонкий у узкоглазых рисовозок. у баварцев норм толщина.

зы: давай так: я нахожу остатки кузова какой-либо колымаги, зову тебя, и ты со всей дури лупишь рукой по любому понравившемуся месту, с целью деформировать кузов. бинтовка приветствуется, дабы рука целее была. силёнок у тебя есть, стало быть реально сможем заценить вмятину.
ham
02.11.2016
кузов какой то колымаги может оказаться кузовом 90-х годов когда толщина металла была больше. Можно конечно сослаться на усталость металла что мол типа условия равнозначные но субъективно было толще. сейчас металл вытравливают до 0,3-0,4 мм емнип...а ударить где меньше всего ребер жесткости много ума не надо...
komario
02.11.2016
+1
щас всё бумажное, ногой пни - машина в тотал
997
02.11.2016
997 писал(а)
металл тонкий у узкоглазых рисовозок. у баварцев норм толщина.
ham
02.11.2016
норм это сколько?
и не забудь что в разных частях кузова может использоваться металл переменной толщины и разное расположение ребер жесткости влияет очень существенно
Cherdak
02.11.2016
ham писал(а)
130 тыс

из золота?))
ham
02.11.2016
Я посмотрю когда тебя сделают ответчиком и ты будешь очень долго удивляться насколько дорога кузовщина и ОСОБЕННО оптика на некоторые повозки...
С моделью мерса ошибся..мл280 ну не разбираюсь я в них и для меня что 280 что 320 ни о чем не говорит...
По поводу стоимости хочешь загугли)) Только я тебе один секрет открою...Эксперты считают не по тайваню и не по ворованным запчастям которые продаются с разборок или авито..а считают по справочникам...
Даже по РСА если брать по состоянию на сегодня заднее крыло стоит 149 000 рублей. Просто мы по этой машине судились года так 2-3 назад..оно дешевле было)))
Хочешь сам проверь..Код детали подсказать?)))
сколько она тогда в сумме стоит, если на запчасти разбить?...
ham
03.11.2016
б/у думаю от миллиона
какого миллиона? если только крылья 0,6 будут стоить...
ham
03.11.2016
такой мерс года 2008 стоит около миллиона а крылья по 150 тыс. только не забывай что мерс б/у а крылья новые))а в каждом конкретном случае можно и про износ разговаривать..
Но для расчетов будут применяться справочники РСА минус износ а по справочникам заднее крыло на этот мерин стоит 149 тыс......
я просто к тому что...возгласы у него крыло из золота чтоли?? Пусть такие высказыватели приедут в майбах к примеру..все помнят историю питерского дворника? там несколько элементов по касательной было..а ремонта на 8 лямов))машины нынче дороги..и удивляться тут нечему..оптика легко может доходить до 50 за одну блок фару..
это понятно, я про другое, сколько будет стоить машина если её по запчастям новым собрать...
ham
03.11.2016
Не поверишь но гораздо дороже чем если покупать в сборе...
80 тыр на крузака передняя блок фара, насяльник недавно поделился новостью.
ham
11.11.2016
не удивлен
commers
02.11.2016
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
997
02.11.2016
умысел доказан?
commers
02.11.2016
конечно
997
02.11.2016
??? в чём он вообще может быть?
ham
02.11.2016
Коль! А как различается в данном случае будет 167 или мелкое хулиганство?
commers
02.11.2016
значительность ущерба
ham
02.11.2016
типа до 5 тыс это мелкое хулиганство все что выше повреждение имущества?
997
02.11.2016
commers писал(а)
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества

точнее
ham
02.11.2016
Почему считают ДТП с 200-ми неумышленным? С одной стороны когда садился должен был предвидеть последствия и т.д...Но все же в подавляющей части это неумышленно.
Если бы он бежал споткнулся и случайно упал на машину здесь нет умысла. Когда он специально наносит удар то умысел есть. Ты не забывай что в юриспруденции не только черное и белое но и другие тона и оттенки..
И что например состав подразумевает под собой 4 составляющие и он может быть только тогда когда они сойдутся вместе.
Та же вина может характеризоваться в форме умысла или неосторожности. Писать можно долго но только зачем если собеседник далек от этого?
commers
02.11.2016
ham писал(а)
Если бы он бежал споткнулся и случайно упал на машину здесь нет умысла. Когда он специально наносит удар то умысел есть.

именно так
997
02.11.2016
Антох, много текста. про ДТП с 200-ми согласен с тобой полностью - невозможно неумышленно попасть в ДТП с более-менее серьёзными последствиями. можно бордюр задеть неумышленно, можно неумышленно колесо пробить, можно даже с причала уронить свою повозку неумышленно. но впилиться в другое авто с такой дурью, что там 200-й, или пешиков раскатать неумышленно невозможно от слова совсем.
применимо к данной ситуёвине - да, умысел может быть, а может и не быть. только если чел ходил кругами вокруг авты и крушил её руками-ногами-дубиной - это умысел, а если в порыве гнева кулаком долбанул - тут умысел притянуть надо сильно.
ham
02.11.2016
997 писал(а)
Антох, много текста. про ДТП с 200-ми согласен с тобой полностью - невозможно неумышленно попасть в ДТП с более-менее серьёзными последствиями.

Случайно проморгал красный сигнал светофора на перекрестке ДТП с пострадавшими или со смертельным исходом. Умысел где? Водитель не желал наступления подобных последствий.

но впилиться в другое авто с такой дурью, что там 200-й, или пешиков раскатать неумышленно невозможно от слова совсем.

Пешеход выбегает из-за другого автомобиля в неположенном месте и ты ничего не успеваешь сделать. Умысел где?

применимо к данной ситуёвине - да, умысел может быть, а может и не быть. только если чел ходил кругами вокруг авты и крушил её руками-ногами-дубиной - это умысел, а если в порыве гнева кулаком долбанул - тут умысел притянуть надо сильно

порыв гнева отменяет умышленность?)))
Идешь рядом с машиной в пьяном виде и падаешь умысла нет. и когда пинаешь машину умысел налицо))
Зы: у тебя понимание как у первобытного человека..Если кто то сделал что то плохое то его семью надо вырезать до седьмого колена...Слышал что нито про соразмерность?Разумность?
А если бы он не по машине, а по морде зарядил, тоже по-Вашему не умышленно. Проходил мимо и случайно ударил, блин:)
997
02.11.2016
по морде - немного другое.

кто-либо по столу кулаком когда бьёт, он типа намерен стол сломать к жуям?
https://youtu.be/yTU428Dev_g
Не хотел, но мог и должен был предвидеть.
commers
02.11.2016
примерно так. обрати внимание при получении объяснения или заявления сотрудники всегда отдельно выделят момент: считаю ущерб для себя значительным или нет
ham
02.11.2016
в-принципе аналогия понятна)) Как и кража до 1000 административка все что свыше 158...
commers
02.11.2016
плюс объект разный. в административке - общественный порядок, а повреждение имущества только дополнительный квалифицирующий признак. в а уголовке - чужая собственность
commers
02.11.2016
кстати, под эту же статью подпадают все отломанные зеркала, расцарапанные гвоздем ЛКП, порезанные колеса и тд
ham
02.11.2016
а если ущерб менее 5 тыс?))
commers
02.11.2016
КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
ham
02.11.2016
да я так и понял..просто ты отвечал в ветке про 167 и указал про порезанные колеса я и решил уточнить очевидное)) Ты же плюсовал зеркала, колеса и повреждения ЛКП гвоздем к 167 УК. А если зеркало стоит менее 5 000? Одна покрышка не всегда стоит больше 5000. если поцарапан один элемент то покраска не всегда может вылиться в 5 000. скорее на границе..
А так мы прекрасно поняли друг друга:)
commers
02.11.2016
и предвосхищая следующий вопрос:
7.17 коап до 5000 тр --- 167 ук свыше 5000 тр
20.1 коап за мелкое --- 213 ук за грубое
вот так будет правильно разделять по объекту и последствиям
cugyxa
02.11.2016
я понял куда ты клонишь... в твоем фальцвагене металл есть, а в этих современных поделках - НЕТ! ))) чуть тыкнешь и чуть ли не насквозь дыра
997
02.11.2016
я не клоню, я всегда об этом говорю: немцы делают авто из железа, а узкоглазые из фольги.
assured
03.11.2016
Вообще ересь, прокуратура-надзорный орган, уголовкой занимается следственный комитет и то особо важными делами.
Почему она вообще пошла в прокуратуру, а не к участковому или мировой суд... наверное папа прокурор))
Прям 200 тыщ морального вреда?:) Там 75-то едва ли будет, навряд ли от удара кулаком можно так повредить боковину, что под замену.
Ушлая девушка, правильно что расстались, мужик должен пойти свечку поставить в церковь:)
ЗЫ: за такую херню не посадят, если человек не под условкой ходит.
997
02.11.2016
да там и за 75 халявщица ещё отминетить должна многократно. :-D
Я бы на месте мужика предложил ей возмещение путем ремонта, и оплату утс, если машине меньше 2 лет. Многие вмятины выправляются даже без покраски. Он же не ребро жесткости погнул кулаком, да и бмв имееет достаточно прочный металл. Если дама будет настаивать на компенсации стоимости ремонта, у меня были бы сомнения. Никто не запретит сделать независимую экспертизу с выводами о целесообразности замены боковины в данном случае. А если отремонтировали до решения суда, просто заявить протест, что не была проведениа экспертиза и сумма ремонта никак не была согласована. А поскольку установить реальный размер ущерба не представится возможным, можно отделаться легким испугом вобще.
mopoto
03.11.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
поскольку установить реальный размер ущерба не представится возможным, можно отделаться легким испугом вобще.

+ за независимую экспертизу или самому ремонт сделать)
сомневаюсь что мог кулаком серьезно помять...
Stopkin
02.11.2016
Ну про 200 тыщ это я по максимуму взял :-) Всё лучше тюрьмы.
В данном случае штраф присудят от 10 до 20 тыщ, и по гражданскому иску в уголовном деле еще заставят компенсировать ущерб (стоимость ремонта). Вот что максимум грозит.
ЗЫ: я не рсссматриваю ситуацию что мужик судимый, безработный и не имеет регистрации по месту жительства:)
mak25
02.11.2016
За удар по лицу в тюрьму не сажают, надо было бить рожу.
Но уг отв за это есть
mak25
11.11.2016
Причинение легкого вреда сейчас вроде не наказывается уголовно. Поправки были не очень давно.
Удар по лицу может закончиться сломанной челюстью или носом...
mak25
11.11.2016
Леща просто надо было отвесить
лучшеб саму бывшую табуреткой бил - сейчас за это не более чем 30тр штрафа только.
не, правильно выше Кастра говорит, надо было по морде, дешевше )

Stopkin писал(а)
Раз ущерб 75 тыщ, пусть отдаст пострадавшей эту сумму плюс тыщ 100-200 морального вреда

За такие деньжищи не только по морде, а ещё и по жопе плёткой можно)))
плёткой может понравится, а тут подразумевался педагогический момент, насколько я поняла, так что никаких плеток и жёпп, только по морде)
Мадам, восторгаюсь вами )
мадемуазель....... а так восторгайтесь пожалуйста, мне приятно))
халк
Очередное безгамотное высказывание...Конечно,тюрьма..имеено она..а то и расстрел
Stopkin
11.11.2016
Расстрел, товарищ комиссар, точно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов