--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю Suzuki Grand Vitara, 2008г.

Приобретение, продажа авто
59
301
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alenky
02.11.2016
https://www.avito.ru/nizhniy...a_2008_860742858
По трейд-ин ее забирают за 580. Имею желание реализовать за реальную стоимость и отдать в хорошие руки, чтоб любили ее так же, как я, или еще больше.
Продаю в связи с покупкой нового а/м.
На фото твоя машина? Переделки есть? Зеркала менял?
Alenky
02.11.2016
На фото в объявлении? Конечно, моя:) Переделок нет. Зеркала не меняла:)
MB111
02.11.2016
Аленкий удаленький - деффачка.
Alenky
02.11.2016
dreamler
02.11.2016
Цвет хороший, нравится.
Alenky
02.11.2016
Самый ходовой.
Цветы ей каждый день придется дарить или только по праздникам?
Мотор умер? Цветы ему?
MB111
02.11.2016
Ее реальная стоимость -500. Так что наипи трейдин, отдаим за 580
Alenky
02.11.2016
Да слышала я вас, перекупов, еще год назад, когда Пежо продавала. Одну песню поёте, ничего нового.
MB111
02.11.2016
Я не Румяный
Alenky
02.11.2016
Какая разница (с):)
MB111
02.11.2016
Продолжить мысль?? Если я не Румяный- я не перекуп
Alenky
02.11.2016
Тогда откуда ты знаешь реальную стоимость моей машины? Я вот не мониторю рынки сбыта подержанных авто за ненадобностью, а за свою могу постоять, потому что знаю, что не дерьмо. И за слова отвечаю:)
MB111
02.11.2016
на работе сижу делать некуй смотрю и свою продаю
Alenky
02.11.2016
Ну, в принципе, я от своих слов не откажусь. И не продавала бы, она бодрячком, но муж склонил к премиум, пора.
Так пусть он и продает, кто склонил тот пусть и склоняет дальше
Alenky
02.11.2016
Он на форумах не торчит, пардоньте:)
MB111
02.11.2016
А от чего торчит?? Торчок?
Alenky
02.11.2016
Даже не знаю, как с такими, как ты, общаться. Лучше промолчу.
Alenky писал(а)
но муж склонил к премиум, пора. ...

надеюсь хоть в этот раз к новой? или опять к старой и подержаной телеге?
Alenky
02.11.2016
У нас и эта новая была. Оставь свои выпады при себе.
crazi
02.11.2016
Быстро накатались
Alenky
02.11.2016
Не накаталась. Машина прям моя! Я на ней как пешком хожу, геометрия идеальная, ничего лишнего. Но если предложили рангом повыше, грех отказываться, пока не передумали.
Это правда они так стоят?
Alenky
02.11.2016
Дороже они стоят. Подорожали резко. И такой комплектации практически нет в Нижнем, только по салонам и цена другая. Их же не выпускают больше, а новую под заказ с завода оценивают в 2,2млн.
Не понимаю какая связь между новой за 2,3 (она этих денег не стоит) и 9 ти летним автомобилем
Alenky
02.11.2016
7 в конце декабря только будет, выпущена в 08, купили в конце 09.
Да я и не претендую на 2 млн. Дарить, может?
Alenky
02.11.2016
2,2 она не стоит, факт, даже новая. Но есть люди, которые нашли в этом автомобили всё то, что им от него надо. А новой модификации Grand Vitara нет.
это ты так думаешь....
они не стоят ...они стоЯт за эти 600-650...нафик никому не нужные
Alenky
02.11.2016
Не знаю. Попытаюсь хотя бы. Я привязываюсь к машине, потому и не меняю так часто, как другие люди. И уж точно не обманываю покупателей.
stafford
02.11.2016
какой "такой комплектации"? вон их 20 шт. на авто.ру
и нормально Вы выставили машину на продажу - на авито 630, на авто.ру 650 )))

п.с. типа АП
Alenky
02.11.2016
Имею право:) Ссылку же дала ту, где дешевле.
Такой, я имею в виду, 2,4АТ.
20 штук по салонам или от владельцев? Тоже играет роль.
а в салоны они не от владльцев попадают ?
stafford
02.11.2016
2,4 АТ хватает.
20 шт. на продаже, про владельца/салон речь не шла, не вдавался в подробности.
Alenky
02.11.2016
Не вдавался, а выводы делаешь:) По какой стоимости хватает, тоже не заметил?:)
Я вдавалась, цена не с неба свалилась так-то:)
stafford
02.11.2016
ну вы даёте, я про адекватность/неадекватность цены не говорил. Сказал только про разницу ваших цен на 2х разных сайтах!
И какие я выводы делаю по-вашему?
Стоимость посмотрел, что-то Вы в другое русло разговор уводите, изначально я говорил про КОМПЛЕКТАЦИЮ! О которой Вы же и сказали. А оказалось Вы не про комплектацию говорите, а про двигатель.
Alenky
02.11.2016
Вы сказали, что 2,4 с аналогичными данными хватает. Это и оспариваю. Про разницу в цене ответила. Снизила, можно сказать, для заинтересованных форумцев, ссылку дала нужную. Что не так я сделала, продавая свой собственный автомобиль?
stafford
02.11.2016
еще раз!
1 - я не говорю что Вы сделали что-то не так!
2 - я лишь спросил Вас о комплектации! (мне просто стало интересно о какой такой особой комплектации идет речь)
3 - разница цен меня просто позабавила, я не имел в виду что Вы не правы! это Ваше дело где и почем выставлять Ваше авто.

так что это только флуд, а не попытка Вас в чём-то обвинить!)
Alenky
02.11.2016
Значит, неправильно поняла. Извините. Агрессивно настроенные персонажи вырабатывают взаимную агрессию. А 2,4 с автоматом нашего года по Нижнему раз-два и обчелся.
Alenky писал(а)
Их же не выпускают больше, а новую под заказ с завода оценивают в 2,2млн. ...

откуда вы вообще 2.2 взяли?
вот только что смотрел, максимальная комплектация там чёт немногим более 1,5 и в ней электроники и фарша намного больше чем в вашей телеге которой почти 10 лет.
Alenky
02.11.2016
Где они есть в наличие?
Взяла со слов менеджеров официального дилера Suzuki в Нижнем Новгороде.
www.suzuki-motor.ru/auto/vitara/
максималка 1.6млн
салон можете найти сами.
и это новый авто на гарантии!
с кучей НОВЫХ плюшек и систем! а не старое десятилетнее корыто.

пс. я не ругаю СГВ, норм машина, но вы простите, такой бред несёте...
sustav
02.11.2016
друх мой, ты витару с гранд витарой спутал ))))
чутка разные машины. из этих двух гранд на 2,4 даже 10-летняя - тортее.
ну как бы мы не друзья. это раз
второе. я отлично понимаю разницу СВ и СГВ.
третье, возможно вы отстали от жизни и не в курсе что новых СГВ нет.
четвёртое, я не спорю, что для любителей "старушек" 10 летняя повозка это торт.
пятое. возможно вы мой пс не читали. сгв норм машина и новая св - го_о. но это не отменяет то бред что несёт ТС.
Alenky
02.11.2016
Какой бред несет ТС, товарищ? Один момент, даже незначительный, укажи:)Хоть ты мне не товарищ:)
Alenky
02.11.2016
Не разбираешься, а лезешь.
Еще раз доказал, что из всех по-бабски минусующих и дающих советы по цене и пр., адекватно разбирающихся в данном вопросе здесь ноль:)
Worker73
03.11.2016
Эту не нать. Продукт жесточайшей экономии на всем, начиная от мотора. А вот 2.4 НСГВ вполне себе, тяжеловата правда. Американские 2.7 и 3.2 были порезвее.
iNDIGo-
03.11.2016
Па брацке, афтафорумски
поржал над ценой....
пысы...если трейд берет за 580 ...отдавай
MB111
02.11.2016
Я ей тоже говорю
Alenky
02.11.2016
Мне жалко. Ибо перепродадут за то, за что хочу сама, а то и дороже. У меня не хлам какой-нибудь.
если у покупателя этого леденца сломается какая нибудь деталь в этой машине, то каким местом будешь отвечать ?
Alenky
02.11.2016
В любой машине что-то когда-то ломается, она не гарантийная. У меня все документы есть, все доказательства тому, что в ней меняла.
долго продавать будут ..даже за то что ты хочешь
Alenky
02.11.2016
Наверное, не брали бы, если б не уверены в продаже были.
logan-nn
03.11.2016
они ничем не рискуют, за 580 она уйдет у них в любом случае, а учет на тебе все равно останется пока не продашь - все налоги на тебе.
Alenky
03.11.2016
Да как-нибудь уж с налогом-то:)
78628
06.11.2016
Это с чего учет останется? Сдал машину - через неделю доки в гаевню отнес. Все.
Shuker
06.11.2016
Трейд-ин не по дкп в большинстве случаев работает, поэтому прекратить учет до продажи машины трейд ином не получится.
78628
06.11.2016
Прям вот "в большинстве случаев"? У меня опыт другой - из трёх марок все три работали по ДКП.
Shuker
06.11.2016
То есть трейд инщики ставили машину на учет на себя? Точно могу сказать что джейкаре, ситроене и нижегородце работали по договору комиссии.
78628
06.11.2016
У меня ДКП на руках. Я не знаю куда они ставили, но через неделю доки в гаёвню я сдал.
Лада, ниссан и рено. Разные салоны.
logan-nn
06.11.2016
что за доки ты отнес в гаевню? регистрацию прикратил?)
78628
07.11.2016
Одну копию Дкп отнес.
Хрен знает как это правильно называется. Гаец понял что мне надо.
s211
02.11.2016
У меня тож витарка 2007 года, 3 года откатал, только расходники, если не убитая сносу нет. Пробег смотай тыщ до 100, а то лишковат для этого года. С таким пробегом яб не взял, там еще вероятно цепи надо менять, задние развальные болты срезать, рычаги чай уже укатанные, такчто еще придеца 60 вложить. Цена на карсауто гдето от 620 до 660и, трейд и рассчитывает, что причешет пробег смотает до 70и и впарит комунито.
Alenky
02.11.2016
Так ты 07 с 08 не сравнивай:) У меня уже нового поколения:)
Философствовать и я умею:) А пробеги сматывать не в моих правилах. Сколько накатала, столько накатала, ей не повредило:)
s211
02.11.2016
Alenky писал(а)
Так ты 07 с 08 не сравнивай:) У меня уже нового поколения:)

и чем это поколение отличается, повторителями в зеркалах.
Alenky
02.11.2016
Улучшенной шумоизоляцией. Внутреннее пространство тоже несколько изменено (панель).
s211
02.11.2016
Да какая там шумка, вот я двери и багажник с задними арками зашумил вот там результат очень заметен. Сузуки особо не парились на счет внешнего вида, как началась производство с 2005 года так и штамповали в одном кузове, в 2008 повторители воткнули в зеркала, в 2012 решетку изменили. Моя панель от вашей не особо кардинально отличается, дырка под диск, радио и крутилки температуры, да и магнитол как грязи.
Alenky
02.11.2016
И тем не менее, апгрейд:)))
Так разве не оптимален кузов? По мне, так он очень брутальный, без всяких корейских зализываний и приземлений. На любителя, конечно, вот я как раз любитель:)
эта унылая пенсионерская машина брутальная?) бггг
Alenky
02.11.2016
Сам-то на чем ездишь, Симпсон?:)
mj
02.11.2016
Брутальные это тахи, вторые бронки и первые эксплореры. Все остальное корейские обмылки :)
Alenky
02.11.2016
Так он японец.
D@n[T]e
02.11.2016
Емнип, венгр.
Alenky
02.11.2016
Японец. А вегр-это sx4.
sustav
03.11.2016
говорят, в венгерских и румынских машинах на 1-2 лошади меньше - цыгане пи...дят )))
logan-nn
03.11.2016
мелкое унылое говно которое жрет бенз ведрами. логан лучше
то что 2.4 двиг это плюс для продажи, 2 литра совсем уныло
Vikingsam
02.11.2016
отдавай в трейд ин и скажи спасибо что берут!
Alenky
02.11.2016
Да не за что мне спасибо говорить:) Она отличная! Я ее очень люблю, просто муж у меня хороший, покупает что-то посерьезнее.
casper!
02.11.2016
ну если и муж есть то точно не продашь.
продавать либо быстро и дешево либо долго и дорого.
и точно не тут.
Alenky
02.11.2016
Неправда. Я ровно год назад продала здесь Пежо308, предварительно выслушав столько гадостей про свою машину:)
Муж тогда уже был:))
Машину очень любишь, она отличная, а муж..... хороший! Класс!!:)))
Нормальная цена, здесь всегда гнобят продавцов:) Я трехдверку 2006 брал на ручке с двигателем 1,6 за 500 пару лет года 3 назад. А такие стоили от 600, и сейчас, думаю, так же.
Alenky
02.11.2016
:) Про мужа боюсь сглазить.
Не знаю. То ли народ не ориентирован на курсовую валютную неустойчивость, то ли просто заняться нечем-лясы точат.
Всегда приятнее и безопаснее купить если с рук, то с рук более-менее знакомых. А по цене я не грублю.
Nickola
02.11.2016
АнтонНиколаевич писал(а)
за 500 пару лет года 3 назад.

?
=julia=
15.11.2016
я 3-х дверку 1.6 2006 года два с половиной года назад за 400 тр приобрела, ценник на них был 350-450.
Aeg84
03.11.2016
если муж, есть на какой ляд ты то её продаешь, что-то тут кому то доказываешь?
Муж не может продать машину у супруги?
Что за мужик такой, он поди еще женщину одну отпустит на куплю-продажи?
Alenky
03.11.2016
Не отпустит:) А так..моя машина, у меня много времени на переписку, я и продаю.
Aeg84
03.11.2016
имхо, мужчина должен решать такие дела, а не женщина.
выходит подкаблучник у вас он и отмаза нет времени не прокатывает.
Я даже на встречу бы не отпустил свою жену непонятно с какими дядьками с целью показать авто.
печальных историй к сожалению предостаточно.....
Alenky
03.11.2016
Я бы попросила воздержаться от подобных комментариев, мне читать рально неприятно. Человек занят делом, у него другие задачи, с которыми он успешно справляется. А подать вИнтернете объявление я и сама в состоянии. Про форум была тоже моя идея, он здесь даже не зареген.
На встречи я одна не хожу.
Всё у вас..кабы да поди.. Теоретики.
Aeg84
03.11.2016
Это вы странное семейство, и непонятные приоритеты....
Муж(мужчина) должен принимать решение за сколько продать, а не на форуме устраивать бабские дискуссии дорого или нет.
Продать машину - это малозначимая задача для семьи? она не стоит внимания главы семейства, это не та сумма о которой он должен забивать свою голову?

Даже подать объявление ума надо видимо! Качественно сделать фотографии чтобы отсеять лишние вопросы, домыслы, тоже надо уметь.

На форуме продать? не смешите, существуют специализированные интернет ресурсы по продаже где огромная аудитория потенциальных покупателей или решили сэкономить на платном объявлении? ))))
Alenky
03.11.2016
Так что ж вы все тут влезли, которым заняться нечем, и дискутируете, дорого ли я продаю СВОЮ машину?:) У меня свой интерес, а у вас он в данный момент в чем?:) Выразить свою точку зрения? А зачем она мне?:) А уж тем более мужу, он только посмеется:)
Не заинтерестван, ибо ему ровно, за сколько ее продать, не его дело.
У меня есть опыт продажи именно на форуме. Единственный, судя по всему:) Потому как эту машину я уже пожалела, что здесь выставила.
А вы бы в своей семье разобрались лучше, раз досуг так скучно приходится проводить-по форумам сидеть без доброго умысла.
Aeg84
03.11.2016
девушка название ресурса на котором постите свою рекламу посмотрите - Нижегородский АВТОФОРУМ. Форум!!! .
Если одному РОВНО, как и за сколько вы продадите имущество, не мучайте себе мозг и отдайте в трейд-ин пока берут, как многие вам уже сказали.
зы: досуг у всех бывает в разные часы
Alenky
03.11.2016
Но тематика о продаже автомобилей, а не флуд. Читай, если надо такую машину-заходишь, не надо-не заходишь. А если просто из интереса зашел, зачем тему засорять и писать гадости?
78628
06.11.2016
Aeg84 писал(а)
Продать машину - это малозначимая задача для семьи? ...

Э... А что в ней такого значимого?
Aeg84
06.11.2016
хотя бы то что сумму 600 тр ты не каждый день/месяц получашь в качестве дохода семьи
78628
07.11.2016
Понимаешь, что кому-то это одна зп, а кому-то 2 годовые?
Когда свою машину сдавал в трейдин прикинул, что за время показов/оценок и прочих поездок я потеряю больше, чем выгадаю при продаже. Приехал и сдал.
Тут возможна подобная ситуация, но у жены много времени - вот она и решила развлечься.
Зы: ты не правильно считаешь. Не 600 тыр, а 600-580=20. Т.к. 580 "типа гарантированы" трейдином.
saymon52
02.11.2016
за 500 могу забрать
Вот ближе к концу года, если все действительно норм. с машиной, то забрал бы. Тем более двиг. 2,4. Хочу что-нибудь такое взять себе зимой - недорогое и более-менее проходимое. Вот Гранд Витары расматриваю в том числе. Может Дристер ещё полноприводный. Но он конечно свежее будет в эти деньги, там год 12-13 примерно... А больше и на ум ничего не идет в этот бюджет. Чтобы простое, надёжное и беспроблемное было
Alenky
02.11.2016
Вот не знаю, как можно японца с французом сравнить:)
А продаю сейчас, мне до НГ уже новая нужна, а она тоже в течение месяца приедет.
Alenky писал(а)
Вот не знаю, как можно японца с французом сравнить:)

Понимаю о чём вы. Но всё-таки понятие субъективное это. Были бы они одного года выпуска, естественно, Витара поинтереснее, а тут одной машине 8 лет, другой 3. Разница ощутимая. Поэтому х.з. что там с ней может быть в ближайшее время, что вылезет, и какой нежданчик появится, который и при осмотре/диагностике можно и не обнаружить. Плюс по замене расходников на Витару тоже явно больше придется потратиться.
А по проходимости не думаю, что Дастер Гранд Витаре уступит. Понижайка у Витары и плюс и минус ей одновременно. С одной стороны она есть, и это хорошо, с другой стороны, раздатка висит низко, поэтому на твердом грунте есть шанс задеть её. А у Дастера, в какой то степени, 1-я передача понижайку играет, люди даже трогаются со второй.
Alenky
02.11.2016
Так у меня автомат, при чем тут 1 или 2ая:)
Но в целом, Вы правы, находя плюсы и минусы в обоих вариантах. Но тут еще дело вкуса. Я б за один внешний вид Дастер и бесплатно не захотела, а кого-то от Витары воротит. Я ведь не уговариваю, просто реально машину свою знаю. Низковата для ярко выраженного бездорожья, а в городе цены ей нет, особенно зимой.
Просто факт в том, что когда ваша приедет через месяц, и вам за нее надо будет платить - витару отдадите за любые деньги, только чтобы избавиться. А на рынке кризис - никто ни за какие деньги не возьмет.
Alenky
02.11.2016
Нет. Просто когда приедет новая, будут 3 стоять под окнами, а у нас в ЖК и без того парковочный кризис;)
Понимаете, пока машина стоит - она обесценивается. Постоит год, потом за 480 отдадите, если не за 450.
Alenky
02.11.2016
Вот поэтому я и не хочу, чтобы она стояла. Так и не будет стоять:)
Ну, для ярко выраженного бездорожья мне и не надо. )
По внешнему виду всё субъективно, хотя должен признаться, Витара конечно внешне больше нравится.
Х.з. в общем. Ближе ко времени покупки буду ездить смотреть и Витару и Дастер и может ещё чего-нибудь за эти деньги. А там уж выберу исходя из состояния конкретного экземпляра.
Alenky
02.11.2016
Правильно!:)
shian
02.11.2016
на витаре фултайм
Да, я в курсе. Разве я сказал, что его там нет? Я лишь про низко висящую раздатку сказал )
Да она и в целом сильно ниже, чем предыдущая - FT.
С другой стороны, 2.4AT - это хороший баланс жручести и динамики,
была бы машинка хотя бы 2010-го года, стал бы рассматривать для старшей.
vasoo
03.11.2016
FT насколько помню рамная, а эта нет. Вот была бы 3.2 точно бы купил, а 2.4 обычная)
3.2AT лопает как самолёт. :-)
а что Вы имеете против французов?
Alenky
02.11.2016
Против французов ничего, против дастера имею. Просто не нравится. Кстати, кто их собирает?
Nickola
02.11.2016
Люди, которые жрут лягушек, ничего хорошего изобрести не могут! Французские машины - полный изврат!
зря вы так.
Citroen XM вещь
https://www.youtube.com/watch?v=tes1dSaLC7M
V6, 3 литра...агонь. поди найди сейчас беху с тремя литрами в живом состоянии... а они аж ситроен откопали. Ему же сто лет в обед чай сносу не будет.
Nickola
02.11.2016
Да, согласен, гидроподвеска на XM прорыв для своего времени! Но это, пожалуй, золотое исключение!!!
vasoo
03.11.2016
Товарищ С5 в свое время искал, лет 5 назад, аж "кушать не мог..." Накопил, купил...продал через полгода и перерекрестился) Тоже про пневму мечтал.
Nickola
03.11.2016
А у меня друг С5 катает, говорит ничего сложного там нет! Зато плавность хода как у премиум седанов! Правда зарегился на всех тематических форумах, там маньяков и фанатов-рукоблудов тьма, что подскажут, где-то помогут! Обладать французской машиной - это неизлечимая болезнь!
а у тебя какая машина?
Nickola
03.11.2016
митса древняя!
и за счёт чего же ты так явно самоутверждаешса?
Не за счет митцы же древней

А иначе твоих слов я не понимаю.

Езжу на Пежо время от времени. Практически идеальная тачка. Проигрывает только автомобилям намного дороже. И то не по всем пунктам.
palp
02.11.2016
Alenky писал(а)
японца с французом

у рено-ниссан спросите
разрыв мозга ты обеспечил)))
997
02.11.2016
Alenky писал(а)
Вот не знаю, как можно японца с французом сравнить

*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl*

ну как... лягушатники хоть умеют делать изящные авто. не все, конечно удаются, но иногда и норм выходит. в остальном - обычные европейские авто, не чета узкоглазому рисопрому, который является плодом гиперэкономии, выдаваемой за хайтек.

зы: и да, я про настоящие французские авто мнение своё изложил, а не про то УГ, которое делается на российский рынок и не имеет ничего общего с французскими авто, кроме шильдиков.
Кирилл4486 писал(а)
проходимое. Вот Гранд Витары расматриваю в том числе.


раздатка видел как расположена?
Защита обязательна. А с защитой там просвет как у пузотерки получается.
ТС какой-то неприятный, ничего личного. Эти все комментарии про мужа и прочие "бахвальства" про премиумы и ЖК...Если такие богатые, продали бы за 580 человеку, а не трейду.
Для себя решил, что после женщин авто не куплю никогда.
Alenky
02.11.2016
Не завидуй:) Как говорил М.А.Булгаков (если ты понимаешь, о ком я:):Зависть-чувство дрянной категории:)
да, конечно же я завидую. Если нечего сказать, напиши что завидуют.
Alenky
02.11.2016
Мне есть, что написать. Читай:)
Умиляют такие комментарии, как твой. И ладно бы действительно заинтересован в приобретении, а то ведь просто так зашел, начитался, что-то ляпнул не в тему и слился:)Так вот отвечу тебе, молодежь:)
Магическое сочетание букв ЖК представляет собой обычный жилой комплекс, в котором живу я с семьей и еще тысячи таких же среднестатистических нижегородцев, как мы. Почему это тебя так негативно тронуло, не понимаю.
Премиум..Ну, называется эта марка автомобильная этим словом, ничего не могу поделать, равно как и искажать достоверную информацию о причине продажи Сузуки тоже не хочется, во избежание ненужных подозрений потенциальных покупателей, а не таких праздно шатающихся симпсонов, как ты (ничего личного:) ).
А по поводу продажи задешево я отвечу так. Моя цена не завышена ни на копейку, а способствовать чьей-то экономии безосновательно я просто не вижу смысла. Чем покупатель лучше продавца? Оба-лица заинтересованные. А договориться всегда можно.
Парадокс может быть, но богатые люди потому и богатые, что деньгами не швыряются, а относятся очень прижимисто и ответственно к каждой копейке, зачастую даже с жадностью.
А нищебродам часто свойственно деньгами кидаться с размаха, типа "подумаешь 20000 тут, 3000 тут и 40000 там. Это ж фигня, мелочь". Пытаясь показать тем самым какие они финансово независимые и успешные.
Часто вижу оба примера.
А я вот с автором комментария абсолютно согласен. Пытаться понтоваться, что живешь в каком то престижном ЖК, упоминать при этом мужа и премиум - совершенно излишне. Приедет покупатель машину смотреть - вот ему и расскажешь, и про мужа, и про премиум, и про то всё остальное. На форуме это - совершенно излишне.
Alenky
02.11.2016
Смешные вы люди. Для меня это просто место жительства, почему для вас-хоромы? В чем понт? А уж про мужа, так и вовсе бред пишете:) Если он есть, зачем мне прибедняться, как тут многие, у кого нет или есть, но неликвид, и лжесвидетельствовать?:)
Я короче не буду оригинальным, и просто оставлю это здесь.
Alenky
02.11.2016
Мда...Тяжелый случай. Еще и мужчина.
Мой жизненный опыт показывает, что люди очень часто остаются ни с чем, когда выставляют напоказ свою успешность.
Alenky
02.11.2016
ппц какой-то:) Теперь я понимаю, откуда берутся элитные загородные поселки:) Бедные богатые люди вынуждены спасаться бегством от людской зависти:)
Ты бы хоть правильно цитировал, если цитируешь:) Про престижность жк я и не писала, это твои выдумки:)
Ох да Божешь, не завидуйте мне, умоляю вас. Мой "элитный загородный поселок" совершенно не для вас, продолжайте жить в ЖК.
Alenky
02.11.2016
Большого ума и внутренней организации человек:)
Alenky
02.11.2016
А что, правда, судя по плакату, для тебя счастье-это материальные блага?:)
и всю жизнь сидеть молча? Слово бояться сказать, пример их жизни привести...
Выбор каждого
Alenky
03.11.2016
Вот в том-то и дело, что для кого-то жизнь в Каннах в собственном доме - это просто обычные будни, а кто-то слюной истечет, высказываясь завистливо, если узнает. Не надо завидовать, тем более так явно, тем более на пустом месте.
Alenky
02.11.2016
Не знаю, с чего сей персонаж поспешные выводы делает, я марок авто, названия жк не упоминаю, все где-то живут и на чем-то ездят.
Неприятен ему ТС. А мне вот такие болтуны несведущие неприятны.
MB111
02.11.2016
таких пи..болок как топик тут неизведанные кучи. хоть есть чо почитать . Поколение вконтактников .уле(((
Alenky
02.11.2016
Каков слог! Зачиталась.
Действительно, тема оказалась чисто посмеяться. Кто действительно заинтересовался, написали в приват. А ты мели, Емеля, набрасывай безрезультатно:)
POM@H
02.11.2016
был бы пробег тыщ 80 хотя бы.
Alenky
02.11.2016
В салоне смотают, будет:)
А так..не помогает этот факт. У меня Пежо наездила за 6 лет 54000, никаких в связи с этим поблажек от покупателей не испытала:)
POM@H
02.11.2016
а с пробегом 140000 уже многие не смотрят
Alenky
02.11.2016
В принципе, это ж не Мерседес Екл., здесь пробег оправдан, машина рабочая. Конечно, в идеале нужен меньше, но мы на ней ездили, факт.
POM@H
02.11.2016
Никто не спорит, про рабочую лошадку. Тут больше из желаний покупателя, чтоб не дорогая в отличном состоянии и с минимальным пробегом.
Хотя у меня в своё время тойоту на пробеге 262 тыс км купили)
Alenky
02.11.2016
Да я не сильно переживаю, что ее не купят. Неприятно, что на личности переходить осмеливаются и почему-то спорят о цене, не зная сути.
POM@H
02.11.2016
По цене всегда тут так, а на личности, с 9-м уровнем у людей уже иммунитет вырабатывается))))))))
Alenky
02.11.2016
Да ладно бы 9-10уровневые или те, с кем лично знакома..
POM@H
02.11.2016
Елена, я бы вам посоветовал не принимать близко к сердцу. Кто как умеет тот так и пытается выделиться, имхо. Нирванин рулит *drink*
Alenky
02.11.2016
Это да.. Не буду:) Спасибо:)
Volonterr
02.11.2016
уровень говорит лишь о том, что ты старая. лет 35минимум. странно что еще про айфон не упомянула нигде..пздц просто понты из ушей торчат
Alenky
02.11.2016
iPone - это понты?:) Для меня - средство связи:)
Ты-то зачем шильдик нацепил рядом со своим подростковым уровнем?:)
Alenky писал(а)
чтоб любили ее так же, как я, или еще больше.

Выкладывай подробную инструкцию "любви", иначе как это желание выполнять тогда? Что там конкретно надо делать? Сказку на ночь достаточно рассказать и в лобик поцеловать или сразу к айфонусемь с шубой готовиться? Или может там нетрадиционное что, но заметь, здесь это не приветствуется!
Alenky
02.11.2016
Всё перечисленное подходит, с 5ым нормально уживается:) А шуба украсит любую повозку, хоть сани. Не будем про шубы, а то народ злой пошел.
Nickola
02.11.2016
Если 580 дает трейдин, вы готовы машину за эту цену конечному покупателю продать?
Alenky
02.11.2016
Пока об этом не думала. Если только в крайнем случае и если буду уверена, что не на перепродажу. Видно по человеку должно быть, себе нужна машина или заработать хочет.
Alenky писал(а)
Пока об этом не думала. Если только в крайнем случае и если буду уверена, что не на перепродажу. Видно по человеку должно быть, себе нужна машина или заработать хочет. ...

Бггг)))
бгг это слабо сказано. тс просто откровенно вешает лапшу на уши. цель одна - больше денег получить. а так, у всех СГВ после 120 начинают вылезать различные болячки которые есно лучше скинуть на нового владельца
Goga
02.11.2016
А это как должно быть видно? Нарядно одеваться или наоборот, чтоб слезу вышибало?
Alenky
02.11.2016
Глазами, глазами, как правило. И по голосу звонящих я перекупов, в принципе, отличаю. Есть у них характерные вопросы и некий своеобразный тембр перекупа:)
Nickola
02.11.2016
У меня девочка одна знакомая
выбирает между SX4 за 550 тыс. и пежо 308 за 490. Обе машины от знакомых, объявам не доверяет )). Склоняется к сузуки. Я ей предложил Вашу СГВ, уж точно лучше, чем те, которые она выбрала. Если наскребет недостающую сумму, возьмет! Правда, откровенно говоря, случись че, она меня с потрохами сожрет. Зарекался я уже знакомым машины подбирать!
Volonterr
02.11.2016
на форуме купить машину? я шины то купил и то блять одни грыжи. и цену другую по приезду пидрило сказал. а тут машина, да еще не себе. сожрут точно :)) тем более что тут на 140ткм поменяли только маслосъемные, курам на смех :)
Alenky
02.11.2016
Эта машина полностью проходила техническое обслуживание, выполнялись все рекомендации. Естественно, за почти 7 лет там что-то менялось и ремонтировалось. Колпачки упомянула, ибо это из последнего, цена вопроса 25 т. Или надо всю машину обновить?
Если за ней не ухаживать, на нее и через год уже не взглянешь.
Volonterr
02.11.2016
да нихера ей не будет за 140ткм если менять тупо масло..потом в утиль
Alenky
02.11.2016
Пежо 308 за 490? Ей пара лет?
Nickola
03.11.2016
Там у нее такие знакомые, типа машина 12-года а пробег всего 6 тыс. км. ))) Новая, мать ее!
Alenky
03.11.2016
Калужская уже. Ну, может, и неплохая. Зимой на ней сложновато местами, а так, мне очень нравилась. Только у меня французской сборки была.
Nickola
03.11.2016
Их чего в калуге собирают? Думал там только полоседаны и шкоды!
Alenky
03.11.2016
С 10го, кажется, года в Калуге, да. 308ые точно.
Ice
03.11.2016
А какая разница? В трейд ин-то ты на перепродажу готова отдать!
Alenky
03.11.2016
Ну, я и говорю-в крайнем случае. Пока он не наступил. Я бы хотела, чтобы на ней нормальный человек ездил и купил с моих рук, а не по завышенной стоимости из салона. Договориться по цене со мной можно, я не упираюсь в один ценник. Но трейд-ин и его оценка-это край.
норм авто, у бати такая же, поновее только
я бы себе такую взял, но куда деть мой круз)
такая же проблема)
Gogi
03.11.2016
В Балахну продай
не возьмут, у меня белый)
пусть забирают по трейдин
Ten Kens
02.11.2016
Ща она повисит неделю за 630 никому не нужная и отдашь ее за 580 ( завышенная оценка кстати ). Я бы больше 550 не давал на их месте.
Alenky
02.11.2016
Ну, посмотрим, как пойдёт. В трейд-ин сдать я ее всегда успею.
ахахаха
когда придёт заказанная вами машинка, вам нужно будет решать этот вопрос в течении пары дней )
Alenky
03.11.2016
Я вашу логику не понимаю:)
не удивили.
Alenky
03.11.2016
У вас свое представление о покупке автомобилей, у меня свое, отличное (я уверена) от вашего.
Artem 52
03.11.2016
А что если деньги на новую машину уже есть.
Alenky
03.11.2016
Тихо, нельзя тут произносить это словосочетание! В кредит! Только в кредит!
как всё запущено......
может напряжётесь или подумаете?
или вы давно новую машину не покупали и всю цепочку не знаете?

пс. не если конечно ТС покупает бу машину с рук, то не вопрос, если новую в салоне как она заявляет, то моё утверждение выше верно на 146%
что здесь понимать? трейдин сразу уронит цену до 530 и все. хотите соглашайтесь - хотите нет. там тоже кушать хотят
Братья-славяне, а почем можно продать такой же леденец, но 2006 года с пробегом в 160000?
Заморочился бы с Аленкой обменом с доплатой))
а ты любил эту мафынку?
Естессно... (с) А. Пирожков
а новый хозяин должен будет любить мафынку как ты или еще больше?
Дуся! Вы меня озлобляете! (с) Мечников (монтёр)
VaDiiM
03.11.2016
она ж не едет нгифига..
Alenky
03.11.2016
Едет она. На 2,4 нормально она едет.
Ice
03.11.2016
Не слушай местных. Ценник вполне адекватный, если состояние отличное. Много косяков по кузову? Есть крашенные элементы? Сколько хозяев по птс?
Alenky
03.11.2016
Есть мелочи,я все покажу. По ПТС только мы.
Alenky писал(а)
...По ПТС только мы. ...

я, отец, брат и сестра)
а также дядя, тётя и племянник, и у нас у всех в семье фамилии разные )))) но вы не обращайте на это внимание
Alenky
03.11.2016
Откуда вас таких пиз...болов набралось столько? :) Штампуетесь?
ну я ж не спрашиваю откуда такие дуры берутся?
Alenky
03.11.2016
:)
Worker73
03.11.2016
+20..25% можно смело добавить, это как раз навар перепуков. Обойдутся дошираком.
Alenky
03.11.2016
Что ты.. Это ж телега и пр.:(
выложить здесь обьяву о продаже означает получить в ответ ушат говна от всяческого хомячья

весьма опрометчивый поступок
весьма опрометчивый поступок
А самое главное, что теперь эта машина и на авито не уйдет ни за что, ибо люди будут смотреть эти же фотки на ннру, читать про типа "реальную" стоимость от местных экспертов, и даже смотреть не поедут =)
возможно

в общем продать ЗДЕСЬ машину это: 1) трудно 2) неприятно
: )

Хотя я сам продал здесь как минимум одну машинёшку. Форумцу. Правда он из тех кто ничего не пишет, но читает.
Alenky
03.11.2016
Вот и я так же в том году. Он ничего не писал. Приехал, посмотрел, через 2 дня уже поехали оформлять. Я его прокатиться на ней упрашивала практически:) А он:Да знаю я, как она едет! Еле сел:)
Не перекуп. Встречаю на дороге иногда и его на ней, и жену.
Последующие машины я здесь не продавал, ибо не настолько храбр. : )
Alenky
03.11.2016
Знаешь, болтуны проболтались, решили, что самоутвердились, и потихонечку свалят. А кому действительно надо, они ж тут не балаболят, переходя на личности. Я сделала попытку, ничего в этом страшного нет:)
Yakov-K
03.11.2016
Корвин писал(а)
1) трудно 2) неприятно

Читая эту тему, создаётся впечатление, что 1 и 2 надо поменять местами :)
И про продажу соляриса боян вспоминается почему-то (кто-то скриншот переписки с этого форума кидал)
Alenky
03.11.2016
Ты что ли-местный эксперт? :) Всё никак не уймёшься:)
997
03.11.2016
Лёха, она первая начала. Я не набрасывал, пока она не стала узкоглазую рисовозку с европейскими авто сравнивать.
997 писал(а)
узкоглазую рисовозку


ты себя послушай : )
У тебя же ИЗНАЧАЛЬНО какие то машины хорошие ,а какие то говно
А это не совсем правильно.
Alenky
03.11.2016
А у него что из фольсвагенов?
да обычный сарай.
Но тебе лучше это при нём вслух не произносить. ))))))
Alenky
03.11.2016
А какого плана сарай?
Ты вроди девчонка храбрая и бойкая. Чего сама то не спросишь? Вдруг твой вопрос перерастет в вашу дружбу. А там кто знает....
:)
Alenky
03.11.2016
Нет-нет, я здесь не за этим, а вот он зачем-вопрос.
Может ты ему понравилась? Вот он и подкатывает к тебе... : )
Alenky
03.11.2016
Леша, давай, не развивай:) Он устал минусы ставить:)
А я плюсанул. )))
997
04.11.2016
Ты уж лишнего не наговаривай. Я открыто пишу, не крысятничаю.
Машину мою, возможно, ты видела, когда жена брала её для перевозки твоих памперсов.
Машина - туран первых годов выпуска, сделана в германии и для рынка германии. Что-либо улучшить сложно, но пытаюсь. 7 мест или пара кубов груза.
Alenky
04.11.2016
Да мне-то что до твоих планов?:) И памперсы я у твоей жены не покупала:)
997
04.11.2016
Я не в курсе кто и где их покупал, но в твоих темах помощи отказникам Ленка участвовала неоднократно.
И не точи зубы, я против рисовозок только по идеологическим соображениям. Ничего личного.
Alenky
04.11.2016
Сам понял, что сказал? Ни с кем меня не путаешь? Я никаких тем подобного плана никогда не создавала.
Irisko
04.11.2016
Там другая барышня собирает помощь отказникам, не эта
JAWA
03.11.2016
Вообще темы не понял. Сейчас же всякие госпрограммы при сдаче в трындын, нет? Знакомый сдав тарантас по вполне нормальной цене получил допскидку тысяч в 100 что ли на новую. Какие при этом вариации с продажей физику вообще могут быть?
Alenky
03.11.2016
Ну, мне назвали стоимость, я хочу продать за ту, которая больше нравится. Скидок в 100 тыщ там не предполагается, насколько я знаю. Да и в целом, уже писала выше, хочется напрямую человеку передать. Думала, здесь кому нужна. Получила заряд бодрости:)
JAWA
03.11.2016
С мужской точки зрения, такаааая фигня написана))) Развести на это можно только другую девочку, как мне представляется)))
Alenky
03.11.2016
Да почему развести? Я так думаю на самом деле.
JAWA
03.11.2016
Ну, удачи в поиске половинки (так же думающей))))
Жесть. И кто только эти древние ведра покупает за такие бабки?
Alenky
03.11.2016
Сказал владелец киа:)
А че не так с киа?
Alenky
03.11.2016
А что не так с Сузуки?
С Сузуки все нормально. Не нормально с головами их владельцев, которые продают по 600 тыр машины, которым 10 лет.
Alenky
03.11.2016
Моей 7 будет в декабре:)
То есть эта 2008 года не твоя?
Alenky
03.11.2016
Она по документам конец 2008, а куплена, будучи новой, в декабре 2009. Арифметика проста, а ты ей лишние годы прибавляешь.
еще раз бгг))
К0ТИК
03.11.2016
За 580? Да пусть забирает :-D
Отдать в трейд-ин.
a_I_a
03.11.2016
Здесь все обосрут.
Alenky
03.11.2016
И всех.
А ведь, что характерно, в миру все такие доброжелательные..
a_I_a
03.11.2016
За адекватные деньги не продадите. Авторынок извращен перекупами, как рынок недвижимости риэлторами.
Alenky
03.11.2016
Да меня другое неприятно тронуло. Обратите внимание на количество злопыхателей! Ведь люди в реале не видели ни самого предмета обсуждения, ни человека, сдуру разместившего здесь объявление о продаже этого предмета, а сколько ненавистных, злых постов! Неужели жизнь такая мерзкая, что прёт из них всё то, что накопилось?
Ладно, пусть говорят...Если им от этого и впрямь легче жить стало, я только рада.
Лена, тебе не показалось, что написав на АФ про намерение продать машину, ты как-будто наступила на нечто зловонное?
Что за люди?!
Один понос...
В начале года продавал родительский дом с такими же мыслями - чтоб не пустовал, чтоб жил дальше. Цену не пытался выкружить. Дом ушел через два дня, очень приятной молодой семье. С рукастым хозяином. Я очень доволен! А деньги? Деньги не всегда стоят на первом месте...
-------------
Удачи в продаже.
Alenky
04.11.2016
Показалось?:) Да, нечто подобное я испытала:) У меня всегда отношение к форуму было, как к чему-то домашнему, скажем. Своя песочница. И ведь раньше так и было, народ был добрее, отзывчивее. Сейчас же стОит какой-нибудь девушке тему о помощи на дороге разместить, ее тут же обхамят за неимение мужа/друга/любовника, который не примчался решать ее проблемы, да и вообще, сплошной стеб и улюлюканье. Зачем тогда он нужен, этот форум, если превращен в балаган?
На новую машину рамки уже не повешу. Разочарование огромное.
Вам спасибо за поддержку!
997
04.11.2016
Какие люди! :)
Олег, ситек алексей тут. :)
Да вот! Жив еще... :-)
Пришлось мозгами шевелить, чтоб выцепить инфу по вызвавшему резонанс слову "Ситек".
Извини, старею.
picolito
04.11.2016
Вы в жизни также ведетесь на злопыхательскую вонь - здоровья не хватит. Плюнуть и растереть.- и делать по своему . Торгуйте, время подскажет снижать цену или на своем стоять до упора.
Alenky
04.11.2016
Ведусь, к сожалению. А по машине.. Ну, не хотела я снижать цену, но и категорически не упираюсь, чтобы не снижать ее. Человеческое отношение еще никто не отменял.
997
04.11.2016
Лен, тут давно не братство АвтоФорума. И даже я не готов, как в старые добрые времена подрываться для помощи. Я тебе так скажу: если Айс не даёт за твою машину больше, то скидывай как есть. :)
Alenky
04.11.2016
Вот вы никто машину-то в глаза не видели, а пишете.. А мы ее на самом деле обихаживали. И ее купят с удовольствием, я в этом уверена.
mihagor
05.11.2016
продовайте сами, ни кого не слушайте!! здесь одни нищеброды... с отрицаловом!! вам завидуют, так они нище"бы... у каждого авто есть свой покупатель, всё дело во времени... проверено!! если срочно хотите продать , решите для себя за скока!!! ведь можно продовать и за 1 млн, но всё дело во времени... можно продовать и всю жизнь!!! всё будет ХОРОШО!
Alenky
05.11.2016
Уже наслушалась за несколько дней:) За машину не переживаю, осталось обговорить кое-какие детали.
Спасибо!
firstun
04.11.2016
я год назад купил у ТС пежо для жены
если кого интересует машина, очень советую рассмотреть указанный вариант, потому что обслуживают свои машины они очень хорошо, и люди нормальные. Для примера, коллега на своей СГВ зажал денег на замену маслосъемных))
я бы и сам купил, но лень продавать свой рыдван, ездит и ездит)

удивляет количество комментов про мужа, место жительства, телефон, премиум и все такое. Ну нет у людей финансовых проблем, поэтому про хорошие руки и все такое - это нифига не лицемерие
Alenky
04.11.2016
Спасибо, Лёш:)
А колпачки если не поменять, масло заливать устанут новые владельцы. Отдам при продаже и 2 канистры впридачу:)
firstun
04.11.2016
ну он прикинул, что за 20+ т.р. столько масла купит, что хоть ешь его
пежо за год 6000 наездила))
Alenky
04.11.2016
А мы поменяли уже под продажу:)
Хорошо, что не стояла. Я, в принципе,спокойна за нее была, когда ты купил:) Пусть и дальше велет себя хорошо!
трейд-ин даёт не равно трейд-ин даст, мне кажется у всех так было, что трейд-ин изначально предлагает одну цену, а по факту даёт другую, после полной диагностики. И если даже полная диагностика уже проводилась, то когда вы её пригоните ещё раз, опять проведут, ибо вы могли заменить агрегаты, что-то могло сломаться и тд и тп. Цена трейд-ина действительна только "здесь и сейчас".
Это да, я хотел шниву в трейдын сдать, дают ниже рынка тыщ на 50 и говорят еще, ну мы же вам типа скидку дадим на новую какраз 50 тыщ:) Продал в итоге дороже на 70, и обхожу стороной салоны с псевдоскидками из принципа.
Alenky
14.11.2016
Продана. Уехала в Иркутск.
Хрена себе.... За 3,5 тыщи верст за авто ехать... Ладно я дурак, за 1400 всего ездил... Но тут...
Поздравляю!
p.s. Что следующее? ))
Alenky
14.11.2016
4,5 тысячи:) км:)
Следующее еще проходит предпродажную подготовку.
Тем более... )))
То есть через день, два ждем новую тему?! )))
Alenky
14.11.2016
Что ты, Витя!:) Я в этой и наслушалась, и наговорилась:)
Насколько помню и в теме о продаже 308 постов так оченно не мало было.. ))) Что в свою очередь не повлияло на создание данной темы... ))
Alenky
14.11.2016
Там без перехода на личности обошлось, это раз. А во-вторых, я неспроста ее тут хотела продать (в продаже как таковой не было сомнений), просто хотелось кому-нибудь местному, кому нужна ухоженная Витара. Я ж не думала, что такая реакция будет.
Тут что либо продать?! )))
Нереально!!!
Alenky
14.11.2016
Опыт продажи 308 говорил об обратном, но после этой темы я с тобой соглашусь:)
ы23
15.11.2016
А зря. У меня товарищ хотел взять, но он под нг собирался, вряд ли бы ты стала ждать. А так вполне бы продала.
Alenky
15.11.2016
Сам видишь, какие тут посты писались.
ы23
15.11.2016
Да. Но я игнорю неадекваатов обычно.
Отец в 96-м пятерку продал в Улан-Удэ)
vasoo
14.11.2016
доедет хоть?)
Alenky
14.11.2016
Однозначно.
Покупатель торжественно поклялся "любить мафынку" больше чем ты и слать видеоотчеты в подтверждение?Кстати, как он доказал, что руки у него хорошие?
Alenky
14.11.2016
Своими добрыми глазами:) Вижу прямую взаимосвязь между ними и руками:)
Mishwka
14.11.2016
за сколько продалась поделитесь информацией?)
Alenky
14.11.2016
Ниже заявленной, но выше 600. Ему надо было окупить дорогу, я не была против.
Worker73
15.11.2016
Зря, чистейшей воды разводилово. За Уралом машины (кроме сильно б/у праворуких) заметно дороже чем в маське или НН
Alenky
15.11.2016
Плохой из меня барыга:) А машина лишь бы в надёжных руках была..
Mishwka
15.11.2016
обалдеть!где вы находите таких покупателей?)) мне вот только по самым низким ценам удается продавать авто даже если машина в идеале...
Alenky
15.11.2016
Сам нашелся:) Причем такое чувство, что машина сама его дождалась. Были иные заинтересованные лица, но находилось какое-нибудь препятствие осмотру машины. А тут приехал человек, и я уже знала, что он ее купит.
Mishwka
15.11.2016
в общем делаю вывод что машины продаются в любом состоянии и за любую цену если ждать месяцами нужного клиента :)
но терпение к сожалению не мой конек (
Alenky
15.11.2016
Со статистикой не знакома, могу только за свой автомобиль сказать. Он продался за неделю, и еще неделя ушла на ожидание приезда покупателя, снятие номеров (я свои оставила) и всякую мойку-пылесос-забор колес с хранения.
Mishwka
15.11.2016
ну 2 недели это приличный срок.у меня терпение кончается как правило на 2 -й день))
Ты сам ответил на свой вопрос... )))
Mishwka писал(а)
обалдеть!где вы находите таких покупателей?))
Mishwka
15.11.2016
)))надо было проверить теорию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов