--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по организации работы жд переездов. (препятствие)

Вопрос новичка
8
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может ли дежурный по переезду каким-либо образом сообщить приближающемуся составу, что на путях препятствие, машина например? Кроме как бежать навстречу и махать руками.
Vikingsam
10.11.2016
не уверен-не заезжай на рельсы!
aab-2008
10.11.2016
Телефон селя связи с диспетчером. Но пока цепочка замкнется..... Так что лучше бежать самому с красным флажком или фонарем навстречу
shian
10.11.2016
любой может перемкнув рельсы
Tom-Cat
10.11.2016
Можно подробнее? Что-то новенькое.
shian
10.11.2016
там ток течет. перемыкаешь рельсы автоматика включает красный свет думает что путь занят другим составом. в кабине машиниста включается свой светофор там дублирующий есть инфа приходит с катушек перед передней колесной парой. если он не тормозит включается автоматический тормоз. но это все в теории на практике не проверял )
vazz2
10.11.2016
Это только в России? Судя по всему в Италии так не получится,
shian
10.11.2016
нам только про российские дороги преподавали гы
vazz2
10.11.2016
И тут я задался вопросом: - "А как же тогда тепловоз подъезжает к составу, что бы к нему прицепиться? Автоматика же должна сработать?" :-D
shian
10.11.2016
а хз давно это было нюансов не помню )
iZverG
10.11.2016
Вообще в РФ одна из лучших по организации ЖД-система в мире. Даже учитывая жуткий износ путей и просто пох.....ое поведение водителей, у нас категорически мало аварий, связанных со столкновением поездов и поезд-машина.
Во-первых, там не просто ток течёт. Там передаются сигналы посредством тока. Во-вторых, просто так перемкнуть, чтобы система дала красный на светофор у тебя не получится. В-третьих, а если поезд уже проехал симофор?
shian писал(а)
если он не тормозит включается автоматический тормоз.
Это называется Срыв ЭПК.
shian
10.11.2016
ага не просто течет а подпрыгивая. понятно что с деталями можно и книжку небольшую написать. я на лавры профессора не претендую что вспомнил написал
palp
10.11.2016
да куда уж новее то
https://youtu.be/-we1OiazSTM
Tom-Cat
10.11.2016
Я не знал.
Chester1
10.11.2016
Интересно, не знал
я правильно понимаю, что это хохлы как обычно, что то 3,14*дят?
palp
10.11.2016
ми гусские...

эти из луханска, а на войне все средства хороши, тем более что лепестричество не по их вине отключают.
Mishae
11.11.2016
Электротерапия на железнодорожных рельсах.
vestnikk.ru/people/5002-elektroterapiya-na-zheleznodorozhnyh-relsah.html

Новый способ лечения изобрели жители Индонезии. Ежедневно они приходят на железную дорогу и ложатся прямо на рельсы в Рава Буайа. Они уверены, что это их исцеляет.
Grandeur
10.11.2016
Азбуку Морзе по рельсам выстукивать
komario
10.11.2016
Фактор может быть в курсе, он машинист же
www.nn.ru/user.php?user_id=75355
если тема не чиста пафлудить)
Помню как то раз мужик пяный пути переходил и упал, ввиду своего состояния, прямо на путях и встать не может. Переезд был закрыт. Дежурная, кроме как вайдосить на него, чтоб он уходил ничего больше не делала. В итоге я и мужик из соседней машины выскочили и утащили его с путей. Вот мне и интересно, если б не убрали, то покрамсало бы его на салат. А дежурная бы так нихера и не сделала.
Сколько машин на путях застревает, когда барьеры автоматом поднимаются, а эти только руками машут, мол автоматика, ничего не могу сделать, и визжат как полоумные, мол убирай быстрее. Неужели нельзя хотя бы рации, что ли поставить. Правда будет ли она под высоковольткой работать. Но думаю, что можно, что-то придумать, чтоб поезд за километр предупредить, если чп на переезде.
komario
10.11.2016
может, дежурная знала, что в ближайший час поездов не будет. вот и не рвалась спасать. если б у нее там фарш получился, головняк в первую очередь ей был бы. это конкретно про вашего бухарика если говорить.
(уважуха тебе и второму помогающему!)
по теме ничего не могу сказать, теоретически наверное можно хоть дополнительные семафоры ставить, хоть в интернете приложение мутить, хоть костры сигнальные жечь. было бы сверху указание.
Переезд говорю закрыт был. Товарняк секунд через 30 прошел.

Я к тому, что монополия жд, сцука. Никому ничего не надо.
komario
10.11.2016
ааа блин не вчитался. тогда пздц.
Kimver
10.11.2016
Есть у них на переезде и связь и ручной режим отк-закр барьеров. Только времени мало остаётся на принятие решения
NivaDa52
10.11.2016
Может конечно, не напрямую только
Тут вопрос, думаю, главное в том хватит ли времени и расстояния остановить состав с момента оповещения, а уж как оповестят машиниста это фиолетово
Может включить заградительные светофоры.
А если светофор уже пройден?
zabadai
10.11.2016
тогда беги не беги, всё равно котлета
ben laden
10.11.2016
говорят годно проводами для прикурки рельсы перемыкать
подать сигнал остановки
флажком?
круговое движение рукой. лучше с каким нибудь ярким предметом, ночью - с фонарем
Переезд в толоконцево. От поворота до переезда метров сто, что толку от этих телодвижений?
Sl@sh
11.11.2016
красный развернутый флажок или круговое движение руки.
Почему нельзя предупредить заранее, а не только когда будет визуальный контакт дежурного с машинистом?
Sl@sh
11.11.2016
есть возможность связаться с локомотивной бригадой, то информацию обязательно передадут, ни кому лишние головняки не нужны, другой вопрос что такая коммуникация вопрос времени, поэтому бежим в обе стороны и вращаем руками.
Multiman
11.11.2016
Связаться с машинистом или диспетчером по радиосвязи или телефону
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов