--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выплата страховки по осаге реальна, ребят? Условия офигительные, что не грех выпить грамм 200 перед сном)

Аварии
9
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caiman52
10.11.2016
Не доехал я дому...хоть был аккуратен и внимателен.... Поперек вопреки законам здравого смысла вылез авто на лысой резине с бригадой обкуренных/пьяных прямо перед самым носом...Еще один авто пострадал от их отлетевшего авто... Везение номер 2 - страховки у них нет...типа договор купли-продажи. Но переоформить не успели.. Авто виновника отлетел до кучи в 3-ий авто. Итог печален: нет у них ни страховки, пьяный (наркопьянение) нихрена с собственником не понятно... авто у них повезли на штафстоянку - водилу или на освидетельствование или в отдел...Справку дали, завтра к дознавателю. Получу постановление или как его... поеду в страховую - что в итоге будет? Отказ? В суд?...он нищеброд, выудить у него и в случае судебных разбирательств, насколько понял, хрен чего удастся... Вот такие дела. Что у нас по Осаго - реально выплатят сколько-то или меня сразу в суд пошлют?..Чего дальше ожидать, соориентируйте, пожалуйста. Пысы: авто на ходу, до стоянки добрался сам...но крыло, бампер, капот, решетка радиатора, рамка радиатора....
SSR699
10.11.2016
Сочувствую, ублюдков этих надо закрывать....
Арчи_
10.11.2016
сочувствую
Откажут, потому что у виновника страховки нет, или формально даже потому что ПВУ (обращение в свою страховую) действует только если не более 2-х участников
осаго не заплатит, увы.
гражданский иск впереди..
ищи юриста
ps а пока горячо, попробуй у виновника хоть ведро его отжать
Technik
10.11.2016
Elantra USA 20 писал(а)
ведро его отжать ...

Правильно, только надо резко это делать, ведь он прикрывается недавно оформленным ДКП, значит "ведро" уже его.
вот пускай еще один дкп на него пишут и автор с этими двумя дкп сдает повозку в автоскупку сразу.
ps чего за ведро то кстати и какие повреждения там
Technik
10.11.2016
Кайман закинулся походу уже...
А ты знаки вопроса забываешь ставить)
мне лень 2 кнопки зажимать)
Главное, чтоб не очень резко, а то можно из потерпевшего превратиться в обвиняемого)
Выясняй кто собственник и подавай к нему.Может прокатит.По-другому никак.
7aladin
11.11.2016
хочешь сказать, что если я продал машину, то несу ответственность за покупана, не доехавшего до гаевни?
Насколько я понял,вопрос по поводу собственника пока открыт.
Green NN
15.11.2016
Собственник по ДКП он, если ДКП натуральный.
Один такой ехал тоже... на велосипеде, читай - как пьяный, на лысой резине и, ессно, без страховки))) В итоге, имеем исполнительный на 40т.р. вот уже как три(3) года)))
-Gorkiy-
11.11.2016
И никакого имущества и денег найти не удалось?
А кто его искать то стал? Приставам похрен на все, мне так и сказали: у нас дела на миллионы, а тут какой-то "сорокез". Последил я неделю за этим чудиком, вроде как определил время когда он дома, через начальника пристава добился, что бы она на моей машине съездила со мной к нему, естественно дома его не оказалось, больше добровольно она к нему не ходила. Жалобы вышестоящему не помогают, пожурит ее и дело с концом. В первый год он не работал, во второй год он работал, но никто об этом не знал, сейчас он опять не работает. Про его работу я и так узнал от знакомой, которая к приставам ближе чем я, самого пристава хрен допросишься лишний раз запрос сделать. Я, сказать честно, тоже не могу жизнь положить на его поиски, так и прошло три года. Имущества зарегистрированного на него - нет.
-Gorkiy-
13.11.2016
Жаль...
На пристава главному жаловался? Самостоятельно пытался имущество найти?
JAWA
10.11.2016
Caiman52 писал(а)
поеду в страховую

Стесняюсь спросить, зачем?
надежда умирает последней.
!IGOREK!
10.11.2016
недавно был в такой ситуации, в итоге забил и делал за свой счет (100т.р.)
evil nn
11.11.2016
Сочувствую. Готовь свои деньги на ремонт, в страховую ехать незачем.
Параллельно в суд на урода, и потом пытаться превратить исполнительный лист хоть в какое-то количество дензнаков...
ne format
11.11.2016
ппц
7aladin
11.11.2016
каско все ругают, но от этих случаев только каска выручает.
Была бы ещё приемлемой... Когда было 30т. - норм, 70т. - терпимо, 150т. - лучше сам отремонтирую. Но с угоном уже никак...
Tom-Cat
11.11.2016
Есть, вроде, КАСКа только от угона и тотала.
Lewgen
11.11.2016
Tom-Cat писал(а)
Есть, вроде, КАСКа только от угона и тотала. ...

А как она поможет в этом случае?
Tom-Cat
11.11.2016
В случае, произошедшем с ТС? Не поможет. Там выше человек от угона хочет.
Последние расценки мне давали от суммы КАСКО - 80%, если только угон. И нафиг нать?
Tom-Cat
12.11.2016
Охранный комплекс дешевле.
DimoNj
11.11.2016
на машину 8-10летней давности хрен там, а не каска.
ham
11.11.2016
осаго не работает в данном случае. трясти виновника...
а если бы было 2 участника, можно было по ПВУ?
ham
11.11.2016
если 2 участника и ущерб только имуществу при условии что у обоих есть осаго
Pingvin
11.11.2016
Сочувствую... Такие персонажи с ассоциальным поведением как вам встретился на дороге - страшный сон любого водителя, да...

Срочно узнавать кто собственник и приколачивать запретами на регдействия и ареста авто и любое другое имущество, пока он все с себя не скинул и не стал гол как сокол....

Сумму ремонта прикидывал уже?... Стоимости таратайки виновника хватит?...
"Приколачивать запретами" можно только через суд, сейчас сначала гайцы определят виновника, затем иск в суд, суд выносит решение о наложении ареста до основного судебного решения, затем к приставам, и вот уже их надо долбить на "приколачивать запретами". Короче, галиматья даже не на пару недель.(((
Pingvin
11.11.2016
Угу, геморрой еще тот... По срокам - есть нюансы и можно ускориться...
logan-nn
11.11.2016
тут есть на форуме несколько адептов езды без страховки или с липовой. Такие же тридварасы
AVK1410
11.11.2016
отрекомендую грамотного юриста по этим делам
Tom-Cat
11.11.2016
Такого говна на дорогах все больше...
serzenit
11.11.2016
Tom-Cat писал(а)
Такого говна на дорогах все больше... ...

И на форуме тьма тех кто ездит без дтп и осаго, еще и пытаются обосновать что полис купить трудно. Ублюдки.
Ru!
11.11.2016
Эти моральные уроды благодаря своей безответственности создают проблемы нормальным людям. Искренне сочувствую.
Ни в коем случае не забивай, как кто то пишет в теме, тряси их до последнего - если даже не взыщешь, то хоть жизнь им усложнишь. Может опилок в башке у таких людей поменьше станет, если вечно должны будут.
minotaur
11.11.2016
Ничего тебе не выплатят, иди в суд. Виновник хоть и нищеброд, да пусть приставы его понапрягают.
s1aw!ck
11.11.2016
Предложи виновнику рабство, хоть какой то толк)))
a_I_a
11.11.2016
Одна почка и один глаз могут уйти на торги.
Fasto
11.11.2016
Искренне сочувствую. Это пападос. Только трясти виновника, подавать иск в суд на него.
А че у тебя за машина-то? Может зубила 20-ти летняя, тогда чего париться? Сдай в утиль и делов.
Вот и примерчик: человек трезвый, с полисом... Всё нормально и тут на, нах! И зачем ему полис? Ну вот реально - этим полисом лишь подтереться в данной ситуации. Как деньги будет качать - понятия не имею, всё к тому, что за свои отремонтируется.
Полис это чтоб тебе на дороге прямо почку продавать не пришлось.
Путаешь мягкое с пресным.
an_sweet
12.11.2016
Думаю, брать Вам пару тройку крепких ребят, и к нему!
Ну как в 90-е действовать!
Иначе ждут вас выплаты руб по 200 в течение 20 лет.
А как раньше такие вопросы решали? До введения осаги? Тогда люди боялись кидать друг друга, потому что можно было выхватить за это. Почему же сейчас нельзя человеку предложить рассчитаться за свои поступки?
Aniram!
15.11.2016
Прошлым летом было ДТП у меня с велосипедистом, с места не скрылся. В страховой отказали естественно, но сходить туда надо, написать заявление, а они на него дадут официальный отказ, который нужен будет в суде. Нанимала юриста. Потом оценка ущерба, предварительно нужно отправить другой стороне именно телеграмму, уведомить, захочет - явится. В моем случае не явился. Потом со всеми документами в суд. Мы пошли на мировое соглашение. Договорились, на меньшую сумму, чем было в исковом заявлении. Мне было выгодно, так как понимала, что с зарплатой (которая была представлена в справке) я буду получать компенсацию не один год. А так та сторона выплатила мне за полгода сумму (по графику, который утвердили мировым соглашением).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов