--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просветите про ГБО?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
51
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikrhjrjlbk
11.11.2016
Просветите про гбо...
Допустим захотел я машину помимо бенза газом (пропан-бутаном) заправлять... что нынче можно, что нельзя(баллоны которые вместо запаски шли запретили что ли?) как регить.. машине в принципе два года.. пока только мысли.. хочу понять процедурный вопрос...
M1Xan
11.11.2016
Баллоны тороидальные точно не запретили, а в остальном лучше сразу, по-моему, у спецов спросить, у которых будешь газ ставить.
У меня газ, пока не дрючат вроде - не рыпаюсь.
поставь не оформляя и не лингамь никому голову
никому на дороге твой газ неинтересен
M1Xan
12.11.2016
Это пока неинтересен, а вдруг ипать начнут? Вроде в некоторых областях уже какая-то движуха началась по слухам...

Хотя ты прав, скорее всего тут как с правым рулём будет - пугают 15 лет, а до дела не доходит, т.к. за Уралом половина авто такие.
за последние 11 лет что я ездил с ГБО один единственный раз до...лся гаишник в Богородске и то не знал за что выписать и какие доки у меня должны быть
M1Xan
12.11.2016
Ну так гайки по поводу внесения изменений в конструкцию только-только начали закручивать. Очкую немного, но, как обычно, надеюсь на авось :)
да дрючат то вроде только джиперов "подготовленных"
на остальных пох
Начинают доёпываться до газелей с ГБО,хотя раньше смотрели сквозь пальцы.У меня знакомый сказал,что будет уже узаконивать.
M1Xan
12.11.2016
До коммерсов всегда легче докопаться. Будем ждать, что с частниками решат делать.
У тебя где будут баллоны находиться?
M1Xan
13.11.2016
У меня легковушка, тороидальный баллон под багажником, на месте запаски.
Гиббонам пох.коммерс ты или нет.У них и так отобрали хлебные кормушки.Так они сейчас изощряются в новых поставках на карман.Да и выше мзду надо давать.
Установщики дают кучу бумажек. Суешь все ему и пусть сам разбирается.
когда начнут тогда и думать будем

хотя я думаю что вряд ли начнут

насчет слухов - два переделанных на бензиновые моторы спринтера - с гбо естественно - ездят постоянно по нашей области, чувашии, ульяновской, самарской, оренбургской

тормозят часто

хоть бы раз поинтересовались
M1Xan
12.11.2016
чук и гек писал(а)
когда начнут тогда и думать будем

Золотые слова ;)
ISOpter
12.11.2016
а взял бы дукато - и моторы менять не пришлось б. Вот тебе и передний привод на грузовике...
Эту туфту кому нибудь другому в уши лей
ISOpter
12.11.2016
)))
А потом не будут дрюкать как умников с тонировкой?
На заправках кое где уже стали требовать свид-ва о праве использования авто с гбо, а Вы такое человеку советуете...
дураков и в церкви бьют (с)
SergeiSS
11.11.2016
Одно из немногих, что запрещено в связи с установкой ГБО - это переделывать выпускную систему, как иногда делают. Например, в Ниве удобно установить баллон внизу-сзади и укоротить выхлопную систему. Но это - низзя! Потому что неразрешенная переделка.
да ну прям
когда для перевозки опасных грузов грузовики переделывают вообще перед передними колесами трубу выводят
это можно?
Ты не путай, туризм и иммиграцию.
ISOpter
12.11.2016
пляя, а если я выпускную без гбо переделаю?! А откуда они вообще знают, как родная выглядит??
SergeiSS
12.11.2016
Переделай и приедь на честный техосмотр :) Если машина не супер-редкая, то с высокой вероятностью ты не пройдешь ТО.
если хочешь ставь. езжай сразу к спецам, арго ,вега, реал инвест. регить лично я бы не стал. Продавал газель вопрос с постановкой на учет решился одним Хабаровском, на дороге как выше писали ты ни кому не нужен. ТО тоже не проблема.
Может у чела лишняя десятка в кармане мается и он не знает куда её пристроить.
пусть пропьет с бабами в сауне и то веселей ))
Не смеши, какая сауна, десятки сейчас только в кафешке посидеть и то давольнотаки скромненько получится.
тоже верно.....
Да пипец как сейчас все дорого.
смотря сколько человек будет
Вернее смотря куда идти.
как куда... название у сауны видел.. насмешило... называется "Порок" (о зачеркнули как в тетради двоешника с верху написали а, но смысл я думаю уловим :-)
это понтонулся чтоль?
Федор Сумкин писал(а)
одним Хабаровском

т.е. проще заплатить пятёрину чем зарегить?
сейчас пятёрой не отделаешса : (
Баллоны тороидальные вместо запаски есть, их и ставят, у меня на 42л. Регить не заморачивался.
оформи как положено, с занесением в ПТС и СРТС
грузовики уже начинают дрюкать
СРТС что за зверь?

Я без ГБО, пока в думках просто...
n336
12.11.2016
Весной регистрировал гбо перед установкой на Фокус,плюсом в районе 10 тыс.вышло,точно не помню,в бумагах смотреть надо.
Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства
TiliTam
12.11.2016
поставил гбо так что открыв капот его не найдешь.под бампером ничего не болтается. баллон тор. никто ни разу нигде не спросил.
Хорошо.
Но при оформлении - всё равно увидят ГБО, либо оборудование. Под запаской часто номер рамы есть. Будут его проверять и ога.
TiliTam
13.11.2016
тор висит под днищем на месте запаски. ) я ж говорю - установлено так что найти можно только сняв под капотом например корпус воздухана. взу под штатной крышкой бензобака. липиздрика уложена в штатные трассы и никаких соплей ) нафиг я так сделал - хз. накатило что то))
Будешь оформлять - узнаем : )
TiliTam
13.11.2016
что оформлять то?
При продаже Авто.
TiliTam
13.11.2016
жадный я. все сниму. дел на час. наличие гбо к цене машины не добавляет. а детальки в кулацком хозяйстве сгодятся ..
KPlus
13.11.2016
А дырки в моторе скотчем заклеишь?
TiliTam
13.11.2016
Врезки в коллектор? Вкручиваются болтики на герметике. М6х10. Больше там дырков нет.
Ты крут!
А редуктор-электроклапан-мозги куда спрятал. Тоже хочу)
Кстати, запаску куда дел или без неё ездишь?)
TiliTam
13.11.2016
машин - сандеро
редуктор расположен под патрубком печки( от него и греется) и крепится к опоре двигателя. форсунки посажены на отдельную рампу и висят под воздушным фильтром ( заодно и минимизирована длинна шлангов) моск положен поверх бензинового. так то его конечно видно но глаз не режет. электроклапан собсно сидит на редукторе ( томасето аляска - он мелкий довольно) и сверху закрыт шлангами системы охлаждения, разширительным бачком итд.. запаска лежит в гараже. замест нее в багажнике валяется бутылка с водой и жгутики для ремонта( была еще камера на крайняк. но куда то пролюбил ибо ниразу не пригодилась) когда далеко еду - кидаю в багажник запаску. на сандере он ( багажник большой)
Ясно. Кстати, форсунки обязательно должны жёстко крепиться или свободны могут быть? У меня они на хомутах пластиковых крепятся.
TiliTam
13.11.2016
я щетаю что форсунки не должны мотылятся . и только. особая жесткость без надобности. я один раз приклепал рампу к кузову ( в район торпеды) чуть дураком не стал от цокота. оторвал и прикрутил к воздушному фильтру снизу заодно заменив форсунски c ig на ханну. дороггие сцк. но тихие. и уже 120 000 отстукали и еще живы.
Ну, в принципе, у меня так и есть, форсунки не болтаются, плотно так хомутами прижаты. Форсунки у меня А.Е.В.

ЗЫ Коль уж разговор зашёл ещё спрошу: запаха газа нет? У меня ГБО IV поколения Landy Renzo, при остановке, когда из машины выходишь, вроде лёгкий запах одоранта слышен. И когда печка работает, забор воздуха из-под капота, чуть-чуть в кабине бывает, но это только в пробке если стоишь. Обмыливали всё, что только можно, ничего не нашли. В инете нарыл, что может от шлангов вонять, они, говорят, одорантом пропитываются.
TiliTam
13.11.2016
Не. У меня не вонят.
TiliTam
13.11.2016
плюс была модернизация с "подвесными баками" )))) от основного тора был тройник в багажник с накидной гайкой к оторой модно было прикрутить бытовой баллон на 50 литров. сам баллон в багажники фиксировался быстросьемными хомутами ( как на снарядных ящиках защелки) с такой доработкой "дальность полета" ( вместе с 60 литрами бенза ) составляла до 2000 км без посадки ))) но использовалось только один раз после чего "подвесной бак" перекочевал к теще на дачу ибо ей нужнее
Ну ты Кулибин)). Уважуха.
TiliTam
13.11.2016
кст этот вариант можно использовать для "скрытной установки" баллона. если спрятать никак - оставь на виду)) - "на дачу везу!" заправлять правда придется строго по литражу
ну, я себе как бы двухэтажный багажник сделал, чтобы запаска убиралась ---->
TiliTam
13.11.2016
Хитро. Чет мне даж в голову не пришло.
Прикольно... но тогда уже сиденья в ровный пол не сложишь...
Абсолютно ровный нет, но я холодидьник возил, нормально убирается, авто Калина 2012.
Я другое решение выбрал... запаску в бокс и на релинги повесить...
ну, у меня релингов нет, пришлось мудрить)
И джиперов. Кроилово к попадалову.
Ставь и езди,никому ты не нужен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов