--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сыграю я тоже пожалуй на баяне.(про свечи)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие нынче модно ставить свечи, в древний бензиновый мотор Нивы шевроле. Стоят NGK , пошла 46 тысяча, думаю надо сменить до морозов. NGK опять купить или есть Бриск какой волшебный. Денсо не предлагать, выкинул два комплекта в 2014 году и десяти тысяч не прошли .
Warrior76
12.11.2016
"Волшебные" свечи этому мотору не нужны, энгельсовские АУДВРм-какие нибудь - за глаза)
не скажите батенька, пуск двигателя в морозы на нормальных свечах , разительно отличается. я стартером мотор ни когда не грел , всегда с пары тройки оборотов.
Warrior76
12.11.2016
не знай, не знай, может для уверенного пуска двс в мороз не только свечи имеют значение, може главное - правильно по колесу попинать или шапочку из фольги (с) не забыть)
про бубен забыл упомянуть
Warrior76
12.11.2016
эх(, хде ж его щас найдешь, нормальный то
у меня есть) . когда машина не заводится пацан вокруг с ним бегает папке помогает.)
Warrior76
12.11.2016
ну, я бы тогда насчет свечей не переживал), когда ездил на отечественном автопроме (ваз 21120), тоже экспериментировал со свечами, менял перед каждой зимой, пробовал разных производителей, но видел людей, которые катали на старых свечах "до победного" и вообще "не парились" по этому поводу)...
Зы: вот бриск попробовать не успел, возил комплект про запас, так с ним и продал)
Если свечи новые то пох какой они марки
SSR699
12.11.2016
Да ни чем они не отличается на таких авто, инфа 100%
я щас в обратном убеждать ни кого не собираюсь, сколько людей столько мнений. вопрос в другом пройдет ли бриск заявленную тридцатку или сдохнет на двадцатке. ngk гарантированно ходит полтинник на бензине и около 40 на пропане, проверенно.
SSR699
12.11.2016
Ну и ставь, какие юзал, переплачивай, если охота....
TiliTam
13.11.2016
Еп....!
Надо бы свечи поменять... А то им уже 80 000...
В Энгельсе нормальные свечи делают. Вот бриск - это кака
Screw12
12.11.2016
лол
японцы наверное не в курсе даже, что денсо и нжк - разные свечи,оказывается.
я не знаю за что там в курсе японцы но свечи денсо попались мне конкретно, говно
Screw12
12.11.2016
просто тебе не денсо попались, а абибас дешевый
Денсо и нжк - одно и то же. Настолько,что их даже на конвейере вперемешку ставят на один и тот же двигатель.
а чего надписи разные ваяют?
Screw12
12.11.2016
ну не в буквальном смысле одно и то же
качество одинаковое.Вот и ставили на 1,3,5 цилиндры нжк, а на 2,4,6 денсо. И абсолютно одинаково они себя вели,чсх
SSR699
12.11.2016
С новыми с любыми будет одинаково ....
zabadai
12.11.2016
Денсо подешевле при прочих равных условиях
да ничего удивительного, свечи одной конструкции и одного качества если, то и работать одинаково будут
sunman
12.11.2016
...и после продажи моя бывшая шнива, с свечами что ты мне отдал бегает.
lada09
12.11.2016
завод изготовитель какие рекомендует?
Денсо для вазовских моторов не подходит.
завод бриск рекомендует. я езжу на ngk уже давно , в принципе все устраивает. но в связи с тем что "Крым Наш", ценик уже не кажется таким привлекательным.
Cherdak
13.11.2016
Федор Сумкин писал(а)
завод бриск рекомендует.

не верю)))
двр они рекомендуют
иридий же!
+пиццот к карме афты
+10-15л/с
вечно!
-http://www.nn.ru/community/auto/zp/svechi_iridievye_denso_na_mnogie_modeli_.html
оооо надо брать))
Atom
13.11.2016
от стоимости замены свечей зависит...
dimoonn
12.11.2016
А17ДВРМ там работают не хуже NGK.
че вы себе в вольво тогда их не ставите. в 2002 году в сервисе подбирали эти свечи. слесарь реально пришел с ведром свечей и на протяжении 20 минут тыкая их каким то прибором пытался найти 4 нормально рабочих.
dimoonn
12.11.2016
Отчасти потому, что в ассортименте завода в Энгельсе нет свечей с подходящими для Вольво характеристиками.
Что касается чудо-прибора то на нем очень удобно разводить лохов - свеча ЛЮБОГО бренда вынутая из абсолютно беспроблемно работающего мотора нового же автомобиля на данном приборе охотно шила во все стороны, стоило лишь накачать "нужное" давление. И еще лет десять назад когда эти приборы были очень популярны большинство машин заезжающих по любому поводу на диагностику в какую-нить таганку не покидали ее без покупки там новых свечей)
я тебе конечно охотно верю, только вот свечей у него ни кто не покупал. а за не качественную работу люлей ему выписали накануне, вот и пришлось сидеть и искать рабочие свечи из того говна что выдали на складе. рассказывать какие п...тые свечи делает это завод мне не надо, я и так знаю.
с языка снял
Enic
12.11.2016
у меня всегда был Бош, некоторое время стояли 4-х контактные, сейчас одно контактные (или как это правильно называется)
никогда проблем не было. тем более в морозы.
у меня бош стоял на Газели одно время какой платиум , свечи прошли 75 т.км на пропане. прошли бы больше наверно , но на одной рассыпался изолятор. че то в районе 1000 руб за комплект я купил тогда в Сергаче на заправке. Других просто не было.))
Enic
12.11.2016
и у меня такие же
,я в них не разбираюсь, мне что в магазине посоветовали,то я и купил.
У меня везде стояли бриск за 150р и тож никогда проблем не было. В жигуевских моторах хз какие проблемы могут быть.
997
12.11.2016
есть такие свечи: BERU - вот их я и беру. что в зажигалку жены, что в свой дизель.

зы: узкоглазые только зимнюю резину делают норм - что Йокогама, что Бриджи. а остальное у них что-то как-то рукожопо получатся. даже дети - и те косоглазые.
Бриск. И менять с маслом.
Cherdak
13.11.2016
зачем?)))
зачем менять рабочую свечу?
Atom
12.11.2016
NGK
PS Меняю раз в 20 тыщ.
aliniya
13.11.2016
Акромя вариантов 20-ти в наличии(от 45р) есть на такой мотор и иридиевые - 390р/шт .
aliniya
13.11.2016
Кстати , Бриск тоже есть в наличии и настоящий он очень достойного качества, контора с 1930-х готов работает. Также есть купленный для "образца" типа Бриск ) ( куплен на рынке ) , он подешевле настоящего , но ...амно ( . Умиляет особенно надпись Чешская Республика на тарабарском языке )
http://www.nn.ru/~gallery148510?MFID=184398&IID=34419054
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов