--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли ехать с дальним на трассе с отбойником по середине?

Дороги и путешествия
405
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
12.11.2016
Ехал сегодня по новой объездной и кстати никаких там волн не заметил. На старом, кстати, участке ямы ужас...
А вот с дальним можно ездить? Не буду ли слепить встречку, вроде отбойник высокий.
ytrnj
12.11.2016
А зачем?
Myke
12.11.2016
Слепишь не только встречку, но и тех, кто впереди.
BCT
12.11.2016
не знаю, как по ПДД, но слепит..
так что, едь по совести.
tRaneccc
12.11.2016
Я и ехал по совести. не стал эксперементировать, раз не знаю как оно. Просто с ближним в сырость по темноте мрак ехать, с дальним ещё хоть как то по лучше.
дир
12.11.2016
глазки проверь, скорость сбрось
tRaneccc
12.11.2016
я за рулём вторые глаза одеваю. правильнее сказать надеваю.
tRaneccc писал(а)
по середине
по лучше. ...

У тебя какой-то пунктик что-ли "по" отсоединять в словах или девайс бракованный?)
tRaneccc
12.11.2016
Я из крепостных, нас грамоте не обучали.
я ехал, правда на камазе. никто не моргал, значит норм
стеснялись наверное
да вряд ли. просто не слепил
можно, ехай
всё можно, только надоели уже эгоисты на дороге
tRaneccc
12.11.2016
да ладно. сегодня 90% дальнобоев помогали обгонять и щемились как только полоса за двоилась. И тока одна бабёнка ехала из Княгинино 60- вот дура ... вцепилась в руль и глаза выпучила, смотрит только вперёд!)
дак вот про таких как эта бабёнка и говорю. А ты ни разу не видел, как дальнобой щемится, чтобы на легковой побыстрее его обошли, а дебилоид на легковой не может?
tRaneccc
12.11.2016
я если не хочу дальнобоя обгонять моргаю ему аварийкой чтоб не парился. Мне часто комфортна та скорость с которой они едут, если конечно не в подъём.
так едь, жалко что ли, а я вот, например, хочу ехать быстрее, фура для этого подвигается, а тут едешь ты такой красивый посерединке
tRaneccc
12.11.2016
Зачем? Я если пристраиваюсь за фурой то метров 30 от неё чтоб такие как ты могли сначало меня а потом фуру обогнать.
ну видишь и от тебя польза есть.
ЗЫ: вообще я уже давно привыкла ко всему и научилась спокойно всех объезжать рано или поздно, а вот встречный дальний немного раздражает, особенно в дождик или снег
пузотерки не будешь особо слепить, а все что повыше тебя проклянут :)
tRaneccc
12.11.2016
ну занешь ли средний паркетник неплохо лупит по пузотёркам и ничего.
дело не в том кто слепит, а то на чем едет оппонент по встречке, и достаточна ли высота отбойника для него от встречных фар.
Разница и в том и в другом, на прежней машине фары были на 10-20см ниже, а это метры разницы для встречных! При этом у обоих авто фары не как-то особенно низко и высоко относительно земли расположены.
Enic
12.11.2016
будете
машины разной высоты,кроме того есть грузовые машины ,которые выше отбойника, в итоге вы все равно бедет слепить

Но. Я ни как не могу понять,зачем дальним светом пользуются. У меня например если включить противотуманки и ближний свет, то дорога прекрасно освещается,причем никого не слеплю (спрашивл) . Я дальним вообще никогда не пользуюсь.
tRaneccc
12.11.2016
у меня нет противотуманок, а дальнй очень круто ночью светит.
Enic
12.11.2016
зря
рекомендую, с противотуманками видно значительно лучше, дальний он рассеяный и поверху идет, а противотуманки они же именно асфальт освещают, а что еще нужно в темной время на наших разбитых дорогах ?
лично я ,очень доволен противотуманками :) я и в городе их использую, во дворах, что бы пешиков видеть
вот таких с противотуманками надо в ад вместе с теми, кто с КК..
чтоб им черти так же отвечали, как и первым: "я проверял, ничО не слепит"..
Enic
12.11.2016
так если и правда не слепят
у меня же они с завода, и правильно направленны вниз, не слепят они, с виду как ближний свет
это колхоз ксенон слепит и прочая фигня,а на нормальных машинах они не слепят
***махнул рукой
Enic
12.11.2016
не сомневался
Myke
13.11.2016
Надо вас таких китайским методом: к стулу привязывать и на ваши же огни смотреть.
Enic
13.11.2016
не знаю о чем вы,
всю неделю и прошлую многие с противотуманками ездили и никого не слепили.
наговариваете вы просто так
Myke
13.11.2016
китайские инновации на марше:

Дорожная полиция китайского города Шэньчжэнь ввела новое наказание для нарушителей ПДД, которые ослепляют других водителей дальним светом фар. Как сообщает британский телеканал Sky News, задержанных усаживают перед автомобилем с включенными на полную мощность фарами и заставляют смотреть на них в течение минуты.
https://lenta.ru/news/2016/11/03/headlights/

ПыСы: на прошлой неделе и в самом деле был туман, но с туманками ездило даже меньше, чем обычно.
Enic
13.11.2016
и они все вас слепили своими противотуманками?

что вы им сделали,за то что они вас слепили ?
Myke
13.11.2016
Попробую тебе объяснить. Вот едет твой брат близнец Enic-2, только без птф. То ли пдд чтит, то ли встречным неудобства создавать не хочет, то ли еще какая херня в голову взбрела. И видно ему дорогу и пешиков - ну вот как тебе без птф, то есть херовато. И вот тут ты ему навстречу, весь в огнях. Поставь себя на его место и догадайся, стал ли он лучше видеть и что о тебе подумал.
Enic
13.11.2016
так мне же постоянно едут навстречу, те кто с ближним и противотуманками (не с колхозом ,а нормальными) нормально, не слепят.
Слепят только те,кто едит с дальним, с колхозксеноном и у кого фары коряво настроены.
Myke
13.11.2016
Ну что сетчатки не выжигает, это понятно. Не боевой лазер все же. То, что дополнительный встречный свет ухудшает видимость - это физиология, а не личные ощущения.
SSR699
12.11.2016
Не вздумай....
Слепит. Многие так ездят.
а через отбойник встречным видно если поморгать о засаде или еще чего предупредить ?
Сейчас не в моде моргать.
Jeaman
13.11.2016
Наоборот, стали моргать, даже о треногах предупреждают.
Если чел гоняет как умалишённый, зачем его предупреждать? Нехай платит штрафы!
Jeaman
13.11.2016
Это старая традиция шоферского братства. У меня друг дальнобойщик, так они друг друга всегда поднятой рукой приветствуют. И я всегда благодарю рукой предупредивших меня.
что значит как ума лишенный ?
Это значит "аки нелюдь полоумная"
Из Ниоткуда писал(а)
Это значит "аки нелюдь полоумная" ...

что значит нелюдь полоумная ?
Значит охальник, чёрт верёвочный. Да как ни назови, суть не меняется.
А если человек едет ответственно, уважая других и себя, его и предупреждать незачем.
Из Ниоткуда писал(а)
А если человек едет ответственно, уважая других и себя, его и предупреждать незачем. ...

вот такого ответа я и добивался
летчикам тоже не моргаю, но и не осуждаю - летите вольные птицы
у каждого свое
за всех не говори, да и моргать нужно по делу.
Elletta
13.11.2016
Вряд ли...
Еду по трассе, смотрю- засада в кустах стоит на встречной полосе. Пытаюсь моргать, вижу- никто не реагирует. Потом смотрю, на встречу мне едет такая же 14-ка, как у меня. И тут, заметив, что фары намного ниже отбойника и их просто никто на встречке не видит, понимаю, что фигней страдала, пытаясь предупредить о засаде.
*печаль-беда*
А что в ПДД разные правила использования осветительных приборов для разного типа дорог???
TERYA
13.11.2016
Если моргают, значит, слепишь
да хер пойми
то-ли перегруз, неправильно настроены, кочка-дрочка и т.д.
TERYA
14.11.2016
Ну, есть ещё категория особо нежных, которых слепит все и вся! И вместо просьбы одиночным морганием они тут же в отместку сами врубают дальний. Лично я не теряю трассы, когда встречка с дальним идёт. Уж не говоря про отбойники
Jeaman
13.11.2016
Конечно будете слепить, дальним иногда моргаю, когда что то мерещится впереди. А так еду с ближним, просто выставляю его регулировкой на максимум вверх.
aFREAKa
13.11.2016
можно даже и без отбойника. Можно и по городу ездить.
Сейчас всё можно. Мусорам плевать на всё.
7aladin
13.11.2016
потом не обижайся, если в лобовик прилетят гайки.
Раз ездил с таким(бывшим милиционером), ему за 400км два раза пистолет показывали. Не понимаю, зачем так ездить...

Как минимум, встречный в ответку включит дальний, чтоб светлее стало.
aFREAKa
13.11.2016
ничего не прилетит.
Я бы дальний вааще бы запретил!!! Ежели слепой сиди дома! Или на пассажирском!
lada09
13.11.2016
я б ксенон запретил в птф, слепой - ставь машину на штрафстоянку до устранения.
дальний от ближнего отличается дальностью освещения дороги, а не яркостью, так что слепота тут не причем.
lada09
13.11.2016
не надо дальним пользоваться, если есть встречка
Будешь слепить и встречку и попутных.
kemy
13.11.2016
Всех кто по выше слепишь
Бывают такие чудики на м7 - они же блин за отбойником
Elletta
13.11.2016
Через отбойник не видно, так что ехай с чем удобно. ))
Зы. Слепит только когда встречный на подъем идет, и то не всегда.
Хоспидя, откуда столько одаренных то в нашей стране то берется?)
xe
13.11.2016
видел венок на сужении-повороте?
На М4 на участке от Краснодара до Ростова, классные отбойники с такими не слепишь встречку, а с остальными не стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем