--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

x6 3.0 245 л.с. дизель замена обломанной свечи накала

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1018
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aazzikum
15.11.2016
Нужны контакты мастера, который помог бы решить данную проблему,очень хотелось бы обойтись без снятия головки блока.
Хелп.
Съезди к ОД.Там по-любому знают.
У официалов гбц прибъют не глядя, они только узловым ремонтом промышляют.
Да и хрен с ней.Денег чтоли нет?
без штанов останется
aazzikum
15.11.2016
тут дело даже не в ценнике, а в том что могут больше косяков сделать, там полмашины разбирать надо, а вот соберут уже явно хуже чем было)
ты думаешь, что в баварии не те же мужики с кувалдами работают? ;)
интереснее скатать в альтернативный сервис, в котором даже на обычные операции бнв по мануалу тратят в 3 раза меньше времени и сил.
aazzikum
15.11.2016
пробую найти в мск или у нас сервис с опытом подобных работ и инструментом для выкручивания обломанных свечек,проблема распространенная на дизелях.
CTO
15.11.2016
Обломанные свечки выкручивал в Подновье без снятия башки. У них был инструмент.
aazzikum
15.11.2016
CTO писал(а)
Обломанные свечки выкручивал в Подновье. У них был

О свечах накала речь? Какой сервис в Подновье?
CTO
15.11.2016
Свечи на бензинке V8. Замена раз в 100 тысяч по регламенту. За это время успевают прикипеть.
медная смазка не помогает? естесно при закручивании
первый раз свечи закручивают без участия будущего владельца, и тот, кто закручивает не сильно заинтересован, чтобы потом все выкрутилось без проблем )
HHlO
10.12.2016
За это время может смениться не один хозяин.
CTO писал(а)
Свечи на бензинке V8. Замена раз в 100 тысяч по регламенту.

но не факт, что он будет ставить свечи с использованием медной смазки )
CTO
15.11.2016
Михаил. 89О23О61289
в дизеле несколько по другому
рука должна быть набита
89047802998
Попробуй набери, Николай, может возьмётся.
aazzikum
15.11.2016
спс попробую
cugyxa
15.11.2016
есть спец. ща ему скину темку
aazzikum
15.11.2016
спс, напиши если что контакты в приват
Отписал в л.с.
aazzikum
15.11.2016
принято,спасибо
evalch
16.11.2016
и мне
Яна П
09.12.2016
напишите и мне в л.с. Надо заменить свечи на дизеле спортейдж
rf45
10.12.2016
там тел. выкл. Пошли они в звезду с таким подходом, какая-нибудь пьянь гаражная.
Яна П
10.12.2016
Я вчера дозвонилась по номеру, который прислал Сокровища. Этот человек (Андрей) оказалось находится на Байкале щас, но сразу прислал тел брата, который занимается свечами. Но брат на дизелях не меняет
на МШ (проезд напротив спормастера) вроде хороший сервис по БМВ
aazzikum
15.11.2016
спс,обращался сказали как повезет)
JAWA
27.11.2016
Хз, может для свежих, или дорогих бумеров он и хороший...
pe4
10.12.2016
Подтверждаю, что норм сервис, но вряд ли возьмутся, ибо гемморой
zabadai
15.11.2016
мне в Плазе много часов её откручивали, лишь бы не сломать.
Oilmen
15.11.2016
Там уже...а чем предварительно заливали?
zabadai
15.11.2016
не знаю. Чем-то специальным. Там любят всякие спецсредства.
aazzikum
15.11.2016
Для мерсов спец сьемники предусмотрены
бывало, что на дизеле от известного производителя свечи накала надо было "страгивать" на каждом ТО. у од бнв тоже такое в регламента, но по 4-х горшковым моторам, по 6 и выше - платно....кто-то сэкономил.
вообще, надо по ситуации детально смотреть, если не зацепить, то лучше срывать одну из гбц в вашем случае, и потом с помощью локального нагрева и какой-то матери потихонечку страгивать или в заброшенном случае аккуратно высверливать, но последнее не у нас делают, а в мск.
Каждое ТО???? Пипец.
У меня спустя 300ткм и много лет открутились довольно легко.
а ты думаешь кто этот известный производитель? ;)
pirotechnic писал(а)
а ты думаешь кто этот известный производитель? ;) ...


жопорук ))
ISOpter
15.11.2016
фуфайкен?
почти
[2x2]
15.11.2016
это на Nсерии дизелей такая беда. на М всё хорошо было. выкручивались на любом пробеге. а на этих и свеча длинней и резьбы больше
хотя если двиг до 100ткм то и на N нормально выкручиваются. уж как на В серии будет не известно
[2x2]
15.11.2016
В москву ехать нужно. Там выкручивают без снятия башки
aazzikum
15.11.2016
к такому же выводу пришел,есть контакты кто делал?
evalch
16.11.2016
к кому?
Да просто в Москву приезжаешь, просишь первого попавшегося открутить....это ж Москва.
Falkon
15.11.2016
Есть преценденты, когда в колодец обломившейся свечи периодически заливают жижу типа карбклинера и продолжают ездить до тех пор пока она отмокнет и сама выстрелит. Естесственно нужно в этот момент иметь с собой новую свечу, которую тут же вкручиваешь и едешь дальше :-)
aazzikum
15.11.2016
не верю в подобное) мотор нагревается - жижа испаряется
Falkon
15.11.2016
ну в верю не верю не играю. а случаи есть. погуглите. а реальный случаи описаны на sorento.kia-club.ru
CTO
15.11.2016
Не знай. Когда у меня выстреливали свечки, резьбы уже не было. Приходилось ввертыши устанавливать.
Falkon
15.11.2016
так конечно данный способ можно попробовать когда только сам кончик обломился, а тело свечи вместе с резьбой выкрутилось. можно протолкнуть кончик внутрь цилиндра и заниматься рыбалкой через форсуночное отверстие, или пытаться нарезать резьбу в этом кончике, ну или ждать выстрела :-)
Oilmen
16.11.2016
Обычно на - ночь заливают, перед попыткой демонтажа греют движку, подливают жимии ещё, возносят молитву (кто в кого верит), ну и впиёд товаищи, а там - куды кривая вывезет...
и куда она там выстрелит?)
Falkon
15.11.2016
куда свечной колодец смотрит туда и выстрелит. не знаю как у ТС на машине, но у меня Киа Соренто рестайл дизельный и свечный колодцы доступны для установки свечей в любой ситуации. полдвигателя разбирать не надо.
тоесть спецсредство без приложения усилий вывернет то что ключом обломили?
Falkon
15.11.2016
если остался только кончик свечи, который закоксовался и не вылезает (в результате чего при откручивании свечи его обломили), потому что поторопились, надо было не жалеть жижи и потихоньку, туда-сюда, подлили жижи, снова туда сюда, чтобы жижа смогла протечь до закоксовки и размочить ее. но на сервисах то не любят зря тратить время.
Вот в этом случае (если только кончик) жижа потихоньку размочит кокс, а давление в цилиндре вытолкнет (выстрелит) этот кончик наружу.
Nickola
16.11.2016
Я ничего не понял из этого спича! Ты сам в это веришь? "тоесть спецсредство без приложения усилий вывернет то что ключом обломили?" (вялый)
Falkon
16.11.2016
свечу когда нибудь видел? это цилиндр с одной стороны толстый с резьбой для вкручивания в блок и резьбой для присоединения плюсовой шины, с другой стороны тонкий кончик длиной 15-20 мм. Этот кончик чуть чуть вылезает в полость самого цилиндра. Вот на этом кончике образуется кокс из несгоревшего топлива, который и не дает вывернуть свечу. Вот этот кончик чаще всего и обламывается. А само тело свечи (толстое) длиной 10-15 см успешно выкручивается сервисменом, который не хотел подождать, отмочить жижой, а просто крутнул ключом и обломил кончик. Реже свеча обламывается где-то посередине, т.е. в толстой части, или по резьбе, которая вкручена в блок. Но это уже другая песня. Тут надо нарезать новую резьбу в остатке свечи и тянуть ее наружу. Уж как еще объяснить. Еще проще в гуглях найти "выстрел свечи накаливания"
Как обломилось у ТС не в курсе. Он не пишет
Nickola
17.11.2016
Теперь ясно! Только вот диаметр этого кончика в несколько раз меньше диаметра резьбы и каким слоем нароста должен покрыться этот кончик, остается только догадываться. Причем находится он в камере сгорания, по идее должен очищаться. Думаю, проблема не в этом, а в окисле между корпусом свечи и головкой.
Bekas999
15.11.2016
типа апа....как аллегарх так на свечках экономия...как нищеброд так ТО у официалов по регламенту до победы....больное общество. Перегонные номера не терял? Знаю как нарисовать новые
Видел в пятницу Х6 на летней резине. Успешный.
Bekas999
27.11.2016
много таких...понты кривые и &опа в дырах....
Опу в дырах никто не видет, также как и клоповник на гаугеля. А икс6 вот он. На виду.
Просто очень занят.
Угу.
В очередях к банкомату на оплату ипотеки за икс6 стоит.
ребята говорят что дизель хороший мотор
[2x2]
15.11.2016
для мтз80
ISOpter
15.11.2016
не все дизели одинаково полезны
ben laden
16.11.2016
ребята каждый день в офис катают и летом в крым,они не могут ошибаться
Vikingsam
16.11.2016
я в этом году в крым не ездил(
лузер
dimoonn
17.11.2016
На БМВ это много лучше чем бензин
она снизу по периметру обрастает отложениями по всей длине и конкретно прикипает к окружающему её колодцу большой площадью, поэтому хер откручивается без танцев с бубном.Их пока они целые заливают каким-нито уксусом типа 70%, потом пробуют шевелить влево-вправо, греют феном, потом снова пробуют шевелить. И так много раз. Один человек хвастал что освоил этот процесс, но координаты его я не взял... Но это пока не оторвана верхняя часть. Если её оторвали - пи..да!Никаким экстрактором не открутишь. Понятно почему, да?
Nickola
17.11.2016
А форсунка тогда почему не покрывается таким налетом? Вы уже второй, кто эту причину называет, это такая особенность именно у БМВ?
это общий гемор для дизельных движков. Форсунка так не нагревается, имхо, как калильная свеча и поэтому накипь на ней не образуется.:-)))На калильной свече,как на сковороде нагар образуется, только сковороду намного чаще моют и отшкрябывают.:-))) Вроде так (я на бензине езжу).
evalch
26.11.2016
чем решилось? Надо выкрутить одну невыкруч. и одну сломанную. Кто может?
CTO
26.11.2016
Тоже дизель?
evalch
26.11.2016
Да. Mercedes 2.2CDI OM646
на двух не заводится?
evalch
26.11.2016
пока заводится, но скоро морозы. У тебя на спринтере нормально открутились?
ни разу не менял
evalch
28.11.2016
можешь кого посоветовать в НН или Москве? Хотя бы открутить неподдающуюся несломанную.
не могу(
aazzikum
29.11.2016
Бавария в итоге сделала. Без снятия гбц. Автомеханика на Гужевой готова была взяться,говорили как раз на мерсах распространенная проблема.
evalch
06.12.2016
сколько взяли?
Возьми маленький китайский магнит. Выверни форсунку. И вытащи обломки свечи, упавшие в цилиндр.
Обслуживали х5 3,0д у Александра г. Москва
+79099761285
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем