--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по АКБ

Вопрос новичка
11
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bastet*
16.11.2016
Вы тут все знаете и думаю, можете грамотно насоветовать)
Предстоит поставить машину больше чем на месяц на стоянку (на улице). Брат говорит - вынимай аккум и неси на это время домой, нечего ему стоять зимой в машине неиспользуемой. Что скажет по этому поводу АФ?

ЗЫ. Пару дней назад аккумулятор поставила новый.
Переключать передачи на 1,5-2 тысячах оборотов брат не советовал?
lada09
17.11.2016
а чо низя что -ли, а то у меня комп показывает аж 6 передачу включить
если ты уверен, что утечки нет и вся электрика в порядке, а акк хороший, то вынимать смысла нет. Если ты не уверен в аккуме или насчет утечки, то вынь.
я думаю, что не она вынимает, а из нее
Там девочка...
если девочка то пусть лучше ниче не трогает
Bastet*
16.11.2016
В аккуме уверена, в остальном не очень. Спасибо
Cherdak
16.11.2016
chudik El Magnifico писал(а)
то вынимать смысла нет

я конечно понимаю что уровни дают не за знания техники, но все же)))
Если сига стоит с обратной связью, то за месяц на морозе она выжрет аккум в ноль
Со всеми вытекающими последствиями...
Зарядит
Cherdak
16.11.2016
После глубокого разряда на морозе аккум можно выносить на помойку
В любом случае ресурс его сократится в разы
Это если ты замёрзший начнешь заряжать сразу. А если грамотно дашь оттаять и зарядишь током в 1 ампер - будет жить и работать нормально.
Cherdak
16.11.2016
Но лучше этого не делать, если можно не делать)))
palp
16.11.2016
Винстон писал(а)
А если грамотно дашь оттаять и зарядишь током в 1 ампер

попробуй на Ca|Ca такое провернуть.
Утром как раз закончил зарядку. Крутит.
palp
16.11.2016
Точно Са/са ? Какой аккумулятор ? (марка/модель)
но впринципе даже с 30-50% емкостью от начального он у тебя крутить будет.
Проведи ещё раз подобный экперимент - интересно посмотреть на результат..... ))))
Я из не Покупаю. Но вот бош Сильвер сдоз сразу на морозе.
Bastet*
16.11.2016
А если оставить аккумулятор в машине и периодически ставить на автозапуск -греть по 20 минут?
Cherdak
16.11.2016
Тогда он сядет еще быстрее))
Bastet*
16.11.2016
Поняла :-)
KPlus
16.11.2016
Ну по моему мнению ( признаю что может быть ошибочным ) если сигнализация старинная, то подзаряжать можно раз в месяц. Если же современная, то лучше каждую неделю не менее чем полчаса. Если стоять нужно несколько месяцев, то лучше унести аккумулятор домой.
Cherdak
16.11.2016
Практически все верно
Про приемник забыл, который желательно отключить, тоже жрет в дежурном режиме))
Может выжрать сигналка, это так. Я просто раз в неделю завожу машину и даю ей поработать часа полтора.
BASF
17.11.2016
и толку? на маленьких оборотах аккумулятор не зарядится
Cherdak
17.11.2016
BASF писал(а)
на маленьких оборотах аккумулятор не зарядится

очередной миф
ты мерил напряжение на клеммах аккума на холостых оборотах?)))
Чота у меня все заряжается.
palp
16.11.2016
chudik El Magnifico писал(а)
то вынь

вынимать точно смысла нет. максимум клемму скинуть.
BASF
17.11.2016
зря сказал,пусть таскает,15 кг вместо гантели
VeSnaip
16.11.2016
Скинуть клемму с АКБ и оставить на авто (при условии, что аккум не разряжен)
+
а че раньше таскали в дом, предрассудки ?
некоторые незамерзайку в морозилке хранят
ну хорошо, вы тс объясните подробно почему нужно сделать именно как вы советуете, а не козыряйте опытом.
Новые аккумы на неотапливыемых складах хранятся, в неотапливаемых фурах перевозятся, и ничего им нет.
-TAB-
16.11.2016
А точно что "ничего им нет"? Почему у многих аккум с нового авто по 5-7 лет ходит, а аккум из магазина 2-4 года?
Можете его с собой в кровать ложить)))
-TAB-
16.11.2016
Мне то это зачем? Имхо достаточно следить чтоб он заряжен был. А авто у меня месяцами не простаивает - каждый день хоть по несколько километров, но проезжает.
Cherdak
16.11.2016
Почему запчасти жигулевские из магазина дрянь?
palp
16.11.2016
-TAB- писал(а)
А точно что "ничего им нет"?

точно. наборот даже лучше на неотапливаемом хранить акб,чем в тепле.

Почему у многих аккум с нового авто по 5-7 лет ходит, а аккум из магазина 2-4 года? поставь в новое авто аккумулятор с магазина, точно также 5-7 лет прослужит.
Worker73
17.11.2016
Потому что в гамазинах торгашня гонится за прибылью, и торгует г... всех видов и сортов. Как в анекдоте про "вино" из одной бочки - "цинандали есть? есть! киндзмараули есть? есть! хванчкара есть? есть! но этикетки нет"
Неотапливаемые склады это все же закрытые помещения. Ниже нуля там маловероятно, а сильно ниже нуля и не бывает никогда.
поржал )))
Cherdak
17.11.2016
Mirabile futurum писал(а)
закрытые помещения

как в гараже, на 2-3 градуса выше улицы
Flanker*
16.11.2016
Саморазряд меньше,при низких температурах.
всего-то ?
Flanker*
16.11.2016
Чо, мало?
если месяц отдохнет в помещении, тоже ведь вреда не будет.
да и самозаряд после саморазряда аккум восстановит в движении, чо не ?
Flanker*
16.11.2016
На тракторе за пивом писал(а)
отдохнет в помещении

А нахуа?
да хз, своруют еще из под капота-то или аще угонят вместе с тачкой
palp
16.11.2016
На тракторе за пивом писал(а)
да хз, своруют еще из под капота-то или аще угонят вместе с тачкой

тогда уж и колеса снять, во избежание.
IIaVeJI
16.11.2016
А потом посмотрят машину разбирают и никто не чешется, так и вскроют. Тогда заодно и мотор снять.
Гламурно. Надо ещё сделать гостиницу для любимых АКБ, когда уезжаешь на отдых и не хочешь его брать с собой. Там его помоют, обслужат, свяжут ему тёплый розовый чехольчик.
Винстон писал(а)
Гламурно. Надо ещё сделать гостиницу для любимых АКБ, когда уезжаешь на отдых и не хочешь его брать с собой. Там его помоют, обслужат, свяжут ему тёплый розовый чехольчик. ...

да, шины же сдают на хранение, чем акб хуже )
-TAB-
16.11.2016
При недостаточном заряде на сильном морозе замерзнуть может.
palp
16.11.2016
разряженный до 50% емкости аккумулятор, замерзает при температуре около -30.
-TAB-
17.11.2016
Неизвестно насколько он заряжен сейчас, через месяц разрядится еще и никто на исключает, что может быть и -30.
palp
17.11.2016
По вашей логике получается ТС в январе надо каждый день акб домой уносить. Ведь неизвестно насколько он заряжен, а минус тридцать может случиться любой день.
-TAB-
17.11.2016
По моей логике если авто эксплуатируется и оно исправно, то постоянно происходит подзарядка и уровень заряда аккумулятора всегда в норме, а вот если авто месяцами стоит, да еще с подключенными потребителями (хотя бы только сигнализация), то есть вероятность угробить аккум. А по вашей логике можно бросить его на всю зиму и хрен с ним.
palp
17.11.2016
заряженный аккумулятор с отключеной клеймой можно бросить, да. Хоть на всю зиму, и хрен мы с ним.
-TAB-
17.11.2016
Бросай, я не против. А на месте ТС я бы или зарядником позаряжал перед оставлением на месяц или снял бы и забрал домой.
palp
17.11.2016
А домой зачем , чтоб не уперли ?
palp
16.11.2016
На тракторе за пивом писал(а)
если месяц отдохнет в помещении, тоже ведь вреда не будет.

не будет, переть его только лишний раз.
drynja2004 писал(а)
некоторые незамерзайку в морозилке хранят ...

да, Водка она называется
Worker73
17.11.2016
Аккумы были в дефиците)). Щетки-дворники тоже снимали)).
Bastet*
16.11.2016
Спасибо)
Cherdak
16.11.2016
Вот только сигнализация тогда работать не будет))
Лучше уж его тогда совсем снять...
palp
16.11.2016
а если снять то сигнализация будет работать чтоли ?
Cherdak
16.11.2016
если снять, то аккум останется жив и здоров
palp
16.11.2016
а если не снять то чего с ним случится ?
хранить аккумулятор лучше при минусовой температуре если что.
-TAB-
16.11.2016
Если выключенная сигналка это нормально, то правильно говорит - лучше снимать и нести домой. Если все же нужно чтоб сигнализация включена была, то желательно как следует зарядить аккум и можно оставить его в авто.
-TAB- писал(а)
лучше

чем?
Треннировка.
Винстон писал(а)
Треннировка. ...

для хозяйки и аккума (контрастный душ) )
Надо брата подрядить на периодический пуск двгателя, чтоб АКБ заряжал. Че он отмазался, сними, да неси домой!
Bastet*
16.11.2016
Брат далеко будет от авто) мужа подрядить придётся. Ну или нести Аккум домой)
Pingvin
16.11.2016
Теплую стоянку может проще поискать?... На теплой за месяц точно аккумулятор не разрядится и не будет лишних движений...
Bastet*
16.11.2016
Думала об этом. Просто периодически ходить и проверять её там..Пока никак не решу, что лучше сделать
BASF
17.11.2016
может машину продать ?
так спокойнее ну и глобальные вопросы с аккумулятором решать не нужно
Bastet*
17.11.2016
Самый дельный совет во всей теме, ага
BASF
17.11.2016
просто удивляюсь как тут какую-то херню спрашивают и ждут ещё ответа на это
Bastet*
18.11.2016
Мужчина, вы такой добрый
BASF
18.11.2016
Как думаешь мне сегодня какие трусы надеть?
Bastet*
18.11.2016
Вообще не надевайте
Cherdak
16.11.2016
Центнер писал(а)
Надо брата подрядить на периодический пуск двгателя, чтоб АКБ совсем добить пусками

совершенно верно)))
BASF
17.11.2016
акб при каждом запуске наоборот будет сильнее разряжаться.
-TAB-
18.11.2016
Так не нужно его глушить сразу после запуска, нужно погудеть минут 10.
Заправить бак до полного, поставить авто на охраняемую стоянку (желательно в дальний угол среди таких же не ездящих, их будет сразу видно), скинуть с аккумулятора минусовую клемму, закрыть авто ключом. На ручник не ставить! Колёса выкрутить в сторону какого-нибудь недвижимого имущества (забор, поребрик и т.д.), либо соседнего авто подешевле. Можно под заднее и переднее колесо по кирпичу положить. Щетки дворников поднять от стекла. Зеркала не складывать (есть риск намучиться с раскладыванием в будущем, поскольку пазы замёрзшим снегом забьёт). Под стекло положить записку с номерами телефонов, охране тоже телефоны сказать под запись. Через месяц, собираясь оживлять автомобиль, взять с собой пару зажигалок и WD-40, потому что скорее всего замки замёрзнут (оттепель, дождь, мороз). Аккумулятор на морозе разряжается медленнее, чем в тепле, домой таскать его смысла нет, если только имеется желание на фитнесе сэкономить или кого-нибудь на санках покатать. Если новый и в порядке, то заведёт двигатель без проблем. Стоят же у половины страны авто с 25 декабря по 11 января и ничего.
Для особо бережливых можно за сутки до реанимации авто отнести аккумулятор в тепло, отогреть, накормить, и уже с отдохнувшим и набравшимся сил отправляться будить машинку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов