--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос дальнобоям и всем кто в теме- "крышуют" ли сейчас на дороге?

Дороги и путешествия
11
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
16.11.2016
Происходит все таким образом. К водителю, где бы он ни остановился, включая АЗС, где полно камер наружного наблюдения, подходят несколько человек, предлагают "купить" визитку. Стоимость — порядка 6000 российских рублей, те же 100 долларов. Это своего рода гарантия "беспроблемного" следования по определенной территории, например в пределах границ области. Если у водителя нет таких денег, а чаще всего так и бывает, готовы взять сколько есть, при этом "долг" записывают в тетрадь. В случае отказа угрожают, преследуют, "подрезают", вплоть до порчи автомобиля и нанесения телесных увечий.
— Про Челябинск, где мне не раз доводилось бывать, кажется, все водители в курсе. Километров за 100 до города большое объявление: "Услуги сопровождения". И телефон. Едешь дальше — таблички: "Срочный ремонт лобовых стекол. Услуги сопровождения". На АЗС полно визиток с теми же предложениями. Услуга стоит 500 рублей до пункта назначения. Звонишь, тебя на старом посту ГАИ встречает машина. Провожает по всему городу. Если несколько "точек" — каждый раз платишь. Надо выехать — снова звонишь. Конечно, каждый выбирает сам, звонить или не звонить. Но я так скажу: вероятность того, что ты самостоятельно доберешься без проблем на место разгрузки — 50 на 50. Могут и "подрезать", и стекло выбить. Не зря же как–то видел сообщение, мол, под Челябинском стоит фура на витебских "номерах" с разбитым лобовым… И в Ярославле подходили, спрашивали, чего, мол, стоишь, может, помощь нужна. Тоже визитку давали за 2000. Говорят: платить ты, конечно, не должен, но за твою безопасность мы не отвечаем. Ну а про Химки и говорить нечего. Случается, что заказчик просит водителя подождать несколько часов и не въезжать на таможенный терминал. Так вот, пока он стоит, буквально в нескольких сотнях метров от госслужащих такие вымогатели пытаются деньги стрясти"

Источник www.abw.by/news/193503/ (да, знаю что Белоруссия)
SSR699
16.11.2016
Чет фильм " Бумер" вспомнился....
Lisss
16.11.2016
мне кажется, что это как раз и есть источник информации

сам, как бы, с большими машинками связан- ГАИшники только щас доят, давно таких страшилок не слышал
SSR699
16.11.2016
Думаю, это имеет место быть, но в каких масштабах, не знаю....
В мурманске прошлой зимой визитки 1000 р стоили, но там хлещще, если нет обратного груза, без визитки можеш оочень долго в порту стоять, с 6 тонника просили 500р.
Так же в прошлом годе напарник про волгоград сказывал, при подъезде к городу подходят денег просят, если не даёш колёса режут, причём не боятся ни камер ни ментов, вроде как промышляют урки которых в лихие 90е пересажали, а сейчас они вышли.
ISOpter
16.11.2016
и только Нижний совершенно свободный от дорожного криминала город!
Lisss писал(а)
предлагают "купить" визитку.

платон в действии, они работают под прикрытием "главного"
Да остался тока челяба Мурманск да Магнитка))) хотя я посылал и там и там))) уже отходит вся эта хрень
evalch
16.11.2016
просто гопники на девятках, которых на месте можно послать или ушатать или всё серьёзно организовано? https://www.youtube.com/watch?v=TKEYkxirVVY
pover.su
17.11.2016
evalch писал(а)
просто гопники на девятках, которых на месте можно послать или ушатать или всё серьёзно организовано?

и вы после улюкаева или какеготого замгубера питерского - какието еще вопросы задаете?! Так то да, шатать надо уметь, если браться - и понимать что всегда минимум два варианта...и люди пропадают, даже в омериге...но за харошую палку по оргпреступности иногда машины дарят, ибо премии тама тоже дают и звезды и квартиры-машины...но када в тело стреляют конечно больно, а иногда и насмерть!
:)
Раньше были группировки. ща эти дядечки ездят на престижных тачках и занимаются легальным ( почти) бизнесом! А торчки и те кого по амнистии выпустили и работать не хотят хотят пожать лавром тех дядек и тех времен))) но водители и раньше себя в обиду старались не давать а тут эту шалупонь легко поставят на место!!! Видать кто то с первака или с испуга еще отваливает им малость вот они и дергаютси
ARCH
16.11.2016
Летом ездил в Челябинск, плакатов подобных не видел, и на заправках визиток тоже. Но на ютубе есть ролики, как подходят к водителям с подобными предложениями, не помню, точно где, но по моему как раз на въезде в Челябинск и Магнитогорск
Скинь мне денех на карточку, я те разрешаю везде катаца.
на северах осталось...в челябе давно нет.
да и на севера не все хотят катать, работы и пониже полно
зы: лет 14 назад были практически везде сопровождалы, но были и "спецпропуска" - когда с ворами обсуждаешь маршруты и поехал, потом говоришь, что у тебя поддержка от такого-то (я очень мягко сейчас изъясняюсь, иначе забанят). А еще активное пояление раций, разрешение на оружие, повышение активности милиции и т.п. сыграло свою роль - эти вымерли просто, не везде и борзые особо остались, но в 95% просто вымерли как класс
Enic
16.11.2016
да
Lisss
16.11.2016
Расскажите ваши душераздирающие истории
Enic
16.11.2016
вам зачем?
Lisss
17.11.2016
Из-за любви к искусству
Enic
17.11.2016
в музей сходите
evalch
16.11.2016
п..да (с)
Enic
16.11.2016
сам такой
zapilnik
16.11.2016
Максимум, что я наблюдал - развод на бабки. Стояли в Ростовской области на М4 2 машины с иностранными номерами с аварийками на обочине, тормозили лохов. Проехал мимо.
Не знаю как в Челябе с "сопровождением",но вот то,что последние месяца 3-4 найти машину для отправки грузов туда очень сложно-это точно. Все водители большегрузов ехать туда отказываются или запрашивают цену в 1.5-2 раза выше обычной. Объясняют именно тем,что 90-е туда вернулись.))
Может не там ищите? Ежедневно машины туда отправляю..и в сибирь бегают..про севера не скажу-не знаю
Может и не там. Может водители не те. )) Но с проблемкой сталкивались.
Lisss
17.11.2016
В пятницу-понедельник у меня водила приедет, живущий в Челябинске, надо будет расспросить
Vikingsam
17.11.2016
выросло поколение безпринципных необразованных людей воспитанных ютубом которые хотят легких денег и которым плевать на людей-думаю это есть и будет
На АТИшном форуме тишина
ati.su/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1020&page=0

По поводу инфы от водил - насчет Челябинска и Магнитки ниче не скажу, а вот Пермь, Екатеринбург, Стерлик регулярно ездим, машин там валом, ничего подобного не слышала. И если б в ставку закладывались эти 6000 (а они бы закладывались) - это было бы ощутимо.
Ближе к Казахстану полно таких случаев. Инфа от водилы белорусской фуры, который периодически привозит товар к нам.
Доят как и раньше.ток апетит умерили,не так много хотят как раньше.чем дальше от столицы,тем больше доят.там вобще на любой закон ложили с прибором.они по своим живут.
а газели то-же доят? просто у меня сын на длинной газели мотается по россии, забеспокоился я что-то.
vikktor
17.11.2016
Доят и Газели,сейчас ни чем не презгуют...
И пузотерки тоже.за проезд надо платить ,в некоторых регионах еще комунистов помнят и прочих красных комисаров,и живут своими правилами.
evalch
17.11.2016
и где же легковушки окучивают?
Владивосток.
Платон теперь так работает?
Worker73
17.11.2016
Потсаны берут пример со старших потсанофф))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов