--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бы вы поступили (пьяный за рулем)?

Серьезная тема
20
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serj86
19.11.2016
Предположим, есть у вас кто-то (родственник, друг, коллега по работе и т.п.) любящий употребить за рулем - что бы вы сделали? Сообщили в ГИБДД, по морде надавали и забрали ключи или пусть ездит?
я бы у вас клавиатуру отобрал-не умеете излагать свои мысли
Serj86
19.11.2016
Что не понятного?
ну есть у меня друг , иногда ездит пьяный
допустим он сейчас сидит пьет чай и смотрит телевизор , мне что ехать бить ему морду и отбирать ключи ?
или пивка он выпил 0.33 на пляже и поехал грунтовкой на дачу- звонить в гиббдд я бы не стал
все наверно обстоятельства решают , что так трудно их описать ?
Serj86
19.11.2016
Для Вас персонально - видя как он собрался ехать/сел за руль/завел машину в пьяном виде. Так понятно или не доходит еще?
походу с вами только бухим можно общаться , я бы такому другу руку пожал
Crosser
19.11.2016
За воротник закидывыешь, Ромарио? Бросай это дело. Хорошь.
еще не начинал , но скоро начну )
Crosser
19.11.2016
Не начинай, козленочком станешь.))
Mati
20.11.2016
кнопку "игнор" отожми, что ли
Crosser
20.11.2016
Я не нажимал.
Ромарио666 писал(а)
ну есть у меня друг , иногда ездит пьяный

не тот,с которым вы пенсионера на субару учили?
ne format
20.11.2016
А, так это по пьяни было
ребят , а это не в платочках у подьезда сидели ?
ЛВВ)))
19.11.2016
ключи отбирал только у тех кем дорожу
а так то похер, пусть пилят куда и как хотят
Serj86
19.11.2016
Могут случайно в родственников запилить....
родственники и сами могут случайно выпилиться
SSR699
19.11.2016
А если других закатает...
ЛВВ)))
19.11.2016
"Ну да, не повезло ему, -- Килла хлебнул борща. -- Оказался не в то время, не в том месте" (с)
Serj86
19.11.2016
Значит одобряете?
ЛВВ)))
19.11.2016
маловато патетики
SSR699
19.11.2016
Вопрос ,конечно, однозначно на который, ответить трудно... Многое зависит от конкретных ситуаций, напр. пьяный дурак в городе, или чуть выпивший на берегу речки в деревне.....
конечно, ездить в таком состоянии ездить не где нельзя, но....
Serj86
19.11.2016
Город, дороги общего пользования, состояние почти на бровях, но утверждает что все контролирует.
ну наконец-то дошло..
Serj86
19.11.2016
рад за вас
SSR699
19.11.2016
Однозначно не допускать к управлению, любыми способами...
Serj86
19.11.2016
Спасибо
Boroda$
19.11.2016
Выпил бы с ним и поехали кто куда.
На гидроцикле, снегоходе, квадрике, джипе, катере... Почему и не употребить, под хороший шашлык/дичь/уху? Чтобы продолжить активный отдых на природе? Вам завидно, наверное, вот и пишете чепуху всякую...
Hilfswilliger писал(а)
дичь

да где ж ты ее возьмешь то?ты ж вроде только по банкам?)))
по теме,нет ничего криминального если в нелюдном месте.ничего ни с кем не случится,если летом в жару гостей на речку прокатить после застолья
но в городе даже гаишники на такси ездят из-за стола,инфа 100%
Aliar
21.11.2016
А без синьки активный отдых как бы и не активный и вообще как бы не отдых?
bar$uk
19.11.2016
свечи выкрути
Screw12
19.11.2016
Я б заодно и поменял
IIaVeJI
19.11.2016
Serj86 писал(а)
Предположим, есть у вас кто-то (родственник, друг, коллега по работе и т.п.)

Смотря кто. Смотря какая ситуация. Если меня это сильно не касается 02 позвонил, сообщил и своей дорогой...
Присоединился бы к пьянке .
Enic
19.11.2016
у меня нет так родственников,друзей, коллег
если бы кто то из них так сделал, то я бы его вычеркнул из этого списка.
друзей понятно почему у тебя нет , а родственников почему нет -сирота что-ли ?
ISOpter
19.11.2016
повычеркивал всех
Enic
19.11.2016
рад за вас,что вам понятно,спасибо ,что сообщили, продолжайте наблюдение
Worker73
19.11.2016
Ключи отобрать... ни к чему они выпившему.
Serj86
19.11.2016
Третий адекватный ответ. Спасибо!
DrHAUSE
19.11.2016
Здаров Серег!
Яб тож ключи отобрал
Еслиб не понял,то уже сдавай тепленьким- гайцам. Не исправим,,,,,
Serj86
19.11.2016
Привет) Жалко с одной стороны (если гайцам сдавать) - трезвый вообще Человек, с другой стороны посмотреть - у жены в родственников влетел один, писали тут. Совета у людей хотел спросить, а тут адекватных еще меньше чем на ГФ
Serj86 писал(а)
у жены в родственников влетел один, писали тут.

Ссылочку киньте, плз.
ISOpter
19.11.2016
не, так ты на второй не нафлудишь
orlovikfx
19.11.2016
два раза в жизни отбирал ключи , у не знакомых, как тг друзья за рулем не пьют,сам никогда за оуль пьяный не садился!
BASF
20.11.2016
я бы ключи отобрал...накидные рожковые торцевые,весь набор в общем,ему не нужны,всё равно в больницу\морг едет,а мне пригодятца
пусть ездит
если человек хочет - пусть хоть застрелится
SSR699
20.11.2016
А других, которые" не при делах", не жалко?
кто бухой гоняет тот пусть и жалеет
SSR699
20.11.2016
Ну вот тебя сшибут где нить, или вь..бутся, он тебя пожалеет?
мне все равно будет)
SSR699
20.11.2016
Почему все равно, мож не наглухо....
Serj86
20.11.2016
а может и не будет
кому суждено быть повешенным тот не утонет

можно начинать бояться?
Serj86
20.11.2016
можно
Rigan777
20.11.2016
Если друг,отобрал ключи и накидал по "щам"бы ему,уложил спать или вызвал такси,а когда протрезвеет еще бы накидал по "щам". Так же и с родственниками. С коллегами,просто накидал по "щам" и отобрал ключи.
GeK65
20.11.2016
Пьяного домой, машину на стоянку.
Если есть возможность и влияние не дать уехать в подпитии, взять ключи, но чаще это невозможно, тому пример парулетнейтдавности, когда уепутало уехало на гетце вроде, а мог и на паджере, коллеги не смогли отобрать, отговорить, в итоге лобовое на медицинской, сам в утиль, люди с встречки сломаны и машины тотал.
Гайцы почти всегда не будут работать по заяве, если только вы не пропишите точно, где квасной едет или стоит, желая тронуться, как вариант ехать за ним и по телефону сорентировать гайцов и ппс.
Serj86
20.11.2016
Спасибо за развернутый ответ!
забухал бы тоже
Jeaman
20.11.2016
Вызови человеку такси и отправь домой.
Serj86
20.11.2016
Не с каждым можно договориться, иные бычку включают
Jeaman
20.11.2016
Он те друг или портянка? С включающими бычку я не общаюсь обычно, они исключены из круга общения. Это уже алкоголизм.
Serj86
20.11.2016
Бычка не следствие алкоголизма
Jeaman
20.11.2016
Это уже личностные изменения, как и езда в пьяном виде, поверь, много повидал таких.
BCT
20.11.2016
Тут все относительно и зависит от обстоятельств.
Лично я все таки пытаюсь оценивать степень опьянения (в отличии от нашего закона) и сопоставлять разные моменты.
Например, когда у меня кто то в гостях или я где то и планировалась пьянка, то я в гости или ко мне приезжают на такси или ОТ, так же и по домам. Должен работать инструмент самосознания.
Если я поехал в деревню и сначала заехал к соседу через десяток домов от моего, перевернули с ним по две-три стопки за встречу, поделились деревенскими новостями и в 11 вечера я спокойно могу проехать дополнительные две сотни метров до моего дома.
Ну и все таки, я не считаю, что 0,3-0,5 пива (не крепкого) через 30-60 минут после употребления нельзя назвать "сел пьяным за руль", хотя по закону это будет так.
Или, бывает, в деревне выезжаем через лесную дорогу на берег реки на пикничек.. естественно бутылочка вина, шашлык, рыбалка..
Вечером домой через тот же лес.. скорость там точно не превысишь более 10 км/час между дереьев..
В общем, если ты дебил, нахрюкавшийся до вываливания из за руля - это один момент, если ты нормальный чел и хорошо выпил, то за руль не сядешь сам, а если садишься, значит пункт один и дорога тебе одна.
Нет однозначного ответа на твой вопрос.
ne.angel
20.11.2016
Всех сдать!
BCT
20.11.2016
Gogi
21.11.2016
У меня все друзья по пьяни ездят аккуратно
Osss
21.11.2016
Есть знакомый с очень мощными корками и должностью, пьянкой за рулем злоупотребляет, гаишники ему за пивом бегают. Думаю таких как он большинство из его окружения.
Serj86
21.11.2016
Это частный и печальный случай
Это не частный случай. Такое повсеместно.
Тема сложна и стара, как мир. Пару лет назад один приятель любил после пьянки домой ездить на своей машине. Сначала один раз после пива, потом еще раз, потом стал наглеть и ездить уже после каждого раза. Все его уговаривали, отговаривали, вызывали такси, он делал вид, что согласен, но стоило отвернуться и он "воровал" собственную машину. Один раз, ночью пробил колесо, в другой, Гаишники чудом не остановили, успел в штаны навалить - но не помогало ничего, так и ездил. Однажды вместе пьянствовали, с компанией, с изрядным количеством водки. У меня жена за рулем, он с компанией такси вызвал, пока такси ехало, у него созрела мысль ехать самому, пару человек его поддержали и пошла уже не просто поездка домой, а пьяные покатушки. Короче, догнали мы его в Центре Сормова у Метеора, он остановился, ключи не отдает, я взял, да и выдернул свечные провода из под капота. Машину запарковали на ночь прям там, с утра купил ему новые провода. Обижен был он полгода, формулировка проста как божий день - "это моя жизнь, вы не имеете права в нее лезть и что-то мне запрещать, что хочу, то и делаю!!!" Сейчас одумался, теперь сам не ездит, хорошо, что до беды тогда не дошло.
Aliar
21.11.2016
Если смогу забрать ключи - заберу, не смогу - выкручивание ниппелей никто не отменял, пока будет колёса качать, протрезвеет, да и одумается может быть
сосед любит пьяный ездить. Сел и поехал - куда мне вызывать ГИБДД, я же не знаю, куда он поехал и когда вернется. Добежать и отобрать ключи не успею при всем желании, даже если бы сосед не был двухметровым бугаем. А ГИБДД хорошо, если через час приедут только.
ограничился бы беседой )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов