--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская администрация в 2017 году намерена увеличить финансирование депутатов почти в три раза и отменить льготы на питание детей в школах..

OFF
16
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
23.11.2016
Администрация Нижнего Новгорода в 2017 году намерена увеличить финансирование депутатов почти в три раза по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в проекте бюджета на 2017 год.

На содержание главы города в 2017-2019 годах в проекте бюджета предусмотрено по 2,79 млн рублей (на 12,5% больше суммы 2016 года - 2,48 млн рублей), на содержание главы администрации - 2,031 млн рублей (на 12,7% больше, чем в 2016 году, когда на эти цели выделялось 1,8 млн рублей), на содержание депутатов Гордумы - по 9,7 млн рублей (в 2016 году - 3,4 млн рублей).

При этом в этот же день:
Дума Нижнего Новгорода согласовала исключение из списка "льготников" на питание две категории школьников. Такое решение депутаты приняли на заседании Гордумы 23 ноября 2016 года.
Кроме того, на питание детей из малоимущих семей устанавливается льгота в размере 60% , а не 100%, как раньше.

Депутат от КПРФ Евгений Лазарев предложил провести по данному вопросу поименное голосование, "чтобы жители знали позицию своих депутатов", однако Дума его не поддержала: против выступили 32 из 38 присутствующих депутатов, за - пять, один не голосовал. В итоге за правки администрации проголосовали 37 депутатов, против - один.

У меня большой вопрос....
все логично же и последовательно
наверняка, у большинства депутатов есть дети... чтобы они могли оплачивать своим ландышам школьный завтрак в полном объеме, им и подняли зарплаты
не удивительно.
BCT
23.11.2016
По моему, у нас есть процедура отзыва депутата...
2702
24.11.2016
Др. думаешь лучше будут.
у нас много какие процедуры есть.. и некоторые медицинские можноб было им назначить)
Откуда данные, если не секрет?
BCT
23.11.2016
да весь интернет пестрит ими..
яндекс в помощь.
ок
"просто поверь, имею доступ" (с)
)))
2702
24.11.2016
В тюрьмах кормят бесплатно, а школьников платно.
ne format
24.11.2016
Ты ведь хочешь, чтобы преступник в тюрьме сидел? Плати налогами. А за детей родители заплатят напрямую
2702
24.11.2016
Нет не хочу, пусть лучше вьябывают, многие не особо тяжкие преступления можно трудотерапией заменить. Год за два или пятилетку за три дня например.
всё просто: пока у нас не будет ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА которое будет отстаивать свою позицию (например посещать митинги) власть будет иметь народ как хочет. Вот прям вообще как хочет.

Чем больше людей на митинге против повышения ЖКХ например - тем сильнее власть задумается. Если на митинг пришло 10 человек, значит власть понимает - народ ещё трахать не перетрахать.
Корвин писал(а)
Чем больше людей на митинге против повышения ЖКХ например - тем сильнее власть задумается.

Прям уж задумается...
sustav
24.11.2016
+ к введет танки
BCT
24.11.2016
для того нацгвардия и создавалась..
чуют задницы, что народ на пределе, зато сегодня вциом рейтинг путина объявила в 82,6%
ps у Чаушеску перед тем как его вместе с семьёй расстреляли, рейтинг был 97%. ))
митинги запрещены ващет, дядь Леш.
VVN52
24.11.2016
СТ. 31 Конституции "народ имеет право собираться и МИРНО выражать свои требования..." дословно не помню, если интересно глянь в первоисточник.
ilexys
24.11.2016
Там вроде как надо согласовывать заранее, и ещё вопрос разрешат или нет.
VVN52
24.11.2016
Главное чтобы не погромы согласовывали и пропаганду гомиков. И в специально отведённых местах (районах)
SerZH
24.11.2016
Всё гораздо проще.
Вот создай сейчас тему про то что алкоголик-псих сбил пешеходов. Начнется вайдос - да как же так, власти распустили, справки за так выдают.
Но вот сходишь в эту темку
www.nn.ru/community/auto/main/obmenyat_prava_shagistoimostspasibo.html
и опа - это так удобно никуда не мотаясь получить справочку в одном месте. То, что при этом за рулём может оказаться псих и алкаш уже никого не волнует...
Не, я за упрощенную справку.
Помню как намучалса с ней с первыми правами.
В америке вообще её нет. И чего? Проверят только видишь ли ты в принципе и всё.
SerZH
24.11.2016
Я вовсе не об этом.
Что касается фраз типа "в америке". Проблема в том, что мы всё г@вно из америки берём, а вот то, что надо оттуда брать - нихрена. (я не конкретно про справку)
Последний раз делал в нынешнем ПОМЦ за деньги. Не особо бегал, но как ни странно выдача справки стояла под вопросом из-за одного пункта . Но всё решилось положительно.
Всегда надо брать хорошее и отказываться от плохого.
Nadykot
24.11.2016
Мы, когда учились, нас на митинги таскали для массовки, с пар отпускали и обязаловка была. А еще туда пенсионеров за денежки отправляли раньше. Все это клоунада
Нужно что бы человек САМ хотел и ходил.
все правильно делают. не дураки ,чай,работают!
чтобы лучше управлять городом депутатов надо мотивировать, так и учебный процесс идёт лучше на голодный желудок,когда кровь приливает к мозгу,а не желудку.
cugyxa
24.11.2016
Выборы, выборы
Депутаты-пи...ры©
Lisss
24.11.2016
Надо вообще делать все голосования Думы не только открытыми- нужно чтоб все результаты хранились в открытом доступе минимум до следующих выборов.
Vikingsam
24.11.2016
пофиг- народ на баррикады не пойдет
<<Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны -- меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда>>
(с)
BCT
24.11.2016
У нас сейчас народ поставили в такую позу, что если ты недоволен какой то работой власти, то ты пятая колонна, враг народа и твой спонсор Обама... в общем, если что, расстреляют прям на площади, всех оповестив, что ты связан с ИГ (запрещенной в России), или ты, как минимум, должен тогда сидеть и шить варежки для наших героических летчиков.
на выборы ходил?
BCT
24.11.2016
ходил..))
перед выборами они все меценаты и манку по детским садам и детдомам развозят.. Прямо хоть напротив каждого галочку ставь.
Дело то не в выборах, а в требованиях к тому человеку, которого уже выбрали и который должен доносить в думу и голосовать в ней за то, что от него требуют иго избранники. Не он хозяин народа, как многие из них считают, а народ его хозяин.
Вот если несколько человек придет к своему депутату и спросит, а какого ху ты голосовал за повышение себе любимому и отнять у детей? Пусть он попробует ответить перед народом и как он начнет крутиться, что он как раз голосовал против и это не правда..
SerZH
24.11.2016
И я ходил. В дождь с дачи приехал. Некоторые пенсионеры явно на великах оттуда же приехали, лишь бы проголосовать. А вот молодёжи не видел.
Shalan
24.11.2016
Go2ГФ
BCT
24.11.2016
при чем тут говнофорум? Денег на убирать снег с дороги нет, тротуары все льдом заросли, что ходить невозможно, а глава города говорит, моей вины в этом нет..
И это еще зима не началась..
А вот на себя любимых лишних шесть лямов в месяц!!! найдем..
Shalan
24.11.2016
В год.
47 депутатов, по 17200руб в месяц. И насколько я понимаю в эту сумму входят мелкие расходы, и зарплата помошников депутатов.
2702
24.11.2016
Харе прикалываться.
Shalan
24.11.2016
В чём я прикалываюсь по твоему?
2702
24.11.2016
Shalan писал(а)
47 депутатов, по 17200руб в месяц

У них з.п. ниже плинтуса, давайте им скинемся.
Shalan
24.11.2016
Помошник депутата это не работа. У меня друган помошник Курдюмова, даже сам в 11-м году баллотировался в думу, при этом обычный менеджер в какой-то конторе.
SerZH
24.11.2016
Ухуеть - в этой теме www.nn.ru/community/auto/main/ne_vizhu_pro_28_panfiloftsev.html ты пишешь, что можно воровать, тут вдруг это со стороны депутатов тебя это напрягло.
2702
24.11.2016
Переведи свою мысль.
BCT
24.11.2016
В эту сумму входит все.. и их поездки и горючка и зарплаты..
А откуда ты взял 17200?
9,7 миллионов в месяц!!! на всех депутатов. Это почти по 200 штук в месяц.
2,79 в месяц на главу города (не зарплата, а содержание.. т.е. и горючка и все остальное, включая новое кресло в кабинет или картину Айвазовского... и зарплата, естественно, в этой сумме.. но что бы народ не ревел, она скромная по бухгалтерии)
Shalan
24.11.2016
Где ты прочитал про месяц?
На содержание главы города в 2017-2019 годах в проекте бюджета предусмотрено по 2,79 млн рублей, на содержание главы администрации - 2,031 млн рублей, на содержание депутатов Гордумы - по 9,7 млн рублей.
mj
24.11.2016
Может просто, чтобы народ не пугать, про "в месяц" тактично умолчали?
Посмотри, сколько на содержание Шанцева (где-то в этих ваших интернетах есть статья с цифрами про самых дорогих губернаторов в РФ).Там по лимону в день, если мне память не изменяет, получается. А тут глава города 2 всего.
Shalan
24.11.2016
Не, ну у них зарплата своя. Плюс наверное те кто партийные от своих партий финансирование получают. Да и сами депутаты в большинстве своём представители бизнеса. Ясно дело что не нищебродствуют.
BCT
24.11.2016
две картинки из бюджета НН 2016 года.
Shalan
24.11.2016
Кури матчасть, отмеченные тобою расходы не имеют ничего общего с сабжем.
BCT
24.11.2016
это я просто до кучи.. сколько денег идет на зарплату горадминистрации и сколько на поддержку здравохранения.
Доход бюджета города 22 триллиона рублей в год!!!
Это примерно по 17,3 ляма в год на каждого жителя города от новорожденного до вчера умершего (по полтора ляма в месяц).
Ты представляешь, если их отдать людям, то и учителя и врачи будут бесплатно на работу ходить, а автолюбители сами дороги чистить..)))
За дворовые территории мы отдельно платим в ТСЖ..))
Shalan
24.11.2016
Прикольная позиция разделить бюджет и отдать людям...
BCT
24.11.2016
но это же народные деньги?)) Значит и тратиться они должны на народ, на город.. так ведь?))
В нашем доме, к примеру, проживает порядка 350 человек.. даже если не по полтора, а по ляму, - это 350 лямов в месяц нашему ТСЖ.
За тепло мы платим, за электричество платим..
Ты представляешь, что мог бы наш дом сделать для благоустройства, получая по 350 лямов в месяц...
Да у нас бы и школа собственная была и детский сад и благоустроенная территория в радиусе 1 км. Дворник бы по осени листочки с деревьев срывал и в мешок укладывал.))
Ты же сам не веришь в то, что за 22 триллиона в год город может быть в такой заднице, начиная от разбитых дорог и заканчивая ледяными тротуарами.
Shalan
24.11.2016
Совсем плохо у тебя с мировозрением.
BCT
24.11.2016
да просто писец..))
главное, у думцев с ним все нормально..))
ЛВВ)))
24.11.2016
в далеком 2005-м мне один умный человек говорил "поверь, скоро эти суки наглые будут висеть на столбах"
зря я считал его умным
BCT
24.11.2016
Экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прокомментировал вопрос якобы закрепления за ним кабинета в Гордуме в примерном содержании - "бред все это, он общий".
Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Гордумы 23 ноября 2016 года.

Сегодня депутат от КПРФ Евгений Лазарев вновь поднял вопрос о якобы закреплении за экс-главой города, заместителем председателя Заксобрания Нижегородской области Олегом Сорокиным кабинета No315 в Думе Нижнего Новгорода - в октябре 2016 года депутаты отказались включить этот вопрос в повестку. "По информации ряда нижегородских СМИ, кабинет No315 в Гордуме якобы закреплен за экс-главой города, экс-депутатом Думы Нижнего Новгорода и используется им в качестве штаб-квартиры", - отметил Лазарев.

зы... похоже, Лазарев один нормальный депутат в думе..))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов