--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про тачки и запчасти к ним.

Серьезная тема
12
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
27.11.2016
Что за народ пошёл? Покупают такие машины которые и обслуживать то не могут. По разборкам шарятся, в петлю лезут от того что рейка рулевая стоит 2 их зарплаты. Усрутся за понты.
Почему все так стесняются купить ведро которое доступно обслуживать и чинить? Ну купи ты млять гранту или калину и даже если навернётся рейка купишь её дешевле некуда. Зачем все эти понты кривые?
ты вроде сам из таких
tRaneccc
27.11.2016
Чё? Я ни дня иномаркой не владел) И рейку на калине менял на то что из джинс потёртых достал.
ну и зря. калина в принципе неплохая тачка, но для пенсов . кто на стандартных вазах ездят ? хотя это в принципе лучше и патриотичней какого-нибудь киасоляриса или логана
tRaneccc
27.11.2016
ВОт всё хочу пересест с гранты. Но на что? Что то путное стоит денег и стоит обслуживание. Опять ладу? Да они все одинаковые.
А я тупо не понимаю как какой то фильтр может стоить рубля полтора елси их конструкция у всех плюс минус одинакова и цена формируеться исключительно из за бренда.
от двух лямов можно найти что-то путное, но до них лучше оставаться на вазе
tRaneccc
27.11.2016
А веста как тачка по твоему? Тот же шлак? Сам на чем ездишь?
веста ездить можно . сам езжу сейчас на ниве за 30 тр
tRaneccc
28.11.2016
так почему не на иномарке ?
Кстати нива мне интересна, но отсутствие гаража пугает расходами на сервис.
нива тоже ничего хорошего,ну кроме хорошей проходимости
совершено не драйвеская тачка,просто рабочая лошадка
Ромарио666 писал(а)
совершено не драйвеская тачка,

Вабсчета чуть больше, чем за сотку ей можно построить ( На базе стандартного блока ) мотор 2,1 даже. Вполне уже можно ездить, не ураган конечно, но всё же уже что то приемлемое.
лол
так странно подобную дурь слышать от людей реально понимающих в машинах
раньше скрю подобным образом рассуждал, но видать одумался и купил корею
тут только фейспалм. поверь , никто реально разбирающийся в тачках не купит корею
ну да, таз купят за 30тыр и будут ездить на нем пока 2 ляма не соберут, я помню
Atom
28.11.2016
Чем Корея-то не угодила?
ну так , не едет -не престижа . только косые фары , больше ничего
DrHAUSE
28.11.2016
У меня топливный фильтр 2500
Поводок дворника 7600
Кошелек говорит что езжу на финике
А жопа подсказывает что это далеко не так.....
*rofl* *drink*
Zenit
06.12.2016
а потому что все ПЛАТИМ ЗА БРЕНД! да и перекупов до конечника 3-5фирм!
вот Вам пример: приводжной ремнеь из Китая - на Газель ресурс 60 тыкм - у меня 200 рублей! его в интренет магазинах перепродают за 500-700 руб!
и это не все... есть ремень резина ЕПДМ стоить у меня 250 руб - ресурс 80000 км всяко! но ведь всем надо Гейтс купить по 1200-1400!!! хотя сделано в том же Китае!!! и ничем не отличается ...
а когда в Магазе говоришь - вот ремень дороже то все равно возьмут дешевле!!! что дешевое разбирают а отличного качества не хотят из-за 30-50 рублей!

Мы сами себя завели в эту глупость! хотим даром но чтоб было ВАУ!
"можете 7 шапок из шкурки одного зайца - можно... (с)
evalch
28.11.2016
tRaneccc писал(а)
Чё? Я ни дня иномаркой не владел) И рейку на калине менял на то что из джинс потёртых достал. ...

А я на ниссане 98 года с пробегом 360т.км. по приборке, из которых 100 сам проехал, рейку не менял и не ремонтировал. Так же как и много ещё чего, что ты менял на свежих тазах. При этом машина с 2л, кондеем, 4 подушками и всякими примочками и расходом 10л по городу. Не скрипит, не шумит и не требует внимания. Радуйся дальше низким ценам на детали и езди на нашем ущербном автопроме.
Bad Den
29.11.2016
Вот прямо вообще ничего не ломалось и мозги не сношало, даже по мелочи?
evalch
29.11.2016
Он писал про рейку, с ней нормально. А так, естественно, были проблемы. Но ничего неожиданного, непредсказуемого и дорогого. Никаких заоблачных цен, ежемесячных проблем и поездок по разборкам. В основном передняя подвеска - это логично. Ну и по мелочи немного. Самый большой плюс - цепной с гидриками движок, если купить с живым, в него лазить не надо вообще. Ломаться там и нечему особо, никаких тазовских проблем типа стеклопод-в, ручек, кнопок, уплотнителей, течей и т.д. не было. Цены на норм. неоригинал как на тазы или побольше раза в 1.5. Была куплена по цене бу 10-ки и полностью оправдала себя. Если бы до этого знал, что так можно, на тазах вообще бы не ездил. После неё был свежий хюндай - в плане шума и общего комфорта он похуже, но проблем не доставлял никаких вообще.
SSR699
27.11.2016
Народ у нас такой, айфон в маршрутке, парковка на газоне авто овер ляма на гаугеля, главное казаться, а не быть....
ы23
08.12.2016
Как тебе не повезло с народом то...
Atom
27.11.2016
Это что за рейка такая? Цифру озвучь.
У меня оригинал в районе 18 т.р.
tRaneccc
27.11.2016
ну какая ни то мазда 6 там рейки заоблачные.
У тебя что за машина?
Atom
27.11.2016
Кореец у меня (см.значек у ника :) ). Какие заоблачные-то? Что-то около 40 вроде бы там рейки?
tRaneccc
27.11.2016
на акцент рейка 18? Этож докера.
Atom
27.11.2016
Tucson
На Акцент вроде подешевле
tRaneccc
28.11.2016
те туксоны ещё бомжатксими были. А нынешние думаю много дороже по обслуживанию и запчастям.
дык считай зарплата среднего хомяка, да еще и не всегда чистыми.
SSR699
27.11.2016
Atom писал(а)
в районе 18 т.р. ...

Так это, запросто две з/п и есть...
Atom
27.11.2016
:)
ну тогда только на автобусе ездить. Тут никакая Гранта или Калина не поможет.
SSR699
27.11.2016
Ну да, но надо же, как все бл....
А то че за фигня, сосед ездит на авто, а я на маршрутке...
komario
28.11.2016
ты чо, в кредит норм
Cherdak
27.11.2016
У тачки одно колесо и две ручки
Чего там обслуживать то?)))
Atom
27.11.2016
колеса смазывать солидолом
Cherdak
27.11.2016
Atom писал(а)
колеса

там одно колесо
Дегтем же))
Atom
27.11.2016
у меня комплектация с двумя колесами :) Видать, люкс :)
Cherdak
27.11.2016
Нет, у тебя не тачка
Просто телега))
Atom
28.11.2016
у телеги же 4 колеса должно быть?
тогда полутелега, получается? :)
ura74
28.11.2016
С двумя колесами это арба и ишак в упряжке должен быть.
Штук 20 отвезешь и задолбаешься как ишак.
Atom
28.11.2016
чоткая тачка!
Полный привод!
Cherdak писал(а)
Дегтем же))

Да ладно те. По луже проехал - вот и вся смазка, на дёготь еще разоряться ...
Cherdak
05.12.2016
Веками колеса на телегах дегтем мазали))
Так то на телегах, а тут тачка с одним колесом. :-P
Ten Kens
27.11.2016
я заметил тут на форуме любят говорить что делать другим..
tRaneccc
27.11.2016
я не говорю что и кому делать. Но зачем покупать машину чтоб гариться по разборкам или покупать китайскую кузовщину? Надо быть самим собой.
Ten Kens
28.11.2016
Так ездить на ладе, из-за того что бы не покупать китайскую кузовщину и не шарится по разборкам - это не есть быть собой.

Быть собой - это купить тачку о которой мечтал... я кстати признаюсь, на разборке только 1 раз суппорта покупал от 300-т сильной версии своей машины, для ребилда тормозной системы.. все остальное новое.
tRaneccc
28.11.2016
тогда в теме речь не про тебя. Купить БМВ и купить на неё китайский рычаг это тупость. это уже не бмв.
Ten Kens
28.11.2016
я тебе открою секрет - покупать новый оригинал - тупость еще большая.. если только время жмет и надо срочно..ибо восстановить 1,5 т. в среднем.
с восстановленным рычагом это уже не БЕЭМВЕ.
Ten Kens
28.11.2016
Оригинал идет восстановленный) лимфедер восстанавливает свою продукцию и продает) так что опять мимо
Это все колхоз.
palp
29.11.2016
Ten Kens писал(а)
лимфедер восстанавливает свою продукцию и продает)

ну он наверное её как лемфордер продает при этом ? а не как оригинал.
Ten Kens
29.11.2016
лимфедер один из поставщиков, поэтому в упаковке оригинала так же может попасться такой же восстановленный рычаг.
palp
29.11.2016
Ten Kens писал(а)
лимфедер один из поставщиков

Лемфордер по твоему только восстановленными запчастями что ли занимается ?
мало того, у тоже лемфордера есть производство одних и тех же запчастей в германии и в китае(и ещё херовой туче заводов), угадай что из них идёт в оригинал а что под маркой лемфордер.
Ten Kens
29.11.2016
Чего ты мне хочешь доказать?)

Что в оригинале не идет восстановленный рычаг - это не так, если говорить о машинах старше 10 лет.

Если о том, что восстановленный рычаг хуже нового оригинала - это тоже не так) ибо они примерно одинаково ходят, проверено уже на практике.
Zenit
06.12.2016
по этой логике и колеса надо немецкие ставить))) и кожу из немецкой коровы...
Ten Kens
06.12.2016
как то не правильно уловил логику) хотя диски немецкие качественные - это правда
именно так поступают все богатые и успешные владельцы премиумов))))) бггггг
Anthraks
28.11.2016
Купи китайский рычаг, упакованный в пакетик и коробочку с надписью БМВ, в чем проблема?
gsnake
28.11.2016
лучше пусть БМВ будет не БМВ, чем сразу признать себя лузером и купить авто, для которой китайские рычаги - оригинал.
а что у тебя за БМВ?
gsnake
28.11.2016
"не БМВ"
ramiros
28.11.2016
а как быть тем у кого китайская машина? какую кузовщину брать?
ту, что у жигулистов называется "кооперативная"
Santa-fe
28.11.2016
Потому что тут только все и спрашивают какое масло лить , какую машину купить,посоветуйте что делать ?
Ten Kens писал(а)
я заметил тут на форуме любят говорить что делать другим.. ...

Подсказать, посоветовать, научить жизни это ПЖЛСТ, а сделать это мы не умеем.
Так везде.
набрасываешь без ненависти и намеков на переход на личности.
посему сралки у тебя и не получается
evalch
28.11.2016
чувачок, когда у тебя будет возможность ездить на иномарке даже класса соляриса, в тазы тебя палкой не загонишь уже. А сказки про заоблачные цены и разборки ты сам и придумал для своего утешения и оправдания.
tRaneccc
28.11.2016
Ну ка расскажите мне про то какой хороший солярис
кратко и по делу тут написано
https://www.drive2.ru/b/2458853/
Anthraks
28.11.2016
Очередная простыня плача, в которой по делусказано 2 предложения. Не этот ли бумагомаратель писал опус про владельцев Крузаков?
Воспевая десятое семейство, что-то автор поста забыл про волшебную десяточную коробку и чудо-кресла, в которых даже у здорового молодого парня через 400 км ныть поясница начинала.
Oilmen
28.11.2016
По какому там делу, 230т.к. солярис у коллеги отбегал, один из первых он брал его, еще на 4ступой АКПП, за четыре года проблем с машиной не было.
З.Ы. Спулил он его за 320 нашим перекупам (одного даже форумского подозреваю), балбес, я как раз авту родне искал...
evalch
28.11.2016
по делу там только комментарии РЕАЛЬНЫХ владельцев
реальным владельцам еще годами кредит за него выплачивать. ктож будет писать при этом , что купил шляпу. потому и набежали
evalch
28.11.2016
Ты реально считаешь, что они такие неуправляемые и некачественные? Будь это так, эти рио и солярисы не носились бы со скоростью 150 (я такое часто вижу). У меня была i30, это то же что и солярис, никаких проблем как в том высере не было, пройдено с 40 до 100т.км. Да, автомат туповат, движок шумноват после 3500, шумка так себе, руль облез. НО никаких тех. проблем и прочего бреда. Нормальная динамика, управляемость, надёжность и комфорт за эти деньги. И рядом с тазами во всём она и не стоит. На тазах тоже ездил много.
не буду повторять его речь , чтоб принести доводы
из вас двоих ему склонен больше верить
Zenit
06.12.2016
ну всяко по иномарке меньше количество сбоев и ремонта... что уж тут спорить... ВАЗ как ставил дешевые запчасти так и продолжает. Как все заводы гнали дешево по требованию завода так и гонят! все русские заводы живут по принципу Сетей продуктовых - требуют дешево! вот отсюда хлам и поставляется на завод! тк реально опираются только на цену!
русский стереотип - мне надо дешево! народу надо дешево! а поставь 2 машины рядом и посмотри что выберет покупатель! ну и еще русская привычка гнать план... зачем делать качество и заработать на этом если можно много хлама и насобираем на карман количеством...
Чувачок, когда у тебя появятся деньги и ты сможешь позволить себе новый автомобиль, в совершеннолетнее говно тебя палкой не загонишь уже.
evalch
28.11.2016
ты прав, я давно мечтаю о новой КАЛине))
У тебя на нее, даже, денег нет))))

А теперть поведай мне окуительную историю , какой супер авто у тебя 19-ти лет от роду)))
Ten Kens
05.12.2016
чувачек, не надо учить других что им делать или говорить что они будут делать... все люди разные.. и каждый покупает авто по своим потребностям.. и мат.положение тут не всегда на первом месте.

и если ты взял новое авто в кредит - это не есть "есть деньги на новое авто", как тут большенсво фапающих на новые бюджетки считают..
чувачек, у меня нет кредитов)))
и старого задроченного ведра тоже нет)))
Ten Kens
06.12.2016
какое авто у тебя, если не секрет?)
недорогое, не кредитное, не старое))))
одной 4 года, другой - 3
Ten Kens
06.12.2016
Короче гоняешь на бюджетке - единственный плюс которой это "новизна" и троллишь на форуме обладателей немецких или японских седанов е-класса)) забавно у тебя припекает
назови мне возраст своего седана е-класа)))

а там уж посмотрим у кого что припекло)))
Ten Kens
06.12.2016
припекает у тебя, ведь ты пишешь бред про деньги и попрекаешь возрастом авто их хозяев) я тут никому не навязываю ничего и не учу как правильно а как нет..

попробуй попрекать себя почему ты ездишь на не безопасном и не комфортном авто

возраст моего авто, опять же, единственное к чему ты можешь прицепиться и продолжать свой троллинг..
по поводу комфорта)))
на чем комфортнее ехать на рыбалку?
на S классе или на уазике?



так акой возраст твоей машины?

по разборкам шакалишь? или в Автомобилях Баварии обслуживаешься?))

те, у кого есть деньги, никогда не купят сраное 20-ти летнее говно.
А такие как ты хотят казаться, а не быть. Хотите приблизиться к касте успешных, но денег только 200т.р. 150 из которых в кредит, а понтов охота, вот вы и покупаете подохший "премиум".
Потом бежите к румяному за б.у. резиной. И на форуме сопли разводите, что вам квадратную резину втюхали)))

И еще вопрос тебе, богатей.
Если у твоего старого ведра развалится редуктор и стуканет мотор, что ты будешь делать?
Ten Kens
06.12.2016
Лет ей пятнадцать, стоит она не намного меньше твоих пятилетних бричек.

Знать ты не можешь, что купят те у кого есть деньги.. Ибо у тебя их нет если ты гоняешь на 5-ти летних бюджетках с пробегом под сотку и нет денег что бы содержать нормальный авто.

И если уж про быть и казаться - я не хочу ни кем тут казаться, все примерно прикидывают в потоке сколько стоит моя машина и сколько стоит ее содержать в этом достойном состоянии - я это понимаю с самого начала и авто покупалось не для Понта. Просто езжу и мне нравится, а такие вот тролли как ты из-за личных комплексов - постоянно потешают меня своими комментариями.
мне так то, покуй, у кого какая машина)))
но когда такое как ты начинает доказывать, что оно самое умное, то смех разбирает)))

премиум у него за двести тыщ))) бггг
иди телкам колхозным эту шнягу прогоняй.

Ты ездишь, не потому что тебе нравится, а потому что на другое денег нет, а понтов хочется.
Это все из-за комплексов.
Такие как ты успешные на заправке мямлят около кассы "92-го на триста". И на газпроме по полчаса за баллами стоят)))

Видел одного такого на мойке. Тоже типа преиум. "Мне техничку без пены и без протирки" - проблеял он. И резина лысая в хлам.

А если ты судишь по людям и их возможностям по авто, на котором они двигаются - ты закоплексован наглухо.
Такие как ты живут в бараках из говна и палок с тещей до сорока лет. И ждут, когда бабушка отъедет, чтобы по наследству в хату заехать, т.к. заработать на собственное жилье и дачу вы не в состоянии. А чтобы хоть как то приподнять себя в своих же глазах вы и покупаете себе типа "преимиум". Можно же потом орать на форумах "вы все лохи, а у меня премиум".

Так, что сглотни, клоун и иди дальше тешь, себя, что все, кто ездит на недорогих машинах неудачники, а ты - успешный))))
Ten Kens
06.12.2016
сядь жопой на снежок, а то ща штаны лопнут) новые из-за кредита купить не сможешь)
из-за какого кредита?
у меня нет кредитов и не хочу)))

скажу по секрету, я и хату покупал без кредитов))) продолжай сглатывать, владелец премиума.
и да, я не покупаю восстановленные запчасти как ты...

могу тебе бумагу туалетную подгонять использованную))) постираешь и еще раз используешь... запчасти ты же по такому принципу покупаешь))
Ten Kens
06.12.2016
эти байки ты теще будешь рассказывать с которой живешь )бгггг
а если я живу не с тещей, ты готов перед АФ так же во всеуслышанье заявить, что ты Машка пиздливая?
Ten Kens
06.12.2016
девченка, которая из под твоего ника пишет - уже наговорила тут как машка
т.е. сливаешь?

пиздобол
Ten Kens
06.12.2016
Завали свой дешевый треп, как телка тут словами кидаешься. Сазать лично очко треснет.
TERYA
07.12.2016
- Нафига мне автомат? Это скучно и ненадёжно!
- Кондея нет, зато не болею!
- Движок у меня меньше 100л.с., зато налог копеечный да и гонять негде
- Полный привод - это понты и дополнительной расход бензина
Эти и другие отмазки в новом самоучителе по аутотренингу "У меня всё зашибись!"
Продам регистратор для бнв. Недорого. Осмотр в районе Мещеры.
mj
28.11.2016
ну не всегда разборки зло.
Я вот, бывает, по разборкам шарюсь. И вопрос не в цене ЗЧ, а в доступности ее вообще.
gsnake
28.11.2016
это зависть в тебе говорит.
Видел в пятницу Х6 на летней резине.

Он успешен?
gsnake
28.11.2016
не знаю. но Калине и Солярису он не будет теперь рад никогда.
угу, дырявые носки то не видно
_Lushka_
28.11.2016
Вы правда думаете, что у него причина- отсутствие денег на переобувку?
Ваша версия?
_Lushka_
28.11.2016
Например человек не был в городе, а теперь вернулся и в ближайшее время переобуется. Так например сегодня у меня на работе было- выталкивали машину из сугроба на летней резине, так как хозяин был в командировке последние пару месяцев.
Да мне пох, на самом деле.

А жена этого командировочного красивая? Можете телефончик узнать?. Ей скучно одной месяцами, наверное.
_Lushka_
28.11.2016
Он холост)
Люськ, около работы постоянно трутся каки-то кроссовки иномарошные летом на зиме, зимой на лете. ну зимой не вот заметно - мало ли липучки какие. а летом шипы - эпично выглядят.
lada09
28.11.2016
панимаш, машина кроме понтов должна обеспечивать безопасность как активную так и пасивную плюс надежность. Вот я на Гольфе могу ехать спокойно т к знаю что моя безопасность обеспечена надежностью, есть активная и пасивная безопасность, т е то чего нет в дешевых авто и не важно какой марки. Поэтому и запчасти я покупаю не на разборках, даже если их цена высокая. К сожалению ни гранат ни калина не обеспечивают достаточной безопасности, поэтому и покупают дорогие авто.
zloi52
28.11.2016
lada09 писал(а)
Вот я на Гольфе могу ехать спокойно т к знаю что моя безопасность обеспечена надежностью, есть активная и пасивная безопасность, т е то чего нет в дешевых авто и не важно какой марки.

панимаеш, на дороге не только пузотёрки и при столкновении с рамным джипом ты в своём "гольфе" будешь умирать дольше, в мучениях..
а в "вазе" при столкновении с рамным джипом будет так : " смерть наступила мгновенно"
mj
28.11.2016
Поэтому я и езжу на дешевом рамном джипе :)
zloi52
28.11.2016
mj писал(а)
Поэтому я и езжу на дешевом рамном джипе

одобряю, ведь на дорогах России идёт настоящая война - примерно под 25 000 в год погибает - в "афгане" меньше было потерь
lada09
28.11.2016
зачем тогда в рамном джипе тоеты десять подушек безопасности?
Зачем вертолёту "красного креста" два спаренных пулемёта?
zloi52
28.11.2016
Из Ниоткуда писал(а)
Зачем вертолёту "красного креста" два спаренных пулемёта

правда, а зачем вертолёту "красного креста" два спаренных пулемёта ?
По одной версии - добивать сильно раненных. По другой - чтоб обезболивающим стрелять!
mj
28.11.2016
Против другого рамного джипа тоета, или старого русского БТРа например. Не?
где подстелить не узнаешь
www.nnov.kp.ru/daily/26166.5/3053452/
zloi52
28.11.2016
они просто плавать не умели
Вот пример. Владел я жигулями 12-ка. Пробег у меня от 30 до 50 тыр в год. Жигулями я владел 3 года наездил 130000. Взял на пробеге 90000. Вот за эти 130000 я поменял все 2 раза по кругу. Дело даже не в машине, а качестве запчастей. Вместо того, чтобы вечером отдыхать, я ехал её чинить. Мне она нравилась, но выматывали постоянные поломки. Причём все вроде по мелочи, но, постоянно. Продал я её и купил иномарку американского производителя с пробегом те же 90000. Добавил денег к тем что были в кредит. Проехал я на ней и по времени и по километражу столько же. Вот только я не тратил кучу времени и денег на ремонт. Да, он был. Но, очень редко. Я раз в месяц ходил в банк и отдавал деньги за кредит. По мне лучше уж так. И в результате, если посчитать расходы на владения автовазом и иномаркой в кредит - они примерно одинаковые. Только, без дополнительного геморроя.я уж не говорю про комфорт и прочие радости жизни.
wsbb
06.12.2016
торгаши-убийцы, тут на форуме помню один такой хвастался продажей левых з/ч на Автоваз,
тоже смеялся над покупателями отечественных авто

поэтому и продукция ГАЗа считается ублюдочной - все магазы забиты леваком, на УАЗ тоже начинают своё дерьмо клепать
ты в цыфрах давай. какая-то интуитивная теоретическая лажа)
сколько стоит две зарплаты, тобишь рулевая рейка? а на вазу новая сколько стоит? (чтоб не восстановленная и не с разборки)
непонятно ниче)
на гранту 5-5.5 рейка. с тягами и наконечниками :)
Oilmen
28.11.2016
7560, на довольно маленькую, машинешку среднего уровня комфорта.
nnzap.ru/orders/?id_order=10409516 - рейка на корейской недомашине начала (вернее тяги и наконечники) начали подстукивать через несчастные 7 лет коммерческой эксплуатации....
З.Ы. Аффтырь, у Вас авто сколько пробежало и что видело :-)
так так, на гранту понятно. А про стоимость в две зарплаты - это сколько и на какую машину рейка?
_Lushka_
28.11.2016
Нравится ездить на ведре(Вы так назвали свою машину)- ездите, Ваше право. Что за народ пошёл, убедил себя,что ездить на ведре классно и другим это предлагает.
Jeaman
29.11.2016
Психология. Покупатели ведер покупают их не для езды, а видимо уже для ремонта.
avto 152
28.11.2016
Ну да ничего, меньше знаешь-крепче спишь) должны же быть некие мужчины-кастраты, которые в 30 лет не знают, что такое хорошее авто.
то есть если челу ваще не уперлось авто, то он кастрат? лихо ты тему яиц подвязал к авто
Перепукщики - это же отдельная ветвь эволюции. Своя картинка мира, сродни версии от булгаковского Шарикова))
avto 152
29.11.2016
Одно дело, если совсем авто не нужно, а другое-когда скупердяйство доведено до абсурда.
чо жену то возишь на 14рке? хоть калину б новую купил
avto 152
29.11.2016
Когда машина нужна, чтобы проехать 3-4 километра, до ТЦ, то смысла нет.
n695
07.12.2016
Да даже убитая копейка будет ездить до ТЦ и обратно и ходить можно в ватнике и прощайках и будет реально тепло и удобно,но ведь нет и тут пытаемся показать что мол мы не бедные.
поздно набросил, надо было 2м постом)
avto 152
29.11.2016
Данунафиг... Начинают скулеть. Резина дорого, аккумулятор дорого, бензин дорого, страховка дорого.
Jeaman
29.11.2016
Боишься дорогих ремонтов, бери новую, езди 3 года и продавай.
Graf52
29.11.2016
Я 8 лет ездил на Оке и был таким же упёртым балбесом вроде тебя. Да, по молодости можно было позволить себе, к примеру, вечером заехать в магазин за новым диодным мостом, снять гену принести домой, поменять диодный мост, а утром встать пораньше поставить отремонтированной генератор и поехать на работу... А уж сколько доставлял "радости" карбюратор, глюки в системе зажигания, да и тормоза при ежегодной переборке однажды всётаки потекли. Самое смешное, что ведь эти "мелкие неприятности" не особо и напрягали, но обзавёлся семьёй и нужна стала машина побольше...
Сейчас 3-й год года на Королле 2007 года (машине 10-й год). Так вот, из ремонтов: помпа за 3500 руб., которая легко поменялась своими руками в гараже, моторчик в электроприводе дверки - купил на Ali за, чё-то в пределах 400 руб., ну и задний фонарь за 1500 руб - это уж сам расколотил.
Обгонную муфту генератора поменял ещё за 1500 руб, но эту уже зря.
Много? - Не думаю, особенно с учётом пробега за 100 тык. Также и не думаю, что на новую Калину запчасти обойдутся сильно дешевле. Не оригинала тоже бояться не надо. Иной не оригинал ходит ещё и дольше, чем оригинальная деталь. Взять, хотя-бы, ту-же помпу. Особенно, если учесть, что после мая 2008 года после кучи обращений клиентов по гарантии, на заводе ставить всё ту-же Aisin WPT-140 только с шильдиком Toyota.
Чинил бы "честно", было бы: 6000 руб. - замок в сборе, 7000 руб помпа (старого образца ещё и дороже при том, что хуже), 3500 руб - фонарь, 7000 руб шкив генератора... + ох...льон за работу - при этом результат ремонтов был бы или тот-же или хуже.
Да, с покупкой запчастей на иномарку есть свои заморочки - это и поиск заменителей, и авторазборки, и мониторинг цен у разных поставщиков (может отличаться в разы и узел по частям бывает дешевле чем в сборе), но это - время за компом, а не ползанье под машиной в гараже.
Почему купил не Калину - а всё по той же причине. На роль большого семейного автомобиля машина С класса подходит неизмеримо больше, чем "Ока 2" по цене сравнимой с той-же б/у Короллой.
блин, да че вот все пишут 3 года, 5 лет. а потом выясняется, что пробег за 7 лет 35 тыщ и ничо не ломалось. У тестя 11я прошла 50 без поломок на 8кл моторе за те же 7 лет. 2 раза тока в зад догнали. Как не автофорум ёмаё.
evalch
29.11.2016
какой смысл был в Оке? На исправной 2109/10 расход на литр больше по городу, а их уже можно считать полноценными по сравн-ю с Окой
на халяву может досталась.
Graf52
29.11.2016
Нет, не нахаляву. Покупал новую в салоне за 106 тыр.
Graf52
29.11.2016
фумитоксик писал(а)
какой смысл был в Оке?

Ока вообще-то, тоже - вполне полноценный автомобиль и при этом, в отличие от старших ВАЗов, налог - 500 руб, страховка 1200 руб и всего 2,5 л масла надо на замену... А уж какой простор для тюнинга.
Я её, кстати, так и не продал ещё - тупо, жалко... За 500 руб в год - пусть стоит, благо есть где. :)
800 рублей налог. Полный привод, блокировки, клиренс23см, автомат, кондей, турбина, страховка 2 тыр.

Зачем мне ока?
Graf52
06.12.2016
Винстон писал(а)
800 рублей налог.

800/13,5=59,2 л.с.
800/22.5=35,5 л.с.
- ни того ни другого просто не может быть, поскольку порог ставки налога 45 л.с.
Было бы 59 - считалось бы уже по ставке 22,5, т.е. 1332 руб, а если у вас 35,5 л.с. (до 45 л.с.) ставка была бы почти как у Оки - т.е. 479 руб.
ВАЗ 11113 (Ока) 33 л.с. - 445,5 руб. весь налог. :)

Полный привод, блокировки, клиренс23см, автомат, кондей, турбина...
С такой мощностью полный привод и кондей - очень сомнительно...
Мог бы предположить что у вас что типа квадрика или мотоцикла, но зачем этой технике кондей?
49 л.с.
Graf52
07.12.2016
49*22,5=1102,5 руб :)
Насчитали меньше.
Svetra
05.12.2016
Меня больше не столько стоимость запчастей интересует, сколько невозможность что-то сделать самому, обязательно нужно эвакуатор вызывать и в сервис ехать. Вот такое меня больше всего отталкивает. Сама езжу на пикапе уаз, довольна от и до, запчасти спокойно можно купить на официальном магазине parts.uaz.ru/ и не париться, все доступно по цене и наличию. А то друзья некоторые по несколько месяцев ждут, когда им что-то соизволят привезти, ну правда же треш.
iSmith
05.12.2016
моя рейка стоит одну мою зарплату... но я нашел от опеля за половину моей зарплаты. купил потому-что задолбал таз ломаться, вымотал мне всю душу, все выходные под ним лежал, сначала это казалось чем-то типа хобби, но эта вечная текучка поломок со временем подточила.
Ваз - это гарантированная смерть при ДТП.
ВАЗ - это гарантированный вылет на встречу при обычном торможении. Сегодня только едва вернулся от вылетевшей на встречу двенашки на бринского.
ГАЗ - это гарантированные приключения. До сих пор температура и обмороженные пальцы после отрыва турбины на новейшем везде ходе с пробегом 60 км.
Пока у нас собирают машины дебилы, я не буду их покупать.
tRaneccc
05.12.2016
С АБС и ебд гранта тормозит как по рельсам
Пока сам не увижу -не поверю.
Ten Kens
05.12.2016
я что то не видел на гранте шторок боковых для передних и задних пассажиров
а ты думаешь на твоем некрокаре они рабочие?
Ten Kens
06.12.2016
В твое их на заводе забыли положить, вместе с климатом и шумоизоляцией..бггг
n695
07.12.2016
ABS не спасает от заноса,для этого есть другие системы и они пока у ВАЗа отсутствуют.Для себя точно знаю что ESP просто обязана быть в наших автомобилях по умолчанию и чем скорее это введут законодательно тем лучше.
Lkx
05.12.2016
Вылет при торможении бывает только у тех, кто не следит за колдуном ( не проверяет, тормозят ли задние колёса, бывает что и блокируются при небольшом усилии, когда он помер), у другана таз 10, эту хрень вообще выкинул он, и как-то на мокрой дороге не заметил пешехода - при торможении даже не "в пол" встал как вкопанный перед переходом (я видел это сидя рядом), и никуда не кидает, да.
lada09
06.12.2016
да вот может быть повезло, а так очень плохо когда задние колеса заблокированы, особенно на скользкой дороге и в повороте, всегда мучился с такой проблемой на тазе. Скажи другану пусть назад колдуна поставит и отрегулирует правильно.
Lkx
09.12.2016
Отзыв о колдуне с нового ваза: " Сначала восстанавливаем регулятор (даже новый)... затем настраиваем его на автомобиле Машине 3 года. И все 3 года при экстренном торможение авто поворачивается в заносе и намеревается уйти на встречку (приходится отпускать тормоз , ловить авто, а затем продолжать торможение). В номинальных (не экстренных) режимах торможение прогнозируемое и качественное. Зазор в колдуне 2,0-2,1 мм выставлял, лучше не становилось . Думаю у многих с диагональной системой так происходит. " (дальше там какой-то колхоз с переборкой колдунов).
Вот такая классная вещь для самоубийц - новая тачка на встречку уходит. А бывает что вообще от легкого нажатия колеса блокируются, когда колдун закисает, вот это жесть! Без колдуна у тебя 1 проблема, предсказуемая, - зад может блокироваться, надо просто не перетормаживать "в пол", и все дела (есть еще методы обхода этой проблемы), а вот если колдун закиснет у тебя - может быть одна из 4!х проблем, которые случатся внезапно, и ты при легком торможении на встречку уйдешь благополучно. Колдун гораздо опаснее своей непредсказуемостью.
Zenit
06.12.2016
глупо так рассуждать ... как будто в гонках на выживание)))) завтра камаз в любой аппарат и ... кино кончится не зависимо от иномарка или русь... (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот именно, досадно, когда ты в бронежилете, а бьют по морде))
Enic
05.12.2016
не знаю
я каждый раз после ТО радуюсь что у меня Лада Калина и я буду есть на ужин не доширак :)
Ten Kens
05.12.2016
обычно люди замотивированны больше зарабатывать, но ты предпочел плыть по течению
Enic
05.12.2016
не вижу связи
сказал владелец 20-ти летнего хлама)))
Ten Kens
06.12.2016
у тебя как у повелителя электрофонов тоже открылось третье анальное око?)бггг которым ты дистанционно видишь автомобиль оппонента.
ну, прости-прости....
15-ти летнего))) бгггг
Ten Kens
06.12.2016
есть еще чем подколоть то?) или иссяк?
да ну нах....
скучно, уже
Zenit
06.12.2016
в этой стране больше зарабатывать больше государство заберет... да и за всем не угнаться))) у каждого свои ценности...может пока человек занят вкладыванием денег к семью, квартиру...
lada09
06.12.2016
когда - то давным давно я так-же рассуждал, пока не попробовал "das auto", поэтому денег на ТО не жалко отдать.
Enic
06.12.2016
я много на каких машинах ездил и так и не увидел смысла в переплате
вот за феррари можно заплатить :), а за остальной ширпотреб нет смысла переплачивать
n695
07.12.2016
Почему у тебя Калина, а не 7-ка или 14-я предположим.Они дешевле,да и одинаковы по твоей теории?Еще ИЖи по дорогам бегают в неплохом состоянии,тоже вариант.
Enic
07.12.2016
потому что ,когда я покупал машину в салоне были только приоры и калины :)
у приор руль кривой, а Калина красивая и уютная и комфортная, вот ее и взял :)

было бы лишних 10 лямов, взял бы феррари
Osss
05.12.2016
ты знаешь скок стоит рейка с гур в сборе на логан?
tRaneccc
05.12.2016
Скока?
Osss
05.12.2016
больше того что я готов потратить на авто раз в 5
20 с лихуем
tRaneccc
06.12.2016
Акуеть... И это на сраный Логан.
n695
07.12.2016
можно взять на обмен восстановленную с гарантией за 9-10 тыс.Ничем не хуже чем то что ставиться на заводе.Хватит на столько же.
Drowt
06.12.2016
Причем тут понты? Съэкономленые деньги заработаные деньги. Или ты думаешь что рейка с разборки говном пахнет и если на бэхе железка с разбора то она калиной становится и бабы не дают больше хозяину? Понты это когда живешь в панельке пропуканой, а машина лям-другой стоит.
а бмв с б.у. запчастями это что?
n695
07.12.2016
Я вот тоже никак в толк не возьму чем оригинальный бампер с разборки за 3 тысячи отличается от такого же за 14,усилитель бампера 300 руб против 4500 нового.Или заводская задняя дверь в цвете за 6 против пустой в железе за 37.Это все про Шкода Йети.И ничуть не комплексую что взял с разбора эти детали из-за того что подбили в зад.
так было и так будет.

У нас большинству очень важно, что другие подумают.
Главное - пыль в глаза пустить.

Многие до сих пор судят о человеке и его возможностях по автомобилю.
n695
07.12.2016
Ты на работу в валенках и фуфайке ходишь и не бреешься годами.Дома дисковый телефон стоит и стираешь белье в ручную.На праздники и по ТЦ не ходишь,а что кому то доказывать и так успешен.
машины покупаю такие, содержание которых для меня будет не заметно.

А то на заправках смех разбирает, когда я в Шниву заливаю 95-й до полного, а рядом успешный на ай икс 35 заливает 92-го на 500.
А доказывать кому то что то наличием машины в век тотальных автокредитов - глупо. ИМХО
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов