--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор набора инструмента, головок с трещоткой.

Автогаджеты
1059
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helfer, Forsage, Tactix, "НИЗ", Koruda, Thorvik, SATA, Matrix. Кто что скажет по этим маркам?
Нужно купить в подарок, для бытового использования, бюджет 2-3 рубена. Заказывать буду с интренет магазина ОЗОН, там немного денег завалялось.
Набор головок минимум до 19, с хорошей трещоткой.
S. Roman
01.12.2016
низнай, я пользую Ликоту и Омбру
VeSnaip
01.12.2016
Дешево и сердито niz.ru/10-nabory-slesarno-sh...797687-2006.html
Не плохой набор, но там трещока не фонтан совсем.
VeSnaip
01.12.2016
Завтра мне такой привезут за 1650 руб - посмотрю в живую что за набор за такие деньги :)
VeSnaip
01.12.2016
Вот вроде бы достойно смотрится (не знаю как по качеству)
fortol.ru/shop/UID_7345.html
Да смотрятся они все неплохо, блестят, сверкают, хотелось чтобы ими можно было и гайки отворачивать.
не советую... головки ломаются
catbarsik
01.12.2016
ваабще гамно 2шт было таких трещеток,сразу сломались,головки ничего.Правда куплен лет 10 назад,сейчас Китай говорят стал
AndreKo
02.12.2016
+1 тоже трещетка почти сразу сломалась
Трещетка гафно, остальное неубиваемое практически!
Правда вороток Я все-таки погнул
Основной критерий хорошая трещотка и головки от 10 до 19, остальная бижутерия Фторична.
Воротки для головок делал из тяги стабилизатора от какой то иномарки, неубиваемые.
НИЗовские - они намного крепче джонсвеевских (если не принимать во внимание ударные, черные)
Трещетку можно купить отдельно

Кардан и удлинители требуются довольно часто.
Карданчиком пользовался раз 10 за всю жизнь, зато удлинителей от 3см до метра с лихвоем полно всяких.
Приехал с товарищем к его теще на дачу, смотрю к колышку с внутренним четырех гранником на 1\2 куст помидоры привязан, вытащил оказался удлинитель головок на 1\2, длинной полтора метра.
в хозяйстве все пригодится.
Несколько раз сильно выручал этот удлинитель, самопал кованный и очень прочный оказался.
всё говно, в целом )))
у меня дома НИЗ валяется, такой примерно niz.ru/9-nabory-shoferskogo-...797687-2006.html
Нульский, почем хочешь его пристроить?
да не продаю я его, два раза пользовался за три года ))) просто поделился, что всё гавно из перечисленного, лучше, действительно, джоннесвэй взять...
У матрикса не плохой инструмент для бытовых нужд.
юзал, в целом отстой
BASF
02.12.2016
матрикс говень
Вычиркнули.
А какой размер трещетки для дома надо 1/2,3/8 или 1/2
тёмка писал(а)
А какой размер трещетки для дома надо 1/2,3/8 или 1/2 ...

1\4 наверное еще.
1\2 считаю самый ходовой и оптимальный для ремонта авто такой и заказал фото ниже.
для мелких бытовых нужд хватает 1/4, для авто - 1/2
Да 1/2 большие гайки крутить
Fasto
01.12.2016
У меня jonnesway 96 предметов
Он стоит как пол крыла самолета.
Fasto
01.12.2016
А что делать, раз приобретен. Пользую по чуть-чуть.
плюсок к джонсвею. Не имею, но он, вроде, неплох)
Fasto
01.12.2016
Не плох. Только набор лучше выбирать исходя из надобности его составляющих.
плюс мой.
Fasto
01.12.2016
:-)
Вот сучка крашенная :-)
Зашел в портрет не знаю на какую букву ставить ударение.
Fasto
01.12.2016
Внешность обманчива :-D
Прошлый или настоящий, пора определиться.
Fasto
02.12.2016
Настоящий, конечно. В прошлое еще не списали)
К0ТИК
05.12.2016
И часто требуется?
Fasto
05.12.2016
Довольно редко ибо машина практически новая.
Присоединюсь за jonnesway. Пользую потихоньку. Покупал в юлмарте года 3 назад.
У джонсвея есть такой же недостаток как и у любого др. инструмента, прое...теряется одинаково.
MerTV
01.12.2016
так он поштучно легко докупается,по мере прое...потерь тобишь %)
KAUSTIC
01.12.2016
уровень растИшь ))
К НГ нужно подарок прикупить, через интернет пощупать руками не получится, а марок развелось как грязи хочется узнать отзывы о них.
Через нэт потому что есть деньги на озоне и сбере спасибо, хочу ими расплатиться.
KAUSTIC
01.12.2016
тогда мои ,,5 копеек ,, -
есть трещетки от Джонни на 72 зубца ,
ещё в менее ограниченном пространстве позволит крутить гайки.
недёшево ((
но есть даже ремкомплекты
Хороший вброс, хорошая трещотка одно из основных условий выбора, помню как мучался с савдеповскими трещотками которые работают при большом размахе.
komario
01.12.2016
в 3 рубена я подарил мининаборчик Джонсвэя ,чтоб не стыдно было за подарок. а мне такой же подарили года четыре назад, вещь проверенная))
S04H3120S (47201)
глянул, щас в ситилинке за 3590 барыжат, вот жеж цены растут
komario писал(а)
S04H3120S (47201)

Хороший наборчик и по наполнению тоже, ни чего лишнего в виде кучи бит и милимелких головок на 4.
komario
01.12.2016
да, изредка что-то подкрутить - самое то. все ходовые размеры есть. а кому нужна экзотика - докупят.
SSR699
01.12.2016
Не, 3590 за такой набор отдавать не рационально, имхо, я б лучше, что выше предлагает VeSnaip взял бы....
komario
01.12.2016
ну вот за трёху я его купил ,а за 3600 уже наверное бы зажлобился))
просто та же дилемма была - дарить хрень не хочется, а этот лично проверенный.
SSR699
01.12.2016
Как подарок да, качество может и хорошее, но мало предметов, так, для себя, если еще подкупить, мож. и норм, но за эти деньги ,если взять врассыпуху будет больше....
Набор тем и ценен что у каждой вещи свое место, по ремонтировал сложил по местам, в рассыпухе прое... чего то и не заметно.
Но слишком большой и мега универсальный тоже замучаешься везде таскать, рассыпешь замучаешься собирать.
SSR699
01.12.2016
Глянь на ваз ф., там тема за 100 постов про инстр.
komario
02.12.2016
я еще ни одной штучки не протерял) правда, и пользуюсь раз в полгода
78628
02.12.2016
Лучше подарить хорошую вещь, чем много говна...
komario
02.12.2016
опять же, смотря кому дарить.
тот именинник, которому я презентовал этот набор - сам авто не чинит, но кое-что подкрутить иногда может. поэтому как раз то, что надо. не было цели ему весь ассортимент всучить))
а врассыпуху дарить не айс)
BASF
02.12.2016
такой и дарить не стрёмно,не то что за 1000 непоймичего но больше предметов
Количество дополнительно ненужного инструмента на последнем месте в критерии выбора, как и то чтобы он блестел.
К0ТИК
05.12.2016
норм
mj
01.12.2016
ЛИкоту бери
На озоне такого нет.
Тоже за jonnesway.
для сервиса хорошо.. а для дома дорого))
Зато всё есть под рукой.И брал не полный комплект(где много лишнего),а средний.
mj
01.12.2016
Нах тебе озон, когда у них магаз есть на московском шоссе?
Бабки там на счету висят, магаз у дж св на удмурдской у них.
mj
02.12.2016
l;я про ликоту. дж св не особо интересен.
за полтора года прошло много какого инструмента в работе с грузовым транспортом..
качество более менее SATA...
Forsage если не подделка то хороший
Матрикс была трещетка... выкинул..
Вот более мене норм отзыв, спасибо.
Сложилось такое впечатление что форумские кроме ДЖ СВ другим инструментом не пользуются :-).
Тебе о качестве говорят,а не кабы чего взять.
Мне не для сервиса, а для бытовых нужд. Переплачивать за бренд нет смысла, ищу аналог с адекватными параметрами.
Че нито сорвать у меня есть савдеповские проверенные головки и самопальные кованные воротки.
Таки тоже брал не для сервиса.Для дома.
SSR699
01.12.2016
У меня вообще, ключи с советских времен, качество отличное....
Аналогично, инструмент собираемый десятилетиями, периодически отбраковываемый.
komario
02.12.2016
ну я матрикс чото брал типа пассатижей - авно.
тебе зачем его советовать?))
"дело техники" рожовые ключи - пока не сломал ни одного, и норм выглядят.
2702
02.12.2016
ДТ набор ключей и пару ходовых головок на 17 и19, отзыв по ним только положительный.
www.220-volt.ru/catalog-2519...7896538605200001
Вот такой САТовский приглянулся, по наполнению удачный наборчик.
понра?
бери !
те всё одно деньги обналичить))
Перед новым годом обналичить не составит труда, хочется купить не плохой набор и чтобы не было за него сильно стыдно.
хороша закуска -квашена капуска!
и подать-не стыдно ,
и сожрут-не жалко
))
И куда мне столько квашенной капусты пусть и перед НГ :-)
AndreKo
02.12.2016
по-моему тоже не плохой вариант в эти деньги
плюсанусь, пожалуй ))
хотя я предпочитаю отдельно набор с головками и трещёткой и отдельно набор ключей
AndreKo
02.12.2016
смотря для чего конечно, одно дело с собой возить (самое ходовое), другое дело дома/в гараже хранить.
Я у тестя в гараже чинюсь, мы ему джонисвей огромный хороший набор дарили, там его пользуем (конечно вещь отличная). А у меня в багажнике свой попроще валяется, на всякий случай: вот как раз набор головок с трещеткой отдельный и ключи ходовые россыпью, а тут аккуратно в одном чемоданчике. Собственно всё от целей и бюджета зависит.
2702
02.12.2016
Поздно, вчера поздно вечером было 5 наборов, положил в корзинку, решил утром оформить, утром надпись, товар закончился. цука значит хороший был.
AndreKo
02.12.2016
сопливых во время целуют:)
catbarsik
01.12.2016
какие то лажовые все фирмы то.головки НИЗ ,трещетки джонсвей пользую
Головки НИЗ тоже говорят последнее время уже не айс.
catbarsik
01.12.2016
Китай
Х.З. завод у них в Новосибирске по идее.
ы23
01.12.2016
Юзаю САТА, годный набор. Мне его из Владивостока товарищи подарили.
Тоже на сате остановился, набор основных головок с воротками + немного рожковых ключей, без лишней ненужной бижутерии в виде пригоршини бит.
Blinks
01.12.2016
Посмотрите Ombra
Вроде, доступнее, чем jonnesway должна быть.
Вот такой приглянулся.
firstun
02.12.2016
Стелс советую. На них, правда, щас цены конячьи, но все равно не омбра и не джонни. На озоне как раз есть набор с маленькой трещеткой.
Под маленькую трещотку головки идут до 13-14 максимум, для машине нужны минимум 17-19, 22-24 желательно.
firstun
02.12.2016
был невнимателен, сорри
эти от 4 т.р., нафик, да)
омбру юзаю, норм
SATA 25 самых ходовых предметов заказал, придет на след неделе.
Demanoid
02.12.2016
где заказал и почем? тоже хочется себе на НГ подарить)
Александр Невский писал(а)
www.220-volt.ru/catalog-2519...7896538605200001 <br> Вот такой САТовский приглянулся, по наполнению удачный наборчик. ...

Заказал в озоне вот такой, но они по ходу там закончились. Для ремонта авто есть все самые необходимые головки 1\2 и воротки + пяток самых ходовых гаечных ключей, все необходимые доп. плюшки можно отдельно докупить.
По отзывам пишут что у них чуть ли не пожизненная гарантия, должны привезти домой в среду, посмотрим.
dgon_djon
05.12.2016
Я пользую большой набор Кратон 1/2 и 3/4 и еще куча простых ключей и бит, уже года 3 или 4 не помню точно, головки и ключи не ржавеют, а на битах немного есть. Все ключи целые, хоть и пользую не каждый день, но на трещетки нагрузка дается хорошая. Соседу тоже Кратоновский набор покупали, только он еще юольше по количеству предметов. У зятя сервис так он Джонесвей пользует.
я пользую омбру,но в сервисе ,где ремонтируюсь,у них форс
Очень рад за вас.
78628
05.12.2016
На чем в итоге остановили выбор?
catbarsik
05.12.2016
Александр Невский 2 декабря в 15:18 <<ответить>>

оригинал
SATA 25 самых ходовых предметов заказал, придет на след неделе.
78628
05.12.2016
О, спасибо, добрый человек.
veter-24
05.12.2016
брал ноунэйм лет 5 назад на СП за тыщу, до сих пор работают, пользуюсь каждую неделю
Demanoid
08.12.2016
тоже бы взял такой, ток чет видимо на СП перестали их закупать
5 лет назад и ценники другие были.
Получил сатовский набор, первые впечатления положительные, сделано добротно. Фото выше.
D@n[T]e
08.12.2016
У меня набор ключей на полдюйма YATO. Лет 8 уже убить не могу.
По личным ощущениям попутевее чем КингТони и иже с ними.
Он как джонсвей сейчас стоит.
D@n[T]e
08.12.2016
Ожидаемо, он и тогда стоил не дёшево.
Мне импонирует, что никакой попсовой резины на ручках, голый гладкий металл хорошего качества. Когда много крутишь, сразу всё встаёт на места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов