--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покемоны,покемоны 18+

Аварии
30
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Слепой
03.12.2016
Жесткий бодач с камазом.Девица поломалась,но жива.
https://youtu.be/YR5n7YfSJKQ
Shalan
03.12.2016
В данном случае повезло что КАМАЗ, а не легковая
SSR699
03.12.2016
Легковая бы больше травм нанесла?!
наверное, перелом ног бапмером, удар головой о лобовуху, плюс падение с двухметровой высоты от того что она бы ещё резе машину перелетела ...
SSR699
03.12.2016
х. з., не уверен, что от КАМАЗа меньше увечий будет...
Хотя, по всякому может быть....
XpycT
03.12.2016
Тут резкий толчок вперед... Ребра, ушибы, еще что нибудь.
От лековой на такой скорости, кмк, 200ый сразу был бы...
Как к примеру на меньшей скорости
https://www.youtube.com/watch?v=rotopJk6kjQ
SSR699
03.12.2016
Ок, принято....
Только если она попадает под колесья, от камаза больнее
ничо подобного, если на большой скорости и более менее по центру бампера все именно так
Shalan
03.12.2016
Думаю легковая всю девку переломала и подбросила. А тут конечно удар мощный, но по большой площади тела, а скользкая дорога помогла не попасть под колёса, да и не так травмоопасно как скользить по асфальту.
скорее всего так и есть
да, у легковой огого бы повреждений было!
похоже камаз побольше 60 ти летел
Смотреть по сторонам, перебегая дорогу? Пфф, маршрутка важнее!
Притормаживать перед переходом? Пфф, срубить бабла побыстрее важнее.
жесть, аж холодок по телу
BiG-BiN
03.12.2016
Точно жива?
Serj86
03.12.2016
Оба виноваты - баба дура, а камазист знаков не видит
А какой был знак? Мгновенной остановки?
Пешеходный переход, рядом пешеход. Что это значит?
Что пешеход ждет КАМАЗ.
Ты видел желание перейти дорогу? Я нет. Стоит и стоит. И таких сотни. Я бы назвал это попыткой суицида.
Это значит, что перед ПП надо остановить авто. Учителя ПДД.
И постоять полчасика. Вдруг кто захочет перейти.
Если сейчас спросить у камазиста, что бы он выбрал: постоять пол часика или сбить пешика. Думаю ответ очевиден.
А ты бы что выбрал? Выйти на остановку, постоять полчасика и идти пешком? В городе тогда все движение просто встанет навсегда.
У тебя Водительское удостоверение есть?
Даже два.
Выкинь и больше не садись за руль!
Я еще куплю.
kiril OFF
03.12.2016
извини, что влезу.
я бы как минимум притормозил перед пеш. переходом.

P/S/ а ты херню городишь
Я бы тоже поставил ногу на педаль тормоза. Но это не спасет суицидника.
kiril OFF
03.12.2016
я написал "притормозил", а не "ногу поставил на педаль"
Смысла нет притормаживать перед каждым переходом.
_nervnvs
05.12.2016
вот и хер перейдёшь. Все едут, улыбаются, нога на педальке.
Стоишь, ждёшь пока кто-нибудь догадается применить педальку.
Камаз это не легковушка. Каждый раз не будешь его притормаживать, что бы потом опять разгонять.

Да и держать в данном случае ногу на педали тормоза - тоже бесполезно. Вряд ли в данном случае камаз быстро остановился - даже если бы ехал 30 км/ч
kiril OFF
03.12.2016
конечно не легковушка. и тем более не понятно, с какого он так летел по населенному пункту
Worker73
03.12.2016
Знак 40, камаз ехал сильно быстрее. Вполне возможно, что если бы камазист сбрасывал вниз от 40 и дудел, то и ДТП не было бы, баба успела пробежать дорогу.
Пересмотри видео! Там дамочка не стоит, а немного бежит к переходу.
Вдоль дороги. Мозг переключен на ноги. Ноги подключены к глазам. То, что переходить под 90 градусов надо дорогу - не помнит. Выбегает н поезжую часть и смало бежит в лоб КАМАЗу. Гранаты не хватает.
Одно дело пешеход- дуреха - никто не спорит!
Но водителей учат избегать встречь с такими ситуациями, предсказывать их! Притормаживать перед пешеходными переходами, что-б немедленно остановиться при появлении пешехода.

Тебя походу не то что не научили, напротив, ты прешь против системы и здравого смысла! Дорога моя, я тут главный! Мой камаз, мои правила!
Нельзя тебе за руль!
Водила дебил однозначно.
SergeiSS
03.12.2016
Дед Маздай писал(а)
Я бы назвал это попыткой суицида.

Однозначно согласен, так же оценил сразу, как посмотрел видео.
Для пешехода 4.5 тоже никто не отменял

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


А тут как раз так, как не надо((
Serj86
03.12.2016
Вы дурак или прикидываетесь?
Antro
03.12.2016
Чтоб слепошарый камазист на одни таблетки работал до конца жизни.
Вот слепошарая дура и будет работать на таблетки.
Она права? Допустим. Ей от этого весело и легко? Сомневаюсь.
Antro
03.12.2016
Умные люди на камазах не ездят априори.
Вот пускай на выселках посидит немного подумает и заодно лечение оплатит с пожизненным содержанием.
Я не снимаю вины с камазиста. Но вина дуры стопроцентна.
Ten Kens
03.12.2016
Умные люди такие вещи не желают другим. Слепошарых тут оба, только одна пострадала а второй здоров. И кому тут больше надо по сторонам смотреть - понятно с самого начала.
Antro
03.12.2016
Это не пожелание а авторская трактовка последствий дтп определенных в уголовном и гражданском кодексах РФ.
По сути это означает что камазудель присядет на пару лет, лишится работы, жена уйдет к нормальному мужику, кредитные обязательства по ипотеке и кредиту на телек после отсидки перейдут на взыскание добрым коллекторам, а лечение и содержание потерпевшей в случае получения инвалидности будут приходить исполнительным листком на все места работы. В итоге мужик будет постоянно работать на долги, тоесть на таблетки. Года через два сопьется и повесится.
А все потому что у него нет мозгов и поэтому он работает на камазе.
Человек, управляющий 20-30 тонным аппаратам должен понимать последствия дтп и быть кратно внимательнее и аккуратнее на дороге. Люди это понимает, а говно колхозное из ролика не очень. Поэтому и пойдет помиру с финальным червекормлением
Ten Kens
03.12.2016
Да с тобой все понятно. 9 уровень на городском - это говорит о многом. В жизни серая офисная мышь, рассуждающий как генеральный прокурор.

Даю 99% водитель камаза зарабатывает раза в 2-3 больше чем ты и откупиться.
Antro
03.12.2016
Мне сложно что то сказать на это. Любители древних бмв вообще отличаются проницательность тщательным планированием бюджет по статьям разборка и доширак
Ten Kens
03.12.2016
Как то вяло вбросил.. Отложи денег на ежемесячный платеж по кредиту, не забудь!
Сам то на чем ездишь клоун?
m1ndst0rm
03.12.2016
С чего бы она права?
Нарушила ПДД, как и камазист.
commers
03.12.2016
слепошарый Wудак на камазе. абсолютно пустая дорога. пешехода видно метров за 500.
Кого?
Дура СТОИТ и никуда не идет. И только при приближении КАМАЗа картинно зарабатывает страховку.
commers
03.12.2016
протри глаза. пешик не стоит, а как минимум некоторое время идет вдоль обочины. любой нормальный водитель увидев движение в районе перехода снизит скорость и начнет притормаживать готовясь остановиться полностью. только особо одаренные типа тебя и водителя камаза из ролика доказывают обратное
kassa111
03.12.2016
+100
ythecm
03.12.2016
+101
Worker73
03.12.2016
Это верно, всегда надо ждать такого развития событий. 100% на камазе малолетка, что считает что "он тут едет!"
ISOpter
03.12.2016
бывают же такие уроды двуногие
Оба виноваты, но девушка конечно больше. Камазист не просчитал ситуацию. А девушка не убедилась, что камаз сможет затормозить.
Может камазист не убедился, что сможет затормозить? По обеим сторонам дороги частные дома. А скорость надо выбирать исходя из погодных и дорожных условий. А эти мудаки на фурах вечно валят на все деньги.
Это позволяет бросаться ему под колеса?
Нет. Но большая часть вины на камазисте. Надо выбирать такую скорость, чтобы мог остановить авто, а не искать отмазки.
То есть зимой - 2 км.ч.
Antro
03.12.2016
Да, не может быстро среагировать пусть едем 2.
Не может с... пусть не мучает ж...
Да
serzenit
03.12.2016
какой ты умный! может скажешь как остановить камаз с телегой за 10 метров зимой.
Может не хер гнать?
Может суицидников раскатывать бесплатно?
serzenit
03.12.2016
Он и не гнал, км 50 судя по видео, но если тебе прыгнет под колеса тп, то и на легковушке не успеешь затормозить за 10 метров.
ниже вангуют что 100 шёл
ISOpter
03.12.2016
146
serzenit
03.12.2016
Маленький Миха писал(а)
ниже вангуют что 100 шёл ...

Они не в курсе что он столько не едет просто.
Worker73
03.12.2016
80-90-100 визуально сложно определить, тем более определить разницу. Но ехал быстро, явно быстрее 60-70 (обычная скорость груженых камазов, визуально по ориентирам)
исходя из погодных и дорожных условий камазы должны стоять, так что ли?
m1ndst0rm
03.12.2016
Если не могут безопасно ехать - да.
Worker73
03.12.2016
Именно. ПДД одни для всех. Если камазист едет на лысой резине, с груженым нетормозным прицепом, жестко экономит соляру - это ТОЛЬКО ЕГО ПРОБЛЕМЫ. Надо заставлять грузовых соблюдать ПДД и ездить безопасно для всех. Всеми мерами, от разорения личного бизнеса перевозок, до посадок со взысканием ущерба на десятки и сотни лямов.
m1ndst0rm
03.12.2016
Я за автоматизированные перевозки грузов.
Но, как говорится в рекламе Пежо: "..не в этой жизни" , похоже.
тогда будут программистов сажать
вам это надо?
m1ndst0rm
04.12.2016
Тогда уж тестировщиков.
Лучше так, чем люди гибнуть будут.

ЗЫ автоматизированная техника может двигаться вне зон присутствия людей.

Хотя, у нас же есть РЖД, но с её тарифами идише але уже уголь фарами возить.
пффф, будут под электрички бросаться.
В первую очередь виноваты те мудаки, которые начали много лет назад пропаганду, что "пешеход всегда прав". За это время количество погибших пешеходов возрасло в разы. Но признать ошибку никто не может. Им насрать просто на пешиков.
Lkx
03.12.2016
Если бухой переползает дорогу/его не видно вообще или прыгает под колёса - то не прав. А тут ничего из этого не было, ну довольно резво просто переходить решила, но по п/п и не очень быстро + с высокого камаза её было видно очень заранее, и скорость надо держать не более 40 если остановится не может в нас. пункте перед переходом, да. И еще пересмотрел - она там долго стояла довольно + камазист реально скорость даже не снизил перед п/п, хотя должен был остановиться.
Rory
03.12.2016
а чем это девушка то больше? она переходила дорогу в установленном месте и как бы водитель камаза ее видел, должен был сбросить скорость.
commers
03.12.2016
поддержу. в данной ситуации абсолютно никакой вины пешика нет
_EvgK_
03.12.2016
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу....

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...
commers
03.12.2016
она долгое время находилась лицом к камазу и видела его. вполне обоснованно предполагала что на пустой прямой дороге ясным днем вблизи обозначенного пешеходного перехода водитель так же заранее ее увидел. естественно не менее обоснованно предполагала что водитель будут соблюдать требования пдд и пропустит ее. вместо этого водитель не предпринял никаких мер по торможению, что и привело к пдд, повлекшим тяжкие последствия для потерпевшей.
Myke
03.12.2016
Вот как раз пока наблюдала, могла убедиться, что нет, не тормозит, гад.
m1ndst0rm
03.12.2016
Однако, на видео мы наблюдаем, что пешеход НЕ убедилась в безопасности перехода.
Rory
03.12.2016
и поэтому водитель камаза прав в этой ситуации?
m1ndst0rm
03.12.2016
Нет, конечно.
Как Вы сделали такой вывод?
Из этого следует, что вина обоюдная.
Rory
03.12.2016
потому что тут мало кто пишет что да, етсь вина водителя-в основном вопли что вот пешеход не убедился что безопасно и рванул под колеса камаза, и почти никто не говорит что надо сбрасывать скорость. Так и получается пешеход виноват уж тем что он пешеход.
и опять же-девушка поплатилась своим здоровьем, а водитель жив здоров, его врят ли даже посадят
пешеход виноват тем, что не выполняет своих обязанностей по переходу проезжей части.
водитель виноват тем, что не выполняет своих обязанностей по проезду нпп.
Не переходила, а перебегала, это во-первых.
А во-вторых, она должна переходить только убедившись, что ее видят все участники движения, а скорость и дистанция позволяет водителям остановиться. Это автомобиль, он не может остановиться по щелчку пальцев. А экстренное торможение может привести к еще большему дтп..
Rory
03.12.2016
Пардон, а что ее издалека не видно что ли было?
да хоть переползала, это зона безопасности пешехода согласно пдд, и камаз,и легковой автомобиль ,и трактор обязаны снизить скорость перед зеброй если там есть пешеходы. А тут налицо пренебрежение приоритетом пешехода,которое привело к пдд. Другой вопрос что лучше остаться ущемленным в своим правах,но без переломанных конечностей.
Кто вам внушил эту ересь про зону безопасности пешехода. Это очень опасное место, давили там и давить будут. Поэтому на пешеходном переходе нужно соблюдать осторожность и переходить только УБЕДИВШИСЬ что тебя все видят и достаточно места для остановки.
Вы давно в деревне были? Зимой, когда тропинки вдоль домов засыпаны, люди ходят в магазин или на остановку прям по обочине и идущий по обочине человек не означает, что он хочет перейти дорогу.
Камазист мог конечно предвидеть её маневр из-за стоящей маршрутки, но девка явно отключила мозги.
Rory
03.12.2016
А кто вам внушил ересь что водители всегда в приоритете и каждый пешеход обязан им уступить дорогу независимо от цвета светофора?
Не надо мне рассказывать про деревню, рядом с первой остановкой Новинки пешеходов сбивают постоянно,хоть там и зебра есть, но всем насрать. Соберешься переходить дорогу. так мудни с колесами еще и газку подбавляют чтоб проскочить ,не дай бог прождать пять минут чтоб кто то дорогу перейдет.
Камазист должен был притормозить около пешеходного перехода,так как девка стояла именно там. То , что она сиганула ему под колеса-маневра не оправдываю.
Myke
03.12.2016
С не меньшим энтузиазмом пешики ускоряются под колеса.
Rory
03.12.2016
не без этого.
согласно тем же пдд она обязана убедиться в безопасности перехода проезжей части по нерегулируемому наземному переходу. И тут на лицо так же пренебрежение пешеходом своими обязанностями, что и привело к пдд.
Пешеход оказался не только ущемленным в правах, а еще и нарушителем пдд, и поломанным.

вот в таких спорных ситуациях обычно побеждает тот кто больше. в данном случае больше был камаз. когда камаз встречается с электричкой - побеждает обычно электричка.
Rory
05.12.2016
хрень написали. пешеход всегда за свои ошибки рискует здоровьем и жизнью, и правила пересечения проезжей зоны в первую очередь написаны для пешеходов, а не для каких то там мудаков которым впадлу притормозить на пешеходном переходе.
Не, все таки полторашечка мало за переход... рублей пять бы надо, и лет пять лишения наезд на пешика на ПП.
Тогда еще больше погибших дебилов будет. Надо ввести наоборот премию за каждого сбитого пешика. А пешикам штраф и арест. Вот тогда пешики будут как жаренные убегать от машин. И будут живы.
И как им дорогу переходить?
Как нас учили.
1.Посмотреть влево.
2.Посмотреть вправо.
3.Посмотреть влево.

А этот случай очень хорошо напомнил подборочку.

https://www.youtube.com/watch?v=61XU9z9v9rA
Atom
03.12.2016
Мне один раз в Павлово баба с состоянии "белой горячки" на капот прыгнула на пешеходном переходе. Потом рванула в другую сторону - задела Калину, помяв ей крыло.

Дальше всё пыталась под фуры бросаться - всей остановкой держали её.

Регика не было. Водила маршрутки все видел - подошел, оставил телефон. Народ с остановки тоже дал контакты.
SSR699
03.12.2016
Да уж, без регика у нас нельзя....
TERYA
05.12.2016
5:10 - самый лучший финал
убедившись в том, что их пропускают.
там вроде перехода нету? удачи камазисту и этой дуре востановления,может этот случай послужит не только ей уроком
По обеим сторонам знак
блин точно(((( но один хрен дура
!IGOREK!
03.12.2016
ты как работаешь то?)))
периодически
Тут как бы ни кто не спорит что баба дура. Нужно думать о своей жизни, и нельзя надеяться на то, что все кто за рулем адекватные.

Однако в автошколе неоднократно говорили что автомобиль - средство повышенной опасности. И все эти правила учат не для того, что-б избежать штрафов, а для предотвращения ДТП.
К сожалению долбоящеров за рулем ездящих по понятиям "я сто раз так делал" и "нет гаишников, значит можно" довольно много.

Тетку было видно издалека, как она подбегает к переходу. Но Камазист походу башкир до мозга костей - "хрен я тебе уступлю" Природой заложенная тяга к соперничеству дала знать и тут, вопреки здравому смыслу.
я не спорю! с первого раза не видел знак! но и камаз остановить низя сразу! тем более паровозик(( он сложитьси и соберет кучу машин! поэтому виноваты оба
commers
03.12.2016
пешика тут видно очень!!! далеко. никто не мешал камазисту сбросить скорость заранее и быть готовым затормозить перед переходом.
пешику то кто мешал 20 секунд подождать? маршруточник то уж точно от денег никуда не уехал.
если ты знаешь что у тебя прицеп груженый, и хрен ты его остановишь зачем лететь по населенке? а если перед камазом кто-то ехал бы без прицепа и успел затормозить?
Worker73
03.12.2016
Перекладывание своих проблем на окружающих. Что мешает эксплуатировать прицепы с исправной тормозной системой? Что мешает ехать медленнее в населенном пункте?
определил исправность на глаз? сам капитан очевидность!
Почти успела на автобус!
Ей собственную ГАЗельку прислали. С лежачим местом.
!IGOREK!
03.12.2016
камазиста жалко
ivan1982
03.12.2016
Почему жалко его? Он профессиональный водитель, управляющий огромной грудой железа, должен осознавать и предвидеть подобные ситуации. Открытая местность, переход и пешехода видно за километр, населенный пункт.
Он мудак просто.
вот когда тебе такой же нежданчик выскочит, будешь по другому говорить.
ivan1982
03.12.2016
Переход, остановившийся автобус, пешеход, узкий проезд -я бы притормозил, а он нет.
ivan1982
03.12.2016
Вообще по ощущениям под 90-100 гонит, но это может быть обманчиво.
развитый глазомер.
commers
03.12.2016
не уверен точно. но есть подозрение что для камазиста было вообще ограничение 40. в самом начале записи с регистратора такой знак видно. логично предположить что зона 40 обозначена и с противоположной стороны
ivan1982
03.12.2016
Комментарий не в тему. Я сделал пометку про обманчивость.
Worker73
03.12.2016
Различить 80 и 100 визуально нереально. Но камазист ехал быстро, может и 80. При знаке 40. Реально бы ему двойное превышение вменить, и лишение на два-три года, пусть идет ослиц иппать)) + гражданский иск лямов на 30-50.
Lkx
03.12.2016
Это не "нежданчик" это он слепошарый, за пол-км видно было всё, у нас набирают в водилы таких дебилов что страх просто. Например: переход, но обзора нет - стоят фуры/сугробы по бокам и т.п., так они вместо того чтобы там проползти медленно, проезжают на полной скорости, а потом "я не виноват он сам бежалъ".
с домашнего дивана всё видать.
Worker73
03.12.2016
Это правда - про необдуманность маневров. Обзора ноль, потом вопли, чтобы защитить себя любимого.
Antro
03.12.2016
и чо. Вчера выскочили два брата акробата на закрытом повороте с рублевки на осенний бульвар. Сугроб, темень, снег идет. И нормально затормозил потомучто соблюдаю скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий
Antro
03.12.2016
Да какой он профессиональный водитель. Говно он колхозное
Worker73
03.12.2016
Верно. Колхозан слепошарый. С непомерными понтами, "он тут едет на машине!"
мне чет никого не жалко. он дурак, она - дура. ладно жива осталась
Стечение обстоятелств. Камазист не прав что быстро ехал в населенном пункте близи знака пеш. перехода и правильно пишут - он водитель многотонного грузовика и должен на такие вещи внимание обращать.
Женщина - торопилась на маршрутку - перебегала, да еще в капюшоне, да еще по сторонам не смотрела - она также не права. Можно предположить что если бы кто-н из них проявил больше ответственности и внимательности, того что на видео можно было бы избежать, а если бы оба проявили - вообще бы ситуации аварийной был не было
Rory
03.12.2016
женщина шла по пешеходному переходу, она имеет право не смотреть по сторонам по сути,так как пдд не нарушала, а вот камаз должен был сбросить скорость. Но в нашей российской действительности по сторонам смотреть крайне необходимо ,так как жизнь своя собственная дороже мнимой правоты пешехода.
кмк, камаз сложно не заметить. тут сработал инстинкт "я права и остальное не эпет"
ЛВВ)))
03.12.2016
хрень полная про имеет право не смотреть

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." (с)

пдд рф, обязанности пешеходов


и как выше было написано - из-за мудаков с пропагандой про правых пешеходов происходит еще больше случаев попадания под колёса. А тупые селяне выносят для себя что? А только то что если его раскатают в мясо на переходе, то он типа будет прав а водила огребет проблем. Более они для себя ничего не вынесли
Rory
03.12.2016
По ее мнению было безопасно,так как переход совершался на пешеходном переходе,дальше что?
Водитель камаза прав что не скинул скорость, видя пешехода?
ЛВВ)))
03.12.2016
не тупи и не оправдый тупую на видео
пдд написаны кровью, в том числе и пешеходной
Rory
03.12.2016
вторую часть мною написанного отдупли.
а то у тебя манера вытащить из контекста и начинать умничать.
И да-ненависть к пешеходам-женщинам не решает проблемы долбоебизма водителей.
ЛВВ)))
03.12.2016
ненависти нет
есть понимание что куры подобные как на видео они пешеходы и только
и достаточно самому покататься за рулем зимой, пусть даже и не на камазе, чтоб понять что это не метафора про кровью написанные пдд и т.д.
Rory
03.12.2016
то что куры это второй вопрос, а есть еще дети которые бегают через дорогу,полоумные бабуськи,инвалиды. Да,законы физики никто не отменял, да невозможно мгновенно остановится-но голова то вам на что дана,м? Прости чужую глупость, притормози заранее и нервы будут в порядке.
ЛВВ)))
03.12.2016
ты просто как пешеход помни - жизнь одна
а тем, кто прозевал или нарушил и сбил им обычно поселение прописывают или крайне малые сроки
Rory
03.12.2016
я помню, поэтому кручу башней даже на зеленый свет)
ну и каша у тебя в башке
Rory
03.12.2016
и это все на что ты способен?
я еще сделал "рукалицо"
Rory
03.12.2016
тебе так никто не даст!
*ушел реветь*
Rory
04.12.2016
говняшка
Обязанности пешеходов, п4,5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Rory
03.12.2016
вторая часть мною написанного вами не обдумана?
Serj86
03.12.2016
Что за околесицу вы тут несете?
Rory
03.12.2016
если вам надо пукнуть в воздух туалет знаете где
Serj86
03.12.2016
От вас ничего другого и не ожидал. В ПДД вы разбираетесь как и в медицине т.е. НИКАК!!! Постыдились бы дурь свою показывать.
Rory
03.12.2016
Куда мне до вас-показать свою дурь и агрессию это еще надо уметь!
Вас в детстве во дворе хулиганы не били?
Ну так я тогда могу на перекрестке на свой зеленый с закрытыми глазами ехать. Ну а чо, я не прав что ли?
Rory
03.12.2016
конечно.
потом будешь врачам и прокурору это доказывать, выкладывай видео
пиши еще.
Rory
03.12.2016
дорого
praktik78
03.12.2016
Совсем чтоль ёпнулись.... не смотреть имеет право только у себя в квартире. Даже в лесу и-то по сторонам смотреть надо.
Rory
03.12.2016
да ладно, а кто вам обязан то?
serzenit
03.12.2016
Rory писал(а)
женщина шла по пешеходному переходу, она имеет право не смотреть по сторонам по сути,

И откуда вы только беретесь, в садике, школе, автошколе учат как надо переходить ПП, иди повтори ее поступок, хотя еще водилу посадят...
Rory
03.12.2016
Откуда и все, вероятно и вы оттуда же появились,хотя может таких сказочных в магазине игрушек покупают, я не знаю. Советик себе засуньте туда откуда высунули-своим близким такое советовать будете,гражданин.
ptiz
03.12.2016
Баба - дура, но камазист - урод, долетался. Грузовики вообще не думают о других участниках движения.
ISOpter
03.12.2016
а другие участники думают о грузовиках?
Worker73
03.12.2016
На дорогах одни ПДД для всех
ISOpter
03.12.2016
ну и кто тогда ссзб?
Worker73
03.12.2016
Камазист неправ, если был знак 40 и баба побежала по переходу. Если на переходе висит камера, то шансов избежать лишения и гражданки на много лямов - практически нет.
ISOpter
04.12.2016
не факт, что он там есть, наличие его со стороны регика не показатель.
Worker73
04.12.2016
Нелогично получается, со стороны регистратора знак 40, зона действия до перекрестка или знака другой скорости, или до границы НП. По одной полосе 40, по встречной 60? Невероятно.
ISOpter
04.12.2016
да, смотри знаки от выезда из города до меги.
У него практически не было шансов остановиться.
ptiz
03.12.2016
На такой скорости - ни единого. Но снизить её заранее - ума не хватило.
суицид.
Девочку не Аня зовут случайно ?
a_I_a
04.12.2016
Та, которая маслице разлила?
уже ? а где ?
а то Аннушек развелось , с тех пор
Rory
03.12.2016
воспидя ну совсем чтоль ебанутая под колеса то сиганула?
понятно что переход и водитель долбоеб, но своя жизнь то важнее.
Nickola
03.12.2016
Кегля бестолковая! На таких ведь еще кто то женится!
LLIo6oH
03.12.2016
А при чем тут покемоны?
Рванула как ловец покемонов.
Sl@sh
03.12.2016
встретились профессианал и ТП, повезло всем
только не понял при чем тут покемоны?
ISOpter
03.12.2016
камазел поймал покемана
Worker73
03.12.2016
За такие вещи надо лишать ВУ, надолго. Простейшая ситуация, которой можно было бы избежать. Достаточно ехать потише и думать за других.
сорь не туда ответил
а бабца чего лищать? хотя она себя уже лишила
Lkx
03.12.2016
У нас 90% не помнят, что: на любом! нерегулируемом перекрестке пешеходы имеют право переходить дорогу по линии обочин в любой глуши, и у них преимущество, в не зависимости от того, есть ли там знаки или их нет. Поэтому, не притормозил перед перекрестком даже в глухомани, а там слепошарые переходили - будешь потом поломанных содержать;).
у нас 90% не помнят, что машина не ипет, а давит. И за твоим здоровьем никто лучше тебя самого не присмотрит.
Sl@sh
03.12.2016
право переходить имеют, преимущества не имеют, кроме случаев когда водятл поворачивает на проезжую часть, которую они переходят.
Lkx
03.12.2016
Фактически они имеют преимущество по пункту 4.3 где при отсутствии пеш. перехода можно перекресток переходить по линии тротуаров или обочин, а значит переход и его отсутствие приравниваются друг к другу на перекрестке, и в 95% судов будет виноват водила, т.к. "имеют право переходить", а распространяется ли "не создавать помех т/с" на то что указано в 4.3 как аналог пеш. перехода - это еще большой вопрос.
что не отменяет п. 4.5. о нерегулируемых пешеходных переходах.
Sl@sh
03.12.2016
в пункте 4.3 нет ни слова про преимущество пешеходов хоть на ПП хоть при переходе по линии тротуара, там лишь перечислены правильные (с точки зрения ПДД РФ) варианты пересечения проезжей части.
преимуществом на ПП пешики обладают благодаря пункту 14.1: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."
но тут уже нет ни слова про переход по линии тротуара или обочин.
поэтому лучше сразу насмерть давить
iNDIGo-
03.12.2016
Нашли двое друг друга....оба не видят дальше своего носа
Enic
03.12.2016
я вот этого никогда не понимал
почему именно девченки та делают
не глядя по сторонам бегут через дорогу и не всегда к маршрутке

Девченки, объясните !
3-ka
04.12.2016
Я не девчонка, но отвечу: Капюшон. Камаз она просто не видела, она видела маршрутку. Она даже голову не повернула, чтобы оценить скорость грузовика.
Enic
04.12.2016
вы считаете вы сейчас ответили но вопрос ?
3-ka
04.12.2016
Да, т.к. именно женская мода склонная к использованию огромных капюшонов-домиков, которые просто закрывают весь обзор напрочь.
XpycT
04.12.2016
т.е. всему виной капюшон? о как
3-ka
05.12.2016
Я за свою жизнь от десятка таких чудом уходил, бегуний. И все в капюшонах/наушниках. Они в упор не видят машину.
Tom-Cat
04.12.2016
Во многих таких дтп "виноват" ОТ, ходящий раз в час. Видят автобус и все, мозг отключается. Пол не при чем, кстати.
Когда то давно было такое исследование подробно не опишу.Вкратце визуальное восприятие и способность аналитического исследования движущихся объектов у женского пола значительно отличается от мужского.
жестко, естественный отбор
Вот когда пешеходы поймут, что при переходе дороги (не важно где и как) нужно оценить дорожную ситуацию и убедиться, что тебя пропускают, таких вот ДТП не будет.
p462
04.12.2016
Пусть камазист купит ей машину, чтобы не зависеть от убого общественного транспорта "два разА в неделю"
Посмотрим, надеюсь, продолжение.
Наверно пора в такие камазы камни швырять, а если бы из-за автобуса кто вылез?
Полное отсутствие анализа ситуации, лес валить, и шишки себе на голову.
Tom-Cat
04.12.2016
В капюшоне?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем