--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Угон двух Тойота Ленд Крузер с места парковки. Разбор в деталях. Противодействия. Ошибки автовладельцев. Советы автокриминалиста"(с)

OFF
18
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
assured
05.12.2016
Владельцам автомобилей с бесключевым доступом будет на пользу данный обзор
https://youtu.be/3rjw73PyKeI
Osss
05.12.2016
штыря на рулевом валу не было
assured
05.12.2016
Не каждый автовладелец захочет возиться со штырем над педалями, как правила владельцы таких автомобилей хотят управлять автомобилем с помощью сенсора на ручке двери и без лишних телодвижений.
zloi52
05.12.2016
штыри пилят за 5 минут..на ю-тубе посмотрите
Osss
05.12.2016
не видел как безшумно пилить штырь да еще находясь вниз бошкой
zloi52
05.12.2016
на том же канале есть видос где пилят-)
наслаждайся
https://www.youtube.com/watch?v=_0-N8qZBmio
VVV
05.12.2016
10мин распил электропилкой. аккумуляторной болгаркой раза в 3-4 быстрее наверняка. да подлазить неудобно, но при желании можно лечь в салоне (разложив сидушку) и "занырнуть" под рулевое..
https://www.youtube.com/watch?v=MO5RpdrS9VI

ПС лень искать на спецфорумах, но припоминаю что были еще быстрые способы снятия замка с рулевого вала..
zloi52
06.12.2016
Валер, и я о том же...
VVV
06.12.2016
Чем больше электроники и комфорта для владельца, тем больше для него же и проблем..
Нахер вот нужен этот безключевой доступ и старт с кнопки?
zloi52
06.12.2016
VVV писал(а)
Нахер вот нужен этот безключевой доступ и старт с кнопки

согласен..вот на хер нужны лепестки переключения передач в моём авто - это ж не болид формулы 1
assured
06.12.2016
Наверное чтобы жена однажды подвезла его на работу на его же авто, а потом поехала на свою, остановилась в магазин за кофе... и тут привет мужу, вернее штатному брелку метке в его кармане, без которого она уже и авто не закроет и не заведет его. Это жизненный не единичный случай.
Osss
06.12.2016
Можно подкатной прицеп подогнать, поддамкратить авто, кинуть колеса на прицеп и уехать. Вы много встречали угонов, когда чел 10 минут пилит вниз бошкой что то в машине? Любую электронику можно "снять" тихо сидя и не привлекая внимание, а пилить на парковке акумной болгракой вверх ногами....... Могу сказать 2 раза у друзей угоняли авто, прямо у окон, у меня предыдущее авто пытались увести, завели без проблем, разбомбили весь руль, но видимо акумной болгарки не оказалось или ночью не решились в тихом дворе <<болгарить>>. Это я все к тому, что нет невскрываемых вещей, но банальные железяки дают в 100 раз больше гемороя угонщикам чем всевозможные электронные штуки стоимостью в разы больше железяк. Поставь блок на вал и в кпп и до кучи еще в замок зажигания, по цене выйдет наверное дешевле пандоры, а на деблокирование всего этого людям понадобится не ноут, а набор акумного инструмента и минут 30 пилений/сверлений.
assured
06.12.2016
Osss писал(а)
Любую электронику можно "снять" тихо сидя и не привлекая внимание

Ну вот не любую...
Кстати, у знакомого пару неделю назад укатили четырнадцатую ночью из под окон многоэтажки в в.Печерах, стоял Томагавк и блокиратор коробки, но не думаю что пилили, это на на рулевом валу.
Osss
06.12.2016
если авто на тросе увозят блокиратор коробки можно не трогать вообще. В общем я за штырь на валу. Деньги не большие, гемороя его деблокировать дофига. В авто за мульт+ еще бы кинул маяк, в логане поставил, но больше прикола ради. Ну и простяцкую сигу чисто для АЗ.
assured
06.12.2016
Osss писал(а)
если авто на тросе увозят
Против такого способа в старалайн встроенный 3D акселерометр, сразу включится тревога при наклоне или перемещении автомобиля.
Osss
06.12.2016
ну исходим из того, что сигу считаем отключенной
VVV
06.12.2016
Установка и снятие всех этих мехблокировок только владельцу проблемы и неудобства доставляет.. Очень неудобно лезть к педалям чтоб вынуть штырь. И в итоге через месяц эксплуатации 90% водил будут только на ночную парковку штырь втыкать..
Osss
06.12.2016
Неудобно первый месяц, потом все на автомате. Иногда даже придя на работу вдруг понимаешь что не помнишь вставил ты его или нет, а приходя к авто убеждаешься что он стоит.
VVV
06.12.2016
Был у меня на одном авто штырь в КПП. Надоело его по десять раз в день передергивать. Автоматизма не выработалось..
30 минут
assured
05.12.2016
Вот идешь ты по подземной парковке и видишь,как чел пилит что-то в авто башкой вниз. :-D ..твои действия? 8-)
если не майндсторм с равчиком, то подозрительная постанова
Drowt
06.12.2016
Ставили эксперимент. У машины с орущей сигналкой посреди москвы спиливают болгаркой. Еще и болгарку запитать попросили в магазинчике через тротуар.
Найди мне видео, где Гарант за 5 минут пилят?
VVV
05.12.2016
чуть выше видео выложил. там 10мин электропилкой или дриммелем. аккумуляторной болгаркой полюбасу быстрее. особенно если пилить не всю муфту, а только одну направляющую для штыря. ну а чтоб звуков не слышно было, вполне возможно, что "случайно" подъедет авто с очень громкой музыкой..)
Ну увидел там Гаранта...
На Гарант проверенное время и гарантия защиты 30 минут
VVV
06.12.2016
гарантия защиты в 30мин (от производителя вестимо) не продержалась судя по видео.. или тебе реально нужен видос со вскрытием гаранта меньше чем за 5мин?
Именно Гаранта, просто другое говно не предлагаем..
VVV
07.12.2016
как прокомментируешь камменты после видео?
или там о другом гаранте речь идет?
VVV писал(а)
аккумуляторной болгаркой полюбасу быстрее.

Ядерным взрывом еще быстрее!!!111
VVV
06.12.2016
к чему это вообще?
Screw12
05.12.2016
Этим придуркам вместе с крузаками всем что ли права на дебильную парковку сразу выдают автоматом?
Председатели колхозов,ебт...Хорошо,что у таких машины п*ят. *Like!*
assured
05.12.2016
Вообще уже давно складывается впечатление, что чем больше у человека достатка тем больше в нем пофигизм возрастает.
Да брось ты, у меня около дома пешеходную дорожку древние рыдваны постоянно перегораживают, а приличные с другой стороны объезжают.
Это потому что приличным уже нечего перегораживать -- более проворные рыдваны всё застолбили.
Ice
06.12.2016
Бредятина! Минусанул.
Создатель ролика федеральный сервис Угона.нет
https://nn.ugona.net/contact.html
assured
05.12.2016
Так кто ж спорит, если там и на видео сотрудники этой фирмы :-D я специально название темы процитировал, а не от себя написал.
dimoonn
06.12.2016
Оборудование у них колхозное, нормальные пацаны давно используют заводское решение:
https://www.keyprogtools.com/touch-keyless/touch-keyless
zloi52
05.12.2016
насколько я обезопашу своё авто, если уберу АКБ в багажник?
assured
05.12.2016
Лучше с собой домой уносить)) в багажнике найдут))
Chester1
05.12.2016
Домой надо уносить)
Adad
05.12.2016
Провода высоковольтные меняй на нерабочие.
assured
05.12.2016
Это не Жигули))
да насрать ваще. касковать надо. мех блокировки и доп реле юзать. и не поедем мы в ваш установочный центр один хер :)
assured
05.12.2016
Ты видео смотрел? Там как раз про КАСКО рассказывают.
PS Мы и не приглашаем :-D
ну ладно, уговорил :)
Green NN
05.12.2016
Краник на топливную магистраль существенно осложнит угон.
Oilmen
06.12.2016
Маленькая кнопочка на датчика давления в рампе :-)
Главное домашним автомобилистам сказать где она - иначе со-злости кормить перестанут!
fokus
05.12.2016
Есть метки с постоянным диалогом, имхо там все сложнее для угонщиков. Каско без вычета утс и колес на крузак можно взять примерно за сотку. Не все так уж и плохо, короче.
assured
05.12.2016
fokus писал(а)
Есть метки с постоянным диалогом...
Есть подробности?
fokus
06.12.2016
Не спец
assured
06.12.2016
Я так и подумал)) метка с диалогом))
fokus
06.12.2016
Смысл понятен, не надо ляля.
assured
06.12.2016
Анекдот вспомнился:
Приходит порутчик Ржевский на раут:
-Господа, я придумал каламбур!
Плывет клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер.
-Браво, браво!
Корнет, придя в казарму, решил блеснуть:
- Господа! Сегодня поручик Ржевский обалденный каламбур рассказал...
(пауза) ...Короче, дословно я не помню, но смысл - такой:
Плывет баржа, на ней куча народа и у всех сифилис...
хороший капкан поможет)
assured
05.12.2016
Насмотрелся "Берегись автомобиля" :-D
классика актуальна всегда)
assured
05.12.2016
Результат помнишь?))
дык там на волка капкан вроде был?)
assured
05.12.2016
Хозяина авто посадить могли за этот капкан, а авто все равно потом уехал))
ну надо что то делать,шокер какой-нито к седлухе привинтить,тока присел и на тебе!) А ежели потом в ментовку потянут хрен знает кто его там оставил)
assured
06.12.2016
М.Сервис писал(а)
хрен знает кто его там оставил)

в твоей тачке то))
враги поставили "растяжку",а попался гонщик)
Кстати,вопрос по старлайн есть,брелок основной бывает глючит по кнопке
assured
06.12.2016
А где вопрос? :-D
По замене прожатых кнопок специалист Владимир Константиныч kwk, езжай к нему.
catbarsik
05.12.2016
у владельца крузака китайская дверь за 5000 ))
assured
06.12.2016
Водитель наверное, а не хозяин)) тоже обратил на это внимание.
catbarsik
06.12.2016
говорят "автовладелец паркует автомобиль уподьезда и уходит домой" ))
assured
06.12.2016
Ну, тогда видимо так и наэкономил на крузак))
пневмосирену в 130 дб в салон и простенькую сигналку на неё с FASST/DSSS шифрованием - угоняй, родимый
komario
06.12.2016
химчистка салона каждый раз. ладно, если кожа))
а могет и сердечко прихватить
я вот не понимаю прикола с сигналками... при нонешней базе готовых радиомодулей собрать сигналочку с хитровые...ым шифрованием на почти любую несущую частоту - несложно, а перехватить/скопировать такое "по воздуху" очень сложно - ведь не знаешь заранее что перехватывать и как дешифровать

и нахрена все эти ширпотребные модели сигналок когда есть его величество кастом? да тот же электромагнитный клапан перед топливной рампой: пойди найди его, откуда он управляется.
Oilmen
06.12.2016
С языка снял...
VVV
06.12.2016
дык хомячкам первостепенно открывалка дверей/багажника и автозапуск нужны.. про остальное им вторично ибо типа каско..
Вопрос от хомячка: где такое можно установить?
установить - в любом сервисе который сигналки ставит

разработать девайс - есть люди на авите.
Drowt
06.12.2016
Даже особо ничего разрабатывать ненадо. Клапан электромагнитный релюха и геркон который прячется куданито под подстаканник, сиделку, и тд Магнитик положил едем убрал не едем.
у бати был ваз2107, там было примерно так, только клапан магнитный, активировался магнитом от громкоговорителя
Drowt
07.12.2016
Для геркона достаточно обычного магнита размером с рубль
угу

у меня где-то валяется советская клавиатура от Нейрона - литая из силумина, на герконах. Внушает фундаментальностью, поэтому не выкидываю. кстати не помню как она у меня появилась...
Ох как часто герконы делают мозги ты бы знал. Остаться без мотора на обгоне из-за такого вот геркона.... круто будет
assured
10.01.2017
Если подключить все как положено, блокировку на нормально замкнутые контакты реле и магнит оставлять когда авто стоит на месте, а убирать в движении, то проблем не будет.
assured
10.01.2017
Я себе несколько лет назад так делал. Прилепил магнит на новогодние праздники, потом пришел 3 числа, а авто не заводится, весь акб высадил, позвал друга, стали таскать на лямке... через пол часа тасканий вспомнил про магнит, отлепил и сразу завелся с ключа :-D После этого больше такой херней не занимаюсь))
Drowt
10.01.2017
главное что не забываешь портки снимать в туалете, а это все мелочи))))
assured
10.01.2017
Главное успевать их снять))
А как девайс называется?
Что-то по авито на эту тему только обычные сигналки находятся.
я могу только предполагать на какой элементной базе радиогубитель будет собирать эксклюзивную сигнализацию, существующую в единственном экземпляре (я бы собирал на ардуино). Искать надо "разработка электроники" или как-то так.
assured
10.01.2017
На какой частоте будет работать сигналка на ардуино и как шифровать радиосигнал?
Drowt
10.01.2017
Wi-Fi 2.4ГГц.....шифровать как угодно, хоть SSL хоть что то коммерческое.
Есть адаптеры для более дальнобойного канала, какая там частота хрен знает. Но шифрование опять же SSL можно сделать
Миза
07.12.2016
Как жалко, что все те, кто знает как управлять страной.....давно работают ...
..или таксистами
....или парихмахерами..(анек)

ЗЫ возьми и сделай
Миза писал(а)
возьми и сделай

для себя - лениво (да и кому нужен пожилой таиландский пикап), для дяди делать - я и так неплохо зарабатываю
Там они свой супер чемодан показывают? Говорят это фуфло и в реале такого чемодана нет.
assured
10.01.2017
"Говорят в Москве кур доят"(с)
Спроси у тех, что тачки в последнее время угнали таким способом.
А как узнать каким способом у тебя угнали тачку?
assured
10.01.2017
С камеры видеонаблюдения например.https://www.youtube.com/watch?v=pkBBVnaX-wQ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов