--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Фарш" или класс?

Опрос
38
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
09.12.2016
Что бы вы выбрали: машину ниже классом, но напичканную всем, чем можно, или машину выше классом, но "пустышку"? Условно говоря, мазда3 в полной комплектации против мазды6 в комплектации "барабан" (будем считать, что стоимость сопоставима).

В рамках пятничного флуда.
"Фарш" или класс?
Фарш   86 | 52%
Класс   56 | 34%
ЭОС   24 | 14%
Проголосовало участников - 166
Vikingsam    742    zapilnik    legolas    Demoni    ARtBAITer    Газелист    Libreta    alex!    GreatCornholio    я хочу сырого мяса    komario    One of us©    Vitosik    Nameofmynik    Golf    antikrot    BigPup    Мартистан    Дикий Ветер    pirotechnic    жиТкая    Admiral Larimda    El-mariachi    Olle-84    DarkAmorphis    SSR699    СтарыйПират    rdm-nn    MK83    Pav_lo    chudik El Magnifico    HumptyDumpty    5555555555555555    Scorch    Lenin-BORA    wef    Titanik    Oilmen    derSlider    !IGOREK!    Jeaman    отдохни2    Wake Up!    Floppycatman    Лучезара    citizen52    Anthraks    GlobeTrotter    ReasonableSphere    АТЛЕТ    chermet    Comp@ss    firstun    zsvlad    Sl@sh    Красный бантик    М.Р    Серый Ёж    Chester1    lisica577    Niko VAZ    Ru!    ISOpter    veter-24    iNDIGo-    esd    cugyxa    Kermit    Aaz81    Винстон    kassa111    alxreiter    Dark-Blue-Angel    Faton    Gogi    Brownbearr    Бекки Шарп    zxcv    Шпалоукладчик    dieseldenis    Saradon    SnowCatcher    omg-i-am-rus    sunman    STRIKER89    storo    Пчеловек    maxlelet    кентачнес    Все умрут а я грейфрут    Твой парень    Gecsogen    Avtomobilist    Kemar    napoluskr    Alex Croft    rawf    rus 2008    EAVRUS    Alex Mackey    paleex    siro4eg    vazz2    YouRLex    scorpion of r    Gl(.)(.)m    real-people    Север С    Андрэ Жид    Curly Sue    nikrhjrjlbk    g0ga    Маленький МУХ    dgon_djon    brick in the wall    fobos    Lemming    kuzya4547    NarcoticsOfficer    Multiman    K0IIIAK    Будка Боб    ARTIOM    alejandro52    Sam_NiNo    Российский сыр    Panek    Питон-НН    Frumpel    997    SUP    Игорь Аретано    Den52    Daemon99    Toni Montana    lentik    MrDVP    n695    spassk    serYozhick    костег мостег    Andrey Ryrikovich    sestet    yuki2005    KuTae3a    Едкийнатр    Начальникас    Osmanoff    Огран Алмазов    Касс@ндр@    DIMA09    Cenzor (c)    yanush gool    Арчи_    stafford    Petrs    Алексей Макаров    Udav11    Add-on    R GirL    KORP    bazoooka    ЛиС    Max-Emil-Jan    FINIK.NN   
Vikingsam
09.12.2016
в машине напичканой я 90% фишками не пользуюсь-не когда не пользовался круиз контролем, вентиляцией и подогревом сидений, подогревом руля,лепески подрулевые вообще не понятно зачем- поэтому лучше классом повыше.
zapilnik
09.12.2016
Смотря какой "фарш". Если необходимый - то пофиг на понты и берём машину классом ниже.
Ой, не туда на ответ нажал. Извини - на телефоне промахнулся.
Vikingsam писал(а)
я 90% фишками не пользуюсь-не когда

некогда пишется вместе ))) и если не хватает времени в машине пользоваться плюшками, то даже и не знаю, чего и посоветовать то )))
Vikingsam
09.12.2016
ты второй сегодня кто меня русскому учил-аовторяю-я был двоеШником в школе)
Правильно пишется "никогда" (в том смысле, который он хотел вложить в это слово). И не "вместе", а "слитно".
я в курсе, что он хотел сказать, смысл поста был не в попытках научить его грамотности
Ну я к тому, что если уж поправлять, то грамотно. Ну а если его в школе грамотности не научили, то нам бессмысленно за это браться.
ещё раз, пост был не научить его грамотности, а с целью подколоть, поэтому было исправлено на "некогда"
А, догнал. Пустое это. Всё равно, что в-Еника подкалывать. Ну или ещё какую табуретку.
Эник - это уже клинический случай ))) а тут я не знаю, не вникал ещё )))
Jeaman
09.12.2016
Круиз это хорошо, помогает.
Vikingsam
09.12.2016
пару раз при поездке на юг ставил ограничитель только на 120.
Jeaman
09.12.2016
А я в деревнях ставлю 80 и не парюсь.
TERYA
09.12.2016
Я ЗА технические характеристики, а не косметику. К примеру, на одной из прошлых работ босс выбирал между двумя комплектациями одного внедорожника: монопривод с дохлым движком, ЗАТО с панорамной крышей и кучей плюшек в максималке, и полный привод с вменяемой силовой установкой, но "пустой". Выбрал он первое...
А касательно примера с Маздами, он не совсем уместен: разный класс и модели. Я бы Матрёшку взял (снова) с двухлитровым двигателем или, вообще, MPS
TERYA писал(а)
А касательно примера с Маздами, он не совсем уместен: разный класс и модели

Так вопрос как раз про разный класс. Ну или я не понял, о чём ты.
TERYA
09.12.2016
Я о том, что Матрёна мне В ПРИНЦИПЕ нравится больше, чем 6ка )) Независимо от комплектаций.
Т.е. сравнивать комплектации фарш vs. мощность корректно только на одной модели. Хотя пример ниже с Октавией и Сюпербом тоже очень показателен. Я бы так же выбрал
Ясен пень, что при выборе машины гораздо больше факторов. Рассматриваем гипотетический случай, когда всё остальное совпадает и остались только эти два критерия.
В машине главное: двигатель и трансмиссия
TERYA
09.12.2016
Золотые слова! Золотой ты человек! (с)
Если чего то нет на машине, то это сломаться не может.
плохо что других вариантов нет
В моём опросе или у автопроизводителей?
в совокупности наверное.

Мне вот сейчас интересен электромобиль в каком-то смысле.
Так, чтоб покатался по городу, поставил на ночь в розетку воткнул и спи.

Но нужен правильный электромобиль, со светодиодными фарами, с рекуперацией, с аммортизаторами, которые вместо того что-б жидкость греть, превращают ее в электроэнергию.

Короче говоря чисто утилитарный, но таких сейчас не делают. А если делают, то стоимость владения выше чем у газели.
Опрос наглядно показывает, что понты решают.
в точку
Как же легко можно одним постом повлиять на выбор людей :-D
komario
09.12.2016
да не понятно ни хера, 28/28 уже))
да и твой пост двояййко можно трактовать - то ли понт в классе ,то ли понт в фарше)
когда он написал пост - класс значительно превышал фарш ))
Когда он написал комментарий. На момент написания поста никто никого не превышал 8-)
Когда писал Газелист было в пользу класса ))
причем 75% против 25%
В таких темах нужно тереть каменты
А сраться где тогда?!
В туалете :-)
Можно в штаны, конечно, если проблемы с этим.
komario
09.12.2016
не все штаны подойдут, нужны шаровары
:-D
В туалете срать. На форумах сраться.
Он писал комментарий, а пост писал я. Фил зе диференс, ёпт!
ок )))
Торопишься с выводами, весы качнулись в другую сторону.
всё вернулось на круги своя )))
Ещё не раз колебнётся.
Ну дык мой пост уже в глубине темы и не бросается в глаза. А на тот момент он был самым нижним и действовал на решения :-)
Провокатору первый кнут!
kassa111
09.12.2016
АКПП не понты ИМХО
При чем тут АКПП?
kassa111
09.12.2016
Как бы это тоже к фаршу может относится и влиять на стоимость авто.
Влиять может. Но тут скорее просто предпочтение кому на чем удобнее ездить. Без коробки не обойтись, а будет она ручной или автоматом это выбор владельца. Под фаршем я понимаю то без чего обойтись можно в принципе, но при наличии функции-комфортнее. Другое дело если сама АКПП какая-нибудь замудреная и с доп функциями.
kassa111
09.12.2016
Газелист писал(а)
Без коробки не обойтись, а будет она ручной или автоматом это выбор владельца. Под фаршем я понимаю то без чего обойтись можно в принципе, но при наличии функции-комфортнее.
Многие АКПП считают именно фаршем.
Ну, мне нечего на это ответить.
komario
09.12.2016
вся начинка авто может быть фаршем, тогда) а кузов - это тесто. ну как пирожок получается
kassa111
09.12.2016
+100
Однозначно "фарш". Класс - это практически габариты, ну и чуть более богатая оснащённость базовой версии по сравнению с базовой версией классом ниже.
zapilnik
09.12.2016
Смотря какой "фарш". Если необходимый - то пофиг на понты и берём машину классом ниже.
я по двигателям смотрю.
вот, к примеру, на Октавии (простой, не RS) максимальный двигатель 1,8.
А на суперБе начальный двигатель 1,4 (вроде).
Понятное дело, что я взял Октавию.
Ну это ответ "фарш", очевидно же. Я бы так же поступил.
нет.
На фарш мне плевать, в смысле на кожурожу, диодные фары, подогрев и вентиляция задних сидушек.
У меня получалось что Октавия со стандартным пакетом (климат), что Суперб такой же. По начинке то одинаковые машины, но у суперба двигатель слабее
Двигатель - тоже в каком-то смысле фарш, и я подразумевал, что может лучше взять матрёху с 2-литровым двиглом, чем машку с 1,6.
тут и думать нечего
не представляю ма6 с 1,6 двигателем. Я даже и не знал, что там такие бывают. мне казалось что 2 и 2,5 литра на них ставят
Понятия не имею, какие там ставят. Это я для примера написал.
так вот в отношении машки и матрешки и думать нечего. Обе с 2 литрами, так бери бОльшую.
Блин, чо ты к мазде-то прицепился?! Это же просто пример. Пусть будет X3/X5 или фокус/мондео, пофиг.
в фокусе и мондео тоже самое, что с октавией и супербом.
в фокусе топовый мотор круче, чем стартовый у Мондео, посему лучше фокус.
Anthraks
09.12.2016
А как с качеством материалов отделки салона?
панель такая же пластиковая. В простых комплектациях одинаковая тряпка
я тут в германии на шкоде ездил в топовой комплектации ЛауринКлемент и не сразу понял Октавия это или Суперб. ну один в один. Оказалось Суперб. Он пошире и длиннее, но панель то почти такая же внешне.
n695
09.12.2016
Вот как раз у немцев и обивка отличается и сиденья в зависимости от комплектации.Причем очень заметно.Имел возможность сравнить Фабию в минималке и Фабию в максималке.Разница пропасть.Для себя решил лучше фарш чем более высокий класс.Причем у производителей сейчас уже один класс не перекрывает даже частично другой,раньше по крайней мере где один заканчивался,там уже следующий был с запасом,пусть и небольшим.Как пример Поло седан , Джета (или Гольф) и Пассат.,Рапид-Октавия -Суперб.
согласен
но тут еще одна интересная параллель есть - Октавия и Джетта.
Чтобы выбрали?
n695
09.12.2016
Если из новых ,то Октавию.Мне больше Шкоды симпатичны.Сервисную политику у ФВ мне не понять ,ТО2 на Джету 19000 руб ,с таким же силовым агрегатом и КПП Октавия 11000 руб.
в555ек
09.12.2016
надо было зил брать
Зависит от машины
И еще, зависит от пола водителя, так что смешанный опрос нормальных результатов не даст :)
Рассматриваем гипотетическую ситуацию, когда все остальные факторы не имеют значения.
Green NN
09.12.2016
Если этот фарш в Мерседесе или БМВ, то конечно БМВ, а если этот соевые "фаршик" в Крузе или Соплярисе, то я бы все равно БМВ или Мерседес выбрал.
В этой ценовой категории, древние бумры с мерндосами проигрывают.
Libreta
09.12.2016
Точно за классом выше не погонюсь, для меня это лишние ненужные сантиметры. Выбираю меньше, но лучше (тут как технические характеристики учитываются, так и комплектация+опции).
там в базе впринцыпе все необходимое есть.
+ в данном случае сама машина очень красивая получилась, тройка не так.
SSR699
09.12.2016
Однозначно ответить трудно,надо смотреть по многим факторам,по идеи классом выше предпочтительнее,т.к.в неё можно будет поставить не достающее,что тебе действительно нужно....
Гипотетическая ситуация, когда всё остальное практически одинаковое, поэтому на выбор не влияет.
Мне дорогих гостей возить. И на дальняк кататься. Поэтому однозначно ту что побольше.
А был бы офисным хомячком - то не знаю. Наверное ту что поменьше - парковаться лучше да и фаршем понтовался бы. Шильдики Titanium Limited это так круто.
SSR699
09.12.2016
Ты считаешь,что классом выше,это всегда по больше?
а то! Например маленький УАЗ патриот против огромного БМВ Х1 )))
SSR699
09.12.2016
Ха,ха,ну тогда да....
обычно предпочитаю фарш, но зависит от многих факторов. ткнул в Фарш
В жирных комплектация как то с безопасностью дела получше обстоят...
А как же масса машины? Да и капот у машки сминаться будет дольше, чем у матрёшки.
По мне так лучше дополнительно 3-4 подушки и какой нить трекшн ассист, чем масса... Да среди этих узкоглазых помоек выбирать моветон!
Ну пусть будет C280 4matic vs E200 барабан-эдишн, например. Не принципиально, ситуация гипотетическая.
Цешку конечно... хотя 212 купэ оченно хорош! )))
И тут же знак приляпал слева..)
А ты вот вся прям извелась в слежке за мной... )))
А тооо... Ночей не сплю.
Ужас то какой...
За чо мне это наказание?!
и вообще...
иди уже...
к Энику!
За грешки твои, за что... ))
О хоспидя, он то при чем здесь вообще? Тебе его имя покоя не дает, смотрю, вот и ступай к нему сам. Мне он точно до лампочки.
wef
09.12.2016
Как правило машина с "классом" уже в минималке идет не "барабан". Все жизненно необходимое там есть, а всякий прочий "фарш" бывает даже бесполезным и малоиспользуемым.
малоиспользуемый не равно бесполезный ))
а хотя бы пример бесполезного можно?
rrChip
09.12.2016
Панорамная крыша?
у меня детям очень нравится ездить с панорамной крышей
rrChip
09.12.2016
Нравится и полезное немного разные понятия, не? :)
если она нравится и используется - это уже не бесполезное.
wef
09.12.2016
На профильном кашкай форуме читала жалобы владельцев новых машин с механикой. Там установлена функция помощи трогания в горку. Мужики плюются, не могу месяцами привыкнуть к этой опции, говорят жгут сцепление.
Панорамная крыша уменьшает объем салона.
Кнопка вместо ключа зажигания работает только с хорошо заряженным аккумулятором и брелком. Моторчик складывания зеркал зимой всегда примерзает.
Это все, что вспомнила.
{{Кнопка вместо ключа зажигания работает только с хорошо заряженным аккумулятором и брелком. }}
Неправда. С севшей батареей брелока заводил. Это предусмотрено

А с разряженным аккумом и без кнопки не за ведётся )))
может дело не в опции, а в мужиках? ))
у нас панорамная крыша не сказывается на удобстве в салоне - я со своими 185 см помещаюсь свободно, а детям нравится с ней ездить.
АКБ всегда заряжен, с собой всегда есть запасные батарейки для брелоков/кючей, ни разу не было с кнопкой проблем (может всё впереди ещё))) Моторчик складывания ещё ни разу не примерзал (тоже может быть ещё всё впереди).
Сказки из разряда - низкопрофильные шины должны быть шире обычных?
Anthraks
09.12.2016
У меня, к примеру, бесполезная опция - подсветка пространства перед дверями и камера заднего вида, она постоянно загажена. Выходить протирать постоянно надоело уже
не протирай - не будет бесполезной опции )))
Anthraks
09.12.2016
Осенью и весной именно так и поступаю)))
TERYA
09.12.2016
Прикинь, а у меня колёса пачкаются (( Бесполезные куски резины
Anthraks
09.12.2016
без них хотя бы никуда не уедешь, так что приходится терпеть
n695
09.12.2016
Типичный представитель Мондео с 1,6 мотором.Так и называется "хрен продашь".Но со стороны не видно и ладно.
у меня вроде все есть.
жопы все греются, руль горячий, климат есть, круиз есть.лепестки есть (х.з зачем) дергал пару раз...
Це класс
БУ не хотел брать
Meg@VaD
09.12.2016
эммм...они чё - разного класса)?
Разных классов. Матрёшка C класс, машка D класс, вроде.
HumptyDumpty писал(а)
напичканную всем, чем можно

и чем же?
Это гипотетическая ситуация, придумай сам. Панорамной крышей, например, как выше предположили.
придумал. хочу как на брдм-2: 4 дополнительных приводных колеса с гидроприводом подъёма-опускания.

ещё хочу кит-комплект для самосвала.
"Любой каприз за ваши деньги".
Ткнул в фарш. Нужно быть, а не казаться. Хотя, как показывает опрос, на форуме таки большинство именно такие. главное понтануться, пох, что 3 кредита.
Это для тебя понты. Машины разного размера.
А что входит в понятие "фарш"?
Если акпп, подушки безопасности, кондиционер - это фарш, то, естественно - за фарш ;)

Машина-это то, что для себя, любимого, выбирается. Мне не нужна машина размером с газель. Мне не нужна машина, способная развивать скорость в 200 км/час (неэкстремальным образом).
А вот кондишен нужен
я бы взял машину с конструктивным отличием - с многорычажкой спереди и сзади, с мотором больше 4 цилиндров. мазда 6 например спереди двухрычажная а не макферсон, а трешка макферсон. если же более дешевые - там отличие только в размере а инженерия однотипная - то нравится маленький класс, люблю более компактные авто. если для семьи отдельная большая машина уже есть.
из 4х4 предпочту паджеро с мощной конструкцией, чем паркет на переднеприводной основе с муфтой и на низкопрофильной резине.
по плюшкам мне нужен только кондей, абс, 4 подушки и подогрев булок. я не против весел, черной отделки, отсутствия туманок, датчиков дождей и света, электроприводов.
мне важнее как ощущается машина. чтобы она ехала точно куда я направляю и не стонала на каждой невидимой трещине дороги и не взывала скучным противным звуком от любого ускорения.
ЗЫ мой идеал что-нить в духе додж-вайпера: огромный урчащий мотор. два тесных кресла. 4 мощных колеса и шокирующие обводы низкого кузова... и больше ничего! в последнее время нравится идея слиперкара - примерно тоже самое в кузове древней неприметной чемоданистой тойоты.
n695
09.12.2016
Чем тебя так пленила на гражданском авто многорычажка сзади в повседневной эксплуатации.
пока в большинстве
В котором из них? Они уже менялись.
я за "фарш"
Прулька в виде "барабана" - это полный фарш. Так что Эос.
Ты ещё карьерные самосвалы предложи обсудить. Ясно же, для кого этот опрос.
Для владельцев Калин, Солярисов и прочих Хуюндаев.
не гонюсь за лишними сантиметрами! радуюсь подогреву сидений и реально сейчас мне не хватает подогрева руля и круиз-контроля)
очень классные функции ))) а еще ровный пол в багажнике тоже хорошо ))))
вот-вот, не чувствую я его в перчатках, а без них холодно сейчас) а на неровности моего багажника никто не жаловался)))
у тебя там места нет, чтоб кто-то там мог пожаловаться ибо не поместится )))
так написал, будто измерял объём моего багажника.. чтоб такое утверждать, необходимо следственный эксперимент провести! готов к эксперименту?))
Главное, эксперимент в "слепой" зоне проводите, на всякий случай.
и правда.. спасибо за идею - вначале взять письменное добровольное согласие на размещение в багажнике!
предлагаю начать эксперимент с моего багажника )))
поверю тебе на слово про преимущество ровного пола))
вот так всегда )))
TERYA
09.12.2016
Бекки Шарп писал(а)
не хватает круиз-контроля

Ты на трассе часто бываешь?
не слишком часто, но была возможность познать сию опцию, теперь испытываю потребность
TERYA
09.12.2016
Он только на дальняк удобен, и то если только едешь со скоростью потока. Например, на М7 на участке Мск-НН при выставленных 140 постоянно приходится оттормаживаться
Для меня скорее был бы удобен для ограничения оптимально-допустимой скорости, чтоб не контролировать её постоянно, а то педаль газа маленькая и лёгкая, нога у меня большая и тяжёлая, чтоб исключить случайные превышения)
И на дальняк очень люблю кататься, жаль не так часто, как хотелось бы, выбираюсь.
TERYA
09.12.2016
Да, ограничитель тоже, кстати, очень актуален
Saradon
09.12.2016
А какой смысл от пустой машины выше классом?
ЧСВ?
Пассивная безопасность, например.
Saradon
09.12.2016
Мне кажется тут не особо от класса зависит.
Ещё как зависит.
Вот вылетает тебе в лоб (тьфу х 3) мудак на... неважно чём, пусть будет приора. Предпочёл бы ты в этот момент напичканный до предела ярис или базовую камри?
фаршированный форд эксплорер/тойота хайлендер против пустой ауди ку7 - это один класс или разный (цена как раз одинаковая) или нет?
Saradon
09.12.2016
Кхм...
Ну с дуру-то можно и орган сломать.
Вообще в примере были Мазды 3 и 6.
При этом раскладе, имхо, одинаково припечатает.
HumptyDumpty писал(а)
напичканный до предела ярис или базовую камри? ...
а они разве в одной ценовой категории?
Утрировал для наглядности.
понятно) в любом случае, я за золотую середину без наглядностей в виде панорамных крыш
и напрасно! замечательная вещь эта панорамная крыша ))
И какая от неё польза, кроме эстетического наслаждения?))
геометрические размеры никто не отменял
а как насчет активной? в машине ниже классом могут быть шторки/боковые подушки, а в машине выше классом только две фронтальные, и какая машину безопаснее будет под большим вопросом!
пофиг на все беспонтовые плюшки, выбрал бы с лучшим мотором.
Ну тогда твой выбор - "фарш", ибо лучше маленькая, но юркая машинка, чем неповоротливая баржа.
cugyxa
09.12.2016
фарш для себя любимого, класс другим показать. что важнее, то и выбирай.
(новая мазда 6 прекрасна)
я за фарш... Объективно, у меня несколько хотелок (обязательных)... они почти всегда только в фарше((( Автомат, климат, курсовая.
взять класс с фаршем, но на пару лет старше
Enic
09.12.2016
мда *facepalm*
gsnake
09.12.2016
помню у меня на Волге в 2002 году была тонировка по кругу "заводская", мп3 магнитола, пластиковые бампера, 4 ЭСП, 4 эл замка, саб, 6 колонок, велюровый полностью перешитый салон (включая потолок), СГУ,стробы и еще всякое по мелочи. НО она как была Волгой, так ей и осталась.
ARTIOM
09.12.2016
по опыту надо брать или макималку или близко к ней
Sam_NiNo
09.12.2016
Если авто выше классом по техническим характеристикам на голову лучше, то выберу его, пусть и в низшей комплектации.
спасибо за шикарную тему.
занятны рассуждения 80-90 проц дешевых понтовщиков.
Я рассчитывал на более нажористый выхлоп, но и так неплохо получилось :-)
Сложно ответить. Нужно сравнить 2 модели. Тогда скажу)
KORP
12.12.2016
Я бы выбрал просто машину, которая нравится и которая нужна в данный период времени и для данных нужд. А класс, фарш и остальные прибамбасы мне до лампочки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов